Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Our own people
  • Content count

8615
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Талиена

1. Покончил с собой (?) стэндапер и актер Александр Шаляпин. 42 года. Яркий блондин, в стэндапе отличался тем, что "озвучивал" свои выступления - голосом имитировал различные звуковые эффекты. Играл в фильмах, в основном бандитов и отморозков. В сериале Жуки он есть, в роли одного из двух "корешей" героя Епифанцева. Мне жаль. Талантливый, но не нашедший свою нишу в кино, да и в стэндапе его последнее время не было видно. Хотя - когда Стэндап как жанр у нас только начинался, он был вместе с Русланом Белым на ТВ. Потом ушел, снова появился в Открытом микрофоне. Лечился от алкоголизма. Чего им всем не хватает...
  2. Хотела написать об одном предприятии, где мне помогли решить проблему. Искала в ЖиКе и в Мелочах - ничего похожего не нашла. Помню, что была тема, где жалуются на непрофессионализм. Мне бы нечто как раз противоположное - поблагодарить хочу. Есть такое? ПС. Спасибо за создание темы! Я чего-то постеснялась.
  3. Русскоязычные сериалы - 2

А я смотрю дальше Реализацию. Фильм про Пионера. Затянуло так, что пришлось оставшиеся две серии скачивать и досматривать. Тумаркин активно продвигает идею, что брать деньги ментам с зажравшихся бизнесменов - можно. Если осторожно. Можно так же присвоить вещдоки в количестве 10 млн долларов, поделить на двоих и тебе ничего не будет, потому что у тебя жена больная. А второго компаньона можно убить руками жулика, чтобы зрителю не было так обидно - а то у одного автосалон после увольнения со службы, у другого фитнес-центр на жену оформлен - а служба собственной безопасности мышей не ловит. И с бабами Тумаркину давно пора разобраться. А то выставили героя Полухина таким блаХородным, аж слезы промокнуть хочется кружевным платочком. На красивую героиню Лукьянчиковой не повелся - ну как, не повелся, свое все поимел, а когда любовница про совместную жизнь заговорила, быстро слинял. Правда, про больную жену ни слова - вот такой он молодец, просто свалил. Паламарчука до обидного мало. Кстати, его герой не отстает от старших товарищей - открыл уже аптеку в славном городе Питере. Ассоциации с Невским. Опять доллары в глазах так и щелкают... По ТНТ с понедельника Полет. Сюжет интересный - группа коллег должна была лететь в командировку, но перепутали аэропорт и никуда не полетели. А тот самолет разбился. И герои переосмысливают свою жизнь - одна серия - один герой. Судя по последним сериалам ТНТ - у них хорошо получается.
  4. У всех, что ли сегодня последний день?? Моя тоже сдала, на отлично, ура! Закончили сессию! Две пятерки, две четверки и трояк по курсовой. У меня такие же оценки были на первой сессии, только курсовой не было. Тут куратор активизировалась, требовала, чтобы моя срочно подала документы на повышенную стипендию (за активную общественную деятельность), а с трояком никак. Так писала тому преподу - но она сказала, что уже поздно, ведомости сданы. Преподы между собой вообще не общаются, видимо. Завалили бюджетницу, их всего десять на сорок человек. Ну и ладно, будет подавать на социальную, как житель общежития. Главное, чтобы дальше были только хорошие оценки. Заваливших много, тех кто пересдавать будет, по разным предметам, в том числе, и по курсовой. Дочь учила, сидела эти дни - у меня и то голова заболела от этих векторов, модулей, функций - хотя когда-то алгебру я очень уважала. На той неделе едет в Москву с друзьями. давно мечтала. Поздравляю всех с успешной сдачей сессии! Кто еще не сдал - держитесь, и успешно сдать!
  5. Русскоязычные сериалы - 2

Слушайте, а Реализация-то разыгралась. Мне второй фильм понравился намного больше - пожертвовала сном и досмотрела прямо сразу (сижу сейчас, носом клюю) - со мной такое нечасто случается. Первый фильм был какой-то затянутый и непонятный для меня во многом. Сейчас как-то сюжетных линий стало меньше, герои знакомые, и главный герой на первом плане, как положено. А какая пасхалочка с Эдуардом Флеровым! У меня муж его очень уважает после Меча и Легавого, я ему нажаловалась. Зато потом... У актера даже какое-то облегчение на лице появилось. Красиво придумано, но сказка, конечно. А Паламарчук, его жена по фильму, и Хантер - они все из Подсудимого, там все трое были очень дружны, здесь - наоборот. Не нравится текст, который говорит главный герой. Можно было придумать что-нибудь поостроумнее. Либо Дмитрий так уныло это говорит, что я начинаю в нем разочаровываться. Теперь тоже жду следующих серий - затянуло.
  6. Русский язык и его состояние - Х

Слушайте, это же полная профнепригодность. Нет приставки "зо", есть приставка "за" - учителя начальных классов ночью разбуди, он сказать должен. Может, она не носитель языка? А качеля откуда взялась? Ошибки какие-то смешные, ладно бы сложные случаи употребления. Хотя... видела я как-то у нас на практике студентов местного педколледжа - как раз выпускают учителей начальных классов. Не все, конечно, но многие идут от безысходности - конкурса никакого, а диплом будет. Очень жаль - такую хорошую и важную профессию запоганили.
  7. Русскоязычные сериалы - 2

Досмотрела я первый фильм Реализации - 4 серии. И вспомнила по ходу, что я его уже весь видела, а думала, только первую серию Ну, навертели. Если уж у вас майор Красавец во всех аннотациях главным героем проходит, так его мне и показывайте. Я вообще-то взялась смотреть только из-за Паламарчука. А его там катастрофически мало, и какой-то он там лошара, простите. В то время как Фома был нереально крут. Зачем убили киллера, что за фигня? Ога, опытный фсбшники не справились (кстати, почему всего двоих на такого матерого послали?), а какая-то хилая девица с ходу. И он сам, такой умный, не мог предусмотреть, что его герой Юшкевича тоже зачистит? Вот это я называю навертели. И тяжело следить сразу за несколькими сюжетными линиями. Видишь героя и соображаешь - куда же он относится? Кстати, похоже Тумаркин читает наш форум или типа того. В анонсе Реализации есть кадр, где герой кричит своей жене - не веди себя, как жена полицейского из криминальных сериалов! Я быстро пояснила тут же находящемуся мужу, что у автора данного сериала душевная травма - это мы постановили на форуме, и поэтому во всех его сериалах нет ни одной нормальной бабы - жены полицейского. ( Я так-то на комплимент напрашивалась ) Но дальше буду смотреть. Может, разыграются еще?
  8. Русскоязычные сериалы - 2

Мне кажется, она везде хороша... Оттепель, Инквизитор, Скажи правду, Родина... в Родине только ее жалко ужасно.
  9. Русский язык и его состояние - Х

Не факт, что так правильнее. Зависит от того, на каком слове ты хочешь поставить логическое ударение. В русском порядок слов не фиксированный, в отличие от английского, поэтому это не ошибка. А вот, уже ответили (цы)
  10. Русскоязычные сериалы - 2

Начала вчера от безысходности Реализацию. Ну да, в очередной раз бандиты и менты поменялись местами Криминальный авторитет Фома теперь майор Красавец (бесячая фамилия), а старый добрый Джексон из Ментовских войн - жульман. Эта роль ему идет больше, хотя и там был неплох, но что-то совсем уж плохо выглядит - сильно раскабанел. Жена Паламарчука - если мне не показалось, девушка-адвокат из Подсудимого. Риэлтор - жена генерала из Невского. Ну и так далее... если расслабишься - ни за что не вспомнишь, что за сериал ты смотришь. И какой-то персонаж-бизнесмен - не Сеня-Федя ли? Очень похож на кого-то из них, я их не различаю. Фильм не нравится особо, я его уже начинала - там такая круговерть героев и сюжетных линий, пока непонятно, как все связано. Вот я ступила Гоголя люблю, но что-нибудь типа Нос, Записки сумасшедшего и прочее - а Мертвые души мне не зашли тогда, ничего оттуда и не помню, разве что персонажи уж больно яркие. А что тогда Чичиков в пруду утопил? Или это уже сейчас додумали?
  11. Русскоязычные сериалы - 2

Это ты Невский не смотрела. Он там переиграл главного положительного героя - играл бандита, но такого изящного, еще и друга главного героя. Там все поклонники взвыли, когда Фому убили. Я вообще не хотела продолжение смотреть без Фомы. Только не говорите, что красавца играет Ткаченко. Вот как актер он мне нравится, но - по мне, он вообще не красивый. С харизмой - да, и только. А я начала Мертвые души. Понравилось, аж перечитать захотелось, чтоб с оригиналом сличить. Фу, какой же мерзкий Манилов и все его окружение! А кто помнит, может - в оригинале Чичиков и вправду первые деньги в пруду утопил? Дюжева перед этим видела в Танцах со звездами видела - какой он там мне приторный показался! А он то ли со съемок Мертвых душ туда причалил, из образа не вышел? Все, вычеркиваю Дмитрия из списка любимых артистов! Внесла туда после Каникул строго режима и Временно недоступен. Но сейчас - все. Не воспринимаю жеманных мужчин, даже актеров.
  12. Танцы со звездами

Посмотрела я сегодня, начала со Шпицы - я ее люблю в принципе, затянуло, досмотрела и потом с начала еще раз. Дава этот танцам пацанок на Пятнице учил, они там все от него заумирали - ах, какой мачо! И да, видно, что профессионал. Жюри вертелось как уж на сковородке - типа, мы с вас больше будем спрашивать. Ну-да, ну-да, мы поняли. Гусева мне тоже очень нравится, но этот номер - не ее совершенно, и не из-за стилистики. Просто у нее фигура - не бальницы, они настоящие селедки, ножки тонкие и мускулистые, там даже намека на галифе нет, бедра как доски. Что неудивительно при постоянных вращениях бедрами. А Екатерина хоть и стройная, но вся такая пышная как Мерилин Монро, елки. Короче, у меня диссонанс случился. Хотя танцевала зажигательно. Мне тоже не нравится, что одни мальчики в этом сезоне. Девушки только - Шпица, Гусева и никакая Студилина. В общем, задумка авторов понятна - в паре в первую очередь смотрят на девушек, а девушки-танцорки все как на подбор красотки и танцуют так, что на партнера можно и не смотреть. Может, конечно, это только мое восприятие, но мне кажется, чисто визуально танец делает партнерша. Вот я последнюю пару смотрела после переключения и не знала, кто это. Но что профессионал - партнер, а не наоборот, поняла сразу, хотя в танцах не особо разбираюсь. Может, судьи там свое что-то будут судить, но зрители будут смотреть в первую очередь на ярких партнерш. И девочкам в таком случае очень трудно победить, практически нереально. Убрали бы еще жюри оттуда. Зачем оно там? Раздражает неимоверно, говорят все скопом, друг друга перебивают, не слушают. Единственное - Цискаридзе мне нравится, его одного можно оставить. Но я тут на Лучше всех переключила в рекламу - и подумала. что пульт сломался. Там тоже он сидит в жюри, в том же образе, с той же прической и примерно те же самые слова говорит. Ощущение, что бегал между студиями в Останкино. Мне рэпер еще понравился - уж зажгли так зажгли. Кстати, хотела спросить, кто в танцах понимает - почему партнерша босиком танцевала? Я на танцевальном фестивале с дочкой была много лет назад, так там одна группа называлась балетом, и танцевала в длинных балетных платьях (как в Жизели) но босиком, все танцы. В каких танцах танцуют босиком? И это же жутко неудобно, как мне кажется - о деревянные полы все ноги стереть можно.
  13. Стыдно так стол накрывать! ч.2

По опыту знаю, что наличие только салатов и алкоголя очень чревато. Были мы как-то на свадьбе у родственницы. Они с какого-то перепугу решили отмечать дома, в однокомнатной хрущевке, в два захода - один раз с родней, второй раз с друзьями. Ну, хозяин барин, наше дело маленькое, подарок купили по заказу и пришли. Человек 10 было на хрущевку - только близкие родственники. Ну и вот - часов до 9 горячее не подавали. Стол был нескудный, салаты, закуски - там новоиспеченная свекровь вместе с невестой готовили - не спрашивайте, что за дурь, сами так решили. И приготовлено все было вкусно, ничего не скажу, что именно - уже не помню. Но - очень хотелось горячего, а хозяева почему-то оттягивали момент, только подливали спиртное, как сейчас помню - типа коктейль Джеймса Бонда - мартини с водкой и не перемешивать. А я крепкие напитки не пью вообще, разве чуть-чуть попробовать. А тут - есть нечего, от майонеза и овощей уже ком в горле стоит, да и проблемы у меня с желудком, мне хотя бы раз в день нужно горячее. В общем, я уже и не помню, смогла я горячее в 9 вечера есть или мне уже и не надо было. Уехали домой, с нами поехала тетя невесты ночевать к нам. Так вот - я один раз к белому другу сбегала, а она, бедная всю ночь скакала. До сих пор этот случай помним, я теперь без горячего за стол с обилием спиртного вообще не сяду. Зачем было так затягивать с горячим - я не понимаю, могу только догадываться. Там свекровь правила бал. Я сейчас на своих застольях горячее подаю почти сразу, буквально через полчаса после начала застолья, но для тех, кто хочет, по запросу.
  14. Цитатники рунета. Башорг

Заболел у меня живот на днях. Сижу ковыряюсь в домашней аптечке, ищу ношпу. Бурчу себе под нос, что не найти ни фига из-за тучи ненужных и уже просроченных лекарств, которые жена покупает на всякий случай, а они никогда не пригождаются. Жена в ответ: "Да у меня аптечка была раньше — доза мужества: пластырь и аспирин". Мой внутренний филолог задумался, какое красивое и ёмкое выражение. Доза мужества, надо же, никогда не слышал. Дело в том, что я сам с севера России, а жена с юга, и мы даже до сих пор, спустя 8 лет брака, частенько обсуждаем лексические расхождения в нашей речи. — Какое крутое выражение, это ты сама придумала или у вас так говорят? — Какое выражение? — Ну доза мужества применительно к лекарствам? Жена долго молчит, потом начинает дико ржать. — Милый, я сказала "раньше, до замужества", ты ж мой лингвист доморощенный.
  15. Интересные картинки

Когда твой телефон пишет стихи лучше тебя:
  16. Русскоязычные сериалы - 2

Да ты молодец Я думала, не выдержишь. Я тоже кое-как досмотрела. Но зато получила бесценный опыт. Вот вроде снято красиво, и актеры стараются-играют, но если нет хорошей основы - все равно бред получается. Как-то так. Там особо и не скрывали, что адаптация. Какое-то слушание дела - кто у нас так говорит? Тем более, в России каждый второй знает, как "правильно заходить в камеру" и ни на йоту не поверит происходящему на экране. Я посмотрела фильмографию режиссера Максима Бриуса - стандартные нтвшные сериалы. То ли у него с новыми сценариями проблема случилась, то ли просто решил попробовать. Для интереса глянь любую серию оригинала. Я тоже еще хочу посмотреть фрагментами для сравнения. Нету на моем приложении ни Мертвых душ, ни Теории вероятности, сижу, слюни только глотаю. Сейчас скачиваю с торрента, давно забытый опыт.
  17. Русскоязычные сериалы - 2

Уф, досмотрела я наконец-то Шерлок в России. Фильм понравился, Матвеев прекрасен - ну, шикарный образ Шерлока, не разочаровал. Я не видела в нем не то, что Матвеева - вообще русского человека не видела, британец и все тут. А какой был Шерлок - очень разный, кто как его видит. Такого еще не было. Остались вопросы по поводу концовки. Спрячу в спойлер, кто смотрел, может, разобрались
  18. Русскоязычные сериалы - 2

Разманили, пойду качать. Все равно предыдущее (уже забыла название) пока не могу найти, Грозу рекламируют на каком-то канале, там Катерину Любовь Аксенова играет. Мне она очень нравится, особенно в Обнимая небо, где с Петровым первую любовь играет. И в Содержанках я ее еле узнала - совсем другая. Но при всем при этом - у нее лицо слишком современное, как-то не смотрится она в другом времени - мне пока так кажется, я не видела.
  19. Точно! Мне напомнило Шунечку из Благословите женщину - но он для меня отрицательный персонаж. Да, Лялечка-то своего до загса довела, даже и не жили вместе, никого в известность и не ставили, никакой такой свадьбы, просто зашли и расписались. Для меня Емельянов этим тоже симпатичен. Не такой как все - большинство мужчин с радостью бы воспользовались тем, что сами в руки идет. Очень бережно к ней относился, и этим спас ее - не только тело, но и душу. Если б не погиб - и ее бы жизнь совсем по-другому сложилась. Почему такую интересную повесть не экранизируют сейчас? Хорошего бы сценариста... Чем-то перекликается с Зулейхой - для меня образом командира в первую очередь.
  20. @bibi Cпасибо большое за выбор повести! С удовольствием прочитала. А мне кажется - никакой недосказанности Судя по тому, как она расправилась с убийцами родителей, и по тому, что ей, по сути, нечего было терять - она убивала. Даже если Лялечка выжила, что вряд ли - все равно, если судить будут, то по полной. Очень понравился образ Емельянова. Только я не поняла, почему у них все-таки ничего не было? Сначала - понятно, а потом - почему?
  21. Я - полная тезка своей бабушки. Меня отец в честь матери назвал, а его самого тоже в честь дедушки. Правда, бабушка на момент моего рождения была жива-здорова и прожила еще долго. Другой брат отца одну из дочерей тоже в честь матери назвал, но у нее отчество другое. А мне вот тоже довелось увидеть могилу с именем своей полной тезки. Хорошо хоть тогда, когда я уже девичью фамилию не носила. Ощущения так себе, скажу я вам. Внука назвали Григорий. Просто имя понравилось, выбирали сами дети. А мне тоже очень нравится. А уж в сочетании с отчеством - Григорий Романович - мне каким-то княжеским именем кажется. В фамилии тоже буква Р имеется, короче кошмар для логопеда. У сына тоже везде была эта буква Р, ну что, пришлось мне самой звук Р ему ставить. Нормально, с 5 лет чисто говорит. И внуку поставлю Ласково называют Гриня. Друзья подарили браслет специальный, делали на заказ - там кубики с буквами в составе - использовали этот вариант.
  22. Встреча с близкими через много лет.

Я писала в другой теме, что нашла свою родню. В городе, куда уехала учиться дочь. Сколько слез нами было пролито - и город не нравился, и локти кусали, что не стали поступать туда, где уже живет брат - старший сын... А в этом городе мой отец учился (из того вуза и сформирован сейчас нынешний дочкин университет - вот как бывает) и родни у меня там было полгорода - две тети, их дети, и мои кузины из Казахстана. Я и сама там родилась. И бывала раньше часто, но было это очень давно. в другой жизни. В общем, в этом городе я нашла свою родную тетю. Младшую сестру отца, ей сейчас 79 лет, но старой бабушкой она никак не выглядит - просто дама элегантного возраста. И вот мне с ней так легко и интересно общаться... созваниваемся периодически, остается такое приятное послевкусие после разговоров. Я еще и других родственников нашла - оказывается, один из старших братьев отца еще жив - живет в Карелии, где познакомились мои родители. И списалась с его внуком - моим двоюродным племянником, и двоюродных сестер навестила. Но тетя - это что-то. У меня давно нет мамы, мне так этого не хватало - старшей родственницы, я даже толком не знаю, как себя вести - действую по наитию. Ее и зовут как мою маму. Пусть тетя - не мама, но она знает меня с рождения, сейчас привечает мою дочь, та задружилась с ее семилетней внучкой - прямо души друг в друге не чают, троюродные сестренки получаются. Делаю тете маленькие подарки, она, правда, ругается и делает вид, что сердится. Тетечка Валечка, дай тебе Бог здоровья! И еще долгих-долгих лет жизни!
  23. Сейчас очень востребованный сервис. Я как потребитель говорю. Плюс у меня очень хорошая знакомая несколько лет работала в таком ателье, потом выкупила бизнес у хозяйки. Работы много, конечно, она там не одна, пашет с утра до ночи - но и зарабатывает хорошо, по заграницам стала по два раза в год ездить. Правильно вам выше говорят - мелкий ремонт очень востребован - поменять молнию в куртке или пуховике, подшить брюки, поменять пуговицы и т.п. При мне мужчина приходил - вообще карман куртки зашить. Я как к ней зайду (с заказом) - народ валом валит, при том, что у нее мастерская в бывшем Доме быта, там еще несколько подобных ателье на этаже, но без работы никто не сидит. Шубы, кожаные вещи - вообще клондайк, постоянно какой-то мелкий ремонт требуется, а самому это не сделать. Сейчас еще в соседнем здании подобная мастерская открылась, иногда и туда бегаю. Я что хочу сказать - раньше такую ерунду я сама делала, сейчас мне проще заплатить, зато сделают качественно и мне не мучиться - я все-таки не профессионал. Мелкого ремонта много, на это и надо делать ставку. Раньше такие услуги не были распространены, приходилось делать самим. А сейчас - если есть возможность, цены адекватные - вот и идет народ. Знакомая еще всякие плюшки постоянным клиентам предлагает - скидку делает от первоначальной цены.
  24. Русскоязычные сериалы - 2

Ну вот для хорошего настроения и стоит смотреть. Я последние серии уже между делом смотрела, фоном. А актеры и вправду похожи на корейских, может быть, это было условие корейской стороны для адаптации. Особенно отец Юли. И интерьеры тоже - вот загляни в корейскую версию ради интереса. Только что в первой серии на коленках за столом на поминках не сидят - а то вообще забавно было бы. И если бы не изредка показываемые виды Питера и не канал НТВ-хит - в жизнь бы не догадалась, что дело происходит в Питере, хотя иногда упоминают, конечно. Что нас царапает? Во-первых, конечно, сам ход следствия. Дело дают в руки подсудимому прямо в камеру, ага. Следователь присутствует и активно участвует в суде - кстати, в корейской версии главный герой - прокурор, там это логично. Но там и функции у него опять же, другие, он сам гоняется за преступниками. Вообще все по-другому, все не так. И не мог друг главного героя вести следствие, и сам он не мог потом вести дело Нестерова в наших реалиях. Ладно, дальше - тюрьма. Очень комфортная, с прекрасными соседями-сокамерниками, никаких тебе "часиков в хату", брошенных на пол полотенец, и прочих подстав. В такой тюрьме и сидеть хочется, и, как оказалось даже можно по желанию подследственного, чем воспользовался Алексей Нестеров. И сбежать оттуда проще простого - там в каждой камере отдельный туалет с вентиляцией и настоящим зеркалом, которое можно легко разбить и осколком хоть порезать хоть убить любого желающего. А еще там можно найти верных друзей, с которыми после побега (!) и бизнес открыть. И в лотерею два миллиона долларов выиграть - прелесть, что за тюрьма! Но самое главное, лично для меня - все-таки другой менталитет. Меня смутил еще и перебор любящих братьев, готовых убиться за сестру. НЕт у нас такого в массовых масштабах, хоть убейте. Брат Натальи - еще и дебил при этом, Будучи вхож в семью сестры, как дурак бросается с кулаками на главного героя, не давая тому возможности сказать и слова. Зато отчаянно перекапывает весь лес (!) в поисках племянницы. А девочка Маша, которую воруют спящую, она, хоть и задает вопросы, но не пугается похитителя, а напротив, начинает с ним дружить - а чотакова? Еще меня сильно смутили беззубые друзья-коллеги - у нас бы бились как львы, но доказали бы невиновность главного героя. Он сам, проснувшись в своей квартире, увидев убитую жену и тут же убийцу - сидит в шоке, как теленок и выполняет все условия убийцы. Это, может, очень спокойный кореец так поступит, но не русский горячий мужик - да от убийцы бы живого места не осталось, как минимум. Отсутствие какого-то флирта и вообще любовных линий. Девушка-адвокат, молодая красивая женщина - никакого намека на личную жизнь, и ее это никак не тяготит. У нас бы полфильма она сопли размазывала по этому поводу или нашла бы себе кого - тоже мне проблема. Вообще любовных линий в фильме нет, разве что в прошлом - любовь главного героя к жене, и любовь Юли к Алексею. Это только навскидку. Там практически в каждом кадре все не так. Мне кажется, и актеры это все прекрасно понимали, отыграли мелодраму с картонными персонажами, наверное, повеселились. Вот так и надо смотреть. Я тут читаю про Обычную женщину-2 - первую смотрела, очень понравилось, но не хочу я сейчас ничего такого серьезного и трагичного смотреть, совсем не хочу. Комедия тоже не то. А вот Подсудимый попал в настроение, самое то.