Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Пускай живут. Сама б я так не стала и детям своим не посоветовала. Тем более рожать ребёнка. Для меня - ребёнок должен рождаться в браке. Если мужчина не хочет жениться , а жить не против, то лично для меня это очень унизительно и говорит и многом. Я ещё раз напишу - я не против, когда 2 взрослых человека можно сказать определились с выбором и хотят пожить вместе потому, что им так удобнее, но с перспективой на семью. Но вот мне важно, чтоб она они были без кредитов, долгов, ипотек. А не так , что один платит ипотеку, а родители второго помощь в зубах таскают , потому что не хватает ни на что. Смысл от такого проживания? Но это лично моё мнение. Все остальные вольны думать иначе. А я - нет. Выделено модератором
  2. Мне вообще нарощенные редко у кого нравятся. Чаще не нравятся, потому что выглядят не красиво) а пр уродски как-то. То как щётка, то как рога у лося, то как пластиковые палки.
  3. Нет. Утяжеляют. Глаза становятся узкие. Взгляд тяжёлый.
  4. Согласна. Очень многие сейчас так наращивают ресницы, что за километр эти ужасные щётки торчат.
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Моя подруга тоже свою зовёт мама и на вы. Я мама и на ты. Не знаю почему, но когда зовёшь мама , то странно выкать. Муж мой звал аналогично. Никакой близости к свекрови я не испытывала никогда, смысла не вкладывала. Муж хотел, вот называла.
  6. У меня родные брови - Брежнев позавидует. Тоже широкие. В юности ходила и шипала. Нашла в парикмахерской женщину, которая настолько это быстро делала, что испугаться не успеваешь. Потом, с возрастом, стало ещё больнее. И уже много-много лет я их просто брею до нужной формы. Есть и триммер для бровей и бритва в одно лезвие на лапке. Лишь бы не щипать. Татуаж и окраска просто не нужны. А вот губы от природы очень бледные. Прямо синюшние. Мне нравится красивый татуаж на губах, нежный и естественный. Но себе никогда не сделаю) и из-за боли и вообще из-за отношение к татуажу в принципе. Хотя на других нравится , если сделано хорошо и те же брови не смотрятся инородными или как приклеенными/нарисованными.
  7. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Наращивают часто и те, кто имеет веер собственных ресниц. Наращивают именно чтоб не красить. Когда мы на несколько дней ездили в Крым на генеральские пляжи с палатками) я оценила разницу. Девочки всегда выглядели при макияже, и после моря, и с утра, высунув голову из палатки. Но даже этот момент не подтолкнул меня к наращиванию. Прости не хочется. Нравятся свои.
  8. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Да конечно. Лично я ни к кому не лезу, кому как надо себя улучшать, украшать или оздоравливать. Я сейчас решила немного вес в норму привести. А то зима, праздники, поездки, мероприятия - вечные обжираловки не прошли даром. Но тоже тихо, мирно, не афишируя. И ногти свои у меня теперь тоже длинные. Не думала, что из моих корявых обломков что-то сможет получиться. Но с июля месяца с укреплением ногти сильно изменились. И ногтевое ложе сформировалось нормальной формы при должном уходе и старании мастера. А я столько лет жила и искренне верила, что моим ногтями ничего не поможет. А наращивать не хотела. Но я и не наращивала. Просто отрастила. Они по прежнему тоненькие. Никаких пеньков с горой геля, как я нередко вижу в обзорах или на чужих руках. Я довольна. А вот ресницы нарастить никогда не хотелось. Свои от природы длинные до бровей и пушистые. Да, красить надо. С возрастом стали блеклые. Но зато как накрасишь, то спрашивают свои или наращённые. Нарастить чтоб не красить? Не хочу. И ещё я попробовала креатин для волос. Процедура понравилась. Вместо завитков струящийся шёлк волос. Но не настолько, чтоб делать на регулярной основе. Возможно, что ещё когда нибудь сделаю. Когда не знаю. Все-таки это химия. И волосы высветляются. Так что неоднозначное впечатление от процедуры.
  9. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Были б они ещё красивые... Ресницы сейчас наращивают все кому не лень. Но если честно, мне очень редко нравится. Вот коллега пришла как-то. Ей так сделали, ну реально красота. Я ещё спросила - это нарощенные или макияж такой? Потому что и глаза распахнулись и взгляд такой стал, и ресничка к ресничке и нет ощущения пластиковых палок или синтетической щетки, что я вижу на каждой второй) если не чаще. У меня тоже подруга детства. Уж так она за собой следит, так следит...и постоянно себя мне в пример ставит. И ресницы у неё, и ногти, и на волосы ежемесячно кучу денег- стрижка, окраска , ботокс для волос, прикорневой объем. А во рту полная помойка. Нескольких зубов нет, видно при улыбке. Есть гнилые нелеченные. И смыслот этих ногтей и ресниц, если зубы через один и гнилые? Да и как ресницы делает, мне по форме не нравится. Из внешнего угла до самых бровей опахала. Глаза получаются узкие и перекошенные. Но ей нравится. На очередной её выпад, что мне надо брови, ресницы, ботокс и прочую лабуду - я ей так и сказала, что рот откроешь, когда зубы вылечишь. А то с гнилых зубов звучит смешно. Больше не лезет с советами. Но живёт в своем режиме. С гнилыми зубами, но с ботоксом для волос, ресницами и ногтями. А я с точностью до наоборот. С идеальной гигиеной полости рта) но без нарощенных ресниц и салонных процедур для волос. Каждому свое. *******
  10. Российские фильмы

    Ой, а мы все от Бременских в восторге. Очень понравился фильм. И история, и сценарий , и Трубадур, и песни. Мы смотрели в кинотеатре. Ярко, зрелищно. Прямо душа пела. Конечно некое недоумение вызвали животные. Но я не стала сильно к этому придираться.
  11. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Потому что было обидно и некомфортно в душе) при всем внешнем благополучии. А после официальной регистрации стало как надо.
  12. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Вот именно. Регистрируются. Потому что просто любимый и просто жить - оказывается слишком мало. А с регистрацией все встаёт на свои места. У моей подруги родная сестра. Встречалась с мужчиной, любовь-морковь- беременность. Он ей сразу- не женюсь. Сложный развод, не хочу. Ребёнка оформлю. Деваться некуда, был аборт, был выкидыш от первого мужа. Решила остаться с ним жить на его условиях, ну и любовь конечно. Жили. Обеспечивал, заботился и тд. Но не женился. Её это очень тяготило и очень обижало. Но жила. В таком режиме родила второго ребёнка. Лет ей тоже немало уже. Решила родить. Когда второму ребёнку 5 года стукнуло, её сожителя переклинило. Давай жениться. Ой, сколько же счастья в ней было. Наконец то! Вот вроде разницы никакой. Как жили, так и остались жить. Та же квартира, тот же мужчина, те же дети. А для неё- огромная разница - быть женой или быть просто приживалкой. Именно приживалкой она себя ощущала все эти годы, пока он ей твердил, что он жениться не собирается. Правда жениху лет 50 стукнуло или около того. Не знаю, чего ему приспичило вдруг. Наверное испугался, что она моложе, очень красивая, бросит его. Вот и получается- женщине обидно, женщине не комфортно. А мужчине все равно. Но этот осчастливил в конце концов официальной регистрацией. Было платье и банкет, и штамп в паспорте. А другая моя знакомая сразу развернула такого заявителя. Сказала - вали на 4 стороны, ребёнка сама воспитаю, а вот это - жить буду , ребёнка запишу, а жениться нет) ей не надо. Прибежал жениться.
  13. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Тут вопросы пусть женщина себе задаёт, почему общие семейные деньги вдруг стали не общими .
  14. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    У меня такой был. И он даже замуж звал. Но хватило ума ограничиться занятиями сексом, а потом выйти из отношений. Ну полетала крыша, да на место встала. Для того, чтоб похоть свою потешить, не обязательно замуж выходить.
  15. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Если кому-то достаточно без штампа, в добрый час. Но лично я не стала бы тратить время на такого человека. Лучше все это в законном браке. Наживать общие материальные ценности, а не принимать подачки.
  16. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Если мы смотрим в разные стороны, то нам не по пути. Пусть кота заведёт и о нем заботится. И на нем жениться не надо.
  17. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Конечно не все. Лично мне никогда не хотелось рожать для себя или просто родить ребёнка от любимого , а там как получится. Я хотела всегда рожать только от любимого мужа. На меньшее не согласна. Зачем рожать от того, кого я люблю, а он даже жениться не собирается? Никогда мне не понять подобных рожаний.
  18. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    И она считает. Разница в возрасте. Я была очень молодой. В 22 года после развода был огромный выбор. Ухажеры в очередь стояли. В мои 27-38, я дорускаю, что выбор бы очень сузился. Не потому что я стала какая-то не такая. А потому что выбор мужчин, которые соответствуют моим потребностям, стал бы не велик. И это объективно. Может сейчас что-то изменилось, а 25 лет назад так и было. Не хочется потерять время и потом выбирать лучшее из худшего. Когда а те же 23-25 лет выбор у молодой девушки широкий. И потом , я в 22 развелась. Без слез и ругани.с бывшим всю жизнь дружим. А бывшая брата рассталась - слезами умылась. Ей понадобилось время, чтоб прийти в себя. Потом время, чтоб встретить своего мужчину. Ей было уже 30. А могла б не тратить годы на ненужные сожительства и встретить своего человека гораздо раньше. Почему потеряла? 20 лет жизни. Хорошей жизни. Ребёнок. Имущество. Бывший муж, который отцом ребёнку быть не перестал. В 38 лет, имея нежную кукольную внешность , взрослого ребёнка и опять же , собственную недвижимость) найти мужчину для встреч не особо и сложно.. А вот не было б у тебя ничего. Потратила б время на сожительства...и искала бы, с кем создать семью, платить ипотеку и родить ребёнка , и все это в 38. И выбор бы очень сузился. Можно и в браке развестись. С этим никто не спорит. Но и к браку надо осознанно подходить. И не обязательно сразу рожать после штампа. Мы 4 года очень хорошо пожили. И притерлись. И квартиру обставили. И денег подкопили. И все это хочется делать с мужем. А не с сожителем.
  19. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну наверное смотря что бы вынесли люди из этого брака. Вот свой первый брак я не считаю потерей времени. Мне было всего 18. И несмотря на развод, я получила очень много в нем. Главное- свободу от авторитарной мамы. Муж был очень хорошим человеком. У меня самые тёплые воспоминания. Развелись. Делить нечего. Мне 22 года и у меня вся жизнь впереди. Этот брак дал мне чёткое понятие, что именно я хочу, какого мужчину и каких отношений. Возможно тут вполне можно было ограничиться и сожительством) но и первый муж звал именно замуж, да и мама тогда весь мозг выносила - а вдруг в подоле принесёшь....только замуж)) продавили в общем. Но растягивать сожительства когда тебе лет уже прилично? И ты сама не хочешь просто сожителя, а хочешь мужа, хочешь детей от этого мужчины в браке, ты его любишь и он тебя полностью устраивает. Я лично нормально отношусь к тому, чтоб пожить вместе. Но потолок это год)в моем понимании. Если все это затягивается, то это потерянное время. Исключение- если это во время студенческих лет. Вполне возможно, что это интереснее, веселее и удобнее. И так же, вполне возможно, что до учились и расстались. Повзрослели. Поумнели, сменились приоритеты и так далее. Но с чего я влезла в эту тему. Я считаю, что бывшая моего брата потеряла много времени из своих очень хороших лет. Потеряла на ожидания из морей. Потеряла на сожительство. На пустые отношения по сути, которые в конечном итоге ей ничего не дали и ей пришлось начинать все сначала. Надо было не растягивать все это на 3 года. Замуж не зовет? Разговоров о будущем не ведёт? Планов не строит? Нечего и выжидать, пока дозреет. Не вчерашний студент) ему около 30 было, да и ей чуть меньше. И ведь был момент, что брат маме сказал, что может и женюсь. Но не захотел в итоге. Видимо не его это человек. Так и ей нечего было по 3 года морочить, примеряясь.
  20. Российские фильмы

    Летучий корабль- фильм неоднозначный. Я тоже смотрела и недоумевала - что там курили? А вот детям понравилось. Лично мне понравились песни из оригинального мультфильма, обыгранные в фильме. И принцесса мне понравилась. Молодая актриса, второй фильм. С одной стороны фильм нелепый и аляпистый. А с другой- яркий, динамичный и музыкальный. В общем, я ходила с детьми. Никто не пожалел, что сходили. Но сказали , что Бременские музыканты лучше сняли.
  21. Экранизации

    Не знаю. Мне все разборчиво было. Роман в детстве и юности очень любила, была рада посмотреть. Фильм зашёл, понравился. Но вот Ольга и Татьяна совсем в образы не попали, как по мне. А Татьяну вообще сложно было воспринимать как святую невинность ) после нашумевшего фильма Жизнь по вызову. Смотрела на Татьяну и видела проститутку, которую два сезона драли по всякому. Хотя после фильма зал аплодировал стоя. Конец такой волнующий сняли.
  22. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я когла с мужем развелась, мне один ухажер говорит- поехали со мной жить в Норвегию. Он там работал. Я тоже задала вопрос сразу - а в качестве кого? Он ответил - в качестве жены. Поженимся , оформим документы и тд. Но я тогда замуж не собиралась. Только из одних отношений вышла. Да и лет мне было немного, учитывая что в 18,5 замуж вышла , в 22 была снова свободной женщиной. И с первым мужем расстались друзьями без моральных травм. Но мне все равно хотелось свободы, которой у меня никогда не было, а не из брака брак. А вот в 25 я была уже не против выйти замуж. Созрела . И вышла. И согласна, что если в 20 лет можно ещё потратить пару лет на сожительство. То в 25 - ни за что! По три года это в моем понимании вообще очень много. Особенно в юности.
  23. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я не считаю почти три года мелочью. 25, 26 , 27 лет - прекрасные годы. Потом они расстались. Надо себя сначала по частям собрать, переварить как-то ситуацию, потом снова найти мужчину, которой нравится и соответстветствует твоим требованиям. И чем старше женщина, тем меньше у неё выбор. В 25 лет выбора всяко больше, чем в 30. И не все хотят детей рожать так поздно. Это тоже учитывать надо.
  24. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А я считаю потерянными. Вкладываться в пустоту) как оказалось. А вот его актуальная жена оказалась умнее. Он с ней познакомился. Ему в море уходить через какое-то время, не помню, может месяца через два. Ждать меня будешь? Она сразу прямой вопрос- а в качестве кого? В статусе непонятно кого она никого ждать не собиралась и тратить свою юность тем более. В итоге он очень быстро на ней женился. Без всякого испытательного срока. Живут дружно. Дети уж в школу пошли.
×