Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыдволфп

Our own people
  • Content count

3491
  • Last visited

Everything posted by Мыдволфп

1. Просмотрела несколько страниц и навигатор, итак и не нашла подобной темы, только - перлы спортивных коментаторов. Непонятно, вроде тема богатая. Решила сюда написать. Всего 10:10 утра, а я уже наслушалась три штуки перлов по телику. 1. "Новости Хабаровск", прием ведет ведущий терапевт города (тьфу на таких врачей) о борьбе с отеками: - Когда вы ложитесь спать, головной конец организма должен быть ниже, чем ноги 2. "Место происшествия" - масло маслянное. - Окровавленный человек лежал на асфальте в луже крови 3. Реклама (может быть и правильно, но звучит как-то...): - Большое разноообразие свадебных и помолвочных колец.
  2. Так уже это все достало, сил нет! Дело в том, что я как то особо раньше проблемами желудка не страдала, был у меня гастродуоденит но русскими народными средствами быстренько его убили. Что такое тошнота не знала вообще, даже после алкоголя - ни разу не обнималась с унитазом. А об изжоге слышала только понаслышке... Ну и вот. Забеременела в общем. с 1 по 6 месяц ЕЖЕДНЕВНО токсикоз. Причем и утренний, и дневной, и вечерний. ПороШа помнит, я на 8 кило похудела к третьему месяцу беременности. ЧС 6 по 9 месяц - изжога ежедневная. Причем я даже и не знала сначала что это такое, даже думала что роды преждевременные . Родила думаю ну все, закончились мои мучения... Ан нет.... Уже вот как более полутора лет у меня опять, каждое утро, ежедневный токсикоз!!! Постоянно! Уже сил никаких! Уж простите за подробности, утром в туалет боюсь сходить - сразу же вырвет, вообще даже умываться боюсь в туалете, все эти запахи, фи... Ну что такое? У врача спрашивала, она говорит, что просто реакция на запахи - я и раньше очень сильно чувствовала все, нюх у меня отменный, но меня ж не тошнило? И что делать?
  3. Два случая. Прихожу к нам в милицию местную за пропуском, чтобы его подписали... Давным давно над головой начальника там висит плакат "Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками...". Опускаю глаза - начальник сидит в гипсе с обеими руками... Хоть бы надпись снял, а то я ржала минут 20, он так обиделся... Недавно останавливает нас ГИБДДшник. Отец выходит из машины и слышу очень странный разговор: - А почему у вас машина такая... Странная. Отец молчит, оглядывает машину, ничего понять не может. - Ну странная же! - В каком смысле? - Ну она же красного цвета, а никто не останавливается! Со светофором, что ли перепутал? Или просто перепил...
  4. Брекеты

Слушайте, дилемма... Дело в том, что у меня неровные зубы, причем не просто так, а очень и очень сильно выдающиеся вперед, и дело не в прикусе, а зуб повернут... Иногда даже губу краем зуба режу... (палец сосала лет до 10 ). Прихожу к зубному, говорю хочу стачить этот зуб и нарастить по бок5ам немного, чтобы хоть видимость "ровизны" создать. А он мне - да тебе скобки только и ВСЕ. Ничего другого делать не стану. Потому что зуб живой, целый, ла и точить придется 2. А мне не жалко, понимаете, мне достало это, могу я в 30 лет хоть улыбаться нормально? Стачивайте говорю. А он в позу - не возьмусь, только скобы... Ага, представляю себя со скобками... Бред полный. Тем более на работу пытаюсь устроиться... Тем более он сказал что случай сложный придется года два походить... Почему не иду в другую поликлинику и почему не сделала раньше? Объясняю - раньше и в другой было хуже. В первой предложили: вырвать два зуба передних и вставить новые. Во второй - вырвать соседние а передние опять же скобками поправить. А почему нарастить нельзя, а? Да не жалко мне и вырвать, просто не вставят мне - опять же коронки будут, а я против коронок, благодаря им у меня 2 зуба пропали... А на штифты у нас не вставляют... Мож кто расскажет что за скобки и с чем их едят? или что еще можно сделать? Но бред - под сраку лет со скобками, как девочка,..
  5. Пососветуйте, опытные мамаши! Моему скоро год и три. Одно дело когда плачет или кричит если больно, хочет кушать или испугался - но такое я уже не могу!!! Что нибудь не дали, или отругали - в ор. Бешенный и неконтролируемый. И делать что-либо бесполезно - не успокаивается. Пытаюсь успокоить-приласкать - отталкивает, дерется и орет. Ругаюсь - еще больше орет. Передразниваю (знаю что нельзя, но все же) - ложится на пол и давай головой об пол биться! Седня кожу себе соскреб таким макаром. Если оставить в покое и уйти - может орать минут 15. ПРичем умно так - начинает орать, мама на балкон - тишина. Возвращаюсь - кричит сразу, выдавливает из себя, старается - не хочется, а надо маму позлить... Ухожу на кухню - тишина. Возвращаюсь - вспоминает и опять орет... Не хочу срываться, потому и ухожу... Но надо уходить надолго, чтобы он забыл про то, что надо кричать - а куда уйдешь в однокомнатной квартире, чтобы еще умудриться за ним следить - вдруг натворить чего? Вот так и мучаемся...
  6. Год назад, 28 октября у нас в доме появилась собака. Тогда поехала на день рождения к подруге, после шашлыков вышли на улицу покормить бездомных собак (она в деревне живет). Подбежал взрослый пес, дворняжьей породы, черный, большой. Подруга рассказала что три месяца назад подъехала машина, из нее выкинули собаку со сломанной лапой и уехала. Пес понимает все команды, видно что бывший домашний, охотник, правда рычал на меня сначала. Что-то екнуло. Тогда с мужем расстались, решала все сама. На следущее утро приехала, приманила косточками и повезла к ветеринарам. Лапу залечили, простое растяжение связок, наверное, хозяин охотник решил, что на охоту больше песне пойдет и выкинул. Делали анализы - оказалась собака привитая от бешенства, причем не менее 2 раз делали прививки. Возраст 3-4 года, оказался русский сеттер, действительно охотник, цаплю нам поймал на озере, водуобожает, делает стойку на птиц. Долго рычал, трясся от страха, привыкал. Месяц только отмывала его от грязи и шерсти. Пытался кусаться. Не ел ничего, все таскал с мусорки. Через четыре месяца привык настолько, что когда мы уходили - начинал выть. Квартира не наша, живем на птичьих правах, соседка стала собирать подписи о нашем выселении. Бинго получил веником по заднице и нравоучительную беседу и больше не выл. Недавно опять начал выть. Тогда вопрос о нашем выселении встал ребром - собака большая, 18 кг, голос как у слона, стены тонкие, у соседей родился маленький ребенок, сосед снизу лег с инфарктом. Кроме того настолько у нас прижился, что перестал нас боятся, стал копаться в мусорке, все рвать, перегрыз многие ребячьи игрушки. Все равно его любим. А через три месяца нам съезжать. В никуда - квартиры нет и не предвидися. Максимум - нас трое и собакав квартиру родителей, где тоже трое, два кота и собака, с которой наш Бинго просто в смерть бьется. Даи муж после очередных погрызаных тапок грозился его вывезти и выкинуть. Но собака второго предательства не переживет. Дала объявление. Позавчера его забрали, в частный дом (естественно ему там лучше, он большой, ему играть надо и бегать), мужик охотник (а собакам такой породы необходимо охотится, тем более если этим всегда занимался), у него есть еще точно такой же но моложе пес (хотьне оин будет дома). Понимаю, что ему там будет лучше - но душа болит. Чувствую себя предателем... А тут еще начиталась про перекупщиков - хотя в Хабаровске сомневаюсь чо такое есть, да и мужик сказал - приезжайте в любое время, проведаете его. Стоит ли приезжать? Не будет ли собаке еще больнее? И вообще, как мне быть - но ведь это лучше, чем его бы муж выкинул на улицу???
  7. Наступило лето. Мы с моей мамой, как обычно, начали свое любимое дело - готовку ужинов из того, что растет под ногами. Ну в смысле из того, что обычные люди не замечают, выкидывают и говорят "фи". Решила завести тему - неужели только мы такие "больные"? Потому что готовить любим из всего, что непривычно многим - лопух, мокрец, одуванчики, ботва морковки и свеклы, палки от укропа и т.д. Кого интересует, буду писать разные рецепты - попробуйте, мы же пока живы, может и вам понравится? ЗЫ. Объясняется это наверное просто тем, что мы живем на Дальнем Востоке, а тут многие едят то, что непривычно Западу... Лопухи. Рецепт с Сахалина. Лопух собираем только молодой. Пока еще не поздно, но в августе будет уже невкусный. листья обрываем, используем только стебли. Насколько возможно, чистим (можно просто потереть железной щеткой, можно поснимать "шкурку", правда она не везде снимается). Режем на кусочки длиной около 5 см. Кидаем в кипящую подсоленую воду на 5 минут, не больше. Вынимаем, кидаем на сковородку с маслом, поджариваем до мягкости, туда же - лук, морковку, из специй кладу хмели-сунели или наборы для узбекской кухни. Перед тем, как выключить, можно добавить пару ложек томатной пасты или сметану, а можно все вместе. Это так делает мама. Я же заранее жарю свининку, и уж потом в нее добавляю лопух, лук, морковку. И в самом конце - пару зубцов чеснока. Когда ели мои знакомые, думали что это папоротник... Если вы конечно папоротник пробовали. Соотношение мясо-лопухи примерно 1:2, 1:3 (то есть типа овощи с мясом...) Мясо с ботвой морковки. Я люблю делать с куриным филе. Режем на кусочки, желательно длинненькие, обжариваем до готовности, остужаем. Если берете говядину, то не жарим, а тушим в небольшом количестве воды минут 30. В конце добавляем пару ложек соевого соуса. Остужаем. Морковка используется вся - от макушки до пяток. Трем морковку на длинной "китайской терке", жарим в достаточно большом уколичестве масла, туда же полукольцами лук. Минуты за 3 до конца кидаем порезанную мелко, как укроп ботву. Остужаем. Все смешиваем в холодном виде, заправляем майонезом или сметаной. Больше на салат похоже, очень вкусно... Посолить все не забудьте. Можно при жарке мяса добавить карри. Соотношение мяса-морковки 1:1. Жду ваших блюд. Особливо вино из одуванчиков мечтаю... Правда уже поздно, ну да ладно, на следующий год.
  8. помогите с таким вот вопросом. Уже писала, что у подруги умер муж. Было вот 40 дней, она говорит, что раздает его вещи. У мужа моего такой же размер, такой же рост, да и дружили мы достаточно близко, хотя мужья наши толком не общались. Она хочет раздать его вещи и хочет отдать основную массу моему мужу. Принять или нет? С мужем мы в ссоре, но я все ж спросила у него, он не знает что ответить. Вроде не против но и особого желания не имеет. Расскажите кто знает, как поступать с такими вещами? Раздавать знакомым? ОТдать в церковь? Она просто не хочет самые дорогие вещи отдавать в церковь, он всегда очень хорошие вещи носил, вот куртка например 12 тыщ, ей жалко ее отдавать в чужие руки. Я думала мож продать - она очень нуждается в деньгах, там очень много проблем, но она говорит что наверное это нельзя делать. Можно или нельзя, кто знает? И может просто взять но все же заплатить ей, пусть хотя бы половину? В общем подскажите, кто что знает по этим традициям и вообще...
  9. Девочки, у нас сегодня стресс... Сижу значит (простите) в туалете и слышу дикий визг (именно визг, как у женщины) мужа - Лариса!!! Я думала показалоь - у мужа низкий голос, вот думаю глюки. Сижу дальше. И тут опять с каким то ором и истерикой - ЛАРИСААА!!!!! Он что то проглотил!!! Выскакиваю, муж чуть ли не серого цвета, тащит ребенка, мне показалось что тот даже задыхается, глаза закатились... Он говорит что то твердое в рот засунул, я пытался вытащить, а он проглотил - большое что-то! Я ребенка на коленку, пальцы в рот (а он только что покушал титю) - вырвало, молоко с прожилками крови. Мучала его долго чтобы вырвало еще, не получается. Муж еле разговаривает - он дышит говорит еще? Сажаю ребенка, ребенок даже не плачет, глаза красные - испугался наверное больше, дышит ровно. Бегом говорю машину заводи, я пока оденусь. Побежала одеваться, а у самой мысль - что можно было проглотить??? Ну ничего не было (у него на полу одеяло, вокруг на сто метров все вычищено). Единственная мысль мелькнула - сын на днях наступил на матрешку деревянную, раздавил. Я все осколки нашла, кроме одного - 1,5*1,5 см. примерно, деревяшка, края острые - я похолодела вся, там пищевод можно разрезать, вот откуда кровь... Муж надевает обувь и... На полу замечает этот долбанный кусочек, обслюнявленный и в крови... Видимо, пока он его нес ко мне, все таки он выплюнул его как-то, или муж не понял, когда пальцев шурудил, что вытащил... В общем кошмар. Муж целый день ходит, говорит что он виноват, что не надо было так пугаться, а я его убеждаю что он все правильно сделал - а если бы не выплюнул? Что бы мы тогда делали? И что бы там не говорили, что за детьми не смотрят - муж сидел рядом с ним, на диване, но не увидел сразу почему-то... Я сразу вспомнила свой шок, когда на старшего сына шкаф упал (в съемной квартире)... Я тогда полтора часа не разговаривала, сидела его к себе прижимала, муж думал что у меня крыша поехала... Сегодня видимо муж больше испугался чем я, хожу его успокаиваю...
  10. Спасибо наконец-то зашла )))) Пошла разбираться, много что изменилось...
  11. Не знаю, может это только мои домыслы, но столько с этим сталкивалась. Я уже говорила - моя прабабушка была знахарка, она всегда говорила - если в семье кто-то умер, в течении года кто-то родится (или забеременет, или уже родился). А если кто-то забеременеет или родился - кто-то обязательно умрет... Это дано сверху и это никак не изменить... Давно уже обратила внимание, что бабушкины слова всегда сбываются. Сейчас села подсчитала, то что вспомнила: В 1976 родился мой брат. До конца года умерла прабабушка. В 1979 в декабре родилась я. За месяц до моего рождения трагически погибла мамина родная сестра. В 1993 родила моя сестра. В этот же год умер ее отец. В январе 2000 я забеременела. В силу некоторых обстоятельств мне пришлось делать аборт. Осенью умерла мамина мама, моя бабушка. В 2007 у моего брата родилась дочь. Через несколько месяцев умерла папина мама, наша бабушка, так и не успев увидеть правнучку. В этом году в семье также ожидается пополнение. Со страхом ждала - кто же. На днях хоронили бабушку мужа... Единственное выпал из колеи - мой сын. В 2003-2004 вроде у нас никто не умер. Разве что за несколько дней до его появления - умерла моя собака, которая прожила со мной 17 лет, все равно что член семьи... Прабабушка говорила что это - норма жизни, так и должно быть. И счастлив будет тот, кто родившись отправил в рай пожилого человека. А кто молодого - будет страдать... Вот я и думаю - может поэтому у меня такая жизнь неудавшаяся (маминой сестре было около 30)? Кстати, у моего племянника тоже жизнь не складывается... Есть у кого нибудь такое же? Не задумывались?
  12. Совсем Не Ангел Срввнили ж... с пальцем. Извините за грубость. А впрочем - не извиняйте. Маньяк и эта мама - это ж одно и то же. Маркиза Карабас Мама была тут же. В соседней комнате. Представляете, мамы иногда кушать готовят, в туалет ходят, бывает. Они люди если что. И да, у меня старший сын оставался с малышней. Я тоже иногда в туалет ходила, представляете? А никто не говорит что ребенок виноват. В моем случае мать все понимает, он не виноват. Вроде как. Но чувства никуда не деть. Вот не деть и все. Лигия Да вы правы, согласна. Но давайте будем честны - должна, не должна, как себя поведет человек в подобной ситуции - никто не знает. И вы сами себя не знаете. И не дай Бог узнать, не дай Бог оказаться в подобной ситуции. И вот скажем была б чуть послабее женщина, она б просто самоубийством жизнь закончила, и все. И кому бы стало легче? Чудесное создание А вы по диагонали читали или между строк? Где написаго что она его винит а себя нет? Где? В каком месте? И себя винит в первую очередь. Но чувства как есть, так есть. А за "мать без мозгов" можно и по сопатке получить. Да кто вы такая чтоб судить? Офигеваю от некоторых. Не дай вам Бог подобное даже рядом увидеть. Я знаю эту женщину с детства. А вы - нет. И не знаете всей ситуции. И не знаете что она из себя представоэляет и как она живет с этим. Ненуаче, с вами то не может случится. Идеальные создания... Даже читать больше не буду эту ветку. В принципе все лицемерие на лицо )))) Достаточно профили некоторых почитать...
  13. Все понятно. Мама не права. Но какое право вы (некоторые) имеете ее судить и обзывать? Тот кто не терял ребенка не поймет, как она себя чувствует. Да, нельзя было так с дочерью. Но что творится у нее в голове я не представляю. На сколько ей больно. У подруги моей мамы старший сын выкинул в окно новорожденную дочь. Нечаянно. Он маленький был совсем не помнил. Якобы она плакала и он поднес ее к окну подышать. Не удержал. Мама никогда ему не рассказывала. Рассказали "добрые людм" когда ему уже 40 было. Берегла. Но после этого рассплакалась на кухне у мамы и рассказала, что ничего с собой поделать не могла, живет с тем грузом что НЕНАВИДИТ своего сына. Любит и ненавидит. Смотрит на него и вспоминает ребенка. Понимает что он не виноват но ничего с этим поделать не может. И так 35 лет мучается. А он даже не знал, он даже не предполагал что к нему мать чувствует. А она живет с этим ужасом. Она и к врачам обращалась,а толку. Вот как ее судить?
  14. Лазурная дымка У меня почти 20 лет назад был студент Леон. Кратко мы его Эль называли. Иногда Эм
  15. У нас в группе девочка была Агуша Такое имя классное )))) И ей очень шло. Агния полное )
  16. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

МЫ в этом году тоже первоклассники )))) Младший пошел в 6,7. Класс 30 мальчиков. Военно-морской лицей. Мама поседела за эти полгода пока его устроила. Сейчас седею от того, где взять столько денег на компьютер-форму-взносы
  17. Всем трям ))))) Давайте вопросы задавать уже после раздачи слонов одаряемых? А то не упомнить всего )))) У мну тоже есть вопросы ))))
  18. Всем привет )))) Вернулась через год чисто для того чтобы в сюре поучаствовать ))))) Очень соскучилась!!!!! У меня тоже тяжелая финансовая ж..., Драцена я троих счас содержу.... Но содержу до 20 сентября и все, вся семья без средств вообще Но по фигу )))) Мне эмоции нужны )))) 1. Кьяра - мишки 2. KuklaTanya - декупаж, вязание, вышивка лентами, мягкая игрушка (заяц) 3. Мадам Козявкина - вязаные шали, вышивка бисером и крестиком. 4. Тэсс - мишки, зайцы, свинки, котики, енотики.... ну и другие тедди-зверики 5. Мыдволфп - декупаж, вышивка, вязание
  19. А я пришла позырить, как у вас дела Посмотреть и порадоваться )))) Всем привет ))))
  20. Ой девочки... Спасибо Веронике что пригласила, но я не знаю смогу ли... Большая финансовая ...па... За 10 дней ничего не изменится, но если вдруг хоть какой-то просвет появится - я к вам зайду в последний день...
  21. Девочки волнуюсь, Новогодний будет или рано паникую?
  22. Японская диета

Девочки, давно меня тут не было... Не отчиталась тогда до конца - можно посмотреть последние пять страниц. На итого. С прошлого года японка + просто вода после нее ушло 11 кило ))))) И не возвращаются )))) Со 106 перешла на твердые 95 и сейчас планирую опять за себя взяться ))))))
  23. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Ягодка опять Отстала старуха от жизни Это я про себя и про ПТ и про ТД )))) Весенняя капель Ну это я утрировала. Но с другой стороны - если бы кто-то сказал в реале о моем погибшем брате в таком тоне - поверьте - ударила бы. И я - и любой другой человек. И вы бы тоже. Вы знаете, я однажды ударила человека. Причем женщину... Не просто ударила - во мне 180 см. роста и было под сотку кило, а женщина была маленькая и худенькая... И меня многие осудили... А я бы, если бы меня не оттащили - еще бы ударила, раз сто бы.... А я себя судить не буду. Потому что эта малолетняя дура сидела и пила водочку, когда ее ребенок бегал по трассе туда-обратно играя мячиком. Ему было около 3 лет. И это было неоднократно. И я затормозила и подставила свою машину под удар фуры - лишь бы бы фура не снесла ребенка. Фура поцарапала мою машину - немного, совсем. Прям чуть чуть. Но только водитель фуры и я выползли из машин седыми. А пьяное чмо угрожало нам что засудит нас. При этом ее малыш лежал под моими колесами. И ей в голову не пришло посмотреть, что с ним. Он был просто в шоке, ни одной царапины, и я вокрун него кудахтала - а маме было по фиг - у нее же суд на носу. И я не удержалась. Нос ей разбила. И меня в полицию забрали ТОчнее я сама посадила ребенка на сидение и поехала к ним. А ей по хрену было - нос важнее ребенка. Меня продержали часа два, взяли показания, и отправили домой. И была бы моя воля - я бы эту суку убила. Потому что через пол года ее ребенка все таки сбили именно на этой трассе. Водитель сел. Ребенка нет. А сука пьет дальше. Так что жалко, что ее не убила. Ребенок бы был жив. Увлеклась я конечно, не по теме - просто поверьте - не говорите гоп, пока в ситуацию не попадете (((((
  24. Клички и прозвища наших питомцев -2

А моего хорька зовут Мышка )))) При этом отзывается она на кыс-кыс-кыс
  25. EVOCHKA Да вот так бросила - времени нет да и не нужно никому оказалось... Расческа за 350 рублей им дорого Достали реально покупатели.... В моем магазинчике изначально моего было много, а теперь - только на реализацию беру, сама ничего не успеваю. Ну вот беретиков навязала с десяток ))))) А вообще магазинчик задумывался как мастерская- проведения мастер-классов и продажа РАЗНЫХ видов рукоделия - я то одна бы и не справилась. У меня 50 мастеров разных направлений - от резьбы по дереву до плетения соломкой )))))