Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аксюта

  1. Он ест много. Я ем мало.

    То ли в эту рубрику, то ли "От нашего стола", в общем не знаю... Вчера так крепенько разругались с мужем из-за ерунды, а на деле оказалось, что совсем не мелочь. В общем, суть скандала такова: мы получаем одинаковое количество денег - по 10 тысяч, т.е. на нашу семью из 2 человек имеем 20 тысяч. Из них мы 3 тысячи отдаем за коммунальные и 9 за кредит. Таким образом, в пользование уходит 8 тысяч. Мой муж считает, что это только на питание и хоз.нужды, типа бытовой химии и элементарных вещей (парикмахерская, проезд и т.д.) Я понимаю, что на самом деле тут не до изысков, даже не на колбасу и сыр каждый день. Но все таки. И он меня принуждает ВСЕ проедать. Происходит это таким образом: звонит мне на работу и говорит: - Дома ужинать нечем. - Как нечем? Отвари лапши, там же котлет как-раз на ужин хватит. - А я их съел. - Как? Там же на ужин еще 8 или 9 штук оставалась. - А я их без картошки, что-то так захотелось. Естественно, что после работы я захожу в магазин и покупаю либо рыбу, либо мясо (в бюджет на эту неделю это не входило). И так 4-5 раз в неделю. "Ну не наедаюсь я твоим супом". - говорит мне муж. Я все понимаю, но у нас нет средств жрать грудинку без всего 3 раза в день. Стописят тысяч раз объясняла, что наш скромный бюджет не может позволить жрать котлеты без гарнира и выливать суп в унитаз, если ты съел из него все мясо, что мы не можем каждый день покупать Кока-колу и печенье к чаю за 170 руб/кг, что колбасу надо есть не как семечки возле компа без хлеба, а за столом, как дополнение к еде. Бесполезно. Вчера из-за чего понеслось. - Почему ты не носишь юбку? - Потому что колготок нет и набойки на каблуке на "красивых юбочных" сапогах менять надо. - Ну купи и набей - Давай денег - Ну возьми - Где? Из той бешеной суммы в 300, что осталась после покупки курицы гриль и сожраной в тихушку на обед?(А нам до зарплаты еще неделю) -А, ты опять меня едой попрекаешь? И понеслось... Я понимаю, что может быть я правда мужика "прищемила" уже. Хотя без мяса я сама готовить не умею - суп на мясе, мясо/рыба с гарниром, выпечка мясная, либо рыбник. Либо не могу человеку объяснить, что по жить по средствам нужно. Либо уже забаловала тем, что сама-то я мяса не ем, все он съедает, вот и привык. Он еще орет на меня, что раз сама нифига не ем, то нечего всех под одну гребенку. А я правда, мяса не ем, люблю кашу и овощи тушеные. Я бы лучше себе кофточку или сапожки купила, жлобиха такая.
  2. Канарейки

    Моей канарейке 5 лет Забрала ее от мамы около месяца назад. И так получилось, что я сама постоянно уезжала, а муж оставался один и тоже уходил на сутки на работу. И вот перед уходом он насыпал птичке полную кормушку еды и давал по огурцу целому. и она это все съедала Когда я приехала, то увидела такую картину - клетка все, извините, в поносе, у птицы мокрый живот и под хвостом какашки. И постоянно сидит нахохлившаяся. Я вчера ее схватила и потащила в ветеринарку. Доктор осмотрела, сказала, что инфекции никакой нет, просто перекормленное зеленью существо. Дала такие рекомендации: 1. сменить корм с Ваки на Рио 2. по листу крапивы и подорожника ежедневно 3. катозал по 0,1 мл на 50 мл воды Чем ей не нравится корм вака? Он действительно плохой? Птица воду с катозалом пить не хочет. Иногда вроде бы она и на больную-то не похожу - летает, чирикает. А иногда будто умирать собралась - сядет, напыжится, глаза закрывает.
  3. Хотим родить ребенка, но...

    В этом месте я засмеялась... Мне 30 будет в ближайшие месяцы и у меня пока нет детей. И я не считаю, что я старею. Мне кажется, что 30-32 самый оптимальный срок рожать детей (для меня) (Кстати, помнится, даже ветка такая была - во сколько лучше рожать). Вы не высасывайте проблему из пальца. Она решится сама собой. Вы мне сейчас напомнили некоторых женщин, которые заходят в ветку "Усыновление" с о словами:" Это была моя мечта с детства усыновить ребеночка, как вы думаете, стоит или нет? У меня самой 1-2 ребенка, съемная квартира, мы без работы, свекровь шею сгрызла, живет с нами и папа инвалид всю ночь бутылкой гремит на кухне. Посоветуйте!!!" Ну что тут еще можно посоветовать? Вот и Вы так же - работы нет, жилья нет, свекруха не мила, да и с мужем, похоже, не самые прекрасные отношения - вроде и поженились, но близости и откровений нет. Сто раз подумайте. Такая же еще молодая, куда торопиться...
  4. Бисер Я вообще не пойму, на каком основании с этой семьи требуют деньги за койко-дни? В эту квоту входит полностью лечение и проживание в больнице. Я знаю, о чем говорю, сама так лежала по квоте. Максимум, что могут с них требовать при выписке это добровольно-принудительное "вознаграждение". А это действительно не маленькая сумма. Простите за флуд.
  5. Контрольная закупка

    Ну вот, вы берете нашу, а мы берем вашу - только Барнаульский Пищевик. Раз взяла на пробу докторскую колбасу и сардельки так муж сказал что очень вкусные и кажется мясные. Но я сама такое не ем, так что не могу точно сказать. А тяжинская сгущенка действительно очень вкусная. Только надо смотреть состав - иногда попадается только молоко и сахар, а иногда как понавалят туда всего подряд, что и не поймешь, что за продукт на выходе получился. Майонез беру Слободу, мне нравится его вкус и консистенция - в меру густой, не уксусный. Ну и если этикетка не врет, то и состав великолепный. Чай "По-чашечке" крупнолистовой, не в пакетиках, а для чайника заварочного. Лист разворачивается раза в 3-4 и настой такой вкусный. Молочку беру либо алтайскую Угринич, либо нашу кемеровскую из Анжерки Живой продукт. Долго я искала молоко, которое не сгниет, а прокиснет и наконец-то нашла. Масло очень вкусное - иногда люблю даже просто ковырнуть ложкой и съесть. Курятина - Алтайский бройлер, но скорее не потому что на вкус нравится, а потому что ее везде много и нравится, что фасовки разные - и 300 грамм можно взять (1 грудка) и курицу найти на 3 кг. Мясо - наше местное Чистогорское хозяйство Ну тут как говорится по-знакомству знаю, что это хорошее мясо и субпродукты за хорошие деньги
  6. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Ну врачи говорят 2-6 месяцев. Хотя я если честно ни разу не видела двойняшек после ОК. Но то, что беременеют очень быстро - это правда. Или не беременеют вообще никогда
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Дилатанта Столько, сколько Вам это будет нужно. Я пью около 10 лет. Правда. Яичник начинает восстанавливать свои функции и иногда приносит такие сюрпризы.
  8. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Скопирую из ругательной ветки про врачей по совету Лелька У нас на работе делают ремонт, причем график ремонтников совпадает с нашим - они так же к 9 утра приходят и до 6 мажут, шпаклюют, поют песни под радио. и я теперь со 100% гарантией могу говорить, что у меня аллергия на какую-то из их помазюлек, потому что кроме меня еще у 4 человек на работе вылезла такая же бяка. Еще одна девушка так же вторую неделю сидит на антигистаминах, остальные чего-то ждут, уматываясь соплями, слезами и равномерно покрываясь почесухой. А директора нет, он уехал на время морозов в теплые страны, ситуацию разрулить некому. Да я и не представляю как ее можно разрулить. Это опять надо сдирать все со стен (гипсокартон со всеми слоями намазок) или что делать? Ремонтники с пеной у рта орут, что они не при чем, у них нет аллергии, а у нас если есть, то когда все высохнет, то все пройдет. А вдруг не пройдет? Вторую неделю сижу на кларитине и что делать не знаю, ни с работы же мне увольняться. ============= Сходила к аллергологу, она мне выписала кучу анализов и прописала Эриус и Энтеросгель. Одно радует - сказала, что точно не умру. Диагноз - токсическая реакция. Это можно трактовать как производственную травму? Эриус 470 руб Чем можно заменить? Зодаком можно?
  9. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Ава-Ава Я здесь вообще не поняла. И в моей семье, и в семье первого мужа, второго мужа....у всех, где я видела, как делают пельмени тесто для сочней подготавливается именно так. Сестра моя однажды решила вареники делать, так бабуля над ней посмеялась - дескать не умеешь аккуратный сочень сделать, так делай стаканом. Бабуля одновременно на скалке раскатывает около 6 сочней. Она одна катает, а "стряпальщиков" 5-6 человек. За всеми успевает. А если придираться к мелочам - у меня дома мама швабру ставит в коридоре, а свекруха такая сякая ставит в туалете - это же бред уже какой-то. У меня такие придирки были по молодости, когда я только-только выскочила замуж. И сижу я, 19-летняя, на кухне у мамочки, и жалуюсь ей: "Мама, ты представляешь, она (свекровь) курит на кухне, трусы сушит на батарее, перед входной дверью тряпку мокрую кидает..." Это было бесконечно. И только теперь я понимаю - какая же я была дурочка, детский максимализм пер со всех дыр. У меня единственное различие бросается в глаза. Нас родители приучили принимать пищу только на кухне за столом, а в семье мужа едят на ходу и кто где. Свекр любит налить бадью кофе, сделать бутер, взять книжку и в туалете наслаждаться завтраком. И самое противное, что муж припер эту привычку в нашу семью и никак я не могу его убедить сидеть с едой за столом. Для меня это действительно дико. Но я же не буду ему об этом говорить, тем более мы с ними не живем.
  10. Фамилия семьи

    От первого мужа мне досталась именно такая фамилия, она мне безумно нравится. И живу я с ней, хоть и замуж второй раз вышла. Теперешний муж как-то особо не возмущался, не просил даже, что бы я взяла его фамилию, но теперь, прожив несколько лет во втором браке я понимаю, что неуважительно это - жить со вторым мужем, нося фамилию первого. Надо менять, а руки никак не дойдут.
  11. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Целая подборка тортиков ЗДЕСЬ Неужели это китайские Чупа-чупсы?
  12. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    НаСа Дикая хозяйка У нас в квитанции написано: Объем электроэнергии по общедомовому прибору учета 19499 кВтч за расчетный месяц Объем электроэнергии общедомовых нужд по дому 5203 кВтч за расчетный месяц. За декабрь сегодня только заплатила за квартиру 315 рублей, а за ОДН 90 рублей. Когда платила, то кассир сказала: - Вы что, год не оплачивали? Потом видит, что у меня каждый месяц за ОДН такие суммы и говорит: - Да Вас обманывают, ОДН 9,80 руб. Разбирайтесь со своей управляющей компанией. А я как свинья в пряниках - ничего в этих счетах не понимаю - сколько написали, столько и плачу. Разбираться у меня времени нет - на работе весь день, а в субботу у них выходной. Причем наша старшая по дому ходила в в наш Кузбассэнерго, ничего так и не добилась. В наглую сказали - пока 100% жильцов не будут оплачивать за энергию, столько остальные за них и будут платить.
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

    На днях вспоминали с мамой мое детство, как мы жили в частном доме. - Мам, а помнишь, у нас собака была, такая придурковатая. - Ага, Дозорка, я его сама боялась. Никак не могу понять, что за кличка такая - Дозорка. Оказывается - Дозор, в дозоре вечном. Сейчас у мамы кошечка Марусенька и как только папа над ней не упражняется - Марфусетка, Марфуша, Муретка, Муреныш, Марфа Петровна (почему Петровна, я не знаю) и т.д. И есть канареечка Соня, как-то типично назвали.
  14. Варим бульон по всем правилам

    Я вообще его бульоном в чашечке заливаю, а потом настой в суп добавляю, сами листья в помойку. И аромат насыщенный лавровый получается и листья не болтаются по тарелке. Бульон всегда варю на второй воде. Раньше тоже и пену снимала и цедила, а сейчас довожу до стадии, что вот-вот закипит, сливаю воду, хорошо промываю косточки, заливаю снова водой и потом уже довариваю бульон и суп. Начала так делать после какой-то передачи, где сказали, что в бульон из мяса выходят все антибиотики, которыми кормят животных, гормоны, неслившаяся кровь. Не знаю, правда все это или нет, но теперь делаю так.
  15. О птицах

    Около какой трубы? Я живу в большом городе, ближайшая труба только металлургического завода. Мне кажется, что у нас настолько грязный город, что уже и птички не очищаются
  16. О птицах

    Девочки, какие к вам чистенькие синички прилетают! А у нас как замазурики. Что-то сфотографировать не догадалась. Ко мне кроме синичек никто не прилетает, воробышков даже и не видно. Кормлю семечками и хлебом. Сало даже не трогают, хотя в кормушке лежит кусочек несоленого, кашу пшенную тоже игнорируют, она просто в ком смерзлась. А сырое пшено маленько поели, но тоже как-то без азарта. То ли кормлю не вкусно, то ли где-то наедаются еще.
  17. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Решила я показать наш туалет на работе Смыв не работает, входных дверей нет. Если приспичит, то стараюсь дотерпеть до дома. Если невмоготу, то можно по-тихому в директорский сходить, но это только девочкам. Мальчики ходят сюда.
  18. Веселее Генерального с моей прошлой работы наверное не сыщешь. Я только устроилась под новый 2007 год и сразу же практически попала на эту корпоративную пьянку. По другому это сложно было назвать. Попоище, правда за счет фирмы. Я торжественную часть отсидела и со спокойной душой ушла домой - компания была мне не по душе, к тому же я не знаю как веселится с людьми "хорошо за 40", хотя все просто замечательные люди. После выходных выходим на работу и моя начальница мне рассказывает. "Как плохо, что ты ушла, самое-то интересное и не увидела". Оказывается, есть в том коллективе такая традиция. Ежегодно на новогодней вечеринке шеф кого-нибудь увольняет, причем это происходит в дикой форме. Например, на той гулянке он увольнял бухгалтершу таким образом: - Наталья Степановна, голубушка, а почему это у нас по юр.лицам такая дебиторка? Это чем вы весь год занимались, что так могло получится? Это значит вы ни разу не подняли свою жирную ж..у со стула и ничего не сделали. Мне удалено... не нужны такие работники. Что бы больше я вас здесь не видел. И бедная Наталья Степановна, вся в мишуре, раскрасневшаяся от танцев и винца, даже вякнуть не успевает, что это дело абонентского отдела и специально для этого устроенной девочки. Потом он берется за какого-нибудь монтажника, с претензией, почему у нас мало продаж интернета. Причем здесь монтажник? И так каждый год 3-5 человек узнают на веселой вечеринке, что они стали безработными. Нафиг-нафиг, не люблю я корпоративы.
  19. О птицах

    Разузнали синички про мою столовую. Еще утро на улице, я только на работу собираюсь, а они уже сидят, ждут, когда насыплю им еды. Кормлю нежареными семечками, белым хлебом и пшеном. Хотя пшено они как-то не очень уважают. И сколько их кормить раз и по объему сколько сыпать? Я им сначала хорошую горсть насыпала - смели минут за 10, несколько раз подсыпала. А сегодня утром половину пакетика пол-килограммового высыпала, как бы не обожрались. Расстраивает то, что синички такие грязные, как будто их мазутом облили, даже белые щечки плохо видно. Толи на чердаках так пачкаются, то ли у нас такой грязный воздух. Я дома прикрепила контейнер пластиковый за петельку от москитной сетки, а на работе бутылку пластиковую. В бутылку так и не летят.
  20. Приёмные дети и их родители

    Потому что Вы стопятидесятая только на этом форуме, кто задает вопрос по поводу усыновления. И ни одна после ответов форумчан не усыновила. А кто усыновил, тот задавал вопрос мужу и своему сердцу, а не форумчанам.
  21. Приёмные дети и их родители

    KIA Бошку даю на отсечение, что дальше болтологии Вы не пойдете. Ни лечится ни усыновлять. И будет все плыть по течению. Пока вы благополучно не забеременеете.
  22. О птицах

    Вчера мужа заставила сделать кормушку из 5-литровой баклажки. Сделать-то он сделал, а вот прилеплять отказался. Говорит, сама мерзни У нас мороз минус 35 и на подоконнике сугроб. Бутыль забрала на работу, у нас на окне решетки и я ее проволокой прикрутила. Насыпала сырых семечек и ломоть белого хлеба положила. Никто не летит в мою столовую, еще не знают про открытие.
  23. О птицах

    Как к пластиковому окну приладить кормушку? А пшено птички едят?
  24. Заправляем кровать.

    Недавно узнала такую примету - не заправленная кровать к ссорам. То ли проверить? а если серьезно, то я ненавижу не заправленную кровать - она меня так и манит, разорганизует, особенно в выходные дни. Поэтому от греха подальше пусть наша постелька будет под покрывалом.
  25. Постное меню

    Это явно не то. Это просто постные рецепты, коих я знаю сотни (я не ем мяса в принципе) Сухоеденье и заключается в том, что можно только фрукты, овощи и хлеб. Вот здесь википедия объясняет смысл сухоядения. А я спрашивала может как-то можно закрутить-завертеть эти овощи, что бы и вкусно было и не приедались. Задача конечно, сложная.
×