Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Не знаю насчёт лучших сериалов, но мне тоже очень понравился. Непонятны только линии с некоторыми героями, к примеру, зачем в сериале история актрисы из оперетты и режиссера? Много сказочного, вроде счастливой деревенской жизни сбежавших из дома престарелых и т.д. Но в целом, сериал хорош. Только что пересматривали фрагмент с исполнением "Аве Мария". - А теперь пой. Пой, пой так, чтобы солнце взошло. И Юрка поет. И солнце всходит. И хор поет. А мы с мужем слезу пускаем, невероятно трогательно, красиво. Не раз, наверное, ещё пересмотрю. "Кеша должен умереть" посмотрели. Пардон за мой французский, но как выразились у меня на работе, "проститутошный" сериал, действительно. Но классный, на мой взгляд)). И идея интересная, и юмор неплохой, и все актеры на своем месте. Уж на что я не люблю Юлю Александрову, но даже она здесь мне "зашла" на ура, смотрела на нее с удовольствием. Концовка не подкачала!
  2. Беспорядок в детской комнате

    Да вроде не руками Но тут тоже пунктик - обязательно протирает унитаз, прежде чем садиться, и в ванну брезгует вставать, если там увидит волосок или мусоринку - будет все тщательно споласкивать. Мне это тоже кажется ненормальным. Унитаз у нас моется регулярно, как и ванна. Да, наверное, решусь.
  3. Беспорядок в детской комнате

    Ору, когда нервы сдают. Стараюсь держаться, конечно. Меня пугает, что он даже не чувствует грязи на лице, руках. Нет границ внутренних, не понимает, что какие-то прикосновения могут быть неприятны. У сестры мужа шизофрения, и вот она тоже жуткая грязнуля, не чувствует просто, что испачкалась, что вокруг грязно. Так болезнь проявляется. Вот и пугает меня похожее у сына. Успокаиваю себя, что муж с сестрой от разных отцов, и больше у нас никого из родственников с психическими болезнями нет. Но боюсь, что эта неряшливость и рассеянность патологическая.
  4. Беспорядок в детской комнате

    Но я же смотрю на его друзей, тоже не пай-мальчики, но они из-за стола выходят чистые, а мой - как свиненок(((. В носу вечно копается, пальцы грызет. У невролога были, когда был маленький - тики были. Назначали только анвифен (типа фенибута), больше никаких рекомендаций не было. Да и сейчас "тикает" иногда, но уже не так выраженно. Энцефалограмму делали - все ок, с психологом беседовали, тоже ничего такого не выявили. Посоветовали попробовать йогу детскую, номоц заниматься оказался. Так я тоже ору, но это постоянно, хоть вообще с ним за стол не садись(((
  5. Беспорядок в детской комнате

    Всем добрый день. Не знаю, в какую тему написать, может, модераторы перенесут. Раздражает и страшно беспокоит неряшливость ребенка. Думаю даже обратиться к психиатру, только не знаю, наверное, надо какое-то направление получить? 10 лет человеку, ест как годовалый, из тарелки все летит, изо рта тоже, рот руками вытирает, потом руки - об одежду. Смотреть невозможно! Главное, маленький был аккуратнее, терпеть не мог грязные руки, только испачкает - сразу вытирал или мыть шел. Сейчас - он даже не чувствует, что испачкался. Выходит из-за стола, весь перемазанный. Говорю, неужели не чувствуешь, что у тебя все лицо грязное? Нет, не чувствует. С улицы приходят с друзьями - все чистые, мой грязный аж по шею. Это прямо боль моя, не знаю, что с этим делать. Прошу не торопиться за столом, сразу кладу около него салфетки, инструктирую прямо, как правильно есть. Злится и все равно по-своему делает. У него вообще какая-то тактильная нечувствительность, он может сесть рядом с тобой и так навалиться, что больно будет. Не чувствует, не понимает, что если на человека опереться локтем, например, ему будет больно. Или зацеловывает, как собачка лижет - тоже не понимает, что неприятно. Когда я ему это показать пытаюсь, так же начинаю его целовать - не нравится, обижается. Может где-то переобуваться, например, в школе, снимет сапоги и ходит кругами в носках по грязному полу - задумается, вторую обувь ищет. Его грязный холодный пол не смущает. Или чтобы надеть сапог, ставит его на колено - даже не щелкнет в голове, что сапог его испачкает. Короче, атас. Не знаю, что с этим делать, пытаюсь объяснять, бороться - все мимо. Буду очень благодарна за дельные советы. Мальчишка у меня умненький, отличник. Правда, по технологии и ИЗО ему пятерки натягивает классная, с моторикой у него слабовато. Он ногами владеет лучше, чем руками. Во втором составе сборной футбольной секции, в шахматы хорошо играет, школьный преподаватель настоял отдать в шахматную школу, мы там пока в общей группе, но сын уже третьеразрядников обыгрывает. С общением проблем не испытывает, друзья есть. Но вот эта неряшливость меня просто убивает((( *******
  6. Стивен Кинг - II

    Джо Хилла - нет, не пробовала. "Чужак", "Возрождение", "Доктор Сон" прочитаны, а вот про "Дьюма-Ки" не слышала, спасибо!
  7. Стивен Кинг - II

    @bibi, спасибо за рекомендацию! "Сказку" просто "проглотила", оторваться не могла. Конечно, сюжет типичен для Кинга, но это неплохо, действительно До этого так же "проглотила" "Спящих красавиц", тоже здесь о книге услышала. Пару месяцев назад не читалось, а сейчас на работе, что ли, устаю, так хочется отключиться, Кинг для меня в этом случае - то что доктор прописал. Заметила за собой "кинговские периоды" - читаю, читаю взахлёб несколько книг, потом пресыщаюсь и отдыхаю полгода-год))). Пока не наелась, надо что-то ещё заглотить. Хочется что-то в этом же стиле, с налетом фантастики, чего-то нереального, типа "Сказки", "Института" или, на худой конец, "Безнадеги". Если кто-то порекомендует подобное, буду признательна.
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, спасибо огромное)))
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, спасибо за новость! А можно публикацию? Понятия не имею, про что там.
  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Плюсуюсь. Тоже мне кажется, мягко говоря, крайне неприятным внешне. И его интервью, кроме отторжения ничего не вызывают. Удивило, когда он рассказывал, что третий или какой там по счету этаж в его особняке отдан под "сексодром". Он так его, конечно, не назвал, но суть такая - там место, где молодая жена должна всячески ублажать своего муженька. Это, может, само по себе, ничего плохого, но зачем об этом в интервью говорить? Интеллигенция, куда уж нам до них. А недавно в телеграм-канале каком-то было видео, где он отборным матом крыл автора комментария. Жуть просто. Стало жаль его жену - как она с таким живёт? Всех плюсов было - материальное положение, ведущий первого канала. А теперь и того нет.
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Я с рекомендациями За последние пару недель просмотрено 3 европейских сериала, все понравились, в большей или меньшей степени. 1) "Нефть" - Норвегия, 70е годы, молодой юрист американской нефтедобывающей компании прибывает в городок Ставангер, чтобы закрыть местный филиал, т.к. буровая вышка в местных водах нерентабельна. Но глава филиала убеждает его, наоборот, бурить новые скважины, где, по его прикидкам, находятся огромные запасы нефти. Сериал про политику, отношения, бизнес, взлеты и падения. Два сезона, сначала очень неторопливо развивается действие и можно заскучать, но потом увлекает. 2) "Сделано в Осло" - уже знакомые по Нефти актеры, главная героиня - гинеколог, специалист по ЭКО, тщетно пытающаяся забеременеть уже много лет. Концовка, правда, оставляет в растерянности. 3) "Неверный"- Франция. Идеальная жизнь главной героини начинает рушиться, когда она находит чужой женский волос на шарфе мужа. Очень похож на наш сериал "Скажи мне правду", с Исаковой и Трубинером.
  12. Российские фильмы

    И нам понравился с мужем. Смотрели дома, на КиноПоиске, сначала расстроил звук - фон громкий, а речь не разберешь, приходилось перематывать и вслушиваться. Потом наладилось или мы привыкли. Фильм отличный! И шторм снят не хуже, чем в голливудских фильмах. Действительно, и погрустить, и посмеяться, и подумать, и адреналина хапнуть. Конец - в новомодном стиле, конечно, "думайте сами, решайте сами". Жаль парня, жаль его маму, и что будет с экипажем, и пойдет ли Максим в море на следующее лето... Куча вопросов, но тягостного впечатления фильм не оставил и разочарования не принес. И да - и Трибунцев, да вообще, все актеры на своем месте.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Самая раздражающая сейчас для меня реклама - про переводы, "Альфа-Банка, что ли. Где девушка сидит на телефоне и перечисляет: продавала чайный гриб, пупыыыырочка, бывший не брать. И тут же видно перевод бывшему - 8000, что ли. Бред жуткий, и девушка кажется какой-то легкомысленной, что ли
  14. Стивен Кинг - II

    Какое совпадение) Только сегодня вспоминала про Кинга - и вот, вечером веточка ожила. Мне крайне неприятна его позиция по отношению к России, но от этого мне не перестанут нравиться его книги. А почему вспомнила Кинга - даже не знаю, внезапно, на работе вдруг поняла, что с удовольствием бы перечитала "Институт" в третий раз. А на пробежках, когда уже силы на исходе, мне вспоминается "Долгая прогулка". Извращенец он или нет - рассуждать не берусь, некоторые моменты для меня очень спорны. Но в большинстве своем его книги для меня "вкусные" неимоверно. Читаешь - и погружаешься в них. Надо что-то новенькое прочитать.
  15. Детский лепет-19

    Лиза вчера искалякала листок, приносит: - Мама, смотри! - Что это? - Мои стихи! - Ух ты! Прочитай, пожалуйста! - Не могу. - Почему? - А я не умею читать! И ушла. Как в анекдоте: "чукча не читатель, чукча писатель".
  16. Русский язык и его состояние - 13

    А "в краце" было уже?
  17. Детский лепет-19

    Лизка (4 года) с Давидом (9 лет) ссорятся частенько, ворчу, что они брат и сестра, а ругаются, как кошка с собакой. Тут едем, смотрю, они обнимаются на заднем сиденье. Лиза говорит: "Мам, правда, мы теперь не как кошка с собакой? Мы теперь как собака с собакой!"
  18. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Не то чтобы раздражает, скорее удивляет... Неужели никто не говорит Екатерине Андреевой, что пиджак ее с красно-белыми лацканами, мягко говоря, не настолько хорош, чтобы уже год "радовать" им зрителя новостей? Сегодня вообще: под пиджаком белая блузка с пышным воротником, напоминающим жабо, и - та-дам! Голубые тени. Осталось красный нос нацепить и клоунский парик. Может, конечно, я абсолютно ничего не понимаю в моде и стиле(((.
  19. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Ну давайте посчитаем. Вы сказали, 35000 на 1 человека компенсирует фирма мужа. Т.е. 70 тыс вам компенсируют. И 50% на билеты, т.е. 12.5 тыс. Итого 82500 Вам компенсируют, судя по Вашим словам. Плюс 80 000 сверху своих выложить придется, итого 162500. Ну ок, не 200, но ближе к тому. Не такой уж полет у моей фантазии. А что значит, место мужа не уперлось? Т.е. Вы его не хотите понимать, а он Вас понять должен? Вы хотите обсуждать СВОИ желания, а желания мужа, который Вас любит и исполняет те самые желания, Вам до фонаря? Нуаче, нормальный подход.
  20. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Все 14 страниц не читала, с первых постов недоумение. Автору советуют разводиться и весело шагать в свободное счастливое будущее. Ругают мужа и называют манипулятором. Ага. Автору за 50, без работы, на прошлом месте получала 12000. При этом регулярно покупает обновки, и недешевые, каждый год ездит в отпуск. И нельзя сказать, что бюджетно: санаторий обходится с билетами почти в 200 тыс, если я правильно посчитала. Много со своей зарплаты она в те обновки и отдых в прошлые годы вкладывала? Не факт, что ту самую работу мечты автор в своем возрасте найдет. Если даже найдет за 30, то коммуналка+еда+интернет, телефон+собака (чьи звери?)+лекарства - вот уже и на отпуск не откладывается, а автору без отдыха жизнь не мила. Я вполне мужа понимаю, там человеку тоже уже за 50, ну вот хочет он машину, а в отпуск ему непринципиально куда ехать. А приходится все кровно заработанные последние 10 лет на желания супруги тратить. Будешь тут вздыхать и грустить. Автор, муж Вас явно любит, но такое ощущение, что не он Вами, а Вы им манипулируете. Ах, не хочешь отдыхать, денег нет - и в слезы, сдавать билеты, отменять бронь, а потом всем видом показывать, как Вы несчастны. И, конечно, он уже передумал и на какое-то время, как Вы сами говорите, все нормально. Поставьте себя на место мужа, понравилось бы Вам?
  21. Детский лепет-19

    Изучали как-то с Лизой (тогда ей было почти 4 года) организм, спрашиваю - для чего мозг, говорит, для ума) потом изучили лёгкие, дошли до сердца. Лиза, а сердце нам для чего? - она ко мне прижимается и так нежно: для любви Просвещать не стала, а и правда, для любви так для любви))) А сегодня муж купил курагу, кормит Лизу, говорит, ешь, полезно для сердца. Сердце, говорит, знаешь, какой важный орган? - Да, говорит, а без сердца как бы мы любили? Моя лапушка)))
  22. Русский язык и его состояние - 13

    Сижу в Сбисе на работе, просматриваю фирмы и вижу - они! "Технологии безопасТности". Ну, думаю, неужто в Сбисе накосячили, ну всякое бывает. Но интересно же, полезла проверять на других сайтах по ИНН. И да, таки ООО "Технологии безопастности". Блин, ладно учредитель неграмотный, но и бухгалтер, получается, и в налоговой при регистрации никто внимания не обратил? Или специально так? Как, интересно, они работают теперь под таким названием? (Фото перевернутое получилось, не знаю, как отредактировать).
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Тадаааам!!! Четвертая попытка - и бинго! Офигенный сериал "Мост" почти досмотрен за два дня. Одна серия осталась. Опять начала с первой серии, чтобы ничего не упустить. Сага и правда чудесная))) Очень интересно наблюдать, как она из эмпатичной и мало что понимающей в отношениях особы на глазах превращается в хорошего друга и порядочного человека. А на самом деле такой и была, просто не было повода это проявить. Их тандем с Мартином - один из лучших, из того, что я видела. Я так поняла, в следующих сезонах его не будет, а жаль. Сюжет местами предсказуемый, но очень интересный. Хорошо, что ещё 3 сезона впереди)
  24. Детский лепет-19

    Вчера сын с другом (3 класс) опоздали на уроки, хотя вышли вовремя. Ну шли так, надо полагать. Получили оба замечания в дневник и втыки от родителей, соответственно. Сегодня друг заходит за моим, я из соседней комнаты слушаю диалог: друг моего подгоняет: "Давай скорее собирайся, а то опять опоздаем, замечания в дневник поставят!" Мой: "Ага, опоздаем, будем опоздунами.. А почему Н.Н. (классный руководитель) никогда не опаздывает? Эх, учиться бы в первую смену, может, учитель бы опаздывала тогда!" Друг: "Ага, вот бы она опоздала на миллиард уроков, нормально было бы!" Это было сказано таким мечтательным тоном, что я не выдержала и засмеялась. Эх, детишки, какие интересные у них желания)))
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Почитала ветку, так есть захотела. Все хочу! "Супа побольше, котлет побольше!" Вчера суп с чечевицей "Итальянский" сварила, из готовой смеси, что-то не съедается, нажарила к нему бекона, завтра надо будет в обед прикончить. Ещё остатки щей в холодильнике маются, вчерашний гуляш, гречка с овощами к нему, всего помаленьку. Сегодня готовила запеканку картофельную с фаршем, вот от нее ничего не осталось. К запеканке огурцово-помидорный салат и морковку по-корейски самодельную. Купила куриную грудку, задумала на завтра сделать шашлычки в духовке. Ну и остатки домучаем, надеюсь. Салатик ещё придумать надо, прочитала в веточке про пекинку-огурцы, вот его, наверное, и сделаю, давно такой не ели.
×