Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ludizia

Наши люди
  • Число публикаций

    1 459
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ludizia

  1. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ну вот, теперь я задумалась, может на кухню и коридор его положить? Всем хорош, цена не очень красивая.И ламинат уже куплен.
  2. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Вот меня это и подкупило. А еще сказали, что он не такой скользкий, как керамическая плитка.
  3. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Нет, большое двустворчатое окно. Это сталинка. Оно несколько больше, чем стандартное. А на пол решили кварцвинил постелить. Ни у кого из знакомых такого чуда нет. Спросить и посмотреть не у кого. На свой страх и риск.
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    У меня тоже ремонт. С сентября прошлого года. И хорошо бы к лету закончить. Оказалось очень много нюансов, которые не учли, когда покупали квартиру. Всю жизнь мечтала о ванной с окном. И вот , свершилось. Под окнами благоустроенный сквер, который я вижу из окна ванной комнаты. Осталось положить полы. установить потолки и двери.
  5. Купили вчера сахар.Сын после учебы поездил по району, где университет. Нашел кусковой, "Чайкоффский". Пачка 500гр 147 рублей. И ведь значит правильно рассчитали. Если саботаж запланирован был, и это все было сделано с какой-то целью вражеской, то им все на славу удалось. И ведь это только какой то несчастный сахар. Не дай бог, что то чуть более важное. И что бы было... Слава Богу у нас нет войны.
  6. Цена наверняка еще от региона зависит. У нас практически почти не подорожало мясо.Ну оно колеблется 10-30 рублей туда сюда. Но так у нас постоянно. Что в фермерских, что у сетевиков.Шея свиная бе кости вчера была в сетевом 380 руб.а кг, у фермеров в магазине 365. Но бывало и по 480 рублей брала. Видно цена от закупа зависит. Молочка местная без изменений,хотя пыталась цена рублей на 5 подскочить.Куры местные были 170, сейчас 136 рублей. Фарш нашего местного мясокомбината свинина +говядина, вполне приличный,был 363 рубля кг, вчера по акции 227 рублей. Кофе сначала поднялся вроде, и то я сама не видела, просто слышала разговоры.В магазине купила как и раньше. цена не изменилась. И я не особо бегаю по магазинам обычно,это все в шаговой доступности, вокруг дома.
  7. Да кому он будет нужен особо. Все уж запаслись.Не будет ажиотажного спроса, нормализуется цена.
  8. Нижний Новгород. Приезжайте.
  9. У нас овсянка, то есть геркулес, в "Пятерочке" , 16 рублей пачка, 400гр. Критично подорожала? Я не помню, сколько стоила гречка тогда, но вот в соседнем магазине сейчас пачка 800гр около 70 рублей. У моей приятельницы умерла свекровь. После нее остался домик в деревне. Когда дошли руки разобрать вещи в доме, участок привести после зимы в порядок, их ждала удивительная находке в уличном погребе.Эта такая малюсенькая избушка с подполом . Так вот, этот погреб,до верху был забит солью. там ее очень много было. Практически окаменевшая, ее очень было трудно оттуда вытащить. Но ведь человек ее там складировал, берег, деньги наверное тратил. И зря. Ни себе, ни людям, как говорится. Это так, просто зарисовка из жизни.
  10. Если вы действительно читали мой пост, конкретно к кому то, он не относится. Но если вы оскорбились, то либо не поняли вообще о чем идет речь, либо настолько приняли это на свой счет, что возможно, описывая некий собирательный образ, я задела вас за какое то больное место. Опять же, не воспринимайте эти слова в прямом смысле. " Больное место" - это метафора. Я не всех приложила. Не со всеми людьми у вас одинаковые взгляды на жизнь. Ну, и что было вчера, не вызывает уже таких эмоций сегодня. Так что насчет злости - мимо. Полноте. У нас в семье как раз вполне скромные потребности в сахаре. Самогон не гоним, торты через день не печем и варенья заготавливаем в небольших количествах. В запасе есть всегда 1-2 кг. Кончился, а ....Не буду в который раз описывать причину невозможности купить данный продукт.
  11. Вы же сами недавно ответили на свой вопрос Уже интересно, что там на очереди?
  12. Пост про тему ветки. Когда натыкаюсь на такие темы в ветках, стараюсь не писать, просто читаю. И как то печально становится.Насколько плотно вошел в нашу жизнь этот культ потребления.Вот эта оголтелая страсть урвать себе, и побольше. Вот эта позиция, что " Я никому, ничего не должен". Эта похвальба, что смог нахапать в свою нору выше крыши. А если другому не хватило, так это он сам дурак и лох, виноват, что не научился цапать и ртом и...остальными частями тела. Еще можно назвать таких нищедротом, и даже почувствовать в этот момент некое моральное удовлетворение, что вот оно, жизнь удалась. По сравнению с другими, убогими, которые не только о себе думают,но и об окружающих. Вот же она, правда жизни, у меня тонна сахара под кроватью, в перспективе цистерна самогона, и тонны варенья с плюшками, потому что просто сгреб все себе, что было рассчитано на всех. Поэтому в итоге, прав тот кто избрал поведение хомяка шизофреника. Еще вариант, накинуть пресловутое белое пальтишко, посмотреть наивными глазками, и сказать, а что такого, мы всегда так покупаем, мешками сахар, соль ведрами, муку центнерами, прям вот как идем за покупками, так и делаем. Всегда. И если вашему ребенку нечем кашу или компот подсластить, так накормите его медом или конфетами. Что, сладкое все пропало из магазинов? Ой, а если я завтра вместо двух пачек сахара, куплю три, это значит я вашего ребенка всего лишила?Нет, это правительство виновато и прочие местные чиновники. Что за бред? Это настолько сложно понять, что в сложившейся ситуации виноваты особи с синдромом загребания? Правильно кто то из форумчанок сказал, что своими поступками они раскачивают лодку. И не так уж неправы были те правители, которые за такие вещи очень строго наказывали. И ведь не только в сахаре дело. Во многих темах видны такие настроения. Дожили называется. Постепенно черное становится белым. Ни к кому конкретно не относится, и , естественно, это только мое мнение.
  13. Естественно. Это девиз по жизни сейчас у многих. Слава богу не у всех. Сегодня в Магните действовала акция на кофе растворимый Якобс Монарх стеклянная банка 240гр- 365 руб. Кофе молотый этой же марки 230 гр - 165 руб. Чай Тесс 100 пакетиков - 199 руб. Сыр плавленый Виола 400гр- 199 руб. Но там много скидок сейчас действует.
  14. Честное слово, у нас настолько разное восприятие мира и несовпадение в видении правильности поведения и поступков в определенных ситуациях... Но, каждый имеет право вести себя и поступать, так как считает нужным, если это не противоречит нашему законодательству. У каждого своя шкала жизненных ценностей и морально этических норм.
  15. Потому, что на тех, кто ТАК покупает, никаких товарных запасов не хватит. А у нас никакого сахара нет . Ни за сто, ни за 150. Вот и взяла бы килограмм, нам бы хватило перебиться, но... нет. Кофе с медом и конфетами никому не нравится в нашей семье.
  16. У нас не голод, но из за таких "запасливых" не так уж и фантастично. А вдруг им завтра в голову придет, что так же необходимо спрятать все крупы, чай, макароны и другие продукты и товары каждодневного спроса, в свои бездонные амбары и квартиры? Почему люди должны покупать мед и конфеты вместо сахара. У эти продуктов несколько разное предназначение, и цена. Обычные люди не создают искусственный дефицит. А вот граждане с не совсем адекватным поведением провоцируют перебои с поставками и , отчасти, повышение цен. Это настолько элементарные вещи...Экология что ли у нас плохая, на людей так влияет...
  17. Да при чем тут ваш отец самогонщик и ваш туалет? Таких людей немного, и не каждый день они сахар мешками скупают и соль ведрами. Это покупки периодические, и не такие уж частые. Вы не видите разницу в ситуациях? Одно дело , когда искусственно провоцируют ажиотажный спрос, создавая дефицит продукта и повышение цен на него. Другое- ваши личные потребности определенных продуктов в больших размерах, чем покупает среднестатистический человек. И ваши покупки ни коим образом не влияют на образование дефицита и ценообразования оных. Или люди живущие в вашем районе вынуждены обходиться без соли и сахара, из за таких соседей как вы?
  18. О боже, опять Нижегородка.... В нашей области самые запасливые жители.
  19. Никто бы никаким образом не реагировал на чужие тележки, если бы при активном удовлетворении своих хомячьих инстинктов , некоторые запасливые особи не создавали дефицит продуктов и не способствовали возникновению массовой истерии. И, повторюсь, психически здоровым людям не пришлось стать жертвами этого нездорового ажиотажа, бегая по магазинам, в поисках пары килограмм сахара, одного из часто используемого продукта в повседневной жизни.
  20. У нас на Авито уже по 150 рублей за пачку продают. Не знаю, правда или прикол какой. Все это похоже на сумасшедший цирк.
  21. Я зла. Я очень зла . У меня все таки закончился сахар.То есть, в наличии 0 грамм. Думаю, ну возьму кусковой, или тростниковый, хоть какой. Домашние то чай, то кофе пьют. Запеканку вчера сделала... Поехала по магазинам в своем районе. Сахара нет ни в каком виде. Совсем. Нигде. Последним по маршруту был "Магнит".Там тоже сахара нет, и как сказали, неизвестно, когда привезут, и по какой цене. Подхожу к кассе. Смотрю сгущенка в прикассовой зоне по 99 рублей. Говорю кассиру:" Ну давайте хоть сгущенку, раз сахара нет и не предвидится завоз". Бабульки, стоящие в трех шагах от меня встрепенулись. "Что, так и не привезут? А мы тут стоим, ждем, надеемся"- расстроились они. Стою, укладываю в пакеты покупки и мне слышно, как одна другой говорит " Ну ничего, завтра еще придем. Я уже почти 50кг запасла". Что это было? Люди выжили из ума? Вот из за таких запасливых, нормальные люди не могут купить просто пачку сахара. Ну куда 50 кг сахара, что с ним делать? Бред и шизофрения, больше никак это назвать не могу. И вообще, цензурные слова у меня закончились.
  22. А я пока затаилась и жду. Ну не может это длиться вечно. Вот только с сахаром немного просчиталась. В моем районе ни в одном магазине нет, ни дорогого ни дешевого. У дочери в другом районе города такая же картина. А у меня сахара осталось грамм 200.на пару дней хватит. Какие то неадекватные цены на кофе молотый. Ну ничего,посмотрим, все устаканится, и цены тоже. Естественно, на таком ажиотажном спросе,навариваются все, кому не лень.
  23. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Я тоже так делала раньше, когда возможность была в багажнике оставить. Но сейчас есть доставка с которой я теперь буду дружить. Кстати,в заказе было мясо, так мне такие куски набрали, каких я сроду в самом магазине не видела, как с рекламной картинки. В комментариях просила крупной картошки набрать, набрали. Позвонили, спросили разрешения мандарины, которые оказались так себе, поменять на клементины, свежие, сладкие и по акционной цене, дешевле процентов на тридцать. Прям чудо какое то.
  24. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Так эти сумки надо вытащить из машины, втащить в подъезд, подняться по лестнице в подъезде, потом по длинному коридору до лифта, затем по длинному коридору от лифта до квартиры. Мне тяжело . Одна ситуация, если я за молоком и хлебом вышла. А когда нужно много чего купить,то вызываю сына или мужа. Именно для переноса сумок из машины около подъезда до квартиры. И это еще хороший вариант. Бывает просто негде припарковаться около подъезда. И надо остановиться, быстро скинуть покупки кому то на руки, и отъезжать, освобождать проезд. Около нашего подъезда арка, въезд во внутренний двор, там тоже 6 или 7 подъездов нашего дома и трехподъездный дом. Они могут проехать только через арку Если дома нет никого, я просто не еду в магазин, а жду, когда кто то придет домой, чтобы было кому помочь.
  25. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Около моего дома очень много магазинов. И сетевых, и нет. Я даже не знаю, какого магазина нет в шаговой доступности от двух до десяти минут, причем походкой нога за ногу. Но вот дома не оказалось тягловой силы(это сын и муж), а тащить от парковки сумищи вот совсем не было желания. Как бы там не было, езжу в магазин на машине. Спина болит, тяжелое носить нельзя, максимум 3кг. И я решилась на доставку. Максимум доставки по весу 20 или 25 кг, не помню. Но мне как то неловко было, когда из магазина, который находится в соседнем доме, мелкий мужичок приволок эти сумищи. Умом понимаю, что ничего тут особенного нет, я заказала, мне доставили. Но вот как то....Неудобно что ли... Сама не знаю почему такие чувства были. Но я исправлюсь, мне понравилось.
×