Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

5 110
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

15

Весь контент пользователя Германика

1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Понятия не имею, что значит "приносить личку". Так что просто поздравляю вас, девушка, в очередной раз соврамши.
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Я правильно понимаю, что это высказывание идет из уст той, которая лично общалась с мадам Лисий нос?
  3. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Сорок дней прошло со дня гибели младшей племянницы. События развиваются следующим образом: в день смерти следственным комитетом возбуждено уголовное дело "Доведение до самоубийства". Дело возбуждено автоматически (по факту), в отношении неустановленного лица. Такова следственная практика в связи с участившимися случаями самоубийств среди подростков. Я представляла (до последнего времени) интересы потерпевшей, коей была признана моя сестра. Сегодня я сняла с себя эти полномочия. Поведение сестры задолбало до такой степени, что мы разругались и наш хрупкий мир, заключенный на похоронах, в очередной раз рухнул. Не стану скорбеть, если навсегда. После осознания, что Анютку не вернуть, сестра погрузилась в стадию под названием "поиск виновных". А виноваты все: фармацевт, который сказал, что таблетки (антидепрессанты), выписанные врачом для Нюси, пить нельзя. Виновата я, потому что из-за ссоры сестра не решилась мне позвонить. Виновата бабушка, постоянно конфликтовавшая и т.д. и т.п. Короче, виноваты все, кроме нее самой. Скольких трудов стоило не рявкнуть: "В зеркале увидишь виноватого", но каждый раз сдерживалась. Сегодня позвонил следователь и сообщил, что сестра привлекла журналиста к написанию статьи критического характера в адрес следствия. Мол, толком ничего не выясняется и даже предсмертную записку прочитать не дают. Записку просила не давать именно я, поскольку в ней содержится информация о том, что в никакой группе смерти Анютка не состоит, жить в атмосфере крика и ора больше не в состоянии и "сделала это, а ты, мама, не верила". Я опасалась, что сестра, прочитав, также решится на суицид. Журналистке позвонила, запретила направлять статью в печать, пригрозила санкциями. Сестру отругала за подставы следователя (регулярное беганье по кабинетам с жалобами), который добросовестно занимается расследованием. Но в результате конфликта с сестрой избежать не удалось. Она ни в чем сама не виновата. Ребенок резал вены и травился таблетками? Так не сама же она это делала, кто-то надоумил. В черном, как покойница два года ходила, волосы в черный цвет красила? Так девочке это нравилось. Секции, кружки не посещала? Дорого платить. Словом, полная безответственность, эгоизм и отсутствие желания оторвать *опу, чтобы предпринимать какие-либо действия. После обвинения, что я виновата во всех наших конфликтах, почти с облегчением выслала сестру в свободное плавание без обременения в виде адвокатских услуг и родственных связей. Я сделала все, что от меня зависело в страшные дни: поддерживала сестру морально, вместе с сыном полностью оплатила похороны Нюси, до сего времени предпринимаю меры к заочному отпеванию. В конце телефонного разговора сестра заявила, что идет делать тоже самое, что и Нюся. То есть, самоубиваццо. Устало ответила, что она взрослый человек и вольна делать то, что задумала. Позвонила старшей племяннице, предупредила. Чувствую опустошение. Сил больше нет. Буду восстанавливаться.
  4. Байки из транспорта -2

Не далее как вчера я возвращалась на скоростной электричке от мамы. В вагоне было очень тепло, светло и уютно. Села я на лавочку, книгу достала и принялась наслаждаться поездкой. Благо, ехать меньше часа. Неожиданно поезд затрясся, а потом с диким свистом и скрежетом остановился. Народ попадал со скамеек, так как торможение получилось резким. Непонятного происхождения свист не прекратился, а только нарастал. Я никогда такого звука не слышала, что-то похожее, когда разрывается шланг, в котором был сжатый воздух. По какой-то причине испугаться не успела, только с интересом осматривалась по сторонам: что будет дальше? Между тем, в вагоне возникла паника. Дикими голосами стали кричать женщины, несколько человек, забыв про верхнюю одежду, кинулись в тамбуры. Особенно паниковала одна семья: пожилая женщина тащила за руку по проходу беременную дочь, сзади ее подталкивал на выход бородатый мужчина. По радио кричали: "Служба безопасности, срочно пройдите в ... вагон! Принять меры к задержанию нарушителя!" Поскольку я бывший милиционер, то стала внимательно оглядывать попутчиков, подозрительных не было. Охрана бегала туда-сюда, успокаивала пассажиров. Через полчаса выяснилось, что причина была в том, что некто сорвал стоп-кран и выпрыгнул на ходу. Скорее всего, это был проспавший остановку человек. Паника была ложной, но я впервые в жизни узнала, что это такое - стадное чувство. Если бы тревога оказалась настоящей, то куча народу просто-напросто померзла бы на улице: за "бортом" у нас вчера было -30, а люди пытались выскочить из вагона в одних свитерах. Жуть
  5. Что готовят в обычные дни.

На завтрак яйца всмятку, творог с деревенскими сливками и салат из копченого сыра. На обед деревенский суп с косулячьим мясом. На ужин будет пирог из капусты и вареники из редьки и творога. Вчера только про такое чудо-чудное узнала. Ох, вкусные получились!
  6. Разные истории обо всём на свете

- Охота и рыбалка для меня не развлечение, а часть жизни, - начал разговор товарищ, солидно расправив усы. - Как приучил отец в детстве, так до сего времени люблю по лесу с ружьем побродить или к озеру с сетями отправиться. Как-то раз Константин получил приглашение принять участие в конференции. Программа была обещана полезной в плане получения новой информации профессионального характера. Товарищ поехал и не прогадал. По окончанию конференции устроители организовали банкет, а затем, как это часто бывает, гости продолжили празднование. После принятия энного количества спиртного, мужчины затеяли разговор на тему активного отдыха. Рыбалка с борта собственной яхты, охота с вертолета, карабины "Бенелли" и прочая дорогая амуниция - Косте оставалось только слушать и удивляться. - А у вас какой зверь в лесу живет? - В какой-то момент поинтересовались у него. - Как везде, - пожал плечами. - Косули, лоси, зайцы. Лисы есть, волки. Кстати, не хотите кабаньим салом полакомиться? С этими словами Константин махнул на стол шмат копченого сала. Сало было свеженькое, ароматное и очень нежное. Друг Константина накануне сам закоптил и преподнес в качестве подарка. Одно "но" - сало было отнюдь не кабаньим, а свиным. Гости ели, да нахваливали. Особо умилили утверждавшие, что обожают хрустеть кабаньей шкуркой. Тут-то Константин и смекнул, ЧТО в разговоре про мужские развлечения было правдой, а что вымыслом. Поскольку кабаньего сала в природе не существует. Точнее, существует, но представляет из себя жесткую прослойку желтого цвета, непригодную для употребления. Что до кабаньей шкурки, то ее и пуля не всегда берет, не то что зубы. Через некоторое время парочка из числа новых знакомых напросилась на охоту в компании с Костей. Напарники последнего, информированные по поводу "нежного кабаньего сала с хрустящей корочкой", едва сдерживали смех, но правды горе-охотникам так и не раскрыли.
  7. Взрослый лепет-9

- Всё, я решила, какую машинку хочу, - капризно оттопырив губки, сообщила мужу, - хочу "Крузака". - Какого цвета? - Беленького. И шубку к нему норковую, тоже беленькую. - Гонять будешь? - Ну так, не зловредно, - преступно завертела глазами в ответ. - Понял, - сделал вид, что записывает муж. - "Ланд Крузер" белого цвета - одна штука, шуба белого цвета - одна штука, белые тапочки - одна пара. - А тапочки зачем? - Для комплекта, сама же сказала, что гонять будешь.
  8. Что готовят в обычные дни.

Завтрак и обед из разряда банальных. А вот на ужин напекла пирогов рыбных и шанежек с картошкой. Ох, и вкусные получились, румяные! Жаль, что фоточки выкладывать больше не разрешают, а то бы продемонстрировала. П.С. Уважаемые модераторы, может, разрешите опять? В тематические веточки смысла нет размещать, поскольку рецепты обычные.
  9. Я идиот(ка) - 5

Посмотрели семьей бой Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором. - Нет, я что-то плохо не пОняла, - удивилась я. - Как это можно удушающий через подбородок провести? А ну, дай попробую! С этими словами профессионально перехватила шею мужа и в замке вывела на удушающий. В ходе выполнения приема поняла - отлично все получается. Подняла глаза и увидела картину: сын мужа, невестка и двое внуков смотрят на меня с ужасом и удивлением. Да, такой бабки у них в семью точно ветром еще не надувало П.С. То, что у меня в анамнезе занятия единоборствами, народ понятия не имел. ******
  10. Автомобильные истории

Поездив за рулем новой "Камри", озадачилась шумом в салоне своей "Субару". "Шумка" в автомобилях последней традиционное *овно, о чем мне отлично известно, но паника все равно имела место возникнуть. Подшипник свистит? Или даже все разом? На выходных сгоняли за грибами на УАЗике, у которого шумоизоляции нет по определению. После чего поняла, что в моем субаре все просто отлично, никаких проблем нет
  11. Взрослый лепет-9

Сваты со смехом рассказали о небольшом семейном скандале, случившимся на днях. Сватья: - Я отдала тебе лучшие свои годы! Сват: - А я лучшие свои страницы сберегательной книжки! П.С. Надеюсь, диалог не для рубрики про дядисашинудлиннуюписю. Чесслово, раньше такого прикола не слышала. ******
  12. Дизайн интерьера

Нашла, нашла чего хотела! Дизайн кабинета желаю исключительно в английском стиле. Первый вариант привел в восторг, второй, вроде, тоже не плох: П.С. Уважаемые модераторы, здесь же можно фоточки, да?
  13. Дизайн интерьера

Не знаю, сюда или не сюда пришла. Дом у нас 3-х этажный, третий этаж не заселен и частично не облагорожен. Сегодня с утра мне было сообщено, что по весне там будет затеян ремонт, включающий возведение башенки. Помещение с башенкой (около 34 кв.м) предназначается под ... мой кабинет. Ура, моя мечта сбылась!!! Буду с высоты осматривать деревенские просторы, пить кофе и писать документы. И писать рассказы и - дайбудда - книжечку. Идей по дизайну сразу появился вагон и маленькая тележка. Я такая счастливая сегодня!
  14. Что готовят в обычные дни.

На утро запеканка в виде омлета с запеченной в нем картошкой тонкими ломтиками. Супруг слопали аж две тарелочки, хвалили очень. На обед попросил борщ, значит, будет борщ. Бульон уже готов, с вечера поставила готовиться. Прозрачный получился, а мясо нежное-нежное. А какому получиться, если то мясо еще сутки назад по лесу сайгачило? С вечера приготовила зимний салат, будем объедаться. И запивать все компотом из слив.
  15. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Нет. Это у нас сорт яблок такой. По мне, так эти банки с компотами и огурцами фигня ненужная. Внуки едят все это весьма неохотно, занималась только из жалости к мужу, который делал глаза, как у кота из мультфильма про Шрека. Типа, пропадет урожай, жалко же. Я бы предпочла катать тушенку мясную и рыбную, либо овощное рагу с мясом и прочими нужными ингридиентами (с рисом, гречкой, фасолью и т.д.). Допроситься не могу автоклав вытащить, сама с ним управляться не умею. Вот это были бы действительно необходимые заготовки, нам которые ни сил, ни времени не жалко.
  16. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Это яблочное пюре. Нежненькое такое получилось.
  17. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

И у меня, мать их за ногу: И плюсом четыре (четыре, Карл!!!) морозильных камеры с грибами, ягодами и прочими овощами. Народ, который меня знает, ржет с упражнений по заготовкам .
  18. Что готовят в обычные дни.

Утром ели омлет с гренками и салат из помидор с сыром, в обед приготовила мясо по-французски, на ужин - пирог из карася с икрой. Очень вкусно получилось, очень! Это мясо с картошкой (сырная корочка получилась изумительная): А вот это кусок пирога. Обратите внимание на рюмочку с прозрачной, как слеза, домашней самогоночкой. Муж сам делал, а затем через угольный фильтр прогонял. Никакого сивушного запаха, слабый, но почему-то приятный алкогольный аромат. Сама не пробовала, но народ очень хвалит.
  19. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Недавно схоронили младшую племянницу, девочку 14-летнюю. Похоронами занимались мы с сыном, обратились за помощью в ритуальное агентство при судебно-медицинском морге. То есть, в ценовую политику не вдавались, не до того было. Где было ближайшее, там и оформили договор. Организация оказалась на высоте. Женщина-агент не отходила от нас ни на шаг, буквально водила за руку, если того требовали обстоятельства. Гробик, сопутствующие товары, документы, место на кладбище - все было подобрано быстро и при достаточном выборе вариантов. На прощание пришла, даже на погребение приехала (мы сказали, что в этом нет необходимости). Но агент все равно была рядом, для контроля за обстановкой, как она выразилась. Очень ей благодарна на помощь и человеческое участие. И за профессионализм в ее очень непростой работе.
  20. А он мне нравится, нравится, нравится...

Божечки, как же мне нравится Сергей Шнуров. С лета ныла, что хочу на его концерт. Муж только отмахивался: "Значит, когда я матерюсь, это плохо. А когда Шнур - за это еще и деньги нужно платить?!" Смотрю - нашел в интернете видеоклип, минуту, две смотрел, потом разулыбался. Еще один посмотрел, хмыкнул заинтересованно. На днях по 1 каналу передачу со Шнуром показывали, так тоже смотрел. Под конец муж сообщил: "Толковый парень этот Серега. Решено, летим в Питер, там и сходим его послушать". Ура-а-а !!!
  21. Разные истории обо всём на свете

Давно это было, в начале 80-х. Знакомый по имени Костик был в ту пору юн, строен и столь же горазд на выдумки, как и сейчас. Учился в техникуме физической культуры и ожидал со дня на день отправки в армию. При очередной отметке в военкомате спер со стола дежурного брошенный впопыхах чистый бланк повестки. В общаге принялся чинить безобразие. Пробкой от коньяка поставил печать, аккуратно заполнил все строчки. Из повестки выходило, что студент выпускного курса Гоша Лукьяненко (имя изменено), являвшийся мастером спорта-лыжником, вызывался в военкомат для выполнения ответственного правительственного задания в условиях крайнего севера. А посему ему следовало явиться в военкомат с запасом еды на 3 дня и парой лыж в комплекте с лыжными палками. Нужно было жить в 80-х, чтобы понять, насколько мы были патриотичны в тот период. Гоша отнесся к заданию партии и правительства очень ответственно. В армии он уже отслужил, но раз сказано - надо! - значит, надо. Ликвидировал все "хвосты", написал заявление на досрочную сдачу сессии и даже ухитрился получить стипендию за месяц вперед. Тренер, выслушав просьбу о предоставлении инвентаря, не раздумывая выдал парню пару пластиковых лыж (неслыханная спортивная роскошь в то время). В указанное время студент Лукьяненко явился на призывной пункт со всем оснащением. То, что время сбора было указано позднее, его не смутило. Он же был вызван для выполнения правительственного задания, наверняка секретного! Поначалу сотрудники военкомата не обратили большого внимания на Гошу. Спросили, зачем он тут, а он ответил, что за ним скоро приедут. Однако, ближе к полуночи попросили предъявить документы. Печать, на которую никто в техникуме не обратил внимания, рассмешила офицеров до колик. Поскольку на ней можно было усмотреть название коньячного завода и несколько звезд (куда без них). Конечно же, прогнали парня с призывного пункта, как собаку из церкви. - Ну и как? Не прибил тебя Гоша после этого? Из техникума не отчислили? - Поинтересовалась я. - Нет, не прибил. Он же лыжником был, а я по мастерам в греко-римской борьбе выступал. Отчислить меня тоже не отчислили. Как отчислишь, если у меня самого на руках повестка в военкомат имелась. Ровнехонько через месяц я попал в Елань, в школу сержантов. И такая там жизнь закрутилась, что мама-не горюй. Но это уже совсем другая история. Обязательно как-нибудь расскажу, - пообещал Константин. ****
  22. Что такое длинный, бесстыжий язык

Познакомила мужа с тетей. Сидим, пьем чай. - Курить не бросила? - Поинтересовалась суровая по характеру родственница. - Почти. Четыре сигаретки в день, не больше, - пискнула я в ответ. - Лариска? Четыре сигаретки в день? Пф, да по-любому за сарайками пазит, - фыркнула как бы в сторону тетечка. Вот так сдала племянницу любименькая тетя. А у меня сейчас проблемы. Как только выхожу из дома, сразу спрашивают: "Пазить за сарайки пошла?" Не ожидала от тетечки такой подставы, ей-ей... ******
  23. Что готовят в обычные дни.

Вчера утром проснулась от умопомрачительных запахов. Скатилась кубарем на кухню, уверенная, что муж приготовил на завтрак купаты. Оказалось, сваренная с вечера соляночка так протомилась, что дала просто нереальный аромат. Муж жадно стучал ложкой по тарелке и приговаривал: "Вкуснейший, вкуснейший суп!" И это человек, который на завтрак сроду первое блюдо есть не станет. Кроме легких салатиков (помидоры и прочая зелень), яблочного компота и двух пирогов не стала ничего готовить. Всего полно. Пирог с яблоками из нашего сада: Пирог из взбитого с сахаром домашнего творога:
  24. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

У нас в доме живет крохотная собачка по кличке Феня (она же - Фёкла, она же - Фенобарбитал). Существо донельзя подвижное, позитивное, имеющее прелестно-гнидский характер. Радуется нашему возвращению с работы так, что иногда аж писается. Если едем на УАЗике на природу (за грибами, на отдых), то обязательно пробирается вперед и бдительно наблюдает за обстановкой. Недавно сдала меня хозяину по полной программе, выкопав окурки из песчаной дорожки, куда я их заботливо запрятала. Мне здорово влетело . Вот она, очаровательная безобразница: Битва с резиновой курицей. Смысловая нагрузка поединка очевидна, Фёкла желает, чтобы все знали - она, как охранница, безусловно опасна 20180829_185605.mp4 П.С. Когда-то модераторы позволили вставлять видео. Если правила изменились, прошу сюжет с битвой снести.
  25. Что готовят в обычные дни.

Завтрак - жареные деревенские яйца с колбасой. Просто, но как вкусно! На обед доедали вермишелевый суп, на второе отварной картофель с соленой форелью. На ужин приготовила солянку. В качестве десерта - сахарная дыня, сливы и виноград.