Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

morfik

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя morfik

  1. Посудомоечная машина-2

    Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, бюджетными моющими пользуетесь? Какая марка понравилась? Я пока так и не определилась. Сомат таблетки не очень понравились, порошок этой же фирмы вроде ничего, но кружки от чая не отмывает и я так и не понимаю сколько его сыпать. Чуть больше насыплю остаётся мыльная пена.
  2. Посудомоечная машина-2

    Порошок тоже есть, но стоит без дела. Насыпала по инструкции, но после окончания стирки мыльная пена на дне машинки. Так и не приноровилась его использовать. Гель пока не пробовала. А вообще, девочки, как же мне мало компактной посудомойки. Гоняю по два раза в день точно, а то и три бывает. В следующий ремонт кухни обязательно встрою большую. Правда ждать придётся долго.
  3. Посудомоечная машина-2

    Нет. Пластиковые контейнеры иногда. Таблетки Сомат красные и красные следы остаются на дне машинки.
  4. Посудомоечная машина-2

    Добрый вечер. Я снова за советом. Использую таблетки Сомат. Пахнет химией после окончания цикла. Финиш тоже. Так и должно быть или это я такая придирчивая? Девочки, ещё спросить хочу. Таблетки все в одной, у меня есть ополаскиватель отдельно. Горит индикатор, я решила не добавлять ополаскиватель, вдруг химией меньше пахнуть будет. Как быть с индикатором? Пусть горит?
  5. Посудомоечная машина-2

    Добрый день, девочки! Я стала счастливой обладательницей машинки. Правда компактной, кухня хрущевки совсем не позволяет поставить машинку. Мне пришлось пожертвовать одним шкафчиком и даже сломать в нем заднюю стенку. Но! Какой же это кайф не мыть посуду руками. Объем машинки, конечно, маловат для нашей семьи. Нас трое. Включаю по 2-3 раза в день. Во время мойки переворачиваются пластиковые контейнеры. Соответственно не промываются и после мойки остаются полными воды. Как вы их моете? Может дадите какой-то совет?
  6. Блины, оладьи

    Держу на огне пока румяными не станут, если недолго, то белые. Хотя попробую, конечно, быстрее снимать. Сковорода блинная у меня. Спасибо.
  7. Блины, оладьи

    Добрый вечер! Опытные хозяйки, подскажите, пожалуйста, почему у меня блины получаются жёсткими что ли? Ломаются.
  8. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Добрый день! Девочки, у меня опять проблемы. Одна моллинезия погибла в течении недели. Бывает, решили мы. Стресс, новые параметры воды, ещё может какие причины. Дальше погибли ещё две, не сразу. Через какой-то промежуток времени. Теперь осталось три. Две весёлые, а одна на дне вчера сидела. Утром была жива, но все сидит. Что у меня не так?! Аквариум - это вообще не моё?! Месяц прошёл, а у меня три рыбки погибли. П.с. Неон жив.
  9. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Доброе утро! Девочки, намыли мы аквариум, воду залили только бутилированную. В грунте много требухи было. Я так понимаю остатки корма, значит все же много кормим. Вроде шепотку даем. И стали мы счастливыми обладателями моллинезий. Какие они красивые! И интересные, быстро плавают. Я шла за меченосцами, но продавец сказала, что мой объем слишком маленький для них. Теперь надеемся все приживутся.
  10. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Пускает. Улиток не хочу, я их боюсь. А руки в аквариум иногда совать приходится))) Я посмотрела, ампулярии такие огромные! Всех я уже замучила своими рыбками. Но последний (я надеюсь) вопрос. Я почему-то всегда считала, что в аквариуме сомики обязательны. А получается, что нет?
  11. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Мне неудобно спрашивать, но все-таки. Компрессор это что? Фильтр? Очень красивые, фантастические рыбки. Но как же мой неон? В статье прочла, что они очень агрессивны. И еще, сын очень хочет живородящих рыбок. Поэтому все же склоняюсь к меченосцам. У нас в магазинах без проблем принимают рыб, так что не составит труда отдавать, если вдруг расплодятся.
  12. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Я так понимаю, нам лучше всего завести какой-то один вид рыб? Спасибо, погуглила. Меченосцы и моллинезии понравились очень. Покажу сыну, пусть выберет. А сомика? Я хотела коридораса. Неонов не покупать? А как же мой выживший? Пусть один теперь? Улитки как-то не привлекают. Хотя можно рассмотреть и такой вариант.
  13. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Все-таки решили аквариум вымыть. Правда волнуемся теперь за неончика. И хочу перейти на бутилированную воду. Займемся в субботу. Пару неонов купим. Девчонки, посоветуйте, каких еще рыбок завести? У меня 40 литров, чтобы не было перенаселения. Сама пока не знаю, а консультант в магазине меня вообще разочаровал. Я обогреватель новый покупала, пожаловалась, что рыбки умерли. Неон остался. А она говорит, что нам беречь уже некого, чтобы в унитаз спустили рыбку. Мне как-то такие советы не по душе пришлись.
  14. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Добрый день! Девочки, а неончик-то мой жив! Плавает один, король аквариума. Аквариум мы пока полностью не мыли. Думали неончик тоже умрет, но нет. Оклемался. Теперь мы и не знаем мыть ли аквариум весь или не надо уже? И можно ли покупать новых рыбок? Две недели уже прошло после внезапной смерти рыб.
  15. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Спасибо. Остался у меня один неон. Плавает пока, даже ест. Ребенку 6. Я ему вроде и верю, но все равно допускаю, что мог что-то сделать, а теперь признаться боится. Тем более раз такие последствия. На выходных неона отсадим и займемся аквариумом. Что с растениями делать? Выбрасывать жалко, они прямо такие пышные, растут хорошо. Но и оставлять страшно теперь.
  16. Аквариумисты-любители и профессионалы

    А продезинфицировать аквариум что значит? Вымыть с содой? Не проблема. У нас рядом водомат, мы оттуда пьем сами. И в аквариум можем покупать. Когда рыбок покупали, продавец как-то так выразилась, что бутилированная вода "никакая". Из-под крана лучше для рыб. Вот мы и отстаивали, хотя нам и самим удобнее использовать бутилированную. Спасибо! Буду знать. Большое спасибо девочки за советы. Передохнем и начнем все сначала.
  17. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Ребёнок переживает. Спрашивает про новых рыбок. Я его прошу подождать. Девочки, теперь что делать? Вымыть аквариум весь? Грунт прокипятить? Нагреватель купим новый на всякий случай, муж предлагает и губку в фильтр новую купить. У нас ещё бывает кот пьет с ведра, в котором воду отстаиваем. Муж говорит, что это он нам в аквариум микробов "накидал".
  18. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Не подменивали около недели до смерти рыбок. Температура 26-28, поддерживали нагревателем. Градусник прикреплен к аквариуму. Убрала. Но поздно уже. Остался один неон и сомик - таракатум. Сомик уже просто лежит. Я одним днем осталась без рыб, как же так? Мои любимицы - скалярии. Такие задиры, слопали всю растительность в аквариуме, но все равно такие любимые. Что же нам теперь делать, как мы могли их угробить? Настроение на нуле. Жалко питомцев.
  19. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Здравствуйте!! Девочки, у меня беда с аквариумом. Пришли с работы, а у нас умерли два орнатуса и неон. Воду подменили, но следом погибли два сомика. Анциструс и таракатум. Сейчас все плохо у оставшихся рыб. Две скалярии забились в угол, два неона еле шевелятся, а таракатум наоборот очень беспокоится в воде. Что случилось, я не могу понять! Из нового покупали растения на новогодних праздниках, потому что скалярии все съели. Их так жалко, они такие большие выросли. Ребёнок клянется, что ничего в воду не бросал. Кормление мы давно наладили. Да и по внешнему виду рыб ничего не скажешь. Ещё вчера все ели. А сегодня у меня уже половины рыбок нет.
  20. Аквариумисты-любители и профессионалы

    В ведре и 10 литров нет. Это много от 40 л? Меньше подменивать? С кормежкой пытаемся разобраться, Даем теперь немного, рыбки быстро съедают. Правда не знаю, чем мой сомик анциструс питается. никогда на кормежку не выплывает. Таблетки, которые я покупала для него съедают сомы таракатумы. После генеральной уборки все пока живы. Но вода все равно пахнет, не тухляком. А не знаю, как объяснить. Но запах какой-то есть, он и сразу после чистки оставался. Не смотря на то, что грунт я даже прокипятила. Кипятить стала из-за запаха как раз.
  21. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Вы оказались совершенно правы. По вашему совету отсадили рыб, стали воду сливать. А там на дне такой ужас. Сын все сокрушался: "Мама, что мы наделали!" Перемыли все. Пришлось пока залить бутилированную воду, отстоянной такого количества нет. Я им по ведру подмениваю обычно. Сейчас стоит аквариум, вода греется. Растения еще обратно посажу. Теперь молюсь, чтобы рыбки пережили такое глобальное переселение, пока сидят в ведре, бедняги. А еще, я сифоном обычно просто по поверхности грунта вожу. А может надо прямо в камни запихивать, а то там под камнями столько мусора всякого? Как правильно-то? Сифоню я раз в 2-3 дня, подмениваю ведро.
  22. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Добрый вечер всем! Я опять со своими проблемами. Мы отдали две скалярии, себе взяли взамен пару орнатусов и несколько неончиков. Один орнатусов погиб спустя пару недель, а вчера и один неончик всплыл пузом вверх. Сын рыдал над каждой рыбкой, да и мне жалко. Правда думаю виноваты сами, перекормили. Хотя стараемся понемногу кормить. А ещё, девушки, у аквариума появился запах. Неприятный, я не знаю как объяснить, на запах тины что ли какой-то похож. Что с этим делать? Как избавиться? Или это нормально? Раньше вода ничем не пахла. Уже даже пожалела, что новых рыб брать стали. Надо было со своими оставаться.
  23. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Доброе утро всем! Хочу поделиться нашими успехами. У нас все хорошо, рыбки прижились, к нам привыкли. Даже сомики стали активными, носятся по всему аквариуму. А то вначале сидели в углу не двигаясь. Скалярии почти доели плавающее растение. Огурцы и кабачки, которыми я пыталась накормить им не приглянулись. А вот растение - да. Хочу сходить купить еще какого-нибудь декора и растение. Я вот переживаю, может скалярки с голодухи растение жрут. Кормлю один раз в день рыб. И корма сыплю немного. Девочки, все ли я правильно делаю? Сифоню аквариум раз в неделю, Доливаю потом примерно два ведра новой воды (у меня 40 литров аквариум). В слитой воде много мусора, мне все кажется, что еще надо сифонить, но останавливаюсь. А то уж совсем всю воду вылью. Нужно ли промывать декор? У меня домик, он скользкий. Я так понимаю, такой и должен быть в воде-то. Но все время хочется помыть.
  24. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Огурец есть не стали. Растение щипают, видимо вкуснее. У меня еще такие вопросы. Сколько нужно свет включать? Мы сегодня уедем до воскресенья, то есть рыбки будут два дня в темноте сидеть. И какая температура должна быть, у нас что-то похолодало, в аквариуме 23 градуса.
  25. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Сифон купили. Будем осваивать. Растения воткнула снова. Вроде больше не всплывают. Купили еще сегодня плавающее растение, скалярии его теперь общипывают, нахалы. У нас сомики-таракатумы. Купили еще сегодня для них домик. Сыну очень хочется, чтобы они туда прятались. А они сидят чего-то все в одном углу, усищами своими водят. У нас еще морские камни есть, сын на море набирал. Консультант в магазине сказала, что можем помыть и насыпать в аквариум. Так и сделали. Я правда теперь прочла в инете, что надо было кипятить, а мы только помыли. Надеюсь ничего плохого не случится. Этот альфа-самец на меня свои плавники топорщит! Я когда близко приближаюсь к аквариуму, то он весь раздувается. Наглая рыбья морда. Я же его кормлю! Муж его еще сегодня рядом с большим аквариумом ставил. Тоже раздувался, на рыбок глядя. Правда не стали долго нервировать, убрали.
×