Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хаттори Хандзо

Наши люди
  • Число публикаций

    3 094
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хаттори Хандзо

  1. Поднять - подняли, разбудить забыли

    Я прошу прощения у модераторов, если подобная тема существует (по крайней мере, в этой рубрике не нашла). Уже несколько раз сталкивалась с тем, что сразу после сна мозги не особо быстро включаются (особенно если пробуждение было экстренным), что становится причиной идиотских ситуаций. Вчера на ночь смотрела фильм про мужчину, который в аварии потерял память, а потом выяснилось, что он наёмный убийца и за ним охотятся его "коллеги". Интересный фильм, ага. И вот сплю я, значит, и снится мне, что я наёмница, за которой гонятся. Экшн, йитить Тут громкий стук в дверь. У меня мысль - за мной пришли! Стук, к слову, оказался очень реальным (соседка в два часа ночи припёрлась). Так вот, соскакиваю я с кровати и иду к двери с мыслью, что меня сейчас будут убивать. Сердце колотится, как очумелое, в башке строятся пути и планы отхода И только уже дойдя до двери я поняла, что никакая я нафиг не убийца, живу в мирное время, и по мою душу идти просто некому! Почувствовала себя идиоткой. Другой случай. Родственница рассказала. Ночевали у них гости. Народу было много, поэтому постелили везде - на кроватях, на полу, на диванах... И вот просыпается она ночью от того, что через нее перешагивает один из гостей. Перешагивает, идёт к шкафу, открывает его и начинает справлять малую нужду Всё это на автопилоте. Справил нужду, развернулся, пошёл и лёг на своё место - дальше спать. Родственница в ауте - пришлось доставать всё содержимое шкафа и стирать. Гость на утро ничего не помнил. Вернее, был уверен, что он сходил в уличный туалет (ага, это в квартире-то). Больше этого гостя не видели. Вернее, видели, но с ночёвкой не приглашали. Ну и приятельница рассказала. Осталась она ночевать у мамы дома. Как обычно включила на ночь телевизор, под который благополучно уснула. Проснулась часа в два ночи (она в это время обычно дома просыпается, выключает телевизор и снова засыпает), смотрит - а телевизор на стене. У нее шок - что мой телевизор делает на стене??? Он же должен быть на тубме!!! Всё, подумала, - это полтергейст глумится. Ну а кто ещё мог поднять телевизор и держать его на стене? И только спустя несколько минут ужаса до неё дошло, что находится она не у себя, а телевизор и должен висеть на стене, потому что это плазма и висит он у мамы уже пару лет. Вот такие "игры разума". У вас так бывает?
  2. Рассказы и стихи в одну и две строки

    С разрешения модераторов открываю ветку Это стало для меня своеобразной отдушиной - рассказы, которые помещаются в одну строку. К сожалению, я не нашла в сети одного ресурса, где были бы собраны все рассказы, поэтому приходится выискивать их буквально по крупицам. Пожалуй, самый известный рассказ был написан Хемингуэем. Писатель поспорил как-то, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Спор был выигран: "Продаются детские ботиночки. Неношеные" К сожалению, авторство не всех рассказов поддаётся установлению, но это, на мой взгляд, жанр, который заслуживает внимания. Хочу привести примеры некоторых рассказов, в которые иногда укладывается целая история. Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы. === «Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос. === Я встретил родственную душу. А она — нет. === Я принес домой розы. Ключи не подошли. === Это наша золотая свадьба. Столик на одного. === Моя мама научила меня бриться. === Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога. === Когда сняли гипс, я уже был амбидекстером. === На разбитом ветровом стекле было написано “Молодожены”. Что хотелось бы увидеть здесь? Рассказы, найденные вами, а может быть и собственноручно написанные. Главное - чтобы за одной строкой стояла история. Удачи нам всем в поисках и хорошего улова
  3. Пере-перевод!

    Правила игры следующие. Берётся куплет и припев известной песни, прогоняется через гугл-переводчик на любой язык (чем дальше от оригинала, тем сложнее и интереснее угадывать) и обратно на русский. Сюда выкладывается уже дважды переведённый вариант, при этом указывается тот язык, на который песня переводилась. Угадавший - загадывает следующую песню. Итак, я начинаю. Песня переведена на китайский и обратно Вы называете меня, Я здесь, чтобы сообщить вам, Я, Вы меня знаете, Я знаю тебя, После столетий, Это моя рука, Ты позвони мне, позвони мне Полет над окном шел дождь, Так что ты не промокните, я буду твоим плащом. Через стрелу, под огнем, в огне, Так что вы не горите, я буду вашим дождем
  4. Не хочу видеть мать.

    Здравствуйте, Мумми мама. Читаю вашу тему и очень хочу поддержать вас как человек, который почти двадцать лет назад начал программу самоисцеления от детской травмы. В нас живут два человека: взрослая женщина, которая ведет свою жизнь, добивается каких-либо успехов, заводит семью, друзей, налаживает связи. И маленькая девочка, которую предали дважды: первый раз это сделал близкий человек, который сильнее и физически, и морально; который, вместо того, чтобы защищать, пытался уничтожить, и второй раз это сделали равнодушные и *слепые* взрослые, которые встали на сторону обидчика - промолчав, выдав *наверное есть за что*, торопливо отведя взгляд, закрыв уши, либо сделав погромче телевизор. Эти два предательства и есть самые большие биты, которые ломают изнутри, ломают надолго, перемалывая душу, и оставляя ее незаживающей, кровоточащей на долгие годы. Потом, со временем, открытые раны срастаются, оставляя большие рубцы, которые начинают давать о себе знать, когда приходится каким-то образом контактировать со своим обидчиком. Я не психолог, я могу только поделиться тем, что помогло и помогает мне. Первое: я достаю из глубины себя их обоих - маленькую поломанную девочку и сильную взрослую женщину, и даю им поговорить. Я говорю от лица взрослой женщины, говорю тихим, спокойным голосом - Маленькая моя девочка, ты ни в чем не виновата, помни об этом. Я обнимаю тебя, я говорю тебе, что люблю тебя. К сожалению, когда это происходило, меня не было рядом, и некому было тебя защитить, выслушать, обнять. Но сейчас я здесь. Я тот человек, который подует на твои раны, я тот человек, с которым безопасно, я тот человек, который не даст тебя в обиду, больше не даст. Второе (самое главное и муторное) - избавиться от ложного чувства вины за жестокость другого человека. Мумми мама, это не вы виноваты в том, что не любите родительницу, это она сделала всё возможное, чтобы эту любовь уничтожить, это не вам должно быть стыдно за прошлое, настолько стыдно, что отнимается язык и немеет душа, это не вы должны думать о том, как и что подумают чужие вам люди после смерти вашей родительницы. Сейчас рядом с вами есть как минимум один взрослый неравнодушный человек - ваш муж, это большая ценность, но самая главная ценность у вас - это вы сами, сумевшая довериться близкому человеку. Я обнимаю вас. Я верю, что вы все-таки сможете защитить свою внутреннюю маленькую девочку, и тогда, возможно (я говорю *возможно*, потому что сама еще не восстановилась на сто процентов) она улыбнется вам и станет частью вашей внутренней взрослой женщины, и тогда уйдет страх перед вашей бывшей обидчицей, она станет просто старой чужой женщиной, которая если и сможет причинить боль, то только себе.
  5. Быстро "перегораю"

    Прошу прощения у модераторов, если подобная тема есть или если разместила не туда. Это уже начинает напрягать. Дело в том, что я натура... ну скажем, увлекающаяся. Я могу быстро загореться идеей освоить что-нибудь новое и интересное. Но как только начинает получаться что-то, что мне нравится, я чувствую удовлетворение и интерес пропадает Примеров масса, начну с детства. Мне загорелось обучиться игре на фортепиано. Я тогда училась уже в пятом классе и, если честно, начинать было уже поздновато. Фигня! Я пошла на прослушивание, преподаватели музыкальной школы согласились пойти мне навстречу и организовать несколько классов экстерном, убедила родителей, что мне позарез нужно пианино (средств особо не было, так что пианино взяли в прокат). Папа вместе со своим братом тащили это треклятое пианино на четвёртый этаж, уговаривая друг друга, что это всё - во имя будущей великой пианистки... Через полтора года, благополучно окончив три класса, я забросила учёбу - мне просто стало не интересно. Как тащили пианино обратно - это отдельная история Ну ладно, это детство, а от ребёнка требовать устойчивых стремлений - неосмотрительно... Но та же ерунда продолжается и сейчас! Ну хотя бы несколько самых показательных примеров. Вот например, решила я стать татуировщицей. Просто в один прекрасный день захотелось до дрожи в коленках. Первую машинку мне сделал муж - она была простенькая и лёгкая. Я начала тренироваться (не переживайте, никто не пострадал - тренировалась на специальном резиновом коврике))). Когда стало получаться, перешла "к телу". К своему. Сделала тату на ноге, результат понравился и я купила профессиональную машинку. Стала делать татуировки. Первые были совсем простенькие, дальше - сложнее и красивее. Ну и? Казалось бы - раз получается, раз находятся клиенты, то надо делать! Ан нет, мне перестало нравиться это дело. Машинка пылится в чемоданчике, потенциальным клиентам отказала. НЕ ХОЧУ. Потом было валяние. Тоже - увидела (у нас же на форуме) валяных мышек и захотелось суметь сделать "не хуже". Накупила шерсти, игл, приступила. Стало получаться так, что самой нравилось, пошли заказы... Ну вы сами понимаете, где сейчас иглы и шерсть - около тату-машинки И эта чехарда касается всего! Вот сейчас, например, я решила стать вышивальщицей, а в мечтах (только сильно не смеяться) - скрипка!!! И грустно мне от своей такой непостоянности, и противно за себя - люди вон всю жизнь кладут на алтарь увлечения, а я по верхам - и домой...(( Может кто подскажет, как это преодолевается? Конечно, тема не особо жизненная, но мне это всё причиняет реальный дискомфорт
  6. Гости и гостеприимство-5

    Люди уже вроде хотели обидеться и отказаться от вечеринки, но мама дала добро. Против своего желания, но согласилась. Надо было держать оборону до последнего, вряд ли после её категоричного отказа они бы пришли. Такие вот люди, решили причинить добро на свой вкус. Глупые, не деликатные, это да. Но травить их всякими коктейлями... Ужас.
  7. Гости и гостеприимство-5

    Серьёзно? Или это такой лихой ход в теории? Не проще ли сказать гостям свое категоричное *нет*, чем вот так подличать?
  8. Помогла родственникам, сейчас переживаю

    Ну я не говорю, что недовольство будет обязательно, но риск есть, и он огромен. И зачем портить отношения с родственниками из-за того, что будет не тот оттенок, какой себе родственник надумал? Ну или тот, но разонравился. Даже если никто в вину не поставит, все равно осадок останется (так же, как в случае автора). Тем более, что есть работа, результат которой заранее известен (натяжные потолки из той же оперы - главное, чтобы было аккуратно), а есть та, где конечный результат в любом случае будет отличаться, хоть как не моделируй. В этом случае с чужим заказчиком работать проще, да и заказчику легче, потому что можно высказать претензии, и при этом не обидеть родню.
  9. Помогла родственникам, сейчас переживаю

    Вот по этой причине мой муж никогда не берет заказы от родственников, отговаривается чем угодно - от нехватки времени до рабочих принципов; посоветует пару знакомых специалистов, проконсультирует по телефону, но делать самому - нет, нет и ещё раз нет. Я первое время удивлялась - ну какая разница? - те же клиенты, только родственники/друзья, а потом поняла, что он прав. Почему-то работа, сделанная родственником, не считается за работу: ну помог, ну молодец, но мог бы сделать лучше/быстрее/дешевле... Поэтому я бы посоветовала за балконы не браться, а дать визитку мастера, и пусть они там сами согласовывают дизайн и исполнение. Нормальные отношения, на мой взгляд, дороже.
  10. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Вот, кстати, мысль. Спасибо. Надо будет через мужа на участкового выйти. Потому что официально вызывать - это больше мороки будет, ребятни много, и все без родителей во дворе.
  11. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Частный сектор, двор огороженный, хоть и общий, мать в окне маячит - думаете, сработает?
  12. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Аж трясет меня. Двор у нас достаточно большой, на несколько семей. Лето, пацаны бегают во дворе. Все разновозрастные: 4, 6, 8, 9, 10 лет. Мой Артур самый старший. Не агрессивный, обычный ребёнок. И вот младший всех реально затерроризировал. Они переехали сюда недавно, и сразу же началась *весёлая жизнь*. Гуляет он во дворе без мамы, та смотрит за ним из окна второго этажа. Сначала он бегал за остальными и хотел с ними играть. Те отказывались, потому что им просто скучно с таким мелким. Мама стала орать остальным, чтобы взяли его с собой играть. Взяли. Чуть заденут его - он начинает истерику. Орёт, прям громко и требовательно, пока мама не выйдет. Та выходит разбираться, и он указывает на обидчика. И всегда указывает на моего сына. Не знаю, может Артур его просто бесит, не знаю. Но лично видела раза три, как он падает, например, на ровном месте, Артура там и рядом нет, тот со мной разговаривает. Начинаются слезы, рев, выбегает мать, и этот мелкий засранец на голубом глазу пальчиком на Артура показывает - он, дескать, толкнул. Та, сходу начинает орать на моего. Я вмешиваюсь, говорю, что Артур был со мной, и никого не трогал. Та цыкает, фыркает, уходит. Говорю мальчишкам, чтоб вообще к нему близко не подходили, ну его нафиг. Окей, играют в другом конце двора. Снова выходит мелкий, и издалека начинает орать им, чтоб заткнулись. Те игнорят. Этот орёт и начинает выходить из себя. Берет камни и начинает в них кидать. Пацаны помнят, что мелкого трогать нельзя, уходят. Так мелкому мало, он их выгоняет со двора (общего, между прочим) и держит руками железную калитку, не пускает. Я уже несусь туда, потому что боюсь, что сейчас кому-нибудь прищемят пальцы этой калиткой. С наружной стороны пацаны её открывают, и эта калитка стукает мелкого по лбу. Рев и истерика, причём, в свои окна орёт, маму вызывает. Мой заходит уже весь в слезах - Мама, я не могу уже с ним, он кидал в нас камни, а теперь опять на меня будет говорить! Я сижу и жду мамаши. Артуру сказала, чтоб не переживал, сейчас разберёмся. Выходит мамаша и снова ор: - Мааааамаааааа! Это Артууууур! - С ума сошёл??? А если бы ты ему глаз выбил? Ничего страшного?? (это уже моему такое орется) Ну тут я тоже стала орать, что лично видела, как мелкий сначала орал-затыкал всех, потом стал кидаться камнями, потом держал калитку, не пускал их в свой двор. Снова фыркание, - *пойдём домой, и не смей с этими мальчиками играть*. Я уже не знаю, что делать. Ну не будет же мой бить маленького, а мне уже самой хочется его пристрелить, чесс слово! Сказала, чтоб не обращал на него внимания, ни слова ему, ни полслова, а если только начнёт кидаться камнями (или он ещё любитель принести палку и с ней на всех кидаться) или орать, чтоб шли или ко мне, или сразу к матери мелкого и говорили ей, что тот кидается, дерется или орёт. А как ещё? Я в тупике полном.
  13. Увы, это раздражение никуда не денется. Просто он не вписывается в вашу модель отношений, причём уже на начальном этапе. Я так поняла, вы любительница *делать мозг*, но для этого нужны другие парни, более покладистые (видимо, тот самый *не ваш типаж*).
  14. Зачем вам этот человек? Да у вас уже претензий и недовольства к нему больше, чем приятных впечатлений от секса (пропустила, были ли они вообще приятными). Мне кажется, человек всегда чувствует, когда он раздражает, и если честно, не знаю никого, кому бы это нравилось.
  15. Гости и гостеприимство-5

    Простите, я не в курсе, замужем вы или нет. Ну да ладно, спроецирую на себя. Вот я дома, муж на работе, ко мне зашла сестра. С парнем, одна - не важно. И что, мне надо будет звонить мужу и спрашивать, может ли сестра провести у нас полчаса? Или сестра должна будет позвонить моему мужу с этим же вопросом? Или это только мужья должны ходить по струнке, а женам можно приглашать кого угодно? Извините, я правда не понимаю. @Сила Воли, синхронно
  16. Гости и гостеприимство-5

    Стесняюсь спросить, а хозяин дома права голоса не имеет? У него спросили разрешения, вообще-то. Читаю с вот такими глазами 0_о. Люди вы или где? Орать с порога, без выяснения, защищать границы своего унитаза... Мрак какой-то. Я в принципе не особо гостеприимна, и кроме моей семьи, мне дома вообще никто не нужен, но накидываться на незнакомого человека, в то время, когда в комнате сидит человек, которого ты знаешь, который в состоянии прояснить ситуацию - для меня это дико. Да дай ты брату мужа объясниться! Не хочешь видеть - тому же брату скажи, чтоб уводил гостью и больше такого не делал. Детей защищаем от кишечной палочки? Дык там девушке уже плохо, если и палочка - то она уже есть, хоть выгоняй, хоть чаем пои. Все равно после такого форс-мажора нужна будет дезинфекция. А если бы брату дали объяснить, что девушка получила тепловой удар, вообще паника бы не понадобилась.
  17. Взрослый лепет-9

    У нас во дворе мама с сыном-четырехлеткой играет в бадминтон. Мальчишка меня увидел, машет, орёт: - Привееет! А мы тут в теннис играем! Матерь его поправляет: - Сынок, правильно говорить не *теннис*, а БАМБИНТОН. Повтори - БАМ-БИН-ТОН. Мальчишка послушно повторяет. Я не рискнула поправлять.
  18. А зачем вам для этого рождаться мужиком? Вы живёте так, как хотите вы, муж готовит завтраки, моет посуду, прислуживает вам (или как там эту деятельность можно назвать?), и при этом *пусть хоть за 300 км едет, я с места не двинусь*. Но это нормально, это прям идеал отношений, да? Напоминает анекдот о тетке, у которой *зять молодец - и шубу дочери купил, и на курорт свозил... А невестка - коза драная - шубу ей купи, на курорт свози...* @Большая кошка, мне кажется, отдохнуть на море три недели для вас будет очень полезно. За три недели отдыха соберетесь с мыслями, по приезду побудете неделю в деревне, а там и решите, где остаток лета проводить.
  19. Менингит. Все формы менингита.

    Да мы ждём, когда станет тепло, тогда и вспышка пойдёт на спад. Вакцина есть, но иммунитет формируется 21 день, так что эффекта не даст, чтобы прям сейчас перестать бояться. На улице сын гуляет, у нас частный сектор, не сильно многолюдно. Вот зоопарки, парки, кино и аквапарки пока табу. Вот, что и пугает - из 13 погибших только двое - дети пяти лет. Остальные взрослые.
  20. Менингит. Все формы менингита.

    Ему 10 лет. Температура была десять дней назад, без сыпи, рвоты и онемения шеи. Тьфу-тьфу-тьфу, шарахаемся от всего.
  21. Менингит. Все формы менингита.

    У нас, в Алматы, вспышка менингококковой инфекции. За три недели уже умерли 13 человек. Первый, пятилетний мальчик (о нем писали в новостях) - сын наших бывших соседей. Умирают и дети, и взрослые и все - от молниеносной формы. Каникулы у нас в домашнем режиме, никуда не ходим, каждые три часа смотрю температуру у дитеныша, раз в день осматриваю на предмет сыпи и заставляю наклонять голову. Страшно, что умирают за считанные часы. Минздрав пока карантин не объявляет, дескать, годовые показатели не превышены. Ёлки, а что это все происходит очень интенсивно, в течение трех недель, их не смущает?
  22. Пожалела еды ребенку

    Почему за счёт других? Этот же отрезанный кусок разрезала пополам. Формально получилось два куска, как и хотелось ребёнку))
  23. Пожалела еды ребенку

    Про два куска торта вспомнила. Была в гостях, и к хозяйке в разгар веселья тоже подошёл ребёнок и, увидев торт, сразу же захотел его. - Да конечно, мой золотой, - говорит хозяйка и отрезает кусок торта. - Мне два, - уточняет дитя. - Не вопрос! - отвечает хозяйка и разрезает этот кусок пополам Ребёнок был удовлетворен.
  24. Секреты дрожжевого теста

    Воды беру примерно стакан на две большие пиццы, дрожжи сухие, маленький пакетик. Там вся фишка в очередности добавления соли и масла, и в отсутствии сминания теста.
  25. В классе/группе проблемный ребенок

    Ооо, у нас в классе был такой же троглодит. Задирал детей, плевался, матерился, а у мамы как мантра была: *это вы не можете найти подход к моему ребёнку!* Причём, подход должны были искать все, и учителя, и одноклассники. Наши родители собрались, пошли к директору с просьбой убрать из класса этого неадекватыша. Жалобы писали и одиночные, и групповые, и уточняли, что если директор не предпримет мер, то жалобы пойдут выше школы. Повезло нам, перевели этого ребёнка в другой класс, а там он присмирел. Может подход нашли, может директор пригрозила отчислением, не интересно, если честно. А в прошлом году у нас гремела в новостях история - родители отказались вести детей в школу из-за такого же ребёнка, на которого жаловались во все инстанции, но безрезультатно. Кажется, неделю они бойкотировали школу, но добились своего. В вашей ситуации, как мне кажется, директор слишком озабочена тем, чтобы не выносить ничего и никуда, уже давно пора действовать. Не верю, что у директора нет ни связей, ни рычагов.
×