Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Феерическая

Our own people
  • Content count

3138
  • Last visited

Everything posted by Феерическая

1. Здравствуйте уважаемые форумчане! На создание этой темы меня подтолкнула передача "Пусть говорят", где обсуждалась проблема семьи, в которой мама раскормила сына (в 10 лет!!!) до 90 кг. Ребенок в 10 лет весил 90 кг и мама считала это нормальным. Папа забрал у нее ребенка, начал с ним заниматься (а он известный спортсмен) и ребенок похудел очень сильно. Мама считает, что ничего такого нет, в том, что сынишка весит почти стольник, что это генетика и смотрела на это спустя рукава. Мнения в передаче, по поводу отношений между супругами и методами папиного воспитания, конечно же разделились, но однозначно сказали ВСЕ, что ребенок не должен столько весить! На этой же передаче был еще один мальчик, который весит еще больше. Его мама, очень спокойная женщина, сказала, что это нормально, что ее сын здоров и им нечего беспокоиться. Я тоже знаю женщину, у которой ребенок ходит на ципочках, у него косят глаза, иногда заикается. Когда она привела его в школу и учитель сказала ей, что ребенка нужно вести в больницу, то моя знакомая очень оскорбилась, хочет перевести ребенка в другую школу. Она так и говорит: " Он нормальный!" Никто и не говорит ей, что ее сын сумасшедший, но то, что у ее сына явные проблемы- это факт! Но она даже слышать об этом не хочет! Где грань, между любовью и слепой любовью, которая вредит здоровью ребенка?
  2. Коша и путь её просветления - 2

У каждого правда своя.
  3. Коша и путь её просветления - 2

Все те, кто сливает свое дерьмо как в канализацию в другого человека, не жалеют о сделанном. Их Душа кричит и они не могут молчать. Но другой человек не сливная яма для ваших неудержимых эмоций. И дружить с такими тяжело, да. Видите, для вас обычная тактичность и воспитанность- это признак невротика. А для меня , к примеру- это признак уважения к другому человеку.
  4. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

Смотря какие моменты. Если человек, к примеру дымит вам в лицо или говорит противные вещи, так и сказать: мне не нравится, как ты себя по отношению ко мне. И если человек продолжает в том же духе, ну хотя бы временно прекратить личные встречи или общение. А если вам, к примеру, не нравится как подруга изменяет мужу или воспитывает ребенка, но она вам симпатична это уже другое.
  5. Коша и путь её просветления - 2

Лучше для кого? Для вас? Мир гармоничен без вашего вмешательства. Люди собираются по интересам и просто если интересы не совпадают, они перестают общаться. Для вас может быть лучше не ругаться матом, а кто-то может хочет школу открыть по обучению этому искусству. Получается, вы меняете мир в ущерб того человека. И это уже не улучшение мира, а навязывание своего видение мира. Взрослого человека переделывать - как камень об стену бросать. Если я вам по-дружески подмечу, что вы не на то расходуете время своей жизни, вы меня послушаете и перестанете? Нет конечно. Потому что для меня это глупость, а для вас, к примеру, самое важное в жизни. Потому что вас всю жизнь критиковали. Поэтому вы и готовы. Вы привыкли к такому формату общения и считаете его нормальным. Я тоже воспитывалась в условиях критики. И поэтому в дальнейшей жизни, с дружбой странные вещи происходили, я тоже хотела людям навязывать свое видение мира- меня так научили. А потом стала замечать, что есть люди, которые просто общаются по интересам и они такие классные. Они не лезут в Душу, не дают ненужных советов, с ними интересно и весело проводить время и остаётся приятное послевкусие. Эти люди другие какие-то и дают людям право жить и поступать как хочешь, без своей оценки.
  6. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

Критика- это не попытка притереться, совсем нет. Это попытка навязать другому человеку свою волю. Даже Бог дает свободу воли. К примеру, человек курит, а вы нет, вы начинаете критиковать человека, говорить ему это, как это плохо и прочее. А ему хорошо, человеку этому. И понять вам это, к примеру, просто невыносимо. Ваше критика- это ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением критикуемого, даже если вы реально в чем то правы. Но это ваша правда, а вы ее навязываете другому. И когда вы человека критикуете, вы как бы давите на больные мозоли. Может человек всё про себя и понимает, но в силу своего характера сделать с собой ничего не может. А прогибать под свои критерии кого-то это как то не очень. К примеру, я люблю мамочек, озабоченных детьми и прочее, я и выбирать буду из этой категории, а не из чайлдфри. Или, я не люблю пьющих, я и не буду просто с ними общаться тесно и дружить, у каждого своя правда. Я их не осуждаю, волю свою навязывать не буду. Многие из них прекрасные добрые люди, мне до них расти и расти, а до некоторых никогда не дотянуться, но вот слабость у них такая. Могу ошибаться, но вроде кто то известный написал: следите за своими грехами и до чужих не доберётесь. Омар Хайям вроде, но могу ошибаться. Подруги нужны, однозначно. Это мое мнение конечно. Потрындеть, поржать, пообсуждать что что-нибудь, поплакать, если надо. Мне сейчас очень нравится дружить. Как никогда. Я прошла тяжелый этап, когда общаться особо не с кем. Лично мне это плохо очень. Я нуждаюсь в общении. И вот самое главное, что я поняла за период одиночества- не надо критиковать. Никого и никогда. Нравится человек- принимай как есть, не нравится- не общайся. Всё.
  7. Детские зубки

Мы туда и ходили. Это разрекламированный именно детский врач, в детской стоматологии. Но не знаю...
  8. Детские зубки

Сегодня ходили лечить дочке зубы. Дочке 3,9. Пошли первый раз, к супер- разрекламированному по отзывам врачу, в частную клинику, за немаленькие деньги. У дочки болит зуб, какой из двух кариозных-непонятно, они рядом, решили лечить сразу два. С первым зубом сработал эффект неожиданности с кошмаром его вылечили, второй не дала дочка лечить. Это предисловие. Стоит, опухшая от слез дочка и еле выговаривая слова осипшим голосом спрашивает, задыхаясь от плача: "Я никогда сюда не приду, да? Ты же не поведешь меня сюда?" Я ее успокаиваю, говорю, что не поведу, успокойся, моя родная, не плачь. В это время сзади, подходит эта доктор и говорит: " Не надо ребенка обманывать, нужно говорить, что мы придем сюда еще не раз, нужно объяснять почему придем и последствия, если ходить сюда не будем." Я поворачиваюсь и спрашиваю: "Мне прямо сейчас ей это надо говорить? Во время истерики? Когда она просто задыхается от слез?" Она мне опять бу-бу-бу... Я все понимаю. Всё смешалось. Много неадекватных родителей, которые считают себя умнее врачей, чуть ли не советы врачам дают. Но вот именно в последнее время, я замечаю тенденцию странную среди врачей тоже: чуть ли не каждый врач считает себя супер детским психологом, поучающим родителя. И мне потом только пришло в голову, надо было спросить, а у вас образование психолога, что вы такими нравоучениями разбрасываетесь? Даже взрослая женщина, сразу после родов, говорит, что рожать больше не будет ( к примеру), а через 2 года идет за вторым. А тут малышка, которая захлебывается от слез, а ей надо в лоб, да придем мы сюда и не раз... и начать про последствия в таком состоянии говорить. Мне так неприятно. Мне методы ее лечения в принципе не понравились, но вылечила, спасибо. Зачем психолога из себя строить, меня уму разуму учить, я сама разберусь, как и когда мне ребенку донести, что лечить нужно. Я и так дочку в ужасном состоянии обратно домой везла, еще и этот нравоучительный тон в голове.
  9. Жизнь после развода - 24

У меня точно так же было. В 2017г, я нашла фото 2012 года, где мой мой единственный, крепость моя и спина- зажигает с молодой девушкой. Прям диафильм посмотрела. Там и другие фото были, с другими "подругами". И просто фото "подруг". И на следующий день я его выгнала. Я понять не могла, как в 2012, когда у нас все супер было, он мог это делать? У меня вообще эта мысль в голове не устраивалась. Но выгнал его, пожив отдельно и посмотрев на него другими глазами, я поняла, что он всегда такой был. Просто когда у него были чувства ко мне, он себя удерживал, чувства остыли, стал с бабами мутить. Что предпосылки эти были видны при знакомстве со мной даже. Он обожает, когда ему легко дают, так чего бы ему перестать это любить в 35? И тоже, после того как выгнала, сразу начал баб прям искать искать. И начал с моих давних подруг почему то, с кем не общаюсь. Ну хотел, видимо, их в браке со мной, а теперь такая возможность. Прям писал им, давай встретимся. Потом переключился на своих знакомых, благо их много. Потом на знакомых этих знакомых. Какой то противный аморальный путь поиска секс партнерш. Фууу. Не расстраивайтесь из за этого. Были рога или нет- это дело десятое. Главное, что вы из болота выползли и новую жизнь начали. А мужики, которые выпивают с другими женщинами, которые на них вешаются- пусть достаются этим женщинам.
  10. Работа таксистом, водителем

Не надо было ставить хорошую. Когда ставите плохую оценку, там перечень вопросов почему. В какие бы условия не ставили таксистов, озвучивать пассажиру, что за такие деньги и дойти бы могли, да еще и 100м- явное свинство. Если бы он сказал вам спасибо, что пошли навстречу, извините что так получилось- вот тогда и можно хорошую оценку. А так в принципе, водитель просто наглый и все. Есть еще и навигатор, если проблемы с геолокацией. В смысле ему без разницы? Это уже просто наглость.
  11. Работа таксистом, водителем

А у меня наоборот, один раз цыгане подошли, с борта. Ну смотрю чистые такие. Сели, такие вежливые. Деньги отдали сразу. В дороге разговаривали тихо. Я прям удивлена была.
  12. Работа таксистом, водителем

Да не стартовая это цена. Говорю же в октябре как пассажир за 31 рубль ехала 2 остановки. Подъехали к подъезду, довезли до подъезда. И да, мне больно это писать даже как пассажиру.
  13. Работа таксистом, водителем

Я вообще не нервничаю. Я вообще никому ничего не доказываю. Я выше ответила очень подробно. Расходы возрастают значительно. Вам кажется, что не значительно. И не только вам)
  14. Работа таксистом, водителем

А зачем вы этот вопрос водителю задаёте? Стоит ли клиенту от жары мучиться, чтобы доказать водителю, что он за такую услугу доплачивать не собирается? Стоит ли маме заботиться о безопасности ребенка, когда она визжит, что на руках его довезёт, но за кресло платить не будет. Принципиально, как она выражается. А при отказе еще и жаловаться. Ну вы приедете на турбазу, снимите домик без удобств, а потом возмущаетесь, что домик без удобств? И вы сами подумайте... клиентов за день десяток и больше. Если каждому кондиционер и кресло нахаляву, что в итоге? И вы самое главное не учли при своём расчёте. Бывает, что 2 часа стоишь в пробке. В глухой. Отключаешь все, стоишь себе спокойно за 150р на другой конец города. А тут такой высокомерный голос сзади: кондиционер включите! Т.е я ещё и доплатить должна своим бензином в пробке, чтобы комфортно было. А мне без кондиционера вообще нормально. Я жару больше люблю, чем холод. А потом меня блокируют без объяснения причины. И что она там наплела, неизвестно. Это тут вообще при чем? Нет. Я за 31 недавно ездила. Как пассажир. А в другой район, да за 56 можно доехать.
  15. Работа таксистом, водителем

Незачем. Вы правы. Мне уже тут указали, что я здесь вообще не по теме пишу.
  16. Работа таксистом, водителем

Да. Ниже плинтуса опустили. Не меня лично, а водителей в общем. Да. И не в уважении дело, а в нормальной оплате труда, а не за 50р. Но по другому уже не будет.
  17. Работа таксистом, водителем

Сказал человек который за полтинник удушится? Т.е клиент 50р платить не хочет, а я должна ему комфорт повышать, при том, что мне это вообще не надо
  18. Работа таксистом, водителем

Блин, я думала эта ветка про работу таксистом и водителем. А это оказывается книга жалоб недовольных клиентов без обратной связи. Тогда мне здесь писать нельзя, простите пожалуйста, на название темы повелась.
  19. Работа таксистом, водителем

Скрин о том, что мне поездка в такси обошлась в 31 рубль. А по поводу компенсации это да. Раньше на этом и выезжали. Сейчас эта компенсация носит странный характер, отсюда и понижение качества предоставляемых услуг.
  20. Работа таксистом, водителем

В личку)
  21. Работа таксистом, водителем

И вы не ездили на такси за 49 рублей? В этом городе? На каком вы загадочное такси ездите?) Я там и работаю. Где берут за подачу авто. Но сами понимаете, этим такси уже мало кто пользуется.
  22. Работа таксистом, водителем

Я вам только что скрин показывала, видели?
  23. Работа таксистом, водителем

Ну значит вы имеете полное право требовать подачу автомобиля к подъезду
  24. Работа таксистом, водителем

Вы в чем сомневаетесь? В моих словах? Это вот я сама такси вызывала в октябре.
  25. Работа таксистом, водителем

Да нет. Это я вам полную стоимость написала.