Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Our own people
  • Content count

41583
  • Last visited

• Days Won

5

Everything posted by Лавка антиквара

1. Писали же уже, банк этот дом в залог не брал.
  2. Сложности будут, если будут возвращать. Если они собрались передавать этот задаток продавцам, у которых квартиру покупают, то оттуда придётся забирать? У нас так было, когда квартиру покупали. Я давала задаток, продавцы тут же передавали его тем, у кого покупали и т.д. Там цепочка из четырёх квартир была. Но все мы собрались в одной риэлторской конторе. Вот у нас так получилось, что это живые деньги на задаток были только у меня, у остальных не было этой суммы. Представить, что мы бы вдруг отказались от квартиры, потеряли бы только мы.
  3. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Да, со средством. 990 грамм. Но натяжные лучше не мыть. Племянник так говорил, когда я невестке взахлеб рассказывала, какая это прелесть. Ага, а как посмотрел один раз своими глазами, как он моет, тем более эти детки с внутренней стороны умудряются стекла залапать, все, никаких сомнений уже не было. Ну красота же - сидишь себе барином, а он жужжит и трет. Угу, я готова стиралку купить, которая сама бельё развешивать будет
  4. Сложные отношения с мамой-9

Тональником не пользуясь, спокойно хожу без макияжа. Вот вроде согласна с Вами, но что-то царапало, вот сейчас разбиралась с этим. Любой пример, какой ни возьми можно притянуть и порой за уши к критерию - вы делаете это, потому что зависимы, а не потому что выбор. Хотя на самом деле это просто нравится. На самом деле я чувствую это так - если я, делая что-то в результате испытываю душевный комфорт, мне хорошо, значит, я сделала правильный выбор. Свободный. Поясню на примере курения. Есть знакомая, курит и бросать не собирается, потому что получает от этого удовольствие. В больнице лежала - не курила и желания не было. Терпеть не может курить на улице, особенно в ветер и мороз. И не курит. А вот дома, на лоджии, где есть принудительная вентиляция, сидя в кресле, да с чашечкой кофе! Нет уж, этого удовольствия она себя лишить не может. Можно и тут притянуть зависимость от этого удовольствия, но в душе у неё комфорт. Вот когда мыши жрут кактус, плачут, но снова жрут - это я понимаю, зависимость. Ну примерно так, да. Хотя, есть люди, которые всегда готовы сами себя жрать. Помогут маме - будут жрать от неоправданных ожиданий, что не любит. Не помогут, будут жрать себя, что плохими оказались. Тут вообще замкнутый круг получается. Мама меня не любит, значит, я плохая. Я не хочу быть плохой. Докажу ей, что я хорошая. Она не понимает. Перестану ей помогать. Но тогда я себя почувствуй плохой. А всего-то поверить и полюбить себя - я все равно хорошая, замечательная. Это мама любить не умеет и не обязана, хоть и мама. А я всегда хорошая, независимо от того, сколько человек меня любит. И кто меня любит.
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

У сватьи такой. Причём, она долго критиковала нас за покупку робота. У невестки тоже есть робот - поверхности ей много зеркальных и стеклянных, детей тоже много. Она пока своими глазами не увидела, как он работает, не созрела до покупки. А окончательно созрела, когда в DNS увидела вот такой, недорогой, у неё dBot W100, он даже подешевле, 8900, но она сразу там прикупила запасные салфетки. Довольна - это ничего не сказать. Её всегда раздражали грязные окна, особенно если снаружи. Да, там нет ограничителя поверхности встроенного. Ну таки и недорогой, но даже такой значительно облегчает жизнь! Да, кафель прекрасно моет. А ещё, если балкон/лоджия пластиком отделана, тоже портрет без проблем. В DNS продаются запасные к этой модели, можно под заказ, приведут. Буквально вчера сватье покупали (вместе ходили) комплект 12 штук 800 рублей примерно, точно не скажу, она покупала же. Да скоро пасха. И никакой головной боли с этими окнами. У меня так давно они все свеженькие, чистые. Ну перед пасхой ещё прогоню, освежу. Люблю своего Хрюшу (так мы зовем своего робота) нежно, как стиралку и посудомойку. У меня подороже будет, но вот эти модели dBot W100, dBot W120 вполне себе бюджетные и так же выручают очень здорово.
  6. Ну так унего есть законный представителей , его мама,которая имеет право эти сделки совершать. Что не так?
  7. Сложные отношения с мамой-9

Да вяжется, еще как вяжется. Причем такая тесная прямая связь. Не она первая. Сначала пытаются доказать маме (родителям, еще кому-то) . что достойны любви и так хотят этой любви, что прошибают лбом стенку и достигают высот. Потом "Смотри, я могу, я достойна!" дают деньги, много денег. И чем больше дают, тем меньше шансов, что полюбят. Самое грустное, что у них равенство "меня не любят"="Я плохая и недостойная". Хотя на самом деле просто человек не умеет любить. И, о ужас, не обязан любить. дажже если это его родной ребенок. Ну вот так. А от него ждут любви, а он просто не умеет и не хочет. И никак не заставишь, хоть убейся. Все вяжется, как раз тот самый случай,, когда нелюбовь матери становится движущей силой в достижениях и карьере. И тут бы даже спасибо сказать, что не любила. Кто знает, кабы любила, не захотелось бы ничего доказывать, купалась бы себе в маминой любви. А Вы не заметили, что любимые как раз неблагополучные? И кто знает, гддддде-там причинно-следственная связь? Может потому что именно любимые, и так дадут, не захотелось двигаться и достигать? Кто знает?
  8. Сложные отношения с мамой-9

Вот! А если вдруг возьмется психолог, заведомо зная, что там нужна помощь психотерапевта, то что о нем можно сказать? Я именно об этом. И пусть хоть самый дорогой этот психолог будет и самый именитый , он все же не психотерапевт. А значит, уже помочь не сможет. Но берётся? Платят, вот и лезет. А может и навредить.
  9. Сложные отношения с мамой-9

Это я понимаю! Но психолог - это же не психотерапевт! Я именно об этом!
  10. Сложные отношения с мамой-9

Да нет, скорее наоборот. Если Вам трудно найти психотерапевта, психологи тут бессильны. И понятно поэтому, почему Вы не могли за это время найти психолога. Я именно об этом и совершенно никаких советов тут не давала. Всего лишь о том "Если психолог берётся лечить онкологию, то это хреновый психолог" Хреновый, потому что заведомо зная, что тут нужен врач (а психолог все же не врач!) берётся помогать и лечить. Так что тут абсолютно никаких советов не было. Ну откланиваюсь, дабы не нервировать Вас.
  11. Сложные отношения с мамой-9

Знаете, я уже писала, что занималась и индивидуально и в групповых занятиях у психолога, у очень хорошего психолога. И он тестировал нас, прежде, чем взять в группу. И тех, кто уже нуждался в более серьёзной помощи (психотерапевта, психиатра, а ведь и до такого состояния люди себя доводили) Он просто не брал для работы. Ладно, если не поможет за твои же деньги,но можно и навредить. Так что в чем-то @Domino недалеко от истины. Если Вы нуждаетесь в помощи психотерапевта, они не должны были с Вами работать.
  12. Сложные отношения с мамой-9

Я тоже считаю, что отработала с лихвой. Ну если уж пока есть у неё такая потребность что-то ещё давать, то хотя бы изменить мотивацию. Изменит мотивацию, потом проще будет урезать.
  13. Сложные отношения с мамой-9

И сразу вспомнилась активная ветка, где мог родиться вот такой случайный ребёнок, но все закончилось выкидышем. Вы для неё объект, который сломал и изменил её жизнь. Ну я не считаю её жизнь сломанной при такой-то жизни. Но вот пока беременная была, да до 16 лет растила... Что самое грустное, как говорил мне мой психолог, тех, кто тебя очень любил , терять психологически легче, чем тех, кто не любил, но о чьей любви мечтали. В первом случае достаточно просто поверить, что они все равно тебя любят и поддерживают и я очень чувствую их поддержку, хотя мне их не хватает. А во втором остаётся незавершённость - так и не полюбили. А привычка постоянно приносить себя в жертву и добиваться любви никуда не денется. Ну таки да, мстить пожилому человеку и пытаться его переделать совершенно бесполезное и неблагородное дело. Кроме этой недолюбленности ещё и за это себя сгрызете потом. А попробуйте по-другому? Эта женщина - суррогатная мать, которая чисто технически выносила и до 16 лет вырастила Вас. Ваши родители где-то далеко и их души Вас любят. Если бы не любили, Вы бы не стали столь успешной. А эта и не обязана любить, свою техническую часть она выполнила. А Вы теперь просто оплачиваете ту её работу. Чисто товарной денежные отношения и перестаньте ждать от неё любви. Попробуйте так. Может получится?
  14. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

Мне тоже. Когда там жила, в родном городе, только звонить и общаться можно было. Ой, а если занято, что нередко бывает! А тут я оценила эту услугу в полном объёме, довольна!
  15. За скважины сейчас платят. Для использования воды из скважин надо покупать лицензию. Чтобы дома вырастить тех же животных нужны затраты на корма.
  16. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Да. Я считаю, что так лучше. Девочка ещё молоденькая, потом поймёт, что часто не говорить маме - это вовсе не значит "не доверять". Это просто поберечь её нервную систему. И её здоровье тоже. Это именно любить маму. Не тут вовсе не значит, что девочка маму не любит. Любит, просто молоденькая ещё, растерялась. Ну и да, сразу к маме. Она хоть и кричит и ругается, но, видать, лучшая подружка. И еще. В своё студенческое и позже время , нередко такое встречала, что девочки боялись говорить родителям о беременности " Она мне не простит, убьет, побьет, всю жизнь при поминать будет!" Очень боялись. А тут девочка маме сразу сказала. А значит не боится, даже если мама и покричит. Чувствует, что мама её любит. Дай Бог, все у неё сложится хорошо.
  17. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Если бы не было доверительных отношений, мама бы и не знала, что есть Саня, о беременности бы не знала, о выкидыше не знала бы вообще ничего! Так что тут как раз имеются те самые доверительные отношения! Там, где их не было, мамы не знали ни о мальчика, ни о беременности, ни об абортах. А уж скрыть все это, когда живёшь далеко очень просто. Так что этот Ваш совет вообще ни о чем.
  18. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Нет. Если Вы жили в гармонии с собой, с удовольствием работали, с радостью нянчили внуков и все остальное - Вы прожили прекрасную насыщенную жизнь. Просто у каждого своя эта гармония. У меня она в другом, у Автора тоже даже не в том, что у меня. Но она достигла этой гармонии, только-только начала наслаждаться и вдруг... Крушение. Очень понимаю её. Она ещё малой кровью отделалась, я считаю. Вышла на форум, прооралась, поругалась и успокоилась, стала здраво рассуждать. А некоторые без помощи психолога с такими стрессами справиться не могут. Причём, по моим наблюдениям многолетним и со студенческих времён с катушек слетают быстрее всех и сильнее всех именно те девочки, которых мамы неусыпно контролировали, во все влезали, все знали про них. При малейшей возможности из-под контроля уходили и пускались во все тяжкие.
  19. Мне не нравятся подобные вещи из шин. По мне так - только уродуют дворики.
  20. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Ну почему не применялись? Применялись. Я в первой ветке тоже об этом говорила. И хотя тут Гамлет меня стыдил, я ни разу не крикнула "Я за аборт!" Вела как раз речь о том, что и без родителей выживают. Но. Тут с сиротами все же немного другая ситуация. Там даже после 18 лет опека за ними бдит. Недавно случайно узнала. Ну если без мужа рожает.
  21. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Если девушка там учится, то наверняка она в теме, где, сколько и как и на что хватит ей. Ну не настолько она глупа, чтобы вот таких вещей не знать и не посчитать. Так что не стоит так уж за неё волноваться. Ну сироты как-то выживают, работают,снимают, тусуются. Почему она не выживет?
  22. Коронавирус - 26

Обсуждалось ещё раньше, намного раньше. В начале года. Я как раз говорила о продлении действия приказа о Временном порядке автоматического освидетельствования на МСЭ до 1 октября 2021 года. Причём, если продление до 1 апреля тормозили, только где-то в конце ноября или в декабре продлили. (Была еще надежда, что это скоро закончится) А до 1 октября ну очень шустро продлили. А это значит, что и совещались и предполагалось, что волны ещё будут. В январе или феврале уже знали.
  23. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Только не говорите, что они мечтают работать и трудно до самой пенсии, особенно в свете повышения пенсионного возраста. Да ещё женщины из маминого поколения порой специально вырабатывали вредный стаж, чтобы выйти на пенсию в 45 лет. А потом или отдыхать или работать на непыльной работе для души. А мечтали очень многие, да не всем удавалось. Только тем, у кого муж очень хорошо зарабатывает. А пахали до пенсии и дальше те, у кого или не было мужа, или зарабатывал не очень, но были дети, которых надо было тащить и мечта, чтобы они жили легче и лучше. И 15-20 лет назад практически все женщины мечтали выйти на пенсию пораньше, в 45 лет и немало было таких, которые специально вырабатывали тот вредный стаж, чтобы в 45 лет уже не работать или работать так, для души. Поэтому то, что практически все работают и трудно вовсе не обязательно, что все должны именно хотеть и стремиться к этому. И это совершенно не аргумент. Так, сотрясение воздуха из серии "Я работаю до кровавых мозолей и ты должна стремиться к этому! Ибо нафиг!" Девушка получила свой горький урок. Жалко её, но этот урок запомнил навсегда. Надеюсь очень. Именно так! Это сладкое слово "Свобода" Но дедушку я бы не послала. Ибо он беспомощный, слабый, не сам своими руками это сотворил и мне его жалко. Условно, разумеется. Мне очень жалко было свою сестру. Но если бы это была не болезнь, а косяки, которые мне разгребать, после 45 своих лет сказала бы "Разгребай сама, что натворила! А я устала! " Кстати, Автор прекрасно смотрит за больным отцом и это говорит очень о многом.
  24. Я про аутизм услышала и прочитала впервые где-то в начале 90-х. Но тогда вообще редко звучал этот диагноз. Просто внук знакомой был вот такой странный. Маме мальчика было на него плевать, а бабушка, дама деятельная и влиятельная, отвезла ребёнка в Москву и там ей и сказали, что у ребёнка аутизм. Это я очень хорошо помню. Ну остальное хотела написать, @Белый орикс меня опередила, не буду дублировать.