Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1643
  • Last visited

Everything posted by Бэлька

1. Фотографии наших любимцев-16

Сестра вчера фотку выслала, на ней ее кошка Мася. Фотка подписана - "Коробка бесила весь день. Теперь нет" Котики, №1 Тиша, №2 Мася. А №3 мелкий Томас, котенок племянницы, который живет с ней в другом городе, но на каникулы приехал домой, и влился в семью)))
  2. А мы в начале марта в Адлер летим, ура! Будем с 1 по 10-е. Жить будем в Имеретинке. По программе я наметила - лыжи в горах, наверное один раз, хочется попробовать, хоть раз в жизни. Для этого даже, у себя в городе нашли инструктора, и будем февраль учится кататься. Ну в Сочи капец как дорого на лыжах покататься, я прикинула, наверное около десятки один день выйдет. Нам ведь все надо будет в прокат брать, и оборудование и одежду. Потом очень хочется в Абхазию сгонять, на Рицу зимнюю посмотреть. И еще в Сочи Парк пойдем, тем более они скидку делают в день рождения, а у меня как раз 9-го марта. Ну велики еще конечно, по набережной, это обязательно. А что бы еще придумать? Может кто посоветует? Вот 8 марта хотелось бы по красивому парку погулять, чтобы цветочки всякие, мимоза. Где бы это найти? Вот в парке "Южные культуры" это есть? Или лучше в Сочи сгонять, в Дендрарий. А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили? Я имею в виду дойти от номера до бассейна. Одеть что на себя? У нас нет в номере халатов. Ну не из дома жа тащить. Я прям в недоумении. А особенно меня беспокоит обратный путь, там же мокрые, замерзнем поди. Летом то не заморачивалась, легкий халатик накинула, и вперед.
  3. По закону, если размер УТС не оговорен в полисе, то он 2% от суммы ущерба.
  4. Чаще всего осматривают автомобиль два раза. Первый раз внешние повреждения, а потом, когда разберут, вызываете эксперта снова, и он уже фиксирует скрытые повреждения. Но Вы уточните этот момент в своей страховой компании, когда будете обращаться. А утеря товарной стоимости (УТС) у вас в полисе зафиксирована? Т.е. КАСКО с УТС? Потому что если нет, то скорее всего будет 2%. И их добавят в сумму выплаты.
  5. Наши сегодняшние покупки - 7

А я, а я, а я вот купила билеты на ледовое шоу Ильи Авербуха! И самое главное, оно будет 7 марта в Сочи. И поэтому , я еще купила билеты на самолет, чтобы долететь туда. Ух ты, я весну буду встречать на море! И 8 марта, и свой день рождения. Ура! Наконец-то у меня будет теплый (я надеюсь очень на погоду) день рождения. И много мимозы живой, не в букетах, а растущей.
  6. Авиаперелеты.

Вот спасибо. Конечно, зачем мне самой читать правила , проще же на форуме спросить. У нас добрые люди, все разъяснят. Р.S. и правда, по поводу привычки, я сама всего второй раз билеты на самолет покупаю.
  7. Авиаперелеты.

Девочки, кто в теме подскажите. Покупала билеты на сайте Победы, и при выборе багажа, то ли компьютер тупанул, то ли я , но оказалось у меня выбран багаж и до 10 кг. и до 20 кг. И оплатила естественно два раза. Вернуть уже нельзя, мне объяснили на горячей линии, что это не возвратные услуги. Ну и ладно тогда. Но вот как мой багаж будет считаться? Одно общее место до 30 кг. или два разных 10 кг. и 20 кг. ? Я просто по чемодану хочу сориентироваться, какой брать, один побольше или два.
  8. Будем жить!

Вот вы тут про сны рассказывали. И мне тоже сегодня Алиска приснилась. Первый раз. Уже почти два месяца прошло после ее смерти, я так хотела ее хоть во сне увидеть, и ни разу. И вот наконец-то, хороший такой сон. Мы с ней где-то были, гуляли. И я почему-то думала, вдруг убежит, но она как обычно была рядом, ни на шаг не отходила, я помню как ее гладила и это ощущение ее шерстки. А потом мы сели в машину, собачка как всегда запрыгнула на заднее сиденье, я захлопнула дверь, и так мне стало спокойно, она со мной. А потом мы поехали, не знаю куда. Весь день думаю, реву. Так хочу ее назад. Она ведь ко мне вернется? Она же осталась со мной во сне. Не ушла никуда. Да?
  9. Ванная комната. Ремонт. Уход

В праздники делали ремонт в туалете, меняли стояки холодной воды и канализационный. Горячей воды стояк и унитаз мы меняли лет 8 назад, когда ремонт делали. Тогда нам про оставшиеся стояки сказали, что они нормальные. Но в последнее время стала протекать труба подходящая к унитазу, ладно у нас первый этаж. И да, там тоже все было забетонировано, еще наверное поэтому в прошлый ремонт не меняли, лень было связываться. А сейчас вот пришлось. Вызывала сантехников из УК. Обошлось это нам в 10 тыс. работа + материалы. Они сняли унитаз, поменяли подход к нему, потом унитаз на место поставили. И трубы все они сами от бетона доставали, и кстати выбросили потом все сами. Туалет у нас обшит пластиком, что-то не захотелось с плиткой связываться. В прошлый раз вызывали мастеров, они сделали короба, трубы закрыты. В этот раз муж сам обшил все новым пластиком, по старым коробам. Красота теперь. Мне говорили в УК, что перекрыть стояк стоит 200 руб. час. Работали они наверное всего часа 2 или 3, деньги сразу взяли за все. И кстати, где-то за час до прихода сантехников, я в домофон поговорила со всеми нашими соседями, с верхних этажей. Предупредила, что скоро воды не будет пару часов, и попросила не пользоваться канализацией в туалете (кухня у нас по другому стояку). Было 4 января, все были дома, и все как зайки мне пообещали. У нас прошло все хорошо и быстро. А вот про то, что ремонт за счет УК, я слышала, но сантехники мне сказали, что это вряд ли. Ну что, буду еще узнавать, все чеки и бумаги у меня есть. Все таки десятка не лишняя.
  10. У нас в организации как-то долго не было похорон ни у кого, и естественно не было сборов на это. Вот только у одной коллеги сын взрослый получил тяжелую травму, и нужна была долгая и дорогая реабилитация. Мы собирали деньги, хотя она и не просила. А потом у еще одной коллеги умерла мама, не собирали, как-то даже и мысли никому не пришло. Потом еще у одной, и у меня. Мы все сами хоронили, я даже и не думала, и не ждала никакой помощи. От предприятия нам дают вроде 5 тыс. и все. А потом, где-то через год, у одного сотрудника (неприятного) умер отец, и вдруг объявили сбор денег ему. Я удивилась. У нас так-то неплохие зарплаты, а у этого дядьки раза в два больше чем у нас. И вот тетки мои давай деньги сдавать. Я подошла к одной (у которой у первой мама умерла), говорю, ты что, собралась сдавать? Она такая - да. Я говорю - а тебе собирали? Нет ведь, так почему сейчас ему, не самому бедному все кинулись. Эта коллега задумалась. Я потом и со второй так же поговорила, она не стала сдавать. И я не стала. Но вот если применить к этой теме, если бы у этого дядьки ребенок заболел, и ему бы не хватало собственных средств, то я бы сдала. И да, для меня похороны не равны болезни ребенка.
  11. Солнышки - XIII

Моему сыночку сегодня 35! Вот ведь только родился, а уже... Мои любимые фотки: здесь 1,5 года здесь 8 а это на прошлой неделе, ну вот такой фон , доделывает ремонт, торопится к дню рождения Счастья тебе сынок и здоровья! Люблю бесконечно.
  12. Будем жить!

Не у меня спрашивали, но можно я отвечу. Некоторые люди (и я в том числе) верят, что любимое животное может реинкарнироваться, т.е родиться в другом теле. Но это сложный процесс. И нет точных правил. Я вот вывела для себя несколько : это должно случится примерно месяца через три, после ухода любимца. И ваша встреча должно произойти как бы случайно, ну вы не должны целенаправленно искать, а надо почувствовать, что это он. Ну не знаю как объяснить, вас как будто повести что-то должно туда, где вы с ним встретитесь. А чувствуешь, что любимец вернулся, тоже по неуловимым признакам. Или взгляд поймаешь знакомый, или привычки прежние проявятся, или запах родной, да много чего. Конечно новое животное не является точной копией, но чувствуется в нем душа ушедшего питомца. У меня так было с моими спаниельками. И сейчас я так же жду, что моя Алиса ко мне вернется. Хотя я где-то читала, что самые лучшие собаки реинкарнируются в людей. Тогда да, к вам уже не вернется.
  13. Перенашивать ногти очень вредно. И дело не только в эстетике. Меняется нагрузка на ногтевое ложе, и ноготь может расти неправильно. Но скорее всего это относится к наращенным ногтям, @Rettka поправьте, если я неправа. А если по теме, я уже почти 15 лет живу с наращенными ногтями. И почти без перерывов. Может пару раз всего, по несколько месяцев перерыв делала, когда проблемы с мастерами были. Ногти у меня с детства плохие, тонкие, слоятся. Я перепробовала все способы, и ванночки и витамины, все мимо. Как здорово что придумали наращивание, я живу как человек, и руки красивые, и не цепляешься за все, и не страшно что-нибудь поцарапать, кайф. И портит ли ногти наращивание, я не думаю, мои уже некуда портить. Даже если и портит, то что? Нарастила и живу. Дай бог мне подольше иметь возможность это делать, ведь хорошие мастера не дешевы.
  14. Сыну в 15 лет удаляли аппендицит, потом мы ходили на прием к хирургу районному, проверить как шов заживает. Когда сын одевался, хирург на спине у него увидела родинку. У него с детства было несколько родинок на теле, довольно больших, мм. 5. И на спине была как раз на позвонке, хирург сказала, что он может ее травмировать, это опасно. И лучше родинку удалить. Отправили нас на консультацию к онкологу. Онколог дал разрешение на удаление. Удаляли нам в поликлинике на дневном стационаре, под общим наркозом. Я была с ним, привезли с операции на каталке, он спал, потом проснулся, все нормально. На спине шов в три! стежка. Гистология была, конечно. Потом, когда сын вырос, он себе все проблемные родинки поудалял, уже лазером. От греха подальше.
  15. Фотографии наших любимцев-16

Песик моего папы Кирюша, или Закир. Это мы к ним подъезжаем, у Кирюши свое окошечко здрасьте это он с папой, чтоб размерчик понятнее был, крутится правда поиграйте со мной, не заходите в дом
  16. Гости и гостеприимство - 6

Да нет, не впервые. Я потому и удивилась, что она об этом не подумала. Но всегда инициатива от меня исходит. Раз на нашей машине едем, то я и говорю, заедем в магазин купим что-нибудь к чаю. Мы конечно можем и проездом заехать, ненадолго, к столу нас всегда зовут, но вот тогда мы отказываемся. И вчера сестра сказала, что она думала, что мы там есть не будем. Я говорю, ага, не будем. Если с баней, то это же надолго. Т.Катя все равно стол накроет, хоть чай попить, да и папанька свое вино поставит. А сестрица у меня покушать очень любит.
  17. Гости и гостеприимство - 6

Сейчас сестра меня в очередной раз удивила. Мы 7-го собираемся ехать в гости к папе моему. Рождество отмечать. Мы это - я с мужем, и сестра моя с дочкой, 20 лет. Папа живет загородом. Ему 79 лет, он достаточно бодрый, баню нам натопит. Его жене т.Кате 71 год, она не очень здорова - сердце. Мы ее берегем. Я папе сказала, что еду мы сами привезем, чтобы т.Катя не готовила, а то она очень гостеприимная, и хлебосольная хозяйка, будет из последних сил пир закатывать. С сестрой сегодня вечером разговариваем, и я говорю, что я шубу сделаю, и торт испеку. Сестра удивилась, что мол я ей заранее не сказала, что еду с собой повезем. Я говорю, а ты что, хотела с пустыми руками ехать? Она говорит, что не подумала. Но ведь нас кормить обязательно будут, и что, т. Кате все готовить? И вот, сестра на меня обиделась, что я ее не предупредила. А я думала, что это само собой подразумевается. В гости не с пустыми руками. Сестра стала быстро придумывать, что она может взять, и говорит - может рыбу соленую, но поди у них есть. Я говорю, так-то у них все есть, но мы то тут причем?
  18. Старость- не радость. Часть третья.

Вчера с приятельницей разговаривали по телефону. Обсудили тему загадывания желаний в Новый год. Она сказала, что уже не верит, якобы у нее не сбываются. И рассказала еще, у них в семье 4-го числа были похороны, умерла двоюродная бабушка. Ей было 83 года, последние 4 года она была парализована, лежала, даже говорить не могла. Жила в семье сына. Так приятельница рассказала, что дядя ее, сын этой бабушки, говорил на похоронах, что в Новый год загадывал желание, чтоб мама подольше пожила. И мол не сбылось ничего, умерла она, в ночь с первого на второе. Вот если мягко сказать, я удивилась очень этому дяде. (Но про себя подумала, что может он загадывал облегчения маме? И тогда все сбылось?)
  19. Я не знаю как в Сбере, но в моем зарплатном банке, тоже надо вводить логин 14 цифр и пароль 4 цифры. Их давал банк, можно конечно придумать свои, и поменять. Но я запомнила эти, и стотыщ раз входила в свой банк. Но тут как-то видать ошиблась в какой-то цифре, и после набора мне написали, как обычно - "одноразовый пароль для входа в банк направлен на номер 89.......ХХХХ, и последние цифры совсем не мои! Т.е. кому-то отправили. Я представила что почувствовал человек в это время . И вот как-то сидим на работе, и одной коллеге приходит СМС с паролем из нашего зарплатного банка. Она напугалась сразу, она то в банк не заходила. Я попыталась ее успокоить, рассказав про ту свою ошибку, но она все равно заблокировала свою карту. Потом ходила в банк меняла все пароли. Ну да, в такой ситуации лучше перебдеть.
  20. Ну так-то да, сами имплантанты, конечно проживут 50 лет, они же титановые, они и дольше проживут. А вот кость челюсти, в которую вкручен имплантант, может повести себя как угодно. И на это, ни один доктор не даст гарантию. Мне так мой доктор говорил. Что он гарантию дает только на имплантант и на свою работу. Организм же живой, и там процессы разные происходят. Как там оно в челюсти будем, никто не скажет. Я уже писала здесь, что когда в челюсти нет корня живого зуба, там прекращается кровоснабжение. Как говорит мой доктор - организм не дурак, кровь гонять там, где она не нужна. Поэтому челюсть постепенно, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, становится тоньше и хрупче. И имплантант может просто выпасть. И это будет не косяк доктора, а ответ твоего организма на чужеродную штуку. У меня 7 имплантантов. Я не знаю что делать. Ем много творога, что еще я могу?
  21. Будем жить!

У меня тоже коробочка стоит, с Алискиной шерстью. Нюхаю, трогаю. Уже почти в валенок свалялась та шерсть . По несколько раз на дню вспоминаю свою собаку, прям как ножом по сердцу эти воспоминания. Особенно больно ночью, так ее не хватает. Сегодня были на даче. Подошли к ее могилке, почему-то поврозь с мужем подошли. Сперва я, а он как-то у машины замешкался. Наверное нам хочется наедине с ней побыть, муж похоже стесняется при мне горевать. Я даже в Новый год загадывала, чтоб Алиса вернулась. Конечно в другой собаке, может мне повезет. Хотя я пока не могу представить другую собаку, я очень свою Алису назад хочу. (прошлый год, на даче)
  22. Фотографии наших любимцев-16

Моя Алисонька новогодняя, 2017г.
  23. В гости с собакой

Постепенно ветка превращается в спор собачников и несобачников. Это уже обсуждалось в ветке про брезгливость. Как это спать с собакой! Я вот сплю обязательно. Правда недавно моя собачка умерла, и сейчас у меня очень тоскливые ночи, мне не хватает этой теплой и сопящей тушки. Хотя другими собаками, чужими я брезгую. Да я и с мужиком чужим спать не буду, а с мужем сплю. А со своей родной собакой могла и с одной чашки есть, и на одной подушке спать. А по теме, я бы никогда не пошла в гости к новорожденному с собакой, хоть я собачница до мозга костей. Это точно дурь, тем более пихать собаку в ванну, где младенца моют. Я вот как-то свой юбилей справляла, коттедж снимала на сутки, дорого. Когда стали собираться ехать, поняли, что собаку придется брать с собой. Потому что все родные и близкие, кто мог бы остаться с собакой, были приглашены. Упс))) Одну собаку на сутки не оставить. И как-то не смогли найти никого, кому бы можно было оставить ключ от квартиры, чтобы гулял с собакой. Взяли с собой, обошлось нам это в плюс 5 тыс. к аренде коттеджа. Но я довольна, что моя собака была с со мной.
  24. В гости с собакой

Вот на это отвечу - если собака привыкла спать с хозяевами в кровати, то она ни за что не останется одна в коридоре. Будет выть, скулить, проситься к хозяевам. Конечно деревенским жителям этого не понять, ага как же, любит она свою свинку Машку, а потом легкой рукой ее зарежет и съест, глазом не моргнет. Это не та любовь. А по теме если, мы тоже всегда с собакой спали. Но в гости с ней ездили только к одним друзьям таким же собачникам, и на дачу. Собака спала с нами в кровати, это даже не обсуждалось, хозяева тоже со своей спят. А кстати, мы с собакой несколько раз ездили в Башкирию, в Абзаково и на озеро Банное, отдыхать. Жили в отелях, есть и такие, где с животными можно. И там, о ужас , собака спала с нами в кровати.