Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

24 606
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

9

Весь контент пользователя Огнёвка

1. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

У всех моих знакомых такие проблемы. В поселке наверное нет женщин без этих проблем. Как начинают в 35 со спинами маяться - так и навсегда. У подруги заменены межпозвоночные диски, в 38 лет операции и грыжи уже в шейном отделе - махом все свои огородные страсти и прелести забыла, у свекрови сестры - заменено пять позвонков, с утра навтыкает себе обезболивающих в обе ягодицы - и пошла удовольствие получать, весь подвал забит многогодичными заготовками, звание терминатора у мужа уже заработала, он сбегает от всего этого и отказывается за ней ухаживать, когда спина не выдерживает у нее и она лежкой неделю лежит... У знакомой заменено два позвонка - Ах, я так люблю цветы! Блин, у нас цветы надо выкапывать и закапывать, ибо морозы под -60, хранить в подполье в ведрах, мужик у одной 55(!) таких ведер с землей и корневищами спускал-вынимал по весне-осени, сбежал, продолжает уже сама... И это я про деньги и обустройства оград и дома ни слова еще не сказала. Не, я не буду так уже. Все, слишком дорогие это удовольствия. Ну вот я об том и сказала. Если есть мужик, который сделает, решит, тяжелое на себя возьмет.
  2. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Да. Главное - каждой свою получить и радоваться ей Не, мне важно. В прошлом году кооперировалась с мамой - с нее продукты (овощи), с меня рецепты и помощь. И? Взяла по две баночки салатов и ничего не съела за зиму. Две трехлитровых банки огурцов - да, съела. И три таких же - помидоров. Все. Вот на это количество съеденного получается мне и надо растить. Учитывая, что есть излишки урожая и у мамы и у сестры У мамы - огород как у Наташи-Правая нога, не зря ж она биолог, а дед агроном, там все под шнурок и урожаи соответствующие, сестра с большой семьей и перфекционистка и помешалась на цветах, там в журнал тоже можно с огородом фото отправлять. И я среди них, ленивка и косорукое создание... Ну то есть я все могу и умею, но не хочу... Так что я представляю альтернативу своим родным, когда та же сестра говорит, что мне завидует и мечтает под чашечку кофе и с котом под боком складывать паззлы на столике и чтоб никто вокруг не бегал и не орал и ей даже милого не надо, потому что муж есть и надо чтоб он был где-то не рядом в тот момент Ну а пока мечтает и ей до этого далеко - вся семья дружно полоть огород, поливать-подкармливать, список работ на завтра с вечера оглашается...
  3. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Что воля, что неволя - все одно... Я когда спину после этих дел выпрямляю - у меня одна мысль - зачем мне это надо? Потому - петуньи и душистый табак в кашпо и немного зелени на стол. Все. И то - если есть мужик, который все и потянет тяжелое в виде вспашки, полива, прополки. Я понимаю - если все это естся. Вот что мне надо есть - я выращу. А если я не ем? Меня мать и другие страждущие после переезда в свою квартиру прогибали на то, что все 12 соток надо обрабатывать. Угу. Зачем? Мне столько не надо. Продашь потом! Ахха, и на лекарства для спины потратишь...Матери один раз удалось. Потом - все. Категорически отказалась я от этой каторги. Нынче посадила (хм, ну не я, потому и получилось так) 2,5 сотки и то думаю еще урезать количество обрабатываемого клочка земли. А вот веранду привела в порядок с удовольствием. Она - как раз в мою мечту вписывается
  4. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

А я мечтаю о даче как в фильме "В постели с врагом" с Джулией Робертс. Когда она от мужа удрала и купила домик. И такой он классный, мещанский, весь в цветах и занавесочках, на веранде - качелька на двоих, с милым обниматься... Яблоки - нападали, пирог с них. И никаких кур(!). Можно собаку или толстого полосатого кота в белых носочках. И - красота... И вот я так хочу. Домик, веранду, цветы, везде причем, яркие, и на обоях и шторах и живые, и милого, и запах цветов и выпечки и вечером сидеть и просто смотреть на закат. Камин там еще хочу, вот. И да, воду и отопление центральное И можно жить себе как те хоббиты, мирно и спокойно...
  5. Муж изменил сразу после свадьбы.

Лучше будете жить. Сделайте себе на это установку. У вас хороший возраст, вы не отягощены детьми и кредитами - так и скажите себе и везде, что ищете мужчину с квартирой, чтобы вместе проводить дни и ночи. Ласковая, влюбчивая женщина, мечтающая быть с любимым. Палкой не отмахаетесь, только уж если ревности просыпаются - режьте, вам реально знаки судьба посылает этим делом. Ну и замуж сразу не торопитесь, так и говорите - была там, мало что хорошего, вот как хорошее увижу - так пойду, не раньше.
  6. Вы еще вече городское созовите. И всех послушайте. Причем главного вы все равно не слышите, они боятся потерять рабочую лошадь, на которую если что можно всю ответственность сваливать и всю работу. Ни один из них не думает о вас и вы тоже. О себе забыли. Продавят и заездят. А воля ваша и шанс жить по другому у вас сейчас в руках.
  7. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Ну вот сейчас будете делать семьей своей и сестра может поможет. Мне вообще батюшка сказал - два раза в год поминать и приходить перед Родительским днем на уборку - неделя есть на это и в сам день на помин. Все, и жить. И то я все равно прихожу в другие дни, немного убираюсь, ну и так, конечно, тянет прийти. У нас так и повелось - готовимся к этой неделе, в нее все стараемся сделать, потом дальше живем. А что кто должен кроме этого - каждый сам решает. И если бы сестра отказалась или я не пришла - то все равно та, что пришла - делала бы посильное. И все.
  8. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Но и сестра всегда без него обходилась. А теперь вынь и положь... Все тянется из давних отношений. Раз и вы ограждали и все сами долгое время делали - то это и ваших рук плоды. Ну вот додулись и доограждались. Он со своей стороны может это посчитать блажью, столько лет ничего не надо было, а теперь давай...
  9. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Ну а что вы тогда сейчас хотите? Если его всегда ограждали от всего? Странно даже обижаться. Не, сестра молодец. Услышала нас с мамой, племяннику 12 - привезла его и работал. Наравне. Чего их ограждать-то всю дорогу, никогда не понимала. А потом да, и обратиться не к кому, и он реально не понимает, с чего вдруг вступило, если всю жизнь без него прекрасно обходились. Не надо на уже ваших детей класться, упахавшись. Делайте посильно. Зачем эти подвиги, кому они?
  10. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

А самое противное сейчас, когда вижу, что реально никому это не нужно стало. Все делается как попало и на скорую руку, то есть получается в итоге для меня все это делалось, истерилось, упрекалось? А родным - только поскандалить и повыпячивать себя - кто красивее помнит? Другого повода будто нет. Расскандалились в итоге напрочь. Не хочу, не надо мне такого. Сами с сестрой как-то кооперируемся и делаем, мама вот уехала - сделали и без нее. Я уеду - она будет сама, я спрошу насчет денег и все. Сколько отправить. Не люблю ссор по такому поводу, коробит.
  11. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Свекрови-то не чужие. А она только скандалила да ссорилась с родней из-за них. По мне я бы не стала брату счета выкатывать. Поговорили, спросили - что он сможет, что будет делать? Ничего? Ну и фиг с ним, посильное с сестрой сделала или сама, а он со своей совестью пусть сам разбирается.
  12. Муж изменил сразу после свадьбы.

Офигеть. Во люди как развлекаются, заячий хвост на попу и вечерком по даче перед соседями поскакать - это оказывается совсем невинная шалость... А предыдущие сколько по времени длились? Не посмотрели в паспорте?
  13. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Я как вспомню... В браке была когда - свекровь нам всю плешь проедала этими могилами. Ее родных, если что. Все нервы выматывала перед Родительским днем. Сама - поскольку-постольку, а вот мы, точнее я - почему-то обязаны были чтить память и убирать и ухаживать. Делали, принимали эту вечную критику, упреки. После развода - два года вообще никто ничего не убирал. Сейчас кое-как пропалывается трава на скорую руку, никто не красит ни памятники, ни ограду, в одну из встреч с родственниками бывшего мужа и свекрови они устроили скандал с выяснением кому куда пошли деньги на мраморные памятники, почему убирают не так как надо и куча еще всего. Не-не, провались она, такая память. Могилу сыну сама поубираю, пока могу и насколько могу, а мне и этого не надо. Не надо вспоминать меня упреками, междуусобицей между сестрами, моими дочерьми, подсчетами затрат и недовольством.
  14. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Анне пообещали, что после этих поскакушек мужчина возможно возбудится Не об Анне он думал, совсем.
  15. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Именно потому, что не хочу таких разборок между детьми в будущем и напрягать их своей могилой, держу в мыслях кремацию как захоронение. Пусть развеют на полюшке с цветочками, поминают в день смерти и ладно, мне достаточно. У наших староверов кремации не было, но у них строгое правило - простой крест, простой холм. Никаких гранитных постаментов, оград, фотографий. На кресте надпись - и достаточно. Если родственников не станет, или уедут, некому будет ухаживать - крест истлеет и все.
  16. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Точно - обрыдаться без такого качественного секса...
  17. Муж изменил сразу после свадьбы.

Пока он кредит не взял какой-нибудь. Все понимаю про кобелиную сущность, расписываются-то зачем, самцы собаки?
  18. Муж изменил сразу после свадьбы.

Выкинуть таблетки, вино выпить. Можно мноооого вина выпить. Проблеваться, развестись и начать новую жизнь. В которой не вы будете ревновать, а вас. НЕЛЬЗЯ!!! смысл жизни видеть в мужиках.
  19. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Неа. Только от своего. Если мне кайфово - мужчине кайфово вдвойне, так что мне интересен мой личный кайф. Ему отдельно доставлять удовольствие я начну если сама получаю и проснулись какие-то чувства.
  20. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Вы - женщина-мечта! Я без стеба. Я лично хочу именно получить удовольствие... То, что я иду и приду и дам себя пошшупать - мужчине уже удовольствие, а мне плиз мое пусть обеспечит взамен...
  21. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Кстати о птицах, да. Ваааажный момент упущен Саша Грей зарабатывает на этом и мало кто из любителей заек побежит столько платить, чтоб около него так раскрепостились... Но теток упрекнуть - святое дело. Не, ну почему Не вернется уже назад, кто хоть раз со мной покатается... Но тетка хотя бы точно уверена, что с нею секс был желанен, если член стоит. А мужская-то уверенность на чем основана? А то мы не знаем, что женщина может лежать под этим орлом и цветочки на обоях пересчитывать... И стонать при этом весьма натуралистично.
  22. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

А как же упущенная слава Саши Грей? В 50-то лет наверное все, не прожить без звания раскрепощенной секси-дамы...
  23. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Не, ну если мемы вас настолько впечатлили Но видно не раскрепостили, раз дальше не пошли смотреть... Кстати на вопрос вы не ответили. Пусть мемы, но что - в них та самая Саша занималась вялыми лежащими членами? Для их поднятия применяла свою раскрепощенность? Раскрепощенность - это выполнение желаний первого попавшегося импотента? Реклама - двигатель торговли. Одна ушла, не захотев надеть хвост, другая глянет на дачу, на дедка, сама прицепит хвост и - Так что у всего есть плюсы
  24. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

Перечитала исходник. Вот: Аня не плакала и не страдала. Она - убежала. Именно мужчина ей звонил, значит именно ему было больше надо. Подумать просил(!) мужчина и посоветовала подруга, тетка подумала. Никаких страданий, что не получилось секса с зайколюбом - нет. Так что не надо преувеличивать, мужчина страдал и хотел, а не женщина.
  25. Хочу жениться на сестре жены

И дай вам Бог этого на долгие годы. Счастья вашей семье.