Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скалолазка

Our own people
  • Content count

1860
  • Last visited

Everything posted by Скалолазка

1. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Код напишите пожалуйста. Это же на ВБ вы покупаете?
  2. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Вот капсулами никогда не пользовалась. Как то они по цене дороговато выходят. Хотя, надо и правда хоть купить попробовать. Название можете написать или они так и называются - синергетик капсулы ля стирки белья? А Тайд для детского белья - это порошок, капсулы или гель? Что именно смотреть?
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

Никогда не думала об этом, как об обязательном условии. Хотя у меня привязано целых две карты. И в последнее время случались сбои в оплате картой Сбера, так выручала вторая карта Кукуруза, которую я держу теперь только вот для таких покупок. Кладу необщидимую сумму и оплачиваю ею. Теперь эту функцию взял на себя ВБ кошелёк. Точно так же, сначала положила ту сумму, которая нужна для оплаты, потом оплатила. Может быть и вам сделать так же: завести любую карту конкретно для оплаты на маркетплейсе? Только для того, что бы получить возможность постоплаты. Ведь это так удобно! Очень намучилась, когда было наоборот. А сейчас, сначала заказываю вещь. Потом в ПВ говорю оператору (хотя наши девчонки и сами это хорошо знают!) мол, девочки я сейчас померю, а потом посчитаем сумму того, что мне подошло и я положу её на кошелёк, что бы вы списали. И всё! Вот недавно буквально, заказала вещей на 7 тысяч, потому что каждой модели пришло по два разных размеров. И я выбирала какую то одну позицию из двух. Выбрала. Две не подошедшие вещи сдала назад и сумма стала уже меньше. Посмотрели сколько выходит и я только тогда положила эту сумму на кошелёк. И даже если бы какой то больной оператор захотела бы списать с меня деньги за заказ, не дожидаясь пока я всё проверю и перемеряю, то у неё ничего не получится. Суммы то действительно стали существенными.
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

Это конкретно вы лишены такой возможности оплаты товаров на сейте ВБ? У меня тоже был период покупок всех товаров только по предоплате. Пото сжалились надо мной и вернули постоплату. Или у вас какой то другой случай? Ну так деньги то спишут с кошелька только после получения вами заказанной вещи! Пришли в ПВ, взяли в руки свой заказ, повертели/проверили/померили и говорите сотруднику - беру, списывайте оплату! Вот тогда и спишут деньги с кошелька. Разве не так?
  5. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Для стирки постельного и полотенец (кухонных в частности) подойдет? Я черные (темные) вещи мужа стираю самым простым гелем для стирки, который покупаю в фикспрайсе. Дешево и сердито. Но черные носки, трико и рабочие футболки вполне себе отстирывает. А тогда зачем платить дороже? А вот постельное, полотенца и прочее светлое белье стираю хорошими порошками. Вернее,предпочитаю уже много лет покупать гели для стирки. Ну вот удобнее они мне. И вот заметила последние года три что или моя старушка Занусси стала плохо стирать или средства для стирки ухудшились по качеству, но кухонные полотенца стали хуже отстирываться. Проблема именно с ними. Хотя есть и третья версия - что я стала намного сильнее пачкать именно кухонные полотенца. Но как и чем? Я даже замачивать пробовала в импортном Ванише (из моих финских запасов еще) - не помогает! А уж сколько средств разных перепробовала... Осталось только кипятить начать снова, как в 90е. П.С. Сейчас по ТВ частенько рекламируют разные отбеливатели - для - всего, и для грязного белья и для пригоревших сковородок. Может быть какое нибудь такое средство попробовать? Пользуется ли кто либо чем то подобным - как ваши впечатления и отзывы? С артикулами сразу, если можно.
  6. Интернет-магазины. Совместные покупки

Вам наверное, теперь можно сделать оплату через кошелек ВБ. Тогда и постоплата будит проходить. Но это не точно. А еще мне кажется, что на ВБ к разным покупателям проводят разную политику. Ну например, кому то отказ 50 руб, кому то 75, а кому и все 100! А на один товар в моей корзине, стоимостью 284 рубля стоит обратная доставка в сумме... 284 рубля! Или был вот период у меня, когда только предоплата на любые товары! А некоторым в это же время и постоплата и возврат бесплатный. Кстати, про возврат. На том же ВБ теперь если отказ платный, то сделать сразу же возврат именно по браку невозможно - все равно списывают обратный возврат! Лично я так уже несколько раз пролетала мимо. И товар бракованый и деньги за возврат списали все равно!
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

Получается, что на разных сайтах разный способ отказа от заказа? На ВБ до недавнего времени, например у меня, не было возможности отказаться сразу же после оформления заказа. Сейчас (т-т-т) появилась такая функция, что очень радует! Как я писала выше, после формления заказа, появляется внизу кнопка "отменить доставку". А вот на Озон наверное отказ от товара как раз и есть те три кнопочки в правом верхнем углу? Сколько там ни делала заказов, но как то пропускала этот момент мимо. На каком сайте вы делали свой заказ и такое случилось? Вспомнила. Когда построили новый дом и обставляли его мебелью, то и всю бытовую технику покупали сразу новую. В основном, брала все на сайте ДНС. Тогда это было очень удобно тем, что можно было выбрать нужную вещь, прочитать все параметры и отзывы и тут же заказать, даже не регистрируясь на сайте. Причем, без предварительной оплаты! Просто приходит СМСка что пришел мой заказ, идешь в местный магазин ДНС, проверяешь свою заказанную технику и если все понравилось, то тогда забираешь и оплачиваешь! И вот заказала я свою мечту - огромный холодильник side by side по одной цене. А когда получила СМСку что мой холодильник уже приехал в наш город, то увидела что у него цена упала на несколько тысяч. Что то около 4-5 тысяч. Воде немного по отношению к его цене в общем, но для меня существенно. Я сходила, посмотрела тот холодильник в магазине как он выглядит в реальности, удобен ли, устраивает ли меня и отказалась. Предварительно заказав такой же точно, но со скидкой, повторно! А на разницу в цене у холодильника купила себе паровую швабру.
  8. Приспособления для ухода за животными

Попробуйте смочить водой и дайте им понюхать. А ещё лучше потрите этим роликом лапку у кошки, пусть нюхают, привыкают.
  9. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Уже нашла на ВБ. Цена конечно впечатляет. Попробую взять сначала небольшой обьем.
  10. Я пошла в разнос! На носу весна и прямвотщас нужно срочно купить обнову. И не важно: настолько ли сильно мне эта вещь нужна - главное купить " бусики и трусики". Поэтому, мои спонтанные обновы. 1. Домашний/прогулочный костюм. Ткань типа махровой. Взяла из за туники - очень хорошо сидит, рукав летучая мышь, по бокам драпировка. Брюки самые обычные, на резинке. 2. Юбка из плотного трикотажа Джерси, интересного зелёного цвета. Прямая, сзади шлица. Вот теперь загорелась ещё и красного цвета такую купить. Когда придумаю зачем она мне нада. 3. Повелась на отзывы и купила какой то японский кондиционер для белья. Сегодня была стирка. Ну что сказать - мне практически не пахнет! А хотелось такого ярко выраженного аромата, как заявлено в описании. Не ведитесь, девочки, на чужие отзывы! (почти стих) 4. Захотелось освежитель с таким вот распылителем. Купила. Пахнет приятно, но слишком многовато жидкости. Обычные освежители как то посуше будут. 5. Ну и побаловать "вкусняшкой" своих хвостиков. Хвостики мусолят эту штуку с большим удовольствием. Им хорошо и я за них рада.
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

Если у вас Сбер, то ВБ-кошелек легко пополняется через СБП - вводите свой номер телефона (тот, что в ВБ у вас) и выбираете Валдберриз банк, деньги приходят сразу же. У меня карта Сбера, поэтому тоже теперь пользуюсь кошельком ВБ. Но мне думается, что можно этот кошелёк пополнять на своё имя с любой карты любого человека. Например, с карты мужа. Или со своей карты пополнить кошелёк ВБ например, своему ребёнку. Я так пока не пробовала. Жду когда кто нибудь сделает и напишет об этом.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

Тоже сейчас оформляла и обратила внимание на эту кнопку отказа. Вау! Неужели решили вернуть? Буквально в ноябре делала заказ из трёх позиций и из за глюка в компе, мой заказ продублировался. А возврат платный! По 100 руб за каждую позицию! Так обидно было, что нет возможности отказаться от не правильно сделанного заказа. Стала внимательнее быть при оформлении покупок. Но благодаря нашей веточке разглядела что теперь и мне можно отказаться от необдуманной или случайной покупки. Только у меня нет сбоку никаких точек в верхнем правом углу. У меня просто появилась кнопка "отменить доставку". Минут через 10-15 как я сделала этот заказ, кнопка отмены ещё была видна. Сейчас конечно, такой кнопки уже не видно.
  13. Какой классный у вас домик для кошки! Такой прям ладненький и аккуратненький. Надеюсь, Мура привыкнет к своему новому домику! Мои коты так и не оценили сей "девайс" , так и стоит больше как когтеточка. Ну и по теме. Вчера выкупила на маркетплейсе тунику, модной нынче леопардовой расцветки. С карманами! Очень люблю вещи с карманами. И вчера на рынке купила очередной комплект постельного белья из бязи. Беру этого производителя, потому что они используют качественную бязь с ГОСТовской плотностью 140г/м2. У многих сейчас плотность бязи 120-125 г/м2. А я люблю что бы постельное было и красивым и плотным по качеству. Брала из перкаля - то, да не то.
  14. Ух, какая я рада! Сегодня пришла долгожданная посылочка с моей прелестью. Через шапошное знакомство заказала себе духи Джил Сандер √4 у человека, который поехал в Германию. Деньги перевела заранее естественно и всю дорогу очень переживала, надеясь на честность продавца. Сумма то не 3 копейки. И вот получила сегодня свою посылку. Всё как и должно быть, новое, запечатаное, оригинальное.
  15. Парфюмы, которые мы любим-2

Я где-то читала, что ароматы с возрастом по разному ложатся на кожу, потому что наша кожа меняет свой "гормональный состав". Есть понятие горячая кожа, холодная, от многих факторов зависит, но со временем восприятие аромата от собственной кожи может быть иное. Про разные типы кожи у людей, состояние гормонального фона у человека и их связь со стойкостью наносимых ароматов - уже общеизвестный научный факт. А я, как человек со сбитым гормональным фоном, могу это подтвердить лично! Когда мировые бренды с бронебойной стойкостью ароматов слетают с твоей кожи за 0,5 -3 часа! И это не про Джо Малон я сейчас. И кстати, не только ароматы на такой коже плохо садятся, но и маникюр может быть испорчен и перманент. Татуажа я никогда не делала, а вот перманентная завивка была испорчена несколько раз. И раньше я не понимала почему не держится гель - лак или химия не взялась или ароматы слетают сразу после нанесения. А потом дошло что дело всё в моём, постоянно скачущем, гормональном фоне. Сейчас, после 25 лет приёма гормонов ежедневно, гормоны вроде стабилизировались. Но пришёл возраст, который тоже меняет кожу человека. И те ароматы, которые раньше на мне сидели сутками, сейчас безжалостно слетают. И да, разговор именно про подлинные изделия, купленные и привезённые именно из за границы, даже не из наших парфюмерных бутиков. Обидно конечно. Но может быть и по этому ещё разные мужские ароматы сидят на мне великолепно. Что радует, в свою очередь. И например, тот же Том Форд "Нуар Экстрим" на моей коже сидит сногсшибательно!
  16. Парфюмы, которые мы любим-2

С применением мужских ароматов познакомилась ещё в конце 90х, купив миниатюру Сержио Таччини (лень заморачиваться с написанием английских букв). Пахли смолой, хвоей, сосновым бором и мне это очень нравилось и удивительно шло! И тогда я поняла, что если аромат нравится мне, то буду это использовать несмотря на гендерную принадлежность парфюма! Сейчас у меня тоже есть такой любимец от Кельвина Кляйна OBSESSION. Очень нежный (для меня), чуть сладковатый и древесный аромат. Прям моё - моё и ничего мужского в этом аромате я особо не чувствую. Мне кажется даже странным, если бы от мужчины именно так пахло бы. Поэтому, если аромат нравится, то отвечая на вопрос: да! Пользуйтесь себе в удовольствие!
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

Маркиз на прогулке. "СнегА, снегА, кругом снегА... " (@) Пы Сы. На последних двух в фото внизу, под ветками виднеется вдали жеепка Алисы, которая категорически не хотела фотографироваться и позировать.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

О, и у меня есть такое "уютное". Вчера запечатлела Алису, когда она позировала, как любят все девочки. А Маркиз, как все мальчики, на маму любимую смотрел.
  19. Чой то какая разница? Вы о чем? В супружеской недвижимости один супруг может переписать свою долю на второго. Причём, сейчас это делает нотариус одномоментно. Сразу разделяет доли между супругами и сразу же переоформляет долю одного в собственность другого. И второй становится единоличным собственником данного жилья. А первый не имеет к нему уже никакого отношения по закону, как и все его последующие наследники. Человек недопонимает смысл данного предложения. Переписать имущество - это не есть поменять ФИО собственника.
  20. Я думаю что если бы ваш отец не хотел, что бы вы стали его наследницей, то озаботился бы завещанием или разными дарственными. Хотя, конечно и на вас мог завещание какое то оставить, но может при жене это было ему совестно. А так помер, а вы там сами - сами. Но и отец, и ваша мачеха прекрасно знали о вашем, существовании! И знали что наступит время, когда вы можете заявить о своих правах! Тем более, худо - бедно, но общаетесь. Вон, моя приятельница вышла второй раз замуж за разведеного. Родили общего сына, живут всю жизнь в доме мужа и ничего менять/продавать уже не будут, так там и доживут. У мужа есть первый сын от жены, с которой не общается, с сыном, кстати, тоже. Так приятельницу уже давным давно вопрос наследства первым сыном мужа волнует. Я, говорит, в дом вкладываюсь, а делить потом этот дом с пасынком?! Продавила мужа, он сделал завещание на приятельницу и их общего сына. И все вопросы отпадут сами собой. А людям всего лишь 50+ и без всяких онкологий текущих. Поэтому, идите к нотариусу и заявляйте о своих правах! А нотариус или подтвердит о существовании завещания вашего отца, в котором, кстати, вы тоже можете фигурировать (ну а вдруг), или опровергнет. И тогда 1/6 доля в праве на имущество отца ваша. Другое дело, если вы в хороших отношениях с мачехой и сестрой и не сильно желаете пить их кровь ( а дележка недвижимости с чужим человеком всегда для собственника ножом по сердцу), то можете договориться о выплате вам какой то условной суммы или замене её чем то другим, устраивающим вас. Можете сократить, округлить благородно свою долю, не высчитывая всё до копейки. Забрать каким то движимым имуществом и т.д. И тогда есть шанс сохранить мало-мальски добрые отношения с этими людьми, если оно вам надо. Не надо? Забрали всё своё наследство до копейки и вычеркнули их из своей жизни.
  21. Так я потому и написала про вариант, где вася покупает на долю от родительской квартиры совместную площадь с женой, получая личные, законные метры! И вот он уже официально обеспечен углом (да, не полной жилплощадью, так и у родителей лишь угол был!) на старости лет! Да и у общего ребенка появляется свое жилье "на вырост". Прошу прощения что именно вас процитировала и под этим так ответила, но выше писали возможность васиной родни прогнуть его и будущую ипотеку "в случае чего" (а случай, при большом желании, найти могут шустро) оплачивать "помогать". Уступит же он им один раз, откажется от своей доли в их пользу, а значит почему бы еще раз не побыть козликом? Вот на эти высказывания и предложила свои варианты. Резко, но честно. Ценю такую прямую точку зрения Те же буквы, только в ряд. Мы с вами пишем об одном и том же, но своими словами. А так да, мысль именно эта.
  22. Ага, и мне удивительно, вернее, даже подозрительно, потому что жить сейчас тебе есть где, пусть и в моей квартире, отсюда тебя никто не гонит, на улицу не выставляет. А если ты решил вдруг себе отдельно какое то жилье прикупить, то значит что то задумал. Причем задумал что то мерзкое. Это во-первых. А во-вторых, а на какие ты деньги жилье то себе брать собрался? На семейные? Ведь все деньги в браке между супругами общие. Ага, деньги общие, а тратить на себя одного будешь?! Хороша раскладочка... Не так то, что выше я написала. Деньги семейные, а тратить он лишь на себя собрался. Так нечестно. Все, что куплено в браке, так то совместное имущество и в квартире, приобретенной на семейные деньги мужу и жене принадлежит по 1/2, если только они не обговорили какие то иные условия. А вот если, как у Васи, у мужа есть где то там гипотетическая доля в жилье, воспользоваться которой в случае чего просто проблематично, то есть нормальный вариант. Забрать ту долю деньгами и вложить их, деньги эти в общую квартиру с женой, добавив семейные средства. Где Васе будет выделена личная доля,пропорционально вложенным им добрачным средствам. А оставшуюся часть жилья за вычетом васиной доли, они с женой будут уже делить поровну. Ну или так, как захотят, например, добавив в собственники еще и ребенка. И вот тогда уже, в случае чего, например, развода с женой, у васи будут реальные метры для проживания, на которые он может реально вселиться. Да и платить ипотеку в своей семье в разы приятнее, чем улучшать что то там где то там у родственников.
  23. О, видела таких не единожды! Ему звонят из далекой краснодарской станицы соседи его бабуси и говорят что она мол, плоха, бросай всё и приезжай за ней ухаживать! Жена у тебя в декрете и двое маленьких детей? Пофиг. Там жеж бааабушка! И мужик на полном серьёзе начинает в трусы рубаху заправлять и лыжи смазывать. Ему жена говорит, а дом то в богатой станице кому достанется? Двоюродной сестре и брату и их матери - родной дочери той бабки/тётке того мужика! Так пусть и ухаживают. Неет, онЕ не могут, им далеко. А тебе прям близко? Ты совсем дурак, да? Свою семью бросить, работы высокооплачиваемой лишиться в Москве (найди потом подобную попробуй,в 2000м году то) только для того что б бабку досмотреть, а потом тебя пнут под зад ногой из этого дома, уже завещанного на твою родню - это вообще каким ненормальным надо быть? И самое смешное, что на соседней улице с ним живёт его родная сестра, которая намного лучше так-то могла бы за бабкой смотреть и поехать на юг на долгое время ей было намного проще. Но! Бабка просила соседей звонить именно этому внуку, не внучке! И соседи всячески пытались продавить на жалость и заставить мужика сломать себе и своей семье жизнь, что бы родня получила от этого только сливки. Хорошо что мобильных тогда не было! Писали письма, которые жена перехватывала и звонили на домашний телефон, пока мужик в Москве работал вахтой. Жена трубки брала и на вопрос, почему золовке не звонят с таким "выгодным" предложением, отвечали что баУшка хочут только именно ЭТОГО внука видеть! Потому что видать, даже родня далёкая понимала какой мямля и трусливый угодник этот мужик, готовый семью бросить ради того, что бы перед роднёй казаться в белом пальто! В итоге, дурь удалось немного из мужика выбить, т.к. соизволила приехать к бабке её дочь - тётка мужика - что бы заняться продажей бабкиного дома. И расстояния не помешали! Но даже это сделать не смогла, потому что там нужно было шевелиться, собирать документы, делать что то, а она только взяла у покупателей аванс и свалила назад к себе. Бабки к тому моменту уже не стало, разрушенный дом на заросшем участке стоит до сих пор, никому не нужный!!! Ну лет 10 назад точно ещё был, недооформленный, невыкупленный - ни себе, ни людям. Может сейчас земля станице уже как то отошла или ещё что сделали с участком, уже не известно. Но вот такая история о жадности и хотрожопости родни имеет место быть.
  24. Пример тепрь лично мой. В советские годы (начало 70х) моим родителям, как молодым специалистам, дали квартиру на них и двух разнополых детей. Четырёх комнатную, пусть и маленькую и в хрущёвке. Но у каждого была отдельная комнатка. И если бы не было двух именно разнополых детей, то дали бы просто двушку! И для этого меня даже выписали к себе, в этот городишко из моего родного города, где жила я с любимой бабушкой и куда меня с рождения сплавили от ненужности. Что б у них двое детей по факту было для жилкомиссии. И вот вопрос: имеют ли тогда дети хоть какое то право на часть этой квартиры? Я считаю что имеют. А мои родители посчитали что имеет только их сынок, мой младший брат. А я так, сбоку припека. На момент приватизации этого жилья, я уже вышла замуж и жила на птичьих правах даже не у мужа, а в квартире свёкра. И если что, то куда было мне деться с маленьким ребёнком, если в квартире родителей для меня больше не было места?! Брату долю выделили, а меня просто вычеркнули из их жизни. А было б куда деться с самого начала, так может не пришлось бы терпеть всю жизнь. А я просто была загнана в свои 19-20 лет в угол этим фактом и своей юридической безграмотностью! В точку!!! Кто бы мне в своё время помог, подсказал, научил... В ноги бы кланялась до сих пор! Но не случилось. А вы мне - "талдычите про законность"... Да кто б мне так талдычил! П. С. Квартиру ту родительскую переписали на брата. Естественно. Потом вообще родители переехали в бабушкину квартиру, а в той брат с семьёй много лет жил. Так вот, знаю что можно оспорить момент приватизации и выделить себе долю в той четырешке. Есть прецеденты, знаю как можно сделать. Но. Но теперь у меня есть своё жильё и не одно. У брата, к слову, тоже. Причем в Москве и не одно, он так то высокий чин в полиции, возможности имеет, сами понимаете, какие. Судиться с ними что ли? А квартиру много лет занимала вообще теща моего братца. Теперь и вовсе пустая стоит. Вернутся ли они когда то сюда? Да ни в жисть! Но и мне оттуда шишь на постном масле. Но ведь, если бы не я, получили бы мои родители вместе с сыночком любимым лишь двушку! А, да! Доглядывать мать должна я, как само собой разумеющееся - я же в Москву не смогла уехать. И каждый раз, вспоминая свою юность, сожалею что не нашлось рядом в то время грамотного человека, способного вдолбить мне прописные истины и открыть глаза на юридические моменты. А у меня только и хватило ума сразу после своего восемнадцатилетия сбежать взамуж. Сбежала...