Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

26862
  • Last visited

• Days Won

16

Everything posted by Огнёвка

1. Не сталкивалась с кодированными. Думала - раз разумом отказался - это как диабетик - от еды определенной, то принял себя и для себя и никаких проблем. А так - да, они могут неожиданно наорать, могут ударить, могут уйти в запой. Не пить среди мужиков - своеобразная гордыня - вот я какой, могу и держусь. Это просто надо знать - что такое кодированный запойный алкоголик. По факту - пороховая бочка.
  2. Подруга и ее мужчина

Тогда и не причем закончившееся терпение. Хотел и терпел. Хоть сто лет. Расхотел - выставил ультиматум. Поимел последствия и получил - То есть опять терпел Ну, любит значит мужик терпеть. Не нужно мне указывать - что делать. На это есть модераторский состав. Если не при чем сроки и терпение - то наверное не причем и установка со стороны - пора или не пора перестать жить жизнью дочери? Может женщине это больше нравится. И тот же Юрек - спокойнее бы к этому отнесся. Внук может приехать в гости к бабушке в Россию... На месяцок-другой
  3. Подруга и ее мужчина

Два(!) года. А не 13 лет. Все верно - не понравилось такое положение вещей - и сказал об этом, несмотря на чувства. Взрослые люди, все и решили как взрослые. И не потребовалось никаких десятков лет бесконечного терпения. Тем более не говорилось, что дочь с внуком постоянно были у женщины и мужчины в гостях, у них была своя квартира. Да. Всего лишь спросить Петю - А зачем мне это, какая радость будет от жизни с тобой?
  4. Подруга и ее мужчина

Я противница формулировок - заслужила/не заслужила. Равно и покладания себя на решение чужих проблем десятилетиями. И уверена, что если люди терпят, то есть не только морковка в будущем, но и плюсы в реальном времени. И если что женщина, что мужчина терпели-терпели-терпели, то им так было надо. Перестали терпеть - то точно так же, им это стало не надо. У кого в это время дети, родители и прочая родня - неважно совершенно. И да, я до сих пор считаю, что выгнал некрасиво и причину надумал мужчина из примера. Если так задрала дочь и внук - мог давно говорить об этом, расстаться и так далее. Предел наступил? Ради бога. Теперь обратно просится - не понравились последствия предела? Стало еще хуже, чем было с дочкой и внуком? Они не исчезли. И любая мать на просьбы о помощи от детей - будет помогать, если она так привыкла. Да, теперь дочь в другой стране и это плюсы для мужчины. Но есть телефоны, скайпы, поездки в гости. Это - ей тоже исключить? Чтоб заслужить - а что конкретно заслужить в данном случае? Женщина в данном примере всеми своими трудами, заботами и любовью - не заслужила даже предложения взамуж. А ради какой-то он в свое время ее выкинул из жизни и не пожалел. Та видно заслужила? А дочь женщину не предала и не выгнала, вместе выстояли и сейчас жизнь устраивают. Она дочь вычеркнет окончательно и ради чего? Что получит? Петин писюн? Если ей достаточно и она его наконец-то заслужила - то конечно на здоровье. Мне лично только жаль, что женщины себя так недорого ценят. Себя как женщину, свой труд, и свои таланты.
  5. Подруга и ее мужчина

Ошибка таких петь в том, что они думают, что это они такие опупенные, что ради них любая кинется... А на деле - им просто удалось найти такую тетку. А если их самих как следует рассмотреть - то там чаще всего никто и ничто - потому и не нашлась больше, удача выпадает не каждый раз. Потому и надо их учить ценить первый шанс, а не продавать себя во второй после того, как выгнали под зад мешалкой, некрасиво и жестоко.
  6. Подруга и ее мужчина

Я бы выбрала себя... И не с этим мужчиной А с другими... Да, не в единственном числе. Пусть кружат и катают, какие мои годы. Но я не люблю делать ремонты, не люблю обихаживать чужие дома, и не люблю младенцев. Потому мне, наверное, проще...
  7. Подруга и ее мужчина

Быть в роли ломовой лошади на чужом поле пашущей задарма - никто конечно не запретит. Мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя (цы) Если голова кругом от букетов и лапши, то что поделать. Выбор её.
  8. Подруга и ее мужчина

Сейчас женщины все чаще спрашивают - в качестве кого они придут в квартиру мужчины. И да, в итоге выгоднее его гостем принимать, от него помощь получать и сама себе хозяйкой оставаться. Таких, как Лиля, до сих пор верящих в волшебную силу печати - уже мало. Мне понравилось мнение, что предложи он сразу ЗАГС, то она бы уже согласилась. На что? Какие выгоды от той женитьбы? Имущество? Добрачное. Обслуживание Пети и его хаты? Ничего поинтереснее на последние ягодные годочки - не нашлось? Я б лучше с Юреками польские вина пила по домикам отдыха и по соседним государствам каталась, что там нового в намывании петиной квартиры? В любой момент можно приехать и помыть и побелить, если без этого жизнь не мила. ИМХО, конечно.
  9. Подруга и ее мужчина

Ой как любят женщины в это верить Сами себе глазки закрывать. А он мог не приводить, а к ней в гости ходить. И никакие бабки не увидят. Не все женщины рвутся в квартиру мужчины, некоторым самим ремонты нужнее, чем на чужих спину гнуть и чужие кухни обживать.
  10. Подруга и ее мужчина

Не верю я, что мужчина, 13 лет прямо "скрипя сердцем" всеми шестеренками, терпел дочь и внука женщины, а как те повзрослели и подросли - вдруг ушел вникуда. Неа, была кандидатура помоложе и повеселее, и на первый взгляд поперспективнее. Вот и ушел, и причинку привязал. Но видно та, что помоложе, оказалась и с более передовыми взглядами, с ремонтами и вкладыванием всей себя не разбежалась, потому и произошло это раскаяние. И дайте мужичку второй шанс, верните все взад. Именно - верните все как было у него, тем более у женщины еще и плюсы появились. Своих позиций он не сдал, просто на пока чуть больше распушил хвост. А я например не понимаю - почему надо возвращать то, что уже плохо закончилось? Второй шанс всегда мнооого дороже первого, а если нет, то какой смысл? Женщине позвонит дочь с проблемой - и мужчина не на первый, так на второй звонок скорчит козью морду? Зато букеты дарил и когда то в больницу проводил ради пыли в глаза? По мне раз уж второй шанс и женщина с улучшенными активами, то и мужчине надо не букетиками махать, а тоже предлагать дополнительные плюсы и побольше. Ну и вот еще высказывание из ВКонтактика, в тему, мне кажется. В авторстве не уверена Мат заменила приличными словами. //Все, кто к вам возвращается, обязательно уже побыли с кем то. Отсюда и все эти раскаяния "да лучше тебя нету" и так далее. И никто никогда не задумывался об одной вещи. Человек вернулся к вам, не потому что любит вас или осознал какую то ошибку. Он просто не нашёл вам замену. А вот если бы нашёл, то фиг вы его увидели больше. Как говорится, не подфартило малость, вот и решил к проверенной "кормушке" возвратиться. И никто из этих возвращенцев не был один всё время разлуки... никто, сука. Возвратов быть не может. Это самообман. Не принимайте. Кто ушёл - пусть уходит навсегда. Сергей Шнуров.//
  11. Мужчина в качестве источника энергии

А женщины меняются?
  12. Мужчина в качестве источника энергии

Не... Это энергозатратно Вдохновлять можно того, кто уже ради женщины постарался. Тогда да, вдохновить, чтоб постарался еще и побольше. И то... Если есть на то желание. Пинать и воспитывать по мне вообще тяжкий труд. Результата можно добиться, но... Сама никого больше ни пинать, ни воспитывать не буду и дочерям то же завещаю. Предпочитаю готовых. Воспитанных и самопинающих. Тут говорили о переделывании себя, чтобы выйти замуж. Это тоже вид кошмара, не-не. Не настолько дорог тот замуж... Я изначально плохая, неудобная, ленивая и проблемная. Не нравлюсь - ну и досвидания. Каждый выбирает по себе, переделывать под себя и себя переделывать под другого - это ооооочень энергозатратно. А то может с того замужа и толку не будет, проблемы одни, а уже себя перекроила, ходишь душевным и моральным франкенштейном и кому это надо? А потом восстанавливаются женщины с трудом, себя истинную ищут...
  13. Мужчина в качестве источника энергии

Не съем, так хоть покусаю...
  14. Мужчина в качестве источника энергии

Мне больше нравится вариант - заботиться о женщине, баловать ее. Это на самом деле невесело. Но так как пока обе стороны не настроены договариваться - увы... Женщинам надоело договариваться и идти на компромиссы с собой, своим телом, своей душой, своим сердцем. Мужчины на компромиссы идти вообще не хотят, кроме того, их дутые идолы наобещали им города-сады, которые возьмутся ниоткуда, а так как это проще - получить их, а не работать над собой, то они и ждут и пытаются их выгундеть, давя на привычные кнопки. У людей есть еще и установки в своей голове, часто самим собой то не замечаемые. У обоих полов, что видно и тут в ветках.
  15. Мужчина в качестве источника энергии

Таким может быть любящий, влюбленный мужчина. Но откажется от раздельного счета мужчина, считающий себя таковым, а сейчас они все больше пополамщики, приравнивающие себя к женщинам и иже с ними, вплоть до воинственных представителей мужского движения и антиженских сайтов. Сейчас идет невообразимая война полов. И к чему она приведет - пока не понятно, но низы уже не просто не хотят, но и не дают, верхи не просто не могут, их не хотят брать. Прежних, выстроенных в советское время, отравленное послевоенным страхом быть без мужчины, потому что их просто нет, отношений - уже не будет более. Нам довелось в этом деле жить в эпоху перемен Такие мужчины есть. Как тот суслик...
  16. Спасибо И у твоих пусть все ладненько сложится. И отрезвляй дочь, не бойся. Действительно, отец один потому что так хочет и когда хочет. А когда ему надо - вокруг него хоровод пляшет. И она с женихом и ты и мало ли еще кто. Все задействованы так или иначе, хоть звонок отключить да надо, хоть смс удалить да тоже занятие. Сценаристы от природы, чтоб им. Всем ролька найдется.
  17. У взрослых теток иногда десятилетиями не открываются. Мое мнение - надо говорить, на то мы и родители, на то и наш печальный опыт, чтоб уберечь от плохого детей. Делать все возможные попытки и способы. ИМХО.
  18. Свет, скажи дочери, что она заболевает созависимостью. Это для нее очень плохо. Ждать под дождем, верить алкашу, прощать и снова верить, коленки и истерики - это никакое не добро никому и никакая не забота. Это развращение отца и повторюсь, вовлекание в созу себя. Итог будет нехороший и дело не только в свадьбе. После свадьбы тоже будет жизнь и лучше уже начать всех, кто в нее будет входить так или иначе, оценивать адекватно. А еще у меня есть и хороший момент Мои дети тоже женятся. Старшая дочь получила предложение и в августе свадьба В тему ветки про отца - дочь сказала, что желает ему и его новой семье всяческих благ, но ни он, ни свекровь не приглашены и узнают о событии после его свершения. Тем более все будет в узеньком семейном кругу.
  19. Подарили ношеные вещи

Угу. В прошлом году заклятая подруга мамы вдруг решила осчастливить нас с сестрой своими вещами. Она типа городская, стильная и нам как говорится вкус к красивому привьет и от ставших ей ненужными или маловатыми вещей - избавится. Мама жила в другом городе у третьей сестры, ее подруга приезжала в город недалеко от нашего поселка и узнав, что в том городе работает мой мужчина (язык мой - враг мой), решила через него нас и оподарить. Всем нашлось чем заняться и два мешка вещей мы с сестрой в итоге получили. Ничего не скажу плохого. Вещи были в хорошем состоянии, но совершенно естественно нам не подходящие ни по стилю, ни по вкусу. Мы что-то отдали социальным педагогам для передачи нуждающимся, а что вообще к сельской жизни никак не подходило, как например пальто в пол из шелковистой ткани с одной пуговицей в районе пупа - сожгли в бане. Маме позвонили, попросили передать подруге благодарность, наше ей с кисточкой и прочие поклоны. И думали, что на этом все. Ага, щаззз... Через месяц мама нам позвонила обиженная. Оказывается, дама ждала лично ей выраженной благодарности и не более не менее, чем в соцсетях. На страничке в Контактике, чтобы значит отписались благодетельнице. Мы вскипели, я той даме написала коротенькую благодарность в сообщении, так чтобы не понятно было - за что, но спасибо-спасибо, маме было строго сказано больше ничего от подруги для нас не принимать и не передавать, сестра как более резкая и прямая вообще обещала при повторе ситуации написать той даме на той странице все, что думает. Слава богу на этом история с вещами от маминой подруги завершилась.
  20. Не-не, я исключительно в хорошем смысле слов.
  21. Нормальные сто раз подумают, прежде чем туда идти. Новые нормальные Ибо как раз очень важно кто берет и что предлагает. А золовка да, пусть спит спокойным сном
  22. Хоспади, какая там зависть... Мужик привносит в жизнь женщины письку и собаку. Золовка реально думает, что женщине с квартирой таких женихов трудно найти? Да в любом возрасте, стадами. И любой молодости. Ладно бы молодой квартиру дарил документально да свое имущество с браком предлагал - это да, был бы куш. А голодранцев с псами - вагоны и тележки... Еще и видящих перспективку себе кусок жилья урвать не особо напрягаясь - при желании косой можно косить.
  23. Я бы сказала правду. Без упоминания мальчика. Что с папой жить вместе больше не могу. Что отцом он будет, а мужем маме - нет. И что жить вместе с ним мы больше не будем.
  24. Громкий секс

У любых людей такая позиция. Сосед снизу курит как паровоз. И интересно - кто ему может запретить? Квартира его, а дым просачивается квартиру, где живем мы. И пофигу, что я ненавижу этот запах. Я могу тому соседу запретить курить в его квартире? Участкового вызвать? По сабжу. Сексюсь я громко. Правда, не ночью. Кусаные губы мне ни к чему, не нравится этот эффект, царапать не люблю. А постонать - очень нравится, отказываться не собираюсь. И да, когда спали дети, пыхтели тихонько. Но как же прекрасно, когда можно не сдерживать себя! Дети выросли, так что ура такой возможности
  25. Одна - нет. А много оценок - и законы меняют. И общественное мнение. Это как феминизм - когда женщины по одной меняли, к ним мало кто присоединялся. А теперь плодами перемен, которые случились - пользуются и женщины и мужчины, а начиналось тоже с одиноких мнений и голосов.