Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлла-ла

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юлла-ла

  1. Ищу компанию для путешествий

    @Девушка из тундры Да, решилась. Улетаю 31 в ночь. Новый год в самолёте)
  2. Ищу компанию для путешествий

    Второй год не могу найти компанию для поездки в Таиланд. У кого-нибудь есть опыт поездок в одиночку?
  3. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Добрый вечер. Есть в наличии Проноран. Отцу поменяли схему лечения, отдам бесплатно.
  4. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Вчера сделала вторую прививку Спутником. Никаких побочек, немного чувствуется место укола. QR код уже на Госуслугах.
  5. Дипроспан продается в ампулах, не в шприце. Он колется как в сустав так и мягкие ткани. Дорогие инъекции с гилауроновой кислотой в сустав делают для замены внутрисуставной синовиальной жидкости и за эти деньги они набраны в шприцы с тонкими иглами а Дипроспан противовоспалительный. Однажды я колола дешевый укол и хирург в поликлинике набирал его в свой шприц, вот тогда ощущения были не самые приятные. Поэтому больше не рисковала, эти уколы не покупала и в поликлинику не ходила, ездила в ЦИТО к хирургу который меня оперировал. А врач Вам не сказал куда колоть-то?
  6. Вчера делала) В коленный сустав-Ферматрон. Делаю не первый раз, хорошо помогают. Продаётся в готовом шприце с тонюсенькой иглой. Не больно) Прошло пол года после артроскопии и сделала в профилактических целях, удалены оба мениска хотя нога не беспокоит. Дипроспан и правда не советуют, только вчера мне мой врач в ЦИТО об этом говорил.
  7. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Сегодня утром сделала первую прививку Спутником V. Через шесть часов полёт нормальный. Пробегала до сего дня без вируса и антител но в моём окружении стали болеть люди которых зараза в прошедший год тоже миновала и вот в очередной раз не пронесло. Решила не рисковать, привилась.
  8. Маме удалили несколько лет назад базалиому на плече, никакого лечения не назначали, всё в порядке, только рубец остался, глубоко вырезали.
  9. Автомобильные истории

    В выходные были у подруги на даче, недалеко от МКАД и утром в воскресенье я увидела в переднем колесе что-то типа болта или, как мне показалось, заклёпку от "лежачего полицейского". Выколупывать я побоялась, колесо не спускало, оставила как есть. Вечером уезжать в Москву. Села в машину, поговорила с ней, попросила довезти на до дома, попросила помощи у Ангела Хранителя и покатили. Еду и мысленно просчитываю расстояние до сервиса если спустит колесо и придётся вызывать эвакуатор. Вот выехали на МКАД, уже легче, сервис на МКАДе, вот проехали 5 км, 10 км, держусь в крайнем правом ряду на всякий случай. Едем. Вот и наш поворот, сначала нужно завезти друзей потом домой, недалеко от них. Паркуемся возле их подъезда, ура! Выходим из машины посмотреть как обстоят дела и тут прямо на наших глазах со звуком ппшшшшшш... колесо за 1,5-2 минуты спускает до диска. Стоим. Смотрим. Приятного мало, конечно но перво-наперво я мысленно поблагодарила что это случилось возле дома а не на дороге а машинку даже похлопала по капоту в знак благодарности) И как продолжение удачного стечения обстоятельств в начале дома находится шиномонтаж. Нас двух тётенек пешеходов с удивлением встретил приветливый парень и поинтересовался каким ветром нас сюда занесло) Со скорбными лицами объясняем ситуацию, мол мы тут недалече, поможите, люди добрые. Переносного компрессора у них тоже не оказалось, попросил у клиента заехавшего по своим делам и пошел с нами к машине. Хотел подкачать колесо что бы проехать хотя бы эти 100 метров до шиномонтажа но оно не накачивалось от слова совсем. Сказала что торчала заклёпка а сейчас её нет или отвалилась или на ней стою. Он провёл рукой поверх резины и обнаружил дыру. Из неё с такой силой выходил воздух что насос не справлялся. Пошел обратно к себе, притащил причиндалы для ремонта на месте. Пока его не было мы поскребли по сусекам на предмет расплатиться. Вернулся с баночкам, скляночками, железячками, тряпочками. Заделал дыру. Спрашиваем- сколько? Тадам! 300 рублей. Я говорю-ты шутишь штоле?) Дала ему тысячу, он за сдачей полез, еле отмахались. Так он меня зазвал таки к себе на шиномонтаж, проверил как стоит заплатка, давление во всех колёсах и отпустил с миром. Всё таки на свете много хороших и добрых людей. Я пожелала чтобы когда-нибудь, если вдруг ему понадобится помощь от постороннего человека эта помощь к нему обязательно пришла, вернулось к нему его добро)
  10. Операция прошла отлично. Я попросила анестезиолога к эпидуральному наркозу сделать мне лёгкий медикаментозный сон что бы не смотреть на мониторе кино про операцию на моей коленке и в операционную меня везли уже с катетером и капельницей. Как и когда мне сделали укол в позвоночник я даже не в курсе, в палате уже решила почесать спину и обнаружила там пластырь) Я периодически засыпала-просыпалась и пару серий таки посмотрела. Думала страшно будет, не, нормально, на большом мониторе врач шурует инструментами и беленькие косточки моей коленочки, удалили оба мениска, кисту, липому, почистили, починили. Меня на операцию замели прямо из курилки. Курить в больницах нельзя вот я и пыталась накуриться впрок. Отделение на первом этаже, зашла а меня уже ищут. Подхватили под белы рученьки и в операционную. По дороге пальто и сумку в палату закинули и вперёд в джинсах и свитере. В предоперационной расчехлили, халат голубенький на завязочках натянули и на каталку. И поехала я , сердешная, на каталке как в кино и сверху лампочки мелькают. Час с небольшим операция шла, в палате часа через 3-4 отошли ноги но вставать запретили, судно, все дела. Целый день в интернете и Ватсапе развлекалась. Замечательные медсестрички без конца забегали интересовались чем помочь и не надо ли вынести судно или дать обезболивающее. Утром пришел врач с обходом, поинтересовался самочувствием и спросил не хочет ли кто до дому до хаты. Я костылики подхватила и сказала что готова! Позвонила брату, он приехал и ровно через сутки после операции я была дома. Врача и анестезиолога я конвертиками отблагодарила и доктор на радостях сказал что бы на перевязки и снятие швов я приезжала к нему хотя делать это надо было в травмпункте по месту жительства. Спросила когда можно за руль, сказал что если болеть не будет через недельку можно. В понедельник меня прооперировали а в субботу я уже каталась на машине. Съездила на три перевязки, на первые две меня возили, откачивали внутрисуставную жидкость, сняли швы и месяц я скакала на костылях. При чем скакала довольно активно. Надоело сидеть дома, понесло меня на хлебозавод за хлебушком. Декабрь месяц, скользко, стою в очереди, впереди сердобольная женщина увидела меня и начала возмущаться, мол, что за люди, инвалида безногого за хлебом послали! Сходить что ли больше некому?! Я, говорит, на машине, может Вас подвезти? Спасибо, говорю, я тоже на машине) Вообще за месяц хождения на костылях я встретила очень много добрых и неравнодушных людей готовых броситься на помощь и оказать маломобильному гражданину всяческое содействие) Через неделю я отправилась в поликлинику, попросила отправить меня в реабилитационный центр. Через два дня позвонили, пригласили с вещами. Отлежала две недели, прошла восстановительный курс- магнито-, дерсенваль-, лазеротерапию, массаж, ЛФК. Вот тут две недели дались тяжеловато, большую часть времени просто лежишь в палате, соседки три бабули, младшей 75 лет но дело это необходимое пришлось потерпеть. День выписки из реабилитационного центра совпал с последним днём хождения на костылях. И месяц с тросточкой. Клюшка с клюшкой как шутит мой друг) Перед Новым годом поскакала в травмпункт, слёзно попросила меня выписать и 28 декабря вышла на работу. На больничном была с 23 ноября, месяц с небольшим. На этой неделе заканчивается месяц хождения с палочкой но дома я уже хожу без нее иногда, тренируюсь) Так что всё хорошо, нога не болела ни дня после операции, хотя в Центре где я лежала у многих болели коленки и через месяц-два после операций. А ведь могла бы сейчас восстанавливаться после эндопротезирования( А сейчас на колене две маленькие полосочки от артроскопа. Дай Бог здоровья моему доктору.
  11. Нужно было сделать свежий рентген. Рентгенолог пока я залезала на стол поинтересовалась- Вы после операции? Я сказала что как раз таки наоборот, готовлюсь к тотальному эндопротезированию коленного сустава. Отдавая мне снимок она вдруг говорит- Я не очень понимаю что Вы там собрались протезировать, сустав вполне пригоден для использования, кости целы. И настоятельно порекомендовала обратиться за консультацией к другому доктору. И я в срочном порядке записываюсь на консультацию в ЦИТО-Центр травматологии и ортопедии. Изучив мои снимки врач сказал что никаких показаний для такой сложной операции не видит. Отколотый кусок валяется внутри меня, называется хондромным телом, в лучшем случае оно просто удаляется, в худшем делается мозаичная хондропластика- из наименее нагружаемой части коленного сустава выпиливается "затычка" и закрывается дырка. Сказал сделать МРТ для уточнения диагноза и на повторном приёме обрадовал что пластику делать не надо, скол у меня неглубокий, обойдемся удалением куска и ушиванием поврежденных менисков. И сделать мне это нужно было еще 2 года назад когда я первый раз пришла к своему чудо-доктору. Потому что за это время ситуация ухудшалась, образовалась древовидная липома, киста Бейкера, еще какие-то проблемы но врач сказал что всё починим, и операция будет артроскопическая а не распахивание коленки со спиливанием костей и установкой железного сустава. Я в курсе событий что по проблеме всегда нужно выслушать мнение двух а лучше трех врачей но я ДВА года наблюдалась у врача, все два года он настаивал на протезировании и говорил что артроскопически мою проблему не решить. Два года он наблюдал как ухудшается ситуация, как я мучаюсь от боли и ждал когда же я наконец соглашусь на операцию и заплачу ему заранее оговоренную сумму. Я ему написала сообщение где рассказала о последних событиях и в ответ получила- Ок. И всё. Операция в ЦИТО назначена на 23 ноября, совершенно бесплатно. Больница оформила квоту. Мне девушку-рентгенолога Ангел хранитель в последний момент подкинул. Обязательно съезжу к ней с благодарностями и подарками. Ведь промолчи она тогда, ну просто отдала снимок и "следующий!", сегодня я бы уже была прооперирована может и профессиональным но бездушным и непорядочным человеком.
  12. Готовлюсь к операции на коленом суставе. Старая травма, упала на колено. С тех пор прошло лет пять. Ни после падения ни первые два года меня ничего не беспокоило, потом заболело, причем одномоментно-вечером легла спать здоровая, утром на ногу наступить не могу, больно. Травматолог позже сказал так обычно бывает как раз сразу после травмы когда мениск рвется а не через пару лет. Побродив по врачам я по совету районного хирурга оказалась на приёме у заведующего отделения ортопедии и травматологии крупной московской больницы. Было это в начале 2019 года. Посмотрев мои рентгеновские снимки он присвистнул и сказал что мне поможет только эндопротезирование коленного сустава т.к. у меня сколота часть этого самого сустава. Кусок то ли после того падения отвалился, то ли была трещина и откололся позже. На мой резонный вопрос - а где кусок? ответил что нету, растворился, такое, мол, бывает. Ну с бухты-барахты сустав менять я отказалась, сделали внутрисуставный укол, мне резко получшело и я на год забыла о проблеме. Напомнила мне о себе коленка в феврале этого года. Начала болеть сначала потихоньку, потом всё сильнее и скоро мне стало казаться что там внутри полыхает костёр или плещется серная кислота. Поскакала на полутора ногах доктору, он опять предложил ставить эндопротез но я опять отказалась, сделала укол. К этому времени я уже подковалась на ниве эндопротезирования и потихоньку настраивалась на операцию потому что второй укол не помог. Через пару месяцев купила дорогой препарат, укололась еще с тем же эффектом- не помогло. Хромать я уже привыкла, таблетки, мази, даже свечи обезболивающие купила и что-то видимо сработало, боль утихла. Как оказалось до поры до времени. Месяц назад я неудачно крутанулась на стуле, колено прострелило острой болью и на этом моя даже хромая ходьба закончилась. С работы меня под руки вынесли двое крепких мужичков, прислонили к стеночке, машину подогнали и до дома доставили. Занесли в квартиру и отбыли. Костылей дома нет и я до туалета дойти не могла. На здоровой ноге скакать страшно, вешу я не мало, так можно и вторую отломить тем более что пока хромала и поясница побаливать стала и в бедро отдавать, походка разболтанная, нагрузка неравномерная и как следствие такие проблемы. Мамуля купила мне палку, подруга привезла костыли. Случилось это вечером в пятницу и за выходные ногу отпустило но я так перепугалась что опять поехала в больницу наконец- то соглашаться на уговоры врача на эндопротезирование. Не бесплатно, конечно, но и не так что бы задаром. Свободное окно нашлось быстро, через неделю и я стартанула проходить необходимые обследования и сдавать анализы. Вчера мне должны были сделать операцию. И тут случилось одно большое НО... P.S. Допишу позже, кое-какие дела появились пока писала такую простыню да и читать неудобно большой текст.
  13. Черепахи и черепашки

    @Молодуха, раньше зимой спала, причем очень подолгу, мы уже волноваться начинали что она долго не выходит), потом перестала, шастает всю зиму. Мы это связали с тем, что в дикой природе где зимой мало корма они впадают в спячку а тут она разобралась что к чему, еда круглый год не кончается, так что тогда спать? Не, наша не кусалась никогда. Это она, видать, с голодухи)) Да не облучаем мы её никакой лампой, нет у нас лампы. Когда к доктору возили он ей когти почикал, укольчик сделал и клюв подпилил а то наросты есть мешают.
  14. Черепахи и черепашки

    У нас живет обычная азиатская сухопутная черепаха. Живёт уже 40 лет. До нас она тоже где-то жила, я была маленькой когда отцу кто-то принёс её на работу, нашли во дворе в травке, видимо вынесли погулять и потеряли. И вот мне почти 50 а Тротилла по прежнему с нами. Что она женского полу мы и узнали-то недавно, свозили к герпетологу. Он принимает по определенным дня в ветеринарной клинике около Московского зоопарка. Он-то нам и сообщил что это дама лет эдак около 50 (в Википедии написано что живут они в домашних условиях лет 10-30). Получается что до нас она жила где-то десяток лет. По прошествии лет 20 мы узнали что черепаху нужно держать в специальном загончике да под лампочкой... Наша все эти годы живет по всей квартире как кот или собака, ползает где хочет, спит где пожелает но где кухня знает чётко, насчёт пожрать чешет верным курсом. Панцирь у неё со сколом, врач сказал что, возможно там где она жила раньше была собака и она её погрызла. Я была маленькой чуть не утопила её в ванной, думала что она заодно водоплавающая. Летом отправляли её жить на балкон, на воздух и однажды забыли про нее, выпал снег и её горемыку занесло чуток, по сугробику нашли. Я решила что она замерзла и положила её на батарею. Хорошо мама услышала грохот когтей по батарейной гармошке и успела снять бедолагу пока та совсем не закипела. На том же самом балконе она умудрилась боком провалиться в уличную щель внизу и соседка снизу шваброй затолкала её обратно. Когда мы завели кота она умудрялась таскать его корм из миски если мы не настругали ей её любимых свежих огурцов. Так что нашей боевой подруге скоро пол века и чувствует она себя явно моложе своих лет. А вы говорите террариум...)
  15. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, добрый вечер! Стр. 22, 2 строка сверху, Стр. 51, 3 строка сверху. Спасибо.
  16. Называем имя суженого

    И мне)
  17. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Меня пропустили( Стр.100, строка 10 сверху.
  18. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Яффские ворота, спасибо а ещё можно пока Вы здесь?) Страница 100, строка 10 сверху.
  19. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, пожалуйста стр.26, строка 23 сверху. Спасибо.
  20. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, добрый день! Стр. 48, строка 4 и 8 сверху) Двух зайцев, как говорится)
  21. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, скоро ли случится то о чем я думаю? Стр. 57, строка 19 сверху. Спасибо.
  22. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучкаСтр. 42, строка 21 сверху, пожалуйста.
  23. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, добрый день! Стр.11, строка 18 сверху.
  24. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, добрый день! Стр. 52 строка 8 сверху.
  25. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, спасибо и стр.30, строка 2 сверху.
×