Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матя

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Матя

  1. Хочу комплиментов!

    Хоть по жизни я человек и не злой, но иногда " выхожу из себя". В такие моменты муж называет меня " моя мегерка". В его трактовке " моя богиня зла".
  2. Вещие сны - верить ли им?

    Я свои сны рассказывать не люблю. Меня бабушка в детстве учила:" Сон прочь, как ночь". И в окно посмотреть. Если сон страшный я так сделаю и стараюсь не вспоминать больше. Но был и у меня вещий сон. Было мне 15 лет. Сон приснился, как будто явь. Я его сестренке рассказала, и мы вместе посмеялись. А приснилось мне будто мы к бабушке в гости прилетели( а мы действительно часто летали самолетом к ней). Спускаемся с трапа. Я, мама с мальчиком лет трех, и сестренка с мальчиком на руках. Бабушка так вопросительно на нас посмотрела. А мама сказала что-то типа:" Наши". И вот этот сон я сестренке рассказала и мы давай думать, который ее ребенок, а который мой. Но нам и в голову не могло прийти, что сон сбудется почти до мельчайших подробностей. Мама, неожиданно, в 38 лет родила нам братишку. А через полтора года сестренка в 17 лет родила племянника. И когда брату было 3 года, а племяннику соответственно 1,5 , мама и сестра поехали в гости к бабушке. Правда меня там не было, и ехали они поездом. А так все сбылось. Сейчас нашим мальчишкам соответственно 20 и 21.
  3. На каблуках или без?

    Обожаю каблуки и шпильки. Даже самая простая одежда с каблуком смотрится . В юности доставала по блату туфли на шпильке и в них и в пир, и в мир. У меня врожденный вывих бедра и с годами я стала прихрамывать, но даже сейчас если в ресторан, то только на шпильке. Так даже меньше дефект заметен. Правда на следующий день лежу пластом, но это того стоит. Хоть на вечер почувствовать себя королевой . А в повседневной жизни ношу обувь на небольшом каблуке, а лучше на на невысокой платформе. Потому что на плоской подошве ноги устают не меньше, чем на каблуке.
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Да об этом уже много говорилось. Я белье гладить люблю. Но постельное не глажу. Вот занесешь постельное с балкона после сушки, оно свежестью пахнет. А погладишь и запах исчезает. Белье не дышит. Поэтому я после стирки хорошенько встряхиваю белье. А снимаю, когда оно чуть влажное. Как бы недосохшее. Аккуратно складываю. И все. Белье как после глажки, а какой запах свежести. Хоть и добавляю кондиционер для белья, но настоящий запах свежести ни с чем не сравниться.
  5. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная А это ли не знак судьбы. Мы же привыкли от них отмахиваться. А тут вам настойчиво так. А развод,это всегда тяжело. Хоть любимый муж, хоть подлец последний. Легко не будет. Но, как говорится" все проходит, пройдет и это". Держитесь. Вот только никогда не понимала женщин, которые за мужчин кредиты платят. Или вы платили потому что в браке официально? Тогда тем более разводитесь и решайте все вопросы юридически. А подружка пусть забирает это чудо с его проблемами. И пусть они там вместе все это разгребают. Хотя кажется мне, что как только у мужа вашего начнутся настоящие проблемы подружка ваша его тоже пошлет. Но вас это не должно волновать. Главное, что это уже будут не ваши проблемы .
  6. Я себя однажды на мысли поймала, что мой муж именно тот типаж мужчин, которые мне нравятся. Потому как были у меня романы и ни один кавалер на другого даже близко не были похожи. Ну, а в подростковом возрасте, моим кумиром был итальянский актер Микеле Плачидо( комиссар Катани из фильма "Спрут"). Сколько раз этот фильм показывали, я запоем смотрела. Особенно, эта его легкая седина. И еще я дядей своим восхищалась. Высокий, стройный и ... легкая седина. Вот и мужа нашла. Высокого, стройного, с шикарной шевелюрой и с легкой сединой. А от любви сумасшедшей даже в этой стройности не заметила небольшого животика. Вот мужчины с животиками меня никогда не привлекали. Но, как оказалось, когда любишь на такие мелочи не обращаешь внимания.
  7. Санта-Барбара по-русски

    Не знаю тянет ли моя история на Санта-Барбару. Жила-была русская девочка Таня в деревне в Татарстане. Дружила с русским мальчиком. Мальчика забрали служить, а девочка по распределению уехала в Казахстан. И здесь она встретила свою любовь. Молодого человека, татарина. Как же бали удивлены ее родственники. Все в один голос спрашивали, что тебе здесь татар мало. Вон сколько красивых. Ну как это уехать в КАЗАХСТАН, чтобы выйти замуж за татарина и остаться там. И живут мои родители( а это история про них) уже 40 лет. Правда они расходились. Мама даже за своего русского мальчика замуж выходила. И жили мы 3 года в столице Татарстана. И у отца был гражданский брак. А потом они опять сошлись, расписались. Вернулись в Казахстан, да еще и сына родили. Причем папе было уже за 40. Судьба наверное.
  8. Мир не без добрых людей

    Недели три назад договорились мы с мамой по магазинам пройтись. Назначили встречу. На улице мороз. Я ждала маршрутку 30 минут. Замерзла, опаздываю. Маршрутка подъехала,можно только стоять, как селедки. Подъезжаем к нужной остановке. Впереди меня мужчина стоит. И я со злостью:" Вы выходите?". Мужчина спокойно. "Да". Выходит впереди меня, подает мне руку и помогает выйти. Сказала спасибо, а самой так стыдно.
  9. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Согласна с Уэльс. Причем у меня эти страхи были и будут. Сейчас так много говорят о том, как дети гибнут на дорогах. У меня этот страх обострился, когда ребенок в школу пошел. А потом история у знакомых мужа произошла. Ребенка родители привезли на лето к бабушке с дедушкой в гости. Ребенку 4 года. У деда с бабушкой частный дом в тихом районе. Рядом никаких дорог. Только проезд между домами. Старики в огороде возятся. Внучек рядом бегает. Калитка закрыта. Ребенок вроде в дом побежал... И как он эту калитку открыл... В общем, выбегает за калитку, а тут машина на скрости. Ну, какая там скорость на проселочной дороге. Ребенка сбивает насмерть. Водитель уезжает. Его не нашли. Дед, крепкий такой был. Рыбак и охотник. Сдал быстро и тоже умер. Вот как такое может быть. И ведь не проезжая часть, не разгонишься. Я потом на дачу приезжала и калитку на все запоры закрывала. А мама моя, когда я ей сына оставляла, вообще ни на шаг его от себя не отпускала. Говорит, никогда бы себя не простила. Вот уж точно "знал бы где упасть"... Только когда это детей касается, мне белугой выть охота.
  10. Ожоги у взрослых и детей

    Огневка Я своего сына тоже маслом "Кызыл май" мазала. У него правда ожог был не сильный, но заживает после этого масла очень быстро. И идея с распылителем очень правильная. Я кстати тоже часто обжигаюсь и всегда, независимо чем обожглась, мажу обоженное место хозяйственным мылом. Это надо делать сразу же. Просто мочите водой хозяйственное мыло или обыкновенное, если нет хоз-го, и мажете обоженное место. Минут пять буду неприятные ощущения и все. Не болит, не краснеет и никаких волдырей.Мы так подружку спасли, которая в бани паром обожглась. Причем она никогда в этот метод не верила, а теперь только так спасается. Скорейшего выздоровления малышу.
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    Ой, не помню писала или нет. У нас в городе два ресторана. Тан-сарай и Кен-сарай. Первая часть это название, а вторая типа ресторан. Причем это никакой не перевод с государственного языка. Но назвать ресторан сараем... Причем рестораны процветающие.
  12. А что висит у вас на стене?

    Не люблю я стены дырявить. Но вот осенью ремонт сделали и захотелось все таки чего-нибудь повесить. А тут по случаю из России знакомые картину привезли.На срезе дерева из камней "Глухари на току". И так она вписалась. И тепло от нее живое какое-то. А на кухне у меня маленькая картинка осени из янтаря. Так что все вроде в одном стиле.
  13. Ветку с удовольствием прочитала. Столько мнений разных. Я вот сама в разные периоды своей жизни к этому вопросу по-разному относилась. Моя мама родила братишку когда ей было 38. Мне это страшно не нравилось. Я думала, ну какие дети у такой старой. Мне тогда было 17 и я страшно маму ревновала. Думала брата буду ненавидеть. Брату сейчас 21. Я его обожаю . Он мой друг не смотря на разницу в возрасте. И маме я очень за это благодарна. А брату я много лет была нянькой. Мама рассказывала, что она только один раз пожалела, что так поздно родила. В начале 90-х, когда не было работы, когда папа запил, когда есть было нечего. Но мы всегда друг другу помогали. Вот и выжили. Сейчас брат без работы. Но я думаю это явление временное. А мама на пенсии и работает. И нам всем помогает. Папа не пьет уже 10 лет. Так, что рожайте милые женщины, не бойтесь. Но только если сами хотите. Я родила, когда мужу было 46 (мне 23). Он тоже долго не мог свыкнуться с мыслью, что станет папой так поздно. Его дочерям от первого брака было 23 и 18. Нашему сыну сейчас 14. Все счастливы. Очень жалею, что не родила второго ребенка. Мне тоже через неделю 38, как и маме. Но я уже не рожу , т.к. мужу уже 61. И теперь он точно не согласиться.
  14. Пойми, что сказал ребенок

    А мой сын, когда говорить учился любил слоги местами переставлять. С криками Паричашки Ниндзя начинаются, он бежал к телевизору. Ну я думаю этот мультик всем знаком. А еще: капычать-покричать корывать-ковырять пашутет-паштет каклеты-котлеты тевелизор, пелемени. А еще дюймовочку он упорно называл дерьмовочкой.
  15. Близкий человек оказался вором

    Вот такая привычка и меня однажды подвела. Был у меня молодой человек. Получил он новую квартиру и пригласил меня. Я осталось у него ночевать. Золото я на ночь всегда снимаю и по сей день. И тогда сняла свою золотую цепочку. Утром уехала на учебу. А вечером уже дома обнаружила пропажу. Позвонила своему м.ч. молодому человеку. Он обещал поискать (а вдруг я в другом месте потеряла ). Через некоторое время он перезвонил и сказал, что он цепочку нашел и завтра вернет. А завтра он сказал, что взял ее на работу и видимо там потерял. Обещал поискать. Потом обещал купить новую. Когда прошел месяц, я сделала вывод, что нашел человек цепочку сразу после моего ухода, а возвращать и не собирался. А спустя некоторое время мои подозрения подтвердились. Цепочку было жалко потому что это был подарок бабушки на 18-илетие, а в конце 80-х купить золото было вообще проблемой. Да и бабушка была человеком небогатым и на цепочку копила целый год. С этим человеком я рассталась сразу же. Потому что цепочка была уже последней каплей. Просто человек оказался г-но. А потом ему все вернулось бумерангом. Через несколько лет я узнала, что у него прямо из-под носа украли только что купленные новые жигули. И не нашли . Видимо моя цепочка была каплей в море его злых дел.
  16. Наше детство. Вспомним?

    Как многим детям хотелось разного. Но хотелось сразу. Ну так, чтобы ну очень побыстрей. В классе 7 хотелось сразу велосипед " Каму"(потому что без рамки) и магнитофон. И вот папе поезло с командировкой. Он неплохо заработал и купил нам с сестренкой велосипед "Урал" с рамкой и магнитофон "Романтик". И вот когда, как мне казалось я научилась ездить на велике, я привязала магнитофон к багажнику и поехала к подружке. Проехала ровно 10 метров. И... Пластмассовый корпус магнитофона лопнул, но играл он исправно, пока ему не купили замену. А велосипед прослужил нам почти 15 лет. Мой муж на нем даже сына нашего катал. Вообще я к старым вещам очень привязываюсь. Потому они мне долго служат. А вообще моей самой большой мечтой детства было " чтобы папа бросил пить". Мечта сбылась 9 лет назад. Мне было 29.
  17. Я вот наступила на горло. Не жалею.( Да для здоровья не полезно, но...) Потому что у меня именно так и было. Мы жили в квартире мужа, и его дочери ходили к нам в гости. Правда мы жили рядом и о ночевках речи не шло. Да и кваритра у нас была тогда однокомнатная. Мне поначалу тоже не очень нравилось . Но потом я для себя решила, что я знала с кем жить собираюсь, значит должна налаживать отношения. Скажу по опыту, что налаживание отношений с детьми мужа работа не для слабых. В моем случае дочери мужа почти мои ровесницы. И я даже не знаю с кем легче наладить отношения, с ребенком или 20 летний девицей ( на момент нашего знакомства с мужем нам с его старшей дочерью было по 20). Все было. И сопли, и слезы, и выяснения отношений( с детьми мужа). Ситуация сегодня, спустя 17 лет. Неделю назад в гостях была младшая дочка мужа со своими дочками, т.е внучками мужа. Они приезжали из России. Правда останавливались у своей мамы. Мы не против, чтобы остановились у нас, сейчас нам площадь позволяет. Со старшей и ее семьей собираемся на море . Жить будем вместе. Потому как дружим уже много лет. Да именно дружим. Т.е совместные праздники, дни рождения, поездки за город. А главное я не о чем не жалею.
  18. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Ветку с интересом почитала. Потому как неделю назад на одном известном сайте пересеклась со своим бывшим. Я перед ним виновата. Пока встречались то ли была любовь, то ли нет . А потом я мужа встретила и все рассказала бывшему. Мы расстались с ним. А потом он снова приехал в надежде на новые отношения. Я опять" от ворот поворот". А потом, когда с мужем кризис семейных отношений наступил я бывшего вспоминала, считала, что виновата перед ним вот и наказание мне. Думала, если мы и пересечемся, то он меня знать не захочет. Мы с ним в разных городах живем, знакомых общих нет, и я даже не особо надеялась узнать что-то о нем. А хотелось. Хотелось, чтобы у него все было хорошо. И вот пересеклись, и он попросил обменяться номерами мобильных. Обменялись. Он позвонил сам. Поговорили. И усе. Моему покою пришел конец. У него все отлично. Семья, дети. Своя строительная компания. А зацепило одно. Когда мы встречались, о любви как-то не очень говорили. Он был слишком зациклен на " дело, машина, квартира", а потом только жениться. Он предлагал мне подождать годика 2-3 пока он на ноги встанет. Но о любви ни слова. А я наверное струсила. Думала:" Вот стану старой девой,_а он не женится, а мне поздно будет"._Может надо было ждать? Ну, а с мужем у нас тогда любовь случилась. А сейчас у меня наверное просто ностальгия. В любом случае будем с ним общаться. Ну просто он человек хороший. P.S. Не судите строго если не очень по теме. Так хотелось выговориться. Просто для меня это очень личное и важное.
  19. Разведённые родители на свадьбе детей

    Тринадцатый номер,как я с вами согласна. Читала ветку и искала именно такой ответ. Я тоже, как вы и Танюха. Правда я мужа встретила намного позже его развода с женой. И двух дочерей он замуж отдал пока мы встречались. Но вот многие проблемы здесь описанные меня касались. Мы с мужем 17 лет уже вместе. А с БЖ он прожил 12. И замуж выходить будут уже его внучки. Старшей внучке 17. Значит все не за горами. Со старшей дочерью мужа мы подружки. И ее дочки мне родные. Так же как и наш с мужем сын им. Поэтому здесь я даже не сомневаюсь. А вот с младшей дочкой и ее детьми все сложнее. Загадывать не буду, но думаю будем решать проблемы, как взрослые люди.
  20. Мы тоже с мужем вспоминать любим. Так сказать и смех и грех. Пол года, когда познакомились было только в машине. Москвич-412. Потом у родителей подружки( они в соседней комнате), у друзей, дома на кухне на полу( в единственной комнате спал сын), в ванной на стиралке, на природе регулярно( вся попа в иголках это мне знакомо), когда вместе ванну принимали, в бане на полке и в предбаннике на лавочке. Но самый интересный секс был в резиновой лодке на рыбалке. Экстрим по полной. Сейчас у нас есть спальня и своя кровать. Прожив 13 лет в однокомнатной квартире втроем, спальня для нас теперь высший пилотаж. Но иногда так и хочется чего-то необычненького.
  21. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Наш преподаватель физики и астрономии на уроке в педучилище на вопрос зачем нам нужна ваша астрономия всегда отвечал:" Чтобы жизнь не была затяжным прыжком из роддома на кладбище".
  22. Старики просят милостыню

    Про менталитет согласна. В нашем маленьком казахстанском городе бабушки- казашки, которые просят милостыню вообще редкость. Потому понимаю, как все это неприятно. Но у меня сложилось впечатление, что бабушка делает все это из вредности. Ничем она не больна. Просто плохой характер. А характер в таком возрасте никуда не денешь. Остается одно. Набраться терпения и ждать, когда бабушке все надоест. Ну и легенда про маразм для слишком докучливых знакомых.
  23. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Сегодня услышала новый рецепт борьбы с целлюлитом. Надо попробовать. Вроде ничего сложного. Смешать 2 ст. ложки хвои и 1 ст ложку молотой корицы. Залить пол стаканом кипятка. Настаивать 15 мин. Далее смачивать марлю и делать обертывания проблемных участков. Поверх марли пленку, чтобы создать эффект сауны. Корица разогревает тело, а хвоя содержит дубильные в-ва, которые и борятся с целлюлитом. Не знаю можно ли здесь писать рецепт. Поправьте меня если нельзя.
  24. Подарок для педагога, что дарить?

    Я сама председатель род. комитета и подарки понимаю только разумные. Например в нашей школе подарок дороже 5000тенге( 1000р.р.) считается просто неприличным. Не знаю, то-ли у нас учителя сознательные, то-ли мы чего-то не знаем, но у нас учителя от дорогих подарков просто шарахаются. Что-то добровольно сделать для школы- это пожалуйста. А принуждать ни-ни. А в классе у сына деньги собираем по принципу кто сколько может. С малоимущих вообще не берем. И никогда не афишируем кто сколько сдал.
  25. Возрастная разница 2

    У нас с мужем разница 23 года. Когда познакомились я его возраста не знала. Он в свои 43 выглядел на 35 . Тоже не мальчик, но мне всегда нравились взрослые мужчины. Когда у нас сын родился мне было 23, а ему 46. Мне казалось, что мы по улице идем, а люди у нас за спинами шепчутся. Оказалось, что казалось . Вместе мы уже 17 лет. Трудностей хватало. Первые лет 5 я воевала за право быть на равных. Объясняла, что он муж, а папа у меня уже есть. Он пытался меня наставлять, а я говорила, что я взрослый самостоятельный человек. Но любовь победила. Да к тому же мой муж активный человек. Мы спокойно ходили в компании моих друзей. Потом нам повезло с новыми друзьями. Мы дружили в три семейные пары , где возраст был от моего до" младше мужа на 10 лет". С моими родителями муж сразу навел мосты. Когда я пыталась порвать с ним он пошел к моей маме просить поддержки. Теща у него до сих пор самый близкий человек. А с папой они общаются на равных. У нас много друзей разных возрастов. Все любят ходить к нам в гости потому что знают, что у нас скучно не бывает. У сына с папой тоже нет проблем, скорее даже у них много общих интересов. Думаю быть вместе или нет зависит не от возраста, а от желания двух людей. У меня есть знакомые, где жена старше мужа на 15 лет. Вместе они уже 7 лет. И там муж любит, а жена позволяет себя любить. P.S. " Каждый выбирает по себе..."
×