Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баклажан

Наши люди
  • Число публикаций

    1 216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баклажан

  1. Голосование за лучшего новичка 2023 года

    Мне тоже нравится этот новичок.
  2. Люди 2023 года

    Мои поздравления всем награжденным. Вы лучшие из лучших!
  3. 19

    С днём рождения, ФОРУМ! Именно так - большими буквами! Нет больше на просторах интернета такого чистого, интересного ресурса! За эти годы, что я здесь, форум менял "одёжку", но не менял линию. Это подкупает и притягивает. И даже когда нет возможности писать, читаешь всегда. И всегда интересно. Да что это я - с просонья наверно - распинаюсь?! Ты и сам, Форум, знаешь, какой ты хороший и надёжный! Дальнейшего процветания тебе!
  4. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Я тоже так поняла. И не только жёны водят, но и мужья. Столько я таких видела в областной клинике. Это вполне нормальное явление. Особенно если супруги оба пенсионеры. Я, похоже, прописалась в этой ветке: прогнозы у мужа нехорошие. Пока проходим обследования. Ранее лечились от другой, не менее неприятной болезни. Усиленно читаю ветки в этом разделе.
  5. Уход за больным человеком - 3

    А не может он просто так шутить? Старики иногда себе это позволяют. Или это точно болезнь? Как же это страшно, терять разум. Нам с мужем уже тоже восьмой десяток пошёл, иногда разговариваем об этом. И если совсем честно признаться, тоже побаиваемся "прихода".
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Я в некотором шоке. Есть у нас на улице очень положительная семья. Сначала сын купил дом себе. Переехали из Батайска. У него в Ростове бизнес, решили поближе перебраться. Потом из Кулешовки родителей к себе перевезли. Со временем им тоже дом купили недалеко. Как рассказывала мне Лидия Владимировна, у них один сын и двое внуков. Так они с дедом сразу же завещание сделали на старшего. Три года назад старик умер от онкологии, а внук женился. Теперь в большом двухэтажном доме живёт молодая семья с ребенком и бабушка. Мы иногда выходим с мужем посидеть на уличной лавочке. И Лида частенько к нам присоединяется (наши дома напротив друг друга расположены) Она много рассказывала о своей семье, о пропавшем без вести младшем сыне. Раньше они жили на севере. Сын пошел с друзьями купаться на горную речку и утонул. Тело так и не нашли. Там это часто бывает. Только через три года признали умершим. И вот вчера мы сидим с Лидой и обсуждаем погоду, здоровье. Она так задумчиво мне говорит: - Как хорошо, что Виктор (муж) умер и не узнал о пропаже младшего сына! Я аж поперхнулась: сын пропал почти двадцать лет назад, а муж умер три года как. Развивать тему не стала, быстро распрощалась, проводила её до калитки. Потом позвонила невестке. Ирина подтвердила, что у свекрови началась деменция. И причем сразу. Обычно есть какие-то "звоночки". А тут встала и начала возиться на кухне. Жена внука спросила, что она хочет делать. Молодая женщина давно готовила на всю семью. Бабушка ответила, что надо срочно готовить завтрак, муж на работу рано уходит. Были у доктора. Прогноз не утешительный. Лидии Владимировне 83 года. У нее сравнительно хорошее физическое здоровье. Теперь нужен глаз да глаз за нею.
  7. Опухоль в голове, в мозге.

    Я ей так примерно и ответила. Но она настырно, посмотри в интернете. Обижать не хочется, они все в панике. Но месяц назад она мне рассказывала, что невролог говорил о максимуме полгода. И тут семь дней! Да ещё этот паралич. Вот такие иногда доброжелатели бывают. Нет бы поддержать или просто промолчать. Так надо с прогнозами своими лезть. @Галчонка, спасибо за отклик.
  8. Опухоль в голове, в мозге.

    Вчера пришла соседка со своим вопросом. Я не медик, но " ты умеешь искать в интернете". Поискала. Ничего определенного не обнаружила. Может кто подскажет? Суть вопроса: у золовки соседки рак головного мозга. Последняя стадия. В операции и химиотерапии отказали в силу слабого сердца. На той неделе у неё отнялась правая нога и рука. И речь исчезла. Врач сказал, что это работает опухоль. В принципе все было ожидаемо. Но нашлась у соседки всезнайка-правдорубка, которая заявила, что при правосторонней парализации живут не более семи дней. И не стоит это от нее скрывать. Соседка в панике. А что говорят практики? Кто в курсе этого вопроса?
  9. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    У кого есть опыт приема трамадола? Поделитесь, правда ли много побочек? Таблетки.
  10. Ветка тупых вопросов - Х

    Не та тема, но отвечу, простите за флуд. Некомфортно мне, как вроде прячусь. Ну бзик у меня такой.
  11. Ветка тупых вопросов - Х

    Зашла в свой профиль и увидела что я была на форуме в мае прошлого года. Но это же неправда, я бываю тута кажНый день. Только пишу мало, на телефоне неудобно. Можно снять галочку инкогнито, не выходя из аккаунта? Боюсь выходить, пароль не помню. На компьютере уже не смогла зайти.
  12. Новогодний канал - 2023

    Мои дорогие форумчане! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем здоровья и мирного неба!
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Недавно познакомились с некоей дамой из Батайска. Так, шапочное знакомство. Но обменялись телефонами: надо было отправить несколько фото. Муж пошутил, что я приобрела ещё одного корреспондента из Тик-тока. Дошутился: теперь я каждое утро получаю гиф из Тик-тока с пожеланием доброго дня, вкусного кофе и прочее. В вотсап.
  14. С совершеннолетием! Кинокомпания Моя семья представляет...

    С днём рождения, чудесный форум, удивительные форумчане, прекрасный коллектив администрации и её помощников! Будьте здоровы и счастливы! И отдельное спасибо автору ролика!
  15. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Мои соболезнования. Совсем ведь молодой...
  16. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Я тоже. Но так хочется пошелестеть бумажными страничками! Сейчас не до беготни мне по киоскам в поисках газеты, поэтому большое спасибо за возможность читать в электронном виде!
  17. Куда пропали сообщения?

    Стихотворение и правда замечательное. Но правила есть правила. Я думаю, если разместить стихотворение в ОВД, а в Политиканах дать на него ссылку с описанием, нарушением не будет?
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо! Что-то часто меня печатать стали! Начинать гордиться?! Сидим в очереди в клинике, подсластила пилюлю мужу, сказала, что о нас напечатали. Улыбается. -Писателем, мать, становишься?
  19. Спасибо форуму

    Их действия напоминают мне регулировщиц на дорогах Великой Отечественной. Простите за такое сравнение, но я тАк ощущаю.
  20. Наше сельское подворье - 3

    Какие лапатунечки! Очень люблю гусят. В моём детстве родители держали гусей. Очень умная и привязчивая птица. Гусятки за мной ходили как за мамкой, а я балдела от этого. Сейчас держать гусей нет ни возможности, ни желания. Да и сил мало, если честно.
  21. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Открыли с мужем вклады в Сбер для пенсионеров под 5,5 процентов. Суммы небольшие, с пополнением из пенсии. Вчера зашла в личный кабинет и увидела, что процент составил уже 15! Проверила у мужа, такая же картина! Приятно, конечно, но надолго ли?
  22. Сложные отношения с мамой-9

    Я как-то рассказывала здесь о ныне покойной соседке-колясочнице. Она жила с семьёй младшей дочери. А старшая, от первого брака, живёт на западе Украины. Все дети всегда ладили между собой, ездили друг к другу в гости. А теперь старшая заявила, что с Россией её связывала только мать. Матери не стало и ей не нужны родственники в стране-агрессоре. Грустно всё это, конечно. А с другой стороны - была ли там сестринская/братская любовь?
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ну и заголовок! Хотела уже кричать, что я такого не писала! Ан нет, писала. Купить газету не удалось, не до поездок мне сейчас к киоску, но я купила электронную версию. Редакция из нескольких моих постов создала единую публикацию. Чуть причесала, чуть добавила. Получилось вполне читабельно. Спасибо. Кстати, моя бывшая коллега, которая болела, уже дома, всё у неё нормально.ТТТ. Ну а Валентина с Ириной действительно звёзд с неба не хватают, хотя я не писала об этом. Обе хорошие специалисты, но за столько лет так и не поднялись по карьерной лестнице. Неужели подлость на лбу написана и видна людям невооружённым взглядом? Мы же с мужем уехали в другой регион, а Светлана так и живёт в этом городе. Вчера мы с нею переписывались в Вотсапе, я ей рассказала о публикации, посоветовала купить газету. Имена я все изменила.
  24. Да, все финансовые дела надо сразу доводить до логического завершения. @Июлия , у меня знакомые так машину продали своего сына, уехавшего на службу. Целый год новый владелец ездил на ней без перерегистрации. Просто вписали его в ОСАГО. Но там всё было нормально, ездил мужик аккуратно, ни одного штрафа. А сын вернулся из армии, оформили договор. Редко, но бывает и так.
  25. Да сразу же предупредила, что буду сама снимать с учёта. Где Ставрополье и где Ростовская область! Не буду же я по всей стране бегать за ним. И ещё одно, вдруг кому понадобится. В договоре нет даты рождения, а на Госуслугах требуют указать. Хорошо что у меня был скан его паспорта! А вот этот документ мы никогда на автомобили не составляли. Ни при покупке, ни при продаже. А надо, выходит. Р.С. Спасибо...
×