Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдала

Our own people
  • Content count

14002
  • Last visited

Everything posted by Магдала

1. Оригинально. А почему маленький ребёнок орал ночами не в одной комнате с мамой, а вовсе даже с сестрой? Под этим лозунгом моя дальняя родня вообще не вставала ночью к своим орущим младенцам (один из которых, между прочим, был инвалид). Не маргиналы, пить отец семейства, занимавший хорошую должность, стал позднее.
  2. Всем доброго дня. Видимо, нужна новая ветка. А открыть я её хочу очень старым фильмом, который посмотрела, словив положительный тест на ковид. Фильм 1932 года, и называется он "Встречный". Честно говоря, сама удивлена, но мне понравилось. Думаю, песню из фильма слышали многие: Нас утро встречает прохладой, Нас ветром встречает река. Кудрявая, что ж ты не рада Веселому пенью гудка? И актёров Абрикосова и Тенина (тоже совсем молодых) знают многие тоже. Но мне лично больше всего понравились сцена дарения кота рабочему Бабченко и романс "Мне грустно", исполняемый матерью инженера Скворцова во время его монолога. Монолог Бориса Пославского вообще считаю шедевром. А кто-нибудь ещё смотрел этот фильм?
  3. А может, потому, что привыкла от дочери откупаться деньгами: так ей всегда было проще. Вот и свои ночёвки с кавалером в энную сумму оценила.
  4. Хорошая тема. Даже если повезёт и родится здоровый ребёнок, полагаете, его вырастить дешевле и проще, чем помочь уже имеющемуся встать на крыло? А дорастить в случае чего поможет нынешний подросток, а то что-то у него обязанностей маловато? Вообще-то у неё уже есть семья – собственный несовершеннолетний ребёнок (хотя некоторые так заранее и активно начинают выращивать детей на уход, что возникает вопрос, зачем вообще рожали). Вопрос, вольётся ли в эту семью мужчина.
  5. Любовь – редкость, как красота и талант (с). О том и речь, что любящий подождёт, а ради того, кому просто удобно, ребёнка задвинет не каждая.
  6. Ну вообще-то семья – это дорого, да. Жалко деньги тратить на жену – живи один. А как правильно – женщина всё сама-сама, за всё платит и за всё отвечает, а мужик – он просто рядом?
  7. Ну с помощью своей дочери, если таковая потребуется, женщина, думаю, сама справится. А совместное проживание с женщиной, которого так жаждет мужик, он как себе представляет? У каждого свой кошелёк, плюс женщина обеспечивает быт? И всё это за счастье засыпать и просыпаться рядом?
  8. Ну, может, пусть в финансовом плане этот шибко нужный мужик почешется? Не всё же женщине самой-самой о деньгах думать и копейки считать?
  9. Подобрали, обогрели...

То есть вы его уже точно оставляете себе или рассматриваете варианты?
  10. Подобрали, обогрели...

Как кошь у вас, освоила лоток? Ну и вообще как жива-здорова? А у вас как дела? Притёрлись друг к другу старожил и новичок?
  11. Не знаю, в эту ли рубрику... Лизе 39 лет, от первого брака есть дочь Ксюша 11 лет. Лиза в своё время закончила филфак, сейчас работает корректором удалённо (собственно, на этой работе, до ковида "очной", мы с ней и познакомились лет 15 назад, позже я уволилась, но отношения мы поддерживали и сейчас общаемся очень тесно – она меня не бросила в очень большой беде, буквально спасла). Зарплата около 18 тысяч, алименты от бывшего мужа около 4 тысяч (он работает неофициально, занимается ремонтами). Без отца Лиза осталась в 12 лет (он сильно пил), есть брат 10 годами старше, унаследовавший порок отца. Мать, активная и пробивная женщина (сейчас ей 75), сумела получить от государства хорошую трёшку. Чтобы разъехаться со старшим сыном, буйным алкашом, мать разменяла трёшку на две однушки. Одну мать полностью оформила на Лизу и переехала туда с ней. Вторую оформила на брата, за исключением небольшой части, чтобы он не мог ничего сделать с квартирой (иначе разъезжаться не соглашался). С первым мужем Лиза прожила около 7 лет, потом ему просто "надоела эта ответственность". Лиза с дочкой вернулась к матери. Ксюша росла "очень вольной". По хозяйству мать её не может заставить делать ничего, и в подростковый возраст девочка вошла достаточно рано. В общем, сейчас на повестке дня Тикток, отбой за полночь, дружба с девочкой на несколько лет старше... вот это вот всё. Матери дочка и внучка мешали, она настойчиво советовала Лизе устроить личную жизнь и оставить её в квартире одну. На внучку кричала матом и била палкой, внучка тоже за словом в карман не лезла. В конце концов Лиза познакомилась по Интернету с Алексеем. Он жил в посёлке – три часа езды от нашего города на автобусе. Алексею 35, женат не был, детей нет. Живёт в квартире-двушке (записана на мать), но неподалёку в деревенском доме у него мать с отчимом, две замужние сестры живут отдельно. Достаток у всех хороший. Алексей очень близок с матерью, если не сказать больше: основная часть зарплаты отдаётся туда, ну и постоянно помогает на огороде. У Лизы были сомнения по поводу переезда к Алексею, тем более он настаивал на рождении общего ребёнка. Об особых чувствах с обеих сторон речь не шла. Тем не менее два года назад мать выгнала Лизу и Ксюшу из квартиры, и им ничего не оставалось, как уехать к Алексею (в деревню, как говорит Лиза). Теперь самое неприятное. У Лизы было несколько депрессивных эпизодов, второй и особенно сильный – после развода. Было и стационарное лечение, и психотерапевтические группы. Врач в деревне поставил ей биполярное расстройство. То есть Лиза сейчас на таблетках, терапия вроде бы работает (до этого был сильный страх перед автобусами). Сейчас у Лизы удалённая работа, Ксюша с уроками, ну и быт. Год назад Лиза и Алексей расписались (продавили это Алексей, свекровь и сельский батюшка, мол, живут во грехе). Теперь вот требуют принять решение по поводу ребёнка. Лиза не говорит ни да ни нет, потому что понимает, что в случае окончательного отказа ей просто укажут на дверь, а уйти фактически некуда. Мать Алексея угрожает продать квартиру. Лиза в это не верит, потому что двушка очень удачно куплена и в неё много вложено. Свекровь звонит матери Лизы (считает, что она сильно влияет на решение по поводу ребёнка), говорит, что у той фактически ничего нет и что Лиза приехала в синяках (мать несколько раз сильно ударила Лизу по руке). Хочу ещё добавить, что Лиза – интеллигентный, рассудительный, мягкий и отзывчивый человек. Вкратце так. Если будут вопросы – задавайте, в одном посте всего не расскажешь. Пожалуйста, НДП!
  12. Вы имеете моральное право очень вежливо попросить, не обидевшись в случае вежливого отказа. Потому что с момента дарения окономойка не ваша.
  13. Думаю, в общем и целом как-то так всё и было. Обычно ведут себя, правда, поскромнее. Иначе форум пылает праведным гневом. В общем и целом – имеет ли право даритель без церемоний пользоваться подарком на том основании, что он за него платил? Моральное, конечно, право, юридического понятно, что не имеет?
  14. Изменяет. С историческим. Зато мы знаем, что девушка тихая и слова поперёк авторитарному отцу сказать не может. Они не просто потеряли бизнес, они в него, видимо, от большого ума вложили своё единственное жильё. Которое получили в наследство. P. S. Если бы, наоборот, сын-бизнесмен купил родителям квартиру, а свою профукал и потом под лозунгом "имею право" ввалился к родителям, тут бы его уже анафеме предали.
  15. А за хамское поведение в стиле "захотел – квартиру дал, захотел – обратно забрал". За то, что дочь человеком не считает, заслужившим хотя бы уважительного разговора, хотя это он свалял дурака с единственным жильём, своим и жены. Дочь-то квартиру не профукала. Золотые слова. В возрасте под 50 не понимать этого и вкидывать единственное жильё в бизнес?
  16. Во всяком случае, в квартире она больше не хозяйка. Важно ещё, как он себя при этом ведёт, правда?
  17. Ключевое слово – подарили. Даже маленьких детей учат, что подарки назад не требуют, подарил – забудь. Вот вы подарили сестре платье – красивое, вечернее. Через какое-то время вам надо пойти на какой-то банкет, а на наряд денег нет. Следуя вашей логике, вы можете прийти к сестре и забрать платье, заявив, что покупали его вы и потому имеете право, а сестра не имеет права даже недовольство выразить, а не то что отказать?
  18. Ну да, папа-бизнесмен единственной дочери аж целую однушку купил, да и ту назад забрал, как самому понадобилась. Жизнь удалась. Самому-то не стрёмно? А что девчонка? Жила тихо-скромно, на себя зарабатывала, у родителей денег не просила. Не всем же деньги лопатой грести.
  19. Логично недовольство-то: спасать бизнес ценой последнего жилья. Ездил бы на те же вахты, но из своего жилья. Куда как комфортнее. Или копит на то, чтобы опять попытаться раскрутить бизнес. Берут как-то нехорошо. Можно сказать, отнимают. Или продать. Папе на бизнес.
  20. Был излишне самоуверен и думал, что ещё на пять таких квартир заработает. Как и в случае, когда вкинул в бизнес единственное жильё. Только и всего. Но мериться тем, что на чьи деньги куплено, вы бы не стали, правда?
  21. Нет там у дочери характера, потому отец именно так себя и ведёт. Вот вам сделали подарок – неважно кто, неважно какой. Вы пользуетесь несколько лет, благодарны, всё хорошо. А потом даритель не просит, нет – открывает дверь с ноги и заявляет: у меня изменились обстоятельства, подарок нужен мне самому, я покупал, имею право, так что двигайся. Вроде как гордость требует не то что подвинуться, а прямо-таки отдать обратно и уйти в туман самой зарабатывать себе на подарок ещё лучше, да? Но даритель-то при этом всё равно выглядит отвратительно.
  22. У меня два вопроса. Что бы делали родители, если бы в однушке дочь жила уже с мужем и ребёнком? Вселились бы и отправили их брать ипотеку? Заржавело бы за отцом вселиться в полученную дочерью по наследству или даже заработанную квартиру? Пока мне ясно, что отец любит прежде всего себя.
  23. Это от человека зависит – от его активности, предприимчивости, амбиций... Кто-то в детстве ничего не имел и во взрослой жизни довольствуется малым. А у кого-то было всё – и тем не менее ему интересно себя проявить и денег заработать. Мне кажется, это не от препаратов, а от жизненной позиции. Не уверена. Она, по-моему, инфантильна. Просто для иллюстрации: "Я выйду замуж за курицу, потому что очень люблю яичницу". Так-то Ксюша в больнице отлежала, чем это не нормальное обследование?
  24. Фотографии наших любимцев. Следующая

Алиса и Ночь
  25. Подобрали, обогрели...

Я со своими тремя подобрашками вообще таких проблем не знала. Новички просто находили лоток и по примеру старожилов начинали им пользоваться. Ну и слава богу.