Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олинка

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олинка

  1. Ситуация на сегодняшний день у меня в семье сложилась такая. Я уже писала пару месяцев назад, что у меня как-то вдруг слегла бабушка. Вызов врачей, скорой помощи и две поездки по больницам ничего не решили. Помощь никакую ей не оказывали, советов нам по ведению больной не давали. С тех пор бабуля немного оклемалась, так, что даже до ванны передвигалась в вертикальном положении. Мы, конечно, практически, носили ее на руках, но, по крайней мере, она старалась немного нам помочь, опиралась на ноги. И вот в субботу я должны была ехать к маме на очередные гигиенические процедуры. Но на мой звонок, все ли в силе, мама сказала, чтобы я не приезжала, мол, бабушке плохо. На следующий день у бабули начали чернеть ноги. Сначала немного, а сегодня пятна поднялись до колен. Я вызывала сегодня врача с поликлиники. Он пришел и даже не смог замерять давление, то есть сердце практически отказывает. В ноги, получается, кровь не поступает. Бабушка лежит без сознания. На вопрос, что же делать, врач ответил: "Можете вызвать скорую. Они сделают укол в сердце, начнет кровь поступать в ноги. Но готовьтесь, что ее будут мучать адские боли". Девочки, я не знаю, мама плачет, ругает себя, что раньше скорую не вызвала. Я говорю, что и не надо. Ну, приедут, уколют, давление поднимется, начнутся боли. Но надолго ли хватит действия укола? И опять все по-новой? Мне стыдно, но я за то, чтобы дать человеку умереть спокойно. Зачем ее мучать, как тогда, когда мы возили ее по больницам. Намучали так, что она плакала и смерти просила. Нет, я так больше не хочу.
  2. Я за справедливость)) Ставят двойки, пусть и остальные оценки: тройки, четверки, пятерки ставят. Вот это демократия. Я не ругаю ребенка за случайную двойку, просто провела воспитательную работу. Не понимаю такой странной избирательности в выставлении оценок.
  3. Четверти. Просто странная практика - выставлять двойки за письменную домашку в журнал. Почему-то пятерок там нет.
  4. У ребенка стоит 2 в электронном журнале по русскому языку. Спрашиваю, за что. говорит - никаких диктантов и контрольных не было. В результате выяснилось, что эта двойка - за обычное домашнее задание в тетради. Причем он упражнение написал, но выполнил не все задание к упражнению, а только частично. Раньше оценки за домашние и классные работы в дневнике не ставили. У 17 из 25 человек из класса такая красота. Дети в шоке)) На вопрос, как исправить, учительница сказала: "Делайте остальные задания хорошо". Нормально так, теперь эта двойка всю картину нам испортит.
  5. Всё о менструальном цикле

    Встала сегодня утром, и обнаружила, что начались месячные. На две недели раньше!!! И так цикл небольшой, всего 27-28 дней. То есть последние были с 16 по 21 октября. Следующие ожидались 14 ноября, никак не раньше. Никогда до этого не было сбоев. Когда бежать к врачу: прямо сейчас или подождать, пока закончатся?
  6. Нормы СанПин в общеобразовательных учреждениях.

    mystery У нас обычная школа, не гимназия и не лицей. Лигия Что интересно, в СанПиНе 2003 или 2004 года (не помню точно), общая нагрузка в неделю для 5-классников - не больше 28 часов, и не больше 6 уроков в день. То есть написали ФГОСы и переписали под них СанПиН. Молодцы.
  7. Нормы СанПин в общеобразовательных учреждениях.

    Девочки, подскажите, какой СанПин сейчас устанавливает нормы по учебной нагрузке? Сын пошел в пятый класс: понедельник - 5 уроков, среда - 7! уроков, остальные дни - по 6 уроков. Итого получается 30 часов при 5-дневной неделе. Что-то мне подсказывает, что для 5-классников это все-таки многовато.
  8. Воспитание мальчиков - 2

    С сыном поговорила, рассказала, как от одного обидного слова могут разрушиться многолетние отношения. Он проникся, и сейчас уже с девочкой этой помирился, подарил ей на день рождения шоколадку, типа, извинился)) И они снова ходят вместе из школы.
  9. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Белая Медведица Ну в нашем с дочкой случае это был бы действительно потерянный год. Она пошла в сентябре в 1 класс в 6,8 полностью готовая к школе после двух лет в лицее для малышей. Я просто сравнивала ее с ее же одногруппниками, которые пошли в подготовительную группу. Были девочки и старше ее - одна плакала, когда мама оставляла ее утром в саду, другая не могла и пяти минут спокойно посидеть - говорливое шилко в попе)) Про большинство мальчиков я вообще молчу. В группе постоянный шум в саду, даже у меня через 5 минут пребывания начинала болеть голова. Мальчишки орут, бегают - уровень развития еще никак для школы не подходил, даже судя по утренникам - где нужно всего-то полчаса выполнять заранее отрепетированные действия. Что делать более развитому, спокойному и усидчивому ребенку в таком окружении? Если не деградировать, то тормозиться в развитии. У нас в школу из группы ушло 6 человек, все получили одобрямс психолога. Все хорошо учатся, моя вообще по Петерсон - и никаких проблем, только отличные оценки.
  10. Воспитание мальчиков - 2

    Девочки, подскажите, как построить разговор с сыном. Ему 11 лет. Сегодня провожала детей в школу (у меня там еще первоклашка учится, дети ушли наверх в классы, а я увидела учительницу сына). Подошла к ней спросить, как у него дела с учебой, с отношениями в классе. Надо сказать, что он у меня тяжелый по характеру и плохо сходится с людьми, поэтому меня всегда волнует, как он ведет себя в коллективе. Оказалось, что сейчас он обзывает девочку, с которой дружил с 1 класса. Она учится гораздо хуже чем он, и вот после каждой плохой отметки он стал ее обзывать, типа, ну ты и дура, дебилка и т.п. Я очень удивилась, потому что они совсем недавно очень хорошо общались, ходили друг к другу в гости, вместе гуляли на улице, всегда вдвоем возвращались со школы (живем в одном районе). Да вот буквально на Новый год он дарил ей небольшой подарок и на каникулах они гуляли, катались на ледянках. Не могу понять, что произошло. Что говорить ребенку? Стоит ли ему сказать, что о проблемах мне рассказала учительница или зайти издалека? Еще, это важно наверное. Он вполне может так обозвать и младшую сестру, когда они ругаются из-за чего-нибудь. Вообще, конечно, довольно распущенный по поведению парень растет вследствие передутия в попу в раннем детстве. Стараюсь корректировать разговорами, но похоже, надо было ремня раньше давать(((
  11. Корм и еда для животных - 3

    Галчонка У нашего кота (тоже скоро 10 месяцев ) вообще нет никакого режима. Но он малоежка у нас, поэтому когда я насыпаю ему половину нормы с утра, она подъедается в течение всего дня. Придет, похрустит маленько. Через час подойдет, еще подкрепится. Так и ходит до миски. Вечером еще насыпаю, ночью он тоже бродит . Но что удивительно - ест мало, а какает два раза в день . Задолбалась уже убирать)
  12. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Пошли сегодня с сыном в поликлинику, выписываться. Захожу в кабинет к педиатру, говорю: - Здравствуйте, мы к вам за выпивкой пришли. - За чем, за чем? - Ой, за выпиской конечно. Во стыдобища-то)) Ржала потом всю дорогу до дома.
  13. У меня мужу тоже проиндексировали зарплату +8% (металлургическое производство). В городе кризиса не ощущается совсем - магазины с одеждой и техникой полны народу. Цены повысились, но не особо (или, может, я не ощущаю повышения, мы в основном покупаем отечественные продукты) Дома как строились, так и строятся - темпы не снижают. Посмотрим, что летом будет - планировали строительство новой дороги, отменят или нет?
  14. Я два года назад худела, серьезно так, с диетой и спортзалом с персональным тренером. Ушло 10 кг. Внешне действительно очень подтянулась, при этом тонкой-звонкой я все равно не стала - дохуделась до 61 кг при 165 см роста. И когда я сказала тренеру, что все, достаточно, больше мне худеть не надо - он очень удивился и спросил, почему. Ну что я ему могла ответить? Муж против. Сказать, что он удивился, значит, ничего не сказать. Видимо, он оказался из тех мужчин, которые любят худышек. Ну не могла же я ему объяснить, что статуэткой никогда не была и не буду. Что и при этом весе у меня кости вылезли настолько, что муж во время секса об них весь оббивается, видимо, с непривычки . Что с груди ушел целый размер, и мне с моей широкой грудной клеткой это никак не пошло на пользу. Что после трех беременностей похудевший живот не выглядит, как у молодой, как не старайся, а кожа собирается неприятными морщинками. Что лицо поплыло, выдавая возраст с головой. При этом размер одежды у меня не слишком изменился: был верх 50, стал 48 и то с натяжкой, низ с 48 размера похудел до 46. Короче, плюнула я на это дело, и постепенно за два года 8 кг вернулось обратно, как вернулись и размеры)). Живота висящего у меня нет, грудь в неплохой форме, ну ляжки толстоваты, если честно, но я и не ношу мини юбки. Для здоровья в бассейн хожу, стараюсь питаться правильно, но и пироженки себе позволяю, обычно, после обеда. После шести могу съесть только яблоко. Вес 68-69 держится сам по себе. Я довольна, муж иногда может подколоть, ну и я могу погладить его округлившийся животик . За мной не заржавеет) В общем, не быть мне стройной газелью, а худой лошадью я быть сама не хочу.
  15. Анальный секс и всё о нём.

    Странное утверждение про геморрой после естественных родов у всех без исключения. Три раза рожала естественным путем, подобных проблем не имею. Анальный секс иногда практикуем. Редко, конечно, может, пару раз в год, муж хотел бы чаще. Мне для этого нужно слишком много условий, но когда все они соблюдены, оргазм невероятно яркий.
  16. Как устранить туалет в квартире - 2

    Юмор на лицо Попробуйте коврик сверху фольгой застелить. Говорят, кошки дюже ее не любят.
  17. Уход за больным человеком

    Большая кошка Ну и зря биотуалет не хочет. Не обязательно же простое ведро с крышкой, можно полноценную конструкцию со сливом. Ее раз в неделю, а то и в две надо будет выносить за одним-то человеком. И никакого запаха. Комната большая, можно поставить ширму, а за нее - биотуалет.
  18. Британцы и шотландцы

    Ну вы даете)) Двери-то хоть в комнаты закрыли? Я своего пять дней подряд выгуливала до туалета, пока до него дошло, куда идти и зачем.
  19. А разве смс-оповещение обязательно? У нас в школе тоже в начале прошлого учебного года поставили турникеты и выдали детям карточки - абсолютно бесплатно. Я не стала подключать услугу смс, мне никакие сообщения и не приходят. А карточкой Миша пользуется просто, как пропуском - проводит по считывающемуся устройству и открывает турникет для прохода в школу. Единственное, за что я доплатила, 100 р, по-моему, за брелок для родителя, которым я тоже могут открыть турникет. Уточните, не должно быть получение смс обязаловкой.
  20. Как устранить туалет в квартире - 2

    Мальчик с пальчиком А какой у вас наполнитель в лотке? Мой котенок, сейчас ему 2,5 месяца, первое время тоже пытался пристроиться где попало, даже рядом с лотком, но не в нем. Хорошо, что у меня было время отслеживать его передвижения и держать в лотке до справления всех нужд. Оказалось, ему просто не нравится голая решетка. Несколько экспериментов с наполнителем, постоянное вождение котенка в туалет вместе с собой в течение 5 дней, похвала за правильно сделанные делишки в виде нямки дало свои результаты. Вот уже целый месяц ни одного промаха. Зато у нас теперь есть семейный прикол - как только я направляюсь в туалет, кошак бежит за мной - думает, сейчас ему вкусняшка обломится)).
  21. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    В следующем году тоже отдаю свою шестилетнюю дочку в первый класс. На 1 сентября ей будет 6 лет и 9 месяцев. Ходим в подготовительную группу, по умственному развитию в результате тестирования она набрала больше всех баллов - на высокий уровень, хотя из двух групп она самая маленькая. По вниманию и памяти - уровень выше среднего. Да и дома видно, что она умеет долго сосредотачиваться на выполнение одного задания - с удовольствием лепит, рисует, клеит какие-то свои поделки часами. Так что в ее подготовленности к 1 классу я уверена. Но отдавать на сложную программу (Петерсон), по которой учится сын, не буду, пусть идет по традиционке - все же нагрузки там меньше. Сама я пошла в школу в 6 лет. В одном классе со мной учился мальчик ровно на год меня старше - у нас даже день рождения приходился на одну и ту же дату. Честно, я никогда не чувствовала себя в классе самой младшей. Училась хорошо, ровно, на 4 и 5 и с мальчиками успевала встречаться, лет с 13. Не думаю, что в чем-то серьезно отличалась от девочек, которые все поголовно были старше меня на полгода-год. И для меня вообще непонятно это выражение - не отбирайте у ребенка год детства. Кто его отбирает? Почему 1 класс - уже не детство? Кто-то запрещает играть в куклы или машинки, смотреть мультики, гулять в компании друзей? Если окончанием детства считать необходимость выполнения домашних заданий, то я бессовестная, начала отбирать у ребенка детство еще в прошлом году.
  22. Уход за котёнком-2

    Убрала я все-таки решетку и наполнитель. Нарвала бумаги туалетной в лоток. Фантику понравилось. Он, когда пришел писать, сгреб все бумажки в уголок, написал на них, а потом еще и сверху прикопал)) Посмотрим, может со временем этот лоток на более глубокий поменяем.
  23. Уход за котёнком-2

    Котенку никак не нравится лоток на решетке. Он пытается его копать, но у него застревают когти. И, как результат, пытается упереться с лотка на кафель, благо что коврик я убрала. Сижу с ним в туалете , ловлю и сажаю на горшок. Но все никак. пока не положила цельную газету на решетку, так и не сходил покакать). Но ведь если я уберу решетку и наполнитель (потому как в открытом доступе наполнитель оставить не могу - Фантик его жрет), он будет ходить по-маленькому и по-большому в голый лоток и пачкать лапки. Да и пахнуть будет не очень((. Есть выход?
  24. Педикулез (Вши).

    Сегодня начала дочке косы заплетать, 6 лет ей, а в волосах полно гнид! 10 дней, как в садик пошла - и здрасьте, пожалуйста. Купила уже средство, Фуллмаркс с гребнем, буду обрабатывать. У меня вопрос - как нам в понедельник в садик идти? Через медсестру? Или достаточно воспитателей предупредить?
  25. Уход за котёнком-2

    Октябринка Мой муж тоже в выходные займется изготовлением подобной конструкции, благо после ремонта осталось немало всяких деревяшек. Только мы с мужем вчера легли спать, как котэ прибежал к нам в кровать. Пришлось его отправить в комнату и закрыть дверь, поскольку у нас были другие планы Ничего, которебенок не мяукал, дверь не корябал, погулял где-то. Когда дверь открылась, он опять прискакал, забрался на кровать и начал бродить у нас по головам. Спали мы, в принципе, хорошо, изредка просыпаясь от того, что кто-то по нам ходит . Муж еще сказал, что Фантик ему ночью голову лизал) Под утро малыш забрался под одеяло, заснул между мной и мужем. В общем, я так понимаю, он нашел, где ночью спать будет Утром проснулся вместе с нами, попил водички из блюдца и начал вопить, искать местечко, чтобы пописать. В лоток ни в какую не захотел. Рядом газетка лежала, "Моя семья", пришлось отдать Фантику самое дорогое, что у меня есть в туалете . Пописал, закопал, вышел из туалета и давай намываться! Умничка, такой аккуратный. Я краешек газеты оторвала, положила в лоток. Надеюсь, в следующий раз воспользуется им. Овсяную кашу на молоке не стал, сливки не стал, сметану тоже не захотел. Съел ложку влажного корма Перфикт Фит, разведенную теплой водой, и отправился спать. Дрыхнет вон лежит, за диваном на шерстяном платке.
×