Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минздрав

Наши люди
  • Число публикаций

    3 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минздрав

  1. Сложные отношения у меня со старшим сыном. Можно сказать чуть ли не с рождения. У него со мной и у меня с ним. Как будто друг друг доказываем кто есть кто, подумала, и оставила как напечатала, доказывает мне что я никто. Естественно я сейчас никто. Сын меня при каждом удобном случае комсомолом попрекает, что мы СССР развали и Карфаген, и и Трою, и Всё остальное. Я согласна быть нектомом. Только чего же сын к нектому бежит когда ему плохо. А когда ему хорошо он про всё забывает. Естественно. Устала я как. Хочу покоя. А меня теребят и ещё уже больше полугода сидят у меня на шее и ещё пытаются указывать - что и как. Сейчас сижу лью слёзы в три ручья. Успокоиться никак не могу. Ночью сын не дал мне поспать, утром я ему устроила взбучку за вчерашнее его пьянство, шатание туда-сюда и и вынос мне мозга... Взбучкой утром гнала на работу, ушёл-пришёл, сказал, что там все спят. Забаррикадировалась в доме, он меня опять по голове бил утром, я уже не могу терпеть, скорее от себя засовы задвинула, чтобы его не убить, так уже накипело. И оскорбления, и нищета, в которую попала благодаря старшему сыну, и побои, да бьёт он меня. Стыдно-то как признаться. В приступах его ярости он меня бьёт. Я всем и всегда могла дать отпор и могу дать сдачи, а чаще не допуская мордобоя - драки разнимала с юности и до сегодняшнего дня, если вдруг возникнут, обычно где я - нет драк. А я боюсь ударить сына, точнее жалко мне его, или треснуть чем-нибудь как свекровь советовала, но ведь убью с моей силой то. Где разнимала драчунов? В молодости на дискотеке. Во взрослом возрасте, как ни странно, в транспорте. В нашей семье никто никогда не дрался и не скандалил. Мама моя шумная была лет до 40, потом одуванчик и милая леди. Муж мой, ну там матросские корни и не совсем хорошие гены, пытался скандалы учинять, мне, не вышло. Теперь сын показывает себя во всей красе, раньше друзьям, теперь мне. Это всё и не надо бы писать, просто вот есть Рита-Маргарита, вырастила такого плохого сына. А сижу пью кофе, курю, вспоминаю всё сложное в жизни для меня (интернет пропал у меня, редактирую), как родила сына, детство сына, как он с трёх лет начал нам в праздники выкрутасы устраивать, как пыталась помочь ему, как в в церковную школу отвела, чтобы стал добрее. Как его из церковной школы после двух лет обучения попросили забрать, издевался над матушками. Я с батюшкой говорила о сыне и не раз, наука с ним, с сыном, не помогла, теория и практика - мимо прошли. Монстр какой-то мой сын Я его уже тогда боялась, в его детстве, и никогда не забывала слова маминой подруги: "Наплачешься с ним". Они мне, как молоточками Бум-бум. Особенно когда сын скандалы учиняет. ****
  2. Особенности форума 24-25 сентября

    А где на новом форуме новичков посмотреть?
  3. Особенности форума 24-25 сентября

    И будешь Парижская вята
  4. Особенности форума 24-25 сентября

    Я сегодня на каски геймеров смотрела, примерить-не примерить раздумывала, поак буду думать, новый ник Каска геймера уведут. Если уж фуражки мужей в дело приспособили
  5. Особенности форума 24-25 сентября

    Руберта Кагоровна Фреш - тут и рубины и кагоры и фрукты свежие Верхотура, Маяк, Башня-лобашня, Каланча, во! По московски прям, Замоскворецкая каланча, Лефортовская каланча, Китагородская каланча, Останкинская башня А потом Семеро по лавкам, они такие эти крошки, растут-ь
  6. Особенности форума 24-25 сентября

    Ой! Как бы вам Просрочкой не стать У меня был ник жёсткий, как хлыст. Нелепый, сухой и хотя с подрыком, но тусклый и не звучащий. Попросила на усмотрение и настроение администрации переименовать меня, то есть ник, соседи прознали и вычислили меня по нику. Нас тогда много пришли челом бить на перелицовку. Выдали нам пачпорта, я прям тут и, обалдела. Была хворостиной, стала оглоблей И вот уже сколько лет шучу аватарками над своим ником. Привыкла, прижилась, даже забавно. Но за-то из людей которые вокруг меня никто никогда даже не заподозрит кто спрятан под таким ником как у меня.
  7. 13 лет. Наш форум - счастливчик

    Поздравляю всех с праздником! С днём рождения нашего любимого форума Откровения! Форуму величальную Подпеваем! Чарочка моя серебряная, На золотом блюдечке поставленная! Кому чару пить, кому здраву быть? Пить чару Фо-ру-му! На здоровье, на здоровье, на здоровье! То не лес, не трава расстилается, Наши буйные головки приклоняются. За его дела прокричим Ура! Ура! Ура! Ура!
  8. Особенности форума 24-25 сентября

    Наташа, Длинный чулок уже есть на форуме. тогда может Длинный Носок, ой носок не надо, Гетра, наверное не подойдёт, другое слово так и напрашивается. Гамаша... мамаша Гамаша, это тоже какое-то приземлённое. А что ещё из обувки, одёжки для ножки существует? Одёжки для ножки прыгают по дорожке. Чур! Меня не трожжжж!
  9. Большой эксперимент. Финансы семьи в руках 15-летней дочери

    А мы потом удивляемся:"Откуда это?" Из семьи-с(цы) Папе предстоит работать на адвокатов. Или они дружно смоются, если финхудожник навояет чего эдакого.
  10. Большой эксперимент. Финансы семьи в руках 15-летней дочери

    Да провалился их эксперимент с самого начала. Первый и второй день вместе дал перерасход 2700, если плясали от 8000 тысяч. Третий день эксперимента перерасход - на продукты ушло больше, и так все дни по всем пунктам. У них в плане в день, если 6000 на 13 дней, 461-54 на день на всех. Если от 8000 считать, то по 646-15. А в отчёте папы что? Суммы совсем другие. И вот ещё что. Мне резануло, когда девочка предложила, если не получается экономить и жить по средствам, то или воровать или деньги рисовать.
  11. Большой эксперимент. Финансы семьи в руках 15-летней дочери

    А я думаю, откуда в графе на еду и езду 10 тысяч взялись, про которые девочка Д говорила по телефону, когда блузки примеряла младшая М., на тот момент в семье совсем другая сумма должна остаться, порядка семи с копейками. Там ещё мама не брала свою 1000 на карманные, к 6000(ед/ез) + 4000 на карманные каждому члену семьи, и на неё, на маму и видимо на свою, те две тысячи, рассчитывала финдеректор Д. Ведь к начальной сумме на продукты, проезд и бензин было 6 000 рублей на 13 дней. А папа, Д. и М. свои тыщи растранжирили с перерасходом. Добавилась сумма разницы планируемой и оплаты бассейна и театральной студии (2400+4000) 6400 руб. Транжиры в семье папа и младшая М. Папа, всё скопленное за неделю, собранное по крупице, в выходные грохает, в первые 4000, во вторые 3700. И младшая дочь М., вылезла за расход карманных денег на ого-го какую сумму:1020 рублей - поела в кафе с папой, 405 рублей - купила какую-то фигню, нет не фигню, гель для очков и ментос, 750 - подарки для подружки, 310 - отправка посылки, и 250 компенсирующий ободок. Да, на неё вместо 5200 истратили на бассейн 2800, плюс в семью возврат 2400. Итого на младшую потратили, без бассейна, =2735. Расход на старшую гораздо меньше, билет на концерт 770, плюс билет на концерт-танцульки за 500, плюс перекус 100 рублей. Всего 1370 рублей. Возврат в семью 4000 рублей. С учетом всех плюс/минус, старт прошлой недели был по 646,15 руб. в день, эта неделя шиковательная. На 4 дня до папиной получки по 1300 с небольшим в день на еду/езду. Гуляй не хочу Так поняла, что кучек бюджетных там несколько. Ещё ведь и зубы фигурировали.
  12. Имя для нового человека!

    Это из-за телевизора, сериал какой-то был. Маргоша, так, не о чём. Как и имя Маргоша-калоша. Безобразие просто, что с именем сотворили. Рита, это более строгий вариант имени, грозный такой позыв. Суровые будни как молотком Ри-та, Ри-та, Ри-та
  13. Вы с девушкой? Две девушки? В самолете впечатлило. У меня с будущем мужем самый травмоопасный был один раз, на откосе железно-дорожного полотна, а остальное как у всех, где захотелось, и чтоб людей не было, там и нарушали порядок и дисциплину.
  14. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Можно сравнить с дневником или ежедневником, записной книжкой Счастливая вы, для вас игра, а для меня - хлеб. скжем большая чаксть человечества Бухгалтерский стрептиз представила или корректорский или диспетчеро-операторский, или художники с прогами в присядку, или учитель
  15. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я хотя и девочка, и в куклы играла, шила для них, но в машинках и в конструкторах больше разбиралась и интереснее мы были почему-то машинки и пистолеты. Наигралась и настрелялась от души со своими мальчишками. Мне б, с детства, чего-нибудь соорудить, построить
  16. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Злобынюшка, спасибо за ликбез, вот ведь как оказалось, немка оказалась советской, а моя Аришка(большая кукла), немка по происхождению. И другие Ари, со мной, с детства целая семья оказывается, шествовали прошли, всякие, папы, мамы, дети, малыши и подростки в женихов-невест мной наряженные. Все в нарисованных белых носочках и красных или черных тапках.
  17. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Упустила наверное, а размер какой у пупса? Целлулоидный, это из твёрдого материала, пластика типа, или из мягкого как резина? В 1968 году был у меня похожий на вашего пупс Димка в песочном полосатом костюмчике и в панаме. Раза в два по росту короче Аришки, стандартной куклы, условно назовём обычную большую куклу для трёх-четырёхлетней девочки. Значит мой Димка и ваш пупс не из под одного конвейера. Ваш крупнее. А крупнее Димки, с бутылочкой и самоповорачивающейся головой если поднести ложку - как бы "нет" говорила, крутила головой туда-сюда, и наоборот, кивающая, и притягивающая бутылочку, была Пена гэдеэровская, кукла моей сестрёнки. Но та Пена была лохматая, и в ползунках. А ваш лысый.
  18. Диалекты русского языка

    В первый раз услышала слово "малАя" в этом фильме, раньше не слышала ни разу, это потом из любого угла неслось, малАя, да малАя. Сама таким странным, для меня, словом не пользуюсь, и родные тоже не пользуются этой малОй. Знакомые, кажется тоже.. Бабушка, старенькие родственники и бабушкины подружки между собой в разговорах произносили слова - меньшОй, бОльший, но стАрший - применительно к мужскому роду-племени. Так же говорили и о женщинах. - у Соболя/Брусникиных/Филиных/Артёмовых/Кабана/Кирюхи/Круглихи/Шабрихи девка бОльшенькая такая гладкая, такая дОбрая, да такая справная, а была-то, "за сохой спрячешься". Это значит взрослая женщина стала полной, и красиво одета. А чтобы они кого-то назвали малОй-малАя ни разу.от них не слышала. "Цай" слышала, "ужо" слышала, про какую-то "быдёнку" вот вспомнила. Быдёнкой, называли временной промежуток привязанный к местности, произносилии обычно односложно :"Я быдёнкой", но всем становилось понятно, где человек был или куда собирается. Обычно, это когда получалось(раньше транспоррт был) съездить в Москву и вернуться, с утра уехать - к вечеру вернуться.
  19. Знаменитости, которые нас раздражают

    (опять весь текст пропал при загрузке) Сетлана , (она смешная в жизни и в быту) такая сама себе на уме. Мы со Светланой в одном роддоме рожали, нас трое всего на весь роддом было. В предродовой Бондарчук, мушшш её нам мешал страдать, часов до двух ночи Федор топтался . А после родов, раз в день приезжал, как она готовилась к встрече с ним... По режиму дитенка нужно кормить, а она прихорашивалась к приезду мужа, а сама, да мы такие же, без слёз не взлянешь. А в остальное время мы три мамы чаи гоняли, почти неделю, со среды считай, по понедельник Малышева пусть остаётся, она хотя бы не картавит и ломает речь. Меня же бесят все картавые, шепелявые и плохо говорящие "вещуны" новостей и программ в телевизоре. Убила бы. Сидели бы в каморке, в рубке, в операторской, за кулисами, а на сцену, в телик то есть - не лезли.
  20. Негативное отношение к беременным

    Потому что аборты были запрещены и из средств предохранения: паста, колпачёк, резиновое изделие и анектодное:"Мань! По-бе-ре-гииии-сь!" Каждый первый если не прынц, так король сто процентно. А виной всему бразильские сериалы с принцессами из трущёб шастающими по кустам и заборам и плачущими по поводу и без повода мужиками. А уж их "уже ребёнок", с первой секунды зачатия. Что посеяно, то и выросло. Телевиденье это сила. Впереди дети интернета. Вот жесть! Потому что сами они никому и ничего не должны. Только им. Все. Королевство только маловато. Одни принцы и прицессы с королями, куда крестьянину податься
  21. Негативное отношение к беременным

    Скока-скока? Десятков? Это перебор. Запрещённый приём называется. Некрасиво.
  22. Негативное отношение к беременным

    Когда проснулся, тогда и добро утро! (Не обижайтесь, я по доброму) У каждого свой час пик, как и добро утро
  23. Негативное отношение к беременным

    Не у всех консультация за тридевять земель, у нас, да и сейчас там она, в соседнем доме, через дорогу. У кого-то, как в примере с нашей консультацией, вообще в доме. В консультации всё ж таки медики, если что помощь окажут. А скорую ещё жди да жди.
  24. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Они частенько и в земле живут. Был опыт дружбы с осами, в то время тогда, "когда деревья были большими", я их гнездо охраняла и наблюдала за ними. Думала, что это земляные пчёлы, иждала когда пчёлы мне мёд наносят. Потом про моих "пчёл" прознали местные пасечники, мои осы их пчёл уничтожали. Пришли матёрые мужики с усами, лопатами, паяльными лампами, такие большущие и взрослы дядьки, раскопали огромное гнездо 3х3х2м. и уничтожили ос. Они их заливали и жгли прямо. Меня, те мои осы, не кусали. От остальных ос, я в обмороке.
  25. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Раньше, когда не было дихлофоса, с осами боролись заливая керосин в гнездо. Я заматывалась, с головы до ног, , как арап в пустыне во время песчаной бури, очки защитные в помощь, и травила нещадно ос дихлофосом, потом сбивала гнездо в ведро и уносила сжигать.
×