Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1810
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Бэлька

1. @Конди ничего себе у вас запасы)) А на верхней полке, такое зеленое в банках, что?
  2. Солим и маринуем грибы

Продолжается битва с грибами. Почитала эту ветку, и тоже хочу поделиться своим рецептом маринования грибов. У меня вообще все просто, а то смотрю тут многие заморачиваются. Я мариную опята и маслята, беру грибочки небольшие "на вилочку". Грибы заливаю водой, довожу до кипения, потом воду сливаю, заливаю новой водой, ставлю вариться. В процессе добавляю соль, сахар, гвоздику и перец горошком. Варю минут двадцать, в конце минут за пять кладу лавровый лист. Выключаю, добавляю уксус и раскладываю по банкам. Кстати, в банки лаврушку не кладу, не очень люблю много его вкуса. Все грибы готовы. Которые не вошли в банки, можно сразу есть. Какой смысл варить грибы в воде, а потом заливать их маринадом? Почему нельзя сразу варить в маринаде? Пропорций не скажу, делаю на вкус и на глаз. Крышки тоже были всякие. Но у нас самое долгое, грибы до 8 марта доживали, съедаем обычно быстро. В эти выходные набрали 4 ведра груздей. И вот где я их в квартире замочу на несколько дней? Поэтому перемыли, отварила и засолила сразу. Слоями укладывала в большую кастрюлю, солила каждый слой, и укладывала веточки укропа и дольки чеснока, потом снова слой. Соли тоже на глаз. Потом придавила тарелкой сверху и груз поставила, нормально сок дали. Но скорее всего мы, как обычно, не выдержим 40 дней, начнем есть раньше. Сынок уже через неделю начинает пробовать.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Вареник))) Так как у нас шило в одном месте, очень трудно сфотать собачку, здесь вот ухи не вошли, а они у нас красивые
  4. Купля-продажа жилья.

Да вот как раз от опеки и толку не было. Приятельница моя вызывала, а те товарищи дверь и не открыли. Тетеньки из опеки потоптались и ушли. Знакомая говорит, что по ночам когда дерутся, сожительница вопит, видно он ее колотит. Как-то моя знакомая попыталась с ней поговорить, мол вам ребенка не жалко? Та ее грубо послала, не твое дело. По словам приятельницы, выглядит она хорошо, молодая, красивая, модная. А сожитель по виду наркоманит, глаза говорит у него странные. Так-то я больше конечно склоняюсь не связываться, смысл держать эту комнату? Вряд ли ее даже сдать можно. Так наследник как раз и не страшно. Главное чтоб этих алкашей в квартире не было. А так-то понятно, что собственник этих комнат кто-то да останется, даже если хозяин и сгинет (что вряд ли). Скорее всего комнаты на мать этого алкаша и записаны.
  5. Купля-продажа жилья.

Ребенок не сын хозяину, и вряд ли прописан. Появился с мамой своей пару лет назад.
  6. Купля-продажа жилья.

Посоветоваться я. Приятельница сейчас позвонила. У них в подъезде комнату продают, в трехкомнатной квартире. Продают очень дешево, всего за 150 тыс. Она мне и предложила купить, я думаю. Так-то такие комнаты у нас стоят 400-600 тыс. А дешево так, потому что квартира проблемная. В двух других комнатах живут маргиналы. Парень лет 28 и его сожительница с ребенком, лет 7. Отец ребенка другой. Хозяин жилья (двух других комнат) этот парень, ему родители купили, отселить проблемного сыночка. Я про эту историю от приятельницы давно знаю. Это все в соседнем доме происходит. Квартира на 6-м этаже, приятельница живет под ними, на 5-м. Покоя от этих соседей нет всему подъезду, по ночам пьянки, драки, вопли. Все уже было, и полиция и опека, и соседи их пытались приструнить, бесполезно. На какое-то время утихнут и опять. Женщина, хозяйка продаваемой комнаты уже устала, и согласно продать недорого. Приятельница мне предложила, мол когда-нибудь они поубивают друг дружку, и можно будет дороже продать, или наоборот, остальные комнаты выкупить. Квартира неплохая, у нас сейчас такая же. И цена недорогая. Как вы думаете, стоит ли связываться?
  7. Мы вообще-то тоже вместе с взрослым сыном живем, но нам даже не предлагали никаких тестов. Бригада приехала, когда сын один дома был, мы на работе. Он говорит, даже не спросили один живет или нет. Наверное, если бы тест оказался положительный, тогда бы и у нас стали брать.
  8. Сын заболел, позвонил в поликлинику, через два часа приехала бригада, взяли мазок. Сказали пять дней ждать результата, сидеть дома. Тоже ничего не подписывал. Каждый день звонили, спрашивали самочувствие, через пять дней позвонили, сказали тест отрицательный, закрыли больничный, кстати электронный. Сын даже в поликлинике не был. Все лечение по телефону. Удобно.
  9. Воспитание и дрессировка собак-3

Варька растет, уже 7 месяцев ей. А ума как-то не очень прибавляется. Кое-как выучили - "дай лапу". Ну еще "ко мне" подходит на улице нормально. С остальными командами затык. Сидеть, лежать, никак не могу научить. У меня в молодости была восточноевропейская овчарка, я с ней занималась, даже сдавали нормы всякие, получалось хорошо. Потом колли был и пара спаниелей, собаки были спокойные и покладистые, схватывали все команды на лету. А эта дурында, не может сосредоточиться, крутится, прыгает, или вообще валится на спину. Я сперва думала маленькая еще, подрастет станет серьезней, но нифига. Что-то я наверное неправильно делаю. Если начинаю заниматься, и она понимает, что у меня где-то в кармане или в сумочке лакомство лежит, то все, она думать уже ни о чем не может, так и будет крутиться около кармана. Помогает только лакомство держать на полке или на столе высоко. Вот поэтому на улице нам особо не позаниматься, только если на даче. Еще у нас беда, любит жевать тряпки. Это просто ужас какой-то, и ведь зубы уже поменялись, но все равно жует все, до чего дотянется. Сжевала мне все завязки и бантики на домашней одежде, жует покрывала, постельное белье. Постоянно таскает тряпки из ванной. На диване были лямки для закрывания и открывания, съела все. Ругались, не давали, бесполезно. Не понимает наказания. На улице подбирает еду какую-нибудь, я говорю - фу! забираю изо рта, хлопаю слегка по морде. Она снова поднимает, я снова фу!, и шлепаю, она снова подбирает. И так можно бесконечно. И ведь главное - не голодная, ест хорошо всегда. И вообще похоже основная задача у нее, добычу с улицы принести, то камушек маленький во рту, то пробку от бутылки. Иногда так незаметно может подхватить, что только дома замечаем. Вот я думаю, может потому что дворняжка, соображает плохо. Но вот у @Бамбошка тоже дворняги, еще в теме кто-то писал, что собака беспородная сходу понимает команды. Наша то почему не хочет?
  10. Фотографии наших любимцев-16

Варе уже 7 месяцев, но темперамент все еще детский, еле удалось сфотать на окне
  11. Извините, а как вы так заранее можете знать во сколько прилетите? Вы так уверены в расписании через год? Ну а если по теме, Самшитовую рощу очень хвалят, были пару знакомых, понравилось.
  12. Ягоды, грибы, все природные дары

Нормальные подберезовики, а уж еда... объедение! Мне вот белые только собирать нравится, а поесть я люблю больше маслята и подберезовики/подосиновики. Белые по мне слишком твердые и упругие, а эти мягкие, как сопельки , и аромат.
  13. Ягоды, грибы, все природные дары

Как они красиво растут, так бы и ходила по лесу и только бы фоткала За два дня на даче: На самом деле в красном ведре помидоры , муж специально замаскировал грибами, чтоб бабулек удивить у подъезда, когда из машины будем выгружать. Но мы по-честному три ведра за два дня насобирали. Белых полтора и маслят с подберезовиками столько же. Правда часть почистили и переработали на даче, да и сыну старшему отсыпали.
  14. У нас на даче есть очень красивое место, на крутом берегу речки. Там такие закаты... Пытаюсь поймать все лето, лажу по берегу, муж ругается - вдруг упаду))) Очень люблю смотреть на закат, мечтаю о квартире с окнами на запад.
  15. Ягоды, грибы, все природные дары

Ага, и мы насобирали. В субботу ездили за Старый Просвет, за карьер, далеко. Мало совсем грибов нашли, от силы литр на двоих. А в воскресенье с утра поехали к Новому, у нас там дача, в Черемушках. Совсем близко в лес заехали, грибов полно. Но пока только маслята, правда я пару беленьких маленьких нашла, совсем рядом с деревней. Вот, ведро насобирали, замумукались чистить конечно: Которые побольше пожарили с картошкой и сметанкой, а мелкие замариную сегодня. И большущее спасибо форумчанкам, которые про сбор и чистку маслят в перчатках писали! Вы спасли мои руки.
  16. Ага, у меня тоже бархатные. И что? Могут отстираться? Вообще тогда стирать не буду.
  17. Модель худенькая совсем, а у меня грудь пошире, и места свободного побольше получается, чем на фото. Почему-то когда я на себя смотрю, мне кажется, что что-то надо повесить .
  18. Про деньги во рту. Когда-то давно была я в парикмахерской, у администратора не было сдачи. Она решила до магазина ближайшего добежать и разменять. Была зима, она стала одеваться, а купюру зажала зубами, чтоб в руках не мешалась. И тут вдруг одна из клиенток как гаркнет - быстро убрала из рта деньги! Мы опешили, администратор купюру в руку взяла. А клиентка эта смутилась, и объяснила, что она работает надзирателем в женской колонии, и мол она навидалась, где бывают деньги .
  19. Я вот валенок совсем в украшениях. Посоветуйте пожалуйста, вот к этому платью надо что-нибудь, или и так рукавов хватает? Или все-таки какие-нибудь бусики надо? Горохи на рукавах черные.
  20. У моего мастера на странице только фото ее работ, или новинки гелей, и других средств. Ну иногда бывают всякие поздравлялки, или веселые картинки, еще реже. Я бы очень удивилась увидев фото семьи. Зачем это мне? Вот нисколько не интересно. У меня лучшая подруга - классный парикмахер. Она рассказывала, что она одну девушку, начинающего мастера, даже отругала, за то, что та на своей странице фотки семьи повыкладывала. Что мол, зачем фото детей и мужа, куча чужих людей смотрит. И мол вообще, не надо смешивать работу и личную жизнь. А оно вон что оказывается, это сейчас модно. Но я думаю в провинции еще это не поймут. Мы тут не такие продвинутые.
  21. Ну как она рассказала, пальцами нащупала что-то в самом этом месте , между губами. Обычно там нет ничего, а тут вроде показалось что не пусто. И пошла к врачу. А ощущений никаких и не было. Ну я не знаю, она так объясняла, не очень подробно, я же не доктор. Да и вообще она решилась со мной посоветоваться, потому что интим с мужчиной замаячил, а тут такое дело. Я как-то ей рассказывала, что у меня у свекрови было такое дело. Свекровь делилась, но про интим естественно мы со свекровью не обсуждали.
  22. Девочки, у меня вот деликатный вопрос. У моей подруги опущение матки. Началось примерно с год. Она сама заметила, при интимной гигиене. Пошла к доктору, ей сказали, что да, начинается. Выписали свечи и сказали гимнастикой заниматься. Она вроде и так на спорте вся, но вот так. А теперь сама проблема, она много лет без мужчины живет, может и от этого эта фигня? А сейчас товарищ один нарисовался, отношения намечаются. Она беспокоится, вдруг до интима дойдет, что делать? Вообще мужчина это может заметить? Шейка же вроде подвижная, туда-сюда ходит.
  23. Ягоды, грибы, все природные дары

Вот за всех не говорите . У нас грибов вообще пока нет. Июль и пол августа жара бешеная стояла, и совсем без дождей. Все высохло. Сейчас вроде дожди начались, мечтаем о грибах, но опытные грибники говорят что вряд ли... Захожу в эту ветку и завидую
  24. Авиаперелеты.

А вот так получится зайти? Победа А почему я не могу тогда, второй день? Хотя смысл заходить? Я тоже хотела по 999 руб. рейсы посмотреть .
  25. Авиаперелеты.

Девочки попробуйте кто-нибудь на сайт Победы зайти. У меня что-то второй день уже висит. А они прислали на почту предложение по распродаже, хотела посмотреть и не могу зайти. А там только до 20-го числа распродажа. Может это у меня комп или инет глючит? Хотя на другие сайты захожу, а Победа висит глухо .