Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amira

Our own people
  • Content count

1726
  • Last visited

Everything posted by Amira

1. Выбор щенка.

Давно мечтаю о собаке. После замечательного кота, которого украли много лет назад ни к кому душа не лежала. Теперь часто по вечерам сижу дома одна, т.к. муж допоздна работает. Животных люблю с детства, мама говорила: "Вырастишь, заведешь кого хочешь" . Ребенком мечтала о колли. Сейчас странно об этом вспоминать. Хочу маленькую собачку и неприхотливую к городским условиям. Всякие родословные не интересуют. Где можно купить недорогого и маленького песика, может кто посоветует. И чтобы не больного, а то подруга взяла на Птичке щеню, а он через три дня умер. У меня никогда не было собаки, я новичок. Проблем на первое время взросления не будет, с ним посидит моя сестра, пока мы на работе. И еще, мне бы песика, чтобы потом нашему ребенку был другом. Детей пока нет, но планируем завести. Милые форумчане, посоветуйте, а? Может у кого уже есть щеночки маленьких собак, типа таксы? Спасибо.
  2. Комивояжор. Тема навеяна посещением офиса очередного "афериста" только что. Сейчас пытались впарить "суперхренорезку" по "суперцене" и бесплатно "приложить" утюг, набор ножей, тарелок и полотенце для бани??? Достали нескончаемым потоком прут и прут. Раз в неделю точно. Предлагают книги, игрушки, ювелирные изделия. На днях завалился мужик с двухметровой вазой!!! (не вру), причем нес он её в заплечной суме, в которую я сама бы вошла без остатка! Носят божков, один парень пришел с деревянным ящиком, открыл, а их там, как селедок в бочке! И преданно заглядывая в глаза, чуть не умолял прикупить, "хотя бы одного, потрешь за пузо, а он тебе желание исполнит". Стонать хочется. Приходят девочки с косметикой, одна мне пыталась продать аюрведический крем для массажа (вроде бы от всех болезней) индийского производства. Никакой инструкции на русском языке не было, а на тюбике - только голубой Будда. У нас на двери домофон, иногда приходится отмазываться по полчаса. Жалко времени, я такой человек, что сразу послать не могу и не сразу тоже. Если проникают в офис, то иногда приходится именно "вставать грудью", чтобы не пропустить навязчивого продавца к директору. Вежливые такие, не отделаешься никак. Я им говорю, что предпочитаю все покупать в магазине и с гарантией, а они говорят, что дура и переплачиваю. А как вы относитесь к комивояжорам?
  3. Малышуля А я была в восторге, если куда-то поехать, например, даже в поезд Машу брали в кенгурятке. С жесткой спиной, положение от меня, она так его любила! Но у меня по природе просто больная спина и долгое ношение создавало дискомфорт, поэтому считаю, что нужна лишь в дорогу. У нас во дворе одна мамашка грудничка только в кенгурЕ и носит и выгуливается по два часа, а по возрасту ребенок даже не сидячий еще, так и спит, свесившись набок, даже смотреть жалко. Про манеж поддержу - нам он тоже был ни к чему. как, впрочем. и развивающий коврик. Второму брать не буду, а вот шезлонг - ВЕЩЬ! Гусек А мы в 6 влезли впервые и до 8 катались на ура, в 3 я бы не решилась посадить малыша.
  4. Море Надежды Либеро не плохие, не режут нигде и почти без опрелостей, но у нас оч. кожа нежная
  5. Тимон, фирмы делают разные, да, так и называются - ночные, обычно пачки темные и месяц на них нарисован, или типа "ультра драй". Форсунка Японец японцу рознь, знаете ли. Они маломерки, это факт. Из хороших могу посоветовать только Муни, Гун и Мерриес, Дореми пргосто отстоище, но они и дешевле. Типа памперс? А какие вы купили, если не секрет, озвучьте название, да и на подделку могли нарваться запросто. У нас от Памперса была такая аллергия, до сих пор вспоминаю с дрожью, а на японские никогда даже малейшего покраснения не было, да и не натирали они нигде, если размер впору. Ночные трусы Мерриес 24 штуки на 12-22 кг я купила вчера за 700 руб. Диапозон памперсов от 700 до 1050 руб., зависит от килограмности и количества в пачке. sel Мы Гунами долго пользовались, а потом они реально испортились - стали жестче что ли и впитывать стали хуже, перешли на Мерриес. Eithery Хорошее качество и на порядок дешевле японцев. Мы с них начинали, а потом поменялась фирма производитель - с Германии на Францию и до сих пор перебои с поставками даже в Москве. И ночные их памперсы замечательные - усиленная липучка, которую ребенок вряд ли сможет отлепить, и мягкие - попка с утра сухая и не режет нигде. Советую! Еще оч. хорошие памперсы пр-ва Тайвань, Sealer называются, если не ошибаюсь, они в таких пачках окрас полосатый, под тигра. Идут размер в размер, но потолще японцев, хотя и неаллергенные и мягкие.
  6. тимон У них впитываемость больше, т.е. они потолще
  7. дважды мама Вот в этой фразе и есть основной смысл, а то складывается впечатление, что ребенок весь день ходит в памперсе, который меняют лишь дважды
  8. дважды мама Ночью мы с пим в ночных и знаете, утром они практически сухие, может раза 2 пописает за ночь, а утром уже на горшок. Днем ребенок писает намного чаще, разве нет?
  9. 2 памперса в день и 1 на ночь не совсем гигиенично, я меняла примерно через 2-4 часа, даже если не надудоленный был. И сейчас трусики меняю часто, при этом мы еще и на горшок ходим. Возможно, это и не экономно, но я уже привыкла. А спим в трусиках ночных Фиксис, сейчас Меррисах.
  10. Оранжевое настроение Я начала вводить куриное и белое индюшачье. Отваривала в бульоне вместе с овощами - прямо морковку резала части на 4, лук и картошку, а потом все прокручивала в блендере, добавляя бульон до нужной мне консистенции. только шепоточку соли не забудьте, или сразу бульончик посолите. туда же можно 1 желточек сваренного перепелиного яичка и капельку подсолнечного масла. Вельвет 70, или 75 это вы сами измерьте лентой под грудью, а для кормящих размера А не бывает Однозначно В! Барби Не соглашусь. Я покупала недешевые и грудь размера С была только примерно 1 неделю, потом стала В, при моей нормальной 80А. Дымка У меня не только вернулась в нормальное упруго-стоячее положение, но и немного увеличилась, почти В, я очень довольна! Не знаю, что будет со второй Б и кормлением, но надеюсь на лучшее дважды мама А мне кролик не понравился, и запах и вкус не то совсем, хотя согласна, что мясо весьма диетическое.
  11. Длинныйчулок Да ладно вам, тут у нас было + 18 и, глядя на мою дочь, одетую как раз по погоде в ветровочку, две мамашки распехтерили своих отпрысков. Было приятно, честное слово Малышуля Ерунда, пили с первых дней и любим до сих пор, никакого расслабляющего эффекта за полтора года не наблюдала, где ты такое вычитала, мамочка?
  12. Радуга Счастья Я на такой случай вожу с собой сок и батончик бисквитные, или мишку шоколадного делает "Большевк", вкусная и сытная вещь, но это пожарный случай. В Макдональдс точно не пойду! Златовласка От ребенка все зависит. я сперва перекидывала на люльке, а прогулку купила уже от себя, каталась и обозревала окрестности как миленькая, только успевала с ней болтать, да песни петь. Ребенок маму-папу чувствует, даже если не видит Сапфир попросите мужа просверлить на сваях отверстия и вкрутить шурупы, чтобы фиксировали маятниковый механизм, у нас именно такой заводской крепеж. Захотел покаяать - открутил немного, захотел зафиксировать - прикрутил.
  13. Просто человек Дочери год и пять, дала штуки четыре картошки фри из Макдональдса. Итог - жуткая опоясывающая аллергия на попе, ножках и ручках, спас Зиртек, а что вредного может быть в картошке? А когда кормила грудью, съела пачку сухариков Кириешки, итог - вызов скорой помощи и укол Супрастина ребенку, т.к. покрылась от макушки до пяток крапивницей, при этом на клубнику, малину, вишню, красную рыбу и прочее у нас ничего. Решать вам - травить ребенка дальше, или не стоит. У подруги долопался - в три года все зубы черные, 4 наверху раскрошились, пришлось вырвать. Недавно в Детском Мире купила яблочные чипсы, вот это нам понравилось обеим!
  14. Жабеныш Боди - такая штука, которая на кнопки между ног застегивается, закрывает все тельце, рукава могут быть и длинными и короткими, а ножки остаются голенькими. Слип (от слова спать, сон) то же боди, только уже с ножками, этакий скафандрик, в который упаковывается малыш, обычно на кнопках от самых ступней и до шеи. Бывают из разного сотава ткани - от самых тоненьких до байковых с начесом.
  15. Очень часто болеют молодые. С мужем работает паренек 24 года, проблемы начались в 17 лет, успели вовремя. прошел курс химиотерапии и теперь ежегодные обследования. У подружки (31 год) тоже лимфоузлы, она сама медик. Говорит, что н6адо вовремя диагностировать, пока нет метостазов, тогда можно побороться. У директора мужа от рака лимфосистемы в 12 летнем возрасте умер сын, но это было уже давно, тогда еще и медицина была не как сейчас. Очень понравилась книга Д. Донцовой "Записки безумной оптимистки", у неё был рак груди, на жизнь давали максимум 3 месяца, а она сказала, что жить будет 104 года и выкарабкалась, после лечения стала писательницей. недавно встречались с одноклассниками, была и классная руководительница, два года боролась за жизнь после удаоения опухоли в легком. Прогнозы были самые неутешительные, вроде бы победила дай Бог всем
  16. Радуга Счастья У нас только на Памперс, ягоды, цитрусы и прочее мы очень любим, ни одного пятнышка! Сейчас только перешли на трусы Либеро, очень довольна! А так пришлось раскошеливаться на японцев, на ребенке не сэкономишь!
  17. Silentium Твои пеленочки очень накладные Помню тоннами их закупала, а подруга даже умудрялась сушить, даже и не знаю, буду ли второму покупать, от дочки еще мешок остался. Как же он их просикает, если нижний слой тоже клеенка, только тонкая? Непрактичные они для использования дома, написал раз и выкидывай, в больницу, или на природу - да, а дома можно и на пеленке - клеенке, раз, поменял и детка снова на сухом и чистом. Катата Это смотря какие. У меня всегда памперсы разложены в ящике комода, на протекаемость никогда не влияло, пару раз протекли всего и то, когда был размер великоват. Аномалия Мы первым делом туда пошли, только в шиномонтажах давно никто не клеит колеса, их вулканизируют, т.к. заклеивают горячей резиной, никто с колесом от коляски возиться не будет. Шин навалом везде, в более-менее специализированном магазине, где продают коляски. Радуга Счастья Вам повезло, а у нас от них вся промежность огнем горела, такая кожа. Аномалия Как спец по японцам и аллергичным попам посоветую: в роддом возьмите Фиксис, тоже неаллергенные, но на порядок дешевле, а Гуны дома используете, т.к. останутся и вам их никто в РД не отдаст. Мы и Фиксисов пачку не закончили, такое ощущение, что ребенку 1 памперс в день выделяется. только если вы с дитем будете вместе, тогда да.
  18. evita В Детском мире завались, в любом детскои ТЦ, можно и в спортивный заглянуть. Кстати, а мы заклеивали шину, катались целый год и ничего. потом покрышка лопнула, пришлось менять, но я продавать не собираюсь, т.к. на второго пригодится.
  19. Кенгуру покупала в дорогу к свекрам, дочери было полгода и рассчитана переноска на детей до 11 кг. Удобно было, даже очень, я и у свекровь рассекала и до вокзала и в поезде, потом и в Москве ездила, причем, весьма на далекие расстояния, если надумаете брать, то берите с широкими лямками, а еще лучше померить в магазине с ребенком. Мой стоил в районе 1000 руб., покупала в Детском мире, производство России. Осталась очень довольна, оставила на второго малыша. Маша сидела всегда ко мне спиной, чтобы обозревать окрестности. А подруга дочку из слиинга с 5 месяцев не вынимала, да так ловко его завязывала. я только диву давалась. тут кому что удобнее.
  20. Листопад Учитель просто не имела права выгонять ребенка за сменкой из школы, т.к. напрямую несла ответственность за девочку, мало ли что могло произойти. Какой ужас. Да уж, помню, как в темном переулке некуда было свернуть, а навстречу двигались два огромных тела. Прибавила шагу на свой страх и риск, но когда над ухом дружно рявкнули басом , - здрасте, Елена ВячеслаВНА, - чуть было не описалась. Меня тоже напрягало, что даже в магазинах мы стоим в одних очередях и со мной повсеместно здороваются, причем, орут и из соседних отделов и мне реально было неловко при "детях" купить ту же бутылку пива, например. У меня маленький опыт - всего полтора года, но и по прошествии уже почти 7 лет я до сих пор встречаю знакомые мордахи и спрятаться от них просто некуда А уж про косые взгляды на мой беременный живот я промолчу, т.к. многие подростки считают, что учитель, ну, никак не может быть беременным, это вопиющий пердюмонокль!
  21. Dina733 Мамашка А если собака похожа на хозяина, они тоже половинки? А как же расхожее мнение, что противоположности притягиваются? Мамашка Это из серии ОБС, не знаете что это такое? Одна Баба Сказала, образ бабы тут собирательный . Мы с мужем совсем не похожи, никак и нигде, а живем дай Бог каждому.
  22. Море Надежды А в чем раньше качали, как не в люльках? В деревнях испокон веков в избе висел крюк, а на нем люлька, или зыбка, даже в матросы мужчин набирали из деревень, т.к. считалось, что взрощенные в люльках, они хорошо переносят морскую качку. Это вам для информации СочетаЭмо Наблюдала как-то картину маслом: мамочка так трясла коляску, что она вставала на дыбы и ребенок в ней подпрыгивал, как блин на сковородке, вот это я понимаю сильно, а чтобы до полуобморочного, так это надо очень сильно постараться. Море Надежды Бред сивой кобылы, не вижу связи, такую чушь только на заборе могут написать, а вы в массы несете, связи не вижу Я дочку не укачивала, просто носила на руках, либо, если и качала, только в кроватке (у нас маятник), но очень аккуратно.
  23. BelKa Я тоже так делаю, а каканый в мешок и сразу в мусоропровод. Утилизатор хорошо, но он совсем не обязателен. Ванночку сразу ставили в ванную, но у меня либо муж помогает, либо мама. купать лучше всего в череде.
  24. Silentium К горшку уже пора твоего жениха приучать! Мы уже на трусы перешли, какаем в горшок стабильно, писать получается через раз. ОляШу Я сравнивала разные размеры Гунов, разница только в длине подгузника, ни в ширине, ни в толщине подкладки. если режут в ножках, или на поясе, то пора переходить на след. размер. "Наша мама" тоже еще то г. Из недорогих Хелен Харпер очень понравились А я с машинкой стираю руками, я не могу ждать, пока целый таз накопится, а так снял вечерком, все простирнул и повесил, погладил и белье не собирается, мне мужниного барахла хватает для машинки
  25. Батося Попробуйте, скорее всего не пожалеете, лучше, только французский. Златовласка Я вообще не люблю Памперсы, у нас аллергия на них была с рождения. Кстати, не всегда переход на больший размер устраняет причину нарезания ножек, реально могут просто начать протекать. Может, перейти на памперсы помягче? Конечно, японские весьма накладно, но унас выбора просто не было, хотя, сейчас нормально пользуемся трусами Либеро. Неплохие Фиксис, они в одной ценовой категории с Либеро и Хагисами, попробуй, гипаллергенные и мягкие, нам ножки не натирали. А, может, просто ляшечки толстенькие? Тут уж неизбежно, но скорее всего вам они просто стали маловаты. Кстати, японски подгузы самые маломерные из всех, имей в виду, если вдруг решишь попробовать. Я еще перед одеванием памперса его растягиваю вдоль и поперек, все расправляю, чтобы резиночка была нетугая.