Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

    11 337
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кофейная гуща

  1. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Не факт. Я видела пару раз "дожимание" - можно убедить мужчину, что ты та самая. Но тут важно самой себе поставить срок - если за 6 мес не позвет - эти отношения безперспективные, надо рвать. И вот тут очень важно правильно ставить вопрос перед мужчиной "Мне с тобой хорошо, но мне нужен муж и дети, тебе это все не нужно, поэтому нам надо расходится". И если мужчина не хочет потерять женщину - он ей предложит замуж.
  2. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    А я не понимаю чем процесс лечения кариеса мешает нарастить ресницы. Условно - хожу лечу зубы 2 недели. И если через 3 дня после начала лечения у меня запись на ресницы - отменить? Как мне повезло с мастерами - я сейчас в бандаже месяц, ни одна не сказала - что не будет делать, если я в процессе реабилитации и выгляжу не очень.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Она его любит. Он от нее ушел, она воспльзовалась моментом, и родила ребенка, от мужчины которого не любила. Потом он ушел, и предлоожил вернуться. Теперь у нее и любимый мужчна и ребенок.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    О чем я и говорю - девочек с детства учат - "Будешь хорошей хозяйкой - замуж возьмут". А мир меняется. Возьмут уборщицей, прислугой. А всю жизнь будет бегать искать "Ту самую" котораяне то, что не готовит - со стола не знает как вытирать.
  5. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Не поверите, но есть. Не сильно круто, либо так же либо чуть меньше. Но "зато, не бъет, не пьет и у вас дети".
  6. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну вот даже тут идет основная мысль "Девочка обеспечивает быт, а ей должны за это штамп". И основная причина не желания идти в брак (и у меня тоже) - не желание обеспечивать быт. Получается с мужчины всего-ничего "штампик" - который при отсутствии совместного имущества (которое и без брака можно записать пополам) по факту ничего женщине не дает кроме статуса в своем мозгу и в мозгу окрущающих - как будто больше и достижений в жизни то женщины нет важных. А с женщины быт. И как бы тут не рассказывали про "Ой что там делать-то", по факту тяжелая работа, за которую в некоторых семьях платят деньги и не малые. Не кажется, что не равнозначный обмен? Только не надо про "Мужчина обеспечивает" - сейчас в большинстве своем женщины не меньше работают.
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Каждой девочке надо объяснять, что жить надо так как сама считаешь необходимым, а не вечно идти на уступки. Ну и мы сами в детстве девочек воспитываем, с чувством вечного долга мужчинам "ты должна". А надо учить "Что ты хочешь?".
  8. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Это не награда. И не наказание. Это испытание. Любые сложности в нашей жизни - испытание. Их надо просто пройти. Вы ж работали - тоже наверно иногда не с рабостью шли на работу - так и тут, включили мозг, выключили душу "И пошла, и пошла"... Но мне кажется вам просто нравится быть жертвой и все эти страдания.
  9. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Вот 100% - можно чувствовать себя прислугой и в браке, где к тебе так и относятся, а можно понимать, что ты любимая женщина о которой заботятся даже не живя вместе. Важно ощущение самой девушки, а не штампы и т.д. Почему я говорю про "прислугу", у нас часто женятся так как в семье родителям нужна "помощница" и отношение к ней может быть всю жизнь как к "прислуге". Не знаю как у вас, а у нас это особенность менталитета.
  10. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Так я и в 20 не хотела, и замуж пошла, так как беременная была на 8 месяце и муж настоял. Поэтому я не понимаю этого разделения по возрастам, градации по наличию имущества и т.д. Любая может и 20 не хотеть официальный брак, и имеет на это право, а кто-то и в 40 хочет свадьбу с фатой и платьем в 5й раз и опять же - имеет право. Поэтому тут очень важно как чувствует себя женщина - если она чувствует себя используемой, без брака то не надо себя уговаривать "Другие живут и я поживу". Нет жить надо так, как комфортно. И поэтому для меня это слово "использует" не понятно - а я не испоотзую? ОН мне не приносит продукты? Он не делает хорошо. Поэтому лично для меня одностороннее использование неприемлимо ни в браке ни без. Какая разница - развестись дело месяца, а он так же мною пользовался 3 года и развелся. И что? Мне легче что это было "в священном союзе"? Ну нет же.
  11. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Лично я питаюсь "маковой росой" 5 дней в неделю - цветная капустка запеченная вчера, салатик с яйцом сегодня. Завтра разгрузочный день - чай с молоком и шоколадкой. Готовлю раз в месяц-два. Дочери 15 лет - сама себе готовит.
  12. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я вот читаю и как та обезьяна - то ли к красивым, то ли к умным. Вот жила я с мужчиной 4 года без брака, потом вышла замуж еще на 4 года. Готовила и т.д. Вроде пользовался. Но вроде муж, но как бы "обидно за прожитые годы". Сейчас не замужем. 11 лет вместе. Но не готовлю, т.е. не пользуется. Так и не муж. Обижаться, что не польуется или нет? "Че делать бабоньки"...
  13. Ушла после 10 лет отношений

    А вас вот этот момент в первую очередь не натолкнул на мысль, что он не видит в ваших отношениях "семью"? Это не звонок, это колокол, что вы вместе пока "удобно". Можно, но там и без штампа понятно, что это "семья".
  14. Засада. Нескучные отношения

    Для меня наркомания и алкоголим как рак. Кто-то быстро и сразу, а кто-то до старости. Поэтому если есть надежда - надо лечить. И лечат до последнего. Так и с наркоманами - шанс есть всегда. Он мизерный - но даже если из 100 соскакивает в итоге 1 - как не лечить остальных?
  15. Засада. Нескучные отношения

    Я знаю 2 человек которые - одна не колется около 20 лет, второй 15 лет. Поэтому говорить, что наркоманов бывших не бывает - брать на себя слишком много. Нельзя человека из-за одной ошибки списывать со счетов.
  16. Засада. Нескучные отношения

    Мне кстати мой мужчина как-то сказал "Хочешь понравиться детям - открывай кошелек, и будь добрым - все остальное им не интересно. Это после 16 им засирают мозги про "немеркантильность". А до этого они понимают- кто готов потратиться - тот любит ". Он мне кстати очень промыл мозги про то, что "мне ничего не надо". Надо. "Давай - покажи насколько ты меня любишь." Для мужчины оказывается прямая связь между деньгами которые он имеет и которые он готов потратить на женщину(и ее детей).
  17. Засада. Нескучные отношения

    Верно, потому, что я вначале эти слова и не добавила. Потому, что, пафтарюсь - "У МЕНЯ" В коммандировках некогда - сама такая, все понимаю, наоборот, максимально не тревожу. Днем мне некогда - работаю. А когда я точно знаю, что он не на работе - "Ты неси меня река..." Меня бы это тоже отвратило, подлец по отношению к кому либо - рано или поздно будет подлецом ко мне. Это аксиома. Не бывает "он с другими такой, а со мной по другому" - просто не показал себя во всей "красе". Я поэтому и не понимаю тех, кто в подобных "временных" отношения треплет мозги себе и другим. Зачем? Быстрее расстаться? Я наоборот живу "Хоть день счастливый, но мой". Завтра решит, что нужна семья и дети - скажу спасибо за прекрасные годы, поплачу 3 дня и скачаю Тиндер. А выгонять потому, что "Завтра он меня бросит" - ну так бросит и будем решать ситуацию, зачем ее сейчас создавать?
  18. Засада. Нескучные отношения

    Чувствую я себя так. Перестану - не будет.
  19. Засада. Нескучные отношения

    1) Естественно личное - я ж не написала "Не хочу как у вас всех тухлые, беспонтовые, плесневелые отношения". Я только про себя. И притягивать мое и примерять на себя не надо - мы разные. Кому-то в кайф вечером на диване сериал посмотреть, кому-то в 11 куда-то ехать, че-та делать 2)А я кого-то обвиняю? Вроде никого.
  20. Засада. Нескучные отношения

    Я за вас рада!! Ну правда!! Это очень классно!!! Для вас. Для меня нет. Мы разные Я ПЛЕСНЕВЕЮ, Если вы не плесневеете - хорошо. Если плесневеете плохо. Все зависит от того как вы себя ощушаете.
  21. Засада. Нескучные отношения

    Я не уживаюсь. Вот такая я эгоистка, которая ради "высокого чувства любви" не хочет уживаться. Я мирюсь с определенными особенностями характера, но каждый день не хочу. Я назвала чьи-то отншения заплесневелые или всратые? Еще раз, я чувствовала, что покрывалась плесенью (в 30) когда у меня были "семейные" обычные отношения. У меня такого количества нелогических поступков, и кружевного белья не было даже в 20 как сейчас. ЭТО МОИ ЧУВСТВА по отношению к себе. Что у вас так - ваши ощущения ж Как такое исполнишь, если вот он рядом спит.
  22. Засада. Нескучные отношения

    Я в отношениях как у вас уже 10 лет, тоже качели, страсть, любовь. Отсутствие совместного проживания и быта. И да, мы тоже вместе не уживаемся - даже в отелях, где нет бытовухи - начинаем грызться на 4-5й день. Я не понимаю зачем чистое чувство любовь, и офигенную страсть пачкать совместным бытом. Он тут из ванны выходит закапает все - меня бесит, а уж каждый день - увольте. По поводу дочери - хотела бы я, чтобы у нее была любовь, страсть, совместное счастье? Конечно хочу! Я хочу чтобы моя дочь была счастлива - а в какой форме будет это счастье - это к сожалению мне не подвластно. Если я буду видеть, что дочь счастлива без ущерба для здоровья - вмешиваться не буду. Тут еще был вопрос "А зачем такие качели" - за надом. Не хочу я в свои 41 покрываться плесенью, хочу лететь на край города, хочу приятные сюрпризы, хочу эту бещенную страсть и ревность, хочу спонтанные поездки, хочу эмоции. Когда захочу спокойные и ровные отношения - тогда они будут. А пока хочу как недавно - Написала в 8 вечера, смотрю в 10 не прочел, обиделась, написала, что обиделась. В 12 ночи не прочел - написала "Раз тебе я не интересна...". В 2 ночи перечитала - удалила. Он оказывается пришел в 7 вечера прилег, уснул, в 8 утра проснулся - пишет "Что удалила?" - я говорю "А это я с тобой поругалась, рассталась и помирилась" Он смеется "Моя ты самостоятельная девочка - все сама, все сама - молодец"
  23. Охладел или я накручиваю себя?

    Это ваше мнение, а я от мужчин особенно за 30 часто слышу - зачем я буду добиваться, если я ей не интересен, он мне не пишет и не звонит. Найду другую, той, которой буду интересен, чтобы не тратить энергию и время зря. И я не предлагаю давить - прямо спросить "Я тебе интересна или нет? Ты мне так мало и сухо пишешь"
  24. Охладел или я накручиваю себя?

    Можно. Но иногда сил нет раздеться и принять душ. Вы прямо спросите. Зачем гадать? Вы еще ТАРО разложите. С мужчинами иногда проще прямо - да-да, нет-нет. И уже в зависимости от ответа плясать.
  25. Охладел или я накручиваю себя?

    Может охладел, а может нет. Спросите прямо. Я когда в рабочей компандировке - стараюсь если возможно максимально забить время различными встречами и т.д. Иногда настолько, что мужчине с которым я "уси-пуси" в обычное время, за день пишу два сообщения "Доброе утро", "Я в номере, у меня все хорошо". Он за годы отношений привык, и не парится.
×