Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

    8 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лысьва

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас сегодня боХато. На завтрак горячие бутеры с сыром, яйца всмятку, чай с мятой и лимоном. На обед суп из лесных грибов, суп с фрикадельками многоовощной, картошка жареная с копченой скумбрией, макароны с запеченной индейкой. Компот из сухофруктов. Салат с брынзой и свежими овощами. На ужин еще сырники предлагались, но Георгин повторил суп с фрикадельками и мороженое.
  2. Солнышки XV

    Господинус Георгинус
  3. Здравствуйте! Сегодня я впервые (скоро мне 31 год) приготовила нормальную еду, которую Я захотела и лично дял себя. Обычно, когда моя дочь в отъезде, я ем, что придется, для себя не готовлю. То же касалось и мужей - нет их дома, я ем, что найду дома или в ресторанах, кафе. Причем и там экономила. На крайняк - съем салат овощной, бутерброд... Короче, не любила себя. Сегодня случилось чудо - я, превозмогая усталость, дотащилась до магазина и купила рыбу. Потушила ее. И съела с наслаждением. А вы готовите для себя лично? А что?
  4. Я и моя сестра-2

    Доброго времени суток, граждане и гражданочки! У моей семьи проблема - сестра никак не хочет взрослеть! Вкратце обрисую ситуацию: ей 18 лет, учится на 2м курсе инста, до 16 лет была абсолютно беспроблемным ребенком - тихая, спокойная, как слон, послушная. После 16 лет - как с цепи сорвалась! Выпивает, общается со скинами и фанатами ЦСКА, клеит скиновские листовки в метро, ходит на футбольные матчи, дерется с кем-то... Иногда срывается в Питер, живет в каких-то бомжатниках, по 25 человек на 1-2х комн. квартиру! И вроде бы неглупая, из хорошей семьи (мама - учитель, папа - академик, профессор, преподаватель и проч...), а поди ж ты! Я всю эту подростковую байду прошла значительно раньше - с 13 до 16 лет, причем не в таких масштабах, я всё больше с мальчиками общалась, мужчинками, выпивала, курила... Но никуда не уезжала, дома почти всегда была вовремя, училась (причем сама, меня родители за уши не тащили, преподов не просили оценочки ставить), подрабатывала! Вторая сестра тоже нагулялась в 15-17 лет... С братом сложнее, но счас он вроде (т-т-т) остепенился, скоро женится. Речь, вообщем-то, не о нас, а о младшенькой! Меня беспокоит, что она никак не хочет взрослеть, у нее нет глобальных целей в жизни, она не задумывается о будущем... Она хочет гулять и всё!!! Но это ненормально в 18-то лет!!! Кстати, буквально на днях ей поставили огромадный фонарь под глазом, родители её все выходные таскали по глазным больницам, вроде все обошлось... Что посоветуете, форумчане? Что с ней делать?!
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Георг завтракал кукурузными хлопьями и водой. Я - пирожками с мясом и с луком-яйцом. На обед размораживается говяжья печень, потушу в сметане. К ней рис. На первое суп чечевичный на копченых свиных ребрах. Салат овощной сделаю - огурцы, помидоры, лук салатный (деревенский, сладкий-сладкий), зелень, капуста, морковка, ароматное масло. На ужин желающим остатки пирожков и сырники.
  6. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    А я рада за автора. Искренне. Я овдовела год назад. Потом дочь познакомила меня с отцом одноклассницы, тоже вдовцом. Так я обрела надежный тыл, а мой сын - папу. Ибо своего папу биологического он почти не видел, я ему и мамой, и папой, и спаринг-партнером была, и добытчицей. А теперь мы с сыном не одни, у нас полноценная семья. Сын зовет моего сожителя то по имени, то папой, а нас вместе называет "родители". И если так получится, что мы расстанемся, или еще что случится - следующего мужчину я сыну не покажу. Если вообще с кем-то соберусь строить отношения, ибо ну привыкла я вдвоём с сыном жить, подстраивать свой график под него. И если бы наши дочери не свели нас с мужчиной, то я бы так и продолжала жить с сыном одна. Не готова я к новым знакомствам, а этого дядю Лиса знает уже 13 лет, проверенный мужик. А Брюнеточке желаю счастливой и спокойной жизни. Всех благ!
  7. В Моей Семье гадают все

  8. Называем имя суженого

    Анатолий, Вячеслав, Петр.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак были пирожки с мясом-яйцом и яблоками. Чай с лимоном. На обед овощной суп с куриными фрикадельками, драники картофельно-луковые, соленья - чеснок, огурцы, помидоры. На ужин Георгу сырники, а я семки буду грызть и квасом запивать. Ну и фрукты - мандарины абхазские, яблоки деревенские, бананы, грейпфруты. Завтра, наверное, картошки нажарю, да со скумбрией холодного копчения наверну.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак у нас горячие бутеры с сыром (Георгин зовет их пиццей), чай с мятой и лимоном. На обед суп чечевичный с копченостями, котлеты "школьные" (свино-говяжьи, хлебушек, панировка, запеченные в духовке) и макароны. Салат из свежих овощей со сметаной. На ужин сырников налеплю, что-то Георг съест, что-то наморожу. Деревенского творога нам подкинули и простоквашу. Из простокваши завтра тесто дрожжевое на пирожки затею, уж больно хорошее получается. Пирожки сделаю с мясом-яйцом, яблоками, грибами.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    У Георга на завтрак греча с тефтельками, у меня пирожок с грибами, всем чай с лимоном и мятой. На обед борщ со свининой, на второе печеночные оладьи и жареный картофель. Есть еще половинка дорадо горячего копчения, надо доесть. И салат многоовощной со сметаной. На ужин Георгину сырники, а себе форшмака накручу.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня на завтрак бутерброды с сыром и маслом, чай с лимоном и мятой. У Георга макароны с огурчиком. На обед овощной суп с фрикадельками (кукуруза, тыква, кабачок, цветная капуста, лук, морковь, картофель, зелень). На второе майские сморчки, тушеные в сметаны, с картофелем. К ужину будут пироги с мясом-яйцом, лесными грибами, яблочным повидлом.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак у нас омлет с помидорами и сыром, чай с лимоном. На обед суп из лесных грибов с вермишелью, картофельное пюре с жареной навагой или с копченой скумбрией, овощной салат со сметаной. На ужин макароны с запечённой индейкой. Если Георг захочет, то ему есть сырники с изюмом. Ну и яблоки обычные и сушеные, бананы, грейпфруты.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак у Георга сырники с изюмом и жевательный мармелад. У меня остатки лоранского пирога с курой и грибами, чай с лимоном. Обедаем на работе, посему встретимся за ужином. Заодно и старшая дочь-вегетарианка нас навестит. Меню ужина следующее: суп из лесных грибов с деревенской сметаной, суп овощной с куриными фрикадельками (Георгину), драники картофельные, драники кабачковые. Индюшачья нога запечённая (нам с Георгом). Вприкуску с огурцами-помидорами-болгарским перцем. Соленых опят с Лисой пожуём, вчера попробовала - вкусные. Ну и бесконечные яблоки 3х сортов, арбуз, бананы, нектарины.
  15. Солнышки XV

    Летний Георгин в деревне.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали яичницей с беконом, помидорами, луком и сыром. Запивали чаем с лимоном. На обед многоовощной суп с куриными фрикадельками, на второе картошка, тушеная с опятами. Остатки дачного шашлыка. Компот из яблок и ягод. Арбуз и яблоки. На ужин кабачковые оладьи с деревенской сметаной. Завтра или "школьные" котлеты в духовке запеку или индюшачьи окорока. На гарнир макароны, к ним лечо домашнее.
  17. Лето и осень выдались очень грибными. Посему наморожено много кило благородных грибов, насушено 2 мешка, килограммов эдак 20 в общей сложности, если не больше, насолено 30 л опят. Еще насушено и продолжается сушка яблок. Тоже много кило выйдет. Кипрейного чая насушили несколько банок. Меда 50 литров накачали. Ну и по мелочи - малина мороженая, зелень всякая... Ну и перцев нафаршировала, 2 ящика морозилки ими забила.
  18. А что поёт ваша детка?

    Ну это святое... Гошан очень проникновенно это исполняет. Ещё и "грандиллую" придумал вместо "аллилуйи". В деревне сидели, интернет - на телефоне и дозировано. Пусть лучше природу познаёт и навыки выживания с печкой, речкой, огородом и тд. В награду дитё получало песни, под которые я готовлю, убираюсь, стираю и тд. Выучил две новых песни "Любви моей ты боялся зря" на стихи Новеллы Матвеевой и "Волки" группы "Ногу Свело". Душевно исполняет. В любви мне ими признаётся. Сейчас приходил "искать улыбку мою" (из Н. Матвеевой). И от каждой песни, как и от любого произведения, удивление - он думал, что это я сочинила.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Позавтракали горячими бутербродами с сыром. Запили чаем с мятой и лимоном. На обед Георгину суп куриный с вермишелькой, мне остатки щей из молодой капусты, крапивы, сныти и овощей (с дачи привезли). И доедим шашлык, к нему салат из свежих овощей с горчичным маслом. На ужин Георгу сырники из деревенского творога с деревенской же сметаной, а мне картошка с укропчиком и селедка с лучком.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    У Георга на завтрак сырники и кефир, у меня лоранский пирог со сморчками и курицей. Чай с лимоном и мятой. На обед чечевичный суп с копченостями, на второе рис с рыбными котлетами. Многоовощной салат с горчичным маслом. А ужинать будем на дне рождениЯ у племянницы.
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак у господинуса Георгинуса пломбир в рожке. У меня пока чай, размышляю насчет горячих бутеров с сыром. На обед чечевичный суп, на второе запекается утка с рисом. Компот из сухофруктов вчерашний. Салат из овощей с брынзой и горчичным маслом. А завтра буду пироги печь - мясо/яйцо, капуста/яйцо, курага, яблочное повидло. И совсем вечером нажарю картофельных котлет с грибной подливкой - Лиса в гости приедет.
  22. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Наряды для Лисы и бабушки от Георгина.
  23. Семья Тепляковых

    Вряд ли. Сейчас редко встретишь Петь, Вась, Оль, Лен. Даже моим Георгием порой пожилые люди восхищаются, что редкое имя. Зато кругом Добрыни, Велеславы, Светозары и тому подобные. Ну Сулейман. По Москве немало Магометов, Тамерланов и прочих Гюльчатай.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Господинус Георгинус сегодня дома с мамой сидел. Я позавтракала краковской колбасой с черным хлебом, барчук поел хлопья, запил кефиром. На обед мне в очередной раз щи щавелевые с яйцом, Георгу суп рисовый с фрикадельками, больше похожий на жидкий плов. На второе всем блины с черносмородиновым вареньем. Компот из сухофруктов. На ужин у меня головка маринованного чеснока с черным хлебом, у Георга греча со сливками - молока не было. Ну и на завтра Лисе макарон с грибами в сливочном соусе приготовила, навестит нас старшенькая моя.
  25. Солнышки XV

    Вся скорбь еврейского народа в глазах у Георгина А это мы его друга с двухлетием поздравляли. Такие важные, друг друга зовут Георгий и Лев. Странно, что не по отчеству.
×