Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Turbulent Bell

Наши люди
  • Число публикаций

    4 571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Turbulent Bell

  1. Во время еды появляется потребность к платку приложиться носом. Мне кажется, это все последствия от некогда сильной простуды. Вроде так все в порядке, но до конца не проходит, в общем, начинаешь жевать (особенно если горячее), то захлебываешься собственными соплями Отдает хронической сопливостью. Достало. Может, кто-то знает, есть какое-нибудь средство, чтобы долечить это дело? Или тут более серьезный подход уже нужен?..
  2. Поклонники старого рока есть?

    ...Вероятно, тема не очень кассовая, но все же мне интересно, на форуме есть поклонники старой рок-музыки? Отзовитесь!!! Может, тут кто-то знает какую-нибудь хорошую группу, посоветует? Кто-нибудь слушает рок 60-70хх, Джоплин, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин? Знаете еще какие-то группы, совсем старые или современные, играющие в подобном стиле и т.п. Я в тонкостях направлений почти не разбираюсь, но если кто-то чем подобным увлекается на этом форуме, покажитесь! Кто посещал какие рок-концерты или куда-то планирует пойти? Давайте поделимся впечатлениями. больше всего меня интересует именно старый рок, так сказать "ветераны" той музыки. А кто слушал "открытое радио", на волне которого теперь крутят эту дурацкую попсу
  3. Как всегда, начну с любимой всеми фразы: такой темы не нашла А теперь по теме: сейчас много детской одежды, похожей по фасону на взрослую. Раньше такого не было, и я в детстве мечтала "вырасту и оденусь, как мама/бабушка". Когда я наконец-то подросла, к 12 годам мне купили первые взрослые туфли на шпильке. Как щас помню, классические, лакированные, с острыми мысами. Естественно, под них колготы (как у мамы, утягивающие, телесного цвета). Предполагалось, что буду это носить с удлиненным свитером-платьем. Но надела это всего пару раз, т.к. на практике оказалось, что носить взрослую одежду мне стало очень стыдно, особенно туфли Захотелось опять напялить свои майки-свитера-джинсы. Еще лет в 13 у меня белая блузка была... слегка полупрозрачная, которую у мамы выпросила "купи-купи", но надела один раз - тоже было стыдно. Вообще стеснялась носить женственную одежду еще лет до 20. (А сейчас смотрю на школьниц, и вижу, что они совсем не стесняются.) А как у вас было с этими вещами?
  4. Что такое счастье? Моменты счастья

    Это же классика - пирамида Маслоу, впервые изложенная в 1943 году, к слову говоря. Согласиться с ее актуальностью и неизменностью по сей день - смешное дело. ____________ Я поняла для себя про счастье, и теперь сформулировала в единственной строке: счастье - это быть на своем месте. Иногда/часто бывает, что человек рождается не там, живет не с теми людьми, которые близки, занимается вынужденно не тем делом, что хотел бы; т.е. в силу определенных обстоятельств человек бывает не на своем месте, ограничен в возможностях. Ну вот, а когда ты наконец воткнулся, как пазл в свою дырку , то и выглядит уже все-все иначе. И порой сложно бывает объяснить кому-то, что было не так. Просто не там находишься/находился.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Девочки, привет. Извините, если вопрос дурацкий или неуместный. Мне любопытно, кому гадали на таро - прогноз/рекомендации/советы попадали в точку/помогали/сбывались? И гадающему вопрос - насколько энергозатратно потоком делать расклады? Не влияет ли на качество гадания? Карты "не посылают"? Сама немного для себя гадаю, временами и нечасто; проверяю собственную теорию действенности таро (действенно) и взаимосвязь между частотой расклада и точностью гадания (чем чаще обращаюсь, тем менее возможно получить точную инфо по ситуации). Пока такой опыт сложился. Стало интересно, а как у других.
  6. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Давно меня тут не было. Вот, лежали очень долго недоделки. Не хотелось совершенно вышивать. Сейчас вернулось (правда, уже ушло) настроение пошить - доделала, как раз хватило сил на две картинки. Риолис, очень давно покупала. И город от РТО когда-то давно мне подарила Алла-Пуговка. Спасибо))) И сильно извиняюсь - только дошила бэк! Никак не хотелось мне эти домики обшивать))
  7. Леди Яна Да? А мне щас по кайфу. Читаю все тему и недоумеваю, чего от жары спасаться - мне наконец-то хорошо. Лучше б кто писал, как от холода спасаться, потому как мне холод - не выносимо. Жару переношу хорошо. При +40 жарковато, конечно, но ничего. +30 - мне нормально. +25 - прохладно даже. При +20, наверно, свитер надену. В общем, я тут как Аня Лауретта Скикки Кондиционеры никакие ненавижу. Вонючих не видела, к счастью. Но мне от них холодно, какие +22 - это ж замерзнуть можно.
  8. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Лауретта Скикки Мастера? Фотографии чудовищны, на мой любительский взгляд. Мастером себя любой может назвать. ___ Ох, а мне так хочется хоть раз в жизни увидеть себя на фото лучше, чем есть. В 9 случаях из 10 ужасно снимают. Есть несколько любительских фото, которые делали конкретные люди, и именно у них получалось. Я себя на фото не только узнавала, но и нравилась себе. Большинство же ужасно снимали. Тоже попадались типа профессиональные фотографы, которые ляпали, что я нефотогенична. Угу, щас. Кстати, на этих фото меня жутко старят что ль. Многие говорят, я в жизни значительно моложе выгляжу. На фото - обычно. Я уж и фоткаться не люблю, ибо вечно обосрут. В зеркале меня все устраивает. На фото - это не я.))
  9. Гардероб и частота его обновления

    глупая кошка Насчет 50 р. не знаю, но у нас покупала футболки/шорты на каждый день/для дома и улицы по цене 100-150-200 р. Спортивные штаны-толстовки - до 500 р. также покупала. Качество умеренное, вещи живы. Juliy В зендене много покупала. И кроссовки, и сапоги, и босоножки, и туфли. Все живое. Но у меня вещи аккуратно носятся, надолго хватает. Года 3-4 легко. Но у меня на сезон обычно несколько пар разной обуви, потому и снашивается все долго, особенно туфли годами лежат - надеваю редко. Лауретта Скикки Я раньше покупала сумки Медведково, пока был по-близости от меня отдел. Носились долго, года 3-4 тоже. У мамы до сих пор оттуда сумки, вид более чем нормальный. Но у меня вообще почему-то не получается вещи убивать. Обычно годами носятся и уже надоедают скорее, нежели им что-то сделается. Про джинсы еще хотела сказать. Несколько лет не могу найти то, что бы нравилось. Все - какие-то тряпочки то идиотского фасона, то стразики-блестки, то скинни. Донашиваю старое все. Есть любимые джинсы, им уже лет 10, куплены на распродаже в miss sixty. Больше таких нигде не видела, ну либо по очень запредельным для меня ценам (типа 10 т.р.). Лигия Аналогично. Все же умение одеться и стиль - это не одежда типа блузок-юбок-туфель. Гармонично и стильно можно сочетать разные вещи. Мне тоже странно, как можно не одеться в ТЦ - комфортнее, проще, дешевле. Несколько лет назад была на Садоводе. Показалось, жутко, тесно, продавцы навязчивые, вещи дорогие и, на мой вкус, бабское все какое-то. Ну я тоже любитель джинсы-кеды. Туфли есть, пара платьев-юбок, но им лет по сто. Надеваю редко. Последние 2.5 года в жизни много активного отдыха/спорта, некогда мне платья выгуливать.
  10. Имена для вещей

    Лауретта Скикки У меня старый маленький нетбук тоже Букой звался по той же причине. Так что-то не припомню никаких имен у вещей.
  11. Холодный фарфор и полимерная глина.

    Собрала я свои тортики в кучу. Получился браслетик и брошь. Фото постаралась сделать более приличные.)) Тут покрупнее вид:
  12. Я не люблю спорт: травмы, лень и прочая

    Ой, а я не была в зале дней 10 и глаза б мои его не видели. Совсем не скучаю. Надо же как приелся. Правда нагрузки мне другого сорта хватает и, кажется, она помощнее зальной. Утром встаю - так все болит, как от силовых болело очень давно. А еще появились ушибы, ссадины, синяки. Устроила себе развлечение. ЯпониЯ Я бы не отказалась, если бы у нас что-то такое попалось. Мне уже ни бассейна, ни полотенец не надо. Могу свое принести, а бассейнами и прочими вывертами я напользовалась - все надоело. Пока гуглила - не нахожу ничего простенького. Хотелось бы просто качалку со свободными весами и основными 3-5 тренажерами/лавками. Все, мне бы хватило. Но нахожу аналогичное имеющемуся или еще более пафосное, да не удобное по местоположению (далеко и очень далеко). Или залы огромные, многолюдные, шумные, навороченные. Нафига мне современный выводок тренажеров, какие-то приблуды, солярии, бассейны размером с озеро... В общем, есть все, что угодно, красивое, но бесполезное. Пока бегаю и прыгаю на улице. Больше ничего не придумала. И что делать с залом не решила. Но возвращаться туда пока желания нет. Абонемент еще до конца лета почти с учетом месячной отсрочки.
  13. Холодный фарфор и полимерная глина.

    Немного полепила. Пирожные на тарелочках - потом куда-нибудь подвешу. Фотки дурацкие, с телефона и вечером. Не охота ждать завтра и нормально снимать.)
  14. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Лауретта Скикки Я тоже об этому думала. Хоть самой открывай, но нет ни денег, ни мозгов для этого.)) Почему-то никто не догадался открыть кафе для тех, кто в теме спорта и правильного питания. Они вон кашу делают и ту с сахаром, сухофруктами, на молоке. По идее, если спорт так продвинут и популярен, то должна быть "в моде" и правильная еда. Постные меню в некоторых кафе предлагают во время постов.
  15. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Лауретта Скикки Мне больше всего нравится кофе (капучино) в КФС. Там такая пена густая и большая. Я в свете правильного питания тоже практически не ем фаст-фуд, их булки не ем совсем, кроме кофе и очень изредка сладкое чего-нибудь. Но кофе где только не пробовала, в КФС больше всего люблю. Я как-то утром зимой зашла, сонная и замерзшая. Беру капучино большой. А у них акция 2 по цене одного. Короче, выпила два, радости-то было. Кофеман я. А вот стрипсы у них одинаково острые - что острые, что не острые. Пробовала оба вида. Больше ни про что не скажу, ни картошку, ни булки не покупаю и не тянет, и то спасибо)) Булки в бургере и маке совсем перестала понимать. Не ела больше года точно. Таки герой. Но дико нравится в бургере мороженое айс-твикс, которое с карамелью и печенькой. Мне кажется, я бы его тонну слопала. Но режим, ем тоже очень редко. Если б в фаст-фуде продавали творог низкожирный...
  16. Холостяк убеждённый

    Лигия Ну это мы в тематической ветке выяснили, что некоторым свойственно, а некоторые наденут шорты за 500 р. и будут всему окружению об этом вещать. Тут наоборот протест: у вас бренд - вот вам по вашему бренду. Я обратный вопрос могу задать: разве это нормально? Ну, мне лично это странно. Но, конечно, зависит от ценностных установок. Я это понимаю. У каждого свои ценности и ориентиры. Но в любом случае у человека комплекс. Отчего бы он не возник - куртка не той цены или нет личного самолета - это личный таракан, а не повод загоняться из-за окружения. Я просто представила, если на меня кто-то ориентируется, положим. И ради меня купил куртку за 15 тыс., чтоб я гипотетически это оценила. Приходит человек ко мне в этой куртке, а мне пофиг - хоть куртка, хоть китайский пуховик. Интересно, что тогда человек почувствует? Комплекс пройдет или расстроится, что вещь не оценена?
  17. Холостяк убеждённый

    Буря в стакане А насчет того, чтобы писать подобные глупости вы, смотрю, не комплексуете.
  18. На каблуках или без?

    Кися Мурыся Злобынюшка Вот, и для меня открытие. Не прочитала бы - не узнала бы ни за что. У меня самый высокий каблук - танкетка с платформой - где-то см 10. Не скажу, что сильно удобно бегать. Можно на выход надеть ситуативно. Удобный для меня каблук - см 7-8 максимум. А дальше, исходя из этой логики, убойные каблуки по 20 см делают для дам с 43-м размером ноги. Ну правда, кто их может носить-то?
  19. На каблуках или без?

    В некоторой обуви на танкете можно относительно быстро и даже довольно быстро бегать. У меня есть одни осенние сапожки с очень удобной колодной. Надеваю их редко, потому что на каждый день все же удобнее в кроссовках мне. Ну и туфли на танкетке есть. Тоже очень носибельные. С учетом того, что я их разносить смогла. Т.е. тереть где бы то ни было перестали, в остальном - колодка удобная, ходить можно. Ну и есть один ботинки давние на каблуке. И какого-то черта еще летом туфли на каблуке купила. Чувствую, это на века. Такое не то что на каждый день, такое даже не на редкий день - на очень редкий. Носить можно, но прям на парад медленным шагом. Вот кажется, туфель у меня дофига. А эти пары скопились за последние 5-7 лет - ношу редко, фиг сношу. (Да уж, в отличие от жопы нога не худеет, штаны-то я многие старые выкинула, совсем уж не надеть.))
  20. Идиот неместный Чего-чего, а этого можно не объяснять. Этот момент в твоем случае понимаю хорошо и согласна с ним. Мне были интересны нюансы этих начинающихся отношений - твое видение. И я поняла, что все-таки, сводится оно к характеру первично - разные реакции, поведение. А это же характер, прежде всего. Я наблюдаю, что для большинства для секса важна, прежде всего, внешность (определяющее), для людей чуть посложнее - интеллект (который знания), хотя оно вообще не имеет отношения к сексу, ну, почти не имеет. До характера же добираются и ставят его определяющим единицы. Это так, мысли вслух. Надеюсь, я тебя поняла. Мне просто интересно. Ну вот, со мной ты о сексе не разговаривал при знакомстве. Да что ж такое-то? бабаня Я после вашего поста вынуждена себя признать сексуально безграмотным человеком. Ушла на сексуальную пенсию (привет Леди Яна; не, мне так эта фраза понравилась). А что удивительного и нестандартного в том, что человеку первичен характер, реакции на что-либо, поведение, а не другие внешние или наносные (интеллектуальные) качества? По-моему, характер для секса как раз наиболее показателен, чем все прочее. Ну, имхо-имхо.) Можно я себе позволю процитировать? Да не серьезно к сексу. Серьезно - к определению подходящести партнера для оного, дабы не было секса "не пришей кобыле хвост", который мне совсем никак, никуда, ни с тем человеком. По характеру (реакциям в разговоре) определить это намного проще и быстрее. Можно даже не бежать заниматься сексом, но по разговору понять, что все ок. И дальше спокойно разговаривать, а не рвать друг на друге одежду, чтоб понять "а подходит ли". По крайней мере, в моем опыте такая вариация разговора помогла.
  21. Идиот неместный Я думала, в процессе сам процесс. А разговор и есть ДО. Тогда опять запуталась. Ты пришел на свидание, т.к. уже заинтересовался. Она, положим, тоже. Далее что-то происходит - что именно должно произойти между началом свидания и тем, что уже в процессе, чтоб этот процесс состоялся? Она первая подает знак, что "ты мне нравишься, хочу секса с тобой", потому что ты ждешь от нее этого сигнала? Или как оно у тебя? Понимаешь, как было у меня... в тот раз. В один из "разов". Я не подала сигнала, которого от меня ждали. Из-за этого сам процесс раскрытия характера сильно отсрочился. Почему я должна была подать... не знаю, почему. Такой запрос у человека на партнера. Он сам без маленького толчка извне (от меня) не решался начать и думал, что он не настолько интересен как мужчина. Показать именно поведением. Речь не об ухаживаниях и "добиваниях" кого-либо. Уползла спать. Если что - завтра отвечу.
  22. Идиот неместный Ага, поняла все, спасибо. Но так ты и сам же ответил, чем она ДО заинтересует. Если ее реакции в вашем разговоре тебе понравятся, покажутся привлекательными, а ей - твои, то вот и взаимная заинтересованность. Таки неким складом характера все же заинтересует ДО. Знаешь что, многие мужчины, зная примерно (набравшись опыта до), как обычно реагирует женщина на интимные темы на первой встрече, этих тем не затевает. И начинается далее ерунда и пустые игры. Это я вообще, мысли вслух. ПС. Она такая грязная или сильно накрашена?
  23. Идиот неместный Вовк, а как она тебе покажет желание, если с твоей стороны тоже не видит заинтересованности? Ты ДО не восхищен ничем, потому нет у тебя желания и "горящих глаз". Так и она ДО не восхищена может быть точно также, потому тоже думает, что ее не хотят. Гипотетически. Ну ты же с ней поговорил, хотя бы полчаса. Какое-то представление сложилось. Т.е. она должна хорошо бы, желательно бы тебя каким-то образом ДО захотеть и проявить себя. А ты ДО пока также не можешь почувствовать. Вовк, я буду делать скидку на твой индивидуальный характер и на нацеленность на того партнера, который именно в отношении желания будет первым тебе раскрываться. Такие ведь тоже есть. Главное, чтобы тот, который первый, не затормозил на пути "он мной не заинтересован что-то, как же я желание покажу, я вижу - ему не надо" - что-то такое. Не знаю, понятно ли изъясняюсь. Или я тебя плохо поняла. Леди Яна Имхо, не неразборчивость, а неуверенность, даже не так - некоторая неспособность почувствовать настрой другого. И в случае с ИН должен быть кто-то первым, кто его подтолкнет. Могу ошибаться, но вот сколько знаю человека... ощущения. Конкретно ИН надо показать, что он нужен, тогда в этом случае в ответ торкнет что-то с его стороны. И это особенность характера/психики.
  24. Озера синие Мне это очень сильно расслабило мышцы и улучшило сон. Это да. Но поскольку у меня было очень кошмарное нарушение сна, то и восстанавливаюсь я и долго, и после зала не вырубаюсь намертво. Возможно, если принимать и далее все меры по улучшению сна, то со временем будет лучше тренировочный эффект. У меня отдельный случай, потому время и время. Пока же по осени глицин попью и за питанием слежу. Без лишнего кофе и прочих возбудителей. Отличным сон назвать не могу, но очень хороший по сравнению с тем, что было. И довольно приемлемый для меня в принципе. Отлично я не спала никогда, даже в глубоком детстве. Уж не знаю, будет ли лучше, чем в мои 5 лет)
  25. Хабатуня Я в тематической ветке отвечу про сон. Пробовала. Я помню про этот совет, ты мне очень давно писала. Я даже так пила (3 недели, как раз две баночки валерьянки усосала). По 3 раза в день, утром и днем по 1 таблетке, на ночь по 2. Результата я мало почувствовала. Честно сказать, почти не почувствовала. Я тогда просыпалась под утро и не могла часами уснуть, потом за ночь до 5 раз просыпалась. Валерьянку не пила с того раза, около месяца прошло. Отчего зависит мой сон - не знаю. Но утренние просыпания стали случаться реже. Ночью еще бегала по 3-4 раза. Вот последние два дня: вчера 2 раза проснулась, сегодня 1. И спала приемлемо до 8 утра (мне это нормально). Ложусь в 23-24, засыпаю час-полтора. Прям для меня идеальный сон. Если бы хотя бы спать, как эти два дня, то утром здоровая бодрость и нет ваты в голове. А, я еще ем много нута и чечевицы, иногда фасоль и фасоль в стручках. Мне сказали, что эти продукты вырабатывают естественный мелатонин, который способствует сну. Может, это тоже помогает, не знаю. Но вообще против валерьянки мне глицин намного лучше помогал весной. Я просто пока не жру все подряд, делала перерыв после глицина. Пила валерьянку, сейчас также перерыв. Думаю к осени опять курс глицина пропить, ибо за осень пока пережевательно. К холодам стабильно портится сон. Правда с годами и даже с месяцами все меньше "откаты" и все легче переносятся сбои сна. Я вылезаю, но очень медленно. У меня много лет (года 4 точно) не было такого сна, а этим летом небольшой рывок на улучшение.
×