Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Our own people
  • Content count

11401
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Урия Гип

1. Продолжи цитату цитатой - 54

Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем! горький
  2. Продолжи цитату цитатой - 54

Он страдал, если за окном темно. Он не спал, на ночь запирал окно. Он рыдал, пил на кухне горький чай В час, когда она летала по ночам. А потом по утру она клялась, Что вчера это был последний раз. Он прощал, но ночью за окном темно, И она улетала все равно Макаревич
  3. Вы не могли бы обосновать, каким образом общество с моралью может воздействовать на работу желез внутренней секреции? Есть какие-то реально работающие рычаги? Чтобы общество сказало - "это аморально"! И уровень тестостерона такой рраз - и упал! Или повысился. Меня мораль мало интересует, меня интересует сам механизм воздействия.
  4. Фотографии наших любимцев-16

5. Все о порядке в доме - 2

А у меня, если при готовке в духовке что-то протечет на дно и пригорит, то не оттирается ничем. Ни шуманитами, ни спреями, никакими термоядерными средствами. Единственный способ - это металлическая мочалка. Она тоже не убирает пятна полностью, но хотя бы делает их поменьше.
  6. Не пригласили на торжество -2

Вы знаете, это старое поколение внесло свой весомый вклад в то, чтобы у нового поколения сменилась психология. Пример - мне было года, наверное, 22, свекровь пригласила на свой день рождения. Это был 91 год, в магазинах - шаром. Мы с мужем обошли несколько кварталов, заходя во все магазины подряд, чтобы купить хоть что-то. Везде пустота. В конце концов, отчаявшись, купили духи. За 15 рублей, как сейчас помню. По тем временам, это была приличная сумма, особенно, для молодой пары с маленьким ребенком. Подарили подарок, посидели, свекровь наделала домашних пельменей. Общаемся, Все норм. Спустя месяц, слышу уже от своей бабушки - "твоя свекровь жаловалась - приехали, пельменей нажрались и ничего не подарили, так, духи какие-то!" Была ли я с тех пор хоть на одном празднике у свекрови? Нет. Нафиг. Далее, моя мама. Я, когда была молода, хотела поддерживать все эти семейные праздники, гости, застолья, цветы, подарки, мне это доставляло удовольствие. Тоже, мне 24, у родителей годовщина свадьбы - 25 лет. Я сгоношила мужа, что надо их поздравить, купили букет, поехали. Приезжаем, там надутые физиономии, никто нам особо не рад. Спрашиваю у мамы, в чем причина. В ответ слышу - а вы что думали, у нас тут праздник, что ли? Этот ответ я тоже запомнила. В 2019 г у родителей была золотая свадьба - 50 лет совместной жизни. Мама спросила, а что это мы их не поздравили. Я ей отвечаю - мама, у нас было и 20 лет, и 25, и 30. Ты меня хоть раз поздравила? Мама говорит - а я не помню, когда у вас дата свадьбы! Ну, не помнишь, значит, не помнишь, какие тогда могут быть ко мне претензии?
  7. Продолжи цитату цитатой - 54

Робин-бобин-барабек скушал сорок человек! И корову, и быка, и кривого мясника! Чуковский
  8. Продолжи цитату цитатой - 54

Три очень милых феечки Сидели на скамеечке, И, съев по булке с маслицем, Успели так замаслиться, Что мыли этих феечек Из трёх садовых леечек! Маршак
  9. Продолжи цитату цитатой - 54

Мороз и солнце, день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный! Пора, красавица, проснись! Пушкин
  10. Продолжи цитату цитатой - 54

Кто любовь потерял - Превращается в лёд. Кто её отыскал - Никогда не умрёт. Источник teksty-pesenok.ru Всё, что любил, но не ценил, Потерял я вмиг, И навсегда Всадник Из Льда Позабыл твой лик Эпидемия
  11. Продолжи цитату цитатой - 54

Потолок ледяной, дверь скрипучая, За шершавой стеной тьма колючая, Как войдёшь за порог, всюду иней, А из окон порох синий-синий! Хиль
  12. Продолжи цитату цитатой - 54

Вот Илья и пошел серединой, меж взгорочков-то. Шел-шел, видит – на полянке окошко круглое, а в нем вода, как в ключе, только дна не видно. Вода будто чистая, только сверху синенькой тенеткой подернулась и посредине паучок сидит, тоже синий Бажов
  13. Ее не за то ругают, что делов наворотила - понятное дело, что женщине хотелось мужа, хотелось родить ещё детей, чтобы была семья. Ну, вот попался такой экземпляр, не разглядела. А вернее, так спешила в ЗАГС, что даже не приглядывались. Ее ругают за то, что она никаких выводов не делает и скачет по граблям, теперь уже с двумя детьми. И за то, что позволяет вешать себе лапшу на уши, причем, лапша не первой свежести. Вот он приехал в фуре, поездил по ушам, и все, Инженер растаяла и забыла уже, что сама писала день назад - что жила в аду с самим сатаной и тыры пыры. А жалеть ее особо не за что, она не голая-босая в чистом поле с детьми наперевес.
  14. У него трусы брендовые под робой. Если машина новая и хорошая - Вольво, Скания,Рено, то в ней не воняет.
  15. Ну и слава богу. Хороший супружеский секс, с венчаным мужем, да с белыми зубами, да в брендовые вещах, с кольцом и букетом, всяко лучше, чем развод и скандалы.
  16. Должны развести без проблем. Маленьких детей нет, а все остальное не причина для отказа в разводе. Причину можно указать, что семьи уже фактически нет, одна формальность.
  17. Да пусть они уже помирятся! Вон, уже и с деньгами разобрались, и любовницы не было, и с папой все утряслось, да пусть живут на здоровье, жалко, что ли.
  18. Так пусть разводится, чего она тянет. А то забирать не хочет, разводится не идет, а как она хочет-то? Чтобы муж исчез мистическим образом? Она и ему не даёт попасть в интернат тем, что не разводится.
  19. Не могу себе представить престижный район, в котором под окнами всю ночь фуры тарахтят. У нас такого нет, и в центр города грузовикам въезд запрещен. А стоянки фур вынесены в промзоны.
  20. Чего мне жаль, так это состояния беспричинного восторга, я часто его испытывала в детстве и юности. А лет до 35 - после хорошего, ну ооочень хорошего секса.
  21. В центре города, в хорошем престижном районе, где, как вы писали, находится квартира, стоянка для фур? Бгг.
  22. Так и я тоже это знаю, поэтому и удивляюсь. У меня муж прицеп отцеплял и ставил тягач под окнами, но чтобы всю фуру...
  23. Что, фура под окнами? И прям с прицепом?
  24. На волоске от смерти

В моем случае, было лёгкое покалывание, и для меня так и осталось загадкой, почему меня не долбануло током. Зато, меня однажды в троллейбусе так тряхнуло! Был мокрый снег, у меня промокли ноги, я садилась в троллейбус и дотронулась рукой до двери. И меня притянуло! Стою на ступеньке, трясусь и ничего не могу сделать, ни руку убрать, ни заорать, ничего. Но тут меня сильно толкнули в спину - людям сзади нужно было зайти, а я мешала, и это-то меня и спасло. Вот этот случай я запомнила на всю жизнь и в троллейбусе стараюсь ни до чего не дотрагиваться.
  25. На волоске от смерти

Как интересно! Со мной была точно такая же история! Почти такая же. Мне тоже было 14 лет и я тоже в задумчивости сунула палец в патрон для лампочки. Палец немного защипало. Я удивилась и снова сунула. Палец опять стало покалывать. И тут до меня дошло, что все это время лампа была включена! Интересно, я супермен? То есть, супервумен?