Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Банкомат

Our own people
  • Content count

1670
  • Last visited

Everything posted by Банкомат

1. Солим, маринуем рыбу

Я не великий засольщик рыбы. Но как-то мне досталось много скумбрии свежемороженой. Коллега дала рецепт-получилась вкуснятина. Рыбу нарубала кусками, посолила, положила в стеклянную банку сверху перец горошком. Оставила в тепле на 4 часа. Такая вкуснятина получилась. И маслом уже потом можно полить по вкусу.
  2. Авиаперелеты.

У меня всегда в самолет цитрамон, ношпа и от поноса на всякий случай. Честно, даже мысль не закрадывалась, что отберут или нельзя провозить.
  3. Курение в общественных местах

За последние три года несколько раз была в Минске, ходили с подружками в рестораны. Я сначала по привычке выскакивала из-за стола, чтобы выйти на улицу покурить. Девчонки останавливали- у нас можно! И, знаете, никакой вони нет. Причем в нашей компании Ира не курит-она говорит, мне не пахнет вообще. Сидишь себе в тепле с бокальчиком.
  4. Разные истории обо всём на свете -11

Не знала, куда написать. Вроде история. Маленькая только. Вчера у сына на столе искала чистый лист бумаги. Нашла контрольную по русскому языку. Там были слова, нужно было их написать правильно во множественном числе. Типа Торт-ТОрты. Слов было 15. Я читала-читала, ничего не поняла. Пошла очки нацепила. Понять смогла только одно слово сирота- сирОты. Остальные 14 для меня был набор букв. Подумала-(сын врачом хочет стать) готовится уже рецепты выписывать, молодец
  5. Я начала смотреть (правда без звука) Решила, что она грудь свою рекламирует. Ну это потому-что без звука. А потом она вышла в розовом платье, и я не усомнилась в своем мнении Это ладно, меня интересут, для чего челябинцам погода на Кубе?
  6. Наши заблуждения и открытия - 3

Ой, спасибо. Пойду с собакой гулять, загляну в машину. Попробую. Кошмар, я от себя в шоке. Еще признаюсь, я только два года назад узнала, что у меня в машине в задних дверях есть блокировка от открывания дверей детьми. И то случайно все получилось. Сама решила салон внутри протереть. Главное вовремя узнала-сыну уже 17. Ездит на переднем сидении уже давно
  7. Наши заблуждения и открытия - 3

Я ж говорю в шоке была. Реально не знала! И ведь понимаете я каждый день за рулем, все 21 год. Добейте меня Там есть пимпочка какая-то?
  8. А я вот сколько видела фото разных френчей, не нравится. И почему-то особенно красный. Ну на вкус и цвет как говорится. Классика-огонь! У Лизы @Флер де Лиз очень понравился и цвет и форма.
  9. Наши заблуждения и открытия - 3

Вроде не писала. Я автомобилист со стажем 21! год. Недавно узнала, что козырек от солнца, который я опускаю, когда солнце светит в лицо, можно взять и повернуть влево. То есть когда солнце светит в левый глаз, козырек просто поворачиваешь и ву-аля! Я была в таком шоке, что я этого не знала. Но шок мой был больше, когда я расспросила девчонок на работе об этом. Знали все, даже, кто год за рулем! Вот жеж я лошарик.
  10. Парикмахерские и салоны красоты - 2

Для меня больше вот это-нонсенс, чем то, что она коллег обсуждает. Я пришла на педикюр пусть даже с кислотными пятками, это мои проблемы- а вы мастер, молча решите их. Это как к терапевту на прием придти и кашлять, а он будет этому возмущаться, @Маркиза Карабас Надюш, ну ты ведь не в глухой деревне живешь, поищи себе другого мастера.
  11. Истории и рассказы о животных-4

Такой рассказ хороший. Я так смеялась. Ну раз он хозяин, то к нему друг зашел в гости
  12. Женская логика

Хочу начать записывать перлы моей мамы. Мы живем втроем. Мама, мой сын 17 лет и я. Утро воскресенья. Все проснулись, выпили кофе. Сын пошел в душ. Мама подходит к ванной и спрашивает, Наташ, это ты там? Я из комнаты отвечаю, нет не не я! Мама а кто тогда там ? Действительно, сын то мой и не моется никогда. Кто у нас в ванной?Сосед.
  13. У меня первое правило-реже ходить по магазинам. Если нужна какая-то мелочевка типа хлеба, посылаю сына. Знаю, он только хлеб и купит. А то было недавно. Зашла в Ашан купить рулетку для собаки. 400 рублей. Больше мне не надо было ничего. Чек почему-то вышел на 2800. Второе-"я пошла по магазинам" в моем случае так и бывает. Я в одном месте никогда ничего не покупаю. В этом колбаски взяла, в другом молочка, в третьем порошка стирального. Экономия очень хорошая выходит. Не даю в долг. Сама не беру. Ну 50 рублей до завтра не считается. И каждый месяц кладу на вклад по настроению. Но не меньше 5000 рублей. Вклад специальный, если закрою, потеряю проценты. И это святое, это на отдых! Карточка с кэшбэком, без годового обслуживания (на 5 лет). Каждый месяц 300-600 рублей капает 3-6 тысяч за год. И самое главное, по натуре я не транжира и не шопоголик. Запасливый бобер меня зовут близкие.
  14. По поводу мелочи. Никогда не забуду Лену, зав кассой в первом банке, где я начала карьеру. Лена сказала, начнешь считать копейки. так и будешь их всю жизнь считать.
  15. А это нужно где-то регистрироваться? Я то не хожу, у меня мама любит их продукцию
  16. Русский язык и его состояние - 8

Мне кажется, это я сама сочинила. Еду я в МЕТРЕ В розовом ПАЛЬТЕ Еду из СОЧЕЙ Еду без ТУФЛЕЙ Мои "любимые" слова. Это слова, которые я пракически каждый день слышу. От знакомых, клиентов и прочих.
  17. Блин, ржу не могу. Точно! Но добавлю. Какой-ни какой он бы не был. Но "берега-берега" это прям за душу берет. Эх. "Я на том берегу..."
  18. Русский язык и его состояние - 8

Потому что мне казалось, что правильно-это повернул. Поворот-повернул. А не завернул. И я думала, что я права. И до сих пор так думаю. А оказалось, что есть варианты.
  19. Как выживали в девяностые

У меня есть тетя Верочка. Она в Питере живет. Ее рассказ до сих пор помню. Тетя Вера сладкоежка. 90-е. Начало продаж Сникерсов и Марсов. Тетя Вера говорит, купила я Сникерс, дорого, везу домой дочу угостить. Еду в метро, так захотелось сладенького. Открыла батончик, стою, жую, остановиться не могу. Жую и плачу, жую и плачу. Плачу, что не довезу, но остановиться не могу. Так хотелось. Не довезла. Танюшке, говорит не рассказывай.
  20. Соглашусь с Вами. Одно время, в начале её карьеры, очень нравилась мне эта актриса. Но её так много, слишком много! И везде совершенно одинаковая. А знаете, чем она мне нравится? Она про себя сказала, я не великая актриса, и это я про себя знаю. По мне так молодец. А вот кто раздражает, это Регина Тодоренко. Такая была ведущая, сказка и песня в одном флаконе. Теперь тащит на себе престарелого наркомана Топалова, передачи с ним выдумывают, одна реклама. Я отписалась от нее в Инстаграм, так как там один полезный завтрак Джей севанн!! Я Яндекс еда. И прочая лабуда.
  21. Русский язык и его состояние - 8

Для меня было открытием, пока Википедию не прочитала. Всегда резало слух "Я завернул за угол", "Я завернул к магазину". Почему "завернул", а не "повернул"? Заворачивать во что-то? В газетку, в бумажку. Оказывается можно так говорить. Расстроилась.
  22. Российские фильмы

Сходили сегодня на " Холоп". Я, сын, мама. Я то у нас отзывы почитала, в частности после просмотра, согласна с @малинка_29 Что ровно-ровно, потом раз и.. шутка. Фильм неплохой, не пошлый, был и юмор хороший, вообщем оставил легкое ощущение приятности. И я еще Милоша Биковича просто обожаю. Такой, зараза красавчик Самое чудное :такие отзывы были от всех знакомых. "Ржал весь зал 1,5 часа." "Мы ухохатывались, остановиться не могли "и т.д. и т.п. В итоге, сын подросток сказал кино-Г-но. Я спросила, а, что для тебя шедевр? Молчал. Гормоны однако.
  23. Когда узнали новость сын воскликнул, ура Васильеву убрали (наш министр просвещения). Вечером ездили в школу на встречу с директором, была еще завуч и наша классная, Женька говорит, правительство ушло в отставку. Учителя в один голос, слава тебе боже, эту дуру Васильеву скинули. Мда вот такой народный глас.
  24. Тред для тупых вопросов - 9

Конечно Сейчас еще одну фотку алгоритма в телефон закачаю, ваще монстром стану! Спасибо Вам! Правда)
  25. Тред для тупых вопросов - 9

Вы сами ее туда вставите. Алгоритм действий по пунктам: 1. Пишете текст. 2. Не отправляя его переходите на нужную вам страницу. 3. Щелкаете на окно ответов. 4. Там появляется набранный вами текст. 5. Ставите курсор в конец вашего текста, чтоб последующая цитата встала как надо. Иначе она ставится в начало, перед вашим текстом. 6. Выделяет цитату и отвечаете дальше. Со мной тоже такое случается. Вроде просто, а не понять. Надо попробовать просто. Удачи Специально все скопировала. До меня дошло!! Я все поняла! Как все элементарно. Спасибо огромное! Пс. Но на телефон алгоритм на всякий случай сфоткала.