Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 509
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Эмбер

  1. Оказывается, метморфин снижает уровень витамина В12. У меня он что-то совсем низкий. Если вы принимаете метморфин, то следите за В12? Я не знаю, как его повысить, если таблетки или уколы мне запретил строго-настрого онколог. Можно ли повысить пищевыми продуктами? И как не переборщить?
  2. После обжаривания? Какая там лишняя мука? Только размякнет, мне кажется. Брецели до выпечки окунают в воду с содой.
  3. Потому что вещи из натурального шелка безумно дорогие.
  4. Семья Тепляковых

    Запиши английскими буквами и переведи. Получится очень нецензурно.
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    Везде написано так: Дарья Савельева — специалист по здоровому питанию, нутрициолог, фитнес‑тренер. Наверное, у нее самой можно спросить на ее канале. Мне ее статьи показались грамотными и мотивирующими. Я сама худела по подобной системе, вес держу более 10 лет. Но тогда было мало информации на русском языке, в основном, пользовались иностранными научными источниками. Модными в то время Системой - 60, диетами Ковалькова, Протасова и прочими я не пользовалась. Мне они казались подозрительными. Со временем поняла, что каждый сам находит свою систему питания, которой он должен придерживаться всю жизнь. Или не находит. Дергает организм туда-сюда или забивает и счастливо живет в своем весе.
  6. Старость - не радость-4

    С чего бы? Автомобиль же государство не оплачивает. Совсем нет. Права - это допуск к работе с техникой. Ограничить возраст можно одним правовым актом. Было бы желание у законодателей. А статистика грустная. Из 10 аварий с пожилым водителем именно 7 являются виновниками.
  7. Старость - не радость-4

    Вероятность в 80 выше. Ну и кроме приступа, есть физиологические изменения. А для них ГАИ или как там эта служба называется. Пусть наказывают строго.
  8. Фантастика и фэнтези - 2

    Читаю ее как раз. "Брачные контракты". Все очень мило. Честность, справедливость и предыдущий жизненный опыт. Разочарована серией про четырех подружек, которые нашли себе суженных. Кто - Темного Властелина, кто - Феникса, кто - уже не помню кого. Чтение для 12летних.
  9. Старость - не радость-4

    Путешествует на машине? За рулем? Все до поры, до времени. С возрастом снижается внимание, у многих да почти у всех сопутствующие заболевания. А вдруг приступ в дороге и потеряет управление? Зачем рисковать чужими жизнями? Мне страшно видеть за рулем людей преклонного возраста.
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    Есть очень хорошие книги Дарьи Савельевой Осознанное питание и Осознанная кулинария. Пообщаться с автором можно на канале дзена (там очень хорошие напоминалки мотивационные ) и ВК. Все подробно разъясняет.
  11. Старость - не радость-4

    Лично вы - никак, это вопрос государства. Например, сделать так, что права действительны только до 80 лет. Все. Потом, извините, только такси. Отвезут и привезут. А на велосипеде пусть ездит, это менее страшно. Если по тротуару.
  12. Старость - не радость-4

    Все-таки надо отбирать права в определенном возрасте. Чужими жизням распоряжаться нельзя. Мало ли.
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Если это про Хреновской конезавод, то он принадлежал графу Орлову-Чесменскому (орловский рысак им выведен). Ну и история названия очень древняя, от произраставшего там хрена. Была у нас учительница Хренова, особо никто внимания на фамилию не обращал. Вообще за годы работы много разных фамилий встречала: Мамалыга, Кишкин, Пукин. Можно продолжать.
  14. БЕЗ ПРИВЯЗКИ К СВАДЬБЕ ЕЛЕНЫ НАУМОВОЙ. В связи с последними событиями на форуме и по аналогии с ветками типа "Стратегия экономии" и "как прожить на 12тыс" я подумала, может ли кто-то составить праздничное/свадебное меню с приблизительной раскладкой на 10 человек с учетом мясоедов и вегетарианцев? Бюджет - 5000 или меньше. Мне кажется, варианты были бы интересны.
  15. Я, наверное, открыла америку и многие про это знают, но все равно хочу поделиться. У меня всегда была проблема с мониторингом. И тут я скачала чудесное приложение Мой ГИ. Там много чего есть, но меня интересует динамика трех показателей: глюкоза, давление и вес. Автоматом считается среднее значение, цифра выходящие за рамки нормы выделяются цветом. Я в восторге.
  16. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Молодец, мальчик! Сумел прожить один и подготовиться к экзаменам! Зря, конечно, не пользовался интернетом. Есть вполне толковые сайты для таких мотивированных детей. Тогда не возникла бы ситуация Можете написать разбалловку хотя бы в личку? У парня есть стержень, надеюсь, что он и в дальнейшем не сорвется. Лично меня насторожила его болезнь и паническая атака такой степени сила, что сняли с ЕГЭ. Очень советую не пожалеть деньги и отвести, за руку, да, в хороший медицинский центр для полной проверки, включая психотерапевта. Я много лет готовила выпускников к ЕГЭ и мой опыт показывает, что нервные срывы не редкость, особенно у мальчиков, при том, что живут в семье с любящими и заботливыми родителями. Попадают даже в больницу, да. Тревожность зашкаливает даже у тех, кто готовился два года и до этого учился отлично. Мы не знаем сына автора. Может, ему проще одному, без членов семьи. И такая дистанционная поддержка его более чем устраивает. Хорошо все, что хорошо заканчивается. Здоровья и сил студенту!!!
  17. У вашего сына 1 тип, не вырабатывается инсулин, при втором типе - инсулина до фига, но он не попадает куда надо. Гликированный гемоглобин- это средний за 3 месяца, еда накануне не при чем. Во-первых, маме деваться некуда, во-вторых, необязательно есть это все на глазах у сестры. Дело осложняется А так-то у нас в семье одна я держу диету, остальным - то зачем?! Мой муж и конфет ест и мороженое. Да, не очень удобно два меню готовить, но со временем находится среднее арифметическое. Супы мясные с овощами и мясные блюда (курица, индейка, телятина) - общее меню. Салаты и гарниры - разное. Выпечка у меня своя, он обходится покупной. Никто не должен быть ущемлен.
  18. У каждого свой диабет. Мой ответ - нет, нельзя. У меня диабет около 20 лет. С каждым годом все хуже, пришлось ужесточить лечение. Была эти годы только на метморфине. У вашей сестры очень уж высокий И переедать тоже. Оптимально - 3 раза в день, после 19 ч не есть.
  19. Аналогично. И тоже перечитала с удовольствием. Нравится, из книги в книгу - интеллегейтнейшая семья с дворянскими корнями и традициями, со старой дачей, пирогами и бульоном с яйцом, скромные, но все три поколения встречают свою судьбу. Бабушка - генерала, мама - знаменитого продюсера и, по совместительству, разведчика, дочка - сына генерала. Внебрачный сын тоже нашелся, он - талантливый художник. И у всех счастье! Читать приятно.
  20. Посоветуйте меню для праздника 2

    Давай посчитаем. Крепкое спиртное, предположим, в бутылках по 0,5, значит всего 3 литра. Делим на 11 мужчин, получается по 270гр. На 2-3 часа. Вино по 750гр, всего 2250, на одну женщину 450 гр. Можно еще сок Нью Тон в стеклянных бутылках, он самый лучший. Обычно считается по 500гр в сыром виде. С учетом ужарки, ну по 300 гр. Лишнее, на мой взгляд. Шашлык сразу на столе будет, посиделки короткие, что там 2 часа?! Не нужно еще мясо. Хватит шашлыка. Сладкого мало, надо бы хотя бы конфет к чаю.
  21. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Так у @фасолинка и не будет пенсии больше, чем ее зарплата. Нельзя сравнивать работающего человека вообще и пенсионера вообще.
  22. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Хотеть можно, только что толку с этого хотения? И не все подработки лютые. Есть те, которые вполне вписываются в актуальную профессию. Да, приходится получать дополнительные знания и навыки, распределять рабочее время. Со временем большую часть занимает та работа, за которую больше платят.
  23. На чем мы сидим за компьютером

    При покупке кресла всегда выбираю такое, у которого все регулируется - высота подлокотников, сидения, наклон спинки и подголовник. Все подгоняю под себя. Иначе не только спина будет болеть, но и локоть.
  24. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    В том-то и дело. Хочешь денег, ищи, где заработать. Просто так никому не сыпется. За все приходится платить. Однозначно. Мотивация резко возрастает, когда получаешь деньги.
  25. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Есть сайты, на которых выставлены объективные отзывы, их собирают и проверяют менеджеры. И что? Риск есть всегда. Но здесь он небольшой - максимум пара занятий и все видно. Важно, чтобы ученик и учитель были на одной волне.
×