Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хореограф

Наши люди
  • Число публикаций

    649
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хореограф

  1. Парфюмы, которые мы любим-2

    Пришла рассказать про свою новую любовь от Zarkoperfume The Muse. Вообще, к их молекулам я равнодушна была. На волне популярности несколько раз тестила Pink Molecule. Но такие сладенькие компотики не по мне. Слишком легкомысленные. Недавно вышел их новый аромат Sending Lovе и с подругой пошли послушать, она любит такое лёгкое и сладкое. И я познакомилась с The Muse. С блоттера порошок Тайд. Ароматы чистоты, свежести и порошковые альдегиды я понимаю, нравится Ella K Musk. Но в Ella есть цветочная композиция. А тут прям чисто порошок. Ещё звучит мощно, громко. Понятно, что там стойкость и шлейф будет. Купила ради интереса отливант 10 мл, чтобы как интерьерные духи использовать для постельного белья. И нанесла на внутренний сгиб локтя. Минут пятнадцать жалела об этом, а потом... Это волшебство. Аромат на коже раскрывается совсем иначе. На одежде да, порошок, свежесть. На коже магия. Мой супруг, который уже привык к моим экспериментам с парфюмами, сказал, что я пахну младенцем. Аромат нереально раскрылся, не могу описать. Ничего ранее я такого не встречала. Пошла читать состав и удивилась. Никаких порошковых альдегидов, как в Byredo Blanche. The Muse парфюмер посвятил своей супруге, своей музе. И там три компонента - хлопок, бедый уд и белый мускус. Супер притягательный и сексуальный аромат. Вообще не похож на те, что я люблю. Но сейчас я его обожаю и ношу соло, ни с чем не миксую. Для меня он полноценный. Вообще, как -то интересно вкусы меняются. Нашла у себя от Parfums de Marly два аромата. Valaya и Delina la Rose. Как -то подарили и я их задвинула в дальнюю полку. А сейчас нравятся. Не ожидала от себя. Странно и интересно.
  2. Восточная кухня, в том числе кавказская

    БауЭрсаки? Вы серьезно? Вы где такое название взяли? Погуглить хотя бы, для приличия? Беш -это мы , казахи, между собой можм называть в быту бешбармак. Когда общаемся. А для всех - это бешбармак, бесбармак. Наурыз коже готовим к празднику Наурыз. Кстати, сегодня этот праздник, 22 марта. Наш Новый Год.
  3. Парфюмы, которые мы любим-2

    Многие люди не чувствуют молекулярную парфюмерию. Не расстраивайтесь, можно сверху другой нанести и может тогда услышите. Another 13 огонь, конечно. Такие комплименты с ним ловлю, хотя редко ношу. Для меня он гиперсексуальный аромат. Сидит близко к коже, но стойкость и шлейф на высоте. Есть в нем какая-то нота, которая смущает меня. Поэтому в люди разбавляю грушей от Джульетты, либо Santal 33 Le Labo. Но я всегда миксую несколько ароматов, редко когда один ношу. На днях затестила от Attar Collection новинку Fleur de Santal. Была приятно удивлена, качество парфюма , как у Kilian, в стиле Love и Rolling in Love. Такой же круглый, сливочный и томный аромат. Сандал раскрывается интересно, то свежими огурчиками, то древесными нотами. Это даёт баланс аромату и нотки свежести. Придётся взять себе.
  4. Парфюмы, которые мы любим-2

    Это надо постараться, чтобы задушить окружающих ароматом Superdose. Для меня это аромат супер чистоты. Как в детстве, когда мама устроила грандиозную генеральную уборку и стирку. Нежно люблю этот парфюм, использую как базу под другие ароматы. Отдельно ношу в жару за +30. После душа идеально. У Джульетты ещё нравится груша Pear inc. Вместе с Another 13 Le Labo - восхитительно.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Благодарю Вас, реально, очень приятно. Сейчас только загрузила посудомоечную машину, сижу, жду. Гостей встречали. Расскажу про меню. Суббота же, выходной. Завтрак готовили детки. Бургеры, с черными булочками и домашними котлетами и салатными листьями. Булочки покупные, котлеты сами готовили из домашнего фарша говядина+баранина+ конина. Коробку Рафаэлло открыли, заварила чай по -казахски с молоком и тары. Густой, наваристый чай, как раз, взбодриться всем и надолго. И сразу начали готовиться к приёму гостей на ужин. Параллельно готовили вкусняшки -сырные лепёшки, бутеры, печёночные оладушки на перекус. В итоге, званый ужин. Гусь в духовке, фаршированный зелёными яблоками с изюмом двух сортов ( чёрный длинный и светлый круглый). К ним спаржа и бэби - морковь на гриле. Две утки, в апельсиновом соусе. В пузах дольки лайма. К ним половинки кумквата, мини- початки кукурузы на гриле. Окунь красный несколько штук в фольге на огне запекли. Шикарный. Соль, перец -этого достаточно. К этому великолепию горячие тандырные лепешки. Сметана домашняя, соусы разными. Салат со свёклой запечённой, рукколой, козьим сыром и кедровыми орехами. Винегрет, Греческий. Овощная нарезка, тарелка с зеленью, с кинзой. Нарезки мясная, рыбная, сырная. Чайный стол в лучших традициях. И на заказ торт Три Шоколада. Если честно, в этот раз до торта не добрались, слабаки! Даже самовар не стали тревожить. Пригласили на завтра гостей, перед отъездом заправиться.
  6. Что такое время?

    Да. Есть такие места, где не ощущается время. Его нет. Наверное, это бесконечность. Вообще, сейчас время ускорилось. Это многие замечают, я даже спрашивала у знакомых. Многие подтвердили. Не только у меня такие ощущения. Причём, проводила опрос как положено, у разных возрастных групп. Ещё, бывают дни долгие, а бывают короткие. Сейчас вообще всё иначе. Не так, как раньше.
  7. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Готовимся к очередной годовщине. Два года. Почти два года без тебя, папочка мой любимый. Плачу, как же плохо на душе. Заранее готовимся, Имам сказал, что они ждут. Поэтому заранее всё, за месяц до самой даты. Наверное, это боль уже на всю жизнь. Почему я послушала тебя? Почему????? Почему я не уговорила тебя на операцию??? Оо, Всевышний, прости меня, пожалуйста! Прости..... Наверное, мне надо было слушать врачей. Но мой папа, он не хотел больше мучаться. В больницах холодных, сам один. Он меня просил. Я сделала так, как он хотел. Пап... Папочка, мой любимый. Мой Друг. Моя опора и поддержка. Папа. Никто тебя не заменит. Никто не восполнит эту утрату. Таких, как ты, больше нет. Ты ушёл на моих руках, в своём доме. Как ты и хотел. Все говорят, это правильно. Наверное... Не знаю. Тебе было 74 года... Ты прошел интересный, насыщенный и очень сложный путь. У тебя была жизнь, которую и в книгах я не читала. Ты был удивительным человеком. Необычным. Моим папой. Прости меня... На фото Папа, Мама и Я.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вотыменно! Эти сладкие пушистые щёчки - наш фирменный знак! Мордастый - так называет котика наш сосед.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Привет, братишка! В ноябре отпраздновали юбилей, 5 лет! Зима, снег и мороз. Котик страдает, конечно. Переживает за свою территорию. Целыми днями у окна, высматривает. Морозы сильные, пока не до прогулок, но мы ждём))
  10. Британцы и шотландцы

    Вообще не ручные. У мамы гостила на праздники. Котик мамин рано просыпается и будит маму, я тоже проснулась. Время 6:45, ещё темно. Выхожу из комнаты и вижу прекрасную картину. Мама с котиком на руках, он так лапками обнял ее шею и прижался всем телом, мурчит, милота. Две минуты и всё. Истерика, вопли, оры и драка. Уберите свои руки, не смейте прикасаться ко мне. Ещё поругался немного и пошёл к миске с паштетом. Понюхал, лизнул, посмотрел на меня. Что молчите? Где пожелания приятного аппетита и комплименты? Приятного аппетита, дорогой котик! Будь здоровый, активный и весёлый!
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак сегодня каша гречневая горячая с домашним сливочным маслом. Тосты с мёдом и сыром, купаты жаренные, чай с ежевикой, кофе, пряники свежие, варенье. На обед вчерашний плов и салат Оливье, чай и кексы со сгущенкой. К ужину, неожиданно, ждём гостей. Очень рада, редким, но любимым и долгожданным посетителям. Значит, готовим быстро и вкусно. Будет фирменная уха из трёх сортов рыбы - осетрина, форель и берш. Самса из готового слоенного теста с мясом рубленным и сыром с зеленью. Горячие бауырсаки. Сигара -берек и сырные шарики из заготовок. Салаты Оливье , Греческий, Цезарь с креветками, овощи маринованные. Куырдак из молодого ягнёнка. Увы, не на костре. На улице -39, по ощущениям -49. Ещё в планах были люля и шашлыки, конечно, отложу. Очень холодно. Чайный стол почти готов. Орехи, конфеты, сухофрукты -цукаты, фруктовая тарелка. Заказала доставку торта Птичье Молоко. Как-то волнительно. Надеюсь, всё понравится гостям.
  12. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Казы. Он правильный. Как пацан. Приезжайте к нам на Запад Казахстана. Я вам с удовольствием покажу, расскажу и угощу казы, карта, бешбармак, куырдак, бауырсаки. Можно продолжать бесконечно...
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак сегодня киш с курицей, брокколи и сыром. Кофе, чай, конфеты шоколадные Рахат На обед борщ с фасолью, вместо картофеля. Салат Гнездо глухаря, бауырсаки со сметаной, компот. На ужин мозговые косточки, медальоны из баранины запекли в духовке. К ним греческий йогурт с оливками и зеленью, салат из свеклы с грецкими орехами, горчица домашняя. Горячие чиабатта и тандыр нан. Овощная нарезка и соленья для желающих. Маленькие патиссоны великолепны. Много чая с курагой, инжиром и мёдом. Пирог маленький со смородиной.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Как-то прям очень-очень холодно в последние дни. У нас говорят -кара суык. Это стужа, чёрная, зимняя. Никакая одежда не спасает, только горячее питание. Сегодня на завтрак каша кукурузная с маслом и тёртым пармезаном. Бауырсаки и шелпеки горячие, нарезка мясная казы и говядина вареная. Чай крепкий с топлёным молоком всем, много. Ещё каждому с собой в термосе горячий компот. На обед хаш из баранины, густой, наваристый и ароматный. Острые приправы, бауырсаки со сливочным маслом. На ужин утка тушёная, на гарнир пюре+капуста тушёная с овощами. Много горячего чая, мёд, варенье. Пирог яблочный с корицей дети обещали приготовить.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак каша гречневая со сливочным маслом. Слойки горячие с сыром и брокколи, кофе, чай. Медовый крем с лимоном и фейхоа, печенья овсяные и пряники мятные. На обед суп куриный с буквами. К супу вместо сухарей в последнее время стали брать сушки итальянские Таралли, с травами, с чесноком и чили. Салат корейский с морковью, спаржей и огурцом. На ужин куырдак из свежего барашка, нарезка овощная. Компот, чай, варенье.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    Сегодня на завтрак каша овсяная со сливочным маслом и тёртым сыром. Чиабатта горячая, нарезка из варёного говяжьего языка, вяленые помидоры. Кофе, отвар шиповника. На обед суп овощной на курице домашней, салат из мяса этой курицы, с огурцом, пекинской капустой, яйцом, кукурузой и сыром, компот. На ужин плов с уткой, салат Ачучук, острая аджика и горчица. Чай ташкентский. Дети приготовили слойки с яблоками и корицей, к ним мороженое.
  17. Наше детство. Вспомним?

    Я тоже помню. Канун нового 1990 года, мне 3 года и 4 месяца. Я четко себя помню, родных, своих друзей Диму и Андрея, коллег родителей, соседей, наш дом и животных. Мы ждали новогодний корпоратив для детей у родителей на работе. Целый месяц разговоры только об этом, о Дед Морозе и подарках, которые он нам подарит. Я заказала себе набор посуды, целый сервис. Старший брат написал письмо . Папа с командировки зарубежной привёз мне три платья. Одно розовое, с рюшами и воланами. Второе голубое, с атласным бантом на груди. И третье. Шёлковое, белое, самое скромное. И с пришитым значком, то ли белка, то ли мышка. Именно его я и выбрала. Хотя все меня уговаривали на розовое и голубое, они были наряднее и пышнее. Но нет, мне по -душе пришлось белое . Ниже выложу фото. И вот, тот день настал. Мы , нарядные, на Ёлке. Папа в костюме, мама в бархатном платье. Братья в образах разных персонажей, и я , в белом платье и с диадемой из мишуры на голове. Выходит Дед Мороз, говорит речи, зовёт Снегурочку. Дальше по -сценарию, все рады, кроме меня, веселятся и песни поют новогодние. А я в шоке. Молчала долго, а потом... В тот момент, я помню, мой мир перевернулся. Потому что я по-голосу и по -другим знакам поняла, что Дед Мороз -это мамина подруга. Её коллега, сеседка и мама моей подруги. Конечно, я сразу её узнала. Но была удивлена, что все, кроме меня, этого не замечают. Именно тогда я поняла, что Дед Мороз -это выдуманный персонаж. С тех пор мамину подругу я так и называю- Дед Мороз Апа. Моё платье.
  18. Наше детство. Вспомним?

    Зарисовка из детства. У папы был мотоцикл Иж. Ещё к нему можно было пристегнуть люльку. И был кожаный чехол, которым мотоцикл накрывали. Папа был заядлым рыбаком и до последнего практически рыбачил. Зимой даже, учитывая наши морозы. У него была палатка, штука, которая лунки делает, разные удочки, телевизор рыбацкий и вообще - всё, что нужно. Он копал червей дождевых в сезон и помню, как -то мы их ловили в холодильнике. Оох, мама тогда была в ярости! Я чётко помню себя с 3-х лет. Лето, жарко. Я в майке и шортах, жду папу с работы. Я абсолютно папина дочка, до такой степени была, что до 7-ми лет называла маму по имени. Не знаю, почему. Это странно, сейчас родные мне об этом напоминают, а я не могу понять. Хотя маму я тоже безумно люблю. Жду папу возле дома, рядом пацаны - братья играют. Недалеко курятник и цыплята бегают. Во рту у меня барбариска. До сих пор люблю барбарис и дюшес. Папа показался на горизонте, щурится, прикладывает ладонь ко лбу козырьком, высматривает меня. Я прыгаю от счастья и машу ему руками. Запрыгиваю на бак мотоцикла и ору. Страшно ору, потому что бак нагрелся на солнце. Старший брат меня снимает с бака. Я плачу. Папа подбегает и утешает, обнимает, целует. Выходит мама с корзинкой. Папа протирает бак и сажает меня. Почему-то он больше не горячий. Старший брат сзади, остальные в люльке и мы мчим на рыбылку. Я впереди, на баке. Волосы в разные стороны, ветер в лицо. Приехали, пацаны растелили и накрыли дастархан. Мама передала нам в корзине компот в банке, баурсаки, пирожки. Папа умыл меня в реке, я сопротивляюсь. Вытер лицо чистым полотенцем и намазал детским кремом, я же девочка. Перекусили быстро и ловим рыбу. Папа мне сделал маленькую удочку. И вот значит стою я , важная такая, ловлю рыбу. Пацаны успевают только хвалиться уловом, на перегонки. И вдруг мой поплавок ушёл вниз, меня потянуло вместе с ним. Папа увидел и помог. Оказалось, окунь попался, да ещё и большой прям. Мы с папой потом очень гордились моим первым уловом и хвастались.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак омлет со шпинатом и брокколи, купаты куриные к ним, тосты горячие. Сырная тарелка, мёд, варенье малиновое. Кофе и какао. На обед уха с форелью, мини -слойки с картофелем и печенью. Салат с капустой и кукурузой, компот. На ужин баранья нога в духовке с овощами. Чай ташкентский с цукатами и казинаками.
  20. Разные истории обо всем на свете – 12

    Я очень люблю рубашки с маленьким нагрудным карманом, кофе с солёной карамелью и конфеты ириски. Казалось бы, что в них общего ? Я вам сейчас расскажу. В далёком детстве папа мой постоянно находился в длительных командировках. И привозил нам разные дефицитные презенты, большие и маленькие. Как -то раз он привёз моему старшему брату байковую рубашку, в сине -зеленую клеточку с карманом на груди. А на кармане был вышит самолёт. Рубашка, как я сейчас понимаю, была для мальчиков. Но тогда я страшно обзавидовалась и обиделась. Тот факт, что помимо этого папа привёз мне лично множество падарков - альбом, фломастеры, бантики атласные, невИдимки с розочками меня не успокоил. Я хотела такую же рубашку. И в следующую командировку папа мне привёз всё -таки желанную мной рубашку. Такую же байковую, меньше размером и в желто-оранжевую клетку , но с самолётом на кармане. Счастью моему не было предела, я носила эту бедную рубашечку до тех пор, пока её длинные рукава не стали по локоть. Теперь к ирискам. После этого у нас с папой сложилась традиция. Утром, перед уходом он выдавал мне три ириски. Кис -кис, Золотой ключик или Кофейную. Хотя с конфетами не было проблем, они всегда находились на столе в вазе. Но это было другое. От папы же, я папина дочка . Все ириски я клала в кармашек этой рубашки и до его прихода, я две ириски потихоньку лопала, а третью всегда оставляла. У меня были китайские электронные часы, по которым я ориентировалась. И после 18.00 я выходила на дорогу, встречать дорогого мне папу. А потом мы вместе напополам ели третью ириску. И не было в тот момент счастливее нас в целом мире ! Сейчас я беру в кофейнях кофе с солёной карамелью. Почему -то он мне напоминает вкус беззаботного и счастливого детства. Как же я скучаю по тебе, пап. *******
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак каша кукурузная, приправленная мёдом гречишным и сыром Дор -Блю. Всем кофе с молоком, тосты с маслом и малосольной форелью, огурцы с адыгейской солью и укропом. На обед густой, наваристый и очень вкусный борщ на бульоне из домашнего гуся. К нему курдюк копченный и мясо того самого гуся. Приправы острые, компот. На ужин плов с бараниной, салат с капустой, огурцом и зелёным горошком, с зеленью. Теплые напитки с мёдом, дети испанский чизкейк приготовили.
  22. Наше повседневное меню (продолжение)

    Возвращаюсь в любимую ветку. Сезон настал. На завтрак омлет со шпинатом, брокколи, стручковой фасолью и сыром. Тосты горячие, со сливочным маслом домашним. К ним нарезка мясная с казы, овощная, сырная, мёд, малиновое варенье, чай, кофе, какао. На обед суп рыбный с лососем и сливками, сухари, салат Оливье, чай чёрный со сливовым вареньем и грецкими орехами. На ужин баранина куырдак на костре. Чай с самовара, сухофрукты, пирог яблочный с корицей.
  23. Парфюмы, которые мы любим-2

    Подарили вчера этот парфюм. Кока -кола с цитрусами, после сладость. Странный и неоднозначный. Наверное дам настояться, либо детям подарю. Потому что сейчас слишком для меня беззаботный и молодежный.
  24. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Расскажу. В 1994 году переселили наших родителей -нефтяников с семьями в город. Разом их лишили привычного быта, с хозяйством и огородами. Уже сейчас, после стольких лет, моя любимая мама удивляется. Как нам удалось выжить? Родители стали работать вахтовым методом. Мы, дети, были предоставлены сами себе. Что мы только не творили, в те смутные времена. Где мы только не гуляли. 1999 год, зима. Идём с подругами домой, после уроков, живём в одном подъезде. Почему-то окна занавешены, подходим к подъезду и тут встречаем моего папу. Он курит, отводит меня в сторонку и говорит... Отец моей подруги повесился. Он был наркоманом, всё вынес из дома, даже шторы. Этот эпизод из моей жизни я никогда не забуду.
  25. Парфюмы, которые мы любим-2

    Зачем?) Не стоит завидовать... Одно -два распыления, каждый сам решает, сколько и где уместно. Видимо, вы переборщили, когда ваш коллега чай пил с ароматом. Ближе к теме, если. Сегодня тестила несколько ароматов. Не знаю, что такое со мной произошло, мне понравились ароматы Juliette Has a Gun- Not a Perfume и Moscow Mule. Их груша, Pear Inc. летом как база отлично использовалась, в остальном они для меня были водичкой. Я люблю более плотные и насыщенные ароматы, как я думала. Но... Более пяти часов прошло, а я с рукава свитера слышу Moscow Mule. Видимо, завтра заберу. Как база молекулярная, всегда будет актуальна.
×