Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минздрав

Our own people
  • Content count

3723
  • Last visited

Everything posted by Минздрав

1. Сложные отношения у меня со старшим сыном. Можно сказать чуть ли не с рождения. У него со мной и у меня с ним. Как будто друг друг доказываем кто есть кто, подумала, и оставила как напечатала, доказывает мне что я никто. Естественно я сейчас никто. Сын меня при каждом удобном случае комсомолом попрекает, что мы СССР развали и Карфаген, и и Трою, и Всё остальное. Я согласна быть нектомом. Только чего же сын к нектому бежит когда ему плохо. А когда ему хорошо он про всё забывает. Естественно. Устала я как. Хочу покоя. А меня теребят и ещё уже больше полугода сидят у меня на шее и ещё пытаются указывать - что и как. Сейчас сижу лью слёзы в три ручья. Успокоиться никак не могу. Ночью сын не дал мне поспать, утром я ему устроила взбучку за вчерашнее его пьянство, шатание туда-сюда и и вынос мне мозга... Взбучкой утром гнала на работу, ушёл-пришёл, сказал, что там все спят. Забаррикадировалась в доме, он меня опять по голове бил утром, я уже не могу терпеть, скорее от себя засовы задвинула, чтобы его не убить, так уже накипело. И оскорбления, и нищета, в которую попала благодаря старшему сыну, и побои, да бьёт он меня. Стыдно-то как признаться. В приступах его ярости он меня бьёт. Я всем и всегда могла дать отпор и могу дать сдачи, а чаще не допуская мордобоя - драки разнимала с юности и до сегодняшнего дня, если вдруг возникнут, обычно где я - нет драк. А я боюсь ударить сына, точнее жалко мне его, или треснуть чем-нибудь как свекровь советовала, но ведь убью с моей силой то. Где разнимала драчунов? В молодости на дискотеке. Во взрослом возрасте, как ни странно, в транспорте. В нашей семье никто никогда не дрался и не скандалил. Мама моя шумная была лет до 40, потом одуванчик и милая леди. Муж мой, ну там матросские корни и не совсем хорошие гены, пытался скандалы учинять, мне, не вышло. Теперь сын показывает себя во всей красе, раньше друзьям, теперь мне. Это всё и не надо бы писать, просто вот есть Рита-Маргарита, вырастила такого плохого сына. А сижу пью кофе, курю, вспоминаю всё сложное в жизни для меня (интернет пропал у меня, редактирую), как родила сына, детство сына, как он с трёх лет начал нам в праздники выкрутасы устраивать, как пыталась помочь ему, как в в церковную школу отвела, чтобы стал добрее. Как его из церковной школы после двух лет обучения попросили забрать, издевался над матушками. Я с батюшкой говорила о сыне и не раз, наука с ним, с сыном, не помогла, теория и практика - мимо прошли. Монстр какой-то мой сын Я его уже тогда боялась, в его детстве, и никогда не забывала слова маминой подруги: "Наплачешься с ним". Они мне, как молоточками Бум-бум. Особенно когда сын скандалы учиняет. ****
  2. А где на новом форуме новичков посмотреть?
  3. И будешь Парижская вята
  4. Я сегодня на каски геймеров смотрела, примерить-не примерить раздумывала, поак буду думать, новый ник Каска геймера уведут. Если уж фуражки мужей в дело приспособили
  5. Руберта Кагоровна Фреш - тут и рубины и кагоры и фрукты свежие Верхотура, Маяк, Башня-лобашня, Каланча, во! По московски прям, Замоскворецкая каланча, Лефортовская каланча, Китагородская каланча, Останкинская башня А потом Семеро по лавкам, они такие эти крошки, растут-ь
  6. Ой! Как бы вам Просрочкой не стать У меня был ник жёсткий, как хлыст. Нелепый, сухой и хотя с подрыком, но тусклый и не звучащий. Попросила на усмотрение и настроение администрации переименовать меня, то есть ник, соседи прознали и вычислили меня по нику. Нас тогда много пришли челом бить на перелицовку. Выдали нам пачпорта, я прям тут и, обалдела. Была хворостиной, стала оглоблей И вот уже сколько лет шучу аватарками над своим ником. Привыкла, прижилась, даже забавно. Но за-то из людей которые вокруг меня никто никогда даже не заподозрит кто спрятан под таким ником как у меня.
  7. Поздравляю всех с праздником! С днём рождения нашего любимого форума Откровения! Форуму величальную Подпеваем! Чарочка моя серебряная, На золотом блюдечке поставленная! Кому чару пить, кому здраву быть? Пить чару Фо-ру-му! На здоровье, на здоровье, на здоровье! То не лес, не трава расстилается, Наши буйные головки приклоняются. За его дела прокричим Ура! Ура! Ура! Ура!
  8. Наташа, Длинный чулок уже есть на форуме. тогда может Длинный Носок, ой носок не надо, Гетра, наверное не подойдёт, другое слово так и напрашивается. Гамаша... мамаша Гамаша, это тоже какое-то приземлённое. А что ещё из обувки, одёжки для ножки существует? Одёжки для ножки прыгают по дорожке. Чур! Меня не трожжжж!
  9. А мы потом удивляемся:"Откуда это?" Из семьи-с(цы) Папе предстоит работать на адвокатов. Или они дружно смоются, если финхудожник навояет чего эдакого.
  10. Да провалился их эксперимент с самого начала. Первый и второй день вместе дал перерасход 2700, если плясали от 8000 тысяч. Третий день эксперимента перерасход - на продукты ушло больше, и так все дни по всем пунктам. У них в плане в день, если 6000 на 13 дней, 461-54 на день на всех. Если от 8000 считать, то по 646-15. А в отчёте папы что? Суммы совсем другие. И вот ещё что. Мне резануло, когда девочка предложила, если не получается экономить и жить по средствам, то или воровать или деньги рисовать.
  11. А я думаю, откуда в графе на еду и езду 10 тысяч взялись, про которые девочка Д говорила по телефону, когда блузки примеряла младшая М., на тот момент в семье совсем другая сумма должна остаться, порядка семи с копейками. Там ещё мама не брала свою 1000 на карманные, к 6000(ед/ез) + 4000 на карманные каждому члену семьи, и на неё, на маму и видимо на свою, те две тысячи, рассчитывала финдеректор Д. Ведь к начальной сумме на продукты, проезд и бензин было 6 000 рублей на 13 дней. А папа, Д. и М. свои тыщи растранжирили с перерасходом. Добавилась сумма разницы планируемой и оплаты бассейна и театральной студии (2400+4000) 6400 руб. Транжиры в семье папа и младшая М. Папа, всё скопленное за неделю, собранное по крупице, в выходные грохает, в первые 4000, во вторые 3700. И младшая дочь М., вылезла за расход карманных денег на ого-го какую сумму:1020 рублей - поела в кафе с папой, 405 рублей - купила какую-то фигню, нет не фигню, гель для очков и ментос, 750 - подарки для подружки, 310 - отправка посылки, и 250 компенсирующий ободок. Да, на неё вместо 5200 истратили на бассейн 2800, плюс в семью возврат 2400. Итого на младшую потратили, без бассейна, =2735. Расход на старшую гораздо меньше, билет на концерт 770, плюс билет на концерт-танцульки за 500, плюс перекус 100 рублей. Всего 1370 рублей. Возврат в семью 4000 рублей. С учетом всех плюс/минус, старт прошлой недели был по 646,15 руб. в день, эта неделя шиковательная. На 4 дня до папиной получки по 1300 с небольшим в день на еду/езду. Гуляй не хочу Так поняла, что кучек бюджетных там несколько. Ещё ведь и зубы фигурировали.
  12. Это из-за телевизора, сериал какой-то был. Маргоша, так, не о чём. Как и имя Маргоша-калоша. Безобразие просто, что с именем сотворили. Рита, это более строгий вариант имени, грозный такой позыв. Суровые будни как молотком Ри-та, Ри-та, Ри-та
  13. Вы с девушкой? Две девушки? В самолете впечатлило. У меня с будущем мужем самый травмоопасный был один раз, на откосе железно-дорожного полотна, а остальное как у всех, где захотелось, и чтоб людей не было, там и нарушали порядок и дисциплину.
  14. Можно сравнить с дневником или ежедневником, записной книжкой Счастливая вы, для вас игра, а для меня - хлеб. скжем большая чаксть человечества Бухгалтерский стрептиз представила или корректорский или диспетчеро-операторский, или художники с прогами в присядку, или учитель
  15. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Я хотя и девочка, и в куклы играла, шила для них, но в машинках и в конструкторах больше разбиралась и интереснее мы были почему-то машинки и пистолеты. Наигралась и настрелялась от души со своими мальчишками. Мне б, с детства, чего-нибудь соорудить, построить
  16. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Злобынюшка, спасибо за ликбез, вот ведь как оказалось, немка оказалась советской, а моя Аришка(большая кукла), немка по происхождению. И другие Ари, со мной, с детства целая семья оказывается, шествовали прошли, всякие, папы, мамы, дети, малыши и подростки в женихов-невест мной наряженные. Все в нарисованных белых носочках и красных или черных тапках.
  17. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Упустила наверное, а размер какой у пупса? Целлулоидный, это из твёрдого материала, пластика типа, или из мягкого как резина? В 1968 году был у меня похожий на вашего пупс Димка в песочном полосатом костюмчике и в панаме. Раза в два по росту короче Аришки, стандартной куклы, условно назовём обычную большую куклу для трёх-четырёхлетней девочки. Значит мой Димка и ваш пупс не из под одного конвейера. Ваш крупнее. А крупнее Димки, с бутылочкой и самоповорачивающейся головой если поднести ложку - как бы "нет" говорила, крутила головой туда-сюда, и наоборот, кивающая, и притягивающая бутылочку, была Пена гэдеэровская, кукла моей сестрёнки. Но та Пена была лохматая, и в ползунках. А ваш лысый.
  18. Диалекты русского языка

В первый раз услышала слово "малАя" в этом фильме, раньше не слышала ни разу, это потом из любого угла неслось, малАя, да малАя. Сама таким странным, для меня, словом не пользуюсь, и родные тоже не пользуются этой малОй. Знакомые, кажется тоже.. Бабушка, старенькие родственники и бабушкины подружки между собой в разговорах произносили слова - меньшОй, бОльший, но стАрший - применительно к мужскому роду-племени. Так же говорили и о женщинах. - у Соболя/Брусникиных/Филиных/Артёмовых/Кабана/Кирюхи/Круглихи/Шабрихи девка бОльшенькая такая гладкая, такая дОбрая, да такая справная, а была-то, "за сохой спрячешься". Это значит взрослая женщина стала полной, и красиво одета. А чтобы они кого-то назвали малОй-малАя ни разу.от них не слышала. "Цай" слышала, "ужо" слышала, про какую-то "быдёнку" вот вспомнила. Быдёнкой, называли временной промежуток привязанный к местности, произносилии обычно односложно :"Я быдёнкой", но всем становилось понятно, где человек был или куда собирается. Обычно, это когда получалось(раньше транспоррт был) съездить в Москву и вернуться, с утра уехать - к вечеру вернуться.
  19. Знаменитости, которые нас раздражают

(опять весь текст пропал при загрузке) Сетлана , (она смешная в жизни и в быту) такая сама себе на уме. Мы со Светланой в одном роддоме рожали, нас трое всего на весь роддом было. В предродовой Бондарчук, мушшш её нам мешал страдать, часов до двух ночи Федор топтался . А после родов, раз в день приезжал, как она готовилась к встрече с ним... По режиму дитенка нужно кормить, а она прихорашивалась к приезду мужа, а сама, да мы такие же, без слёз не взлянешь. А в остальное время мы три мамы чаи гоняли, почти неделю, со среды считай, по понедельник Малышева пусть остаётся, она хотя бы не картавит и ломает речь. Меня же бесят все картавые, шепелявые и плохо говорящие "вещуны" новостей и программ в телевизоре. Убила бы. Сидели бы в каморке, в рубке, в операторской, за кулисами, а на сцену, в телик то есть - не лезли.
  20. Потому что аборты были запрещены и из средств предохранения: паста, колпачёк, резиновое изделие и анектодное:"Мань! По-бе-ре-гииии-сь!" Каждый первый если не прынц, так король сто процентно. А виной всему бразильские сериалы с принцессами из трущёб шастающими по кустам и заборам и плачущими по поводу и без повода мужиками. А уж их "уже ребёнок", с первой секунды зачатия. Что посеяно, то и выросло. Телевиденье это сила. Впереди дети интернета. Вот жесть! Потому что сами они никому и ничего не должны. Только им. Все. Королевство только маловато. Одни принцы и прицессы с королями, куда крестьянину податься
  21. Скока-скока? Десятков? Это перебор. Запрещённый приём называется. Некрасиво.
  22. Когда проснулся, тогда и добро утро! (Не обижайтесь, я по доброму) У каждого свой час пик, как и добро утро
  23. Не у всех консультация за тридевять земель, у нас, да и сейчас там она, в соседнем доме, через дорогу. У кого-то, как в примере с нашей консультацией, вообще в доме. В консультации всё ж таки медики, если что помощь окажут. А скорую ещё жди да жди.
  24. Они частенько и в земле живут. Был опыт дружбы с осами, в то время тогда, "когда деревья были большими", я их гнездо охраняла и наблюдала за ними. Думала, что это земляные пчёлы, иждала когда пчёлы мне мёд наносят. Потом про моих "пчёл" прознали местные пасечники, мои осы их пчёл уничтожали. Пришли матёрые мужики с усами, лопатами, паяльными лампами, такие большущие и взрослы дядьки, раскопали огромное гнездо 3х3х2м. и уничтожили ос. Они их заливали и жгли прямо. Меня, те мои осы, не кусали. От остальных ос, я в обмороке.
  25. Раньше, когда не было дихлофоса, с осами боролись заливая керосин в гнездо. Я заматывалась, с головы до ног, , как арап в пустыне во время песчаной бури, очки защитные в помощь, и травила нещадно ос дихлофосом, потом сбивала гнездо в ведро и уносила сжигать.