Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проходите раздевайтесь

Our own people
  • Content count

2727
  • Last visited

Everything posted by Проходите раздевайтесь

1. О женской дружбе и наших подругах - 10

Мой ребёнок раздражает мою подругу. У неё сын давным давно вырос. С моим общается периодически, когда куда-то вместе ходим - на пляж, в кино, в парк и т. п. Никогда она против не была. Вчера втроём пошли в бассейн, по дороге выяснилось, что ещё две её знакомые идут, я их не знаю. В моих глазах сын вёл себя как всегда. Да, он шумный, общается с нами на равных (13 лет), участвует в разговоре, высказывает своё мнение, конечно, не всегда "по делу". Для неё это всё не новость, она над этим всегда прикалывалась и говорила - подросток, перерастёт. Поплавали, остались очень довольны и купили по акции "семейный" абонемент на 3 чел. Скидка действительно существенная, без неё я бы не стала покупать. Расстались нормально. Вечером она мне пишет на вацап, что сын у меня невозможный, поведение ни в какие ворота не лезет, не воспитанный и, вообще, ему надо к психиатру, потому что он явно не здоров. Что она подумала и вряд ли хочет ходить вместе в бассейн. Я сначала опешила и попыталась ровно пообщаться. А потом подумала, какого хрена?! Если её мой ребёнок так раздражал, то зачем она терпела и общалась с ним как ни в чем не бывало, или что вчера произошло? Подозреваю, что её знакомые высказали какое-то негативное мнение (хотя мы с ними не пересекались, бассейн большой). В общем, и абонемент теперь завис, акционный вернуть нельзя, если выплатить ей её долю, то мне невыгодно получается. И он у неё, попросила прислать мне на почту - тишина. Не ожидала от неё такого и за сына обидно. Он к ней так хорошо относился, на праздники подарки своими руками делал. Сейчас я в бешенстве и не хочу с ней даже разговаривать, она видимо тоже, потому что не звонит весь день, а обычно три раза в день минимум. ****
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

Похоже моя семейная адепт какой-то секты. Нет, ну, понятно, что все болезни от нервов. Но не до такой же степени! Анализы плохие? Надо очистить мысли и карму. МРТ с отклонениями? Никто тебе не поможет, просто надо любить жизнь. Жизнь то я люблю, но от нормальной медицинской помощи не откажусь. Видимо, поменяю врача.
  3. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Сразу же попытались, но у украденного локация была выключена. К сожалению, сил моих на это нет и времени тоже. Я и так то пошла с этим заявлением, потому что сын сильно был расстроен и настаивал на "всех методах расследования" При определённых условиях да. Мы в местных ФБ группах запостили эту историю, несколько человек отписались о чудесных возвращениях их украденных и потерянных телефонах. Но это точно надо, чтобы или хорошие знакомые были в полиции или "прописаться" там у них, и большая доля везения, конечно.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну аренду и коммуналку они же будут платить? Так что вы всё равно ничего не теряете?
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну, бывает, что это интересно и арендодателям. Знакомая сдавала квартиру, доставшуюся в наследство от прабабушки, в дальнейшем предполагалось, что квартира будет дочке. Ремонта там не было лет 30. А она сдавала недорого и потихоньку обновляла. И окна поставила и двери и лоджию усовершенствовала, сантехнику поменяла, ламинат постелила. За свой счёт, вернее на арендные деньги. Ей конечно, со съемщиками повезло, терпели периодический ремонт. Жили 5 лет. Потом другие года 2. А потом дочка выросла и сама заселились.
  6. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Мне, прям, завидно, что нет у меня такой Правой ноги.
  7. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Мы ходили и сейчас ждём следующей очереди на дневной стационар.
  8. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Наша врач, наоборот, не назначает, как раз из-за того, что вес набирается. А у нас это, в общем-то, проблема, он и так есть этот лишний вес.
  9. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

У сына на пляже украли айфон. Я не понимаю зачем, он говорит, что даже если на детали. Или есть умельцы разблокировать. Ну, украли, жаль, конечно. Но меня удивило, как к этому отнеслись в полиции. Мы написали заявление, нам сразу сказали, что дело заводить не будут. Потому что это никакая не кража, а халатное отношение к собственности с нашей стороны. К слову, телефон лежал в рюкзаке, под всеми вещами, там же были ещё наличные, взяли только телефон, пока он купался в 20 метрах. И всё сложено как было. Народу, вроде, много, но никто ничего не заметил.
  10. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

У нас была похожая ситуация, но немножко другая. Внучке 7 лет и всё время одной (без подружек) тоже скучно. Стали приглашать соседскую пятилетнюю девочку. То что они малину, смородину рвали, конфетки, печенюшки таскали это нас не напрягало. Но девочка такая любознательная оказалась - а это у вас что? а это как? а здесь почему? а давайте то, а давайте сё. В общем, через некоторое время мы поняли, что развлекать одну девочку нам проще, чем двух и потихоньку свернули приглашения.
  11. Дети учителей. Их поведение и учеба.

Не поддавайтесь! Она ещё только подумывает, а вы уже перевели.
  12. Беспечные родители - 2

Сейчас уже нет. А тогда папе знатно попало, а бабушке нет - свекровь, и мы у неё в доме. Они, видете ли, заболтались
  13. Беспечные родители - 2

У меня 33 года прошло и тоже, как вспомню - всё внутри переворачивается. Ходила с трехмесячным сыном на молочную кухню, а дочке было 2,3. Она дома осталась с папой и бабушкой. Подхожу уже к подъезду, смотрю на свои окна, а она стоит в раскрытом окне коленками на подоконнике и машет мне и смеётся. Пятый этаж. Я с коляской буквально прыгнула под окна, думала ловить буду. Кричу ей - иди позови папу, а она не слышит и ещё больше высовывается. Шла соседка, оценила ситуацию и побежала звонить нам в двери. А я так и стояла под окнами, готовясь ловить.
  14. Ветеринарная помощь собакам

Спасибо, немного успокоили. А то лезет в голову всякое страшное. Её в молодом возрасте стерилизовали, ни разу ничего не было. В субботу поедем к врачу
  15. Ветеринарная помощь собакам

Сука, 9 лет, течка исключена
  16. Ветеринарная помощь собакам

SOS! Собака третий день часто писает, беспокойства не проявляет, подвижная, радостная. Но сейчас заметила капельки крови (буроватые) в лужице. Что это может быть? К ветеринару только в субботу.
  17. Детский лепет- 18

Вроде детка уже не детка, но не знаю куда ещё можно поместить. 14 лет. Корректирую брови, он говорит - не лень тебе возиться, ещё и больно, наверное. Я говорю, что лень, конечно. А он предлагает - сбрей совсем и купи накладные! Накладные брови
  18. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

Смотря на сколько склонность к отекам. Коллега вчера вышла из отпуска, сделала 3 недели назад, пока она не рассказала, что это "косметический эффект" мы думали, что она месяц, извините, бухала. Просто ужас. Так что очень даже иногда критично.
  19. О свекровях и свёкрах - 26

Ну, раз такое дело, то вполне можно "передавать приветы", если муж не сильно против. Ну, и всё таки при встрече попробуйте им объяснить, что ваш сын не "бедненький", вдруг, дойдёт. Да, конечно, говорится про это, она и сама не тёмная. У нас, вообще, в целом плохие отношения.
  20. О свекровях и свёкрах - 26

Наверное, у вас с этой родней вообще не очень-то теплые отношения, поэтому и стесняетесь сказать. Так-то это очень просто - Марьванна (или как её зовут) наш мальчик не бедненький, он же самый лучший! Давайте не будем обращать повышенное внимание на нашу диету, а то малыш слышит и всё на ус мотает, а, ведь, нам всем хочется, чтобы он рос обычным хорошим и здоровым. Не, лучше найдите в себе силы и поговорите с родней на эту тему, ради сына объяснитесь с ними, потому что они не только ваши свёкры, но и бабушка, дедушка, тётя. У нас ситуация ещё хуже. Моя родная мама очень на словах сочувствует, но пока мы гостим у неё, она ежедневно печёт пироги, куда надо и не надо пихает сахар, предлагает внуку то что ему категорически нельзя. И,ведь, не какая-то отсталая старушка, вполне современная, образованная бабушка. Не знаю, что с ней такое, вредительство просто. Надеюсь ваши родственники не такие.
  21. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Надеетесь, что герпес надолго?! Ну, вы даёте это же не просто болячка на губе, погуглите про осложнения. Мы сидели на карантине, как приехавшие из за рубежа. Дом - двор (свой), вдруг, на третий день пришло смс с госуслуг о том, что мы нарушили карантин, на первый раз предупреждение, при повторном - увезут в обсерватор. Обратной связи нет. Потом стали звонить 1-2 раза в день, интересовались на месте ли мы. На шестой день позвонили с деревенского фапа, говорят - мы поставили вас на учёт, когда вы заболели? Я говорю - мы не болеем, здоровы. Фельдшер - а у нас сведения, что болеете, с больными у вас контакт был. Я отрицаю, она не верит. После неё звонит участковый, говорит - сейчас привезу вам постановление об изоляции, как заболевшим. Приехал, я постановление у него не взяла, ну, он и не настаивал, сказал, что могли ошибиться, звонил своему начальству, те тоже сказали, чтоб отстал от меня. На следующий день приехали с фапа и взяли у меня мазки (у сына почему-то нет). Мы через 2 дня обратно уехали, не знаю чем там закончилось с этими мазками. Лен.обл. Бардак.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Мне газета тоже не доступна, поэтому @Травиата подскажите пожалуйста и мне, на что я жаловалась?
  23. Всё о зрении и его коррекции

Без очков я вижу размыто. Но, я думаю, что это из-за дальнозоркости и близорукости, косоглазие у меня обнаружилось только при обследовании, так оба глаза смотрят прямо, если только быстро надо проследить за предметом, то тогда один глаз скашивается к носу и тогда двоится, но я сразу могу сфокусировать его на место.
  24. Знакомства в интернете, очередные.

Возможно он переписывался не только с вами. Приехал, встретился сначала с другой, она ему подошла. Ну, и всё.
  25. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Я иногда так делаю, когда совсем не проснуться. Прозвенел будильник, глаза открываю и понимаю, что совсем невменяемая. Переставляю на 5 - 10мин. И вы знаете, эти минуты длятся очень-очень долго, можно успеть даже сон посмотреть.