Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Our own people
  • Content count

13136
  • Last visited

• Days Won

14

Everything posted by Малинка_29

1. "Особенные дети" - 2

И моя не понимала. У неё было нарушение фонематического слуха. Она вообще искаженно звуки слышала и воспринимали речь как абракадабру какую то. Работали, долго, сложно , усиленно. Все исправили.
  2. "Особенные дети" - 2

Не он и слава Богу.
  3. "Особенные дети" - 2

Я тоже подозревала у своей. Повела к хорошему психиатру. Там её больше часа тестировали по всякому. Сказали- отклонений нет. Здоровый ребёнок. Все реакции правильные. Все тесты в норме, никаких отклонений. А все остальное- слабая нервная система. Окрепнет и будет все хорошо. Так и получилось. К школе это был уже совсем другой ребёнок. Без психов, истерик, судорог, эмоциональных качелей. Спокойная, позитивная и любознательная.
  4. "Особенные дети" - 2

А почему из-за небольшой задержки речи ребёнок считается особенным? Моя в 3 года мычала и пальцем показывала. Не говорила ничего. Но никто её особенной не считал. Ходили в обычную группу. Потом с 4,5 до 7,5 в логогруппу. Отставала. Но в итоге догнала. Сейчас вообще поумнее и посообразительнее многих. И болтает в режиме радио. Я не помню, чтоб дочь речью кто-то тыкал. Научились понимать.Наоборот , в саду её все очень любили. Она прямо купалась в этом обожании. Потом, когла благодаря специалисту , пошёл прорыв в речи, она ещё интереснее стала. Поэтому ребёнок в 3 года говорит это вообще было тогда моей мечтой. Но не , только ммм и ммм. Но у нас в саду очень хорошие воспитатели. Люди десятилетиями работали на одном месте, текучки не было, крепкий слаженный коллектив. Моя хоть мычала, но рисовала почти с рождения и лепка это было все её. Какие она шедевры лепила маленькая. Я всегда в шоке была от её ювелирной работы. Поделки всегда были лучшие в группе. Будто и не ребёнок делал.
  5. Торт для детей. Но две мамы написали, что против торта. А потом написали, что может их дети тоже захотят торт. А если дети не будут торт, то мамы куски своих детей заберут домой. И деньги сдали все-таки. Это было из решение.никто не заставлял. Ультиматумов не ставил.
  6. Откуда ж я знаю? Наверное нет. Про торт я голосовала, что мне все равно , как решит большинство. Будет торт , съедим , домой заберём- без разницы. Не будет и не надо. Но многим оказалось надо и с тортом определились.
  7. Тихон доя меня один из самых омерзительных мужских образов в кино. Моральный урод, одним словом. И если Нюра простая необоазованная и не особо умная женщина, которая тоже хочет простого человеческого счастья и тепла рядом с мужчиной) то Тихон это нечто. Прилип к ней в электричке. Приехал а деревню. Поставил перед фактом , что ночевать собирается у неё. В гости пришёл с пустыми руками. Все критикой обосрал. Её обосрал. К еде не притронулся. Её достаток ему как кость в горле , у самого то ничего нет. Не нравится холеная баба, к чему унижать и топтать. Позвал в барак, проверить хотел. А ей зачем этот барак? В чем хотел убедиться?что она за ним в любую дыру, в любую нищету? У неё праздник. Её наградили. Не поздравил, н порадовался за человека. В грязь втоптал. И ведь кто-то таким Тихонам оправдание находит и дифирамбы поёт.
  8. Никто не продавливал. Было голосование. И за фотозону , в отличие о торта, проголосовали все. Торт не хотело 2 человека. Им сказали- не сдавайте. Вариант был заказать торт на пол кило меньше. Или деньги на остальных раскидать. Те двое сказали , что сдадут. Может у них дети захотят. А не захотят , свой кусок домой заберут. И вопрос решился. И торт это не такая большая статья расходов , в отличие от видео. А вот видео захотели всего 6 человек. Надо? Пусть делят между собой и самостоятельно договариваются.
  9. Разумное решение Раз аренда шатра идёт отдельной стоимостью, то делится на всех. А если кто-то решит присоединиться в последний момент, то с ним как? Бывает, что за неделю какая-то ротация в списках родителей. Кто-то не может а у ктго-то плюс три человека, родственники специально приезжают.
  10. Никак. Мне везде халявщики не мерещатся. Если люди категорически не хотели торт, возможно есть причина. Но в итоге сдали все. Тогда получается, что халявщики те , кто будет есть этот торт и за себя и за того кто сдал за компанию, а есть не будет.. Дополню про фотозону. На неё сдали все. Но далеко не все сделают там по сотне снимков. Некоторые вообще хорошо если для общего фото встанут. А может и не встанут. Вот предлагали делить и на родителей..мой муж вообще фотографироваться не любит и не будет. Тоже хорошо если одно общее фото, но не обязательно на фоне фотозоны. Может на улице на фоне природы. Как тут на родителей делить?
  11. Да. Разные они , я согласна. Он общественник..а она вме в дом. Он о душе и математике , а она материалист. Она мне понятна больше. Я б тоже не хотела , чтоб муж в свободное от работы время ходил и кого-то учил.
  12. Фотозона стоит 10 тыс. Делится на 25 детей идущих в ресторан. Торт так же. Это по голосовалкам. Торт принципиально не нужен был только двум из класса..сказали, что можете не сдавать..По по итогу решили - а вдруг ребёнок захочет за компанию. И сдали все.. За фотозону единогласно. На родителей никаких расходов , кроме оплаты банкета в ресторане.
  13. А вот как по мне, Сладкая женщина ' самая обычная баба. Ну да, показано что ребёнка не любит самоотверженно. А откуда любви взяться? Родила по молодости и глупости , не растила, не воспитывала. Да у нас на форуме сколько откровений, что уже в год готовы ребенка спихнуть в сад и работать ) потому что им работать легче, чем ребёнком заниматься. А выходные с детьми это ад и они бегут на работу отдыхать. Вот вышла за муж за фронтовика. Чего мужику не хватало? Облизанный с головы до ног. Но нет. Ему надо чтоб сидела и геометрию учила. Его бесило все современные по тем меркам девайсы) а сам же пылесосом пользовался. Спасибо ему поменьше и идейности этой, и жил бы мужик счастливо.. А то кухонный гарнитур иметь стыдно. Тьфу. А Тихон мразь. Она то конечно тоже дура) всю.жизнь работала и книжек умных не читала.. А он то - босяк. Кроме идейности и речей ничего за душой нет и вряд ли будет.
  14. Так в том то и дело, что мы не экономим. Выбрали отличный ресторан, с удобным расположением недалеко от набережной с отличной кухней и интерьером. Выбрали очень дорого ведущего, по отзывам там бомба и стоит своих денег. Выбрали торт, можно было дешевле. Но берут у какого-то проверенного кондитеоа и совсем не бюджетно. Фотозону забыла. Тоже будет. Фотографа заказали с Краснодара, супер-пупер. Альбомы обалденные! Фотограф будет 3 часа на празднике. Дальше решили, что смысла нет. Где мы экономим? Ну разве что учителю не захотели тугой конверт набивать..и от видео отказались. Но не с целью экономии, а просто не захотели. Ну вот у нас делят по количеству идущих детей эту фотозону.
  15. Да я вам охотно верю и очень рада за вас. Правда. И я прекрасно понимаю о чем вы пишете. У сына из началки был суперский выпускной за небольшие деньги и уйма эмоций. Но вы не понимаете, о чем пишут вам. У вас ) по вашим рассказам, слишком много условностей, которые не всем подходят. Я вам пишу - тяжело не спать до утра. Здоровье не позволяет не спать ночью. Вы в ответ - у нас был хороший праздник. Как это сочетается? Маму не отпустили с работы. Ребёнок без сопровождения. Его не пустят на праздник? 20 тысяч я б не сказала что бюджетно. Сейчас прикину наши расходы. 3500 банкет. 3000 ведущий + диджей. 500 рублей фотограф, 400 торт. 500 рублей на подарок учителю. Итого 7900 с ребёнка. На последний звонок возьмут с денег на нужды класса. Ибо собрали , но ничего ничего почти не потратили. Фотоальбомы 2600. Итого 10500 за все. Меня эта сумма устраивает больше чем 20 тыс. До этого сумма была больше за счёт того, что учителю хотели много подарить. Благо пол класса встали в позу и собираем всего по 500 рублей вместо 2200. Если сопровождаюший , то ещё 3500. То есть 14000. Поэтому 20 тыс как-то многовато будет, учитывая что вы делили на все классы и девятые захватили. Мы после 9 класса праздновали тремя классами. За всё-всё у меня ушло 7 или 8 тысяч, не помню. С учётом ресторана за двоих и всех остальных расходов.
  16. Я ж не спорю, что праздник замечательный. Но это не отменяет того, что не каждому по силу высидеть до утра. Лично мне не по силам. Даже на самом замечательном празднике после 23 я устану, захочу спать и мне все будет не в радость. На остатках сил смогу кое-как досидеть максимум до часу ночи) а потом я могу просто упасть в обморок. Это не шутки. Это физиология. И я не одна такая. Поэтому никогда не понимала и не пойму этой уравниловки. То есть все было не безнадёжно? Как-то договаривались?
  17. Ну и замечательно. Зачем делать уравниловку? Кому нужен ресторан - идут в ресторан. Кому нужно сопровождать ребёнка до утра, согласно закону - сопровождают. Кому нужно видео - делают видео. А кому не нужно все это? Родителя вполне устраивает , что его ребёнок в ресторан сходит сам) за банкет и сопутствующие расходы на ребенка оплатит . Лишнее переплачивать не считает нужным. Да и сидеть до утра многие не собираются. Или там вооружённая охрана стояла и родителей не выпускала?
  18. У нас даже вопроса этого не поднималось. Несколько человек идут без сопровождения. Может в деньги упирается. Может невозможность отпроситься с работы. Может ещё какая причина, никто в душу не лезет. Озвучили, что Маша, Саша и Дима идут сами и всё. Я физически не могу гулять до утра. Я рано ложусь. Потолок моих возможностей это 23-24 часа. Караулить до 7 утра ? Кто меня заставит? Побудем с мужем какое-то время и отчалим домой. В классе есть те, кому всего 17 будет. Вот их пусть и водят за ручку, раз закон обязывает, что после 22.00 без сопровождения нельзя. Остальным можно.
  19. У нас тоже были некие тёрки с альбомами. Аренда студии, выезд по локациям. Нам пришлось тогда тур поездку в санаторий отменить, перенести на неделю. Но были и те, кто считал, что все перенесут день ради них. Не перенесли. Альбомы в итоге мне очень понравились. Проекты скидывали на согласование. Фотограф приезжала аж из Краснодара, альбомы выслала доставкой. Я писала про несогласных по поводу навязанных услуг больше. Это дикие деньги на подарок учителю и деньги за видео. Были тёрки по поводу ресторана ещё осенью. Некоторые родители хотели ресторан на белой набережной) там неудобное размещение для большой компании и очень дорого. Но зато там красивые локации для фото их дочерей в платьях. Я даже удивилась, как быстро написали им, что не пошли б они...лесом. Нужны фото- пусть надевают свои платья, идут и фотографируются сколько влезет на этой набережной. Ничего , прижали хвосты и согласились на другой ресторан, очень хороший. Частная вечеринка некой Мариванны, которая все оплачивает из своего кармана и диктует условия? Нет. Это коллективный праздник детей и родителей. Вот когда будет кто заказывать собственный юбилей, там и будет выкатывать условия и утверждать список. А в классе на выпуск может прийти любой выпускник. Иначе в чем смысл выпускного?. Или у вас там спец отбор был? Этого зовём, этого не зовём? На частную вечеринку...
  20. У сына даже не все идут с родителями изначально. И нет законного воздействия заставить родителя сопровождать совершеннолетнего выпускника в ресторан, так как по закону он имеет полное право быть там самостоятельно. И мамаш, которые выкатывали бы условия, что раз Петя не идёт с мамой, то Петю в ресторан не пустят - нет. Ибо это незаконно. Лично мне сто лет не надо гулять до утра, встречать рассвет и шляться с молодёжью. Сыну будет 18 на момент празднования, как и 90 % выпускников. Родители не считают нужным платить кучу денег за ненужный им банкет. Но при этом лишить ребёнка праздника никто права не имеет. А уж не пустить на праздник потому что видео не оплатил и оно входит в обязательные расходы - за пределами моего понимания. Да и родители не все овечки безмолвные. Есть те, кто умеют зарвавшихся организаторов поставить на место и отстоять свои интересы. Ничего такого глобально сложного нет, в том, чтоб заказать ресторан, меню, ведущего, фотографа, торт, цветы и ещё кое-какие мелочи. Поэтому если б кто начал задвигать нелепые условия - освободите место, справимся и без вас с организацией.
  21. А по мне так гнида он , Самохвалов. Интриган (Интригант) пользует людей. Той же Олечке на ушко нашептывал, как все помнит, а сам выпрашивать кто есть кто. А потом не нашёл времени поговорить с ней по человечески, как с другом. Высмеял, опозорил. Как бы там не было, и её навязчивые поведение я не одобряю. Но он повёл себя как конченный гаденыш. А его месть Новосельцеву? Этот высер. Где в нем хоть капля порядочности?
  22. Разделила фразу пробелом , так как не могу понять. Никто участвовать не заставлял, но входила в обязательные услуги. Это как? 25 человек идут в ресторан. 15 хотят видео, 10 не хотят. Что значит обязательная услуга? Хочешь- не хочешь, но плати? Мне пытались навязать подобное. Послала сразу же. Ресторан мне нужен, фотограф нужен, торт, ведущий, диджей и прочая лабуда - пусть будет. Видео - не нужно. Зачем я буду за него платить?
  23. В любом случае, тут наверное сложно отследить. Вот попросит одноклассник потом, пару лет спустя посмотреть. Неужели друг не даст? Даст скорее всего. А может никто и не попросит. Раз посмотрят после получения и забудут. У меня со всеми дисками так. Толку ноль. А фото мы смотреть любим. Поэтому я сразу сказала, что мне видео не надо.
  24. Ну не выкладывали бы. Вручили каждому по диску, как это обычно делается. Кто деньги сдал, тот диск получил.