Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Our own people
  • Content count

1330
  • Last visited

Everything posted by Фиджи

1. Вот и мне так сказали - ждите климакса. Мне уже 50, и он не торопится) Но гормональные таблетки в моем случае помогли, получается, потому что меня обильные и болезненные месячные очень беспокоили. Если бы ничего не беспокоило, я бы забила на таблетки))
  2. Насколько помню, он разрастается и за пределы матки, в другие органы малого таза. Этим и опасен.
  3. Ситуация в Белоруссии - 4.

Прочитала сейчас, что граждане Беларуси получают повестки явиться в 10 августа в военкомат (после выборов?). Мобилизация скрытая, т.е. официально не объявлена. Верная информация?
  4. Я идиот(ка) - 5

У вас дома такое случилось, а у нас на работе произошло. Вышли работать в выходной, проголодались, по сусекам помели, нашли черствый хлеб и решили разогреть. Ага, и на самую большую мощность поставили, чтобы был горяченький, как из печи) Как у четырех баб такое помутнение в мозгах случилось, не знаю. Еще и эти угли кинулись выносить из кабинета в коридор, дуры, чо. Итог: дымища и вонища, пожарная сигнализация сработала, данные ушли сразу оператору, который доложил всем вплоть до начальника и службы безопасности. Мы сидели тихо, как мыши под веником, потому как светила нам дисциплинарка и лишение премии. К счастью, руководство наверх отчиталось о ложном срабатывании.
  5. Еще о своем опыте напишу, в копилку лечения эндометриоза) Больше двух лет назад перестала принимать "Диане-35", так как у него одно из противопоказаний - артериальная гипертензия, а у меня на фоне приема часто были гипертонические кризы. И дикая головная боль стала практически постоянной. Предохранялась свечами. Но возникла другая проблема - очень обильные и длительные месячные, еще и болезненные. Промучилась полгода, пошла по врачам. Была у нескольких, выявили эндометриоз, который раньше сдерживался приемом гормональных ОК, а без них распоясался. Причиной назвали кесарево. Что делать - предложили 3 варианта: операция (без гарантий, что все не вернется снова через какое-то время); система Мирена; ОК "Клайра". "Мирену" я не стала ставить, т.к. был опыт со спиралью (2 раза), и месячные были очень, ну просто очень обильными. И это не прошло через месяц-два, как обещали. Про "Мирену" писали, что тоже может быть такая проблема. Поэтому я уже 2 года пью "Клайру", как почитала на медицинском форуме, ее часто выписывают именно в качестве лечения эндометриоза. В прошлом и этом году делала УЗИ, эндометрий в норме, яичники тоже. Сказали пить до климакса, а анализ на гормоны показал, что до него пока не скоро. Кстати, знакомая делала операцию по чистке эндометрия (как рассказала, так и пишу, не знаю, как правильно), и опять та же проблема. То есть оперативное вмешательство не всегда панацея.
  6. Ситуация в Белоруссии - 4.

Пишут, что его готовят к завтрашнему параду в честь дня ВДВ, который пройдёт в Минске. В каком состоянии будет его принимать Лукашенко - большой вопрос. К настоящему моменту по данным из моего источника администрации президента Белоруссии (это телеграм-канал Рогимова В.) его состояние стабильно тяжелое. Так что уже завтра может быть некоторое понимание ситуации.
  7. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну и праматери! "Обыкновенное чудо"
  8. Ситуация в Белоруссии - 4.

Читаю сейчас в телеграм-канале (https://t.me/wargonzo): "Лукашенко несколько дней назад перенёс инфаркт. Пресс-служба хранит молчание и в спешном порядке ищет старые видеокадры, чтобы показывать активность президента. Отменены все мероприятия с его участием." Возможно, что и правда история с задержанными ребятами - самодеятельность тех, кто рядом с ним. Кстати, на том видео, где А.Г. говорит о том, что перенес коронавирус, у него на правой руке видна повязка (с катетером, как предположили).
  9. — Берите, берите, не пожалеете. Эта собака много, много радости вам и вашим детишкам принесёт. Таких собак во всей Европе, может быть, всего две штуки. Дядя Фёдор спрашивает: — А у вас родословная есть на собаку? — Какая родословная, — говорит гражданин в серебряных очках, — если этих собак всего две штуки на Европу. Я вам говорю: берите, не пожалеете. Не раз вы меня добрым словом помянете. — А как вас вспоминать добрым словом? — спросила мама. — Очень легко запомнить: кандидат биологических наук Юрий Николаевич Колесников. Вот вам моя визитная карточка. Мама купила собачку за сто рублей, и они с папой домой пошли. В первый же день мама дяди Фёдора вспомнила Юрия Николаевича. Потому что собачка породы ши-цу-цы как только в доме оказалась, сразу у неё две пары самых дорогих туфель сгрызла. Э. Успенский "Привидение из простоквашино"
  10. Когда ежедневно через твой кабинет проходит десяток женщин, каждая из которых готова скончаться в стоматологическом кресле, но не открывать своего рта, то это, конечно, сильно тренирует волю. Н. Абгарян. "Манюня"
  11. Продолжи цитату цитатой-55

Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой! Ронсар Пьер
  12. Прошу прощения, с тапка пишу, не могу процитировать по-человечески. Я о чем - мой сын был как раз в учебке в Дмитрове, кинологом, потом распределили тоже в Подмосковье, не помню куда. Очень был доволен командиром, поздравлял его с очередным званием, когда из армии пришёл уже. Ну, он там его правая рука был) друзья армейские остались, в Москве встречались, когда в отпуск ездил. Прокачал навыки по ремонту, малярил- красил-штукатурил, и даже лес валил. В общем, негатива не было. Желаю и вашему сыну, и всем солдатам спокойной службы!
  13. Продолжи цитату цитатой-55

Раз в жизни Фортуна стучит в дверь каждого человека, но очень часто человек в это время сидит в ближайшей пивной и не слышит ее стука. Марк Твен
  14. Вчера вечером замариновала, а сегодня пожарила печень из индейки по этому рецепту. Отлично получилось! И @Саня спасибо за наводку)
  15. Наши сегодняшние покупки-8

Сегодня наконец-то получила свой заказ, а то прям и выпить не из чего)) Винтажные бокалы из Германии, мельхиор, серебрение: И кобальтовая вазочка, Бавария, такое совершенство линий, даже муж восхитился, черствый человек)
  16. Продолжи цитату цитатой-55

Идеальная пара: он - Квазимодо, она - слепая. Он никогда не уйдет к другой, она никогда не увидит его уродства. Виктор Гюго
  17. Продолжи цитату цитатой-55

В разлуке есть высокое значенье: Как ни люби, хоть день один, хоть век, Любовь есть сон, а сон — одно мгновенье... И рано ль, поздно ль пробужденье, А должен наконец проснуться человек... Ф.И. Тютчев
  18. Продолжи цитату цитатой-55

Есть люди уютные, как дом. Обнимаешь их и понимаешь: я дома. Эльчин Сафарли
  19. Продолжи цитату цитатой-55

Эта женщина! Увижу и немею. Потому-то, понимаешь, не гляжу. Ни кукушкам, ни ромашкам я не верю и к цыганкам, понимаешь, не хожу. Напророчат: не люби ее такую, набормочут: до рассвета заживет, наколдуют, нагадают, накукуют... А она на нашей улице живет! Булат Окуджава
  20. Продолжи цитату цитатой-55

Не делай зла — вернется бумерангом, Не плюй в колодец — будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых — не вернешь, Не лги себе — со временем проверишь, Что этой ложью сам себя ты предаёшь. Омар Хайям
  21. Продолжи цитату цитатой-55

Смех, веселье, радость — У него всё было, Но, как говорится, жадность Фраера сгубила… У него — и то, и сё, А ему — всё мало! Ну, так и накрылось всё, Ничего не стало. В. Высоцкий
  22. Продолжи цитату цитатой-55

- Вона, опять у нашего парня ипохондрия сделалась! - Пора. Ипохондрия всегда на закате делается. - Отчего же на закате, Степан Степанович? - От глупых сомнений, Фимка. - Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт? "Формула любви"
  23. Продолжи цитату цитатой-55

Эх, жалко – королевство маловато, разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. "Золушка"
  24. Продолжи цитату цитатой-55

Короли уходят, а народы остаются. В. Гюго
  25. Продолжи цитату цитатой-55

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать Ф. Раневская