Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Our own people
  • Content count

4282
  • Last visited

Everything posted by Fox

1. Девочки, и у меня вопрос. Позавчера простерилизовали Юту. Пару дней сказали даже обрабатывать не надо, попонку надели. Шов залит типа Чеми-спреем, серебрянкой то есть. Собака чувствует себя отлично, хоть и был лишний вес, то есть я исхожу что жировая ткань хуже заживает. Через 2 часа после наркоза отошла полностью. Пила воду, к вечеру пила куриный бульон. На следующий день бульон, кефир, к вечеру немного мяса. Самочувствие хорошее, пыталась даже кота гонять. Сейчас больше кажется, что просто попонка двигаться мешает. ( Я просто боялась, что у знакомых кошка после стерилки и наркоза почти сутки в стенку головой билась, очень тяжело отходила). Завтра на прием, для осмотра швов, но боюсь, что можем не попасть. А ветврачи уезжают по деревням на прививки скотине до 29 числа. Швы через 2 недели снимают? Ранее один врач сказал, что после стерилизации шов обрабатывать зеленкой, именно как подсушивающим. Сейчас сказали ничего не надо. Если завтра не попадем на прием и что не так пойдёт,- можно использовать "Раносан"? Он и с антибиотиком и подсушивающий.
  2. Что-то я "подзависла" прямо. Отдаю семенную картошку. В основном все отсадились, конечно. Но у кого в низинах только вода сошла, у кого другие причины. Корзинка стоит 200-500 рублей, в зависимости от сорта. Я отдаю бесплатно, по некоторым причинам пришлось посадки резко сократить. Выставила в местной группе. Двое спрашивают, есть ли доставка? Бесплатную картошку я должна ещё и привезти. Купите у меня за 500 рублей за корзинку, я ещё и на такси 3 корзинки за 150 привезу. А в общем, как я поняла, мне проще избытки всего в компостную яму выкинуть, чем по два дня менять режим дня. Чтобы приехали, забрали и т.д. За три дня изматерилась просто. В магазин за хлебом выйти не могу. Сижу, жду звонка. Договаривались на 10 утра, звонят в 7 вечера, что не получилось, приедут завтра утром. Ну значит так было нужно. Не просто халява. А ещё и с претензией.
  3. А как они потом объяснялись? Со своей рыбой перепутали или "чожалкочтоли"?
  4. Тоже знаю такое. Знакомая мамы устроилась на конфетную фабрику. И оттуда выносили птичье молоко пластами. Вечером через проходную дамы все с увеличившимся бюстом. прямо пласт на грудь укладывали. И знакомая с молокозавода йогурт и сметану тырила, и ещё и умудрялась по знакомым и в частный детский садик продавать. Я когда такое услышала, просто в шоке была.
  5. Начальство отреагировало. Ну и хотела добавить нюанс. В Ватсаппе иногда с работниками по периферии общаемся по работе. Не так давно хотела у работника уточнить данные паспорта, так она мне прислала фото паспорта. Лень было продиктовать для сверки. То есть, если бы взломали меня, - она бы и не задумываясь скинула бы мне свои данные. Только что, мы с ней давно знакомы и на "ты", - если бы якобы я написала бы ей официально, то возможно бы и заподозрила неладное, но не факт. Недавно другой нюанс был, когда мне бывшая подчиненная написала :" Fox, привет! Проголосуй по ссылке за мою дочку". Ну да, ну да. Она почти в три раза моложе меня, давно уволилась, и у неё сын.
  6. Наконец-то и мне генеральный директор в Телеграмм написал, предупредил о проверке личных дел, попросил не распространяться на работе на эту тему и ждать звонка от проверяющего. Думаю, что с главного офиса ушёл старый список сотрудников с должностями и номерами личных телефонов. 1. За 25 лет никогда мне генеральный директор не звонил на личный телефон. Да и по работе общались напрямую лет 10 назад, для этого у нас ещё 3 начальника между нами. 2. В переписке ссылался на другого сотрудника, который года 2 как умер. Я ещё специально уточнила, изменив должность "воскресшего". В отделе кадров и в бухгалтерии все сотрудники старые, которые не могли не знать об этом. 3. Должность у меня хоть и громко звучит, но к личным делам сотрудников никакого отношения не имею совсем. Потом начались звонки от "проверяющего" и возмущенная писанина от "директора", - почему я не беру трубку. Пока я раздумывала, - послать сразу директора в попу ( хоть и не настоящего но вполне искренне ) , или ещё возмутиться " Я же на объекте , разговоры по личным телефонам запрещены, мне Сидор Акакиевич голову оторвет согласно же вашего приказа", - переписку всю заблокировали и удалили. Начальству и коллегам сообщила, начальнице сказала, что деньги ей занимать и кредиты оформлять не буду, пусть и не просит.
  7. Ментальная связь

Да неправильно так-то привязку с покойным сохранять. Надо уходить своею отдельной жизнью жить, а я уже два года в прошлом зависла.
  8. Ментальная связь

@Мечта поэта, есть такое... У нас с мужем была такая связь. Когда одновременно начинаем говорить одно и то же. Или один начинает, второй предложение заканчивает. У одного голова болит, второй чувствует. Самое смешное было, когда он в командировке за 100 км вдали вечером выпил, а у меня утром похмелье. А сейчас с этим проблемы, так как связь не разорвалась. По хорошему надо привязку снять, а рука не поднимается. Так с покойным и связаны.
  9. Я бы съездила за эти 180 км. Так сказать, гештальт закрыть. Ну хотя бы на том месте помянуть, цветы положить. Может что и прояснилось бы. А так, - я типа сделала что смогла, какую дал подсказку - так и поняла. Если надо, - сообщай подробнее. Я давно уже здесь писала, сейчас и не найду сразу. Подруга покончила с собой, там была очень тяжёлая ситуация. Ну и вскоре после похорон приснилась, довольная и счастливая. Встретила там свою покойную любимую бабушку, похвасталась что познакомилась с хорошим парнем, блондином. Я ещё удивилась, что её всегда привлекали темноволосые. Ну и попросила купить и привезти ей зелёное... А я подскочила в сне:- почему зелёное, ты же голубой цвет обожаешь? И проснулась. Потом подумала, что если очень надо, то ещё раз приснится, договорит. Не приснилась, не попросила. Самый шок был, что когда поехали на кладбище, то вскоре после её похорон рядом похоронен парень - блондин, судя по фото, её возраста. Мистика.
  10. И неужели ни одной "язвочки" не нашлось? Не хамки, а как женщины умеют :- ласково, не придерешься, но с подковыркой. - Ой, Катя, а дай нам свое вино попробовать! Что, мимоходом к нам зашла на праздник? А какое в прошлый раз приносила? А то мне как то и не досталось попробовать, наверное отвлеклась. Ты в следующий раз про меня не забудь. А то я вот красное по привычке беру, а Мартини и Крисстал как-то и не пробовала, вот стоит ли бутылку брать, попробовать бы вначале немножко. Ну вы поняли. А в тему вспомнилась ходячая легенда с нашей работы. Она еще до меня там работала, но до сих пор помнят. Зарплата у всех одинаковая, у этой девушки детей не было, муж работал, снимали частный дом, где можно было и в грядки что нибудь забросить. Ну это потом выяснилось, что с мужем выпивали, да родню тоже выпивающую деньгами спонсировали. А осенью им то лишние кабачки, то ведро картошки сердобольные коллеги тащут. И вот. Столовой не было и нет, все носили "ссобойку". Супчик, там, - себе в пол-литровой баночке. Ну и обычно что нибудь " на общак". Кто огурцов с огорода на салатик для всех, кто по пирожку каждому (в смене 3-5 человек). И вот одна она с кипяточком в кружке, худенькая, глаза голодные. Но не просит. Народ добрый, кто пакетик чая даст, кто пару вареников от своей доли выделит по доброте, огурчик с общей миски клюнет. Так и сыта. Даже суп со своей баночки для неё отливали. Но она благодарная, да, - спасибо говорит. Людям же неудобно есть, когда рядом с кипяточком в кружке. Посмеивались, конечно. Потом она сменила место работы, потом ещё, следы её затерялись. И вот совсем недавно, случайно подруга бывшей коллеги позвонила к нам на работу, спросить, не помним ли мы такую женщину. Только взяли на работу и немного озадачились, решили уточнить про неё с прежнего места работы, где она долго работала. "Сарафанное радио" - да. Работает обслуживающим персоналом, пока нареканий по работе нет. Но на работе в обед сидит в уголке с кипяточком и голодными глазами. Добрые люди понесли для нее пирожки, мелкое начальство задумалось, не выписать ли ей премию заранее, для поддержки. Поинтересовались, - можно ли ей денег до зарплаты занимать. Нууу. Описала ситуацию с нашей работы, а там пусть сами решают. Кормить или не кормить, занимать или не занимать. И вот интересно. Или какое то всеобщее помутнение было, раз у нас на работе удивляются сами себе, почему халявщицу кормили и поили. Или это что-то психологическое:- кому- то хуже чем мне. Из разряда покормить бездомную собачку и сама не обеднела, и типа доброе дело сделала.
  11. Может съездить к тому мосту? Вдруг подсказка там рядом. Или помянуть его там, на том месте.
  12. Очень удивительно. У нас стажировка нового сотрудника оплачивается. Это 30% от оклада + надбавки. Потому что не только в должностной инструкции это прописано. А банально, у меня регламентирован весь рабочий день. Я не " балду пинаю", а работаю как положено, выполняю свою работу, лишнего времени у меня нет. Если у меня будет лишнее время для обучения нового работника за бесплатно, - значит я выполняю не всю свою работу в течении рабочего дня. А я найду чем официально заняться. И ни минутки свободного времени на обучение нового работника у меня не будет. За бесплатно.
  13. Тоже с клубникой путаюсь. У мужа всю садовую клубнику в Сибири звали Викторией. У нас в лес ходили за земляникой. Она не клубника. Цветоносы высокие, ягодки более мелкие и душистые. Варенье совсем другое. А муж рассказывал, что полевая клубника, земляника и Виктория совсем разные. На огороде у меня клубника и земляника растут. Дикие или домашние, - мне без разницы, но вкус точно разный.
  14. @Иволга, а какое отношение имеют соседи к моим счётчикам на воду? Понятно, что если у меня прописан один человек, а сдаю нелегально десятку гастарбайтеров, вопросы возникнут. Вначале от ФМС. А если у меня счётчик "сломался"?
  15. Забавно. Что потом для бабушки "сами-сами" не подходит.
  16. Да может и не личное. Вот реально:- выживет ли внук неизвестно, а я без морковки на зиму останусь. Свои проблемы главнее всего.
  17. У бабки возможно неадекватное восприятие действительности. Когда свои интересы выше своих детей и внуков. А требовать она потом будет, любви, уважения и сострадания. У оправдывателей- не знаю. Но реально страшно жить рядом с такими людьми. Я сейчас таких вижу. Когда типа я сама себе всё обеспечила, мне никто не нужен. А потом с возрастом жалуются, что детям и внукам не нужна, все забыли и забросили. Ну что отдавала, - то и получила. С возрастом важны даже не материальные блага, а именно душевное.
  18. Я, как наивный человек, пытаюсь тоже как то объяснить. С возрастом люди могут делаться более эгоистичными, возрастные изменения, микроинсульты опять же. Из личного :- была очень большая обида на маму из за отношения к единственному внуку от единственной дочери. Она и осталась. Но у мамы был микроинсульт, и поэтому было слегка неадекватное восприятие действительности. Ситуация нормализовалась, если без подробностей. Но я это помню. И буду помнить. Когда "не надо мне рассказывать про неприятности, я расстроюсь, у меня подскочит давление, выкручивайтесь сами, я про это и слышать не хочу". Это когда твой единственный внук с неизвестным диагнозом в больнице, а тебе стоит только выйти из дома и сесть в автобус, который привезёт тебя прямо ко входу в больницу. А я в другом городе и моментально сорваться нет возможности. Долг перед родителями, как у того парня, которого кинула мать, - остаётся. А с эмпатией и состраданием уже сложнее. Нюанс в том, что когда родственники ещё в силах обрабатывать морковку, им это ничего не надо. А потом потребуется не сиделка от сына и продукты, а чтобы он тратил свои эмоциональные ресурсы. Сочувствие, переживания. А они сгорели. Давно.
  19. Какая страшная история. ОМС это отдельно. Можно и квоту не дождаться, и бывают другие нюансы. Пример из жизни у родственника:- по квоте шунт бесплатно и в течении полугода, российского производства с гарантией чуть более года, после чего требовалась замена. Если платно, - то операция сразу, ( за пол года состояние усугубилось бы) , шунт импортный с гарантией 10 лет. Разница есть. По ОМС могут быть препараты подешевле и с побочками, которые тоже играют свою роль. Да даже (тьфу три раза), если прогноз неблагоприятный, - обеспечить паллИатив с хорошими обезбОливающими, с какими--последними радостями для умирающего, - оно этого не стоит? У моей знакомой при изначально очень плохом прогнозе ремиссия больше 20 лет. Я её только 20 лет знаю. Я в последнее время читаю подобные темы, и просто волосы дыбом. От окончательной потери веры в человечество спасают только хорошие реальные примеры из жизни. Когда у людей есть родственные связи, сострадание и даже просто человечность. Кому-то нормально со своей морковкой на дачке сидеть в обнимку, а кто- то себе не смог бы простить смерть племянника при возможности помочь.
  20. Ну вот хозяйка, хорошо воспитанная, просто впала в культурный шок. Это потом уже выводы для себя сделала. Я прото помню ту девушку. С детства была жадноватая. И когда собралась замуж, - то муж аналогичный был. Я тогда слегка прифигела. Планировалась весьма широкая свадьба, которую должны были оплатить гости. Я там не участвовала, но поженились, ребёнка родили. Как то жили - же. Муж в больницу попал, - жена затраты посчитала. Невыгодно и не экономично. Ну он до этого в магазине, где работал, - товары тырил, то есть тоже не ахти. Короче семья дружная и достойная друг друга.
  21. А если опять пригласит? Хорошая гостья. Все оплатит.
  22. Не, ну я бы тоже впала в ступор. Возможно бы и оплатила тоже. Ну я так думаю, что Вы в следующий раз в гости к этой подруге ещё обдумаете? Сейчас понимаю прелесть старшего возраста, что уже плюешь на условности и воспитание, и можешь в лоб спросить, дескать, не офигели вы часом?
  23. То есть за 300 р подруга позорилась?
  24. А бензин пополам это на какую сумму подруга рассчитала? Насколько со стоимостью такси сопоставимо? Я, конечно, подофигела бы от такого приглашения. Даже засомневалась сейчас. Хотела приятельницу попросить свозить кое-куда, туда и обратно. Ну, конечно, предложу оплатить бензин, она конечно откажется, у нас вполне взаимовыручка и хорошие отношения. А сейчас задумалась. У нас в то место такси стоит 200 р в одну сторону. Наверное надо километраж посчитать туда и обратно и расход топлива у машины уточнить. Для меня это неизвестное, но посмотрела расход топлива 8-15 литров на 100 км, в зависимости от машины. Думаю, что если такая подруга в следующий раз пригласит, - я бы сказала что как захочу навестить, - приеду на автобусе. Дорого в такие гости ездить. Я когда-то рассказывала здесь историю про двух подруг, друживших со школы. Когда у одной летом отключили воду и она напросилась помыться ко второй. Дети ровесники. Пришла в гости с шоколадкой и магазинным рулетиком. Хозяйка предоставила ванную, полотенца, шампуни, мочалки и прочее, стол для чаепития накрыла со своими "плюшками". Гостья со своим ребёнком намылась, перепробовала все шампуни, маски и пенки для ванны, а потом затребовала половину стоимости шоколадки и рулетика. Хозяйка настолько была в шоке, что отдала.