Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

2006
  • Last visited

Everything posted by Магдалина

1. Дом, сад, огород...

@Пачули Люд, вот галантусы.
  2. О птицах.

В субботу ездили на дачу, отвезла туда семечки, купленные кормить синичек в городе, снега было мало в этом году, видимо, было что есть, синички перестали летать на балкон. Семечек осталось много, насыпала полную кормушку с верхом на яблоне, там уже мне свистели пичужки, когда мы приехали.
  3. Фотографии наших любимцев-16

@Редиска Лимонадовна Похоже, Персик не очень рад этой компании!
  4. Дом, сад, огород...

В выходной ездили с золовкой на дачу, опрыснули там смородину, яблони и груши. Посеяла редиску, салат и рукколу в теплице. Снега было мало зимой, но земля вся сырая и в канавах вдоль дороги воды много. Тюльпаны и нарциссы у меня ещё не цветут, а зацвели крокусы и галантуса один кустик порадовал.
  5. Что готовят в обычные дни - очередная.

Утром-кому чай, кому кофе с бутербродами и овсяным печеньем. На обед суп с курицей и машем. На ужин сделаю макароны с отбивными из печени. И салат из капусты со свежим огурцом и кукурузой с зеленью. Начиталась здесь, пойду ещё кампота наварю из сушёных яблок с замороженными ягодами. Огромную кастрюлю!
  6. Меня должны были оперировать, анализы нужно сдать и пройти врачей быстро, "в ускоренном порядке". Вчера утром отвозила документы в КДЦ (консультативно-диагностический центр) при клинике, а вечером мне сказали что и КДЦ и клинику закрывают и перепрофилируют. Еле дозвонилась сегодня туда, сказали ждать звонка. Значит, больницы в Коммунарке уже не хватает что ли?
  7. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Масок всё так же нет, провизор сказала, что даже на сайте для заказа нет, хлоргексидин есть, стоит 11. 50, перчатки на всякий случай взяла, мне на даче пригодятся. Салфетки спиртовые последние забрала. Вчера в Билле полки с куриными запчастями все пустые были. А сегодня в Дикси полки для крупы тоже пустые, там же знакомого встретила, говорит, что идёт из Пятёрочки, там тоже полки с крупой пустые. Мне коробка конфет нужна была, на кассе кассир спросил: "И всё?" Уже привыкли, наверное, что люди берут всё подряд. Хочется из дома совсем не выходить, но не получается. Сыну дала салфетки антибактериальные, он по всей Москве мотается по работе, а он смеётся, говорит, "ты думаешь, что салфетки спасут?" Ну, так, на всякий случай.
  8. Сексом с малознакомой женщиной заниматься хотите, а что от секса дети бывают, если не предохраняться, не знаете? Сколько Вам годиков? 10 поди? Платите теперь.
  9. Евровидение - 2020

Нет, не только Вам пришла такая идея. На Ютубе под клипом есть тоже такое предложение, что если нельзя танцора оставить седьмым, то нужно вывести его на большой экран. Без него грустно будет, он всех подзаряжает.
  10. Евровидение - 2020

Уже больше 15 миллионов просмотров клипа. Я раз пять посмотрела. А больше всего нравится их невозмутимость, эмоций нет на лицах, даже не улыбнутся. И костюмы нравятся, особенно у девушек.
  11. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Мы немного закупили: рис, гречка, макароны, масло растительное. Но я так всегда с марта готовлюсь к дачному сезону и немного закупаюсь, чтобы не в напряг было. Будет всё нормально, эти крупы отвезём на дачу. Овощные закрутки, соления и варенье дома есть, сахар и соль тоже. Масок в аптеках у нас тоже нет, рядом с домом три аптеки, спрашиваю постоянно, формацевты только улыбаются. А мне с понедельника по поликлиникам таскаться придётся, анализы к операции сдавать.
  12. Как-то раз тоже жука на спине впереди идущего мужчины увидела, на белой рубашке, причём, жучара уже к шее подбирался (пишу, а у самой мурашки по коже). Сказала, они вдвоём шли, сосед прогнал жука. А ещё был раз-ехала в дождь на маршрутке, напротив меня сидела девушка, видно попавшая под этот дождь, потому, что тушь с её ресниц была на щеках. Спросила тихонько, есть ли у неё зеркальце, она достала из сумочки, протягивает его мне, а я и сказала, что зеркальце нужно сейчас ей самой.
  13. Дом, сад, огород...

Перцы у меня хорошо взошли, дельфиниума тоже море, своего розового и белого, опять его посеяла, прошлогодний от Наташи @Правая нога. Он у меня и в прошлом году хорошо взошёл, но у меня не было возможности с ним заниматься, не знаю, выжил ли за зиму, поэтому перестраховалась и ещё посеяла. Хранила в холодильнике, взошёл хорошо. Сегодня отобрала семена помидоров на посадку, хотела по-немножку, не получается, получается по-множку. Может что-то хоть не взойдёт?
  14. Мужская логика.(2)

@Нюра Вадимовна О, да, по-другому худеть, это знаете как у моего мужа? Хочу, говорит, похудеть, как-то раз, давай вместо ужина будет йогурт. Нивапрос, хочешь йогурт, будет йогурт. Сколько тебе покупать? 10 Фига се, ты худеть собрался. Так вот съест этот йогурт, потом, через часик пойдёт, поест, что на ужин приготовлено (я-то знаю, что догоняться нормальной едой будет). Ну, в общем три дня мы так худели, потом передумали.
  15. Любите ли вы торговаться?

Нет, я не умею торговаться, плачу сразу ту сумму, которую просят, например, на рынке. Тётка у меня была профи в этом деле, мама рассказывала, что как-то попала вместе с ней на рынок, так ей стыдно было за сестру. Та каждую копейку выторговывала, она ещё такая горластая была.
  16. Что готовят в обычные дни - очередная.

Утром-кофе с тортом (наелись, наверное, никак не доедим), на обед суп с фрикадельками, на вечер мужу сделаю перловку с мясом и грибами, сыну остались вчерашние макароны-"бантики" с куриными крылышками, он перловку не любит. И салат из капусты с огурцами и помидорами хочу сделать.
  17. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтракали блинами, потом сын уехал на день рождения, осталась я одна. Хотела запечь и сделать крошку-картошку, даже вчера купила молодую для этого, да заленилась после уборки квартиры. Обедала грибными пельменями и салатом из маринованной капусты со свёклой. Потом, позже, кофе попила с тортом. А на ужин мандарины и киви.
  18. Вот не знаю таких подробностей про свидетельство о смерти, наверное было. Насчёт контроля тоже не знаю, ничего об этом не слышала от родственников. Тельце отдали папе, он его сам захоронил в могилу к бабушке. Городок маленький, служб по захоронению, как в больших городах нет.
  19. Может и так, кто ж знает, это было, наверное, в начале 90. Может, такие правила были у нас. Ещё вспомнила, что муж сестры похоронил ребёночка в коробочке от обуви. Только не спрашивайте, почему, не знаю. Мы на тот момент в таком шоке были, ребёночек родился в срок, нормально всё было, а потом такое страшное горе.
  20. Дом, сад, огород...

Я в покупной грунт добавляю песок и вермикулит, а в этом году ещё кокосовое волокно добавила. И забыла золу добавить, когда перцы сажала, не забыть бы для помидоров насыпать. Позавчера посеяла перцы, у меня из покупного перца семена в ватных дисках через сутки все наклюнулись, а вчера петунии посеяла.
  21. Я не помню, писала ли уже здесь или нет. У моей двоюродной сестры очень долго не было деток, и вот долгожданная беременность и дочка. Деток там регистрировали прямо в роддоме, девочке дали имя, выдали свидетельство о рождении. И вдруг ребёночек умирает, что-то с сердечком было. Тельце родителям не отдают. Я не знаю, каким образом, но всё же отец выпросил его и захоронил в могиле бабушки. Неофициально.
  22. Подарки мужчине

Я тоже своим сегодня блинов напекла, а вчера вечером торт Южная ночь испекла, как раз за ночь пропитался.
  23. Что, прямо сырой ела? Не страшно было, если сырой?
  24. Да они сами больные, эти родители. Переодевают, фотографируются с ним, улыбаются... Точно с психикой не всё в порядке. Тельце надо быстрей земле предать, а они тетешкаются с ним. Ужас какой-то!