Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Наши люди
  • Число публикаций

    1 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кошка в доме

  1. Сфинксы: кошки без шерсти

    Нашей 8 лет, боиться ВСЕГО. Громких звуков, шума, собаки, нас... Смелая только под одеялком, да на третьей ступеньке лестницы. Для меня, когда брала кота, немаловажным критерием была устойчивая психика (я кота часто беру с собой, хотелось, чтобы он спокойно относился к перемене обстановке и незнакомым звукам, людям, животным). Хозяйка вынесла нам котёнка, который до этого за пределами квартиры не был, прямо на оживлённую улицу с интенсивным дорожным движением.. И меня подкупило то, что он не выглядел испуганным, с интересом осматривался вокруг. Дома прятаться и не подумал, а начал исследовать помещение. Взяли мы его в 3,5 мес, сразу стала приучать к поездкам. Сейчас ему 2,5 года, даже не знаю, что его могло бы напугать. Недавно встретили девушку, у неё девочка-сфинкс висела в в рюкзачке на груди (такой рюкзачок-переноска, как для младенца, только лапы и голова торчат), кошка тоже была абсолютно пофигистична. Честно говоря, мне казалось, что такой характер - породная черта сфинксов.
  2. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    У нас обратная ситуация. Не закапывают своё добро ни кот, ни сурикат. Шкрябнут пару раз перед этим делом, навалят кучу, и со спокойной душой уходят. А это всё лежит и воняет. Приходится убирать сразу. А ещё сурикат сейчас на диете (разжирел, сбрасываем лишнее). Кота с детства кормлю по норме, но он постоянно голодный. Они и раньше особой праведностью не отличались, но теперь это вообще жесть. Постоянно попрошайничают. Воруют организованно и виртуозно. На столе или плите нельзя оставить ничего, сожрут даже салат. Открывают любые контейнеры с едой и крышки сковородок и кастрюль. Чуть зазеваешься, пока готовишь, - уже что-то спёрли. Пока у одного отбираешь запрещённую еду, второй за моей спиной уже что-то тырит. Сурикат понял, что тактика с заскакиванием в открытый холодильник с разбега - не работает (сразу же вытащат), и научился просачиваться туда незаметно. Уже несколько раз, открыв холодильник, обнаруживала там суриката, который сидя в темноте и холоде с остервенением жрал перец (при этом весь сурикат в перце, холодильник в перце, продукты вокруг тоже в перце). Для меня это и морально тяжело, чувствую себя живодёром, но лечить последствия ожирения - ой, как не хочется.
  3. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Врач сказал, что сейчас ставят имплант сразу в удаленный . До постоянных коронок на имплант ждать 6-9 месяцев. Мне ставили сразу в удалённый, причём по три в одно посещение. Планировали два, но я сама попросила и третий поставить, чтобы лишний раз не ездить. С моей многолетней боязнью стоматологов и воспоминаниями о карательный советской медицине, я просто кайфанула от отсутствия боли. Зажило без проблем, коронки вкрутили через три месяца, тоже без особых неприятных ощущений. Но я из тех, на ком заживает, как на собаке.
  4. Кошка + собака, кошка+мышка

    Скорее всего. Как вариант - закрытый лоток с входом сверху. Ну, и щенка воспитывать. Мне кажется, лучше 3-4-х месячного. Они по размерам будут практически одинаковы, так что вряд ли кто-то кого-то замучает. Да и кошки, как правило, быстро соображают, где можно укрыться от надоедливого приятеля, например - просто забраться повыше. К тому же, котики в этом возрасте уже достаточно социализированы (если росли в семье), любопытны и хорошо адаптируются к новым условиям. У кошек и собак практически нет общих вирусных заболеваний, от которых делают прививки. Но заразить может глистами, блохами, лишаем. Этот момент, конечно, нужно проконтролировать.
  5. Сфинксы: кошки без шерсти

    Зачем? Если ест специализированный корм для котят, дополнительные витамины не нужны. Пока растёт - не растолстеет. Не надо молоко. У нас 21 дома. Одеваю. А ещё мы гуляем, поэтому к одежде приучен и не ничего не снимает.
  6. Сфинксы: кошки без шерсти

    И снова идут к миске.
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

    Так я тоже насыпаю положенную норму. Ест и просит ещё. Выпрашивает всё. Ворует со страшной силой, даже отварные овощи. Прежний кот ел только свой корм, другой едой не интересовался. Но у него всегда полная миска была в свободном доступе. Ну и - ожирение. Мои на холистике.
  8. Сфинксы: кошки без шерсти

    Крепитесь. Скорее всего - навсегда. Рассказы про сфинксов, которые знают меру в еде, я читаю как сказку. А что делать... Прежнее лысое беззащитное существо, которому я позволила от большой любви и небольшого ума жрать, сколько влезет, растолстело до неприличных размеров и умерло в расцвете лет (отёк лёгких на фоне сердечной недостаточности). Повторения не хочу, поэтому тоже вечно ощущаю себя садистом. Я проверяла. В два раза больше нормы, указанной на упаковке. Одевайте. Холод тоже провоцирует повышенный аппетит.
  9. Знакомства в интернете

    У меня в статусе в своё время была фраза на трёх языках : "Не встречаюсь за деньги и подарки". Потому что реально достали предложениями. Оказалось, что на статус-таки внимание обращают. Кстати, не знаю, как в России, а в Греции существует мужской форум, где обсуждают сайты знакомств, и присутствующих там дам . Делятся впечатлениями - кто даёт, кто не даёт, кто даёт за деньги и за какие. Что за эти деньги делают и как. Делятся ссылками на профиль. Прямо так и спрашивают - а вот с этой (ссылка) кто-нибудь встречался? Как она? Обсуждение себя родимой я там тоже нашла, ничего плохого не писали, просто прокомментировали статус - мол, у человека с таким статусом что-то в жизни не ладится. но мозги имеются. Не знаю, воспринимать это как комплимент или наоборот, но в целом, осадочек от этих обсуждений такой... гаденький. С этим согласна. Прежде всего западают на фото. Но анкеты тоже читают. Мне, по крайней мере, задавали уточняющие вопросы.,и было понятно, что человек удосужился прочитать.
  10. Ребенок (беременность) и животные - II

    У нас так и было. Сын маленький, оставить на время прогулки с собаками не с кем. Пока совсем младенец был - просто гуляли на пустыре. А как подрос и стал интересоваться детскими площадками, сначала шли на пустырь выгуливать собак, потом - на детскую площадку. Ну да. Собака уже и в туалет сходила, и набегалась. Посидит полчаса, пока ребёнок с горки катается - ничего с ней не случится. Кстати, претензий к нам никогда не было. С точки зрения собачника, - выгуливать - это чтобы собака как раз в туалет сходила. Видимо, он имел в виду, что гадить они здесь не собираются. Кстати, вполне возможно приучить собаку не гадить на детской площадке, и вообще всё добро нести до места выгула, и оставлять это "добро" по команде. Я встречала, когда к моему коротко привязанному питбулю (не на детской площадке - в лесополосе) - бежал малыш 1.5-2 года, мама просто шла следом и улыбалась.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    1. Притомились на прогулке, отдыхают на руках. 2. Как всегда - на наблюдательном посту. 3. На самом деле Шурик не такой толстый, он просто распушился. Сурикаты могут поднимать шерсть обратно её росту. 4. Маленький, но хищник. 5. Грей ужинает у мужа на плече.
  12. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    6 утра. Просыпаюсь по естественной надобности. Встаю. Вместе со мной поднимается кот, до этого спавший у меня под боком. Кот спускается на первый этаж, ну ладно - может, тоже приспичило, а там его горшки стоят. Возвращаюсь в кровать с твёрдым намерением поспать ещё пару часиков. И уже засыпаю... как слышу грохот внизу. Вскакиваю, лихорадочно соображая, что там можно было с таким шумом грохнуть? Кот у меня тот ещё затейник. Спускаюсь. Свет не включаю, чтобы не тревожить спящего в этой же комнате суриката. Подсвечивая телефоном, обнаруживаю на полу разбитую кружку. Ну да, сын с вечера оставил недопитый кофе с молоком. Кружка узкая, напитка на донышке. Кот, видимо, морду туда втиснуть не смог, так что решил проблему радикально - просто сбросил со стола. Кружка вдребезги, брызги кофе по стене. Кота не видно. Матерясь про себя и, по-прежнему, подсвечивая телефоном (сурикат-таки спит) собираю осколки, отмываю стену. Возвращаюсь в спальню. Надежда на сон всё ещё жива. Устраиваюсь в кровати и... слышу заунывный котячий мяв внизу. Мяв означает, что котику скучно. А его приятель - сурикат спит. Надо разбудить, чтобы была компания. Надо сказать, что сурикаты - животные абсолютно дневные, они не шляются по ночам, когда темно ( а рассвет ещё не наступил, да и жалюзи по всему дому закрыты), вообще в природе не выходят их своих нор, дабы их не сожрали ночные хищники. Но, вероятно, если у тебя под боком есть свой собственный ночной хищник в виде котика, то уже не так страшно. Прислушиваюсь - так и есть. Кот привёл суриката. Сурикат пытается забраться на кровать, но он сонный, и с первой попытки у него не получается - шлёпается обратно на пол. Ну что делать.... Опускаю руку. Сурикат тут же встаёт на задние лапки, передними обхватывает моё запястье, в ладонь втискивает свою тушку. Это у нас называется "лифт", теперь зверя надо поднять на кровать. Кот запрыгивает самостоятельно. Оба лезут под одеяло. Надежда на сон улетучивается. Потому что спать с сурикатом можно только в двух случаях: 1)вы мертвецки устали; 2)сурикат мертвецки устал. Иначе он копает даже во сне - шкрябает коготками по вашей коже, разговаривает, периодически вскакивает на посторонние звуки. Результат классический, - два часа проворочалась в кровати, в конце концов встала, звери сразу затребовали еды, и - позавтракав, - сладко заснули. *** ***
  13. Корм и еда для животных - 3

    Всё правильно. Немного (для начала) - в прежний корм. И запастись терпением. Ни один кот перед полной миской ещё не помер. Голодовка в 2-3 дня здоровому, достаточно упитанному коту, - не повредит. Или - как вариант - перевести на натуральное питание.
  14. Сфинксы: кошки без шерсти

    Нормальная температура. Я одеваю, когда ниже 22-х опускается. Но Лучше бы уже сейчас приучать к одежде, справится с выросшей кошкой будет гораздо сложнее. Начать - с лёгких маечек без рукавов.
  15. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    То же самое, скука смертная так валяться на пляже. Ну... мне, в принципе, скучно не бывает. На пляже у меня книги в наушниках, в выходные - вино холодное и муж, сын, звери рядом. Я тоже не особо люблю, но результат нравится. Ну, я вот очень быстро загораю. Если специально не выравнивать, так и буду ходить со следами от одежды. И с защитными кремами тоже загораю.
  16. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    На Чёрном море не была, но дальневосточный загар действительно держится дольше средиземноморского. Я тоже пользуюсь SPF 50 только на лицо. Лицо при этом по цвету совершенно не отличается от остального тела. В общем, я одинаково загораю - с кремом или без. Мой "фен-шуй" - полтора часа на одной стороне, полтора - на другой. То есть, сторон у меня всего две. Но получается - при греческом солнышке - равномерно.
  17. Сфинксы: кошки без шерсти

    Нормы на упаковке указаны. Конечно, смотрим и по животному: начал толстеть, чуть убавляем, худеет - немного прибавляем. Завернуть в полотенце, доставать по одной лапке и обрабатывать. Разговаривать при этом, объяснять, что делаете и зачем. Слов он, конечно, не поймет (вернее, будет понимать со временем), но спокойные, уверенные интонации в вашем голосе и котика успокоят. После процедуры угостить вкусняшкой. Зачем? Я обтираю влажными салфетками только если кот во дворе вывалялся в пыли. У меня сейчас кот светлый, - грязь, пот на нём сразу видны. А ещё он ест сухой корм, потом вся морда чумазая, особенно мочка носа, которая когда чистая- идеально розовая. Это, конечно, мои закидоны, коту по фигу, как он выглядит, но для меня как-то не эстетичненько. Вот и мою его каждую неделю, тогда он в более или менее приличном виде ходит до следующей помывки. У меня чёрный был, там действительно грязи на коте практически не видно, его реже мыла, но пятна от кожных выделений кот всё равно оставлял. Вообще, они, разные, конечно. Кто-то больше пачкается, кто-то меньше. От корма тоже зависит и от того, насколько кот сам чистоплотен - вылизывается ли. Я своему по малолетству и попу подтирала, с возрастом научился сам справляться.
  18. Сфинксы: кошки без шерсти

    Приучайте к уходовым процедурам, пока маленькая. Полюбить - может и не полюбит, но терпеть научится. Да. Я детским шампунем мою раз в неделю. Кроме помывки - еженедельная чистка ушей и ногтевого ложа. Иначе будет пачкать коричневым пОтом все поверхности, на которых полежал. А с когтей ещё и куски этого секрета будут отваливаться. А немытые уши просто выглядят ужасно. Это распространённая беда сфинксов - они не знают меры в еде. И толстеют. Правда, мой предыдущий кот был на сухом корме, кроме сушки ничего не ел, зато сушку он лопал в два раза больше нормы. Я дура была, что начитавшись форумов и проконсультировавшись с нашей заводчицей - ах, оставьте котику еду в свободном доступе, - послушалась. Кот неприлично растолстел, мог жрать, блевать, и тут же жрать снова. Но ему, видимо, еды хватало, со стола никогда ничего не брал и не просил. Актуальный котик получает свой паёк по норме. Но ворует. На столе нельзя ничего оставить. А если оставил - нельзя отвернуться. Он просто всасывает практически любые продукты. При этом - в отличной форме - не худой и не толстый. Я - изначально собачница - за это и люблю сфинксов.
  19. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Ну... я тоже такая. Неоднократно проверено. Молодость у меня была ... бурная. Да нет там времени для подумать, не голова в таких ситуациях рулит. Да. Там инстинкт самосохранения рулит. Если есть возможность уйти от физического контакта - я уйду. Так как согласна с мнением, что женщина в любом случае слабее мужчины, и максимум, что можно сделать - вырубить-обездвижеть его-лишить возможности тебя преследовать, и - бежать. Но когда тебя загоняют в угол, и ты понимаешь (даже не мозгом, разве что - спинным), что тебя сейчас будут убивать или калечить, - руки сами хватаются за тот же велосипед. Какая у вас была интересная жизнь А как это увязывается с ?
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Решение о собаках мы принимали вместе; коты и попугаи - это муж мне навстречу пошёл; сурикат- его идея. Муж ещё обезьяну хотел, но я отговорила. Теперь мечтает о втором сурикате, а лучше - стайке сурикат. Дабы не флудить: ещё муж и зверики
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    1. Шурик спит зубами к стенке, и в эти минуты это самый милый сурикат на свете 2. На посту. В природе главные враги суриката - хищные птицы. Поэтому Шурик постоянно смотрит в небо. 3-4.Гуляем (муж дал добро на размещение фото).
  22. Ну, мне 48, вес на 10 кг меньше, чем в 17 лет. Я влезаю. В заслугу себе это не ставлю, конституция такая. Была бы другая - следила бы за питанием и за весом, толстой быть не хочу. И я влезаю, и ставлю это себе в заслугу. Мой ЖКТ переваривает гвозди. И поесть я люблю. И обмен веществ обычный (жру - набираю, не жру - худею). Поэтому всю жизнь ограничения, а после 40-ка ещё и спорт. Правильно. Исключительно для себя. У меня, так-то, нет склонности к полноте, но себе я нравлюсь в весе на нижней границе нормы или даже чуть ниже (рост минус 118-120). Точно не ради партнёра или привлечения окружающих мужчин. Когда я пару раз в жизни набирала вес до того, что был в юности (и даже перебирала) мужского внимания меньше не становилось. Мой муж вслух рассуждает, что мне надо поправиться. И перестать краситься. Наверное, надо обидеться, но почему-то мне не обидно. Мы, кстати, познакомились, когда я вес набрала. А через пару лет он получил меня похудевшую. На половой жизни это никак не отразилось, но муж часто вспоминает, какой я была тогда... хорошей. Муж же, наоборот, с годами вес набрал. Но он у него равномерно распределился, живота нет, наоборот, выглядит более брутально. Мне нравится. Спрашивает меня, не хочу ли я, чтобы он похудел. Нет, пока здоровью не вредит - не хочу.
  23. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Гадский сурикат меня дрессирует. Ему очень нравится забираться в щель между задней стенкой компьютера и шкафом. Достать силой оттуда его невозможно, так как упирающийся зверь выдёргивает все провода из компьютера. Оставить там тоже не вариант, результат будет тот же - выдернутые провода. Я приспособилась выманивать Шурика оттуда звоном пинцета о стеклянную баночку Ну, как приспособилась… Из этой баночки я Шурке выдаю его любимых червяков. Специально предварительно стучала пинцетом по стеклу, чтобы сформировать рефлекс на этот звук. Он на звон мгновенно вылезает, где бы не был, и несётся ко мне. Сработало 2 раза. Теперь сурикат, когда решит что пора бы и червячков покушать забирается в эту щель. И ждёт сигнала, что любимое лакомство приготовлено. Он может это делать по несколько раз в день. У меня нет столько червячков, да ему и не полезно. Видимо, придётся искать какой-то другой способ.
  24. Животные и жара

    Нет. Эти при виде воды удирают куда попало. Мочить их бесполезно. Они воду не любят раз, а потом алабайская шерсть не промокает. Сверху в дождик чуть влажная, а внутри сухая. Я читала, что это наихудший вариант - мочить животное, шерсть которого не промокает. Можно достичь обратного эффекта.
  25. Экзотические любимцы

    @Самобранка, Я здесь отвечу. Сурикаты действительно довольно агрессивны по отношению к чужакам. Также агрессивен по отношению к людям будет дикий зверь или зверь вольерного разведения. И то, если взять малыша в возрасте 3-4 недели, то можно легко приручить. У меня сурикат домашнего разведения, он родился у ручных (уже не в первом поколении) родителей, его с рождения брали на руки. Пока ему 3 мес., и он любит людей. С возрастом большинство сурикатов начинают принимать только свою стаю, не зависимо от того, состоит эта стая из сородичей, людей, кошек-собак, или же, как у нас, стая смешанная. Своей стае сурикат абсолютно предан, он будет отгонять от вас посторонних, охранять ваш сон, защищать вашу квартиру. Насколько он мил с членами своей стаи, настолько же свиреп к чужим. Есть риск, что он будет нападать на ваших гостей. Зверь бесстрашный, взрослый сурикат атакует стремительно и без предупреждения. Чтобы с возрастом сурикат не превратился в монстра, рвущего всех, кто не входит в его стаю, его надо социализировать, пока он юный - месяцев до 6-ти, чтобы он увидел-узнал как можно большее количество людей и животных. Поэтому мы сейчас повсюду берём его с собой, стараемся гулять в людных местах, позволяем его гладить. Ну и воспитывать, конечно, необходимо, объяснять правила поведения в нашей стае.
×