Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оль

Our own people
  • Content count

    780
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Оль

  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Галантусы, мои любимые. Около внучкиной художки уже начали расцветать и кто-то нехороший их выкопал, а может вытоптал, не понятно, вся земля распахана. Ходила любовалась и тут такое расстройство.
  2. У меня в два раза больше. 1000 утром и 1000 вечером. Сейчас сахар держится от 5 до 7. Из осложнений - катаракта. При чем операция по ОМС мне не светит, у меня сложный астигматизм и нужны какие-то особые линзы.
  3. Скажите пожалуйста, кто принимает метформин, сколько времени длится привыкание к препарату? Устала от тошноты. Но сахар снижается хорошо, поэтому не хочется просить другой препапрат.
  4. На миндальное тоже? На сметану, творог и кефир у меня точно не повышается сахар. Молоко не пью без цикория, вот думала миндальным заменить, не получилось. В той распечатке, что дала мне эндокринолог, кисломолочные продукты в разрешённых. Сахар измеряю через 2 часа после еды.
  5. Ну вот и моё время пришло, писать в этой ветке. Прошла диспансеризацию называется. У меня такой вопрос. Везде пишут, что цикорий и отруби способствуют понижению сахара, а глюкометр говорит мне обратное. Вчера на завтрак были отруби овсяные и цикорий с миндальным молоком, сахар прыгнул до 10.5. Сегодня добавила обычное молоко, причем чуточку, грамм 50, сахар 10.6. Теперь буду проверять, на что именно скачок.
  6. Отправляем наших мужчин в армию - II

    И наш вчера вернулся! День в день. !8 декабря уехал, 18 декабря приехал. Так что увольнительные не увеличивают службу. Друзья встретили его на вокзале и привезли домой. А мы уже тут встречали. Счастье! Радость! И комок тревоги в груди растаял.
  7. Поздравляю! А нашему еще больше месяца. Борзеют потихоньку "дедушки". Вчера на зарядку вышли только "слоны". Ну что же, устроили всей роте "пожар". Это когда надо вытащить на улицу всю мебель из кубриков. На ночь мебель оставили на улице, а ребята спали на полу в коридоре, рядком.
  8. Солнышки XV

    Четвёртый класс.
  9. Ягоды, грибы, все природные дары

    Нашла вот такого великана. Остальные тоже крупные, просто не успели дорасти.
  10. Получил Денис новые права, сдал теорию со второго раза, вождение с первого. Шесть человек еще пересдавать будут. Скоро едут обратно в Псков. А потом начнутся наши волнения, ребят отправят на границу с Украиной. Те, кто не был в Омске, уже там. Дочка собиралась приехать к нему, пока будет в Пскове, но Денис просил не приезжать. Говорит, потом очень тяжело снова входить в армейский быт. Ну ладно, осталось уже меньше, чем отслужил. Вчера было полгода.
  11. Наш ещё только пять отслужил. Пока в Пскове был, два раза к нему ездили, на присягу все вместе, а второй раз только дочка с зятем. Отпускали на 3 и 2 дня, но каждый вечер и утро ходил отмечаться в часть. Наверное это не длительные увольнения? Сейчас то в Омск не наездишься) Но зато категорию С в правах получит.
  12. Уехал 18 декабря. Но я думала, что дома будет в конце ноября, начале декабря. Не знала, что день в день.
  13. А что, прямо день в день демобилизуют? Их же не по одному домой отправляют, а партиями. Что-то задумалась, когда внука ждать.)
  14. У Дениса уже три прыжка. За первый дают значок, за второй голубой берет, а третий - настоящий десантник.) Сейчас их отправили в Сибирь, получать категорию С. Отобрали 10 человек, у кого есть права и отправили. Учиться будут до конца мая.
  15. Ура, ура, ура! Дениска сегодня с парашютом прыгнул! Довольный, очень понравилось ему. Сразу маме позвонил.) Два мальчика не прыгнули, не смогли. Мне прямо так жалко их, как им сейчас плохо. В 5 утра у них был завтрак и повезли на прыжки. Денис вчера вечером звонил, ни слова не сказал, что прыгают сегодня, чтобы не волновались. Заботливый, бережёт нас.
  16. Ездили в выходные к внуку на присягу. Так всё было торжественно и красиво, очень понравилось. Потом в актовом зале провел командир части с родителями беседу. Некоторые родители удивили нас своими вопросами, например будут ли брать согласие родителей, если солдат решит подписать контракт и подобные вопросы. Так и хотелось сказать, что мальчики уже выросли, решают всё сами! Дали ребятам увольнение на два дня, правда, утром надо было отметиться в части. Прекрасно провели эти два дня. Погуляли по Пскову, сходили в Кремль, сходили в кино, в кафе. С погодой повезло: тепло, солнечно, почти весна. Наобщались вволю. Дениска признался, что первые две недели было ооочень тяжело. А сейчас привык, ждёт прыжков с парашютом) но и боится. Нагрузки конечно у них большие. Бег, отжимания, приседания, занятия на прыжковых тренажёрах. Ещё много времени на обучение складывать парашют уходит, а теперь, после присяги, ещё и стрельбы добавятся. **** ****
  17. Вот и месяц уже Денис в армии. Сначала был карантин по приезду, а потом двое заболели краснухой, опять карантин. Вот, с этой недели наконец то началась нормальная служба. Ну, отжимания и приседания они и в карантин делали, а теперь прибавился бег на 5 км, складывание парашюта, скоро будут прыгать с вышки. Денис говорит, стало интереснее.) Звонит каждый вечер, в хорошем настроении и это радует. 3 февраля присяга, поедем всей семьёй, все уже соскучились.
  18. Солнышки XV

    Ездили в Карелию.
  19. А я поняла, что это за месяц на двоих стоимость проезда.
  20. Наши новогодние ёлки

    У нас на ёлке очень много фарфоровых игрушек Лефортовского завода. Они такие красивые, просто замечательные. Дочка их покупает, это её увлечение
  21. Уехал вчера мой старший внук в армию. Служить будет во Пскове, в ВДВ. Звонил уже утром, у них не казарменный тип, а комнатный. В комнате Дениса 3 человека, есть еще по 5 человек. Вроде бы так и останется. Подняли их сегодня в 5 утра, отправили на завтрак и на медкомиссию. Это уже третья медкомиссия за две недели. Из Питера их уезжало восемь человек, сопровождающий сержант девятый. В распределителе перезнакомились уже все. Провожали на Балтийском вокзале всех, кроме одного мальчика, он сидел книжку читал, Мы с дочкой даже ни слезинки не проронили. По большей части потому, что Денис был спокойный и весёлый.
  22. Согласна полностью. Ещё когда мои дети учились, прорабатывался материал. А сейчас бегом-бегом, а потом сплошные тесты и контрольные. 3 класс - за неделю изложение и сочинение, на прошлой неделе тест по окружайке и тест по чтению. Двоек половина, пару пятёрок, пару четвёрок, остальные тройки. Сейчас результата не требуют от учителей?
×