Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

    6 923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Амели

  1. Добрый день. Предлагаю для обсуждения вот такую тему: «Что нас раздражает, и как мы с этим боремся?» Я думаю, что в жизни каждого человека, даже самого спокойного и доброжелательного, есть вещи, которые их бесят или раздражают. Понятно, многие стесняются говорить на эту тему. Но пар надо выпускать. Возможно, существует небольшой процент людей, которых не бесит ничего. Но таких мало. Я за таких людей очень рада. Но им сюда точно не надо. Здесь предлагаю делиться тем, что нас бесит и способы борьбы с этим. Я не белая и пушистая, я из обычных людей, которых что-то бесит. Начну с себя. Например, в транспорте меня раздражают люди, которые долго болтают по мобильнику. Хочешь поболтать, сядь подальше от людей. Не понимаю, почему все должны быть в курсе твоих дел? Конечно, бывают ситуации, когда нужно сделать звонок, но, как правило, он длится несколько минут. Не нравится, когда не дают выйти из вагона. С вытаращенными глазами, теряя человеческий облик, врываются, толкаются, пихаются. Раздражают навязчивые продавцы всякого хлама в электричках и исполнители песен. Хочется отдохнуть, почитать. Но приходится затыкать уши наушниками. Продавцы раскусили этот приём и говорят теперь в микрофоны. Исполнители настраивают динамики погромче, чтобы музыка точно проникла в ваши уши. Насилие над пассажирами. Только один раз в моей жизни я мысленно аплодировала пассажиру. Взрослый, сильный и горластый мужик заткнул продавца, тот был вынужден бежать в другой вагон. Потом он всех нас пристыдил, что нельзя молчать. Но не у всех столько энергетики. Из музыки раздражает шансон. Не люблю. Ещё не люблю, когда пьяные соседи врубают по ночам караоке и горланят фальшивыми голосами. Обычно это «Владимирский централ» или «Ах, какая женщина, мне б такую…». Раздражают некоторые слова: «выбешивает», «подбешивает». Хотя привыкаю. Раздражают люди, которые как будто тебя не слышат. Ты им рассказываешь, например, о себе, о своих обстоятельствах жизни. Они вроде слышат, но потом ты понимаешь, что им в общем, это неважно, плевать им на тебя и твои проблемы. Они хотят с твоей помощью решить свои. Не хочешь решать чужие проблемы? Тебя тут же записывают в «плохие люди». Как ты посмел думать о себе, а не обо мне? Ты же должен… Но всё это скорее неудобства. Я еще заметила, что есть люди, которых я называю для себя «люди-имитаторы». Они имитируют что-то: деятельность, чувства. Это относится к врачам, которые как бы лечат, но не знают лекарств, не вникают в проблемы пациента. Это учителя, которые как бы учат, но на самом деле просто отбывают срок в школе из-за того, что ничего больше не умеют. Это мастера, которые не могут сделать набойки и ломают каблуки. Это жены, которые изображают любовь к своим мужьям, потому что это удобно… У меня есть коллега, которая постоянно изображает работу. Если кто-то заходит в отдел, он тут же узнаёт, что Галя самая трудолюбивая и профессиональная. А Галя во время работы спокойно делает доклады для дочери студентки, бегает по магазинам, продаёт что-то коллегам, болтает по телефону. Самое страшно для меня – доделывать её работу. Столько ляпов, ошибок приходится ловить. Вчера было столько «сюрпризов». Как я борюсь с этим? Помогают медитации, занятия йогой, просто размышления, что все мы разные. Чтобы не слышать навязчивых разговоров по мобильнику, продавцов и певцов в электричках, купила хорошие наушники. В метро готовлюсь заранее к выходу, первых пассажиров не успевают смести. С соседями веду беседы. Один раз звонила в милицию. Навязчивым людям учусь говорить «нет». С имитаторами сложнее. Их не сразу распознаешь. Но когда всё же встречаюсь, стараюсь расстаться без потерь. Я их переделать точно не смогу. Да и не ставлю себе такой задачи. Просто обхожу. Возможно, у вас есть свои истории и способы борьбы с тем, что раздражает. Уважаемые модераторы. Очень надеюсь, что я ничего не нарушила, заведя тему. Похожей не нашла. *** ***
  2. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Как-то раз после уроков занимаюсь с моей ученицей – второклассницей Ариной. Она бойкая, очень коммуникабельная. И очень добрая. Однажды мы с ней разговорились. - У вас есть мечта? - Была. - Какая? - Хотелось иметь детей. - Пусть исполнится! - Уже никогда не исполнится, к сожалению. - Почему? - Потому что уже поздно. Давай продолжим заниматься. На следующий день Арина осталась после уроков, чтобы сообщить важную новость! - Я кое-что для вас узнала! Я посмотрела на ютубе. В Египте есть пещера, там есть специальный порошок. Если взять порошок и развести в стакане, потом выпить, дети обязательно будут! - Мне уже не поможет это чудесное средство… - Ну почему? - Потому что я старенькая. - Вам что, уже 50? …. - А выглядите как молоденькая… Вот такие замечательные дети.
  3. То есть на комиссии вы не были. И получить домашнее обучение не пробовали. У нас в школе недавний был случай. Мальчик совсем не дурак, не может учиться в классе. Индивидуально может, а в классе нет. ПМПК. Рекомендовали домашнее обучение. Поликлиника не давала на это направление. Мама устроила скандал. Дали. От родителей многое зависит.
  4. Вы на комиссию сходили? По результатам ПМПК могут назначить домашнее обучение.
  5. Вам нужно сходить на комиссию и добиваться индивидуального (домашнего) обучения. Ребёнок будет приходить в школу после уроков и отдельно заниматься. Иначе никак, раз здоровья не хватает.
  6. №9/2024

    Дорогие женщины, писательницы, читательницы, редакторы! Поздравляю вас с замечательным весенним праздником 8 марта. Вы самые красивые, умные и восхитительные на свете! Желаю вам легкого и весеннего настроения, радости, исполнения желаний! Праздничный номер начала читать с Кухни. Там прочитала отзыв Людмилы, которая поделилась своими наблюдениями за попрошайками. Скажу сразу, что до недавнего времени разделяла мнение Людмилы о том, что в основном попрошайничают мошенники. Но хочу рассказать о том, как я вчера неожиданно изменила своё отношение к ним. Я часто смотрю и слушаю выпуски одной православной радиостанции. По понедельникам выходит выпуск «Светлые истории». В этот раз рассказывали о неожиданных совпадениях. Первая история тронула моё сердце. Написала историю слушательница из Канады. Она рассказала, как со своим мужем и ребёнком решила поехать в ботанический сад, а перед этим перекусить в кафе быстрого обслуживания. Но кафе было забито людьми, сесть было негде. Муж пошёл покупать еду, они решили, что съедят её уже в парке. И тут неожиданно парень, сидевший один за столиком встаёт и предлагает женщине занять его столик. Он не слышал их разговора, не видел семью, просто повернулся и предложил сесть, а сам со своей едой стал у стойки. Женщина очень удивилась и обрадовалась. Мест было как раз три. Вернулся муж, открыл пакет, так как он брал еду на вынос, а там вместо трёх бургеров четыре. Пошёл отдавать, но продавец не взял, предложил оставить себе. Семья обедала, а в это время в кафе зашёл молодой, но нищий мужчина, он искал остатки еды и спрашивал у людей, не осталось ли у них лишнего бургера… Когда он подошёл к столику этой семьи, они с радостью вручили ему четвёртый бутерброд. И вот слушательница размышляла о том, что всем мы руки Бога! По воли бога неожиданно освободился столик, чтобы семья не ушла есть в парк. По воле Бога им дали лишний бургер. И так бедный человек получил свою еду… Я вчера возвращалась от мамы, размышляя об этом. Прохожу мимо аппарата с кофе. И очень хочу купить стаканчик. А сама знаю, что мне нельзя. Какая-то непереносимость кофе из аппарата, потом болею. А, была не была. Решила купить. Выбираю напиток. И вдруг откуда-то из темноты от стены отделяется фигура человека и хриплый просящий голос произносит: дайте мне стаканчик кофе… Я увидела очень грязного молодого парня в обносках. Он был очень несчастный. И видно было, что ему просить стыдно. Думаете я сразу дала ему стакан кофе? Я разозлилась. Светлая история уже не занимала меня. Она вылетела из головы. Парень стоял близко и вызывал отвращение. Я раздраженно сказала: я сама хочу кофе, а из-за вас не могу купить. Развернулась и быстро пошла от автомата. Но вдруг снова прозвучал голос парня. Правда уже в моей душе. Голос был искренний и тихий, какой-то надломленный. Тут я вспомнила светлую историю. Вернулась. - Молодой человек, идите сюда. Выбирайте кофе. Парень смотрел на меня как на деда Мороза, он с радостью взял горячий шоколад. А я пошла дальше и увидела древнюю старушку, собирающую мелочь в стаканчик. Я опять разозлилась: кругом попрошайки! Но проходя мимо услышала тихий голос: - Во славу божью… Вернулась и дала деньги. Кто же были руки Бога? Думаете я? Нет, в этот раз руками Бога был парень. Ну нельзя мне кофе из аппарата, а ему было нужно. Вот он и выручил меня. А старушка избавила меня от мелочи, которой я давно не пользуюсь, но вынуждена была носить в кошельке. Я не знаю, буду ли я всегда подавать нищим. Но я точно поняла, что буду внимательнее относиться к жизни. * ****
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    Всем привет. Цель 57. Это практически мой вес (57-59), но после новогодних праздников я неожиданно стала 63. У меня вопрос. Стала считать калории с 20 февраля. Сегодня 23. И на весах уже 62. Ушёл килограмм. Это нормально? Не быстро?
  8. №7/2024

    Всех приветствую. Что может отогнать хандру? Конечно, наша газета. А я очень рада, что наконец подписалась на неё. Я много лет покупала газету в киоске Союзпечать, который находился на нашей железнодорожной станции. Всегда покупала газету в понедельник. Особенно радовалась нашей встрече, когда работала далеко от дома. Дорога до работы пролетала незаметно. И понедельник я любила. Но вот в этом году захватили наш киоск изготовители шаурмы, а продавца с газетами отправили в маленький закуток без окон и дверей, в котором летом невыносимая жара, а зимой холод. Но продавец не сдавался, приспособился и к этому. А когда я покупала последний номер 2023 года, продавец неожиданно сказала: - Хочу вас предупредить, что вы покупаете газету здесь в последний раз. Нас закрывают. - Как? – изумилась я. – Не верю! Где же нам прессу брать? - Ездить будете за прессой, - горько рассмеялась женщина. И потянулись люди на почту. Я решила оформить подписку на месяц. Мне почему-то казалось, что будут проблемы. Но я очень благодарна доставке. Газету приносят уже во вторник. И так тепло на душе. Как будто дорогой гость каждый вторник приходит домой. Я наливаю чай. И тепло, уютно читать, как будто совсем другой мир вокруг, жизнь продолжается. Вот первое, что я сегодня начала читать, это «Нежный возраст». Там рассказывается об отношении родителей к подаркам детей друг другу. Я тоже в своём втором классе столкнулась с этой проблемой. С неожиданной стороны. Дружат две девочки Таня и Соня. Одна другой подарила красивые поделки из декоративной смолы. Сейчас это модное увлечение. А потом вдруг стала требовать свои подарки назад. Спрашиваю: - Соня, ты же сделала подарок. Разве можно его забирать? - Но у меня смола кончилась. Мне теперь самой надо… - Но ты подарила, понимаешь? - Мне нужны мои вещи… - Они уже не твои… - Мои… Соня не понимает, что такое дар, что его нельзя отнимать. Попросила Таню вернуть. Но и Таня не хочет отдавать Соне подарок. - У меня нет твоих вещей. Неожиданно включается Митя, сосед по парте. - Таня, отдай. Подарок лежит в портфеле, я видел… Таня ни в какую. Соня требует отдать… Вот такой пустяк, а вышел конфликт. Я нашла способ. После уроков подошла к Тане, восхитилась её новыми сережками из смолы. А потом просто и прямо сказала: - Танечка, ты же добрая душа. У тебя такие серьги красивые, они тебе идут. А кусочки смолы давай отдадим Соне. Зачем тебе на душу плохое брать… Ты такая добрая и красивая. И вдруг Таня расцвела на моих глазах, достала два красивых кусочка смолы, доверчиво протянула мне. Я потом их вернула. А для себя сделала вывод. Наверное, родители должны сформировать у ребёнка отношение к подаркам, дать правильное воспитание. И лучше, наверное, объяснить, что подарки назад нельзя забирать. И ответный подарок лучше не ждать, можешь не дождаться. *******
  9. Скрипачка, запишитесь на личный приём в комитет образования. Заранее в письменном виде подготовьте все аргументы. ________________ Я вам верю. Сейчас сложное положение в образовании. Очень не хватает учителей математики, информатики, физики. Нет желающих работать практически 12 часов в день за низкую зарплату (кроме Москвы). При этом постоянный стресс. Люди уходят в другие места. Поэтому не факт, что в других школах будет лучше. Нужно искать частную или заниматься самообразованием.
  10. Умершие люди в наших снах - 4

    Прошу помочь расшифровать сон Сегодня во сне ко мне пришла умершая коллега. Сон был как наяву. Ничего сказочного не было. Два года назад умерла моя коллега, учительница. У нас были непростые отношения. Она пришла и встала напротив меня. Никуда не звала, ничего не просила, я ей ничего не давала. Она просто встала напротив и смотрела спокойно. Я её благодарила за хорошие советы, которые она действительно давала. Но я заметила, что у неё открыт рот. И во рту нет 4 нижних самых передних зубов. Была она недолго, минуту или две. Только внимательно смотрела, как будто хотела что-то сказать. И вот я хочу понять, что.
  11. Наш сонник - XIII

    Тоже сегодня сон странный приснился. И по цветам яркий. Как будто всем нашим женским рабочим коллективом отправились на отдых в дом отдыха. Я знаю, что это мой коллектив, но знакомое только одно лицо. Вместе заселились в один номер. И вдруг кто-то говорит, что вечером мероприятие и каждой положено платье. Я вижу, что начинают выдавать платья. Женщины меряют, платья красивые, новые, яркие, им очень идут. Но потом дают платье мне. Оно самое красивое, красного цвета, мне очень идёт. Я обрадовалась. А дальше все пошли на экскурсии, а я растерялась и не знаю, куда идти. Так и осталась в раздумьях. Сама плутала по незнакомому городу. Он небольшой. И было ощущение, что я там когда-то раньше была. Мне не было страшно. Было грустно. Смущает, что сон приснилася на пятницу. Помогите, пожалуйста, расшифровать сон.
  12. №1/2024

    Всех приветствую в обсуждении первого номера. Хочется ответить на письмо Марины из города Курска «Властям и народу». Она пишет о том, что ученики младших классов не могут зайти в туалет, потому что старшеклассники там курят, да еще и малышей подбивают на это занятие. Я сочувствую Марине. Каждый раз, отправляя внука в школу, ей за него тревожно. Я не думаю, что школа бездействует, так не бывает. Только у школы не так много ресурсов, чтобы справиться. Расскажу немного из своего опыта. Я работаю в начальных классах. И зная, что малышей могу обидеть, часто на переменах говорю: кто хочет в туалет? Мы строимся и идём вместе. На первых порах им спокойнее так. В нашем здании только начальная школа. Нам повезло! Но порой ребята жалуются на озорников чуть постарше. Дети балуются светом, подглядывают. Как решить эту задачу? Учителей теперь заставляют дежурить у туалетов на перемене. Возможно кому-то покажется, что это достойный выход. Но это не так. Учитель бросает детей своего класса и сторожит туалет. Ведь малолетние «ангелочки» часто забавляются: запихивают в унитаз рулоны бумаги, а потом спускают, чтобы из-за засора вызвать потоп. Бывает и по-другому. Например, закрывают кабинку изнутри и снизу вылезают. Никто не может сходить в туалет. Пытались поставить камеры, чтобы вычислить хулиганов. Нельзя. Родители против. В последнее время у части родителей виновата во всём школа. Но это огромное заблуждение. Школа только вместе с родителями способна решить проблему туалетов. Пока учитель исполняет роль бесплатного сторожа, здоровье и жизнь детей в опасности. Нужны камеры, нужна дисциплина и нужно воспитание. Нельзя всё валить на школу. Родители должны быть в курсе, если ребёнок курит электронные сигареты. Всё-таки за воспитание детей ответственность несут прежде всего родители. Я знаю, что много родителей адекватных. Думаю, автору письма нужно сходить на общешкольное собрание и обсудить эту проблему с родителями и администрацией. **** ****
  13. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    В последний день каникул заболел муж. Поднялась температура, заболело горло, слабость. Понятно, что завтра работать он не сможет. Нужен больничный. Я была уверена, что в поликлинике есть дежурный врач. Решила сходить, проверить, чтобы мужа зря по морозу не тащить. Зашла в поликлинику, дверь открыта, но внизу никого… Обычно сидит охранник, а сейчас тишина. Только следом вошёл озабоченный папа с ребёнком и прошёл мимо в детское отделение. На ходу перекинулись парой слов: - Сегодня поликлиника не работает? - Конечно работает, - хмуро отозвался мужчина. – Должен быть дежурный врач. Ладно, решила поверить. Подхожу к кабинету, дергаю ручку, потом другую, третью… Все кабинеты на первом этаже закрыты. Ни души. Поднимаюсь на второй. И слышу приглушенные голоса. Обрадовалась. Думаю, наверняка в очереди люди общаются. Быстро иду на звуки. На меня удивлённо смотрит сильно потасканный молодой мужчина, он пьяный. Рядом сидит женщина вдвое старше, не такая потасканная. И практически трезвая. Я предположила, что это мама своего сына-пьяницу привела на приём. - Вы к врачу? - Да! – быстро ответила дама. - В какой кабинет? - В этот! – кивнула она на дверь. Я опять дёрнула – закрыто. - Вы просто так сидите или к врачу? - К врачу! – глазом не моргнув, ответили они. Я снова начала дергать все ручки подряд. Дошла до противоположного конца. Наконец один кабинет оказался открытым. Я увидела симпатичную медсестру. Я её почти любила! - Здравствуйте! Мне нужен врач! - Сегодня нет дежурного врача. - Как же так? Медсестра объяснила, что можно вызвать врача на дом, врач обязательно придёт. Я вышла из кабинета и решила сообщить матери с сыном, что зря они сидят, врача не будет, нужно вызывать на дом. И вот сегодня я увидела самое необычное место, где отмечают Новый год. Никогда бы не догадалась, что такое бывает. Я увидела, как "мать с сыном" поднесли стаканы ко рту. И "сын" сказал: - С Новым годом и Рождеством! И тут вдруг неожиданно появилась я с новостью: - А врача сегодня не будет… Они молча вылупились на меня. Я быстро ушла. Но жалко было медсестру. Она, наверное, и не предполагает, что вместе с ней на этаже отмечают Новый год собутыльники. Тихо, тепло и медицинская помощь рядом.
  14. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вчера на градуснике минус 27, а в магазин сходить надо, захотелось нормальной еды. Это значит пора варить супчик. Побежала в ближайший Дикси. Надвинула шапку на лоб, сверху замоталась шарфом до носа. Видны одни глаза. У кассы стоит еще молодой мужчина, но со следами бурной жизни на лице. Стоит, улыбается. Понятно, жертву ждёт. - Здравствуйте, - обращается ко мне. И ласково-ласково продолжает: - Вы такая красивая… Смотрит хитрющими глазами на меня. Стало весело. У мужчины жидкая бородёнка. Решила подыграть ему. - Спасибо, Дед Мороз. Только где ты красоту увидел? Глаза только торчат. «Дед Мороз» решил долго не церемониться. - Не, я не Дед Мороз. Дайте 20 рублей, на водку не хватает. И снова смотрит, улыбается. Ладно, думаю, выручу. Мужчина высыпал кассирше из кармана огромную горсть мелочи по рублю. Она считает, а он уже в мою сумку заглядывает и говорит: - Мы сейчас с вами продолжим общение, я вас подожду. Я тут же вспомнила фильм «Сто грамм для храбрости», который буквально 1 января показывали, если вдруг кто-то не помнит, мужчина спасал алкаша, который привязался на улице, но в результате остался без денег и с фингалом. - Нет, - говорю, - не продолжим. А то как в фильме получится. - Да, гад там был! Мужчина не из тех, кто быстро сдаётся. Видимо, решил, что я лёгкая добыча. Полез в карман, достал тюбик помады: - Это вам! - Сердечно благодарю, несите жене. - Откуда вы знаете, что я женат? А вы замужем? Еле-еле отвязалась. За 20 рублей столько «удовольствия» получила. Надеюсь, выпьет и полегчает человеку. *** ***
  15. По театрам. Ветка для театралов

    У нас традиция. Мы не в баню на Новый год ходим, а в театр. Сегодня были в Российском академической молодёжном театре. Смотрели композицию по пьесам Чехова "Медведь", "Предложение", "Свадьба", "Юбилей", "О вреде табака". Спектакль 2010 года, сделан специально к Международному театральному фестивалю им. Чехова. Режиссёр Алексей Бородин. Спектакль понравился очень! Рекомендую. Всё пьесы шли практически одновременно. Но это было интересно. Режиссёрская работа замечательная. И актёры играли великолепно. А ещё во время представления М-03 вспоминала. Ведь у него статус медведь-бурбон-монстр (как в пьесе "Медведь" ) Два часа пролетели незаметно (без антракта). Получила огромное удовольствие. **** ****
  16. №51/2023

    Согласна с вами. Я тоже пришла поблагодарить Григория Кубатьяна за рассказ "Слово мужика". Автор талантливо пишет. Читала на одном дыхании, постепенно погружаясь в жизнь главного героя. Жизнь у всех разная, думала я. Вот у него такая, не такая, как у меня. Но живёт человек достойно, ответственно. Нет семьи, нет друзей, нет даже нормальных сапог. Но это не мешает ему чувствовать себя на своём месте. Вдали от людей он чувствует душу живого. В мире всё устроено так, что можно понимать друг друга без слов. Животные чувствуют отношение, доброту. Удивляет, какие мрази приехали погостить на базу. Что-то с людьми не так. Где-то что-то сломалось в душе, раз лупят ногами по живой беременной рыбе.и смеются... Страшнее любого фильма ужасов. Читать рассказ было страшно, очень жаль было Мишку. Я поняла, что его поймают. И отложила газету. Начала заниматься другими делами. А потом поняла, что номер новогодний, значит, все должно хорошо закончиться. И смело дочитала Автор, спасибо, мне этот рассказ понравился больше всех остальных ваших замечательных историй. Одна из любимых рубрик - откровения иностранцев. В этот раз они о России. Столько хороших слов о нашей стране, в каждом слове любовь, уважение и восхищение. Невероятно приятно. В этом году в школе появился новый урок Разговоры о важном. И очень часто рассказывается о нашей родине. И вот я смотрю на Россию глазами детей. И вижу потрясающе красивую, огромную, богатую страну. Россия состоит из разных народов, но все мы единый народ. Очень понравился рассказ сельского батюшки "Вы меня ещё вспомните". Сама недавно размышляла об этом. И видимо из-за возраста тоже пришла к такому же выводу: лучше никого не обижать и стремиться делать добро. Раньше я думала, что бумеранг в жизни - это возвращение зла. А потом поняла, что и доброе дело иногда неожиданно возвращается бумерангом. Очень давно я работала за рубежом несколько лет. И захотелось мне исполнить мамину мечту. В подарок купила ей шубу из нутрии. Кстати, шуба до сих пор жива. А когда дарила, мелькнула мысль, что мне шубу никто не подарит, потому что нет у меня детей. Ну да ладно. В этом году неожиданно позвонила моя племянница и спросила: хочешь шубу? И подарила лисью шубку. Я сразу вспомнила свою мысль. Иногда делаешь добро просто так, и вдруг про тебя кто-то вспоминает с любовью. А может добрым поступком мы запускаем круговорот доброты. **** ****
  17. №51/2023

    Дорогая редакция! Спешу вас поблагодарить за то, что вы есть, за прекрасную газету. Ваша работа очень нужна. Каждый выпуск поддерживает, вселяет хорошее настроение, дарит бодрость души. И отдельная благодарность за тему новогоднего номера. Сбылась моя мечта. Главными героями стали люди мужских профессий, а не актёры и блогеры. Мы на них нагляделись уже в любом виде. А на простых тружениках держится наша жизнь. И я благодарна, что номер посвящен мужчинам! Они были очень недооценены в нашей стране. С каждым словом статьи "Любите, девушки, простых романтиков" согласна. С наступающим Новым годом. Моё поздравление не будет оригинальным. Всей редакции желаю мира, счастья, здоровья, только хороших известий! **** ****
  18. 2024. Время работает на нас

    Да, именно так. Мы стали сильнее. И пусть время работает на нас. Мы сейчас отсчитываем последние часы, минуты, секунды уходящего 2023 года. Вспоминаем, подводим итоги. Для всех год был непростым, а для кого-то очень сложным. 2023, хочу тебя поблагодарить, за то, что мы живы и относительно здоровы. Но прошу, уходя забери всё плохое, всё злое и разрушительное. Дорогие форумчане, всем желаю сил, выдержки, стойкости. Пусть в Новом 2024 году будет больше поводов для радости, счастья. пусть мы все будем живы и здоровы. С наступающим Новым годом!
  19. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    Рада, что подарок вам понравился. Мне кажется, что люди просто от души вас поблагодарили. И вы в ответ поблагодарите их. Швабра хорошая? Рекомендуете?
  20. Год Зеленого Деревянного Дракона

    Всегда ракам говорят, что потерпите, не ваш год. Уже привыкла и обхожу гороскопы стороной. А тут такой счастливый прогноз для раков. Буду верить.
  21. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Недавно была такая ситуация. Врач порекомендовала мне пить магний. Сначала я купила первый попавшийся. Не лекарство, а бад. С какими - то дополнительными добавками. Я не смогла его пить. Плохая переносимость. Пришла в другую аптеку, рассказала об этом провизору. Она порекомендовала дорогой импортный препарат. Рядом стояла женщина и так уверенно заявила: - Не бывает плохо от магния. И я, и мой сын пропили магний. Нам плохо не было. Всё препараты хорошие. У меня от таких заявлений пропал дар речи. Что ответить на сказанную глупость в категоричной форме? Попробовала объяснить, что есть проблемы с жкт. И снова в категоричной форме: - Здоровых людей не бывает. - Ну и пейте дешёвый бад, раз вам нравится. Спасибо провизору, поддерживала и объяснила разницу между препаратами. Дома прочитала в инструкции, что действительно бывают побочные явления, как были у меня. Кстати, новый магний их не вызывает.
  22. Дети с оружием в школе

    Не было хуже. 37 человек убили в школах с 2019 года. Куда хуже? Простите, я не могу пока больше писать. И дело не в учителях, рамках и охранниках. Не только в этом. Дело в том, что дети, подростки, выпускники стали творить убийства в школах. А мне очень жаль детей. И я не знаю, что с этим делать. Я просто понимаю, что так быть не должно. Дети и родители не должны бояться школы. Школа должна быть хорошим местом, а не полем битвы, не местом, где убивают. Пожалуй, я все сказала.
  23. Дети с оружием в школе

    Я в туалете начала дежурить два года назад, особенно усилили дежурство, когда девочку зарезала одноклассница. 100 ударов ножом недавно пятиклассница нанесла. Слава богу выжила. Рамок и охранников не было. С 2019 года в школах погибло 37 человек. Но если вам хочется верить, что так всегда было, ваше право. Я лично вижу изменения, уровень жестокости вырос.
  24. Дети с оружием в школе

    Всякое бывало Только речь немного не о том. Речь об убийстве и самоубийстве 13-летней девочки в школе, о том, кто виноват, о наказании, а не о ностальгии о прошлом. Безусловно в прошлом была жестокость. Но это не значит, что нужно махнуть рукой на происходящее. Я в системе образования с 1986 года. И родилась тоже давно. И про цепи знаю, и про слово пацана, и про Чучело. Но в школе такого хаоса как сейчас не было.
  25. Дети с оружием в школе

    Абсолютно точно
×