Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюшечка

Наши люди
  • Число публикаций

    946
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тюшечка

  1. Реакция Манту

    @Нета У нас в школе в первых числах сентября было собрание, я там отказ написала. Илье сказала, что если будут ставить прививку от гриппа, то он не ставит, я написала отказ. Проходит какое-то время и он мне говорит, что завтра им её ставить будут. Я напомнила ему. Стал доказывать, что её надо всем ставить. Короче, провела беседу. Так что им там тоже хорошо мозги промывают. Вспомнила. Илье в школе поставили Манту (при этом не собрав заявления с согласием. У нас дома оно валяется...), через день он заболел. Никто у нас её не проверял. Ему её снова поставят? Никто с таким не сталкивался?
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Наверно, также, как хотели моей полуторогодовалой дочери поставить полиомиелит, закапать точнее. Не важно, что ребёнок не выздоровел до конца, нос заложен... При этом уверяя меня, что его даже с температурой ставят! Фиолетово кто ставит, у меня нет детей запасных!
  3. Шьем и вяжем

    Красотка! Поздравляю!!! Наряды классные! В полку кукломанов прибыло?
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Какая нервная няня(( Я бы поговорила, наверно. Деткам в период адаптации итак не просто. Да и что орать-то? А ещё скоро день дошкольного работника. Может ей Новопассит подарить?
  5. Вы почти моего племянника описали. До года он и говорил много, и жест указательный был, а потом все пропало. Короче, они пошли к хорошему неврологу. Внутричерепное давление у ребёнка, задержка развития, но аутизм пока не ставит. Так что советую к неврологу и как можно быстрее.
  6. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня почти полная упаковка, может 3 таблеток не хватает. Могу выслать. Срок годности до 2022 года.
  7. В ожидании чуда (продолжение).

    Сыну было 8,5 лет, когда дочка родилась. Из школы бежал бегом, сразу к сестричке. Иногда давал мне вздремнуть полчасика. Дашу в шезлонг положу, игрушки повесим и он с ней сидел, а я в соседней комнате дремала. Сейчас сыну почти 10, дочке 1,4 будет на днях, может немного поиграть с ней. Зато как она его любит и ждёт! Если "звонит" по телефону, то только брату: "Ая, аё!" (Илья,алло!).
  8. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Простите, пеленали в одноразовые пелёнки? Они же не дышат... Мне много их не понадобилось. Потом на здоровые приёмы брала, да дома воздушные ванны принимали на них. Распашенки, как по мне, прошлый век. Не удобно в них, задираются, из ползунков и штанишек вылазят. Тоже за бодики!
  9. Что брать с собой в больницу/роддом?

    @Ляля Тополя так много кремов... В роддоме мне для ребёнка нужно было только масло вазелиновое, паста цинковая, ватные палочки, тампоны, подгузники, мыло жидкое детское и влажные салфетки. Из одежды брала 2 слипа, 2 чепчика и 2 пары носочек. Слипы не пригодились, давали пелёнки. Для себя шампунь, вместо геля для душа пользовалась детским мылом, зубная паста, щётка, прокладки, трусики, расчёска, кружка, ложка, туалетная бумага, накладки на унитаз. Не вижу смысла в этой сумке. ПыСы. Забыла одноразовые пелёнки! Нужны были мне (на кровать поселить и на УЗИ ходить) и ребёнку.
  10. В ожидании чуда (продолжение).

    Да, тоже заметила во вторую беременность. В 2010 году всегда уступали место в автобусе, а тут... Январь 2019 года, вышла в декрет, ехала из консультации, пузо уже не маленькое. Никто не предложил сесть! Я малость в шоке была, ну да ладно, ехала стоя. Только с центром тяжести было сложно, дороги атас, все боялась, что животом ударюсь.
  11. В ожидании чуда (продолжение).

    @MblWKA У вас сейчас какой срок? У нас такая интрига была. Старший у нас тоже сын, у брата моего - 2 сына, у золовки тоже сын. Короче, девочек нет, поэтому всем хотелось, чтобы была именно девочка. В 16 недель я сходила на УЗИ, чтобы успокоить общественность. Сын, кстати, брата хотел. Сейчас с сестрой друг в друге души не чают.
  12. Давайте делиться опытом - 5

    @Сетка у меня сыну нынче будет 10 лет, дочке год. Частично донашиваем вещи сына. Я их невестке ещё давала, у них 2 мальчика, но они не все наше носили. Сейчас снова к нам вернулись. Джинсы, как новые, обувь, что до нас дожила тоже носим. Посмотрите, может что-то и выберете. В той же песочнице потом сидеть пригодится. Коляску я новую брала, хотя старая жива, но мы её в сад увезли. После "новой" (б/у брали), та старая мне совсем не нравится. Купите то, что вам будет нравится радовать глаз.
  13. В ожидании чуда (продолжение).

    Поздравляю! Все хорошо будет, вот увидите! Даже в профиль зашла, чтобы возраст посмотреть. Вы моложе меня, я в прошлом году родила. Вот совсем по-другому воспринимается материнство в этом возрасте. Меня ещё проверяли так, что я к своему имеющемуся букету болячек, добавила ещё несколько . Живот у меня почему-то до беременности округлился . Помню, перед отпуском меня уборщица спрашивает, а не в декрет ли я собралась. Нет, отвечаю, просто кто-то много кушает. А через месяц такой сюрприз. Я и не думала даже. Желаю лёгкой беременности!
  14. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    @Вельдомена обалдеть какая красота!!! Но какой это титанический труд! Сначала загорелась, когда фото ваше увидела, а теперь сомневаюсь, что терпения моего хватит
  15. Шьем и вяжем

    У меня плоды не самоизоляции, а бессонных ночей
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Спасибо!!! Вот и пролетел год... Я даже не заметила(( В день рождения я чуть не по минутам вспоминала тот день. Выросла наша девочка, рост 80см, вес 10100. Болтушка, хохотушка, а как быстро бегает... Зову её спать, а она, сверкая пятками, убегает от меня . Очень любит играть в прятки, спрячется за штору и сидит там тихо-тихо. Сама спрячет игрушку под плед, потом медленно его поднимет и радуется, что нашла. Очень брата любит, у них это взаимно. Дурачатся вместе или ползают по квартире. Ох, как скучно нам жилось, без этой сладкой девочки! Спасибо за тёплую компанию, хоть и редко я тут появлялась. Желаю всем деткам крепкого здоровья!!!
  17. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Спасибо! Вот и финишная прямая. Когда время пронеслось? Подведём небольшой итог. Рост и вес пока не узнать, потому что карантин в поликлинике. Вес я думаю 9600, а рост 80 (в 10 месяцев был 78см, сейчас по одежде видно, что выросла. Мы с сыном, правда, 83 см намерили, но, наверно, ошиблись чуток). Ходит, нет, бегает только пятки сверкают. Очень любит книжки. Внимательно слушает, когда читаю, картинки рассматривает, ну и покушать их тоже любит. Наверно, витаминов каких-то не хватает. Любит танцевать. Причём она не только попой трясёт, но и крутит ей. Откуда это? Танцоров у нас нет. Болтушка, но больше на своём говорит. Учу спасибо говорить, точнее кивать в ответ, а она хохочет. Даже жаль, что время так летит, я не успеваю за ним(( не успела я малышовым возрастом насладиться.
  18. Малыши с рождения и до года и их мамы

    И я тоже. Помню, на патронаж к сыну приходили врач и медсестра и в один голос мне пели, что молоко есть, надо кормить. Как? Ладно бы брал... А потом и молоко пропало. Дочь по показаниям была на гипоаллергенной смеси, может благодаря ей мы не знали что такое колики. Зато с зубами на мучались.
  19. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Оба мои ребёнка не берут грудь с роддома. Так получилось, что с обоими я оттуда выписывалась только на 12-е сутки (дело было во мне). Все это время врачи и медсестры пытались помочь мне, но дети мои в этом упорны. Нет и все. Хотя с младшей вроде стало получаться, я с трудом ей запихивала грудь и ходила по палате. Но вес её все падал. Тогда, мне сказали, чтобы пыталась дать грудь, а потом смесью докармливать. Когда приехали домой, то так сложилось, что пришлось полностью на смесь перейти. Ни грамма сожаления у меня нет. Хотя изначально настраивалась на грудное вскармливание. Я рада, что никто ко мне не лез со своими советами. Разве что коллегам моим почему-то было дело до этого, но мне на это... все равно
  20. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Гарантии нет. Но мне не понятны эти звонки маме среди урока. Пусть родителей в школу вызовет и пусть втроём они обсудят проблему. Опять же. У ребёнка на технологии не получалось красиво вырезать. Почему не помочь? У меня сын тоже в 3 классе. Говорит, что если у кого-то не получается, то учитель им поможет и подскажет. Она для них авторитет. Кстати, нам психолог говорила на собрании, что родители им в этом возрасте не авторитет. Авторитет как раз учитель. В данном случае, авторитета нет((( Конечно, она молодая и опыта у неё мало.
  21. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Алён, может тогда у завуча спросить к кому можно перевести Соню? Может она что-то подскажет? Про опытного психолога я бы поспрашивала в местных группах в социальных сетях. У нас в вк есть такие группы и там часто бывают такие вопросы.
  22. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я столько перечитала и пересмотрела про перепрошивку, что у меня каша в голове. Вы чем перепрошивали? Козочкой? Какими иглами пользовались? Есть у меня Барби, но она почему-то была лысая и с двумя париками. Надо прошить с нуля. Никак не решусь. Ещё хочется пупса одного прошить, который изначально лысым шёл. Надо на Барби потренироваться.
  23. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Девочки, я как маньяк, захожу сюда несколько раз в день. Вдруг что новое покажите. Как же здорово рассматривать сюрпризы! Какая у всех красота!!! Я вчера Галиными шариками украсила окно на кухне. Очень красиво получилось! ПыСы. Почта России в этом году просто огонь! Моя посылка в месте вручения! Теперь моя очередь из-за дивана выглядывать
  24. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    И я... Вообще не представляю как можно шить такую милоту! Ириш, крась меня! Вышивку получила, на почту сбегала! Теперь волнуюсь...
  25. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Спасибо! Да, он просто супер!!! Это коробочка, в которой шарики.
×