Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыдволфп

Наши люди
  • Число публикаций

    3 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мыдволфп

  1. Вещи покойного, вещи с кладбища

    помогите с таким вот вопросом. Уже писала, что у подруги умер муж. Было вот 40 дней, она говорит, что раздает его вещи. У мужа моего такой же размер, такой же рост, да и дружили мы достаточно близко, хотя мужья наши толком не общались. Она хочет раздать его вещи и хочет отдать основную массу моему мужу. Принять или нет? С мужем мы в ссоре, но я все ж спросила у него, он не знает что ответить. Вроде не против но и особого желания не имеет. Расскажите кто знает, как поступать с такими вещами? Раздавать знакомым? ОТдать в церковь? Она просто не хочет самые дорогие вещи отдавать в церковь, он всегда очень хорошие вещи носил, вот куртка например 12 тыщ, ей жалко ее отдавать в чужие руки. Я думала мож продать - она очень нуждается в деньгах, там очень много проблем, но она говорит что наверное это нельзя делать. Можно или нельзя, кто знает? И может просто взять но все же заплатить ей, пусть хотя бы половину? В общем подскажите, кто что знает по этим традициям и вообще...
  2. Перлы телевизионных ведущих

    Просмотрела несколько страниц и навигатор, итак и не нашла подобной темы, только - перлы спортивных коментаторов. Непонятно, вроде тема богатая. Решила сюда написать. Всего 10:10 утра, а я уже наслушалась три штуки перлов по телику. 1. "Новости Хабаровск", прием ведет ведущий терапевт города (тьфу на таких врачей) о борьбе с отеками: - Когда вы ложитесь спать, головной конец организма должен быть ниже, чем ноги 2. "Место происшествия" - масло маслянное. - Окровавленный человек лежал на асфальте в луже крови 3. Реклама (может быть и правильно, но звучит как-то...): - Большое разноообразие свадебных и помолвочных колец.
  3. Моя полиция меня бережёт

    Два случая. Прихожу к нам в милицию местную за пропуском, чтобы его подписали... Давным давно над головой начальника там висит плакат "Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками...". Опускаю глаза - начальник сидит в гипсе с обеими руками... Хоть бы надпись снял, а то я ржала минут 20, он так обиделся... Недавно останавливает нас ГИБДДшник. Отец выходит из машины и слышу очень странный разговор: - А почему у вас машина такая... Странная. Отец молчит, оглядывает машину, ничего понять не может. - Ну странная же! - В каком смысле? - Ну она же красного цвета, а никто не останавливается! Со светофором, что ли перепутал? Или просто перепил...
  4. Брекеты

    Слушайте, дилемма... Дело в том, что у меня неровные зубы, причем не просто так, а очень и очень сильно выдающиеся вперед, и дело не в прикусе, а зуб повернут... Иногда даже губу краем зуба режу... (палец сосала лет до 10 ). Прихожу к зубному, говорю хочу стачить этот зуб и нарастить по бок5ам немного, чтобы хоть видимость "ровизны" создать. А он мне - да тебе скобки только и ВСЕ. Ничего другого делать не стану. Потому что зуб живой, целый, ла и точить придется 2. А мне не жалко, понимаете, мне достало это, могу я в 30 лет хоть улыбаться нормально? Стачивайте говорю. А он в позу - не возьмусь, только скобы... Ага, представляю себя со скобками... Бред полный. Тем более на работу пытаюсь устроиться... Тем более он сказал что случай сложный придется года два походить... Почему не иду в другую поликлинику и почему не сделала раньше? Объясняю - раньше и в другой было хуже. В первой предложили: вырвать два зуба передних и вставить новые. Во второй - вырвать соседние а передние опять же скобками поправить. А почему нарастить нельзя, а? Да не жалко мне и вырвать, просто не вставят мне - опять же коронки будут, а я против коронок, благодаря им у меня 2 зуба пропали... А на штифты у нас не вставляют... Мож кто расскажет что за скобки и с чем их едят? или что еще можно сделать? Но бред - под сраку лет со скобками, как девочка,..
  5. Вечная тошнота

    Так уже это все достало, сил нет! Дело в том, что я как то особо раньше проблемами желудка не страдала, был у меня гастродуоденит но русскими народными средствами быстренько его убили. Что такое тошнота не знала вообще, даже после алкоголя - ни разу не обнималась с унитазом. А об изжоге слышала только понаслышке... Ну и вот. Забеременела в общем. с 1 по 6 месяц ЕЖЕДНЕВНО токсикоз. Причем и утренний, и дневной, и вечерний. ПороШа помнит, я на 8 кило похудела к третьему месяцу беременности. ЧС 6 по 9 месяц - изжога ежедневная. Причем я даже и не знала сначала что это такое, даже думала что роды преждевременные . Родила думаю ну все, закончились мои мучения... Ан нет.... Уже вот как более полутора лет у меня опять, каждое утро, ежедневный токсикоз!!! Постоянно! Уже сил никаких! Уж простите за подробности, утром в туалет боюсь сходить - сразу же вырвет, вообще даже умываться боюсь в туалете, все эти запахи, фи... Ну что такое? У врача спрашивала, она говорит, что просто реакция на запахи - я и раньше очень сильно чувствовала все, нюх у меня отменный, но меня ж не тошнило? И что делать?
  6. О детском непослушании

    Пососветуйте, опытные мамаши! Моему скоро год и три. Одно дело когда плачет или кричит если больно, хочет кушать или испугался - но такое я уже не могу!!! Что нибудь не дали, или отругали - в ор. Бешенный и неконтролируемый. И делать что-либо бесполезно - не успокаивается. Пытаюсь успокоить-приласкать - отталкивает, дерется и орет. Ругаюсь - еще больше орет. Передразниваю (знаю что нельзя, но все же) - ложится на пол и давай головой об пол биться! Седня кожу себе соскреб таким макаром. Если оставить в покое и уйти - может орать минут 15. ПРичем умно так - начинает орать, мама на балкон - тишина. Возвращаюсь - кричит сразу, выдавливает из себя, старается - не хочется, а надо маму позлить... Ухожу на кухню - тишина. Возвращаюсь - вспоминает и опять орет... Не хочу срываться, потому и ухожу... Но надо уходить надолго, чтобы он забыл про то, что надо кричать - а куда уйдешь в однокомнатной квартире, чтобы еще умудриться за ним следить - вдруг натворить чего? Вот так и мучаемся...
  7. Отдали животное другому человеку

    Год назад, 28 октября у нас в доме появилась собака. Тогда поехала на день рождения к подруге, после шашлыков вышли на улицу покормить бездомных собак (она в деревне живет). Подбежал взрослый пес, дворняжьей породы, черный, большой. Подруга рассказала что три месяца назад подъехала машина, из нее выкинули собаку со сломанной лапой и уехала. Пес понимает все команды, видно что бывший домашний, охотник, правда рычал на меня сначала. Что-то екнуло. Тогда с мужем расстались, решала все сама. На следущее утро приехала, приманила косточками и повезла к ветеринарам. Лапу залечили, простое растяжение связок, наверное, хозяин охотник решил, что на охоту больше песне пойдет и выкинул. Делали анализы - оказалась собака привитая от бешенства, причем не менее 2 раз делали прививки. Возраст 3-4 года, оказался русский сеттер, действительно охотник, цаплю нам поймал на озере, водуобожает, делает стойку на птиц. Долго рычал, трясся от страха, привыкал. Месяц только отмывала его от грязи и шерсти. Пытался кусаться. Не ел ничего, все таскал с мусорки. Через четыре месяца привык настолько, что когда мы уходили - начинал выть. Квартира не наша, живем на птичьих правах, соседка стала собирать подписи о нашем выселении. Бинго получил веником по заднице и нравоучительную беседу и больше не выл. Недавно опять начал выть. Тогда вопрос о нашем выселении встал ребром - собака большая, 18 кг, голос как у слона, стены тонкие, у соседей родился маленький ребенок, сосед снизу лег с инфарктом. Кроме того настолько у нас прижился, что перестал нас боятся, стал копаться в мусорке, все рвать, перегрыз многие ребячьи игрушки. Все равно его любим. А через три месяца нам съезжать. В никуда - квартиры нет и не предвидися. Максимум - нас трое и собакав квартиру родителей, где тоже трое, два кота и собака, с которой наш Бинго просто в смерть бьется. Даи муж после очередных погрызаных тапок грозился его вывезти и выкинуть. Но собака второго предательства не переживет. Дала объявление. Позавчера его забрали, в частный дом (естественно ему там лучше, он большой, ему играть надо и бегать), мужик охотник (а собакам такой породы необходимо охотится, тем более если этим всегда занимался), у него есть еще точно такой же но моложе пес (хотьне оин будет дома). Понимаю, что ему там будет лучше - но душа болит. Чувствую себя предателем... А тут еще начиталась про перекупщиков - хотя в Хабаровске сомневаюсь чо такое есть, да и мужик сказал - приезжайте в любое время, проведаете его. Стоит ли приезжать? Не будет ли собаке еще больнее? И вообще, как мне быть - но ведь это лучше, чем его бы муж выкинул на улицу???
  8. Наступило лето. Мы с моей мамой, как обычно, начали свое любимое дело - готовку ужинов из того, что растет под ногами. Ну в смысле из того, что обычные люди не замечают, выкидывают и говорят "фи". Решила завести тему - неужели только мы такие "больные"? Потому что готовить любим из всего, что непривычно многим - лопух, мокрец, одуванчики, ботва морковки и свеклы, палки от укропа и т.д. Кого интересует, буду писать разные рецепты - попробуйте, мы же пока живы, может и вам понравится? ЗЫ. Объясняется это наверное просто тем, что мы живем на Дальнем Востоке, а тут многие едят то, что непривычно Западу... Лопухи. Рецепт с Сахалина. Лопух собираем только молодой. Пока еще не поздно, но в августе будет уже невкусный. листья обрываем, используем только стебли. Насколько возможно, чистим (можно просто потереть железной щеткой, можно поснимать "шкурку", правда она не везде снимается). Режем на кусочки длиной около 5 см. Кидаем в кипящую подсоленую воду на 5 минут, не больше. Вынимаем, кидаем на сковородку с маслом, поджариваем до мягкости, туда же - лук, морковку, из специй кладу хмели-сунели или наборы для узбекской кухни. Перед тем, как выключить, можно добавить пару ложек томатной пасты или сметану, а можно все вместе. Это так делает мама. Я же заранее жарю свининку, и уж потом в нее добавляю лопух, лук, морковку. И в самом конце - пару зубцов чеснока. Когда ели мои знакомые, думали что это папоротник... Если вы конечно папоротник пробовали. Соотношение мясо-лопухи примерно 1:2, 1:3 (то есть типа овощи с мясом...) Мясо с ботвой морковки. Я люблю делать с куриным филе. Режем на кусочки, желательно длинненькие, обжариваем до готовности, остужаем. Если берете говядину, то не жарим, а тушим в небольшом количестве воды минут 30. В конце добавляем пару ложек соевого соуса. Остужаем. Морковка используется вся - от макушки до пяток. Трем морковку на длинной "китайской терке", жарим в достаточно большом уколичестве масла, туда же полукольцами лук. Минуты за 3 до конца кидаем порезанную мелко, как укроп ботву. Остужаем. Все смешиваем в холодном виде, заправляем майонезом или сметаной. Больше на салат похоже, очень вкусно... Посолить все не забудьте. Можно при жарке мяса добавить карри. Соотношение мяса-морковки 1:1. Жду ваших блюд. Особливо вино из одуванчиков мечтаю... Правда уже поздно, ну да ладно, на следующий год.
  9. Имя для нового человека!

    Лазурная дымка У меня почти 20 лет назад был студент Леон. Кратко мы его Эль называли. Иногда Эм
  10. Имя для нового человека!

    У нас в группе девочка была Агуша Такое имя классное )))) И ей очень шло. Агния полное )
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    МЫ в этом году тоже первоклассники )))) Младший пошел в 6,7. Класс 30 мальчиков. Военно-морской лицей. Мама поседела за эти полгода пока его устроила. Сейчас седею от того, где взять столько денег на компьютер-форму-взносы
  12. Японская диета

    Девочки, давно меня тут не было... Не отчиталась тогда до конца - можно посмотреть последние пять страниц. На итого. С прошлого года японка + просто вода после нее ушло 11 кило ))))) И не возвращаются )))) Со 106 перешла на твердые 95 и сейчас планирую опять за себя взяться ))))))
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

    А моего хорька зовут Мышка )))) При этом отзывается она на кыс-кыс-кыс
  14. Оч.умелые ручки

    Девочки, не знала в какую веточку написать. Кто-нибудь увлекается карвингом или может посмотреть в своих магазинах (своего города или в интернете) малые тайские ножи для карвинга? Не набором, а именно по одной штуке? В Хабаровске заказать вообще невозможно, а срочно нужно, весь интернет обшарила - нет по одиночке... Если сможете - помогите пожалуйста!
  15. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Завели хорька. Так как самая маленькая в помете и серенькая, не такая яркая как все остальные - назвали Мышка Вчера иду с лотком, едой и прочим, муж сестры - ты кошку завела? Нет говорю, мышку Они взяли своего кота и пришли знакомится Видели бы вы глаза моих родственников и самого кота
  16. Японская диета

    Ряженка Да просто так всегда 6,7,8 отвесов практически не дают (в туалет наверняка не ходили?), а потом опять резкий скачок вниз, не переживайте
  17. Японская диета

    Усладка Я не ем сладкое с 16 лет В свое время после курсов меня не взяли в манекенщицы, потому что при росте 180 см. весить 58 кило - я была слишком худая. У меня появился молодой человек и его мама работала в кафе-ресторане Восточное. Она меня ежедневно кормила тортами и пирожными. Поправилась до 62, пошла в манекенщицы и стала ненавидеть сладкое Иногда кофе с сахаром и молоком могу попить. Раз в неделю конфетку-две бывает с охотцы. Ну на дни рождения кусочек торта. Сейчас вообще красота - даже когда хочу, мне ничего не достается - мои спиногрызы все съедают. Печенье не ем вообще. То есть абсолютно. Оно вообще невкусное. Мучное с детства не люблю. Если есть выбор - макароны или гречка, съем гречку. Но вот фаст фуда много ела - работа такая, были частые командировки, поэтому основное питание - бутерброды и гамбургеры. Сейчас сижу дома, хлеб покупаю только детям, в фаст фудах ем только шашлычки и салатики. Очень люблю мясо и овощи, готова ими питаться все время. Но по мне этого не скажешь Не люблю фрукты - вот это у меня проблема. Но я в 2013 году почти 2 года проработала в крупном супермаркете в отделе овощи-фрукты, я отрывалась по полной - все перепробовала. Стала любить греческие и испанские нектарины, обожаю арбузы, стала ежедневно кушать киви (у нас работал врач из Роспотребнадзора, он сказал что женщина ежедневно должна съедать 2 киви — для кожи и сердца отлично, он киви давал маме после инфаркта, через две недели стало легче), иногда ем виноград. Но яблоки и груши так же терпеть не могу Плохо то, что у нас импортных фруктов очень мало, все Китай, или очень дорого. Много не поешь. Но стараюсь. Рыбу вообще не ем - у меня аллергия на запах, очень жалко. Морепродукты ем, но они опять же дорогие - наши местные креветки дешевле купить в Москве, чем в том же Владивостоке, где их добывают После японки я влюбилась в морковку Сегодня у меня день на морковке и арбузах - очень мне нравится, и наедаюсь (чуть сыра тру) и отвес в такие дни был большой всегда. Наверное раз-два в неделю буду такие разгрузочные дни делать. По поводу мяса. Если в твоем рецепте исключить грибы и запечь в сыре с луком - это нормально. Это как Кремлевка - одни белки, не переживай Если есть только мясо и овощи - отлично. Я кстати думаю аэрогриль купить, захочется жареного- буду там готовить, без масла, более полезно. А по поводу моих отвесов. Сегодня взвесилась - так и есть 7 кило держится, даже с морем. 106 было 99 стало. Сегодня морковка и арбузы. Завтра наверное буду раздельное питание практиковать и не есть после 6. Для меня не проблема. Буду слушать свой организм, что мне нравится - то и буду есть. А если захочется бутербродик - съем, но на следующий день разгрузка Думаю все получится.
  18. Японская диета

    Усладка Не поверишь. я х вообще никогда не ела. Копчености - желудок, сладкое вообще никакие не люблю, ни конфеты ни печенье. И вообще мучное не ем и сахар. А толку? Ряженка Интересная теория, я за пять дней загорелая как приморчанка настоящая, может поэтому?
  19. Японская диета

    Девочки всем привет!!!! Не знаю своих отвесов, так как только-только вернулись с моря и выход с диеты пне получился, хотя продержалась даже последние два на на море, правда говядину я ... запекала Все шашлыки а я просто говядину без ничего. Но терпимо. Я лучше эти два-три дня еще попытаюсь на арбузиках посидеть или на фруктах. тогда и взвешусь - чтобы не расстраиваться. Но семь кило (с неделей до японки) уже было Tigra Жду адреса в личку!!!! Я не шутила, я серьезно!!!! Муж герой!!!! Главное теперь - закрепится! А по поводу ацетона в моче - это факт, я кстати как-то писала в одной из ветки что такое может быть - вы вообще соли не ели, из вас чего только не выходило вместе нее, и по логике моча сама по себе должна становится более темной и пахнуть мягко говоря не очень приятно. Это нормально. ЭТо хорошо
  20. Японская диета

    Girlarisa Можно и нужно Буду заходить если что, поддерживать морально Хотя - я потом все равно буду есть без соли, по крайней мере стараться, и эти же продукты, ну разве что с добавками овощи-фрукты ежедневными. Так что будем вместе все равно Реально быстро сбросить вес тут можно, если захотеть. Мой вам совет - если еще не начали, дня два-три "войдите в диету" - без хлеба, картошки и круп, без соли - тогда намного легче перенесете! Я, как сидевшая на японке полностью 3 раза и частично раз сто впервые использовала "вход" - намного проще перенесла!!! Сегодня у меня предпоследний день Отвес 7,200 Со "входом". Очень хороший результат!!! Главное сегодня продержаться (я вот ночью спать не буду, в дороге, наверное плохо?), и на завра наготовить, взять с собой. И на море не сорваться Но я уже твердо решила и определила для себя, что там буду кушать. Арбузы и морепродукты!!!
  21. Японская диета

    Tigra Тут еще не только в этом дело. Пару килограмчиков еще в кишечнике сидят Дело в том что при таком похудении на японке - что мне очень нравится в ней - действительно подтягивается все тело, не знаю почему, но внешне всегда намного заметнее, чем просто похудеть на любой другой диете. Может потому что быстро? Или потому, что соль выходит? Мне реально эта цифра нравится - 7 кило, прям красивая такая Но это у меня вместе с неделей до японки, так что именно японки наверное 4-5 кило? Не помню, надо почитать свои предыдущие сообщения... Я вчера просчиталась, думала что мы едем в субботу и мне еще худеть субботу и воскресенье - а суббота то оказывается последний день!!! Так вообще красота - по приезду на море уже будет ночь, а утром уже можно не думать где и как приготовить Осталось всего 3 дня. Не думала, что в этот раз будет так легко. Хорошо что никого кроме детей дома нет, никто не мешает, не дразнится... Самые хорошие отвесы мне давали дни на морковке и фруктах (4 и 10 дни), кроме того на ужин я всегда кушала арбуз, и утром нормально с туалетом все было. Кстати, если первые дни (4 и 5) я реально ела по поларбуза, то в этот раз в меня влезла где-то четвертинка и я реально наелась! Правда потом еще съела один абрикосик, но это - чисто попробовать на зубок, новинка у нас Мне кажется еще после этой диеты уменьшается размер желудка. Я где то в интернете читала, что он достаточно эластичный и за 2 недели например на голодовке можно его вообще уменьшить в два раза! А тут - мы едим то немного, наверняка же уменьшится? И будем как те, быстрохудеющие толстячки, которым отрезали кусочек - много то и есть не сможем! Прям заряд энергии с утра!!! Всем японочкам привет! Кто не с нами - тот еще не знает, как это здорово! Помучаться две недели, но зато увидеть реальный результат СРАЗУ и получить такой заряд позитива и такое желание продолжать худеть дальше, понимая, что все получится! Когда худеешь медленно - это хорошо, но когда результат еле движется - падаешь духом. А когда сразу скинул много - остается лишь поддерживать и по-тихонечку идти к своей цели
  22. Японская диета

    Tigra Кому утро а кому уже и ночь Не то слово! Вроде ничего особенного - 99 кило и 106 все равно коровушка, но реально даже на бывшей работе меня сегодня спросили - ты похудела что ли? Сегодня на блузке своей под грудью подтянула шнурок сантиметров на пять наверное, она специально была такая, чтобы живот спрятать - а теперь надутого живота нет, просто везде равномерно толстая. Завтра поеду купальник покупать, все же еду на море, договорились с мужем две палатки взять Я сама по себе он сам по себе главное - МОРЕ!!! Кроме всего буду еще и плавать активно. Останется всего два дня продержаться (мы едем в субботу), рыба там есть на последний день, а на субботу предпоследний возьму все с собой готовое в дорогу. А оставшиеся три дня на море (мы всего на пять дней едем) обещаю кушать морепродукты и овощи-фрукты и ничего более Ну и морскую капусту. Очень-очень буду стараться!!! Даже если будут шашлыки - с ними только овощи. Короче постараюсь раздельное питание сделать.
  23. Японская диета

    Tigra Ага, точно Счастливые... Мне бы кто подарил. Я бы с удовольствием постоянно занималась... А как жена его рада была!!! Усладка Тоже беда, я уже стала пить легкое слабительное, а то пузо опять надуется, а мне надо купальник купить в бассейн Я не знаю просто как мягко выразится, а так обматерила бы всех... Сами себя не жалеете девочки!!!
  24. Японская диета

    Ветта Ну ты давно уже японку нарушила просто диета была Чай с вареньем барабулька Я тоже так люблю, сразу видно результат. Обед лучше бы не пропускать, хоть что-то но схомячить, хоть немного, а то совсем грустно будет... А я сегодня не взвешивалась даже, се таки 6,7,8 день должен вес стоять на месте - так что зачем расстраиваться? В обед единственное не стала есть рыбу, не успела купить. У меня остался кусочек курицы (я в 6-й день варила маааленького цыпленка. ела его на 6 и 8 день, и даже осталось) я его и съела. На вечер думала разойдусь - купила нектаринов, мандаринов, яблок, киви — думала съем, ага, щаз Влезло только два нектарина и киви. И все. И ничего больше не хочу... Завтра должно быть - грамм 300 точно!
  25. Японская диета

    барабулька В нашем полку прибыло! Неа, читайте диету Огурец и любые отклонения первые дня три вообще не надо бы... Усладка Ну так их и чистят. Жесть конечно, но у мамы 8 штук вышло, как пластилин, только надо подготовить хорошо перед этим организм чтобы полегче было. Мама сначала две недели клизмами и диетами подчищалась, а потом камни и выгоняла. Если решишь - напишу. Ну так я, Ветта, Тигра и муж ее И больше никого не осталось. Девочки. а мне так обидно уже сходить - 8 дней все таки продержались, неужели не смогем??? Чисто принципиально обидно, не хочу, выдержу!!! Можно на ты? А то мы тут уже родные все. Я про стимул обещаю торжественно перед всеми, таких мужчин надо поддерживать во всем! У меня знакомый похудел как-то почти на 40 кило!!! На Кремлевке гад - каждый день бухал водкой и закусывал мясом, оооочень редко ел овощи Говорит что самая коассная диета в его жизни. Правда потом из запоя выходил Но я ему обещала что как похудеет - я ему квартиру уберу, пришлось работать Не фих! Потерпите то уже до выходных, хотя бы один день чтобы в запасе был, в воскресенье и поедете. И вообще шашлык можно просто курочку зажарить без соли Меня кстати тоже уже подташнивает от того, что детям готовлю. Хотя сегодня тушила картошечку с мясом - так хотелось картошечки.... Но даже не лизнула!!!
×