Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельдомена

Our own people
  • Content count

2655
  • Last visited

Everything posted by Вельдомена

1. Раскраски

Вот и вторую картину закончила. Наверное, самая сложная из всех, что у меня были. Даже не по очередности номеров раскрашивала, как я обычно делаю, а по кусочкам. Кучу времени потратила, но оно того стоило.
  2. Раскраски

В отпуске рисовала почти каждый день. Так что появились две новые картины. Вернее, одна уже недели две как стену украшает. Вторую завтра-послезавтра закончу. Сегодня первую покажу.
  3. Зарубежные сериалы - 3

@Тольятти, я третий сезон только начну на днях. Ждала, когда целиком выйдет. Как раз сегодня пыталась вспомнить, что там во втором было. Чувствую, судя по финалу второго сезона, третий можно будет назвать «Фредова разбушевалась». Кстати, к главной героине симпатией я тоже так и не прониклась. Может, выбор актрисы на это влияет. Ситуация в целом, конечно, ужасная и заставляет задуматься. Но больше за подругу Фредовой переживаю, чем за неё саму. Первый-вторй сезон в июле-августе того года много обсуждали. Попробуй поискать. К обсуждению третьего буду готова через пару недель. Пока «Декстера» смотрю. Сейчас на середине третьего сезона. Не скажу, что в восторге, но на отдыхе смотрится легко. Надеялась, что детективной линии будет больше, а здесь сплошные душевные терзания.
  4. Зарубежное кино. И только!

Посмотрели вчера «Однажды в Голливуде». Сюжет пересказывать не буду, на это есть трейлеры и отличное описание от @Вятская на предыдущей странице. Я про общее впечатление. Фильм понравился. Отличается от других Тарантиновских фильмов. Но несмотря на длительность фильма, смотрится почти на одном дыхании. Хотя начало я бы немножко урезала. Для тех, кто не знает, кто такая Шерон Тейт или не помнит ее историю, рекомендую ознакомиться. Намного интереснее будет смотреть. А то половина отрицательных отзывов о фильме сводится к тому, что «на фига вообще показывали эту бабу? нужно было лишь красивое личико засветить?» Да, именно это красивое личико и нужно было «засветить». И спасибо за это Квентину. Понравилась атмосфера всего фильма. На удивление понравился Ди Каприо, которого я не очень люблю. Но Брэд Питт всё-таки лучше. Хоть и видно уже по лицу, что годы берут своё , но здесь он был классный. Ах да, собака чудесная! Рекомендую к просмотру. Жду теперь фильм в хорошем качестве для домашнего просмотра, ещё посмакую. И также ожидаю покадрового разбора эпизодов от критиков. Мы ходили в кино компанией из семи человек, не понравилось только одному. Из зала никто из зрителей не ушёл.
  5. Крымская консультация - 4

@Луноликая, сейчас в Судаке не очень много людей. Без проблем жильё найти можно. Да и почти на каждой улице кроме хозяев работают расселители. Они вас с удовольствием поводят, жильё покажут. С вас ничего не возьмут, как правило с хозяев определенный процент просят. А вот жильё на ваш вкус и кошелёк быстрее подберут.
  6. Зарубежные сериалы - 3

Ну что же, посмотрела два сезона «ОА» и поняла, что зря я его в своё время пропустила. Хотя, может, и хорошо, что смотрела сейчас и сразу два сезона. А то выпускают его очень неспешно, и следующий сезон вроде будет, но в ближайшем будущем не предвидится. Для меня отличный сериал! Кстати, поняла, почему сперва прошла мимо. Читая описания в интернете понимаешь, что скука смертная, и смотреть не стоит. А оно все-таки стоит! С другой стороны понимаю почему описания столь скудны. Можно рассказать только начало. А дальше спойлеры, спойлеры и ещё раз спойлеры. А начинается все довольно банально - при попытке «самоубийства» находят девушку, которая пропала семь лет назад. Девушку возвращают домой. До исчезновения девушка была слепа, а сейчас может видеть. И вроде бы все хорошо, но тут оказывается, что девушке именно сейчас нужна помощь. На этом моменте нужно перестать мыслить стереотипами и сравнивать с многочисленными детективными сериалами и фильмами на эту тему. Помните, многие из нас по весне какой-то «похожий» испанский сериал смотрели. Не, тут дело совсем в другом. Здесь фантастика и мистика. Мы узнаем, что произошло с этой девушкой, и будем думать, правда это или история, выдуманная сумасшедшей. Или сумасшедшая не она? И кто она вообще? По большому счету все восемь серий первого сезона - это история пропавшей девушки, рассказанная по сути незнакомцам. Группе неблагополучных подростков, которые тоже выбирают верить ей или нет. А вот дальше только спойлеры! Меня затянуло с первой серии. Довольно необычно, и продержало в напряжении почти до самого конца. Второй сезон немного другой. В основном из-за того, что основная интрига первого сезона уже раскрыта. Но не менее интересно. Хотя местами довольно бредовенько. Но завораживает! Своим знакомым со схожими сериальными вкусами сказала смотреть обязательно! Чего и вам советую.
  7. Клоны - 2

Появился участник с ником Ирсен. У нас уже давным-давно IRSEN есть. Я уже подумала, что это ник нашей Иры русифицировали, а это новичок. (К сожалению, сейчас ссылку дать не могу.)
  8. Крымская консультация - 4

Хорошая сейчас в Судаке вода. Где-то 21-23. Входить немного прохладно. Потом хорошо. Ну один-два градуса добавить не мешало бы, но не больше. По поводу жилья у моря. Смотрите по карте. Большую часть набережной занимают два санатория. Через оба санатория проход запрещён. Поэтому если иногда и кажется, что до моря рукой подать, на деле это не совсем так может быть. Я сама живу на Бирюзова. Но после закрытия для прохода Военного санатория, это давно уже не та «блатная» улица, на которую все рвались несколько лет назад. Потому что проход к морю нынче оставляет желать лучшего. Про него даже видеоролики для Аксёнова снимают, чтобы разобрались. Уже лет 5 бои за проход через санаторий идут, а воз и ныне там. Но расположение все равно остаётся одним из лучших для похода на пляж. Дорога минут 7 занимает. Максимум 10. Если не хотите санатории обходить, то смотрите ул. Морскую (почти под крепостью), но по номерам домов, чтобы ближе к морю было. Или в противоположном конце набережной ищите жильё в районе аквапарка. Говорят, там в этом году дороги сделали, после дождей не так заливает, как в прошлые годы. Но и Морская, и Аквапарк расположены далеко от центра города, где аптеки, магазины и рынок на порядок дешевле. Для меня лучшие улицы в Судаке, на которых тихо, но до центра, моря и до развлечений рукой подать - Бирюзова, Парковая и Звездный переулок. Это так называемые «номера». Из квартир ближайшее - три девятиэтажки на Партизанской улице. Ну и Морскую улицу бы рассмотрела, но. Только часть у моря. Дальше с ума сойдёшь каждый день в гору подниматься. В любом случае, всегда сверяйтесь с картой, когда жильё предлагают. А то есть тут любители жильё у моря предложить, а до моря только на маршрутке добираться.
  9. Зарубежные сериалы - 3

Девочки, я на отдыхе, с поиском по форуму на планшете совсем не дружу. Сериал «ОА» ведь наверняка обсуждали. Дайте, пожалуйста, ссылочку. Первый сезон за два дня проглотила. Захватило с первых двух серий. Очень понравилось. Думаю, за два-три дня и второй сезон просмотрю. Кто не смотрел - советую. Для меня эдакая супероблегченная версия «Восьмого чувства», смешанная с «Очень странными делами». На очереди «Рассказ служанки» и «Большая маленькая ложь» (новые сезоны). Если их можно где-то уже целиком и в хорошем качестве посмотреть, шепните, пожалуйста на ушко в личку.
  10. Крымская консультация - 4

@Искательница счастья, Deniz в Судаке как раз одно из тех двух мест, которые для меня остались. Хотя Deniz пришёл на смену Байкер пабу, который, к сожалению, уже лет 10 как не существует. Но сейчас Deniz единственное место, где можно послушать хорошую музыку и отдохнуть. (Опять же не на любой вкус, но мы обожаем туда ходить). Но при этом последние три года кухня отвратительная! А все приличные рестораны переделали под столовые. Я знаю, с чем связана сдача в аренду таких ресторанов как «Парус», «Итальянский дворик» и других, принадлежащих одному хозяину. Но вот что с «Бригантиной», «Ковбоем» и «Евой» - непонятно. Они и в худшие времена выстаивали. В общем, надо новые места искать.
  11. Крымская консультация - 4

@Монте-Кристя, ну если за достопримечательностями едете, то в Судаке кроме крепости и правда смотреть особо нечего. Хотя до Нового Света рукой подать, и экскурсий различных много. Вечером всегда есть куда сходить. Кафе-ресторанов полно, на любой вкус и кошелёк. Правда, как уже писала, в этом году почему-то сделали ставку на столовые. В аквапарк для разнообразия сходить можно. Не знаю, хотя уже много лет и провожу здесь по два летних месяца, скучно мне никогда не было. Хотя из Феодосии, Коктебеля и Алушты всегда убегала через пару недель. Но я здесь больше как на даче, наверное. Поэтому сильно ярких впечатлений и не жду. За ними в другие места езжу. Хотя, сколько ко мне сюда друзей ни приезжало, все возвращаются. Кто-то раз в два-три года приезжает, а кто нашёл себе хороших «хозяев», и каждый год возвращается. Но всё на вкус, на цвет. Не попробовать - не узнать.
  12. Крымская консультация - 4

@Монте-Кристя, на МТС за 100 рублей подключите услугу «Везде как дома Россия +». Как-то так она называется. Тогда всё должно тратиться как в месте вашего проживания. ——— Прогулялась вчера по Судаку, разочарована страшно. Все мало-мальски приличные рестораны сдали в аренду в пользу столовых, либо закрыты. Недорогие столовые, конечно, тоже нужны, но загубить из-за этого отличные рестораны с неплохой выручкой - жалко. Из семи мест, в которые я любила ходить, и куда не стыдно позвать друзей, осталось только два. Конечно, осталось ещё огромное количество ресторанов, но тех, лучших, проверенных годами, нет. А в целом, после полупустого июня народ активно поехал. Людей много. Погода хорошая. Море, говорят, тоже есть. Пока не купалась, ничего сказать не могу. Но вчера вроде 19 градусов вода была.
  13. Крымская консультация - 4

@Тоник, это вам повезло, что МТС интернет отключился. Мой муж на волне «отмены роуминга» не стал платить 100 рублей за функцию «Везде как дома», которой обычно пользуется в Крыму, и уже поплатился. Не успели выйти из аэропорта, уже списали 770 рублей. Видимо, какие-то обновления начали автоматически загружаться. Так что ну на фиг эти эксперименты, свой телефон оставила в режиме полёта. Мне и WiFi достаточно. Прибыли в Судак вчера ночью. Поэтому ещё нигде не была, ничего не видела. Сегодня день для встреч с друзьями-близкими. Из хорошего - пока не жарко. Может, вечером до моря дойду.
  14. Крымская консультация - 4

А что в итоге с роумингом в Крыму? У меня Билайн, всегда переводила телефон в "режим полета" на время поездки, иначе даже если симку вынуть, то приличные суммы списывались. Сейчас как?
  15. Зарубежное кино. И только!

Готовясь к отпуску, перечитала ветку и закачала себе несколько фильмов для летнего просмотра. Французская комедия "От семьи не убежишь" о дизайнере, который всем рассказывает о том, что он сирота, но внезапно приезжают его родственники, совсем не "зашла". Досмотрела до половины, надоело. Может, когда-нибудь досмотрю. А вот фильм "Лучшее во мне" о любви двух подростков и их встрече через двадцать лет, которая снова перевернула их жизнь, очень даже понравился. Начало показалось немного скучным, зато потом как затянуло... Если кто из любителей драмы/мелодрамы не смотрел, рекомендую. Важно: В самолете не смотреть - стюардессы пугаются сдерживающих рыдания пассажиров. Проверено на себе!
  16. Чехия

Да, на этот раз с рук взяли. Очень удобно. Чтобы всю поездку вообще о проезде не думать. Кстати, пока туристический сезон, проездные разлетаются как горячие пирожки на тематических сайтах. Очереди на покупку. В Прагу прилетели сегодня утром. Жарко. Не люблю такую погоду в городе. Днём лениво перебирались от ресторанчика до ресторанчика. Вечером отправились к Собору Святого Витта на подсветку посмотреть. Немножко вокруг прогулялись. Но с наступлением темноты на той стороне реки делать нечего. К ночи вернулись в район Старого города. Завтра опять жару обещают. В какой-нибудь парк поедем, наверное. А вообще хорошо! Я скучала.
  17. Чехия

Кто-нибудь сталкивался с проездными по Праге на месяц? Что-то меня заклинило. С суточными проездными все понятно - как только прокомпостировал, так начинается время его действия и заканчивается ровно через 24 часа. Если берем на месяц, то указаны даты начала и окончания действия. А чуть ниже время приобретения. Вопрос: Будет ли проездной действовать весь последний указанный день или только до времени его приобретения? К примеру, этот проездной действителен до 9:33 27 июля или весь день?
  18. Крымская консультация - 4

А на какой они рынок ходили? Не на Кипарисовой ли аллее или около моря? Там-то точно места для туристов и цены соответствующие. На центральном рынке все нормально. Только на днях созванивалась с друзьями из Судака, обсуждали цены. В очередной раз позавидовала. Другое дело, что Центральный рынок находится далековато. И если в Судаке жить у моря, то тащиться туда через весь город по жаре - не большое удовольствие. Вот, где поближе цену и набивают.
  19. Концерты - кто на чьих бывал?

И мы вчера побывали. В Москве Группировка "Ленинград" выступала на Спартак Арене. Слышала много плохих отзывов о стадионе. В частности о том, как сложно попасть внутрь из-за огромных очередей и вечной путаницы с билетами. Врут! Продумано всё идеально. Весь вход с проверками вещей и билетов занял 15 минут за полчаса до официального начала концерта. Вернемся к концерту. Также была задержка выступления где-то на час. Но после мы были к этому готовы. Кстати, и публика окончательно собралась, наверное, только к этому времени. С 19 до 20 часов стадион был полупустым. Сначала даже пожалела, что не взяла билеты на танцпол. Когда же все собрались, я порадовалась, что выбрала все-таки трибуну. Барабанщики нас тоже развлекали. Перед началом концерта и в перерыве. Отдельно о публике. Очень большое количество людей в районе 60 лет. Да что там говорить, я и сама с папой была. Когда подходили к стадиону, муж даже сказал: "Такое впечатление, будто не на "Ленинград". а в консерваторию идем". Но отжигали все. И был безумно красивый, трогательный момент, когда всех попросили включить фонарики, и весь стадион стадион пел "Просто светят звезды..." Шнуров все-таки умничка. Отлично владеет залом, и выкладывался по полной. И очень сильно выделялся из всей группы задумчиво-печальным взглядом, хотя вся остальная группа напоминала скорее огромный веселый цыганский табор. Но я и не ожидала, что он козлом по сцене скакать будет. На сцене он сдержанно-приличен, если так можно сказать при таком репертуаре. Работали с перерывом, потом уже было попрощались (некоторые зрители даже поверили и побежали скорее к выходам), но потом было еще полчаса выступления. После финальной песни, когда уже было ясно, что концерт окончательно закончен, Шнуров снова выбежал на сцену, сказал: "Нам же здесь разрешили выступать до 11, осталось еще 5 минут. А 5 минут - это же еще целая песня. Играем!" И была еще одна песня. Вышли в отличном настроении. После концерта поехали поужинать в ресторан в нашем районе, а это другой конец Москвы. Так там три столика посетителей было, кто тоже с "Ленинграда" приехал. Ну теперь ждем, чем нас еще Шнуров порадует.
  20. "Серьёзные" ногти больше не нужны. Можно носить летние!
  21. Зарубежные сериалы - 3

Да??? А я я уже было с "Волшебниками" распрощалась. Вроде всё уже к логическому завершению привели. Честно говоря, даже досадно, что продлили. В четвертом сезоне окончательно перестала пытаться понять, что курят авторы. И еле дотянула до последней серии. Такой финал меня вполне устроил бы. но раз продлили, до будем дальше жрать этот кактус. Я бы и закончила, но муж точно дальше заставит смотреть.
  22. Чехия

Манюсенька, на улице Panska (параллельно Вацлавской площади) два отличных арабских обменника. Мы обычно там меняем. И в любом обменнике кроме банковских рекомендуется назвать сумму для обмена и узнать, сколько вы за нее получите крон. Тогда сразу видно, обманывают вас или нет. Я уже тоже в очередной раз в Прагу собираюсь. Два года не была. Соскучилась ужасно! До отпуска 3 недели, а все мысли уже там. Почти каждый день думаю о том, куда пойду и что куплю. Поскорее бы!
  23. Зарубежные сериалы - 3

Гравитация, чуть окончательно не запуталась. Но вроде твою идею поняла. Все равно раз Лост начала, его и добью. Если понравится, в отпуске пересмотрю в других переводах. Кто, кстати, еще озвучивал?
  24. Зарубежные сериалы - 3

На Лосте? Если они взялись, другой перевод мне не надо. Так что я в режиме ожидания. Мне придется постараться ваши комментарии не читать. Договорилась с подругой в отпуске и то, и другое посмотреть. Отложу до конца июля.
  25. Зарубежные сериалы - 3

Начала «Благие знамения». Для начала сериала и для британцев очень даже неплохо. Уже жду следующую серию.