Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

5545
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Амели

1. Выбор: мама или муж

Потому что он безумно устал от своей матери. Много лет между ним и матерью была сестра. Сейчас он понял это. Он спасает себя как может.
  2. Выбор: мама или муж

Да, она такой человек. Посмотрите на мир. Он полон разных людей, животных, растений. Мир многообразен. Вы одна, мама другая. Долгие годы после смерти отца вы добровольно соглашались быть для мамы и мальчиком для битья, и громоотводом, и пищей. Когда не стало отца и вас, мама перекинула свой гнев на сына и невестку. Ей всегда кто-то нужен для террора. И это не ваша вина. Вопрос в другом: хотите ли вы быть съеденной крокодилом?
  3. Выбор: мама или муж

Вашу историю напечатали в 20 номере. Я прочитала её ещё раз. Я согласна с вами. Она коварная. И ещё мне показалось, что это властолюбивый человек. Она ради власти над вами пойдет на всё. Она авторитарна, тревожна. У неё своя система ценностей. Он живёт ради результата. Сложный человек. Наверное, есть в ней хорошие качества. Но властолюбие, желание доминировать над вами, подчинить себе делает ваши отношения практически невозможными. Вам бы выработать с ней один стиль поведения: вежливый и отстраненный. Вы ее уважаете как человека, который подарил вам жизнь. Это главное. Но свои потребности и потребности своей семьи ставьте выше. Я бы вам советовала вести дневник, лучше по утрам записывать всё, что приходит на ум. Раз вы уже работали с психологом, возможно он вам это советовал: утренние практики. Они помогают освободиться от навязчивых мыслей. Вы сейчас на маме зациклины. Вам кажется, что это не вина. На самом деле это не совсем так. Вы оставляете в ее руках верёвочки, за которые она может дёргать. Возьмите свою жизнь в свои руки. Принимайте самостоятельные решения. А маме можно материально помогать, выделять время. Но не давать собой управлять. Вы живая. Вы не кукла. Поймите это сами. Немножко расскажу о себе. Ребята, которых я учу, переходят в 3 класс. И я им с 1 класса внушаю, что они самостоятельные личности. Что это значит? Они должны уметь думать, принимать правильные решения. Они должны много читать и знать как прожить на случай, если вдруг родителей не будет рядом. На лето я им дала задание запланировать жизнь на каникулы. Что они хотят узнать новое, чему научиться. А их родителям сказала: ваши дети - это не вы. Учите их быть самостоятельными и ответственными за свою жизнь. Это для них важно. И я вас понимаю. Есть люди, которые для общества одни, для семьи другие. Но в вас растет новая жизнь. Станьте прекрасной матерью. Вот сейчас сразу. Вы прежде всего человек, который достоин прожить свою жизнь так, как считает нужным, потом мать, потом жена, а потом только дочь.
  4. №18/2020

Прочитала рассказ Владимира Гуда «Натусики и Павлики». Присоединяюсь к мнению Бурунчика: без бороды и усов Владимиру лучше. Лицо светлое, свежее и помолодевшее. Жена у Владимира мудрая. Не стала критиковать, наоборот, поддержала мужа. Только сказала: боюсь я бородатых мужчин. Дипломат! Прочитала и захотелось поделиться своими мыслями. Владимир пишет: «А КОВИД взял и пришёл в ваш дом…». Я сразу вспомнила, как месяц назад в общежитии нашего района заварили дверь, потому что обнаружили заболевших. Специальные люди передавали «заключённым» специально купленную простую еду: сосиски, картошку, капусту, макароны, один мужчина не выдержал и вывесил плакат: помогите, кушать хочется. Сердобольная женщина побежала на рынок и купила две сумки продуктов, передала. Людей было жалко. Потом одна женщина сбежала на волю и объявила об этом в социальной сети. Нашли и вернули… Позже я узнала, что в нашей школе заболели учителя, ученики целыми семьями… Жаль всех, но детей особенно. Когда-то увидела сюжет, как в Англии умирал от КОВИДа 12-летний подросток в полном одиночестве. Родителей к нему не пустили… Мне кажется, это бесчеловечно. Медики на передовой. Слышала такое мнение: они сами выбрали такую профессию, они не совершают подвиг. Но я не согласна. Безумно жаль молодых и не очень людей, которые отдали свои жизни, чтобы жили другие. Разве это не подвиг? И хорошо, что в центре Петербурга висят их портреты. Они с нами, хотя их уже нет. Когда я читаю, что молодёжь устраивает ночные дискотеки, показательно жарит шашлыки в центре города или, как в рассказе Владимира Гуда, уже зрелые люди устраивают корпоратив в бане, хочется этих людей отправить на передний край, в красную зону. Чтобы они подвергали себя опасности, чтобы их дети скучали без родителей, которые теперь живут в чужих гостиницах вместо родного дома, чтобы их мамы пили успокоительное. Правильно сравнил Владимир это зрелище «натурально как в аду». Душу продали. Почему люди так жалеют себя? Автор сравнивает сегодняшнее положение с войной. Но война только для врачей. Для других вполне сносная жизнь: есть крыша над головой, есть продукты. Плохо только беспомощным людям с тяжёлыми заболеваниями. На что жаловаться остальным, не понимаю. Да, парикмахерские закрыты, да, закрыты торговые центры. Но это не смертельно. И даже экономия. Удивляет отношение некоторых людей к ситуации. Носить маски? Перчатки? Зачем? Вчера стояла в очереди в овощной палатке. Женщина сзади буквально ложилась на меня. Когда я попросила её надеть маску и соблюдать дистанцию, она ухмыльнулась: и здесь сумасшедшие! На рынке один мужчина кричит другому: «Ты зачем намордник надел? Сегодня покупаю свежий номер газеты в киоске, замешкалась с кошельком. И вижу, что меня хочет оттеснить пожилая женщина. Велю соблюдать дистанцию. Проблема. У каждого заболевшего своя история. Где, как заразился? Сколько лечился? Всем желаю крепкого здоровья. Сама я привыкла защищаться. Работаю в школе, а детские инфекции очень сильные. Как-то много лет назад покашлял ребёнок в классе, а я на ногах перенесла воспаление лёгких. С тех пор каждую осень покупаю физраствор, чтобы раз в день промывать нос, фурацилин, чтобы полоскать горло при первых признаках, гриппферон для профилактики, влажные салфетки, чтобы руки были чистыми. И постоянное мытьё рук. …Зимой класс опустел наполовину. Дети сильно болели. Всё началось с одного мальчика, у которого заболело горло. Родители решили: пусть походит в школу… Что было с ним, никто не знает. Он болел тяжело. Я чувствовала себя плохо. Думала: вот это старость, еле таскаю ноги. Слабость, ломота, головокружение. В начале марта мне резко стало плохо. Проснулась от пульса 103. Но на работу же надо! Мы неубиваемые учителя. Через силу собралась, пошла. К концу дня поняла, что перестала соображать. В голове сильный стук. Измерила давление и пульс. Пульс 113. Я не смогла встать даже со стула, плохо. Попросила родителей забрать детей. На следующий день взяла больничный. Температура, озноб, пульс, кашель, слабость, головокружение. И главное: идти не могу, задыхаюсь. Жалуюсь врачу: пульс высокий, задыхаюсь, отдышка, могу только лежать, при ходьбе падаю. До поликлиники метров 500. Пока шла, несколько раз сидела на лавочке. А врач? Не знаю, почему в начале марта эта информация не заинтересовала врача. Говорит, отлежитесь. Я лежала 10 дней, пила лекарства, полоскала горло, пила горячую воду. Лучше становилось, но чуть-чуть. Хотя я себе внушала: ты выздоравливаешь. Потом приснился сон. Я иду, а рядом вижу недавно умершую коллегу. Она ничего не говорит, только смотрит на меня, идёт рядом. Довела до какого-то места. И исчезла. Это был мост. И меня встретила другая женщина. Я молча последовала за ней. Мы поднялись по мосту, и обе исчезли в густом тумане. Через некоторое время (через сколько, я не поняла) я вышла из тумана, но уже одна. По этому же мосту вернулась. Почему-то мой смартфон оказался у нищей старухи в лохмотьях, которая сидела у моста. Вероятно, она думала, что он мне больше не понадобится, не хотела отдавать. Я вырвала его и ушла. Я проснулась в ужасе. Сон был как будто явь. У кровати стоит бутылочка со святой водой из монастыря. Я выпила воды и снова уснула. Но после пробуждения я выздоровела полностью. Резко почувствовала себя здоровой. Что это было, кто теперь знает. Флюорография и ЭКГ ничего не показали. Владимир, как будто побеседовала с вами. Всем крепкого здоровья, пусть эта зараза уходит от нас и не возвращается. *******
  5. Корректируем свой вес - 3

Но объёмы уходят. Бёдра - 6 см, талия - 4 см (3 недели). Хотя хотелось бы наоборот, чтобы талия больше худела, чем бёдра. Исключите жареное и выпечку. Ешьте простую пищу. Лучше из пароварки. Нежирные супы, каши. И уменьшайте порции.
  6. Продолжаем поздравлять! От всего сердца хочу поздравить всех авторов газеты. Думаю, что это интересно писать статьи и рассказы, но ещё и невероятно трудно! Нужно настроиться, найти время, найти свою волну как в сёрфинге. А когда волну поймаешь, получаются замечательные материалы! Наталия Старых умеет настраиваться на позитив. И какие бы ни были обстоятельства, её рассказы всегда оптимистичны, душевны. А какие интересные статьи о животных, о путешествиях! Наталия Лалабекова много лет нам дарит интереснейшие статьи на разные темы. Никогда их не пропускаю. А самая моя любимая статья о фильме «Амели». До сих пор помню некоторые абзацы, а когда открыла газету и увидела свой аватар, испытала невероятный восторг. Павел Бурин имеет свой неподражаемый стиль. Он много знает, эрудирован. И часто подаёт материал с неожиданной стороны, поднимает острые темы, не боится и не подстраивается. Правда, он становится другим, когда пишет о своей любимице Ляльке. Когда читаешь Надежду Нелидову, понимаешь, что есть неравнодушные люди, которые не пройдут мимо человеческой беды. Мне кажется, что Надежда хорошо понимает человеческую природу, видит наши недостатки. И хочет, чтобы мир стал лучше, добрее. Владимир Гуд с нами на связи. Замечательный рассказчик, счастливый муж и папа. Хорошо, что в команде есть такой автор! Владимир Елистратов, Сослан Плиев, спасибо вам за ваш юмор! Ваши рассказы люблю, поднимают настроение. Признаюсь в симпатии Леониду Рохлину и Владимиру Клевцову. Я узнала жизнь совсем с другой стороны. Светлана Егорова всегда пишет оригинальные, необычные рассказы. Не всегда просто их разгадать. Но всегда интересно! Очень люблю читать все без исключения рассказы Максима Кунгаса. Они глубокие, философские. Не пропускаю комментарии священника А. Дьяченко. Отдельное спасибо создателям самых замечательных газетных обложек! Все авторы «Моей семьи» замечательные, всех не перечислишь. Я желаю нашим авторам творческих успехов, здоровья и отличного настроения! Светлая память Владимиру Иванову, Станиславу Олефиру, Якову Кравченко.
  7. Родители развелись после тридцати лет брака

Вот ваша проблема на самом деле. Вы считали, что в вашей жизни есть что-то прочное и надёжное, где вы можете укрыться от мира. И вот теперь вдруг поняли, что в мире ничего нет постоянного. И всё меняется. А ещё, вы, наверное, поняли, что вы были маленькой девочкой, у которой были взрослые: мама и папа. А теперь вы сами стали в один момент взрослой. Но это уже другая жизнь. А вам хочется быть доченькой. Совет вам: создайте свой дом, свою семью. Найдите надёжного мужчину, а не интересного (вам нравятся мужчины с чудИнкой). А нужен вам обычный хороший парень, взрослый и ответственный. Не хочу вас обидеть, но вас вы сами тему завели, я пишу вам так, как я вижу. Могу и ошибаться. Но это знак: вам нужен свой дом. Стройте его своими руками.
  8. №18/2020

Приветствую всех читающих. Первый день в отпуске начался с чтения газеты. Казалось бы, удалённая работа, но времени всё время не хватало. Да, я немножко оправдываюсь. Обидно не участвовать в обсуждениях, тем более столько хороших материалов. Но я всё же поучаствую в обсуждении №18. Тем более новый номер нам неожиданно стали привозить по вторникам. Не так уж много и прочитала, но заметила на второй странице фотографию подросшей дочери Владимира Гуда. Красавица! Беленькая, голубоглазая, со смышлёным взглядом. Пусть растёт большая! Хочу поблагодарить Александра Вуёвича за статью о любимом фильме «При хорошей женщине и мужчина может стать человеком». Очень люблю этот фильм. Я думаю, что многие, как и я, полюбили его с первого просмотра. Этот фильм можно пересматривать много раз и любоваться игрой актёров. Это самые любимые и талантливые актёры: Куравлев, Абдулов, Юрский. И конечно Софико Чиаурели! И то, что действие происходит в одном помещении, и то, что это фильм – спектакль, не делает фильм хуже. Спасибо автору. Кто не читал, советую прочитать, много интересных моментов. Понравилось интервью Родиона Газманова. Я знаю только то, что это сын певца Газманова. Не интересовалась его творчеством. Не испытываю симпатии к звёздным детям. Но парень много делает для пожилых людей, для своей команды, занимается благотворительностью. Понятно, что у него более удачный жизненный старт, но он хороший человек, это видно.
  9. Зарубежное кино

В этом же киноцентре Соловей за несколько месяцев до фильма "Хороший лжец" я посмотрела другой фильм, который мне тоже очень понравился. Хотя я остерегаюсь советовать фильмы, которые нравятся мне, всем. Они обычно не голливудские. Но тебе, Лена, мне кажется этот фильм точно понравится. Он называется так "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Интригующее название, правда? Меня тоже название заинтересовало. Я не буду рассказывать сюжет. И если решишь смотреть фильм, тоже не читай. Просто посмотри. Только расскажу о времени действия: сюжетная линия берет своё начало в послевоенном Лондоне...
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

На счёт молодости я бы поспорила. И характер есть. А на счёт денег согласна. Это серьёзная причина для отказа. К сожалению.
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Наташа, даже сердце замерло. Хорошая новость.
  12. Зарубежное кино

Хороший фильм, подтверждаю Великолепно играли актёры. Фильм смотрела в киноцентре Соловей. За день до его закрытия.
  13. Корректируем свой вес - 3

Как здорово! Это самое главное! Мне кажется, что правильно есть ягоды, это на пользу! Хороший результат!
  14. Корректируем свой вес - 3

Я с детства пью чай без сахара. Редко когда сладкий. Когда совсем плохо и трясёт. Кофе практически не пью, мне почему-то от него нехорошо. Если пью, то с молоком. Но люблю, конечно, сладкий. Шоколад я не очень люблю. А вот конфетки шоколадные люблю. Но сейчас почему-то спокойно к ним отношусь. Не ем.
  15. Корректируем свой вес - 3

Скажу за себя. Потому что у меня все вещи на 44 размер и на вес 55-57 кг. В этом весе я чувствую себя комфортно. И мне нравится моё отражение в зеркале. Это мой вес. Хотя до 30 лет мой вес был 53-55, а потом стабильно 55-58 кг. А вот когда я нервничаю и испытываю стресс, начинаю объедаться. И вес доходит до 63 кг, больше я не толстела. Организму становится плохо, я начинаю засыпать после еды, куда-то улетучивается вся энергия, щёки становятся выдающимися. Мне важно быть здоровой. Боюсь стать обузой. В одной передаче "Я худею" был такой метод поедания пирожных. Худеющая дама не представляла своей жизни без пирожного. Ей разрешалось есть пирожное днём и палочками. Поедание важно было растянуть на 20 минут. Диетолог дал совет, что можно иногда даже мороженое, но если вы растянете его поедание минут на 20-30. Есть такие вещи рекомендуют медленно. Совет не мой, просто пересказываю. А если не секрет, вас тоже привлекает определённый вес? Вам для чего?
  16. Да, я читала и про жестокость отца, и про секту, и про скандалы. Только один вопрос: почему когда родители уже разводились, она ушла жить к отцу в его новую семью, а не осталась с матерью? Значит, не все так просто в этой истории. Похоже на месть.
  17. Удивительное чувство праздника дарит газета. Да, сейчас приближается юбилей! И читатели спешат поздравить редакцию газеты. А я читаю и испытываю радость за нас, за издание. Не все издания выдерживают проверку временем. «Моя семья» проверку достойно выдержала. Я не могу вспомнить, когда купила первый номер газеты. Раньше я с увлечением смотрела программу Комиссарова. Мне она нравилась. А когда начала выходить газета, я сразу стала покупать. Помню, что газета с первых номеров дарила радость, грусть, удивление, новые знания… Газету делали и авторы, и обычные люди. Были и любимые рубрики. Увлекалась рубрикой «Криминал», которая давно исчезла, тестами, гаданиями. Сейчас нравятся недооценённые фразы читателей, откровения иностранцев. В первых номерах с интересом читала сначала истории в «Так не бывает», «Откровения из интернета». Но сейчас мне больше нравятся статьи об истории России, комментарии священника, рассказы в рубрике о любви… Когда я читаю, я сразу начинаю слышать голос пишущего: весёлый, с ехидцей, голос старенькой женщины, возгласы малышни… Газета – большой дом с разными и интересными жильцами. Очень радуюсь, когда вижу, как «Мою семью» читает незнакомый человек. Как будто газета нас объединяет и человек становится своим. Иногда без стеснения заговаривала с читателями. И читатели откликались! Мы обсуждала письма. Помню был случай в электричке. Разговарилась с мужчиной, он не мог себе жену найти. А у меня как раз в руках была газета. Я много лет ездила на работу и читала в пути газету. Я сразу открыла страничку Знакомства и прорекламировала рубрику. Он заинтересовался. Однажды, когда у меня не было документов, но в руках был свежий выпуск, меня пропустили на объект, на который пускали только по удостоверению личности. Пустили, потому что газету читают приличные люди . Ведь на столе охранницы лежал этот же номер, она была постоянной читательницей. Газета помогает в трудных ситуациях. Помню, мы с мужем возвращались домой с работы поздним вечером. Опаздывали на электричку. Как нарочно транспорт постоянно задерживался. И тогда, чтобы поднять настроение себе и мужу, я начала читать вслух газету. Сначала анекдоты, потом тест, потом рассказы... Смеялись! И на электричку успели. Есть издания чем-то похожие на «Мою семью». Они печатают рассказы и истории. Но газета остаётся просто газетой. В ней не зажгли огонёк души. А наша газета человечная, добрая и живая. Как будто высшие силы сотворили её и наделили душой. Это сделала талантливая редакция. С праздником, дорогая редакция, авторы и читатели. 20 лет – прекрасный возраст. Это молодость, энергия, радость открытий, это любовь! Всего этого от души желаю всем! Не забывайте, что мы есть друг у друга, что это наш общий праздник. Газета объединяет нас, дарит надежду и веру в лучшее.
  18. Корректируем свой вес - 3

Мне кажется, важная привычка взвешиваться почаще. Сразу скажешь себе стоп. Хотя я сама в какой-то момент вдруг решила махнуть на вес рукой и не взвешиваться. И остановило меня только отражение в зеркале. Я думаю, что у вас все получится. Вы уже решились.
  19. Корректируем свой вес - 3

Наверное ))). Самое главное, что у меня улучшилось самочувствие. Мой организм не любит, когда я переедаю. Я начинаю днём засыпать. А мне нужно работать. Сейчас появилась лёгкость в теле. Конечно. У меня смартфон Хуавей. И там есть встроенная программа Здоровье. (На всякий случай: фотография из интернета)
  20. Корректируем свой вес - 3

Мне пора подводить первый итог. Настроилась на похудение 6 мая. Пришло 3 недели. Результаты? Скромные. Но в целом они меня устраивают. Мне комфортно худеть в таком режиме. Я не готова к голоданию, к диетам, к сильным физическим нагрузкам. Я освободилась от 1 кг 300 г. Я практически перестала есть жареное, осталась солянка. Готовлю в пароварке, мультиварке, ем много супов, каш, рыбы (белой). Не ем сахар, конфеты, шоколад, хлеб, выпечку, сливочное масло. Уменьшаю порции. Интересное наблюдение: потянуло на творог и яйца, хотя я раньше этого не ела. С удовольствием ем рыбу, даже из пароварки и недорогую. Из спорта. Хожу каждый день 4 км, иногда 8 км, кручу обруч, утренний цигун (но он не сжигает калории), велосипед. Улучшилось самочувствие. Цель 57 кг. Сейчас 60.9 Приложение показывает, что я прошла 76.9 км, проехала 20.74 км. Помогают сохранить нужный настрой передачи Я худею. Посмотрю на муки худеющих и закрываю рот, аппетит пропадает. У вас получилось популярное интервальное голодание. Те, кто могут не есть после 15 - 18 часов, добиваются отличных результатов. Поздравляю вас! Я не могу. От души поздравляю. Расскажите, пожалуйста, сколько вы шли к своей цели и от какого веса? Наши цели совпадают. Я тоже, как и вы, сначала планирую до 57, потом до 55.
  21. Спасибо, разумный совет. Передам. @Пион4к, спасибо за профессиональные советы. Передам. @Парабола, спасибо. Разные мысли приходят, конечно.
  22. На сколько я знаю, да. Я думаю, что эту ставку хотят поделить две сотрудницы, которые работают в этом отделе. Они работают много лет. И начальство покровительствует им.
  23. Справляется. Платить не хотят. Обычно да, но не в этом случае. Извините, но нужны конкретные советы.
  24. Мне хотелось бы услышать мнение со стороны работодателя или отдела кадров. Тех, кто хочет без проблем отделаться от сотрудника. Ваши советы нужны. Или знающих людей. Ситуация (не моя). Человек, которому больше 45 лет, работает на предприятии. Работает чуть больше года. Без взысканий, выговоров, но своим в коллективе не стал. В связи с коронавирусом сократилось производство, нужно меньше сотрудников. Человеку предложили написать по собственному желанию или взять отпуск за свой счёт. Он отказался и предложил, чтобы ему оплачивали не всю зарплату. Есть такой пункт, что во время вынужденного простоя выплачивают часть заработанной платы. Согласились. Но с давлением: делать тебе здесь нечего, это только на месяц, пиши по собственному. Скоро предстоит очередной разговор. Работодатель отказывается увольнять по сокращению или по договорённости. Угрожает, что найдет способ доказать профнепригодность, что жалобы куда-либо не помогут. Видимо есть опыт выдавливания. Организация крупная и известная. Вопрос. Что в данном случае можно сделать, чтобы защитить свои интересы? И есть ли смысл? Или подстроют ситуацию и уволят по статье? Есть ли смысл обратиться в письменном виде к начальнику выше? И как правильно составить обращение?