Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дымка

Наши люди
  • Число публикаций

    461
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дымка

  1. Тему такую не нашла, поэтому решила создать новую. Не ругайте если что. У меня такая проблема, ногти больших пальцев ног вростают. Когда я пытаюсь их отрезать обязательно раню кожу, хорошо отрезать не получается, потом все это дело начинает напухать, гноиться, жутко болеть. Палец превращается в нечто бардово-фиолетовое. Ходить больно босиком, про обувь вообще молчу. Прикладываю мазь Вишневского, листочки алоэ, мажу йодом....Мало помогает. Само проходит где то месяцев через 5....Это ужас. В больницу боюсь идти. Может кто подскажет какие нить народные средства?? Буду очень благодарна любым советам...
  2. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Lerta Способ то хороший. Но как он действует например по ночам? Не вести ж сонного расплакавшегося малыша к стене с соской??? Я , например, соску даю исключительно перед сном, так быстрее и спокойнее засыпает. Днем ей уже не до соски. И не вспоминает практически, если не видит. А вот ночью стоит потерять - крик страшный. Соседей жалко. Что вот тут делать? У старшей в 1,2 г забрала соску. Сказала , что сосу хрюша скушал. Она конечно немного похныкала, вместе поругали хрюшу, и заснула. тоже самое повторили перед ночным сном. На следующий день она про соску и не вспомнила. А вот с младшей такой номер не прокатывает. Она сейчас в таком же возрасте как и Даша была, когда я ее от соски отучила. Но Даша тогда уже все-все понимала, и с ней можно было договориться и что то объяснить. У Иришки в ее 1,2 г еще ветер в голове. А если там и зародилась какая извилина, то своими полетами отовсюду и падениями, она ее скоро вытрясет. Поэтому в этом возрасте она еще толком ничего не понимает. Или притворяется умело.
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Ксенечка Спасибо за информацию. Надо все обдумать. Мои обе не едят по ночам с 5 месяцев. Сами отказались. Но в последнее время старшая стала переодически просыпаться и просить пить, до этого спала всю ночь, очень редко на горшок вставала. А теперь по 3-4 раза мы пьем, и 1-2 раза на горшок каждую ночь. Я связываю это с ее плохим аппетитом. Не поест нормально, а потом голод видимо водой ночью заливает. И ведь не накормишь же. А младшая начинает орать как резанная по ночам. Даю глоток воды, успокаивается. Не столько пьет, сколько "соснет" и дальше спать. Причем днем мы уже бутылку не вспоминаем. Может вы и правы, в отдельной комнате придется им самим вставать, и себя обслуживать. А это же лень, по старшей вижу, ей уже не охото лишний раз вставать, стала сон ценить, может спокойней спать будут. Ну естественно после недельки - другой привыкания и нервотрепки....
  4. Как уложить ребёнка спать?

    MblWKA Этот вариант отметается сразу. Двухъярусную низачто ставить не буду. Во первых места им и так хватает. Во вторых боюсь, что свалится. В третьих, например ребенок заболел, ну там температура, или не дай Бог какое отравление...как за ребенком на верхнем ярусе ухаживать? А ему какого с этого яруса каждый раз слазить, особенно по ночам. Даша у меня трусиха ужасная. Она даже с самой малюсенькой горочки боится скатится, по ступенькам до сих пор за ручку ходим. Так что ее наверх нельзя. А Ириху и подавно. Она секунды на месте спокойно провести не может, ни сидеть, ни стоять...ни лежать. Только и успеваю ее отовсюду ловить. Вот на выходных не успела поймать, с дивана головой вниз летела. Теперь ходит с огромной шишкой. Так что ее не то что на верхний ярус, ее и на нижний страшно ложить...Лучше на пол, ниже всеравно не свалится Но меня больше интересует вопрос, когда вообще деток в отдельную комнату лучше отселять? Как это лучше сделать? Как уговорить ребенка там спать? У кого есть уже такой опыт, поделитесь пожалуйста.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    Девочки, а когда деток можно в отдельную комнату переселять??? Я тут задумалась. Мы наконец то расширились, купили нормальное просторное жилье, теперь у детей своя большая комната, но пока там только игрушки и вся остальная детская мелочевка, которая раньше постоянно валялась по всей квартире. И вот думаю, когда там можно сделать полноценную детскую комнату , с кроватками, столиками и прочим. Просто у нас стоит вопрос какую мебель туда покупать. Совсем детскую, маленькие кроватки, стулочки, малюсенький столик. Или же делать уже полноценную комнату, адаптированную для школьника. А пока пусть малышня с нами спит, а эта комната будет чисто игрровой?? Ну а пока мы думаем, скажу как своих укладываю. Днем: ложусь на свою кровать, Даша и Ириша рядом. Иришу придерживаю, потому, что шило в одном месте спокойно лежать мешает. Одной рукой глажу Дашу, другой глажу или похлопываю Ирину. Пою колыбельные. 5-7 минут и обе спят. Ирину перекладываю в кроватку, Дашу оставляю на своей кровати, что бы когда она проснется могла сама и на горшок встать, и тихонько из комнаты выйти, неразбудив Ириху. Вечером делим детей. Одну укладываю я, вторую муж. Закономерности нет. Все зависит от Дашиного настроения, с кем она сегодня захочет спать. Тот кто Дашу укладывает, сначала читаем 2-3 сказки, потом тушим свет, ложусь рядом с ней и по требованию глажу спинку или копаюсь в волосах. Все, через 5-10 минут Даша спит. Перекладываю в кроватку и ухожу. Ирину вечером укладываю на руках. Сажусь в кресло, ее на колени, бутылку с водой, буквально пару глотков, потом соска, 5-7 минут крика, опять же шило лежать мешает, и резко засыпает. Ночью просыпаются обе. Даша на горшок и попить. А Ира покричать. Соску закинет и кричит что есть силы. Ну и плюс ЗУБЫ. Замучали уже. Редко когда удается ночью нормально поспать. Вот из-за этого и думаю, можно ли их в отдельную комнату, хотя бы к лету, или еще рано? Бегать то ночью по комнатам не охото. А с другой стороны не до школы ж с ними спать???
  6. Детские песни, стихи и сказочки.

    Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что? да почему? Счастье это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети!
  7. Пойми, что сказал ребенок

    Свою Дашу понимаю только я. Т.к. она или переделывает слова на свой лад, или говорит первыми слогами слов. По - поезд Ва - машина НЯНЯ - младшая сетра Ириша Ё - рыбка афо - еще фо - все аддя - туда или сюда, в зависимости от ситуации НА - пойдем на улицу, также НА -это любимая подружка Алина сиси - сидит А я когда мелкая была говорила Казяка - изюм Дяба - рыба
  8. дым Я в прошлом году заказывала весь комплекс ЛИДЫ. Расчитан на 3 месяца. Обошлось мне это в 3000 руб. Могу сказать одно. Это не такая классная штука как ее хвалят на сайте. Да я похудела, за 3 месяца сбросила гдето 9-10 кг....Но это все скорей благодаря не ЛИДЕ, а самой себе. Стала меньше есть, больше заниматься. А ЛИДА больше морально помогала. Внушила себе , что от нее худею.
  9. У нас на работе туалет это большое помещение с предбанником. Чисто, уютно, бумага всегда есть, освежитель стоит, зеркала и умывальники сияют. А вот унитаз у нас не такой, на который ложится сиденье, и на него садятся. А такой на который ногами становятся, и на корточках дела делают. И вот однажды зашел у нас на работе спор, как правильно с таким унитазом обращаться надо. Точнее как правильно свои дела делать лицом к смывному бочку, а следовательно и лицом к дырке в унитазе и задом к двери. Или же задом к бочку и дырке, но лицом к двери. Нахохотались мы тогда не на шутку. Спор был очень серьезным... Но к единому мнению не пришли. Хотя я всегда думала, что так как делаю я, так же и все делают. А оказалось, сколько людей, столько и вариантов хождения на пьедестал раздумий! Но мне кажется, все таки правильнее лицом к двери быть. А вдруг забудешь закрыться и кто то войдет. У нас такое частенько случается
  10. Мусёнок У меня Даша так же реагирует. А если Ириша схватит Дашу за пальчик, то Дашуня аж расцветает, счастью нет предела.
  11. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Первого ребенка мы планировали. Очень хотели сразу после свадьбы заеременеть. Но не получалось. Через пару месяцев после свадьбы поехали на море. Отдохнули, расслабились, отвлеклись от грустных мыслей. Приезжаем домой, на меня опять накатывает. По телеку деток показывают, а я реву. Как то в выходной день, муж уехал на ночную рыбалку. Я проснулась, одна. Скучно, тоскливо. И понимаю, что ни сегодня - завтра начнуться красные дни. Сижу смотрю фильм "Отец невесты 2". Там мама и дочка одновременно забеременнели, и вместе рожали. Что со мной творилось, я рыдала в захлеб, не смотря на то что это вроде как комедия. И тут чувствую "хлюп". Пошла проверила - МОНСТРЫ. Все сил реветь уже нету. Посидла , погрустила, утешила сама себя. Но чувствую, что то не так. Не так у меня месячные проходят. Все не правильно. Что это за мазня??? Короче ни на что не надеясь (думала, от перемены климата такое, но на всякий случай решила провериться) иду беру тест. Делаю через кровь. Не верю - две полоски. ШОК! Минут 20 сидела на диване, и тупо смотрела в одну точку. Не зная, что делать, плакать или смеяться от счастья. Потом решила, что тест глючный. Иду делать еще, а потом еще. Все с двумя полосками. Потихоньку прихожу в себя. На лице появляется блаженная улыбка, которая бывает только у беременных. Жду мужа. Все тесты разложила на гладильной доске. Любуюсь. Сил нет молчать. Хочется выйти на улицу и всем-всем рассказать. Наконец дождалась. Пришел муж, иду встречать, тупо улыбаюсь. Он зашел, обнял, и говорит: "Ну веди, показывай!" Веду. Показываю. Опять обнимашки, целовашки. Говорю, откуда узнал?? Говорит - почувствовал. Даже вернулся раньше чем планировал. Ну а второй раз... Даше 11 месяцев. Муж ушел с работы. Пригласили работать в другой город. Переезд. Суматоха. Даше годик. Пьянка. Первые дни на новом месте. Понимаю, что пора бы уже и Монстрам прийти. В суматохе вообще про них забыла. Да и на селедку что то как то странно потянуло. Не очень то я ее люблю. Да еще без хлеба и в таком колличестве. Делаю тест. Две полоски. ШОК! Я не готова. Только год после первых родов. Кесарево же было. Как так получилось??? Говорю мужу. Тоже шок. Думаем что делать. Мы не готовы. Новое место, жилья нет, неизвестно как на работе получится... Родные все теперь далеко. Едем к врачу. Смотрят меня, смотрят шов. Разрешают оставить ребенка. Мы потихоньку привыкаем к мысли что нас скоро станет четверо. Буквально через месяц мы уже с нетерпением ждем этого малыша. Теперь нас четверо и мы рады , что не совершили ошибки и оставили дочу.
  12. Гелла А ты Сашу уже поднимаешь? Ну всмысле по ее желанию...Или только по необходимости??? Я Дашу стараюсь не поднимать. Мужа всегда прошу, в стульчик или в кроватку посадить и вытащить. А сама на руках держу ее только сидя. А как будет когда муж на работу выйдет??? И еще, ты с обеими уже выходила на улицу??? Как с одеванием справляешься???
  13. Крикуша Стараюсь держать себя в руках. Все понимаю... Хотелось бы что уже все наладилось. И я так кормлю. А если вдруг сяду в кресло, что б маляву покормить, то Даша чуть ли не сверху на меня залазит. И даже пару раз кормила их одновременно, одна на сисе висит, а другая в стульчике сидит, а я ее кормлю и развлекаю. И укачивала их одновременно, одну на руках, другую в кроватке. Муж конечно помогает. Старается хлопоты с Дашуткой взять на себя. Но она же еще маленькая, да и соскучилась по мне. Бывает , что начинает требовать маму. Да так, что мужу бесполезно и подходить до нее. Сразу истерика, только мама нужна.... Вот и приходится крутится!!!
  14. Гелла Аналогично. Хотя мы уже давно ходим исключительно на горшок. Не понимаю что происходит. Дотерпит до последнего, и просится когда уже по ногам течет. То на диван надует. Полчаса назад вот у папки на руках прудить начала, и потом с бегущей струей бежала до горшка и остальное в горшок доделала.... Ну и как это прикажете понимать??? Я в шоке. За две недели так испортили мне ребенка!!! Мы так вчера с мужем холодец делали. Ирина спит, Даша крутится рядом, роется в посуде, наводит свои порядки. Мы с мужем сидим тихонько мяско разбираем, бесседуем.... И тут вдруг Даша переворачивает бутылку с водой, сама этого пугается, писает в штаны, в крик, муж срывается бежит мыть руки и убирать потоп, тут Ирина просыпается, голодная, обкаканная, кричит....Я несусь к ней....Короче нам тоже весело!
  15. Приветик, девочки-мамочки! Давно я сюда не заходила, все времени нету. У меня ж теперь двое малышат. Все пытаюсь привыкнуть. Устаю очень. Наверное после родов еще не восстановилась до конца, слабая еще. Хорошо муж пока дома - помогает. Вобщем Дашуля на сестренку отреагировала очень положительно. Ей интересно. Стоит только малышке заплакать в кроватке, Дашута бежит к ней, меня за руку тянет. Типа надо срочно успокаивать. Покормить мне маляву толком не дает, все лезет ее обнимать и целовать. По головке гладит. Купать помогает. Любит когда я Иришку распеленаю, раздену и на кровати положу. Даша залазит на кровать, садится рядышком с сестренкой , любуется ею, за ручки и за ножки трогает, целует. Наклоняется к маляве, а та ж еще бессознательно дергает ручками-ножками, хватается за все, то за носик Дашулю схватит, то за волосики. А Даше только это и надо, хохочет, заливается. Вобщем у них любоффь!! Иногда правда проскакивает ревность. Даже не ревность, а просто в тот момент когда я например кормлю маляву, Дашуле тоже захочется мамкиного внимания, и она начинает лезть на меня, повесится мне на шее. Я конечно понимаю, что она не со зла, а наоборот, любовь проявляет, но иногда это мешает. Я просто боюсь что всех не удержу, и Даша свалится на Иришу, или заденет мне грудь (а она у меня сейчас самое больное место), или шов (тоже еще побаливает). Правда после моего двухнедельного отсутствия дома, Даша стала более капризной. Спать не уложишь, хотя когда я уходила с этим проблем не было. Только услышит слово "СПАТЬ" - сразу в истерику. Укладывание теперь пытка. Кушать тоже не хочет, все с уговорами и отвлекалками. Вобщем наверное для нее появление малышки дома, отсутствие мамы и прочее - оказалось большим стрессом. Надеюсь скоро все устаканится. Щас конечно тяжело с ней. Говорить мы по прежнему не желаем, и не пытаемся. И зачем замарачиваться, если можно тыкнуть пальцем и покричать и все что нужно получишь.... Вобщем вот такие у нас дела!
  16. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Спасибо всем за ответы. После праздников постараюсь вырваться к врачу. Самой тянуть страшно....
  17. Желчекаменная болезнь, холецистит

    У меня после вторых родов начало побаливать в правом боку под ребрами. Я пожаловалась своему врачу. Меня послали на УЗИ почек. Почки нормальные, а вот в желчном обнаружили камень. Проконсультировалась с хирургом. Сказал только операция. Мне страшно. Врач говорит затягивать не стоит. А я не хочу спешить. Я еще после родов (кесарево) толком не отошла. Опять же только что наркоз был, и опять операция под наркозом. Это же вредно организму... И на сердце нагрузка. Да еще и как минимум неделю дочу не смогу кормить грудью. Вот хочу хотя бы зиму - весну перждать...пусть полгода хоть организм от всяких лекартс и наркоза отдохнет, может к тому времени и грудью кормить перестану уже...Да и полугодовалого ребенка проще с кем то оставить, чем новорожденного. Вобщем и операции боюсь ужасно, и ждать тоже страшно...
  18. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Mariotta У нас такие же интересы, тоже каталки, машинки - коляски, ленточки, баночки, пузыречки, телефон. Дуть моя мадам научилась месяцев в 7-8. Точнее ее свекровь научила. В 9 месяцев уже на дудочке дудела вовсю, я вешала. И сейчас иногда про нее вспоминает, тогда мне вообще труба, силы то больше, громче получается. А вот мыльные пузыри выдуть не получается, она слишком близко колечко ко рту или к носу подносит, и пленочка лопается, хотя Даша очень старается. Вчера прикупили ей кроватку - люльку, кукол укладывать. Она уже два дня с ней не расстается. Всех кукол там переукачивала. Еще у нас в фаворитах резиновые животные, фермы домашних животных и дикие.... И еще оченгь ей пылесос нравится. Подружка своей доче игрушечный купила. Так мы Дашу еле оттянули от него. Он большой, гудик как настоящий и к нему мусор специальный есть. Мы такой решили Даше на Новый Год подарить. Вчера купили, потом под елочку положим. И фотку потом выложу, а то щас если увидит придется отдать
  19. Детские зубки

    Крикуша Врядле ребенок в 1,7 г. поймет как жевать мятную жевачку и не проглатить ее при этом. И я не думаю, что жевачка самый лучший вариант. Что в ней полезного? Лучше уж конфетку дать пососать, и то безопаснее. Катализатор У нас лезут задние жевательные зубы. Самые последние 17, 18,19,20... И как всегда все сразу. Ну нет бы поочереди вылазить....У нас все зубы лезли парами, или четверками. Ниразу небыло что б вылез один зубик, потом через время еще один. У нас так - полезли...орем, орем, хоп - 2 зуба вылезло....опять орем...хоп 4 вылезло...Кошмар короче. дважды мама Я вообще не решилась их мазать. Меня и так уже всю трусит...Я папе доверила это дело. Даша так орала...стекла дрожали.... Но зато , да...как только гель подействовал - тишина , покой, ребенок сопит в две дырочки. Из всех гелей для зубов - Холисол - это вещь! Никакой другой так не помогал!
  20. Детские зубки

    Все, я сдаюсь. Я больше не могу...меня доканали Дашуткины зубки. Из веселого ребенка Дашуля опять превратилась в реву и капризулю. Кушать не может, гулять не хочет, по поводу и без повода слезы... Все в рот тянет, и сама же от этого плачет...Больно ей Вчера на ночь мазала десенки Холисолом. Я его еле нашла. Думала еще долго не понадобится, с облегчением запихнула его подальше и даже забыла куда. Вчера с мужем всю аптечку перерыли....Еле нашли. Вроде ночью спит, не просыпается и не плачет, но ворочается, может стонать начать. А еще постоянно сжимает челюсть сильно-сильно, зажмуривается и аж трусится. Потом всплакнет...успокоится, погуляет и опять сжимает. Видимо пытается так почесать десны, при этом зубы друг об друга скрипят...Не переношу этот звук... Мне ее так жалко и сделать ничего не могу...
  21. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Машулька Про неглаженное белье согласна. тоже всегда глажу... А вот про полотенца, первый раз слышу, что их гладят... Это про махровые полотенца речь идет??? Вот никогда я негладила полотенца.
  22. Девочки, можно и мне в вашу грудастую веточку. Вместе погорюем. У меня 70Е, при росте 156 см. Покупаю Милавицу или Прибалтику.... Для меня очередной выбор ливчика - это заранее день расстройств. Грудь неочень хорошей формы, обвисшая, не упругая....Выбираю обычно не по цене и красоте, а что подойдет и будет держать. Про всякие блузочки я уже и забыла. В одежде в основном трикотажные кофточки. А еще проблема костюм подобрать. Где брюки и пиджак. Т.к. из-за размера груди пиджак нужен больше, и я получаюсь не девушка, а Рэмбо во плоти.... Вот сейчас мне нравится моя грудь. Во время беременности она немного налилась и пузо ее поддерживает снизу... Прямо таки ничего смотрится Но что же будет после родов???
  23. О детском непослушании

    Скарлет Знаете...со мной так однажды поступила моя мама. Я росла без отца, поэтому главной в семье была мама. Она все контролировала, за все переживала, во все вмешавалась. И самое главное для нее было контроль за учебой. Для меня это был кошмар. Она все проверяла, как выучила, как написала. Могла вырвать лист с домашней работой, если было неаакуратно написано. Мама училась отлично, была всегда первой в классе и этого же требовала от нас с сестрой. Если честно, я ее даже иногда боялась, хотя она никогда не была тираном. Просто это человек, который во всем любит порядок. Но у меня свой ритм жизни, у меня понятия о порядке немного другие, и понятия об учебе тоже не такие как у нее. У нас посстоянно возникали разногласия, мы ссорились, не понимали друг друга. Я начинала делать назло, хотела что бы меня не трогали. Учеба мне впринципе давалась легко, я сама стремилась к знаниям и хорошим оценкам. Но этот постоянный контроль... Мама была уверена, что без нее я ничего сама не смогу сделать. Не смогу написать контрольную на 5, не смогу закончить четверть на отлично, не смогу отлично закончить школу, вобщем что я вообще ничего сама не могу, и каждая пятерка это ее заслуга. И вот однажды у нас состоялся разговор по душам. И, к моей радости, итогом разговора стало согласие мамы на мою самостоятельность. Мы с ней договорились (сначала на одну четрверть), что она не будет вмешиваться в мою учебу, не будет контролировать мои выполненные или не выполненные уроки, оценки и т.д. И даже поспорили, как я закончу эту четверть. Она не верила, что без ее вмешательства - может быть положительный результат. В итоге она проспорила. Но не потому, что я хотела выйграть этот спор, а потому, что мне стало намного легче учится. Я сама знала когда, что и как мне надо выучить, когда можно отдохнуть и сколько. Я прекрасно понимала, для чего я учусь. Для чего мне нужен аттестат с отличием. Вобщем, когда мама убедилась в том что я могу справится без ее контроля, она от меня отстала. И жизнь наладилась. Мы перестали ссорится из-за мелочей. Хотя я видела, как тяжело было ей сдерживать себя и не вмешаться или не поучить меня в очередной раз. Так что , я не думаю, что это плохая идея Я думаю, что попробовать можно, хотя бы пару недель продержаться и посмотреть на результат. Тем более, если и так уже пошли тройки...Хуже уже не будет. А лучше...вполне возможно. Может мальчику будет приятно, показать вам, что он уже взрослый, что он личность, и что свою пока еще единственную обязанность и ответственность - учебу, он вполне сможет контролировать и быз вас - родителей! Можно на пару недель заключить с ним пари...придумать стимул...Я думаю все у вас получится, и это хорошая идея!
  24. О детском непослушании

    Krasnogorochka А почему бы время потраченное днем на форум, не потратить на сон или на домашние дела??? Я понимаю - общение, вам его сейчас не хватает. Малыш много времени забирает, со старшим новые проблемы и суета....но на комп же время находится... Может я не правильно рассуждаю, но я не сяду за комп, пока не переделаю домашние дела, не поиграюсь с дочей и не уложу ее спать. Потом муж на обед пришел. Ему же тоже внимание требуется, кормлю обедом, сижу рядом - общаемся....а потом...муж на работу, доча еще спит, дома все чисто, приготовлено, можно и на форуме посидеть. Т.е. это мое время - отдых. Не успела переделать дела - нет отдыха. А че плакаться, что не успеваешь??? Скоро у меня тоже будет двое деток. Может не буду все успевать во время...ну пок ане привыкну....значит буду доделывать в то время , которое обычно тратила на форум и общение.
  25. Как уложить ребёнка спать?

    Я не представляю, как можно спать с ребенком в одной кровати. Правда может это у меня Даша такая. Она всю ночь крутится, вертится, лазит по кровати, еще у нее привычка задрать ноги, а потом с силой кинуть их на кровать, ну или на меня... С ней невозможно спать, она и сама не будет спать и некому не даст, всех запинат, защипает.... Для меня мучение даже просто полежать с ней рядом. Не умеет она у меня спокойно лежать на мместе, даже во сне!!! Поэто - Даша спит в своей кроватке с самого рождения. И для меня легче 5 раз за ночь встать к ней и убаюкать, успокоить, и потом дальше спокойно спать отдельно на своем месте, чем мучаться всю ночь и встать в синяках!!!
×