Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

1 089
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сердечко

1. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

@Лариса Суворова, обратитесь к врачу ревматологу. И на будущее- в острый период, при болях, массаж никогда не делают.
  2. @Фата Моргана, мне очень приятен ваш комплимент. Но, как бы не было печально, эта идея с творогом от @Анджи
  3. Хлебобулочные изделия, сдоба

@Свет мой, это какой? Обычный кубиками,дольками который продается?
  4. @Анджи, прошу прощения, а куда вы творог поместили? Не ехидны для, не в коем случаи. Просто творога у нас тьма, вот и думаю, куда его пристроить
  5. Ну, здравствуй, рыбка!

Значит еще не дозрела. Только начала. Это природа. Либо вот таким размером. Вы же написали в пакете. Вот я и ответила, что это от рыбины.
  6. Советское образование vs сегодняшнее

@Крикуша- даже догадываюсь, где я ,,потерялась,,. Из городской школы переехали в сельскую. По математике была ,,5,, в третьем классе. В городе преподаватель объясняла тему. Кто понял, тем давала дополнительные задания. Мы их решали ,,убегая,, далеко вперёд. А она тщательнее объясняла другим. В новой школе этого не было. Понял, не понял - сиди и занимайся со всеми. А это же очень скучно. Я стала носить семечки, отвлекаться. Итог- первая тройка по математики в четверти. А дальше правда- снежный ком. У сына, скорее всего , тема будет в шестом. Но все равно, объясню сейчас. Ничего страшного в этом не вижу.
  7. Ну, здравствуй, рыбка!

@Саша Шпиль, так бывает. Икру аккуратно выдавили, а остатки остались. С икрой то не выгодно продавать. Так что никакой мистики
  8. Советское образование vs сегодняшнее

Спасибо всем огромное!!! Это правда- легко и просто))) @titorina у нас правда такой темы не было. Скорее в шестом будет. А проценты в мае будут (учительница по математике на собрании сказала). @yudgin70 - какая вы молодец. Вы сами все предметы объясняли? То, что как снежный ком, это точно. Вы, я и @Крикуша примерно одного возраста. Мы это проходили НОД, НОК? Я часто в детстве меняла школы. Может где пропустила? Потому что точно знаю, что так я не умела решать. И ещё. Понимаю не сюда, но куда не знаю. У меня старший (24года), учился сам. Я ничего не объясняла. Домашнее задание проверяла по решебнику. Репетиторов не было. Если бы я с ним занималась как с младшим, он бы на золотую медаль школу закончил. У меня глупый младший ребенок? Ходит к репетитору по русскому и школу студию по английскому языку. Всё. Больше ничего не успевает...
  9. Как жить одной с ребенком?!

Мне вас жалко. Честно- честно. Вы зачем себя в угол загоняете? Для чего? Вы замуж как выходили? Вас насильно отдали? Как такое хорошее образование получили? Вас почитать, один негатив. Как так можно. Берите себя в руки. Такое ощущение, что вы не врач, а последняя санитарка. Я сама медик. Хоть уже и бывший. НО, врачи всегда на первом месте. Никто на вас не орёт, не возмущается. Зачем вы так рано будете ребенка? С вечера всё приготовили, и за пол часа одели. САМИ. Ничего страшного. Далее. Живите полноценной, живой жизнью. Вместе с дочкой. Кино, цирк, кафе. Зачем вы кого- то ищете? Для чего? У вас нет времени на себя и ребёнка. Зачем вам кто- то ещё? Что от этого поменяется или изменится????? У меня есть еще миллион вопросов к вам. Ответьте на эти. Задам следующие.
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Да, объяснила, что пропускать. Но как то обидно. Мне кажется мы в нашем возрасте ,,играли ,, в эти загадки. На олимпиадах. На конкурсах. А теперь это в контрольных... Всем спасибо
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Я знаю, что в инете всё есть. Как объяснить ребёнку? Я тупень Я это всё видела... Но мне проще принять роды
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Задание на ВПР. Пятый класс. Там от темы не зависит. Есть задание на проценты, а они их не проходили
  13. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Добрый вечер))) Подскажите, пожалуйста, как правильно решить задачу(( Про тетради. Седьмой номер.
  14. Хлебобулочные изделия, сдоба

@Фата Моргана, а на упаковке так и написано - ,,термостабильный,,? У продавцов также спрашивать? Я так поняла вещь хорошая. Пирожки жарить спокойно))
  15. Лепёшка Ох, я опять И , к @Фата Моргана Вкусно, чётко. Мне на лето так и надо Рецепты еще будут??))) Вопросы. С какой стороны жарить, или начинку? Где масло, или сухая? Можно в духовке? А можно на сковородку масла капнуть?
  16. @Фата Моргана, я тоже присоединяюсь к @Фобос ( Женя, опередила меня) Хлеб получился замечательный. У кого семья даже с одним ребёнком- совет. Делайте сразу второй. Съедается быстро
  17. Мужское / Женское

Многие собаки терпеть не могут алкашей. Ну, или простите, выпивших. Есть у них такая чуйка. Не у всех. Но есть. Оба были пьяны. Одному повезло- жив. Жалко всех. НО, прежде всего надо думать. Второй был пьян сильно. Может хотел подружиться, пока ждал хозяина?
  18. Мужское / Женское

Да, Плюшкин ещё тот(((. Квартира не плохая, кто бы всё прибрал Бабуля та ещё... Дочка вторая не понравилась. Не договаривает. А дочку слепую жалко. Как- то её ещё и довели до такого состояния. В том смысле, если маме бы не было пофиг.
  19. Мужское / Женское

Я смотрела. Но где и чья правда.. Как доказать? Я поняла , что бабушка ещё тот не адекват.
  20. Как жить одной с ребенком?!

Дежавю какое-то. И снова Петербург)))
  21. Что готовят в обычные дни.

Ой, не делайте свекольник на тёрке. Чего- то не то... Не могу объяснить. Как сказать?...Короче, какой- то кашей за ложкой тянется. Соломкой лучше На вкусовые не повлияло.
  22. Что готовят в обычные дни.

Готовлю свекольник. Постный. Много чеснока. Сегодня первый раз пробую свеклу на тёрке. До этого резала соломкой и тушила отдельно. На второе тыква. Жареная как картошка. С луком и перцем душистым. Вкусноооо К чаю яблоки
  23. Дача и огород

Спасибо. Садить будем. Это лучше, чем пустовать будет. @Правая нога , а сорт какой лучше брать, не посоветуете? У нас лето очень влажное, половина сгниёт
  24. Дача и огород

@Правая нога, то есть не стОит засаживать тыквой? С травой понятно. Хоть и забьет, но тыква будет?)))
  25. Дача и огород

Хозяюшки, нужен ваш совет. Есть огород. 17 соток. Сажаем только картошку, потому как июль, август нас нет, вырастает трава с человека ростом. В этом году хотим огороду дать отдохнуть. Есть идея посадить тыкву. Как думаете- разумно? Последний раз обработаем в июне. Трава забьет? И разумно кабачки, патиссоны посадить? Муж говорит, что нет. Тыква продукт осенний, типа с ней ничего не будет. Подскажите , как правильно все сделать?