Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка опять

Our own people
  • Content count

22753
  • Last visited

• Days Won

37

Everything posted by Ягодка опять

1. Бестолковый словарь

Фейерверк - Верка, которая стала феей Мошенник - мошна с ценником Закоулок - закуска из булок Жужжание - жадная жужелица Кавардак - квартирный чудак ( Карлсон )
  2. Мой муж любил блуждать по ночам. Как ночь - так ему покушать приспичит. Как-то ближе к полуночи говорит: яишенки бы сейчас навернуть. Я поплотнее завернулась в одеяло и предложила желающим "навернуть" пойти и приготовить. Яичницу готовил громко и пахуче, наверное, мне в отместку. Пошла посмотреть чем там можно так громыхать? Оказывается, перец искал. Сидит мой дорогой со сковородой и сердитый. Перепутал молотый перец с синей пищевой краской, и поперчил. Вернее, посинил. Блюдо получилось очень красивое, в синих разводах. И вроде со зрением всё в порядке. Я посмеялась и предложила выкинуть. Мужественно съел, наверное, снова мне в отместку. К чему я вспомнила любимого? Моя кошка Бонита ведёт себя точно так же. Вообще-то она спит в бабушкиной спальне, но в прислуги выбрала меня. Нет, она не умеет жарить "яишенку", не открывает среди ночи холодильник и не смотрит в него затуманенным взором, поглаживая пузико. И не кричит " А колбаски у нас не осталось?", хотя колбаска лежит под носом, ну только что в рот не прыгает. А в остальном ведёт себя точно так же. Как ночь на дворе - она мешает мне спать! Первый раз я встала, подумала "кошаке приспичило" - летом кошка горшком принципиально не пользуется, уходит на улицу. Там долго ищет куда пристроить своё сокровище. Но нет, на улку ей не надоть, ведёт меня прямиком к холодильнику. Я удивилась, ведь нормально поужинала, я слежу за этим и голодную не оставлю. Но дала кусочек. Зря я это сделала. Теперь каждую ночь, как только я усну, она приходит и будит меня. Я, конечно, могу и не вставать, но Боня будет сидеть и канючить под дверью. Пробовала класть кусочек на ночь. Ну что сказать? С удовольствием съедает, но попозже всё равно вспоминает про ночной перекус. Прямо бесит: вот доколе это будет продолжаться? Вчера я пообещала "ещё раз и будешь ночевать на улице!" Зачем мне муж, который блуждает по ночам? У меня такая кошка есть.
  3. Перейти на его содержание будет значить зависеть от его желаний. Раньше, я так поняла, он относился иначе. Вы думали, что так будет и сейчас. Илона, вам о своей жизни и семье надо думать, об отношениях, в которых вы будете любить и любимой будете. Молодая, красивая - держаться за дядьку? Не знаю, решать вам, я своё мнение пишу.
  4. Вы себя не накручивайте, просто ищите работу. Начинайте мониторить. Не торопитесь, у вас есть время, вас никто никуда не гонит. А там видно будет. Одно дело, когда по своему желанию, другое, когда давят. Так вот не надо давать в руки этих рычагов. А все наши « я думала, он не такой» - это наши заблуждения.
  5. Это я и имела в виду, надо было в кавычки взять, конечно. Машинку может и подарят, но на определённых условиях, они уже озвучены. Вот автору и не нравится двусмысленная ситуация, а кому она понравится? В такой ситуации придётся выбирать. В общем-то можно с большой долей вероятности предсказать, что автор выберет. Тогда что возмущаться: как он смеет? Из любви к искусству возмущается? Ну так-то не запрещено, конечно.
  6. Ну я так поняла, что ещё надо заработать? Ну раз так нужна мафынка, пусть зарабатывает, если называть вещи своими именами.
  7. Знаете, я бы в подобной ситуации о последствиях для этих отношений мало думала. Мне такое не нравится. Не знаю, как автор, мне были бы неприятны такие почти ультиматумы насчёт дневных встреч. Вот и плату просит: подстраиваться под него уже она должна. Я бы думала насчёт самостоятельности. Автора и злит это и хочет сохранить этого мужика. Как всегда, в общем. ))
  8. Почему? Если вы на работе? Извините, даже если бы родной муж меня позвал в рабочее время в номера, я бы так же сказала. Потому что выдергивать с работы может только дурачок, которому надо вот#прям#щас и плевать на последствия для женщины. И с чего думать о том, чтобы сберечь его тонкую душевную организацию?
  9. Обыкновенно: в два я работу работаю. Освобожусь в семь. Отключаетесь.
  10. Я в удивлении от постоянного желания автора «на ёлку забраться и колготки не порвать»
  11. Илона, вы в своём репертуаре, я сразу вспомнила « хочу, чтобы Алекс был и чтобы муж не узнал про Алекса». В таких случаях выбирать надо, что важнее. А вы хотите все и сразу: чтобы любовник был, но чтобы муж о нем не узнал и считал вас непорочной; чтобы вам помогали, но чтобы за это вам ничего не было, то есть оставаться независимой: дай денег и жди милости . Вы всё время хотите взаимоисключающих вещей. Сомневаюсь.
  12. Начните хотя бы искать через интернет, чем заранее хлопать руками: усё пропало. Вы как-то оптимистичнее настраивайтесь, что вы всё время негативно настроены?
  13. Вот вы смешная, да пусть считает, делайте как вам удобно. Он вам кто? Любовник. Всё
  14. Ну пора уже брать ответственность за свою жизнь, работу и даже части тела в свои руки. У вас не безвыходная ситуация, у вас всё есть для этого. Понимаете, и рыбку съесть и косточкой не подавиться - это не многим удаётся.
  15. Ну с работы вас никто не гонит, так что ходите на службу и ищите параллельно другую работу. Я бы Алексу этого говорить не стала, например. Вы как открытая книга прямо. Со всех сторон он вас окружил. Не такой уж он « на белом коне», как тут говорили. Вы не вещь, и не собственность. Вообще, я бы стремилась к самостоятельности, но я вам ещё в первой ветке это писала. Не бывает так, что и зависима, и свободна.
  16. Дача и огород

У нас буран, снег валит. Прогноз - на весь день. На улице март мартовский. Конец тюльпанам? Рассада вся на веранде, положила на окно термометр - 13 градусов, ночью, получается, ниже градусов на пять. Не хочу ничего назад заносить. Холодно, зато не тянется. Ещё больше месяца до высадки на пмж. Даже не знаю. Погоды нет и сразу кажется: шеф, усё пропало. Эх, надо бы тоже приобрести. Вообще хочу на многолетники перейти. Кроме гвоздики, нет никаких. То вымерзнет, то ещё что...
  17. А вы не дергайтесь да и всё. Вы не марионетка. Нашёл работу- спасибо. Но сейчас у меня работа и завтра в это время будет работа. И каждый день. Захочет найти время для свидания в удобное для вас время - найдёт. А не сможет - его проблемы. Вы то чего дергаетесь?
  18. Подруга и ее мужчина

Я тоже видела и стойких, и закрытых, и очень домашних, и просто мужчин, которых сама считала верными, стойкими, однолюбами, которые иногда вели себя непредсказуемо легкомысленно, чем меня сильно удивляли, потому не доверяю субъективным впечатлениям. Я просто отталкиваюсь от своей логики. Надоели проблемы, можно было обсудить как-то, необязательно ставить ультиматумы любимой женщине. Здравый смысл не может не подсказать, что сам ультиматум « или я или твои дети» - это глупо, потому что человеку приходится делать выбор. И большая вероятность, что не в твою пользу, хотя бы потому, что ты поставил женщину перед таким выбором, это уже вызывает негативную реакцию. Можно было все мягче сказать. Легко отпустил, пожил без неё и понял, что с ней ему было лучше. Ну пусть сделает так, чтобы она захотела не путешествия, а его. Это несложно. Пусть купит шикарный букет, пригласит в ресторан, признается в любви и сделает предложение. Логично? Он знает, что важно для этой женщины, но опять что-то хочет выкружить, когда обещает заняться вопросом Вот ведь вопрос так вопрос! Там столько «сложностей»: как будто составить план кругосветного путешествия и всё учесть. А так-то всё просто: или хочешь или не хочешь. Он хочет оставить вопрос на потом, предполагая, что потом рассосётся.
  19. Вижу рифмы

При теперешней погодке, Как домой догрёб, Скушай чаю или водки,
  20. Ага, с условием, что ты будешь уходить с работы в обед по моему хотению.
  21. Подруга и ее мужчина

Никогда не понимала такой постановки вопроса: ты самая лучшая, но обойдёмся без штампа. Если женщине это важно? «Обещает в будущем взяться за этот вопрос серьёзно». Что значит « пообещаю да и рассосётся этот вопрос» сам по себе. Если бы у меня уже были интересные планы без того Пети, я бы непременно их реализовала. Как-то легко расстался, теперь опомнился, впечатление, что что-то другое не сложилось просто.
  22. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Ну как не чувствовать-то себя личностью? Но я считаю так: если самостоятельная женщина без материальных и жилищных проблем живёт с мужчиной, то делает это всё-таки по своей воле. Если честно, мне кажется, вас вместе дом держит. Вбухали много средств, сил, времени, труда и любви, отказаться от него трудно. Муж с чего должен из него уехать? Например, если бы мне было все поперёк горла, я бы уехала в дом матери и жила бы там периодически, а может и вообще со временем. А может и на развод бы подала. У вас не безвыходная ситуация, у вас есть выбор. Вы выбираете жить с мужем и ничего не сделать, чтобы ему вдруг понравилось отпускать вас безропотно. Вы же этого хотите? Так этого не будет. Да отстаивайте вы свои права, но без ущерба для своей нервной системы. Где-то похвалите, где-то с собой уговорите пойти, где-то в шутку ворчание его сведите, по ситуации. Можно и ногой топнуть, но, похоже, необходимость топать ногой вас саму больше расстраивает. У вас же есть общие интересы? Что-то же он любит.
  23. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Ну если на слова мужа вы говорите, что и другой бы вам дом построил ( словами принижаете его заслуги), то вам хочется его уязвить - с чем это связано, разве не с обидами? Это всё равно, что он бы вам сказал, что другая жена мне бы тоже обеды готовила, а может и лучше тебя. Это всё так, но супруги обычно не тычут тем, что они легко заменяемые.
  24. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Да собственник он, никогда он великодушно не скажет: конечно, езди куда хочешь и ходи куда хочешь, вы же это должны понимать? Ну и что? Всё равно вы ходите, верёвкой не привязывает, зачем же так реагировать, чтобы обиды собирать? Да скажите ему лишний раз « ты мой герой», трудно вам что-то? Кивайте да делайте по-своему, занятие ему подыщите опять какое.
  25. Фотографии наших любимцев-15

Да уж, элегантная девушка! При полном параде! И шляпка там висит очень в тему.