Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скалолазка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скалолазка

  1. На Вайлдберриз мне уже прогулы ставят. Поэтому, новые покупки. Чай улун Медовая дыня. Пакетики чайные. Шампунь и гель для душа от Российской компании Маруся. Купила из за аромата липового цвета. Волосы моет хорошо, мне понравилось. Гель для душа тоже не плохой. Пенится хорошо. Ну и пару флакончиков в мою коллекцию. Отливает "Интриги дьявола" - очень интересный аромат! И отливант аромата "Марфа". (То что это подделка, я в курсе. Хотелось просто с ароматом познакомиться.).
  2. Мои недавние покупки. Засматривалась на мыло ручной работы. И тут увидела такой набор, написано на нём "уценка". Это сам производитель формирует некондиционные куски мыла в наборы. Составляются они рандомно, представлены сразу несколько видов мыла. И если в подарок такое не подойдёт, то для себя вполне. Ниже фото какие кусочки мыла пришли в моём наборе. Ежевичное, винное, клубничное, миндальное, ванильное. Запах не бьёт в нос, я бы даже предпочла более сильный, аромат, но для туалетного мыла самое то. Дальше набор ночных несмываемых масок. Мне одного пакета слишком много сразу использовать, поэтому разделила на два раза. Убрала в холодильник. Дальше идёт маска для волос. Подсмотрела её, кстати, у кого то в нашей веточке, хвалили. Посмотрю как она пойдёт у меня в применении. Надеюсь на чудодейственные свойства.))) Ну и бальзам - венотоник против варикоза с маклюрой. Тоже надеюсь на чудо. Очень. (Помимо мази, витамины и нужные БАДы внутрь. Так что, всё в комплексе.)
  3. Раскраски

    Да, мои маркеры оставляют разводы, даже скорее отпечатки. И поэтому, если раскраска расположена на каждой странице листа, то я сначала с одной стороны раскрашиваю гелевыми ручками, а уже потом с другой стороны маркерами. Если сделать наоборот, то вторую сторону потом уже невозможно будет раскрашивать - проступают маркеры от первого рисунка. Но я уже приноровилась. Да и гелевыми ручками мне тоже нравится раскрашивать. Но в любом случае спасибо за познавательную информацию, хоть знать буду что существуют вот такие маркеры акриловые.
  4. Раскраски

    Ну у меня не было помощников и подсказчиков, пришлось самой как то справляться. Я до этого фломастер последний раз детям в школу покупала и даже не знала какие сейчас бывают. Еще отложила себе в корзину акварельные маркеры. Но, как я поняла, они больше для рисования, не для раскрашивания все же.
  5. Раскраски

    А отзывы почитать не? Моих маркеров уже нет в продаже. Называются маркеры для скетчинга. Выбирала по отзывам сама и в первый раз. Про какую пустышку вы пишите? Что придут сухие маркеры? Так проверять надо все в ПВ! У меня из 48ми цветов лишь один был с браком. Выкупила, потому что себе брала, сойдёт.
  6. Раскраски

    Конечно. Я пользуюсь такими фломастерами. Называются скетч - маркеры (вроде правильно написала название). У меня набор 48 цветов, оптимально для меня, хотя красного вот нехватает. Можно раскрашивать и тонкой кистью и толстым наконечником. У них тоже свой, неповторимый колорит при раскрашивания получается!
  7. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Действительно, разница прям очень ощутимая. Обидно будет купить вот так задорого, что б потом узнать про такую разницу в цене. Надо при покупках через этот яндекс перепроверять теперь по всякому их цены! Ну значит мне повезло в первый раз. А теперь, получается, любые товары будут для меня уже с накруткой...
  8. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Я там всего один раз то и совершала покупку, но какую - купила там велосипед! Получается, с какого нибудь другого аккаунта можно было бы купить и дешевле, чем я взяла с своего?
  9. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Ахренеть! А я всегда думала что на Яндекс Маркете просто все товары дороже продают, а там оказывается у каждого, получается, своя персональная скидка, так?
  10. Волосы: уход, длина, средства, краска. Часть 3

    А вы можете рассказать про Генеролон 5% поподробнее? Как вы им сами пользовались, есть ли эффект отмены, про который все говорят в отзывах? Я так понимаю, что брызгать им надо лишь проблемные зоны облысения, а не всю голову, а если волосы просто выпадают, он не подойдет? И про шампунь с лосьоном напишите пожалуйста, где купить можно? На маркетплейсах если есть, можно ссылку?
  11. Смена имиджа

    Настя, поздновато увидела твое сообщение. Спросить хотела - на каком фото ты нынешняя? Как выше уже написали Поэтому и хочется нынешнее фото увидеть. Но судя по предоставленным снимкам, у тебя тип кожи - зима, т.е. светлая. Правильно? Обычно при этом типе кожи хорошо сочетаются темные, брюнетистые оттенки волос, вплоть до сочно - черных цветов. Этакая женщина - вамп, особенно с красной помадой. Но что бы не скатываться в эти роковые игры - не всем они подходят по темпераменту, особенно после сорока лет, то лучше примерить теплые русые, темно - русые оттенки. Хороший пример тому - твое верхнее первое фото. Русые оттенки волос смягчают холодный цвет кожи "зима", добавляют чертам женственности, мягкости, спокойствия. Образ становится более нежным. А еще, по моему мнению, русые (а лучше темно - русые) оттенки волос сделают твой образ немного моложе и свежее. Это чисто мои рассуждения, извини, если что не так.
  12. Стихи форумчан, только свои произведения!

    В плену страстей Тебя не надо звать - приходишь сам. И голову склонишь к моим ногам. Как на икону смотришь на меня, И преданностью светятся глаза. Хоть изредка, мечтаешь быть слугой: Что б только рядом я была с тобой. И пусть тебя хлестают по щекам - Лишь только бы моя была б рука! Надеждой робкою давно уже томим, Мечтаешь господином стать моим. На день хотя б, на вздоха краткий миг - В желанье тайном истину постиг: Пусть будешь в этот час моим слугою, Иль деспотом суровым надо мною, В страстях своих под игом моим слаб - Царица я твоя, а ты мой вечный РАБ!
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Так то тема ветки - развод с алкоголиком и комментарии о том, что все родные и друзья видят того самого алкоголика в самом розовом свете, а не так как он выглядит на самом деле. И что подчас самые близкие люди не встают на твою сторону. И такой пример с моими родителями привела. А так то сейчас конечно, я и взрослая и самостоятельная. А тогда, когда мне это было надо, я зависела сильно от родителей. В силу специфики моей работы, мои родители забирали детей из садика и сидели с ними вечером, пока я с работы не приходила. Очень легко всегда рассуждать, когда ни чем ни с кем не связан и не зависим. Вот как я сейчас: поступаю уже так, как посчитаю нужным. И жизнь свою подстраиваю под себя, а не под других. Но в молодости было по другому. Другие желания, другие возможности, другой уже даже характер.
  14. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Ну это у вас такая позиция и мама ваша вас всегда поддержит. А вот у меня за столько лет семейной жизни не однажды проскакивала мысль о разводе, но я такой мощный отпор именно от родителей получала, что тут же, скрипя зубами, засовывала поглубже свою гордость, потому что Потому что, главное - работает и обеспечивает семью! Пусть и остальных "составляющих" хорошей жизни даже на людях видно не было! Но очень активно внушали мысль - самадуравиноватая и "сжиру бесишься"! Так боялись что я с детьми почему то сяду на их шею! Хотя никаких предпосылок к этому не было, я работала, жильё имелось. Но что бы мне развестись, пока ещё молодая и я могла бы построить другие отношения, создать другую семью и быть счастливой - не смей даже заикаться! В итоге, родители свои жизни прожили так как хотели они, а я свою - так, как хотели другие...
  15. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Ну вот закрывает за мной жизнь ворота... Ну вот закрывает за мной жизнь ворота. И я всё пытаюсь вглядеться во тьму: А вдруг я сейчас повстречаю кого-то - Наверно не первая я ухожу. Не первая я. Не последняя тоже… Померкли все звуки, за воротами мрак. На ощупь бреду, лишь мурашки по коже, Что дальше – не знаю, все медленней шаг…
  16. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Жаль, не отношусь к этому "виду" матерей официально, но в душе я с вами. Но как бы там ни было, в последние годы что бы избежать подобных казусов от моих мужчин, или скидываю им код товара, или веду в магазин и тыкаю пальцем или показываю картинку товара и называю конкретную сумму, которую надо мне скинуть на карту. Ну не богатая у мужчин моих фантазия. А получать очередную сковородку, причем на ИХ вкус, хорошего мало. В это 8 Марта младший сын подарил мне букет роз и картину по номерам (по моему артикулу). Старший сын скинул денег - тоже неплохо, букет от него сама купила и еще осталось. Муж букет выбранных мной цветов и зимнее большое одеяло, которое я выбрала в магазине, куда зашли в этот день утром. Все нужное, все в тему. И даже одеяло, которое я не могла сама выбрать на маркетплейсах месяц, как то само выбралось в реальном магазине. Себе купила цепочку с обычным панцирным плетением. Захотелось обычной классики. А покупка просто совпала с женским праздником. Да он в тот момент только вас и видел! Чесанная вы или лохматая - наверняка в любовной эйфории вы ему виделись самой - самой и единственной во всем мире! Ну и соответственно, все шампуни мира становились самыми лучшими для самой лучшей! Что бы там ни написали мелким шрифтом. Эх, мужчины...
  17. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Извините, что это за цветы такие интересные? Не узнаю. Тюльпаны что ли? Я люблю что бы на праздники было много цветов, а особенно 8 марта. Сразу чувствуется что пришла Весна, даже если за окном минус. Цветы от мужа в этот раз выбрала сама, было время проехаться с ним с утра по магазинам. Забрали последние огромные белые хризантемы. Вовремя успели. Мои любимые лилии и розы подарили дети и мама. Маме от нас тоже букет роз, тюльпанов и подарок. И фиолетовые тюльпаны. Буквально недавно увидела фото таких цветов и очень понравился цвет. А когда 7 марта ездила по делам, то увидела цветочный рынок на улице и решила полюбоваться красотой и буйством красок. Покупать не планировала, знала что мужчины мои цветы подарят. Но когда увидела тюльпаны именно такого оттенка, да ещё и с луковицами, не удержалась и купила три штучки! Луковицы дожидаются своей посадки в моём саду, а тюльпаны теперь радуют глаз.
  18. Шикарные сапоги - казаки! Бессменная классика на все времена! И для хиппи, и для бохо, и для кэжуал. Да и под многие другие образы. И конечно же, такие казаки, только серо - болотного цвета с тисненым рисунком были много лет назад и у меня. Жаль, со временем, стало ногам не удобно в узких носах. Пришлось отдать. А то носила бы такие и дальше. По теме ветки. Наконец то купили одеяло евро. Пышное и мягкое. Не на маркетплейсе, в обычном магазине, куда затащила мужа 8 марта. Это и стало его подарком мне. А точнее, нам. Вот какая я умная и практичная. Ничего интереснее в подарок себе не придумала.
  19. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Можно артикул? И как вам качество одеял? Материал чехла именно хлопок? Толстое? Теплое? Тяжелое? Уже месяц не могу выбрать нужное мне одеяло размера евро. Надо и теплое и тяжелое и что б чехол хлопковый был. И никак не могу выбрать. Вот вроде бы куча одеял нужных параметров, а вот как выбрать лучшее из них, по какому принципу?
  20. Раскраски

    Решила и я выложить свои "творения". Всегда скептически относилась к картинам по номерам, считала что это баловство для детей. Дащаз! Очень даже не баловство, а вполне себе творчество! И поняла я это, когда сами нарисовала первую картину Лилии. У меня без дела валялся подаренный набор и наконец я за него взялась. Конечно же, большая половина красок оказалась засохшей. Пришлось мудрить с гуашью, лишь бы доделать картину. Получилось... Ну как получилось. Повесила в дальнюю комнату на втором этаже дома. Вторую картину "Дорогие маяку" я купила на ВБ. Меня уже охватила рисовательная лихорадка и я с огромным удовольствием отдавалась этому творчеству! С удивлением обнаружила, что есть картины по номерам с очень мелкими деталями. В лилиях части были более крупными и рисовалось всё намного легче. Следующую картину "Домик в горах" мне отдала знакомая, которая узнала о моём новом хобби. Набор оказался полностью с высохшими красками! Пришлось что то подкупать, что то от старых наборов использовать подбирать по цвету. Не всё удачно получилось, но всё же довела работу до конца! Четвёртая картина "Горное озеро" была высшей, пятой сложности с очень мелкими деталями. Приноровилась использовать лупу с подсветкой вкупе с настольной лампой. Очень нравится сюжет! Впрочем, и маяк тоже. Пятую картину "Лодка" начала недавно. Сложность так же 5. Ещё больше мелких деталей, но меня жто не пугает. Я отдыхаю душой! Это мой релакс! И с грустью думаю что летом вряд ли смогу позволить тратить время на рисование. Что ж, осенью тогда продолжу своё творчество. Тем более, места под картины - 4 комнаты на втором этаже, вешай хоть по три в два ряда! П. С. Только что позвонил сын младший и сообщил что в подарок на 8 марта приготовил мне очередную картину, которая уже пришла.
  21. Покажите свои картины - интересно. Очень хотелось бы посмотреть на ваши двери. Может покажите? Ну и по теме. Купила в магазине средство от накипи для стиралки. И на озоне книгу в букинистическом разделе. Восточные сказки "Халиф на час." И повести из "Тысячи и одной ночи. "Год выпуска 1986!
  22. Кто с чем, а я снова с постельным. 1.Очередной комплект постельного белья евро. Бязь плотностью 142г/м2. На фото уходит в синеву, а на самом деле это яркий цвет морской волны с нежно серым. 2.Цертральный фильтр для системы фильтрации питьевой воды. 3.Набор полотенец из микрофибры. Это мужу в подарок было. Доволен. Теперь такой же комплект банных полотенец буду искать. 4. Ну и себе любимой - очередная картина по номерам. Уже пятая за эту зиму. 38 цветов. Уровень сложности 5. 5. И для души - духи Малахитовый цветок от Броккард. Стеклянный флакон в металлической окантовке - как произведение искусства на моем комоде! Запах шипровый, интересный, многогранный. Очень хорош на холодную погоду и, думаю, в дождь тоже. Поставила флакон отстаиваться пока.
  23. Парфюмы, которые мы любим-2

    ОГО! "Как старшно жить, бабШур!" (цы) Я из тех людей, у кого парфюм стоит долго. Потому что много разного. И узнать что флаконы от Новой Зари не смогут прослужить мне долгое время очень неприятно конечно. Флакон от НЗ, купленный году так в 1992м, стоит у меня до сих пор как новенький, за него я спокойна.А вот новоделам моим года по 4 максимум. Как дальше поведут себя - посмотрим. Значит надо брать! Тем более, что Интересный момент. А если взять например, Клима или Жадор, то тоже может быть такой сюрприз? Вот чем мне все-таки нравится Новая Заря - тем, что в своем большинстве ее ароматы приходятся мне по вкусу. В_принципе, и про Брокард можно сказать подобное, что многие ароматы там мне нравятся. Одна проблема - стойкость. Но с учетом того, что у многих даже именитых марок у парфюма сейчас хромает стойкость, то можно смело брать эту марку. Например, мое недавнее приобретение "Малахитовый цветок" из Русской коллекции от Брокард. Пока отстаивается. Аромат интересный, не плоский, громкий, немного металлический и конечно же с шипровым направлением. Шикарен в морозы и в холодное время года вообще. Теперь хочу познакомитЬся с какими-нибудь другими позициями данной марки. Почему-то заинтересовал вот этот аромат "Brocard Illusions Mirror/ Иллюзии Зеркало". Уж больно понравилось описание, хотя первый же отзыв гласил о "мокрых тряпках и старых пнях", но вот хочется попробовать сие чудо. А может быть кто-то уже приобретал и может рассказать о нем подробнее?
  24. Парфюмы, которые мы любим-2

    Мистерию от Роша не знаю, какое направление будет? Потому что присматриваюсь к Мистерии от Новой Зари. Ну или Шансите. Недавно купила Волшебство Пачули. Есть ещё Злато Скифов, Ландыш майский, Кузнецкий мост. Кстати, последний й аромат - это отсыл к ланкомовской Клима. Конечно, схожие ноты лишь по верхам и запах более химозный, но несомненно есть что то общее, что приятно радует мои обонятельные рецепторы.
  25. Парфюмы, которые мы любим-2

    Руки прочь от Красной Москвы! А если серьёзно, то вот настоящие ретро ароматы, не новоделы после 1995 года, именно многогранно звучат! И шлейфят! А все последующие новоделы с каждым годом становятся всё тише и тоньше. В смысле, плоские. И вот как раз именно новодел более однообразный и конечно же, совсем не стойкий. Если шипрово - медовое направление ваше, то смело берите его в свою коллекцию! (Мы же про Сандер сейчас?) Я первый свой флакон покупала в Германии, не в дьюти-фри. И вообще думала сначала что это местный производитель. А потом просто обалдела, когда увидела лет пять назад какие то легкие ароматики от Джил Сандер в Магнит Косметик! Там конечно было что то лёгкое, девчачье, но сам факт! Вот ещё раз убеждаюсь что вкусы разные у всех! Кому то есть шипр, кому то недоложили. И сколько таких случаев? Вон затасканная всеми Баккара у многих вызывает дикий восторг (если не врут конечно) и им слышится пряничная сладость. А мне йод, бинты, госпиталь! Или тот же задерганный уже Флер Наркотик. Вот моему носу не понятно от чего там может сходить с ума? От цены если только. По мне, так что то приятно цветочное. Но мне такое даже в подарок (забесплатно) не надо! . Неправильная я какая то, не модная.
×