Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

1 021
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сердечко

1. Приготовила печень по такому рецепту печень Ну что сказать- быстро, вкусно. Маринад сделала , как раньше для пельмений делали. Помните? Макали туда пельмешки? Печень жарила прям по часам- каждую отбивную по 2 минуты с каждой стороны. Если какой то кусочек давал сукровицу- переворачивала и жарила еще чучуть. Первое фото, это кусочки в маринаде лежат. Второе , собственно, и есть- приятного аппетита!
  2. Солнышки-12

Моё младшее солнце Были в нашем океанариуме. Замечательное и интересное место) Важный такой
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

@ЛенаВолк, лучше бы оно, масло, пахло плесенью... В вашем случае выкинула бы сразу.
  4. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Маша Яблочкина, я собралась с духом. Никогда не писала так много. Но попробую. Может быть, кому то будет уроком. В хорошем смысле слова. Рожала я первый раз в 92 году. Срок был на 27 июня, а в больницу я поехала только 29. И то, мама моя говорила - не езжай, врачи плохие, будут вызывать роды, зачем это надо( на минуточку, я сама медик). Но, всё поменялось, никто не пытался ничего вызывать, всё уже поменялось. Ждём”с, рожаем сами. Единственно что, у меня были небольшие отёки. Мне их убрали. Поэтому будущие мамочки, если есть возможность лечь в больничку, ложитесь. Ибо при родах отёчная ткань просто расползается, и её потом трудно зашивать. Ну, это я вам уже сейчас так спокойно говорю. Тогда бы такого не написала... Проходят дни. Я не рожаю. Насиловать меня никто не думает, как говорила мне мама. Врачи говорят - раз нету, значит не срок. Уже все сентябрьские родили( последними месячными). Рожает октябрь. У меня тишина. И вот. В ночь с 7 на 8 июля что то пошло. Я как пионер, так была рада, что всю ночь вышагивала по палате. Почему пишу так подробно, потому, что будут вторые роды, и я не вела себя уже так . Утром 8-го пришла врач гинеколог. Посмотрела. Вздохнула. Сказала, что раскрытие всего на два пальца (пипец, это уже мои мысли, как так, 12 часов и два пальца????). Я единственно ей сказала, что у меня смутные предчувствия. Я всю ночь каждый час, полчаса, ходила в туалет. И цвет мочи был как не мочи, а белый. Мне кажется, что у меня отходили воды. На что мне было сказано, что у меня всё цело, всё хорошо, никакие воды не отходили. Мы тебе сейчас сделаем мед.сон отдых. Ты отдохнёшь, и мы пойдём рожать. Сделали. Где то около 10 утра. Что-то укололи. Что-то дали попить. И.... И я благополучно уснула на ДВЕНАДЦАТЬ часов. Не спрашивайте, как и почему. Я не знаю. Почему медики ничего не делали - тоже не знаю. Проснулась я от сильных схваток. Схватки были хорошие. Акушерка пришла. Сказала, скоро родим. Потом я опять стала засыпать. И схватки стали уменьшаться. Акушерка опять пришла. Удивилась. Поставила капельницу. Вроде опять пошла бурная деятельность. Единственно, что скажу. Девочки потом говорили, ты так громко стонала, когда спала. Прям слышно было. И был ещё момент. Я его помню. Во время этого сна отдыха я захотела в туалет. Я встала, как сейчас помню пошла в туалет. Пописала. Пошла обратно и так сильно ударилась головой о стенку, что меня услышала акушерка, помню, подняла голову от стола, побежала ко мне и проводила в палату. Где я опять уснула. Так вот. Капельницу поставили. Схватки опять пошли хорошие. Сильные. Ну, меня в родзал. Рожаем. Веду себя хорошо. Слушаю. Выполняю, что надо. Акушерка говорит, что в старые времена это были бы мои первые и последние роды. Да и моя жизнь в поле. Простите, писька маленькая, промежность высокая. Но, она не порезала меня. Может зря. Может быть, что-то успели бы ещё. Родила. Мне сказали - мальчик. Я с нежностью - Мишенька. Его реанимировали. Я все слышала. Делали все. Это я тоже слышала. Через 10 минут сказали - всё. Я так его и не увидела. Сказали не надо... Потом мне врач сказала, что был сильно переношен. Вес 4500, голова 41см (!!!). Когда пошёл в роды у детей кости черепа сходятся, а у моего они уже окостенели, и при схождении произошло кровоизлияние. И было маловодие. Где вода? Правильно, я ее вылила в туалет, как и думала. Убежала с роддома на вторые сутки. Невыносимо было находится там, где все такие счастливые. Дома перелопатила кучу литературы. Да, дают сон, отдых. И я когда потом работала, давала. Но, правда, мамочки спали два- два с половиной часа, а когда просыпались, через час в родзале мы уже рожали чудесных малышей. Единственно, что поменялось, реанимация детей. Раньше, по приказу, их откачивали до двух, трёх часов. Надеюсь, вы понимаете, какие это были дети? Я попала уже под приказ - откачивать не более 10 минут. Да, тогда у меня была злость, что так мало. Сейчас понимаю. Прошло время. Я хотела отдохнуть годик. Но так получилось, что забеременела в марте 93 года. Сказать, что я боялась и шугалась всего- это ничего не сказать. Не буду вас утомлять. Перейду к тому, что очень хотела сказать. Роды мне поставили на 10 декабря. 7 я уже была в больнице. В райцентр уже не поехала, хотя та врач и звала меня, говорила прокесарим, сделаем, что хочешь. Но я не поехала. В нашем посёлке был врач. Он вёл меня всю беременность. Решила ему не изменять. Не буду писать , что и как. Да переживала, да плакала. 15 он сделал укол, руку держал на животе. В руках часы. На второй минуте пошла схватка. Сказал - через два дня родишь. Говорю, а если не рожу? Сказал, там узнаешь что. И в ночь с 16 на 17 пошли мои схватки. Я уже не была такой, упёртой… Не ходила, не бродила. Просто лежала на кровати. Ночь? Ночь. А что нормальные люди ночью делают? Правильно - лежат в постели. Вот и я лежала. И...то ли дремала, то ли спала. На схватке просыпалась. Упиралась руками в стенку, кто кого забодает. И опять засыпала. И да. Я опять постоянно ходила в туалет. Пасать!!!! Девчонки , лежащие со мной в палате, даже ничего и не заметили. И ещё, если первый раз, раскрытие на два пальца у меня было, через целую ночь схваток, то в этот раз, второй, у меня без схваток уже было на два пальца. Не представляете, как это радовало. Утром, в полдевятого пришёл врач. Кстати у него был день рождения. Была пятница, по телику показывали в гостях у сказки, а акушерка уже заполняла историю на моего будущего малыша. Вы не представляете, как я на неё психовала. Врач меня посмотрел и сказал, что сейчас вскроем пузырь и быстренько родим. На кресле я ему сказала, что мне кажется, что у меня отходили воды. Он - где? Как? Я - я постоянно ходила в туалет. На что было сказано - этого не может быть. Ну, хорошо. Не может и не может. Залезаю на кресло. Мне вскрывают пузырь. И я сама понимаю, что что-то не то. Врач: - Тань, вод нет. А я и сама вижу, что нет. Одна слизь. ВОД НЕТ. Но пузырь все равно вскрыт. Меня конечно накрыло. Схватки были офигенные. Я даже не помню, куда обручалку зашвырнула. Я так завидовала людям, которые шли по улицам. Им было не больно. Ох, а как было плохо мне))). Да, я не сказала, я же работала в этой же больнице. И в 9:45 я родила сына. Юрку, Юраню. Моего сладкого комочка. И да, тогда заставляли кормить по часам (зачем???) , очень об этом жалею. Мазали грудь зеленкой, отчего и ротик у моего мужчины был зеленый Сейчас мы большие. Жалею по Мишке? Очень. Но... Где то в душе думается- был бы Миша, не было бы Юры. И небольшое отступление. Я опять про эти чертовы вОды. Почти шесть лет назад рожала сестра. В пять утра отвезли в роддом. Кстати, я опять про маму. Накануне, за два месяца до родов мама ей сказала- не ходи к врачам, все врачи плохие, желают только зла. Ну, она и не ходила. Ночью мне мама позвонила, сказала, что сестру отвезли в больницу с кровотечением (я ж не знала, что просто выделения). Я сестре позвонила, все расспросила. Она сказала, что осмотрели. Всё туго, всё, закрыто. Родит дня через три. Звоню ей в семь утра. Спрашиваю, что да как. Она говорит, что нормально. Я спрашиваю, как ходила в туалет, какие выделения. Она в точь-в-точь описывает мои ситуации - всю ночь бегала в туалет. Я ей говорю, сейчас будет обход, проси сделать УЗИ. Если не разрешат, сваливай от туда. Иди куда хочешь, но делай это УЗИ. Через полчаса звонит рыдающая сестра. Говорит, что вод нет. Что её сейчас прокесорят. Прокесорили. Мальчик. Племяшка Дениска. Врач при выписки спросил, а кто вам настоял сделать УЗИ (по идее то криминала не было.). Она - сестра. Он сказал, скажите спасибо сестре. Ребёнка вы бы потеряли (я не хвалюсь. Да и сестра это сказала не сразу.). Вот. Написала. Первый раз в жизни. Никогда и нигде я этого не писала. Девочки, историю не муссируйте. Всё уже сделано. Мишуню не вернёшь, а Юрка у меня замечательный сын. Не хочу перечитывать. Модераторы, простите за ошибки. Если есть. Скорее всего, что есть. Всем удачи)))
  5. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Весенняя капель, простите, а ребёночек есть у вас? @Маша Яблочкина , много писать. Я завтра. Хорошо?))) @Весенняя капель, как я за вас рада Оно того стоит.
  6. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Осока, привет))) Я тебя помню давно Если ты нет, я перейду на вы. Я знаю твоих деточек и переживала, что ты пропала)))
  7. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Делла Стрит, это не от большого ума.... Если что про плюсы, это я про сифилис
  8. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Весенняя капель, как рада вам!!! Конечно, всё в наших руках. Как доказать мамочкам, которые приходили приходили на в роддом с четырьмя плюсами? НО, они же думали всё хорошо.. Зачем? Зачем врачи, консультации. А ведь можно родить было живого малыша.... А мы рожали мёртвого....
  9. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Делла Стрит , вам не сказали про давление?
  10. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Маша Яблочкина, врачи ничего не скажут. Если вам интересно, как я потеряла ребёнка, я напишу. Потому как урок будет. Пять лет назад рожала моя сестра. Один в один как Я. Если бы я ей не подсказала, Дениски бы не было. Врач спросил у сестры, кто вам подсказал? Она - сестра. Он сказал, скажите спасибо сестре, ребёнка бы мы потеряли. И не потому, что я супер пупер. А потому, что есть показатели, которые вручную не определяют наличие околоплодных вод , если шейка закрыта. Вам написать?
  11. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Оркис, у меня один вопрос? Вы акушерка?
  12. Зачатие, беременность, роды. Медицинские вопросы

@Оркис, вы сильно не правы. И не имеете права оскорблять человека . Отёки это первая стадия. Отёки + давление+ белок- это уже вторая стадия. Никто не пугает, но- предупреждает- давление в норме? В норме . Почки УЗИ - хорошо. Значит белок показал не проблему. И беременность , это как лотерея. Честно говорю. Я опять не туда?
  13. Беспечные родители - 2

@Конфетти, я так старшего в сад отводила(((. Только я прям в группу заводила. Работа с 8:00. И сад так же. Ну что делать? Сад уже открытый был. Повар там. Плюс еще одна мама со мной приводила. А потом мы жалобу написали.Пробу манту медсестра просроченную поставила. И тут приходим... А нам облом. Велено не пускать. Именно нас. Я в роно звонила. Заведующая пошла на ,,встречу,,. Сад стал работать с 7:30 до 19:30. Раньше типо до 20:00 работал. Ага. Если к 17:30 не заберёшь, скандал
  14. Делала рыбку солёную по этому рецепту. Мне понравилось. Но есть свои но. Соль и сахар по рецепту идет из расчёта на 1 кг рыбы( это по моему, по проверенному). И если даже учесть, что три рыбины это килограмм, то в виде филе это как минимум 0,5 кг. Поэтому на этот рецепт , на мой вкус, советую брать 1 кг филе. И солью и перцем перемешивать в чашке, а потом укладывать. Ну это моё мнение. А так рецепт быстрый, лёгкий и вкусный. Тут @Чёзанафик, спасибо за рецепт. Пошёл в копилку)))
  15. Группа крови у родителей и ребёнка

@Великая выдумщица! , конечно могли. Тем более не понятно, для чего брали в армии? Медпрактиканты может какие учились. Практику проходили.
  16. Группа крови у родителей и ребёнка

@Великая выдумщица!, у вашего мужа 100% 3 группа крови. Если у него родители оба с 3 группой, то дети родятся либо с 1, либо с 3 группой. Если бы у него была 1 группа, то с вашей 1 группой дети бы были тоже с 1 группой крови. Значит у него 3 группа. Раз дети с третьей. Ну если никто не нашкодничал))) А откуда у него такая уверенность во второй группе крови? И знаю точно, что у резус положительных родителей ребёнок может быть резус отрицательным. А у резус отрицательных родителей- положительный не может быть.
  17. Солнышки-12

@Рыжая амазонка, какие вы тёплодомашние все. Так хочется на вас смотреть
  18. Наши заблуждения и открытия - 3

@Волшебство, я тоже про это прочитала. Что сказать, я в шоке. НО, побегов на таких кустах никогда не видела..
  19. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

Сделала пирог. Начинка любая. Я делала с яйцом и сливочным маслом. Тесто с форума. Но так как записывала давно, то не знаю, чей рецепт. Тесто: 0,5 стакана томатного сока, 1 яйцо, 100 г маргарина, соль, сахар на глаз, 1 ч.л разрыхлителя, 2,5 стакана муки. Тесто поделить на две части. Низ- начинка- верх. Начинка на ваш вкус- любая.
  20. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

@Немосквичка, творог не делала. Не знаю такой способ. Но, когда домашнее молоко скисает в простоквашу. Сливаю в пластикавую бутыль и в морозилку. Когда надо, с вечера достаю, утром добавляю все необходимые ингредиенты для блинов- мука, сахар, яйцо и пеку. Вкусно. Если бутыль не полная, добавте все туда. Взбейте и выпекайте.
  21. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

@Немосквичка, я только так и делаю. Когда молоко скисает, переливаю в бутылки пластмассовые и в морозилку . Когда надо с вечера достаю и пеку блины. Вкусно))
  22. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

@Фиджи, простите великодушно, я не могу найти рецепт((( Куда нажимать. Такая вкуснятина Получилось, спасибо))))
  23. Готовим на скорую руку из того, что под рукой :)

Уже второй раз делаю пельмени, вареники из слоёного теста. Первый раз делала как хворост- жарила в масле. Потом решила отварить. Очень вкусно. Такие ,,склизко,, нежные. Не знаю, как описать Из двух пачек( 1 кг теста), вышло сорок штук. Лист теста сворачивала в жгут, резала на кусочки, раскатывала и лепила.
  24. Мужское / Женское

@Спектакль окончен, так и я про возраст спросила Моложе Прохор выглядит, ой моложе @Карина Львица написала, что вроде 35 Ох, а мама как убивается... уж пристроить надо...
  25. Мужское / Женское

Деньги. Люди так зарабатывают. Я вот думаю, Шурыгиной, Шарыгиной, не знаю как , по 200 тыщ платят( извините на фоне сплетен) за выход в эфир. И??? И я хочу , чтоб меня насиловали, насиловали... Эх. И тут... сидит такой чамо.. ( от слова мачо). Фу, фу, фу... .