Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 445
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Купила перед отъездом домой обувь в магазине Юничел - кожа, ценник устраивает, сандалии очень легкие и стелька очень комфортная.
  2. Авторская песня

    Как и Никитин - сын майора госбезопасности в высокой должности, у Татьяны отец декан факультета физики, мать завкаферой факультета русского языка и литературы Таджикского госуниверситета.
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Уже несколько дней попадаются новости о Пугачевой, видимо, многие откликнулись на призыв вспомнить о крестной матери российского шоубиза )) Лолита поделилась советом Пугачевой после голой вечеринки: «Надо бы быть умнее в таком возрасте». Вот тут только известный мем в голову приходит - «совет свой себе посоветуй»
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Интересное прочитала, оказывается, многих поуехавших попросили поздравить Пугачеву. Слил методичку Панин Его, «как порядочного и приличного человека», попросили срочно выложить поздравление, и неважно, что видел он ее один раз в жизни видел))
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Аллу с юбилеем поздравили сотрудники «Дождя» в изгнании. Право слово, лучше бы они этого не делали Группа товарищей в кудрявых рыжих париках отвратительными голосами без попадания в ноты поет песню Пугачевой. Наверное, не подумали, насколько символично звучат слова: «А мир устроен так, что все возможно в нем, но только ничего исправить нельзя». Прямо реквием по звезде Видео здесь, у кого есть ТГ, насладитесь)
  6. Взрослые дети -3

    Я так приехала к сыну, который остался жить в родительской квартире. Нет чувства дома, хотя осталось почти все. как при мне. Сын второй год живет с девушкой. Осенью собирается предложение делать, в отпуске в романтической обстановке. Очень милая девушка, так и просится на язык "барышня") Совершенно не карьерная девочка, зато дома наводит уют, все у нее так славно выходит. С сыном как-то поспорили о чем-то пустяковом, мы оба любим подискутировать и завалить друг друга аргументами, так она - "Тимур, ты что, как можно маме отказать"))) Мне нравится, как они вместе смеются, живо рассказывают друг другу, как день прошел. Когда только приехала, я все старалась побаловать, приготовить что-то вкусненькое. Потом забила - у них по-своему организация питания, то доставка, то по принципам ЗОЖ) Пеку только себе и им в удовольствие, да глажу все. Мне надо себя тоже чем-то занять) У дочери по-другому, они с мужем, со стороны посмотреть, "старые солдаты, не знающие слов любви". Но вместе около 10 лет, такая команда с общими целями и поддержкой друг друга. Мне нравится, что зять не отстранен от ухода за дочкой, вот и на больничном остался по уходу, когда Лиза приболела, лекарства давал, питание, укладывание на сон - все на нем было. Мама жила на работе, только вышла, разгребала завалы)) Вот когда с внучкой целый день у них, тоже то или постираю-поглажу, то приготовлю, что дочь скажет. Дочь с работы такая замотанная приходит, жалко ее времени на то, что мне нетрудно и недолго сделать. Я шустрая)
  7. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Дочь вышла на работу, и я приехала помочь с внучкой. Из-за сложностей с дорогой (ехали на машине) пришлось приехать раньше, в январе. В мае у дочери отпуск, поедем с ней и внучкой в Геленджик. Я и забыла, что такое весна на севере, вот сейчас апрель, и у нас -12, метель с мокрым снегом, дороги ужасные. Конечно, давление сразу стало скакать. Я думала, что раз я постоянно на лекарственной терапии, то выдержу смену климата. Что лекарства в организме накапливаются прямо надолго)) Но нет.
  8. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да я же и так переехала, мне как раз в Геленджике легче, а тут с февраля караул. Я и врачу объяснила, что мне надо до мая более-менее нормально дожить. А те, кто не может сразу сорваться и уехать, тех и лечить не надо, что ли? В общем, толку от приема не было, а от веточки - был))
  9. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да это прием был, когда я последний год перед пенсией, у меня тогда гипертонические кризы как здрасьте, каждую неделю были. А платные врачи, увы, тоже не гарантия профессионализма. Рассказывала тут, как мне в марте терапевт в неплохой клинике в качестве лечения посоветовала переехать из района Крайнего севера) Теперь в родне у нас на любую проблему первый совет - просто надо переехать
  10. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    У нашей как у ваших мальчишек - слезы горохом, если что не дают по первому требованию. Тут вчера Люба @Ростовчанка прислала видео на ватсап с котиком. Очень милое видео, большой вальяжный кот вывел утят на прогулку. Лиза так впечатлилась, что посмотрела раз 10, не меньше. Скакала и ахала) Был страшный рев, когда забрала телефон, а мне уже сдавать вахту - мама пришла с работы, мне тоже надо домой. Так под крик и ушла. Сегодня как увидела мой телефон, опять требует котика. Проснулась капризная (болеет с начала недели, очередное ОРВИ), ладно уж, пожалела, дала смотреть видео. Так эта козявка умудрилась позвонить Любе, я гладила, слышу - "алло", гляжу, а Лиза нас сконнектила)) В общем, поразил малышку котик в самое сердце, и все другие не такие. Сколько я ей видео на ютюбе включала - не те котики, смотреть не хочет. Теперь знаю, чем в дороге будем отвлекать, спасибо Любе
  11. Какое огромное счастье, как выдерживали только А сестра на севере живет, к ней точно внуков не повезут))
  12. Я сейчас как раз погружена в уход за внучкой (1 год 7 мес.), дочь второй месяц как вышла на работу. Конечно, хлопотно, меня еще напрягает то, что целый день в квартире дочери провожу (а я себя комфортно чувствую только в своей), но наша с внучкой любовь стала горячее Скоро увезу Лизавету нашу на юг к себе, и 4 месяца будем вместе. И хотя я предупреждала дочь- только присмотр и уход, вчера купила курс в школе по запуску и развитию речи. Будем с Лизой все лето заниматься, Лизе на пользу, мне будет в радость видеть результаты. У сестры внук в другом городе тоже, видится пару раз в год, любит, но говорит, ни за что бы одна с ним не осталась. Все разные)
  13. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я уж и не помню, лет 10 назад принимала. Почему -то на другой перешла через пару лет.
  14. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Меня с работы привезли с давлением 220, по «ЦИТО» к терапевту зашла. Молодая женщина с ресницами нарощенными на полщеки и ногтями как кинжалы. Сижу и уплываю куда-то, а она меня спрашивает: «Вам что, больничный нужен?», и губки так поджала. А вы думаете, я могу работать в таком состоянии?, спрашиваю. Так мне больничный открыла и велела послезавтра прийти) Ни уколов не выписала, ни анализов. А, спасение утопающих… По теме. Выписывали мне, когда на учет поставили, экватор, еще и в большой дозе. Вот от него я подыхала просто - постоянная и сильная головная боль. Мне кардиолог потом сказал, что это лекарство коварное - при отмене может и сердечный приступ случится. На другой препарат перевел, престариум, неплохо помогал пару лет.
  15. А если квартира в новостройке? Сам прийти не может?
  16. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Кстати, почти такую комбинацию лекарств мне кардиолог и рекомендовал, только дозировка телмисартана 20 (такой нет, я пила 40, не делила), и про диуретик он мне ничего не сказал. В Геленджике мне нормально было, а тут второй месяц мучаюсь.
  17. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я не новичок, увы, почти 30 лет на учете. Подожду, пока поможет. Очень надеюсь на это)
  18. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Ольга, я к врачу и обращалась, чтобы мне схему подобрали или препарат, толку-то. Больше информации как раз в ветке прочитала. Я к телмисартану (он у меня без гидрохлортиазида) утром еще индопамид пила, но давление не снижалось. Вот сегодня - утром 202/118, днем 160/109, потом 178, вечером опять 160. Да с нашей погодой и не удивительно, вчера -4, сегодня -15, с сильным ветром. Сегодня купила лазортан плюс, с мочегонкой, утром попробую.
  19. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Посмотрела инструкцию к микардису плюс, там в составе телмисартан, который что-то мне ничерта не помогает, хотя в принципе его рекомендуют как отличный препарат. Да и мне кардиолог очень хороший рекомендовал. Попробую лазортан плюс с диуретиком, это вы хорошо подсказали .
  20. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Коллеги по проблеме, прошу совета. Уже писала - к врачу обратилась, рекомендацию получила «переехать в другой регион, на севере весна всегда вызывает проблемы у гипертоников». Ну нормально, да? По факту: давление уже месяц стабильно высокое, в течение дня до 180-202 верхнее поднималось. Вторую неделю пью телмисартан 40 мг утром и 40 перед сном, максимальную суточную дозу. При этом у меня после вставания 145-155, через час 170 . Днем может подняться сильно выше, и я почти каждый день принимаю моксонидин 0,4. Спасибо тому, кто о нем написал! Мягко снижает давление, не болит голова (огромный плюс для меня), есть, конечно, чувство, что голову гнут к земле и слабость, но в общем терпимо. И при этом высокое давление постоянно. Отеков визуально не видно, но у меня чувство, что вода все равно задерживается в организме. Торасемид пила пару раз, не особо и бегала от него) В общем, памагите! Что можно добавить, не обращаясь к врачу? Было б к кому, побежала . Мне б до мая здесь пережить , потом к себе уезжаем.
  21. Солнышки XV

    Наша принцесса выехала на охоту. Не, не принцесса, королевна! Держитесь, принцы (На голове барабан, если что)
  22. Солнышки XV

    Лиза дома, в гостях и в садике
  23. Будь здоров, малыш -12

    В сырники сахар добавляла немного, в тот раз кроме сырников ничего, а пьет Лиза у нас только воду. Так-то мы сладкое очень ограниченно даем, в хотя вот в садике в меню и кефир с сахаром, и оладьи со сгущенкой, и много такого. Но наша красавица ничего там не ест)) Ага, понятно. Будем обращать внимание.
  24. Будь здоров, малыш -12

    Нет, это и летом было. Но раньше было легкое покраснение, сейчас сильнее. Просто я первый раз четко увидела, после какой пищи реакция, и удивлена, что не на всякий творог, получается. На сырники покупаем марки "Вятушка", отличный творог.
  25. Будь здоров, малыш -12

    У внучки ( полтора года) периодически краснеют щечки, не могли понять на что. Стол практически общий, ест все. Сегодня обратила внимания, что сильно покраснели щеки сразу после того, как съела сырник. В составе яйца, мука, творог - но банановые блинчики вчера ела, они тоже на яйцах, и ничего. Значит, реакция не на яйца. Творог? Может быть на определенный вид творога? Творожки Агуша и другие ест, и вроде бы после них не отмечали покраснения.
×