Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kuksi

Наши люди
  • Число публикаций

    27 522
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя kuksi

  1. Дружба между мужчиной и женщиной

    Но описывает в настоящем времени.
  2. Дружба между мужчиной и женщиной

    И как это вяжется с тем, что среди ночи вы звоните другу, чтоб он приезжал помогать? Прям из Сибири в Сочи чтоб приезжал?
  3. Дружба между мужчиной и женщиной

    И как ваш муж относится к тому, что вы среди ночи вызываете своего дру, как вы тут пишите? И почему тогда не мужа?
  4. Халява и халявщики-7

    Да в профиль поставить можно что угодно - хоть комнатушку, хоть квартиру желательно в центре, второй вопрос подарит ли ее кто-то? Подозреваю, что вряд ли. Ну если купил, то значит можно.
  5. Дружба между мужчиной и женщиной

    Главное вас его жена хорошо понимает. Скажу честно - по мне таких друзей исключительно в музей. И да - вы лезете в чужую семью - он вам не брат и не муж.
  6. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Скорее уверенность в собственной непогрешимости и эталоности. Ну и ощущение себя вправе лезть к другим, а по сути двойные стандарты.
  7. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Ну артисты вряд ли разглядят ваш наряд, особенно если вы будете сидеть не в первых рядах партера ( да и там свет рампы не даёт обычно разглядеть зал, даже если у артиста есть на это время. А его обычно нет и быть не может) или если не будете аплодировать стоя у сцены когда будут балетные занавесы ( мы тут вроде про Большой). Да и то даже при включенном уже свете сомневаюсь, что артисты разглядывают в чем одеты зрители. Но да - театральный этикет раньше требовал нарядного платья. Сама я в театры (в том числе и в оперно-балетные) особо не ряжусь, но этикет соблюдаю - более ли менее нарядная кофточка ( не особо вечерняя, но из относительно нарядных) и брюки по возможности не джинсы. Считаю, что этого достаточно в наше время. Ни в плюс ни в минус не выделяюсь, хотя вижу периодически то супер вечерние варианты, то откровенно затрапезные. Лично для себя считаю и то и другое не самым подходящим внешним видом для театра.
  8. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Ну в шортах мужика может и развернут ( хотя девиц в мини шортах видела, правда там предполагалось, что это типа "нарядно"), не знаю, а так в чем только пришедших в Большой не вижу... Кто в супер кринолине, кто в почти трениках.
  9. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Пустят, справедливости ради. Второй вопрос, что это не культурно.
  10. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Это так - одно дело хороший массажист, а другое хороший массажист и сплетник ещё и приставать может. В первом случае - его наймут, во втором вряд ли. Если не ищут чтоб приставал на любых условиях, конечно.
  11. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Ну тут тоже есть нюансы. Хороший профессионал может оказаться пьющим, он может не брезговать сексуальными связями с заказчиками, он может сплетничать, если это ремонтник или ещё кто-то вхожий в дом. Вот уже репутация отнюдь не "рук", а профессиональной репутации вредит. Тут многое взаимосаязанно. Одно дело если работница руками изменяет своему мужу, например, это их личное дело, а если с мужем заказчицы, то уже ну нафиг такого специалиста. В конце концов полно не жопоруких, но более морально чистоплотных. Поэтому тут тоже все не однозначно. Вроде бы личное дело данного человека, а на количестве заказов скажется. Во всяком случае в кругу где есть знакомые. Так что полагаю в этих сферах вам важна ваша репутация. А это тоже "что люди скажут", хотя блюдут себя ради себя, а не ради славы. Вот вам и кажется, что репутация не важна. Потому что она хорошая по умолчанию. Ну это личное дело любого человека, но опять же если репутация, что человек крайне не чистоплотен морально и физически вряд ли его кому порекомендуют знающие это. А так да - "не ори, соседи услышат" по мне тоже дичь.
  12. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Все хорошо в меру. Если как в том анекдоте: "Едут два мужика в старой машине, на улице — жара неимоверная, а они едут с закрытыми окнами, в пиджаках и галстуках. Один другому и говорит: — Давай окно откроем! — Нет. Пусть все думают, что у нас кондиционер." То да - такое "что люди" скажут не нужно никому, как и попытка быть для всех хорошим, а как хорошему что надо, так его и послали. Но при этом умению жить в коллективе научить все ж не лишнее. А то вырастает такая "независимая личность" и у этой личности нигде и ни с кем отношения не складываются. Никто эту личность не понимает и не принимает, а все потому что личность никого кроме себя видеть не научена, считаться ни с кем не собирается и вообще не приведи судьба ей как-то сглаживать ситуацию. Ну и что не всегда и не всех надо шокировать эпизодами из своей биографии ( если таковые имеются) тоже знание не лишнее.
  13. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Может и прибавится от хорошей. При нормальной репутации те же друзья, хорошие знакомые, родственники и т.д. могут предложить ту же подработку или искомую должность, если мы это ищем и т.д. При плохой точно не предложат. Так что иногда и денег прибавляется. Но не все стоит мерить на деньги - человек существо социальное и если в своем кругу он становится "не рукопожатен", то лучше ему от этого точно не становится. Как бы мы сейчас не отрицали мнение общества о человеке, но не значимо для нас только мнение тех коллективов где: 1.нам точно не будет никакой выгоды ни в чем 2.мы этим коллективом и своим членством в нем по большому счету не дорожим, даже если там ошиваемся. Вот тогда да, тогда пусть хоть как относятся. Кстати, это одна из причин почему наши бабушки больше волновались за репутацию чем их внучки. А вот поэтому: А сейчас в большом городе не знаешь имени соседа. А вовсе не потому, что они такие зашоренные были, а мы все сплошь морально свободные.
  14. Что такое настоящая любовь?

    А психолог прав. Потрясения и страсти это не про любовь, это страсть, может и та самая нездоровая зависимость и т.д. А любовь когда с человеком тепло, уютно, стабильно и взаимно. Вот в такой любви и живут спокойно десятилетиями. Но опять же не надо путать любовь со скукой и привычкой. Это не одно и то же.
  15. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Бывают. Иные длящиеся годами "дружеские " отношения без секса измена хуже одноразового траха без чувств и обязательств. И да - все остались при своем мнении.
  16. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Я ж пишу черным по белому - "если нет общих детей". Если есть, то да - пусть редкое но деловое общение будет. Но не из-за того что бывшая ему шибко интересна, а потому что есть общая тема, которую никуда не деть. Если же нет, то мне этот "Великолепный век" на минималках даром не сдался. И да - трахаются эти "друзья", нет ли жена свечу не держит, но в любом случае этот "тройственный союз" меня бы оттолкнул. Я такую дружбу не понимаю - уходя уходи. Или живи с этой подругой, чего развелся-то? Меня, гаремные страсти не привлекают.
  17. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    А дальше я перестану человека уважать и считаться с ним. Я знаю себя - я начну творить дичь, зная, что он от меня зависит. Уйдет, другую найдет. Альфонсы не зависят от своих дам, альфонсы работают. Это по сути содержанцы. Они не считают себя зависимыми, полагаю, они просто меркантильно продают свои таланты нравиться бабам и создавать атмосферу. В общем да - тоже работа. Первая древнейшая.
  18. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Ну вот я такую "родню" не понимаю. Если есть общий ребенок, то общение будет - они родня по ребенку, в если детей нет, то для меня это морально несвободный мужик, которому ( пусть и в разных качествах) нужны обе женщины. По мне это гаремные отношения. В гаремах тоже не все активно сожительствуют с хозяином гарема. Но это без меня, за звание "любимой жены" биться себя не уважать, его бывшую привечать "в десна" тоже. Кому нравится - на здоровье, я такое не пойму.
  19. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    Так она так и сделала, ушла к более соответствующему ей А вот у мужика пригорело - не вышло хорошо пожить за счет молодой-красивой. Вот он три года на дерьмо и исходит.
  20. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    Когда у матери есть своя недвижимость выписать можно. Да и прописывать будет отец. Пусть не прописывает. Так что тут не проканает. Но зачем рожать ребенка от человека, который настолько ничего не хочет (и не может ) ему дать, что квартиру от него ( которая вряд ли сильно нужна его состоятельной маме) не знает как уберечь? Тем более у данной дамы уже есть двое, не думаю, что она побежала бы рожать.
  21. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    В общем да. И секс тут не первичен. Я могу допустить, что секса между этими так называемыми "друзьями'' и псевдородственниками уже нет. Но мужик все одно морально несвободен, раз все никак не может перестать общаться, а возможно и помогать чужой уже женщине. И мне лично такие "подруги" семьи были бы нафиг не нужны. У меня хватает своих подруг. Так же я могу принять в круг общения жён его друзей ( ради него), но отнюдь не его бывших. Когда есть общие дети у него с бывшими, то их общение ( на тему детей) ещё приходится теперь, а тут ради чего? Чего-то вспоминается неприличный анекдот "это члены моего кружка, а это кружки моего члена".
  22. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    А как можно отжать квартиру, записанную на мужа, если она добрачная, объясните пожалуйста механизм отжатия? Зато мужик похоже решил, что он хорошо поживет за чужой счёт. А когда не вышло у него пошло бурление говн на тему "меркантильных и не любящих бапппп". То есть женщине не хотеть ухудшать свой уровень, это по вашему плохо и "фи такой быть", а мужику, потеплее старающемуся пристроить жопку к тётке поуспешнее и не стесняться ей врать, то это норм? И он сооовсем не меркантильный, не так ли? Какие феерически двойные стандарты.
  23. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Нападать не нападаю, но гаремных отношений не понимаю, как и в качестве кого здесь его бывшая.
  24. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Ну для дружбы необходимо относительно тесное общение. Нет? А чужая тетя, активно общаяся с мужем и когда то имевшая с ним связь, по моему, семью эту явно не укрепляет. Как показывает даже эта ветка - такую "родню" поняли и приняли бы далеко не все. Кстати, на вопрос выше приняли ли бы вы такую "родню" у своего актуального вы так и не ответили. Как вам такая "родня" у вашего? Дружили бы с ней или не поняли бы?
  25. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Девственники - не девственники, но бывшие жены ( причем без общих детей) "в родне" по мне лично перебор. Хотя я в целом не ревнива. В конце концов вы сами были не в восторге от вмешательства актуальной свекрови, насколько я помню. Но тут хоть мать и скорее уж можно сказать "где на всех сирот набраться?" А когда вмешивается чужая тетя... Не мать, не сестра, не даже мать его детей, а просто бывшая и он рад...По мне это уже морально не свободный мужик.
×