Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Our own people
  • Content count

595
  • Last visited

Everything posted by Аксюта

1. То ли в эту рубрику, то ли "От нашего стола", в общем не знаю... Вчера так крепенько разругались с мужем из-за ерунды, а на деле оказалось, что совсем не мелочь. В общем, суть скандала такова: мы получаем одинаковое количество денег - по 10 тысяч, т.е. на нашу семью из 2 человек имеем 20 тысяч. Из них мы 3 тысячи отдаем за коммунальные и 9 за кредит. Таким образом, в пользование уходит 8 тысяч. Мой муж считает, что это только на питание и хоз.нужды, типа бытовой химии и элементарных вещей (парикмахерская, проезд и т.д.) Я понимаю, что на самом деле тут не до изысков, даже не на колбасу и сыр каждый день. Но все таки. И он меня принуждает ВСЕ проедать. Происходит это таким образом: звонит мне на работу и говорит: - Дома ужинать нечем. - Как нечем? Отвари лапши, там же котлет как-раз на ужин хватит. - А я их съел. - Как? Там же на ужин еще 8 или 9 штук оставалась. - А я их без картошки, что-то так захотелось. Естественно, что после работы я захожу в магазин и покупаю либо рыбу, либо мясо (в бюджет на эту неделю это не входило). И так 4-5 раз в неделю. "Ну не наедаюсь я твоим супом". - говорит мне муж. Я все понимаю, но у нас нет средств жрать грудинку без всего 3 раза в день. Стописят тысяч раз объясняла, что наш скромный бюджет не может позволить жрать котлеты без гарнира и выливать суп в унитаз, если ты съел из него все мясо, что мы не можем каждый день покупать Кока-колу и печенье к чаю за 170 руб/кг, что колбасу надо есть не как семечки возле компа без хлеба, а за столом, как дополнение к еде. Бесполезно. Вчера из-за чего понеслось. - Почему ты не носишь юбку? - Потому что колготок нет и набойки на каблуке на "красивых юбочных" сапогах менять надо. - Ну купи и набей - Давай денег - Ну возьми - Где? Из той бешеной суммы в 300, что осталась после покупки курицы гриль и сожраной в тихушку на обед?(А нам до зарплаты еще неделю) -А, ты опять меня едой попрекаешь? И понеслось... Я понимаю, что может быть я правда мужика "прищемила" уже. Хотя без мяса я сама готовить не умею - суп на мясе, мясо/рыба с гарниром, выпечка мясная, либо рыбник. Либо не могу человеку объяснить, что по жить по средствам нужно. Либо уже забаловала тем, что сама-то я мяса не ем, все он съедает, вот и привык. Он еще орет на меня, что раз сама нифига не ем, то нечего всех под одну гребенку. А я правда, мяса не ем, люблю кашу и овощи тушеные. Я бы лучше себе кофточку или сапожки купила, жлобиха такая.
  2. У меня умер дедушка 5 лет назад. И только вчера мне мама рассказала как он умирал - она была рядом. Рассказывала она мне это и у меня возникли вопросы, на которые мне никто не ответил из родных. 1. Дед за 2 недели до смерти перестал разговаривать. Я слышала, что многие перед смертью перестают общаться, т. е. он нас слышал, но ничего не говорил. Лежал, отвернувшись к стенке и молчал. Почему не говорил? 2. Перед самой смертью он начал себя "обобирать". Бабушка говорит, что абсолютно все перед смертью так делают. Он как будто мелкие крошки с себя собирал. Есть объяснение этому явлению? Хочу понять эти распространенные явления.
  3. НатаФКа это у вас "рекомендации" - новостная лента друзей ваших друзей. Значит этот молодой человек друг кого-то из ваших друзей.
  4. Меня сегодня на остановке бабушка побила. Стою, жду маршрутку, народу куча. Подъезжает мой автобус, все чинно заходят. Тут откуда-то сбоку в очередь врывается старушка с 2 огромными пакетами набитыми какими-то тряпками, всех расталкивает и лезет в автобус. Так получилось, что это как раз было перед моим носом. Бабка заскочила, на ступеньках развернулась и давай меня этими пакетами с тряпками охаживать и орать: - куда лезешь? давай вылазь! итак дышать нечем Все ошалели, потому что бабка ну божий одуванчик, откуда только силы взялись. За мной следом был парень, он подпрыгнул на ступени, бабку подальше в салон запихнул, все зашли, даже места свободные были.
  5. Канарейки

Моей канарейке 5 лет Забрала ее от мамы около месяца назад. И так получилось, что я сама постоянно уезжала, а муж оставался один и тоже уходил на сутки на работу. И вот перед уходом он насыпал птичке полную кормушку еды и давал по огурцу целому. и она это все съедала Когда я приехала, то увидела такую картину - клетка все, извините, в поносе, у птицы мокрый живот и под хвостом какашки. И постоянно сидит нахохлившаяся. Я вчера ее схватила и потащила в ветеринарку. Доктор осмотрела, сказала, что инфекции никакой нет, просто перекормленное зеленью существо. Дала такие рекомендации: 1. сменить корм с Ваки на Рио 2. по листу крапивы и подорожника ежедневно 3. катозал по 0,1 мл на 50 мл воды Чем ей не нравится корм вака? Он действительно плохой? Птица воду с катозалом пить не хочет. Иногда вроде бы она и на больную-то не похожу - летает, чирикает. А иногда будто умирать собралась - сядет, напыжится, глаза закрывает.
  6. В этом месте я засмеялась... Мне 30 будет в ближайшие месяцы и у меня пока нет детей. И я не считаю, что я старею. Мне кажется, что 30-32 самый оптимальный срок рожать детей (для меня) (Кстати, помнится, даже ветка такая была - во сколько лучше рожать). Вы не высасывайте проблему из пальца. Она решится сама собой. Вы мне сейчас напомнили некоторых женщин, которые заходят в ветку "Усыновление" с о словами:" Это была моя мечта с детства усыновить ребеночка, как вы думаете, стоит или нет? У меня самой 1-2 ребенка, съемная квартира, мы без работы, свекровь шею сгрызла, живет с нами и папа инвалид всю ночь бутылкой гремит на кухне. Посоветуйте!!!" Ну что тут еще можно посоветовать? Вот и Вы так же - работы нет, жилья нет, свекруха не мила, да и с мужем, похоже, не самые прекрасные отношения - вроде и поженились, но близости и откровений нет. Сто раз подумайте. Такая же еще молодая, куда торопиться...
  7. Может быть применительно к данному контексту можно было написать - "в подмышечной впадине?" Ну это так, по-медицински... Что это за часть тела - мышка?
  8. Бисер Я вообще не пойму, на каком основании с этой семьи требуют деньги за койко-дни? В эту квоту входит полностью лечение и проживание в больнице. Я знаю, о чем говорю, сама так лежала по квоте. Максимум, что могут с них требовать при выписке это добровольно-принудительное "вознаграждение". А это действительно не маленькая сумма. Простите за флуд.
  9. Все о Рыбах

У меня точно так же - мама 5 суток меня рожала, а родила 25 февраля. И не знаю, кто я - Рыбы или Водолей. В описании обоих знаков нахожу свои характеристики. Наверное, потому что они общие для всех - неужели только Рыбы - ленивые двухвостки с тонким чувством юмора?
  10. О свекровях и свёкрах - 9

удалено. Поныла и хватит
  11. А у нас сегодня землетрясение. В Новокузнецке. Все местные СМИ молчали с самого утра, наконец-то объявили, что в 15-50 Смолего будет нас успокаивать Народ, паникует, некоторые с сумками во дворе сидят. А мы работаем и на них смотрим
  12. Вспомнился случай. На дачу в гости приехала сестра с маленькой племянницей. Быстренько организовали шашлычки, к ним нарвали с огорода зелень. Сели за стол на веранде. Маленькая Аленка подошла к своей маме и так на ушко ей говорит: - Мама, я хочу вон то маленькое красное яблочко И показывает на редиску. Сестра ей говорит: - Ален, это яблочко горькое, давай я тебе огурчик дам. - Нет, я хочу маленькое красное яблочко Мать дала ребенку "маленькое красное яблочко". Ребенок с таким смаком его кусает. И тут на лице проходит такая череда эмоций, что просто не выразить словами - от предвкушения чего-то прекрасного до полного омерзения. - Мама, я не люблю такие маленькие красные яблочки Мужественно прожевала откушенное, остаток положила на стол, вежливо сказала: "Спасибо" и убежала.
  13. Вот кстати да, у нас тоже точно так же. А еще напротив - туалет, где стоят бачки с отходами. И рядом дверь на улицу. Санитарочки туда-суда с этими бачками бегают, то машина за анализами пришла, то скорая с документами подъехала, то заведующую куда-то повезли. И постоянно эта дверь открыта. Подходишь к кабинету уролога: - Кто последний? А в ответ тишина. Все прячутся от сквозняка за углами.
  14. Контрольная закупка

Ну вот, вы берете нашу, а мы берем вашу - только Барнаульский Пищевик. Раз взяла на пробу докторскую колбасу и сардельки так муж сказал что очень вкусные и кажется мясные. Но я сама такое не ем, так что не могу точно сказать. А тяжинская сгущенка действительно очень вкусная. Только надо смотреть состав - иногда попадается только молоко и сахар, а иногда как понавалят туда всего подряд, что и не поймешь, что за продукт на выходе получился. Майонез беру Слободу, мне нравится его вкус и консистенция - в меру густой, не уксусный. Ну и если этикетка не врет, то и состав великолепный. Чай "По-чашечке" крупнолистовой, не в пакетиках, а для чайника заварочного. Лист разворачивается раза в 3-4 и настой такой вкусный. Молочку беру либо алтайскую Угринич, либо нашу кемеровскую из Анжерки Живой продукт. Долго я искала молоко, которое не сгниет, а прокиснет и наконец-то нашла. Масло очень вкусное - иногда люблю даже просто ковырнуть ложкой и съесть. Курятина - Алтайский бройлер, но скорее не потому что на вкус нравится, а потому что ее везде много и нравится, что фасовки разные - и 300 грамм можно взять (1 грудка) и курицу найти на 3 кг. Мясо - наше местное Чистогорское хозяйство Ну тут как говорится по-знакомству знаю, что это хорошее мясо и субпродукты за хорошие деньги
  15. Ну врачи говорят 2-6 месяцев. Хотя я если честно ни разу не видела двойняшек после ОК. Но то, что беременеют очень быстро - это правда. Или не беременеют вообще никогда
  16. Дилатанта Столько, сколько Вам это будет нужно. Я пью около 10 лет. Правда. Яичник начинает восстанавливать свои функции и иногда приносит такие сюрпризы.
  17. Взрослый лепет - 5

Зашла сегодня в аптеку, на удивление в была очередь. Впереди муж с женой стоят. Подошла их очередь. Женщина наклоняется к окошку, перечисляет, что ей нужно, в том числе набор для посещения гинеколога. И интересуется, есть ли в наборе зеркало. Аптекарша говорит: - Вот на выбор - подешевле только салфетка с перчатками, подороже с зеркалом. Тут муж этой женщины встрепенулся: - Надя, бери дешевле! Зачем тебе зеркало, у тебя этих зеркал целая куча! Жена на него не обращает внимания, говорит фармацевту, что бы та пробивала набор с зеркалом. Экономичный муж возмущается во весь голос: - Ну, Надька, не ной тогда, что тебе денег не хватает! Вот зачем покупаешь с зеркалом, у тебя же в пудре зеркало есть! Все женщины в очереди, включая Надю, хохотали уже во весь голос.
  18. Скопирую из ругательной ветки про врачей по совету Лелька У нас на работе делают ремонт, причем график ремонтников совпадает с нашим - они так же к 9 утра приходят и до 6 мажут, шпаклюют, поют песни под радио. и я теперь со 100% гарантией могу говорить, что у меня аллергия на какую-то из их помазюлек, потому что кроме меня еще у 4 человек на работе вылезла такая же бяка. Еще одна девушка так же вторую неделю сидит на антигистаминах, остальные чего-то ждут, уматываясь соплями, слезами и равномерно покрываясь почесухой. А директора нет, он уехал на время морозов в теплые страны, ситуацию разрулить некому. Да я и не представляю как ее можно разрулить. Это опять надо сдирать все со стен (гипсокартон со всеми слоями намазок) или что делать? Ремонтники с пеной у рта орут, что они не при чем, у них нет аллергии, а у нас если есть, то когда все высохнет, то все пройдет. А вдруг не пройдет? Вторую неделю сижу на кларитине и что делать не знаю, ни с работы же мне увольняться. ============= Сходила к аллергологу, она мне выписала кучу анализов и прописала Эриус и Энтеросгель. Одно радует - сказала, что точно не умру. Диагноз - токсическая реакция. Это можно трактовать как производственную травму? Эриус 470 руб Чем можно заменить? Зодаком можно?
  19. Демотиваторы

20. Леночка В. Бывает такое, что обратным током мочи камушек обратно закидывает, но только если он очень маленький. Иногда камни выходят подолгу - люди и по неделе мучаются (только не пойму зачем, если за столько дней сам не вышел, то явно надо в больницу обращаться). Можно в теплой ванне посидеть, принимать много жидкостей, мочегонные отвары, типа укропа. Хорошо принимать церукал - он расширяет мочеточники. Но на Вашем месте я бы уже галопом к урологу бежала - либо пусть петлей убирают, либо дробят, а то просвет перекроет и кряк почке.
  21. Ава-Ава Я здесь вообще не поняла. И в моей семье, и в семье первого мужа, второго мужа....у всех, где я видела, как делают пельмени тесто для сочней подготавливается именно так. Сестра моя однажды решила вареники делать, так бабуля над ней посмеялась - дескать не умеешь аккуратный сочень сделать, так делай стаканом. Бабуля одновременно на скалке раскатывает около 6 сочней. Она одна катает, а "стряпальщиков" 5-6 человек. За всеми успевает. А если придираться к мелочам - у меня дома мама швабру ставит в коридоре, а свекруха такая сякая ставит в туалете - это же бред уже какой-то. У меня такие придирки были по молодости, когда я только-только выскочила замуж. И сижу я, 19-летняя, на кухне у мамочки, и жалуюсь ей: "Мама, ты представляешь, она (свекровь) курит на кухне, трусы сушит на батарее, перед входной дверью тряпку мокрую кидает..." Это было бесконечно. И только теперь я понимаю - какая же я была дурочка, детский максимализм пер со всех дыр. У меня единственное различие бросается в глаза. Нас родители приучили принимать пищу только на кухне за столом, а в семье мужа едят на ходу и кто где. Свекр любит налить бадью кофе, сделать бутер, взять книжку и в туалете наслаждаться завтраком. И самое противное, что муж припер эту привычку в нашу семью и никак я не могу его убедить сидеть с едой за столом. Для меня это действительно дико. Но я же не буду ему об этом говорить, тем более мы с ними не живем.
  22. Фамилия семьи.

От первого мужа мне досталась именно такая фамилия, она мне безумно нравится. И живу я с ней, хоть и замуж второй раз вышла. Теперешний муж как-то особо не возмущался, не просил даже, что бы я взяла его фамилию, но теперь, прожив несколько лет во втором браке я понимаю, что неуважительно это - жить со вторым мужем, нося фамилию первого. Надо менять, а руки никак не дойдут.
  23. Целая подборка тортиков ЗДЕСЬ Неужели это китайские Чупа-чупсы?
  24. НаСа Дикая хозяйка У нас в квитанции написано: Объем электроэнергии по общедомовому прибору учета 19499 кВтч за расчетный месяц Объем электроэнергии общедомовых нужд по дому 5203 кВтч за расчетный месяц. За декабрь сегодня только заплатила за квартиру 315 рублей, а за ОДН 90 рублей. Когда платила, то кассир сказала: - Вы что, год не оплачивали? Потом видит, что у меня каждый месяц за ОДН такие суммы и говорит: - Да Вас обманывают, ОДН 9,80 руб. Разбирайтесь со своей управляющей компанией. А я как свинья в пряниках - ничего в этих счетах не понимаю - сколько написали, столько и плачу. Разбираться у меня времени нет - на работе весь день, а в субботу у них выходной. Причем наша старшая по дому ходила в в наш Кузбассэнерго, ничего так и не добилась. В наглую сказали - пока 100% жильцов не будут оплачивать за энергию, столько остальные за них и будут платить.
  25. Имя Милена у меня всегда вызывает нездоровые ассоциации. Мелена Материал из Википедии — свободной энциклопедии Меле́на (лат. melaena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «черная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Но это мой собственный бзик У меня сестра отчебучила. Родила сына, назвали его Арсением. Хорошее имя, правда уже тоже очень распространенное. Ребенку исполнилось 2 года и родители передумали - надоело им имя и они пошли и переписали его на Станислава.