Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аннабель

Our own people
  • Content count

2989
  • Last visited

Everything posted by Аннабель

1. Уважаемые форумчане. Только что посмотрела передачу, посвященную Анатолию Кашпировскому, популярному в годы перестройки. 15 лет он практически не появлялся на телевидении и вот теперь был гостем в «5 вечерах».( В свои 66 лет он выглядит на 45. ) Его сеансы пользовались бешеной популярностью, многие считают, что он им помог. Другие – что навредил. Как вы считаете, если феномен Кашпировского или он шарлатан? Помог ли он вам или вашим родственникам? Или навредил? Считаете ли вы его магом или врачом? Просьба аргументировать свое мнение.
  2. Сейчас между Россией и Грузией сложилась очень напряженная обстановка. Политики делают громкие заявления. Одни пытаются показать, что это просто конфликт, другие призывают бомбить Грузию. Я далека от политики. Но мне не по себе от сложившейся обстановки. Как вы думаете, чем закончится конфликт? И начнутся ли между странами боевые действия? Ваши прогнозы?
  3. Сегодня день рождения Владимира Высоцкого. Ему исполнилось бы 68 лет. Прошло много лет со дня его смерти, но у меня ощущение, что он не ушел, что он с нами. С годами я стала лучше его понимать. У меня предложение. Если Владимир Высоцкий оказал какое-то влияние на вашу судьбу - поделитесь. Поделитесь любимыми строками, своими размышлениями. Было бы интересно почитать.
  4. Мне нравится в «Моей семье»… Все, что Вам нравится и восхищает Некая тетя Мотя в «Выходе в свет» создала тему: «Все, что Вам не нравится в «Моей семье». А давайте расскажем, что нам нравится в газете, чем она нас привлекает. Мне очень нравится доброжелательное и тактичное общение редакции с читателями. Читаю газету и возникает ощущение, что общаюсь с близким другом. Нравится, что большинство авторов талантливы, пишут «вкусно», интересно. Люблю читать «Откровения из Интернета». Задумываюсь над мудрыми советами Галины Белозуб. Обожаю рисунки художника и анекдоты. Мне очень понравились изменения в оформлении последнего номера газеты. Присоединяйтесь!!!
  5. С праздником, товарищи! С 4 ноября… Собственно, какой праздник мы отмечаем? Весь день 4 ноября слушала историков, которые утверждают, что дата 4 ноября для истории ничем не примечательна. А притянута за уши, с целью перестать отмечать коммунистический праздник – красный день календаря - 7 ноября. (Доводов приводилось много, на них останавливаться не буду, желающие найдут материал в Интернете) Появился у нас новый выходной. Теперь он по цвету не красный, а черный. В Москве прошел марш "Россия против оккупантов". Его лозунгами были "Очистим город от непрошенных гостей!" Черносотенцы шли под лозунгами: «Россия для русских, Москва для москвичей», была свастика, Проведенный в тот же день опрос радиослушателей подтвердил, что Днем Народного Единства поторопились назвать это событие. Общество разделилось почти пополам: 44% опрошенных радиослушателей готовы выйти на улицы, 56% не готовы. Каково ваше отношение к этому празднику: считаете ли вы его политическим, готовы вступить в политическую борьбу и выйти на улицы, или для вас это просто выходной день? Нужно ли России сегодня народное единство?
  6. Добрый вечер, уважаемые администраторы, супермодераторы, модераторы. Только что позвонил взволнованный Фог Два дня не может попасть на любимый форум А очень сильно хочет. Ждет ответа... Помогите товарищу в осуществлении его светлой мечты Спасибо! Прошу прощение за доставленное беспокойство. Фог обнаружил, что у него проблемы с компьютером.
  7. Прочитала тему про поклонников, улыбнулась. Вспомнила, что давно, аж в прошлом веке моя красавица-сестра выходила замуж. В юности она была очень хороша: и фигурка, и глаза. В свадебное путешествие с мужем отправились в Среднюю Азию в туристический тур. Путешествовали в основном молодожены. Тур был интересным, посмотрели много городов. На одной экскурсии решили сделать привал, заварили чай, поставили плов. Женщины сидели у огня, а мужья вдруг куда-то исчезли минут на десять. Минут через десять вернулись и больше не отходили от своих жен. А потом рассказали им, что местные мужчины обалдели от такого количества красавиц. И решили выкупить их у мужей, предлагая на полном серьезе отары овец и даже верблюдов. Сестра весело рассказывала об этом, муж тоже улыбался, но видно было, что ему не по себе… Вот это поклонники. Как бы мог обогатиться молодой муж Читаю эту ветку и понимаю, что женщины по-разному понимают свою привлекательность. Одним надо, чтобы им ежедневно доказывали, что они неотразимы, другим вовсе не надо этого, они и так в себе уверены. Хорошо это или плохо? Зависит от человека, от того, что он ценит выше всего. Свою внешнюю привлекательность или нервы своего супруга? А может быть супруг не очень любимый? Я согласна с замечательным примером Аssо про тортик в холодильнике, желающего похудеть. Иногда человек не может остановиться. Я не думаю, чтобы ваша подруга именно завидовала Вам. Хотя и это возможно. Просто у неё другое представление о семейной жизни. Мне так кажется.
  8. Мамино печенье. В детстве я очень любила субботы. Просыпаешься с ощущением счастья – вот он твой день . Никуда не надо спешить, можно понежиться в постельке. А днем мама обязательно что-нибудь испечет, а ей помогу. Мама много пекла, но это печенье пекла чаще. Его делать нетрудно, и оно вкусное. Я его очень любила. Попробуйте ого испечь. Конечно, сейчас можно купить любое печенье. Но ведь как здорово, когда в доме пахнет своей выпечкой. А если маме поможет ребенок, будет просто здорово. А название у печенья простое: «Лимонник». Берем пачку маргарина (размягченного, но не растопленного), смешиваем с пачкой сметаны. Добавляем чуть меньше половины чайной ложки соды, гашеной уксусом. Разминаем ложкой, перемешиваем, а потом добавляем примерно два стакана муки. Делаем тесто. Тесто делим на две равные части. У нас получалось два колобка. Смазываем противень растительным маслом. Раскатываем первый колобок на столе по размеру противня. Потом очень аккуратно выкладываем на противень и кладем начинку ровным слоем. Пока мама делала тесто, я занималась лимонной начинкой. Большой, крупный, красивый лимон трём на терке в месте с кожицей. Но косточки, конечно, вынимаем заранее. Перемешиваем с одним стаканом песка. Начинку заранее делать не стоит, иначе она станет жидкой. Потом раскатываем второй слой теста, кладем его аккуратно сверху, защипываем края. Дальше берем вилочку и прокалываем верхний слой теста, чтобы воздух вышел. Дырочек должно быть достаточно много. Лимонник можно смазать взбитым яйцом. Но мы почти никогда не смазывали. Ставим в духовку на средний огонь. Выпекаем примерно минут тридцать. До золотистого цвета. Когда он приготовится, то в горячем виде его обязательно надо порезать на ровные кусочки острым ножом. А когда остынет, выложите печенье на красивое блюдо. (Краешки лучше не выкладывать). И наливайте чай.
  9. Почти полгода как я не была на форуме "Моей семьи" и тут сюрприз: напечатали мой рецепт варенья. Дорогая редакция, спасибо что не забыли меня и преподнесли такой замечательный подарок к дню моего рождения . На форум пока не хожу, но газету всегда читаю с огромным удовольствием, очень её люблю. Всех, кого напечатали в этом номере от души поздравляю. Желаю вам и дальнейших успехов. Особенно поздравляю Даурию, с которой уже не встречалась на форуме сто лет
  10. А я вспомнила, как 31 декабря перед закрытием в универмаге "выбросили" австрийские сапоги. И я как раз была там. Мы с мамой схватили мне 38 размер. Самый маленький, а я ношу 36. Но их 38 оказался в самый раз. До сих пор помню мои самые любимые сапожки: черные, с отворотом, присборенные, с заклепками, из мягкой кожи. На моей тонкой ножке сидели идеально. Много было потом сапог, а эти самые любимые!
  11. Как не надо строить семейную жизнь

stesha Я сделала такой вывод, потому что он испугался темноты и одиночества. Когда мы думаем о смерти, представляем себя одинокими в темной могиле. Вот это нас и пугает. Он испугался заснуть один. Ему рядом необходима теплая жена. Если бы он ее не любил, заснул бы на диване в другой комнате. Но это лишь мое предположение. Я что на самом деле, знает только он. Хотя вряд ли он признаетеся. Гордость не позволит.
  12. Как не надо строить семейную жизнь

Эверита Я согласна с Шеруаза У меня было такое, вообще спать не могла, тошно на душе было. Я еще вот о чем подумала... Мне кажется, что у него страх смерти. Может быть, кто-то из близких людей еще не старого возраста умер недавно?
  13. №46/2007

Я номер еще не читала, только пролистала да по тесту проверилась. Оказалась "Бароном Мюнхгаузеном" А когда листала, зацепилась глазами за откровения из Интернета. Никогда еще такого шока от откровений не получала. "Попытался он поднять на меня свои ручонки". Мама дорогая, вот люди живут: "Дубасила я его головой об стену в ванной, орала как полоумная, что я его с лестницы спущу, башку разобью... а поссорились из-за того, кто будет лапы собакам мыть" Я просто в шоке. Я не понимаю психологических причин. Могу спросить только об очевидной причине: может быть не нужны вам эти собаки? Люди, отчего же вы так озверели
  14. лелька Те же мысли посетили сегодня. Поехали за покупками в "Мегу". Столько джинсов, глаза разбегаются, а ведь когда-то даже индийские радовали... А я так и ничего не купила.
  15. Дельфина Еще я слышала такие слова: Депрессия и хандра бывает у того, кто ничего не делает. Конечно, это не про вас. Но ведь любимое дело спасает от одиночества. И друзей найти можно.
  16. Дельфина Знаете, я знаю одну мудрую мысль. У человека хорошее настроение, когда он знает, что он хороший. Может быть, вы недовольны собой? Ругаете себя за что-то? Не стоит.
  17. Дельфина Знаете, себя трудно сразу поменять. Работа над собой требует много времени и сил. Кроме вас вам никто не поможет. Станьте себе другом!
  18. Ленуся Прекрасная Она талантливо пишет, легко.
  19. kotota Спасибо тебе, Элла
  20. Так, до меня долетели приятные вести от kotota, оказывается и меня на второй страничке напечатали . Наверное, не под ником, а под именем? Это какой-нибудь отзыв? Я газетку еще не купила У кого газета под рукой, отзовитесь. Наверное, там: москвичка Нона написала ...
  21. Высокомерие, снобизм, "понты"

Кепка Мэра Мне кажется, что дело в конкуренции между людьми. У каждого человека есть своя цена для жизни: кто сколько может и каковы перспективы. Это жесткий, но объективный отбор. В жизни правит Закон конкуренции, разве не так? А позиция превосходства вообще часто свойственна людям и мне в частности. Позиция превосходства относится к конфликтогенам. Смысл любого высказывания: говоришь неверно, а на самом деле... Я последнее время слежу за своей речью и избавляюсь от этого. Позиция превосходства мешает человеку нормально общаться, строить человеческие отношения. По моим наблюдением, есть или нет чувство превосходства над другими идет от воспитания. И формируется именно родителями. Хорошо, когда говорят: ты замечательный! Ты хороший! Но чаще: ты лучше всех, ты красивее всех, ты умнее всех... Амбиции. В школе тоже формируется. Когда не очень грамотные учителя сравнивают детей друг с другом. Я согласна с мнением Золотая Осень:
  22. №45/2007

Глубокое синее море А почему он должен понимать? Ключевое слово - мальчик. Он мальчик, а не мужчина. Те, кто работает с детьми, думаю хорошо понимают отличие. И у него, возможно, в мечтах девочка. А учительница для него не является сексуальным объектом. Привыкли думать, что у всех ребят от желания крышу сносят. Думаю, что это ошибочное мнение. В юности не только идет половое созревание, но еще вырабатываются принципы жизни, нравственность. Я не понимаю учителя, который видит в ребенке сексуальный объект. Хорошо, пусть разница в возрасте невелика. Но социальные роли разные. И ребенок понимает, что есть граница. Жаль, что учитель не понимает. А если уж влюбилась, разве можно это было показывать? Надежда Нелидова, напишите, пожалуйста, страшную историю, где педофилы и недобросовестные учителя будут наказаны. Детей надо беречь.
  23. Ждать Любви или брать, что дают?

Антишок Думаю, что в начале ваших отношений хорошо было бы обговорить условия: жениться не собираетесь, дама нужна как отдушина. Поговорите с ней сейчас. Если вы, конечно, к ней хорошо относитесь. Возможно, она вас сама провоцирует на этот разговор. Тестирует. Ей нужен муж, а вам любовница. Скажите ей об этом.
  24. Дельта Я Вас очень хорошо понимаю, детские кошмары самые сильные. То, чего боишься в детстве, никогда потом не забывается. Помню, мне лет 7 было. Отправили меня в пионерский лагерь. Почему-то пионервожатая каждый раз на ночь рассказывал нам семилеткам жуткие истории про гробики, кладбища и черных человечков. Заснуть мы потом долго не могли. И вот как-то раз одна девочка предложила вызвать Пиковую даму. Мы взяли зеркало и стали колдовать. Пиковая дама не появлялась, детям стало скучно, их клонило в сон... Заснули. А я никак не могла заснуть, завернулась в одеяло, лежу. Фонарь кидал сумрачный свет, освещал часть коридора. И вдруг я ее увидела. Сердце похолодело от страха и сжалось. Тень скользила по стене - огромная, руки согнуты в локтях, на них длиннющие ногти, вместо ступней копыта и сама она голая. Двигалась она как зомби, медленно. Секунда длилась как год. Она прошла мимо. Я от страха зажмурилась и уснула... Наутро поделилась с девочками, они рассказали вожатой. Вожатая усмехнулась: -Нона у нас не врушка, она фантазерка.
  25. Все про уху и любой рыбный суп

Alehandra Красивые фотографии, аппетит разыгрался Аппетитно У мужа замечательный порыв Я варю свой простой и быстрый рыбный супчик. Беру две больших моркови, режу небольшими брусочками, тушу. Две крупные луковицы режу полукольцами, тушу вместе с морковью, в конце добавляю немного томатной пасты. В это время на плите стоит кастрюлька, в которой закипает вода. Отдельно варится полстакана риса. Когда вода закипела, отправляю туда две банки порезанного лосося (горбуши), можно заранее сварить бульон из супового набора. Тоже вкусно. Добавляю нужное количество риса, зажарку и оливки с соком (обычно беру с лимончиком). По вкусу солю, кладу несколько горошин черного перца, лавровый листик. Пять минут и суп готов. За одну минуту до выключения добавляю много порезанной зелени: укроп, петрушку. Можно обойтись и сухой зеленью. Вкусно!