Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Разведка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 519
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Разведка

  1. 2024. Время работает на нас

    С наступающим Новым Годом, Народ! Мира Нам Всем и Добра! Здоровья и Благополучия! В общем, Всего Хорошего! Ведь Мы Этого Достойны! )))
  2. Сад, дача, огород

    Нет такой возможности, спасибо. У нас только точечный залив из шприца в несколько мест ) Да, верно, он - злодей. Где его искать? В магазинах "Сад"? А расползется на сколько, это примерно прикинуть где корни его?
  3. Сад, дача, огород

    Подскажите, пожалуйста, чем можно клён вывести? Засверлились, "Агрокиллер" влили, несколько веточек тоненьких приуныли и всё, а нам надо его совсем проводить, добавлять просто периодически "Агрокиллера"? Есть что-то прям супер-пупер? Черемуху он в свое время хорошо взял, но там пень был, а тут хорошие такие заросли...
  4. Новогодний канал - 2023

    Уже больше  меня отвлекли, пошли детей на горки катать, Деду Морозу дорогу уступить надо было) Ещё как будем! С новым годом!
  5. Новогодний канал - 2023

    Что за вопросы, это не обсуждается, ждём!  правда за бортом минус 30, но, это временно и местами)
  6. Новогодний канал - 2023

    С новым годом!!! Мы в 2023! Хорошо тут, подтягивайтесь!
  7. Наступает 2023 год. Работаем, братья

    С наступающим Новым Годом! Мира, Добра и Здоровья!!!
  8. Корм и еда для животных - 3

    Они морковь не едят, что ли? Попробуйте вареную, у меня было все сырое, кроме моркови и крупы. Да, иногда оставляли морковь (на десерт, видимо ), но, потом подходили и долизывали. "- Фу, гречка. -Фу, гречка. - О, гречка!"
  9. Корм и еда для животных - 3

    Я, делая первые порции, резала всё полностью, потом руки дрожали, шея и спина плакали . Потом филе стали блендером рубить, ни в кашу, а так, чтобы на куски похоже было. Ну, и, за пару недель до сухого корма, я нашла новую решётку на мясорубку, дома))) где всё это было раньше??? В общем, я минут за 15 абсолютно всё перекрутила, все 12 подложек, овощи только на терке. Получилось идеально, то, что доктор прописал) Вот, оставила одну на всякий случай) Вот такая чудо - решётка)
  10. Фотографии наших любимцев

    Пират след в след за Тигром))) Достал его уже по самую маковку, старший только на улице и отдыхает от него . В любую погоду бежит, хоть чуть-чуть, да посидеть в тишине)
  11. Корм и еда для животных - 3

    Ооооо, мои любимы котлетки ))) 1,5 года их лепила, а потом велели на сухой уйти из - за мелкого засранца) Я просто нужный вес порции в контейнер укладывала и переворачивала на поднос, получалась котлета ) Вот у меня примерно за один замес 32 штуки выходило (филе бедра, филе грудки, сердце, желудки, морковь, кабачок, укроп, рис/гречка). Шеи отдельно выдавала, просто резала пополам и пару раз по ней молотком, от души так сказать ))) После заморозки в обычный пакет укладывала, сколько влезет и все. Вечером доставала, за ночь - готово. Добавьте укроп, и красивее будет и полезнее
  12. Фотографии наших любимцев

    Две "Тамары", мелкий за старшим повторяет )))
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

    Есть Ваниш для чистки ковров, там написано, что и запахи убирает, про запахи не скажу, а то, что вышло ртом на ковер, хорошо очистилось, попробуйте. А под ванную вход можно кирпичами заложить) я ещё спреем "антигадин" брызгала везде, где дотянуться могла, когда котов брали (чтобы сразу знали, где нельзя), только они разные, некоторые нормальные по запаху, а после некоторых и я бы там не сходила . Сутки запах от спрея точно был, лучше в магазине протестировать)
  14. Несколько кошек в доме

    Если поменяются, будет кожа и шерсть у малышки чуть лучше, чем до))) У нас тоже два кота. Рука/лицо. Старшему два года, младшему 3,5 месяца. Ели оба натуральную, я "котлеты" делала, в принципе, удобно. Один раз налепила на месяц и выдавай потом два раза в день... Но, у мелкого начались проблемы, скажем так, походка стала не от бедра... Выяснилось, что еда ему эта не подходит и нужен сухой корм, пришлось переходить обоим на сухой, перешли. Каждый ел своё без проблем, но, потом, у мелкого опять проблемы, побежали снова по больницам, в общем, в лечебных целях назначили ему другой, а он, в сравнении с их обычным какой-то не такой (по идее, ничего особенного, просто марка корма другая) старший прям с напором к его чашке лезть стал. В общем, выдаю им одновременно, старшему пару хрустяшек добавляю и жду, когда мелкий свое сгрызет и выгоняю его в другую комнату, потом наедается старший и можно разойтись всем . До следующего приема пищи))) Тырят друг у друга иногда, следить только либо по очереди выдавать) Надеюсь, наладим здоровье и вернёмся к прежнему корму, одной марки, а там ещё подрастет и вообще на один перейдут. Хочу, верю, жду!
  15. Корм и еда для животных - 3

    @Львище, спасибо, читала про него, тоже понравился, но, в магазинах у нас нет, надо было же вот прям "сейчас", по району прокатились, пусто, он, вообще, сухого корма не знал, взяли, что было, две пачки сухого и две влажного, ничего не заинтересовало... Скрутили, вдули через шприц вчера, сегодня с утра требовал, выдали, понюхал, видимо к носу прилипло, отпало и отошёл) опять накачали через шприц. Влажный корм, днём, съел сам) Ездим на уколы и витамины, и корма взяла, где указано про Хондроитин и Глюкозамин. Ещё, вроде бы корм Зилли хороший, но тоже, чтобы пойти и сразу взять, нет его. Будем искать, спасибо.
  16. Корм и еда для животных - 3

    Да, знакомое название, посмотрю в магазинах, спасибо.
  17. Корм и еда для животных - 3

    @Эллочка, извините, коты у нас, метисы. Мелкий начал прихрамывать, один раз со старшим поиграл и дважды прыгнул не очень удачно. Хромота после игры прошла, а после прыжков - нет, съездили в клинику, вроде цел, поставили противовоспалительное, сегодня добавили витамины в уколах, ещё надо будет ставить, какие-то раз в три дня, какие-то, раз в неделю, сухие добавки есть, завтра два месяца, завтра и начнем. Сказали, что возможно, проблема в питании, поэтому, лучше перейти на сухой, где всё есть, пока растет.
  18. Корм и еда для животных - 3

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы сухой корм брать? Похоже, нужно будет переходить на сухие корма. У нас мелкий появился, натуральные "котлеты" только в путь, но, придется, наверное, сухой корм подбирать. Взрослому (в сравнении с этим) в свое время подбирали еду, Роял - ртом выходил, Брит - с трудом заходил, за несколько подходов, типа мимо проходил, Онтарио (вроде так называется) лучше шел, но, не доели, перешли на натуральную еду, это года полтора назад было. Что посоветуете? Чтобы хорошо зашло, вышло по правилам и не пропало из продажи на днях?)
  19. Техническая нестабильность форума - 2

    Два дня тоже не могла попасть. Два компьютера и три телефона - привет домен. Первый день честно чего-то ждала, на второй начала волноваться) Попросила сестру зайти, у неё получилось, город другой, связь другая. Вчера вечером муж звонил в Интерсвязь, они сказали, что проблема не их, в общем, если опустить подробности, то получилось просто. Отключили на мобильном вайфай и с мобильного вход на форум как обычно, а вот компьютер так и не пускает, в общем, как-то так, может кому поможет?..
  20. Архив Данеток

    Транспорт используется регулярно? Время суток важно? Используется в мирное время? Детский паровозик?
  21. Архив Данеток

    Некому было управлять транспортом? Эпидемия? Какой-то запрет? У водителя "протухли" права, страховка? Ночной рейс?
  22. Архив Данеток

    В гараже стоял? Транспорт служебный?
  23. Архив Данеток

    Это был транспорт? Он был не на ходу? Это здание? Здание на ремонте?
  24. Истории и рассказы о животных-4

    Наш кот сегодня поймал очередную мышь на улице, я вышла во двор, а он сидит с друганом своим (соседский кот) и смотрят по сторонам, потом я заметила мышку, она побежала вдоль грядки, соседский кот за ней, а наш по грядке срезал и сцапал мышь. Ну, я остановилась посмотреть, мышь пищит, наш кот шипит на соседского, отбежал в сторону, я пошла за совком и банкой, чтобы отобрать у него его добычу. Тигр увидел меня и бежать по прочищенным тропинкам, я за ним, он от меня по снегу, ну, туда я в шлепанцах не полезла, думаю, потом заберу, если найду, ушла домой. Через время выхожу его позвать, бежит сам, ура. Запустила его в дом, оделась потеплее и пошла искать мышь, обошла все тропинки, нет следов. Пошла на второй круг, смотрю лежит на грядке, отбегалась, кусочка шерсти не хватает. Я снова за совком и банкой, ещё же и палочку надо найти, чтобы на совок закинуть с сырой грядки, в общем, пока я палочку искала, обратила внимание на сороку, уселась на яблоне и сидит с чем-то... ну, сиди дальше, мне палочка нужна. Нашла! Пошла за мышкой, а её нет! Ещё раз присмотрелась, не вижу. В общем, дошло, но не сразу, что это сорока мыша того утащила, спасибо ей большое , избавила меня от уборки территории ) Первый у нас такой кот, до него нормальные были, либо вообще не ловили, либо ловили и мы об этом не знали, либо просто ловили и пытались с ними в дом попасть, а этот зверюга пробует их! Представляю сколько открытий чудных из под снега всплывет, как - то он мышку разобранную нам на крыльце оставил, я не смогла это убрать, муж собирал, лапка отдельно, хвостик отдельно... То голубя притащит, то синичек, а мышки те... о... Одно хорошо, голод ему не грозит, прокормится) Дома зайка такой, с соской играет, между зубов зажимает, подкидывает её и носится, в сторону угонит, опять подхватывает и возвращается в центр комнаты, то стаканчик от сиропа, то колечко какое резиновое, а на улице такими делами занимается, прям вообще ни зайка...
  25. Новогодний канал-2022

    Мы сегодня на гору ездили кататься, такой класс, один минус, на гору самим подниматься, но, столько радости, словно тебе лет восемь, а не тридцать восемь
×