Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Our own people
  • Content count

1435
  • Last visited

Everything posted by Akirra

1. Группа продленного дня (продленка)

Как я ждала эту продленку, не передать словами. Надежды было мало, но а вдруг ? С этого учебного года у нас уже три параллели учится будут во вторую смену. Нет места для всех. Детей много, школ мало. При том, что школа самая обычная. Не гимназия какая нибудь.
  2. Группа продленного дня (продленка)

Да нет. Обычная группа продлённого дня. Которую формируют из всех классов начальной школы. 1-4 класс в начальной школе. По три класса, итого 4*3 = 12 классов. От каждого по три человека. Итого в продленке 12*3 =36 человек. Представляете " конкурс " на место? Почему? Места нет наверняка.
  3. Группа продленного дня (продленка)

Как и обещал Володин В.В. у нас в школе будет продленка у начальной школы. Только от класса 3 ! человека и приоритет у льготных категорий. Уже понятно, что пролетаем как фанера над Парижем. Очень жаль. Так рассчитывала хоть этим благом от государства воспользоваться. Ещё и вторая смена второй год подряд.
  4. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Интересно, он знал, что он на раздельном питании?
  5. Пишут ли вам руководители сообщения на личный номер телефона вне рабочее время? Мне пишут. Вне привязки ко времени. Может в 6 утра. Может в 12 ночи. Штук по 6. Пока они все провибрируют, даже на беззвучке, проснуться можно. О чем пишет? Задания на следующий день. И сказать то неудобно. Взрослый человек. Хорошо хоть не звонит. Телефон не выключаю полностью. Мало ли. Родители не молодые.
  6. Вы на слово верите? Может тестировать стоит? На практике. У нас когда искали бухгалтера, готовили тесты. Написать проводки . Рассчитать налоги. Удивительно, но справлялись единицы. Любимый ответ " программа же прославит проводки "
  7. Третий класс. Куплены рабочие тетради еще в мае. Что то в районе 1100 рублей. С июля посматривала в эконом магазинах одежду. В результате приобрела спортивные брюки за 400 рублей, толстовка в тон брюк уже за 1300 . Футболка что то в районе 200 рублей. Сегодня в Детском мире взяла две водолазки по 600 и одну за 300. Брюки. Звонила в магазин, цена 1700. Ой. Кроссы есть. Рубашка есть. Сандалии еще впору. Рюкзак прошлогодний, ещё очень приличен. Ручки, тетради и т.п.не сильно дорого обойдутся. Считаю мальчика я скромно соберу в школу. P . S. Как то получается, что в течении года подкупаются вещи. Те же кроссы куплены в начале весны. Спортмастер, с хорошей скидкой. Брюки носил два года. Рюкзак ещё пару лет таскать будет. Помню в прошлом году выплата была к 1 сентября, 10 тысяч. Вот она целиком ушла на школу. Тютелька в тютельку. А так конечно, кому то ее не хватило.
  8. Думаете? Не могу припомнить чтоб со мной так носились в детстве. Может завидую в глубине души?
  9. По безопасности там всё под контролем. Дедушка как секьюрити. Рядом с внуком. Всегда. Даже на земле. Уже ругаемся на деда, что ты как за малышом за ним ходишь.
  10. Моя просто тема. Не знаю плакать или смеяться . Рассудите. В деревне на участке дедушка вырыл небольшой бассейн. Ну бассейн это громко сказано. Глубина по грудь взрослому человеку. Диаметр метра два. Поскольку бассейн именно вырыт, вода в нём долго нагревается. Но ведь внучеку купаться нужно. Так дед полдня топил баню, таскал горячую воду в этот бассейн. Кипятил воду в кастрюлях на газовой плите . Что это было?
  11. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Меня убивает, что потратив деньги пособия на стоматолога для ребёнка она боится признаться в сумме трат. Сводить детей в парк атракционов она собирается с духом. @Галчонка нет, что вы. Какие алименты. Она хочет,чтобы у детей был отец. Потом живут они у него. В полной экипировке квартира. Здесь мне всё понятно. Если живёт, значит ей так нравится. И больше плюсов, чем минусов. Мне просто стало интересно мнение со стороны, реально ли на 5 тысяч жить в городе. Наверное да, но грустно.
  12. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Почти 10 тысяч. С 8 до 16 лет которое.
  13. Семейный бюджет, все вопросы - 2

И этот вопрос я себе задаю. Но вот хотела она второго ребёнка. Ну теперь и тащит всех. Что работала, выдают 5 тысяч, что не работает сумма аналогичная.
  14. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Я сразу ей об этом сказала, когда встал вопрос говорить или нет. Лучше б скопила, в следующем году детей на море свозила. Ещё и удивилась, почему денег не дал на неделю.
  15. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Вот такая честная. " Я не могу врать" @Амнезия Стивена они сожители. Дети на него записаны только.
  16. Семейный бюджет, все вопросы - 2

5 тысяч рублей. В неделю. На содержание матери и двоих детей. Это много или мало? Есть семья. Проживают на территории отца семейства. Мать не работает по причине малолетства младшего ребёнка. Отец платит коммуналку, иногда покупает продукты. Не простой работяга, средний предприниматель. Авто и квартира не в кредит. Поскольку продукты покупает не регулярно, то жене нужно накормить в эти 5 тысяч ещё и взрослого мужчину. Который хочет котлет из мяса, а не из капусты. Жена оформила пособие на ребёнка. После первой выплаты, денег очередных на неделю муж не дал.
  17. Странная традиция. Не у всех руки из того места растут. Не спорю, домашнее оно всегда вкуснее. Проставлялась однажды сотрудница домашним Наполеоном. Это божественно.
  18. Пишу и не верю. Собираюсь варить абрикосовое варенье. Первый раз за 40 лет. Раньше свекровь варила, в этом году пропускает сезон, после операции. Маму тоже не хочу напрягать. Она по-своему варит, не так как мне надо. В общем что то будет. Арбузы не буду крутить. Наелись видимо, ещё три банки стоят с прошлого года. Тем более намучилась я с ними, в жаре с ними прыгаешь, они потом 90 % взрывались. Плюнула и бросила это занятие.
  19. Да конечно летом опасно роллы. Я про зимний период писала. У сотрудника в начале лета день рождения, так он накупит клубники, мороженое, пиццу. Мммм. Коктейли сделает. Затейник. Не лень человеку.
  20. Купите пиццу. В зимний период роллы хорошо идут. Сетом не так накладно получается. Я проставляюсь простыми тортиками. Это единственное чем угощаю за всю свою трудовую деятельность.
  21. Новенькие обычно угощают свой отдел на первую зарплату. Сейчас у нас женщина трудится,месяца четыре . Постоянно несёт, то пирожки, то оладьи, то икру кабачковую ( сейчас сезон). Мне это видится заискиванием. Но ей нормально. Все угощаются, не отказываются. Мы разные.
  22. Задумала отрастить натуральный цвет. Проблема, что много седины. Пока отрастут, меня пугаться будут. Можно ли чем то закрашивать отрастающие седые корни? Тонировать что ли. Но не краской, чтобы нормально потом мелироваться.
  23. Сразу Гармаш вспомнился, в паре с Ходченковой в "По ту сторону смерти". Всё шикарно в сериале, кроме видов Гармаш- герой любовник. Зачем это показывать, не понимаю. Ёшкин кот... Робак даже моложе Куценко оказывается. А какая разница в телосложении.
  24. Страх за ребёнка

Теперь я понимаю состояние моих родителей, когда я 11-классница не пришла домой первый раз. Год был 99. Ни домашнего телефона, ни мобильного.... Бедные мои родители. Пришла я в 5 утра. Была очень не хорошая ситуация, но слава богу всё обошлось. Умные часы наверное уже поздно и не солидно в 9 лет . Хочу установить на телефон сыну приложение по определению местоположения. Хоть что то нужно сделать.
  25. "Без правил" от смотрела за шесть часов. Кто быстрее? Выдался одинокий вечер пятницы и я не смогла оторваться. Присоединяюсь к хвалебными рецензиям. Очень. Очень понравилось. Всё жизненно, реально, и хорошо что хеппи энд. Единственное Робак в семейных трусах... Не для слабонервных зрелище.