Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Our own people
  • Content count

1890
  • Last visited

Everything posted by Лунный Кот

1. Хорошая и ужасная реклама - 2

Не только раздражение... Это недоразумение на подпевке, я даже не знаю как назвать, чтоб не забанили навечно. Раздражает жутко, в каждом блоке рекламном.
  2. Оч. умелые ручки -2

Это хорошо. Сейчас много разных появилось, но лучше перестраховаться, и инструкцию читать внимательно.
  3. Оч. умелые ручки -2

Эпоксидный клей не рекомендуется использовать для предметов контактирующих с пищевыми продуктами. Проверьте в инструкции к смоле.
  4. Оч. умелые ручки -2

Очередное изделие. Полностью все в ручную. Попробовал сделать пряжку, получилось вроде неплохо, ну и продолжил до готового ремня.
  5. Оч. умелые ручки -2

Подобный? В таких, пилка пилка как в ручном.
  6. Оч. умелые ручки -2

Для фигурного выпиливания, есть специальные пилки: Вот самая нижняя, можно меньше радиус пилить. Правда они короче. Может правда, информация не к месту, и у Вас уже есть такие.
  7. Да, только чтоб считать данные с чипа, нужно приложить считывающее устройство прямо к месту, где чип. Представить только, чтоб дать какую-то команду, нужно сначала человека физически найти, приложить устройство, ну и т.д.
  8. А со временем законы физики поменяются? Размеры приемника/передатчика невозможно уменьшить до нанометров.
  9. @Полярная лиса, @ЗлобынюшкаСпасибо за информацию. Тогда он конечно слышал про ЧИПы. Вот только уверен, что абсолютно не представлял, что это и с чем едят. Во вспомнилось: во время учебы в универе, год так 1990 был, когда в популярность вошли самодельные компьютеры "Синклер". На 1 апреля, на лаборатории микроэлектроники, повесили объявление: "В нашей лаборатории создана копия процессора Z80, из дискретных элементов. Желающие увидеть и т.д. и т.п." Если не ошибаюсь, схема процессора содержала более 400 000 транзисторов. По самым грубым прикидкам, суммарный объем просто транзисторов (самых маленьких из доступных), без учета монтажных элементов, состовлял около трех кубических метров. Так нашлось не малое количество желающих, увидеть этот шедевр. Кафедра микропроцессоров и электроники. Чего говорить о простых людях, которых такие слова в ступор вводят.
  10. А не подскажете, в какие годы жил этот персонаж?
  11. Да судя по интернету (я про большинство блогеров), там вообще мозг меняют 100%.
  12. Только в случае, если Вам внедрят устройство размером со смартфон. Как думаете, возможно такое незаметно?
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке

Еще вариант, маленькая капелька на объектив попала.
  14. Необычные объекты на фотографии/карточке

Очень редкий объектив не ловит "зайцев", при съемке против источника света. Обычное явление.
  15. Оч. умелые ручки -2

Не видел (прозевал), но это не отменяет факта.
  16. Оч. умелые ручки -2

@Сапфир Столик - бомба!
  17. Оч. умелые ручки -2

Я же не спорю. "На вкус и цвет, фломастеры разные" (с) Видел как-то подобные кресла, там дерево было - дуб. При чем только масло и воск покрытие. На мой взгляд намного лучше бука смотрятся.
  18. Оч. умелые ручки -2

От интерьера еще зависит, может больше дерева (в смысле фактуры) и нет в мебели, в помещении. Все на усмотрение хозяина.
  19. Оч. умелые ручки -2

Лучше разобрать, и каждую деталь отдельно шкурить. Можно взять в аэрозоле сразу, намного ровней покрытие получается. А если не сохранять фактуру дерева, то просто наждачной бумагой выровнять поверхность и аккуратно покрасить нужным цветом.
  20. Могут, ресурсоемко сильно получится, соответственно дорого.
  21. Оч. умелые ручки -2

Надеюсь я не надоел еще. Вот еще одно творение. Старался сделать дракона, похожим на дракона из "Хоббита".
  22. Оч. умелые ручки -2

В домашних условиях стекло только ручками. Брать наждачный брусок, мочить, и мокрым, не торопясь шлифовать. Брусок постоянно мочить, чтоб пыль стеклянная не разлеталась.
  23. Оч. умелые ручки -2

Как раз на дому и сложно. Одно дело одну две поделки в месяц, другое каждый день домашним создавать неудобства. Придется мало мальски инструментом обзаводиться, например машинкой швейной, а это место нужно под нее, ну и тп. Да и времени не так много остается, после основной работы.