Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проходите раздевайтесь

Наши люди
  • Число публикаций

    4 991
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Проходите раздевайтесь

  1. Чем заняться пожилым людям?

    Ой как вы правы, иногда и мальчикам глазки строю. Они мне тоже А я сажусь в автобус на кольце, а следующая остановка рынок и там всегда толпа бабок и дедок с тележками и я внутренне напрягаюсь, что, наверное, надо будет уступать место и уговариваю себя, что у меня тоже возраст
  2. Чем заняться пожилым людям?

    В интернете сидят, на форумах
  3. Чем заняться пожилым людям?

    Смотрите, вот со всем уважением, но в этом предложении начало противоречит концу. Потому что звучит как у вас широкие настоящие интересы, а у этих гипотетических старушек узкие рамки хора. Ну, это так, ни о чём не спорю
  4. Оплата проезда в транспорте - 2

    А вы же не видели, не знаете, кто там "топчется", а почему заранее уверены, что это какае-то халявщики? Пенсионерам и детям в тбилисском метро существенные скидки, в пять раз дешевле полного билета. Так что они как раз более защищены, чем, например, временно безработный или предпенсионер или заболел, но ещё без инвалидности или одинокая мама в декрете или ещё всякие разные ситуации, когда обычный человек попал в ситуацию финансовой ямы. Да-да, знаю - каждый кузнец своего счастья. Так не менее важное - повернись к миру с добром и мир повернётся к тебе. Видишь кругом халявщиков - тебя окружают халявщики (обобщенно), хочешь кого-то выручить - и тебя, может быть, когда-то выручат, не обязательно "халявным" билетиком. В общем-то, повторюсь, мой первоначальный пост был не о транспорте.
  5. Чем заняться пожилым людям?

    Тоже минутная встреча - вчера в автобусе еду хмурая. Рядом сидит бабка чуть постарше меня, тоже с серьезным выражением лица. Смотрю, а у неё рубашка с принтом утята, выглядит не пошло, а в целом стильно. И у меня прям вырвалось - Какая у вас рубашка классная, вам очень идёт, она говорит - У внука отжала И тоже настроение получше стало и уже ехали улыбаясь.
  6. Оплата проезда в транспорте - 2

    Это как температура по больнице. Минимальная в Грузии 20 лари, то есть 600 с небольшим рублей, в Латвии 700 евро, то есть где-то 64тыс. Впечатляет разница, но, думаю, тоже малоинформативно. В Питере нет разовых проездных, на карту можно положить любую сумму, хоть для одной поездки, а в некоторых маршрутах есть кондукторы, у них за наличку, но дороже
  7. Оплата проезда в транспорте - 2

    Так если у вас система оплаты другая, то почему вы приравниваете к другой? Наслышана, что в Беларуси коррупции почти нет. А, вот, здесь периодически всплывают, потом затихают скандалы с обслуживанием электричек и с куда то растворившимися миллионами .100% это не безбилетники их растворяют. Зато у нас в Питере есть "подвешенный" кофе. Ну, это так , для тех кто
  8. Оплата проезда в транспорте - 2

    В Тбилиси ( о чем был рассказ) билетик на 1,5 часа стоит 1 лари, что примерно 31руб, в Москве аналогичный 85 руб, в Риге 1,15 евро, то есть примерно 100руб. И что надо понимать? Там* тут всё точно также.
  9. Оплата проезда в транспорте - 2

    Да и за ради бога . Да всякие, наверное, бывают в жизни ситуации, когда не хватает на проезд. У вас такого никогда не было? У меня было. Ну и надеюсь никому из нас не придётся стоять с протянутой рукой или собирать по помойкам. @Белый орикс напрасно вы пост из ТНБ в эту ветку перенесли. Потому что о транспорте тут рассуждать не о чем, а о моральном аспекте в этой ветке не подходит.
  10. Оплата проезда в транспорте - 2

    Не думаю. Это время проезда уже оплачено, а кто едет по билету Маша или Саша перевозчику без разницы. Не знаю, как у вас, но у нас общественный транспорт хоть и тоже государственный, но в дотациях, вряд ли, нуждается, читала, что очень не бедная организация с прибылями. Ну, это однозначно мне тоже не нравится, тем более у нас в транспорте есть специальные мусорнички для использованных билетиков, но, да , некоторые не в состоянии туда опустить , и вовсе не из благотворительности , а потому что, извините, быдло.
  11. Оплата проезда в транспорте - 2

    Вчера прочитала на ФБ про тбилисское метро, что у них очень развита такая личная благотворительная акция - подари поездку. То есть проездной талон действует 1,5 часа и за это время ты можешь сколько угодно заходить/ выходить и снова заходить в метро. И, вот, люди, кто уже доехал куда им надо, а на проездном ещё осталось время, отдают этот билетик на выходе , тем кому он нужен. Никто специально не просит, но стоят в определённом месте. Мне это очень понравилось, я вообще за взаимовыручку и альтруизм. Сейчас захожу в автобус , а выходящая женщина предлагает мне свой билетик на котором ещё осталось время ( у нас они тоже по времени). Мне не надо, у меня месячный проездной, но очень приятно. Ничего подобного я здесь не видела и не слышала. Видимо она вчера тоже читала эту публикацию. Может и у нас приживётся
  12. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Иногда люди (родственники) от которых меньше всего ждёшь понимания или помощи в кризисных ситуациях проявляют себя совсем не так, как можно было бы ожидать. Автору виднее, а я бы сестре рассказала обязательно.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Увезли вчера сына по скорой с подозрением на аппендицит. В приёмном покое был в 18.30. Анализ крови и УЗИ сделали в 23. Всё это время мучился от боли. По УЗИ аппендицита нет, есть воспаление желчного. Сказали будут удалять....или не будут... а может будут. Поставили капельницу с физраствором. И всё. До сих пор в приёмном, ничего не делают, ничего не говорят. Две недели назад он стал взрослым. Случись это до того, я бы уже всё узнала и разобралась. А теперь тупо ждём
  14. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=104263&do=findComment&comment=13364479 Предыстория, буквально несколькими постами выше. Теперь продолжение - опять достаю это же платье на завтра и ёлки-палки опять пятнышко! Ну не было ничего, когда в шкаф вешала! Тем более я, вообще-то, аккуратно ношу. Правда теперь уже в другом месте и не бурое, а какое-то синеватое. На этот раз пятновыводитель не помог. Что это? То есть мне не отвертеться и придётся брать иголку с ниткой. Сто лет не вышивала. Или на что мне мироздание намекает?
  15. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Очень даже "придумаешь". В психосоматике кашель на одном из первых мест. Постоянный кашель = раздражение слизистой = красное горло.
  16. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Автор тоже очень красивая И, кстати, недавно в другой теме вы наоборот писали, что злая и даже ник специально такой выбрали. Всё-всё, больше не флужу!
  17. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Автор написала обыкновенный пост в ветке Незваные гости, просто поделилась, как и она однажды была "названной гостьей" , дичь понеслась уже в обсуждении, когда пост вынесли отдельно. Причём всегда удивляет даже не фантазии форумчан, а совершенная безапеляционность этих фантазий, прям, на форуме каждая третья "ванга"
  18. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Заметьте, это ваше определение. Автор ничего такого и близко не писала
  19. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Какое у меня сложилось впечатление - не было там никаких отдельных домов, было одно домохозяйство. Старшее поколение только ночевали в пристройке, а весь быт вместе. Хозяйство держали вместе, огород вместе, кухня вместе. Молодая жена сына влилась в уже сложившийся уклад и приняла условия, что всё вместе.
  20. Сложные отношения с мамой - 10

    Я перестала расстраиваться и обижаться, когда поняла - мама тоже недолюбленный ребёнок. Её тоже мало ласкали, обнимали, выслушивали .Время было послевоенное и её просто растили и воспитывали, как умели и успевали. Ей негде взять материнского тепла, у неё у самой не было, не привили. Вот. Взяла лопату и выкопала, не размазывая. "Размазывать" не умеет, умеет выкопать. В том смысле, что словами посочувствовать, поддержать не получается у неё, а действие есть. Не знает она как это подойти и обнять. Знает, что воду надо набрать, поэтому поедет и наберёт.
  21. Пламя огня и ее сын

    Отлично! Так приятно читать! Желаю вашему сыну и дальнейшего развития и успехов и в профессии и в жизни, а вам здоровья.
  22. Креативный сын

    Это был противогаз
  23. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Про заочный условно поставленный диагноз - сами психиатры( добросовестные) сознаются, что 80%(!!!!) первично поставленных диагнозов ошибочны. Однозначно не ошибаются, если человек болен давно и у него очень явные признаки распада личности. Так что пытаться нагуглить похожее-непохожее не имеет смысла. Читать и смотреть на эту тему можно для себя, чтобы себя сохранить в адеквате . И то не всем подходит.
  24. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Может за это?
  25. Креативный сын

    Можно посмотреть и послушать на YouTube
×