Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олич

Наши люди
  • Число публикаций

    270
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олич

  1. Ретро-фотографии

    Василий Сталин летал в войну без парашюта, так как не имел права попасть в плен.
  2. Детский лепет- 18

    Сажаю дочек полдничать и прошу не крошить под стол. - А то,- пугаю,-тараканы набегут! - А как они могут набежать?- спрашивает 5-летняя Варя. - Эээээ...ну... прибежит один, найдет крошки и позовет остальных!, - пытаюсь нагнать ужаса. - Дружные какие! - говорит Варвара с неподдельным восхищением))) __________ - И что ты об этом думаешь? - спрашиваю ее как-то по ходу какого-то разговора. - Я не думаю, я решаю. *******
  3. Ретро-фотографии

  4. Веселые фотографии, сделанные нами

    Увидела в киоске. Даже не представляю, какая каша в голове у человека, который ценник печатал)))
  5. Порча, сглаз - 5

    Спасибо. И про бабку вопрос. Может, есть рекомендации - Московская обл. или соседние...
  6. Порча, сглаз - 5

    С мужем живем 11 лет, и 9 из них я была уверена, что у меня благополучная жизнь, счастливый брак. Но пару лет как я стала замечать, что постоянно чувствую себя усталой, сонной и инертной, не могу сосредоточиться на детях, на работе, перестала смеяться от слова совсем. А тут и муж стал уходить в запои, интервал между которыми стремительно сокращался, а длительность увеличивалась. В порядке вещей садится пьяный за руль. Пьет всегда на улице-во дворе, в машине. И только потом-домой. Спать. Причем, он просто спит. Целыми днями, и ночью. Проснется, съездит в магазин, выпьет, и снова спит...При этом практически ничего не ест. На майские праздники ушел в недельный запой, пропивая очередной немаленький ипотечный платеж, который вез в банк, и в итоге вылетел с работы. Все лето пытался устроиться (отличный специалист), но не брали ни в одно приличное место, вообще. В сентябре упросил начальство вернуться, хоть и с понижением, но радость моя была недолгой - с нового года снова начались запои. Теперь его уже приводят домой соседи или совсем незнакомые люди. Может валяться у подъезда и, проснувшись, ничего не вспомнить . Ни разговоры, ни просьбы, ни ссоры не помогают. Трезвый он все понимает, кается, соглашается, обещает, но снова мочало сначала. А тут и у меня болезни какие-то стали вылезать. И все это как будто закручивается по спирали — медленно, но все туже и туже. Обсудили ситуацию с давней подругой. Я списывала это на кризис среднего возраста, тем и пыталась все происходящее объяснить. Но подруге так не показалось, и она поделилась информацией со своей приятельницей, у которой знакомая гадает на Таро и Рунах, но не очень давно начала и просила подбрасывать ей случаи для диагностики. И получила такой ответ: [09.02.2019 22:45] : Мы после твоего звонка поговорили про тебя. Я вкратце рассказала про ваши болезни. Это ее ответ: Магическое воздействие было произведено. Воздействие на здоровье, про смерть речи не идет. Постоянная слабость, нехватка энергии. В семье непрочность. Про мужчину. Нет цели поддерживать семью. Дома тяжело. Никакое начинание, дело не даёт всходов, преследуют неудачи. Уменьшение количества активной энергии, похолодание между мужем и женой, что-то потушено в самой женщине. Это главная цель была. Тот кто сделал - женщина, имеет отношение к их семье, знает об их быте, укладе, она хочет вернуть свое, имеет отношение к колдовству, все время какая то вода, сети, как будто она этими сетями что-то загребает из её семьи, но это аллегория, думать надо. И все время проглядывалась тема её работы, но не понятно, то ли менять, то ли там что то тоже. Она должна бороться за мужа и ребёнка, начать заниматься собой, включить женское начало, с мужем поговорить, они вместе должны из этого выбраться и вытянуть ребёнка. Показать той их общность, их силу. Нужно идти к врачу(не к бабке). Те методы, к которым обращалась ранее не работают, нужно искать другой способ лечения. Всё таки немного не понятно насчёт врачей и знахарей. В общем идти к тому, к кому раньше не ходила. [09.02.2019 22:47] : Плохих рун почти не выпало. Последняя итоговая вообще хорошая. Ночью после этого мне сон приснился что прямо из глазного яблока у себя то ли длинный прыщ, то ли тонкого червя выдавила... такое ощущение облегчения было... Я бросилась перелопачивать на форуме всю информцию, которая может помочь, и про сорокоусты, и про выкатку яйцами,- все хочу применить. Ситуация усугубляется тем, что первая жена моего мужа и его бывшая теща занимались такими вещами - уж не знаю, насколько профессионально, но теща этим даже зарабатывала... Они, что ли, о муже вспомнили и занялись? Больше даже и не знаю на кого подумать... Извините за простыню, пребываю в ауте и не могу толком сформулировать, чего хочу от форума кроме как поделиться, но буду признательна за любую информацию по моему случаю. НДП, пожалуйста
  7. Ретро-фотографии

    Элвис Пресли дает автограф на голове мальчика. 26 октября 1965. Лондон. Толпа фанатов штурмует Букингемский дворец, где Битлы награждаются Орденом Британской Империи. 1929. Трансвеститы в берлинском ночном клубе. 1895. Охота на морских котиков на Аляске. Акробаты на вершине небоскрёба Эмпайр Стейт Билдинг. 1934 год Манхеттен, Нью-Йорк, США. 25 октября 1889 года в Париже завершилось строительство Эйфелевой башни. этот проект строился в память 100-летнего юбилея Французской революции как экспонат для Всемирной выставки технологий и инженерии — вернее, как входная арка на эту выставку. Через 20 лет башню должны были разобрать. Против этого строительства протестовали и даже подписали документ, в котором было сказано: «В течение следующих лет мы должны будем смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, которая будет простираться над городом, как чернильная клякса». Но это сооружение привлекло к себе внимание туристов и башню решили не разбирать. С тех пор она стала самым посещаемым сооружением и символом города Парижа Клоуны 1900 год Пирамида Эль-Кастильо 1860 и 2016 Церемония открытия XXII летних Олимпийских игр в Москве 19 июля 1980 года
  8. Ретро-фотографии

    Аляска. Шаман лечит мальчика от запора Фидель Кастро съезжает с ледяной горки. Москва. Январь 1964 год. Запрещённая фотография Гитлера в коротеньких шортиках 1957. Фотографы и журналисты наблюдают за ядерными испытаниями в Неваде. 1974. Во время наводнения канадский офицер охраняет аптеку от разграбления. 1907. Обвал потолка в Государственной Думе за несколько часов до начала заседания. Надя Команечи – первая гимнастка, получившая высший балл «10,0» на международных соревнованиях. Сеанс одновременной игры в футбол Джон Леннон дает автограф Марку Чапману, человеку, который его убьет, 8 декабря 1980 г. Бизоньи головы, собранные на удобрения, 1870 г. Моряк ,1912 год. Альфред Хичкок, руководящий львом во время съемки легендарной заставки студии Metro-Goldwyn-Mayer, 1958 год. Обнимающиеся Мерилин Монро и президент США Джон Кеннеди.
  9. Ретро-фотографии

    Мажоры пятидесятых со своим музоном Сальвадор Дали пишет картину усами, 1954 г. Сонька-Золотая Ручка закованная в кандалы на каторге, 1881 год Командир отделения разведки старший сержант Юрий Никулин на войне с боевыми товарищами, 1940-е Рэй Брэдбери торгует газетами на углу Олимпик и Нортон в Лос-Анджелесе, 1938 год, США Знаменитые американские преступники, грабители банков – Бонни и Клайд (1933) Лондонский полицейский и женщины из Бирмы, 1936 год
  10. Ретро-фотографии

    1891. Строительство Транссибирской магистрали. 1957. Компьютер Эллиот-404. Великобритания. Как царь в шахматы играл. С 1925 по 1934 год рекламным щитом для компании Citroen служила Эйфелева башня. Для возведения такой конструкции было использовано 200, 000 лампочек и несколько километров кабеля Создание левой руки Статуи Свободы, 1882 год, Франция «Распаковка» Статуи Свободы, 1885 год Уборка каналов в Венеции. 1956 год.
  11. Астрологический прогноз

    Бабалена, здравствуйте. Мужа уволили с работы, и по запросам от новых работодателей дают такую характеристику, с которой нигде в серьезные конторы его не берут. Пытается устроиться все лето, но безуспешно. Он уже руки совсем опустил, заболевать начал... Можно посмотреть про перспективы его трудоустройства? Заранее большое спасибо. Илья 08.04.1974, г. Москва, утро
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  13. Архитектура, скульптура, здания и сооружения

    В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках: он увидел их, и сердце его разорвалось... В 1963 году в селе установили обелиск в виде скорбящей матери и семи улетающих птиц. Памятник посетил дагестанский поэт Расул Гамзатов. Под впечатлением от этой истории он написал стихотворение. На своем родном языке, по-аварски. И, к счастью, у этого стихотворения есть качественный перевод на русский. Его сделал Наум Гребнев, известный переводчик восточной поэзии. Он учился в Литинституте с Гамзатовым после войны и дружил с ним. Этот перевод всем вам знаком: «Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса? Летит, летит по небу клин усталый  Летит в тумане на исходе дня, И в том строю есть промежуток малый —  Быть может, это место для меня! Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле»... Стихотворение попалось на глаза Марку Бернесу, для которого война была глубоко личной темой. Он обратился к Яну Френкелю и попросил сочинить музыку для песни на эти строки. Френкель написал вступительный вокализ и тут же позвонил Бернесу. Тот приехал, послушал и расплакался. Френкель вспоминал, что Бернес никогда не был сентиментальным человеком, но плакал, когда его что-то по-настоящему трогало. После этого работа над записью пошла быстрее. Но не только из-за вдохновения. Бернес был болен раком легких. После того, как он услышал музыку, он стал всех торопить. По словам Френкеля, Бернес чувствовал, что времени осталось мало, и хотел поставить точку в своей жизни именно этой песней. Он уже с трудом передвигался, но, тем не менее, 8 июля 1969 года сын отвез его в студию, где Бернес записал песню. С одного дубля. Если вы послушаете эту песню в его исполнении, то многое почувствуете в голосе и интонациях Бернеса. Эта запись действительно стала последней в его жизни — Бернес умер через месяц, 16 августа. Через несколько лет после появления песни «Журавли» в местах боев 1941–1945 годов стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. Образ белых журавлей должен стать нашим общим символом памяти о всех солдатах, погибших в Великую Отечественную войну. И не только солдатах. И не только в эту войну. Белые журавли должны служить воплощением простого человеческого лейтмотива: «Я помню. Я скорблю о каждом погибшем. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы война никогда не повторилась».
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Сегодня очень плохо спала, а под утро забылась и увидела кошку, то ли темно-серую, то ли пыльную черную, которая несла в зубах котенка и ооочень пристально и настороженно, не мигая, смотрела на меня своими бледно-зелеными большими глазами. Не помню, переходила она мне дорогу или нет, вроде, не решалась,- поравнялась только и смотрела... Утро началось с неприятностей((
  15. Мир животных

  16. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

    Обувь римского легионера, найденная при раскопках военного лагеря в районе германского города Saalburg. Италия так Италия...
  17. Мир животных

    Похоже, бегемоты произошли от лягушек)
  18. Анекдоты-7

    - Алло, полиция! Меня украли инопланетяне! - Вы пьяный? - Да, так совпало...
  19. Мир животных

  20. Мир животных

    Со своей)
  21. Мир животных

    - Ну? В себя пришел? Акробатическая группа из Петергофа)
  22. Ретро-фотографии

  23. Необычные художники

    Реалистические изображения, которые, кажется, вот-вот оживут. От бразильского художника-самоучки Тиллиуса Хэйру (Tullius Heuer) http://simfosj1.livejournal.com/1657056.html
  24. Афоризмы и цитаты

×