Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Простите, я даже в профиль ваш залезла. Посмотреть, в каком это регионе такие барские замашки у большинства родителей. И школа у вас прям самая обычная? МОУ СОШ? Допускаю для себя, что в лицее или гимназии такое бывает. В целом я тоже не борец. Если еще и поддержки нет. Один-два против всего класса.
  2. Возможно это позиция конкретного учителя. У сына с первого класса и вот четвертый заканчивает, до сих пор она сбрасывает домашнее задание в чат. Хотя активно используется электронный дневник. Оперативно выставляет оценки в него. Может балует конечно, пятый класс покажет.
  3. Надеюсь, что она просто не знала о сложившейся ситуации. Ну не пришел какой-то ученик на внешкольное мероприятие. У сына кстати не все идут на дополнительное празднование. Будет квест за городом. Выпуск из начальной школы. Если знала и пошла, ну это дно какое то.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    ВПР составляется в одном варианте для всех школьников страны? Или каждый регион, или школа дает свой вариант?
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Второй сезон смотрю. Жду последнюю серию. Неплохо на мой взгляд, но первый сезон понравился больше. Интересный вообще подбор актеров у Германики, совсем не актеров. Возможно и есть у них актерское образование, не изучала этот вопрос. По крайней мере не видела ранее в кино Арбенину, Илану Юрьеву из Уральских пельменей, Елену Ханга. Играют хорошо. Тарханова выглядит в сериале натурально для 40-летней, недавно родившей женщины, с животиком рыхлым.
  6. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ

    В какой теме могут быть рецепты и лайфхаки про домашнюю лапшу? Вроде все понятно и просто, но хотелось бы почитать умельцев. Делать буду первый раз.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Доедаю творожники с сгущёнкой. Кроме меня никто не хочет. Сварила себе суп куриный. Опять же никто такое у меня не ест. Пюре чечевичное. Опять мне. Пристроила фасоль. Смешала в блендер с плавленым сыром. На бутеры. Мне. День эгоистки просто. Полдня лепила вареники с картошкой. Запаслась, ура. На ужин картошка отварная, с горбушей соленой по форумскому рецепту. Сок из грустных апельсинов. Есть не хотят их, а выбросить жалко.
  8. Самое сильное впечатление на меня произвела картина, когда одна пожилая знакомая, ходила во двор в одних носках. Она в себе была, просто вот такая грязнуля.
  9. Писала недавно про молоки. Как то они мне не зашли соленые. Непонятная субстанция. Тогда мне посоветовали их пожарить. Такой вариант оказывается намного лучше. Прям на нежную печень похоже. Обжарила в кляре. Ммм. Вкусно.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    Никто не пишет. Весна, дела у всех. У меня кулинарный кризис. Еле как придумала на пару дней меню. Пельмени. Окрошка. Еще фрикадельки с томатным соусом. Сырники хочу в манке нажарить.
  11. Икра: всё о засолке икры и о блюдах с ней

    Не понравилась мне селёдочная икра. Неприятный, посторонний запах присутствует. Не тухлятиной конечно, все свежее, но не аппетитно. Видимо придется пожарить как оладьи.
  12. Икра: всё о засолке икры и о блюдах с ней

    Обнаружила, что у нас продают икру для посола обычных рыб. Щука, сельдь, судак. В общем выбор большой. И цена нормальная. А я подсела на икру сельди. Только вот уже соленую продают за 200 грамм как за килограмм не соленой почти. Вот интересно, солить ее как "благородную"?
  13. Ветрянка

    Сдавала я этот анализ. У меня тоже никто не помнит. И тоже антителаааа были. Нифига. Заболела в этом месяце. Средней тяжести. Лучше сделайте прививку.
  14. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Нашли причину ? Как определяли? Может мазки какие то берут? Ни с чего стали ужасно чесаться веки. Даже припухлость с утра была. Как дожить до приёма доктора, прям не знаю. Напилась антигистаминных, намазала гидрокортизоном. Вот напасть с этими глазами. С осени с ними то одно, то другое. Теперь это.
  15. С того, что как только доли разделят, никто за вас вашу часть обязательных платежей платить не должен. Хоть брат, хоть дядя с улицы. Если только удастся между собой договориться, что я съезжаю, а остающиеся оплачивают всю сумму коммуналки, вашу то есть.
  16. Принципы организации питания в семье

    В моем детстве мама всегда готовила на раз. Суп на раз. Второе на раз. Была у нее такая возможность. Сейчас она на пенсии и так же готовит на раз. Максимум два раза. КАК она удивлялась, что я готовлю на неделю. Мы даже макароны на гарнир долго едим. Всеядные видимо. Раз отварила, три дня подчищаем. В общем не переняла я ее опыт. И не избаловалась, чтоб только свежее есть.
  17. Принципы организации питания в семье

    Вот наверное в чем дело. У меня прекрасно трескают неделю щи. Более того , щи из заморозки. Сейчас котлеты двухдневные лежат. А что им будет? Еще три дня точно есть будем. Ребенок правда порой "возмущается", что никакого разнообразия. Да застрелиться проще, чем каждый день свежее готовить. Придешь так в 19 или 19-30 , да еще и готовить ? Нет уж.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак рисовая каша. Обедали с сыном у бабушки. Тефтельки я, он рассольник трескал. Полдничала я сырниками. На ужин куриные бедра на гречке с луково-морковной поджаркой. Салат из свежих огурцов. Свёкла с чесноком. Разобрала две тушки бройлеров на запчасти. Варится ветчина, супчик куриный на пару раз готов, крылышки с макарошками и наггетсы ждут своей очереди. Надеюсь до выходных свободна. В запасах щи и мясо тушеное. @НЕжгучая брюнетка что за бисквит на молоке? Заинтересовали очень.
  19. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Прошу не судить строго. Приспособилась из брюшины варить рулет. Намазала горчицей, аджикой, чесноком, перцами, солью. Скрутила, связала нитью и в рассол. Тоже что захотелось. Перец горошком, лаврушка, лук с шелухой, морковь целиком для аромата. Варила 3 часа. Достала, положила под гнет. Вкусная закуска получилась. И безотходное производство. Из брюшины толком ничего не приготовить.
  20. Ну мой в пятом только будет. Не сильно страшно должно быть. Да, заниматься самостоятельно придется много. Если усвоить материал нужно.
  21. Это отлично просто, что онлайн. С английским я никак помочь не смогу. Уже легче. А контрольные? Самостоятельные ? Или это не предусмотрено?
  22. А с аттестацией как ? Две четверти из дома выйти не сможет.
  23. В следующем учебном году плановая операция у ребенка. С реабилитацией займет четыре месяца минимум. Какие могут быть варианты обучения? Дистанционка по обстоятельствам? Понятно, что осенью буду в школе разговаривать об этом. Но хоть понимать к чему готовиться. Спасибо, что перенесли.
  24. Вы бы уточнили. У меня так было. Поменялся кадровик, он подаёт списки на детские подарки. Поскольку я работаю не по трудовому договору, меня в списки он не включил. В обычном табеле меня нет. Вот и не включил. Уточнила, докупили подарок.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Аналогично. Сегодня решила предзаказ оформить, чтоб завтра не подпрыгивать, что заказ доставят в 20 часов вечера. --------------- Вчера натушила со сметаной баранье легкое, печень и сердце. Мы такое очень уважаем. Барашек молодой, все нежнейшее. Доели гречку с поджаркой луково-морковной и куриным бедром. Завтракала овсянкой с сухофруктами и перемолотыми орехами. Интересное сочетание. Традиционно из песочного теста пирог с вареньем. Вроде последние банки доедаем. Ура. Завтра идём в гости к свекрови. Ожидается ее фирменная пицца. Что то еще будет, но главное пицца.
×