Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amira

Our own people
  • Content count

1726
  • Last visited

Everything posted by Amira

1. Комивояжор. Тема навеяна посещением офиса очередного "афериста" только что. Сейчас пытались впарить "суперхренорезку" по "суперцене" и бесплатно "приложить" утюг, набор ножей, тарелок и полотенце для бани??? Достали нескончаемым потоком прут и прут. Раз в неделю точно. Предлагают книги, игрушки, ювелирные изделия. На днях завалился мужик с двухметровой вазой!!! (не вру), причем нес он её в заплечной суме, в которую я сама бы вошла без остатка! Носят божков, один парень пришел с деревянным ящиком, открыл, а их там, как селедок в бочке! И преданно заглядывая в глаза, чуть не умолял прикупить, "хотя бы одного, потрешь за пузо, а он тебе желание исполнит". Стонать хочется. Приходят девочки с косметикой, одна мне пыталась продать аюрведический крем для массажа (вроде бы от всех болезней) индийского производства. Никакой инструкции на русском языке не было, а на тюбике - только голубой Будда. У нас на двери домофон, иногда приходится отмазываться по полчаса. Жалко времени, я такой человек, что сразу послать не могу и не сразу тоже. Если проникают в офис, то иногда приходится именно "вставать грудью", чтобы не пропустить навязчивого продавца к директору. Вежливые такие, не отделаешься никак. Я им говорю, что предпочитаю все покупать в магазине и с гарантией, а они говорят, что дура и переплачиваю. А как вы относитесь к комивояжорам?
  2. Листопад Учитель просто не имела права выгонять ребенка за сменкой из школы, т.к. напрямую несла ответственность за девочку, мало ли что могло произойти. Какой ужас. Да уж, помню, как в темном переулке некуда было свернуть, а навстречу двигались два огромных тела. Прибавила шагу на свой страх и риск, но когда над ухом дружно рявкнули басом , - здрасте, Елена ВячеслаВНА, - чуть было не описалась. Меня тоже напрягало, что даже в магазинах мы стоим в одних очередях и со мной повсеместно здороваются, причем, орут и из соседних отделов и мне реально было неловко при "детях" купить ту же бутылку пива, например. У меня маленький опыт - всего полтора года, но и по прошествии уже почти 7 лет я до сих пор встречаю знакомые мордахи и спрятаться от них просто некуда А уж про косые взгляды на мой беременный живот я промолчу, т.к. многие подростки считают, что учитель, ну, никак не может быть беременным, это вопиющий пердюмонокль!
  3. Dina733 Мамашка А если собака похожа на хозяина, они тоже половинки? А как же расхожее мнение, что противоположности притягиваются? Мамашка Это из серии ОБС, не знаете что это такое? Одна Баба Сказала, образ бабы тут собирательный . Мы с мужем совсем не похожи, никак и нигде, а живем дай Бог каждому.
  4. Неунывайка Читаю и глазам своим не верю: увела, увела. Мужик он же не теленок, чтобы взять и увести! Пришла, кольцо в нос, на кольцо цепь и цок-цок в более уютное стойло? В прошлом году поехали одевать мужа на весну. Примеряем костюм. а мне продавщица консультант и говорит: "Зачем наряжаете мужа? Уведут же!" я на неё спокойно посмотрела и говорю: "А что, мне его его надо в сеть рыбацкую обрядить, да под замок дома посадит? своя голова на плечах есть, да и якорь нас дома дожидается (это я про дочку)". Может. я где-то и идеалистка, но мужчин воспринимаю как разумных людей, у которых все же центром является мозг, тот, который в голове, а не головке. если все есть дома, зачем искать чего-то еще? Живем с мужем 5 год, дочка растет, второго жду, дома все есть для жизни, вечером всегда поговорю, посоветую, на все время нахожу, себя стараюсь не запускать. да и вместе стараемся в люди выбираться. Корпоративки на работе бывают, отношусь к ним спокойно, пока ни разу не было даже намека на флирт на стороне. Никто ни от чего не застрахован, только природу возникновения любовников в НОРМАЛЬНЫХ семьях я понять не могу.
  5. умная Моя бы просто дуром орала, если меня убрать на ночь, она и со мной первую ночь орала, такое было желание дать грудь, ревели обе, но пережили. Понимаю, как тяжело вам обоим сейчас.
  6. МАГГИ А мы с удовольствием играем в прятки и догонялки, любит кататься на качелях и на папе. Книги беру такие, где картинки яркие и крупные, обычно с животными, сажаю на колени - рассматриваем ушки, глазки и т.д. учу играть в игрушки, опять же посредством нахождения глазок-хвостиков, говорю звуки. которые издают рассматриваемые игрушки, из развивающих очень любит шар Толо с отверстиями для разных геометрических фигур. в ванной любит мыться с игрушками, брызгаются с папкой. В игрушки надо учить играть, сам ребенок может и не заинтересоваться. Плюс песни, смешилки, потешки.
  7. Экзекуция Не всех. Нам УЗИ сделали всего лишь для подстраховки и не нашли никаких причин для постановки. Все, как у всех, никакого учета. МАГГИ Меня на лапаре под общий наркоз тоже привязывали - схватывали руки манжетами, т.к. когда я начала выходить, то руками сильно махала.
  8. Горчица Неужели кто-то хочет сделать кесарево добровольно? Вот уж, поистине Природой задуман естественный процесс, может, кесарево и легче в самом процессе родов, но потом три дня ада, не иначе, когда не можешь в туалет сходить, боишься чихнуть, да просто встать не можешь, а эти жуткие уколы день и ночь, а сокращающие капельницы? Нет, исключительно по показаниям, настраивайтесь на естественные роды. а со швами и после родов не сказка, скажу я вам, особый уход, все дела, это все же полостная операция, а не порез пальца, а перед кесаревым вам такую бумажку дают подписывать, что волосы встают дыбом и там черным по белому написано что может быть. Ладно, все страшилки в сад. Все у нас будет хорошо, кто так думает, у того все именно так и получается. наркоз предлангают на выбор - общий, или наспинальный. общий лучше для матери - уснул беременный, проснулся родивший. НО, лично я из общего выходила очень плохо, просто кошмар, как вспомню (мне лапару делали еще до Б), хотелось спать, кости ломало, ой, ужас. Наспинальный (тоже, что и эпидуральный, только препараты более современные, как мне объяснил анестезиолог, но принцип тот же - укол в позвоночник, кстати, практически безболезненный, а то некоторые пишут, что чуть ли не в обморок падают), минимален риск для ребенка. но тяжелее переносится матерью. У меня был момент, когда я чуть не потеряла сознание, т.к. резко подскочило давление и очень тяжело было в груди, когда стали дочку вынимать, приятного мало, но терпимо. отходняк было аховый - знобило так, что чуть зубы не отбила друг от об дружку, а потом пришла боль. Соседка моя орала в голос,у меня высокий болевой порог, но один раз прижало конкретно, пришлось просить дополнительный укол обезболивающего. Но, как бы то ни было, все это ничто по сравнению с ощущением материнства, жаждой прижать к груди своего малыша! все прошло, все забылось и снова я готова через все это пройти. А Рыся, ей вообще памятник надо при жизни ставить
  9. Пользователи

Спасибо всем, и просящим и переведшим Приятно, но этого стоило ожидать
  10. Турчанка Не запускай, раз начал сообщать, поощеряй обязательно, они на это дело очень смекалистые, очень быстро приучаются. Мы с по-большому научились, с маленьким пока работаем.
  11. Рыся А я чиатала, что у Бритни первое тоже кесарево. То, что 3 кесарево опасно - это факт, т.к. это уже максимум, все же 2 опасно, но не настолько. Мне моя гинеколог еще после первых родов сказала приходить в Машин год за планированием второго, а я пришла уже по факту. И еще сказала, что со швом все ок, но у меня вообще ткани эластичные, ттт. А контроь за его состоянием будет уже на более поздних сроках. Может, я где-то и категорична, спорить не буду и ассом себя во многих вопросах не считаю и на звания не претендую. Та же врач сказала, что аборт будет не менее опасен, чем и сами роды, т.к. расхождение шва тоже имеет место быть. т.к. соскабливают стенки матки. Ладно, зачем об этом? Ты умница, я на таких женщин просто поражаюсь, т.к. на третьего решусь вряд ли, очень уж большой риск. Eithery Это не спор, это всего лишь другая точка зрения, в данном случае моя, отличная от вашей
  12. Не пойму что со стулом - 5 день, то жидко, то как пюре и какает после еды. Врача вызвала, она позвонила и спросила в чем дело. Сказала так и так, она говорит, что зубы и снова посоветовала Смекту. Не пришла. Сегодня сделали старый проверенный дедовский раствор - на поллитра кипяченой воды взбитый сырой белок, ложка чайная сахара и чайная же коньяка. поить по чуть-чуть после еды, мама моя говорит, что только им и спасалась всегда. Надеюсь, что ничего серьезного - цевт нормальный, аппетит, сон и настроение хорошее. Завтра увидим.
  13. Турчанка Я тоже хайнцовским раньше кормила, оно по консистенции как бы крупеничное, а Бегемотик расворяется прямо в пюреню.Кузенька По нему не скажешь Значит. у тебя молоко восполняет всю недосдачу, ТТТ, я тебя всегда в разговорах с мамлй в пример привожу - вроде оба на ГВ, а такие разные по конституции. я не жалюусю - ростом мы высокие и сейчас вполне такие сбитые стали, а до года все так на Машу чуть ли не сочувственно смотрели и зрекали, какая она у нас худенькая
  14. Турчанка Я ж тебе повыше уже написала: печенье покупаю Бегемотик Бонди, заливаю его молоком немного и жду, когда размягчиться, потом мну ложкой и, по мере загустения, добавляю еще молока, потом уже кладу в блендер и взбиваю, а иногда не взбиваю, если само хорошо растворяется А рыбу давно пора давать, я с 8 месяцев ввела. Это все пиар ходы рекламщиков, чтобы побольше продать. давно установлено, что даже телевизор для детей до 3-х лет нежелателен, т.к. сетчатка глаза еще незрелая. Наша кормежка: с утра - тарелка каши и полбанана, в 12 часво 150 гр. творога, в обед суп из индейки, или рыбы, или мяса. Полдник - печенте с молоком, или фрукты со сливками, или парные фрикадельки. На ужин - либо пудинг, либо нежирная рыба с картошкой, или белое куриное мясо с овощами на пару, или запеченые. Плюс в течение дня даю фрукты и со стола умудряется подрезать то одно, то другое. Красную соленую рыбку даю, она у нас идет как поощерение за просьбу на горшок, т.к. лакомсто самое любимое. Сладкого ничего не даю, кроме печенья, успеет еще шоколада наесться.
  15. Да это и никто не любит, даже очень близкие и родные люди иногда могут быть некстати, если у вас с мужем и детьми свои планы. а то, ч то свекры не обладают чувством такта и заваливаются к вам без приглашения, так это только вы в этом виноваты. К нам на НГ набивалась свекровина сестра со всем семействам, т.к. у нас "квартира больше, да и сестра к вам приедет, вот и повидаемся". на что я сказала твердое "нет", т.к. у меня на этот счет свои соображения и повидаться они к нам приехали 2 числа. Это немного отступление от темы. Вывод: пока вы будете молчать, все будет продолжаться в том же духе. Я один раз жестко сказала, чтобюы у нас никого не было, ни дальних, ни близких без моего ведома. Может, кто и обиделся, зато я теперь смогу спокойно САМА планировать свои выходные и праздники и собирать народ тогда, когда мне это УДОБНО.
  16. Леокадия Банками? Я из банок ничего не даю, все сама готовлю. А сок реально дала всего 3 дня назад и сразу такой кошмар. Кстати, сегодня все прошло, с соками покончено. Сделала малиновый морс, за уши не оттянешь. Кузенька Тань, соль ребенку вообще-то нужна, 1 гр в день норма. Конечно, салаты с майонезом, консервы и соления это очень рано, но я, когда ем маринованный помидор, даю откусить и ребенку, от одного укуса точно ничего не будет, к тому же это происходит нечасто, а она просит и любит. Сахаром я тоже не увлекаюсь, все по минимуму в этом плане.
  17. Касатка Консервам я не доверяю. Лучше уж купите готовое филе. чтобы с разделкой не мучиться и отварите, или сделоайте на пару. Семгу и форель я покупала тушками, резала на куски и замораживала, потом отваривала и резала ножом поперек волокон дважды, т.к. мелкие косточки все же попадались. Но это красная рыба, если нет аллергии, если боитесь. то лучше белую. Посоветуйтесь с педиатором, я давала палтуса, масляную (просто супер, покупаю прямо в стейках, она без костей, с хрящем, я так понимаю, что из разряда севрюжьих, зато стоит намного дешевле). можно треску. Телапия хорошая тоже. Push Up Думаю, что ничем. Повторюсь: купите филе, помойте и отварите, всех делов-то
  18. Push Up И у нас тоже. Беру проверенный комбинат и всегда свежее, пока, ТТТ. ничего не было. Детям рыба обязательна, даже если вы её не любите, ребенку давайте обязательно
  19. Салат типа "Мимоза" из курицы, или индейки. На заправку майонез+чеснок. Надо: филе грамм 400, 5 вареных яиц, 300 гр. майонеза, 2 дольки чеснока, морковка, луковица, сыр грамм 200-300 и умелые руки Вареное филе нарезаем кубиками - 1 слой, тертый белок - 2, майонез - 3, пережареные марковь с луком - 4, тертый сыр - 5, весь оставшийся майонез толстым слоем - 6 и сверху посыпаем тертыми желтками. В холодильник - минимум на 3 часа, чтобы слои схватились. Ням-ням. Куру можно взять копченую, тогда салатик получится с "дымком".
  20. Птаха А если крабовые палочки заменить вареными кальмарами и еще во все это великолепие добавить ветчину, то салат станет по-настоящему царским и украсит любой стол!
  21. Нюрочка Хоть многие и ругают эту продукцию, я все же склонна ей доверять, т.к. их пюрешки мы уплетали за обе щечки, сливки, молоко и творожок только их, хочу еще йогурты попробовать. Подкупило и то, что на пакетиках с соком пишут "без сахара", да и на молочке выдают только Агушу и в Детском Мире быстро все раскупают. По крайней мере в них нет, как в Растишке, искусственных ароматизаторов и красителей. А Лукошко мне приглянулось именно своей густотой. я еще подумала, что сок будет отменный, раз с мякотью, а он совем другой "мякотью" обернулся
  22. Нюрочка А мы неаллергичные, а тут такое! Дернул меня хто-то купить это Лукошко! А я сегодня сдуру набрала 8 пакетов сока Агуша, хотя, на Герберовские соки у нас аллергий не было. Кстати, к поносу на попе появилось 2 красных пятна с десятикопеечную монету. Завтра пойду затариваться подгузниками, за 3 дня их заметно поубавилось, заодно и Бепантеном разживусь, попии одиннадцатирублевого сочку
  23. Жека Я даю палтуса, масляную, телапию(нежирная и практически без рыбного запаха, кнсистенция отличная). Раньше кормила только форелью и семгой, но она Маше надоела. Кстати, доча очень любит икру. но даю немного и нечасто. Сегодня слопала кусок сыра, где-то надо записать.
  24. Скандинавия Это "Лукошко", точно оно, т.к. утром она покакала нормально, потом попила сок и началось. Я только на ужин догадалась убрать этот несчастный сок, сделала чай с фенхелем, так она его 200 мл выдула сразу, бедный котик, вся обезвожена. И пуки прекратились, уснула сразу, а вчера час ворочалась и животиком мучалась. Странно так, давали как-то несколько глотков сока "Моя семья" и ничего не было, хотя там сока кот наплакал, а в детском написано, что 100% сок и сахарная патока, ладно, завтра посмотрим. Рост у нас последний раз был 82 см, а вес я не знаю, давно не взвешивали, килогрмм 11, наверное. Просто я вижу, что щечки округлились, ножки поправились и пузцо такое круглое появилось. Сама она еще не ест, хотя любитель ложкой помахать, просто я стала ей уже все давать, из мяса делаю фрикадельки с яичком, сливочками и капусткой, готовлю на паровой бане (никак не дойду за пароваркой), режу на кусочки и ставлю на блюдце перед ней, ест, жует за обе щеки. Любит колбаску молочную, рыбку красную, плюс всякие супчики, кашки, все мясное и рыбное, сливки добавляю в фрукты, в печенье. Я имела в виду перевод с ГВ и пюрешек на более взрослую пищу
  25. Ой, девочки, вся в расстройстве, помогайте, кто в курсе: позавчера доча начала поносить, ни температуры, ни рвоты, аппетит и сон в порядке. Вчера дала 2 пакетика Смекты, сегодня с утра сходила нормально, а потом опять понеслось, дала еще 2 Смекты и вот только что стул стал зеленого цвета. Такой болотистый, не сильно яркий и жидкий+крутое пюре (извините за подробности). Из нового давала соки "Бабушкино лукошко", в остальном ничего и инфекция навряд ли, неделю дома сидим. Даже и не знаю, вызывать скорую смысла нет, пойду завтра ко врачу, пусть дает направление на анализ. Зубы лезут, понос и раньше был, но однократный. С детьми вечно какие-то заморочки