Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

12123
  • Last visited

• Days Won

5

Everything posted by Мурчака

1. Поступки животных, которые нас бесят-2

У меня кошки на телефонные разговоры не реагировали никогда. А вот у подружки собачка, йорик. Вот это бесит реально, собака очень, очень активно участвует в разговоре, я не то что не понимаю что она говорит, я зачастую просто не слышу что она говорит. Причем подружка умиляется - ах, он очень не любит когда я разговариваю, ха-ха - а я не умиляюсь. Потому что. Я ей как-то сказала - или ты выходи на кухню и звони мне или делай что-то, ну ведь это просто невозможно. Ладно, когда звонок "чисто потрындеть", но бывает что и важное и нужное и срочное требуется обговорить, но в трубке лай, скулёж, кряхтение и ворчание. Причем собаке надо именно к трубке лезть и трубку хватать, кусать и прочее. Хотя самого йорика я очень люблю, он хороший, ласковый, игривый, ну просто чудо пес. Пока хозяйка не берет телефон в руки. Но это не проблема пса, это проблема и упущение хозяев. Собака тут совсем не виновата, так приучили, вернее не отучили вовремя.
  2. А зачем? Нам точно также выдают тест-полоски, бесплатно. И если вас не сняли с учета (а вас снять не должны) то и метформин должны выдавать бесплатно. Может быть такое, что на данный момент метформина нет, тогда должны поставить в лист ожидания и как метформин появится должны выдать. За свои деньги вы можете тот же метформин покупать, или сиофор, или глюкофаж - что нравится и что по деньгам. Почему конкретно сиофор?
  3. У меня три дня такая ходила, я тут тоже паниковала, девочки меня успокаивали. Не ела, ничего не хотела. Еще и попона эта, в ней еле ноги переставляла. Потом отошла и все нормально было. Конечно будет!!! Ну слава богу, а то я все переживала, как там Умка.
  4. @На семи ветрах Как у вас дела? Как Умка?
  5. Экранизации

Оля, вот не так давно показывали по какому-то каналу фильм "Курск", американский. Ну мне просто интересно было что они там придумали и начала смотреть. Чуть не первые кадры, свадьба в ресторане. Командир подводной лодки, в форме. Я как только увидела звезды, вышитые на рукавах "мундира", от манжеты до плеча, просто переключила и смотреть больше не стала. Я всё, всё понимаю. Но черт побери!!! Не 17-й же век, и фоток полно и консультанты, наверняка, есть. Почему не сделать хотя бы (хотя бы) форму, которая будем максимально приближена к реальной форме? К чему были эти звезды на рукавах? Там еще много чего в форме было смешного и нелепого. Это понятно. Но мы когда снимали фильмы, ну допустим, про войну 1812 года, мы же не одевали Наполеона в телогрейку и валенки с галошами. Ну а что? Зима, холодно, почему бы и нет, так сказать? Так и тут.
  6. Парад 9 мая. День Победы.

А вы все думаете что у нас на Бессмертный полк палками загоняют? Ничего что многие "дети и внуки" сами идут и очень горды и счастливы пройти в Бессмертном полку? И что и дети и внуки гордятся своими отцами, дедами и прадедами. Блин, как же вы все уже надоели, всё думаете что на такое шествие кого-то загоняют насильно. Чтобы такое количество людей загнать силком...Ну я даже не знаю чем грозить надо, если только расстрелом. Хотя о чем это я, и главное с кем и зачем.
  7. Вот да. Сейчас с этой изоляцией, муж все время дома, едим не по режиму. Ну завтрак у меня всегда вовремя, а вот обед...Бывает замотаюсь по дому, обед пропущу и часам к пяти начинает меня аж подтрясывать. Понимаю что время к ужину, а обеда и не было. Всё, голова кружится, пот на лбу, внутри все мелким трясом - быстро-быстро на стол накрываю. Но все же стараюсь такого не допускать, вредно это. Теперь днем хоть салат овощной съесть, если понимаю что полноценный обед не скоро. Ем три раза в день, ужин в 17.30-18.00. Потом всё, только чай или вода. Муж компот пьет или молоко у меня чуть не слезы из глаз. Компот ладно, себе без сахара иногда варю. А вот молоко...тут засада, конечно. А ведь люблю его очень, молоко это.
  8. Фотографии наших любимцев-16

Сегодня у нас жарко. Котинька не знает куда улечься, чтобы попрохладней было. Пока не сильно разжарило валялась на кровати, причем так крепко спала, как-будто пахала до этого, не меньше. Потом стало жарко и кошка ушла спать на пол. Главное, чтобы мама рядом была. Мама вышивает, ну и я рядышком полежу. На последнем фото - вот так почему-то любит лежать, к ногам привалиться-прижаться, полустоя, полулёжа, но главное к маме прижаться. И ведь удобно ей.
  9. Почему хлеба не даете? От кусочка черного хлеба ничего не будет. И мне врач-эндокринолог в больнице, когда "краткий курс бойца" нам, диабетикам, проводила сказала и памятки раздала - картошку можно, вареную и печеную (в той же микроволновке) от одной-двух штук небольших вреда не будет. Можно макароны твердых сортов, пару столовых ложек, можно с соусом из помидор, сами можете сделать. Рис не желательно, конечно. И я знаю что если я вечером поклюю как птичка, то через 2-2,5 часа жрать хочу как не в себя. А если нормально поем, сытно, то и сахар хорошо снижается и голода нет. А если и есть, то чуть-чуть.Прекрасно "гасится" парой бокалов чая с лимоном, или без - кто как любит.
  10. Парень подруги ко мне неравнодушен

Итицкие помидоры!!! Какие страсти. Шекспир нервно курит в сторонке. Девочки, вы верите в то что взрослый (ну я надеюсь что взрослый) парень, молодой мужчина, вот такую чушню, рассчитанную на восьмиклассниц, будет писать? Это же смешно во-первых, а во-вторых - это же палево. Ну натуральное такое палево. Которое можно показать подруге, кстати.
  11. Коронавирус и туризм

Девочки, ну не знаю я про открытие отелей в Турции. С 23 мая по 26 мая строгий комендантский час. То есть нельзя вообще из дома выходить. То что пишут на всякий яндексах ну то такое, делить на 100 надо, как минимум. Как уедут, если границы закрыты?
  12. Парень подруги ко мне неравнодушен

Странный способ, если честно. Хотел бы быть ближе к вам - стал бы с вами встречаться. Еще какая лажа. Но ты ж понимаешь, это подруга у автора А автор у нас женщина-вамп. Вон чо делается, даже многоходовочки мужики придумывают, чтобы к ней поближе быть. Ну лет в 13-14 я бы еще на такое может и повелась, но в более зрелом возрасте...
  13. Русскоязычные сериалы

Это точно. Мне очень нравится сериал, и больше всего нравится то, что в нем всего 8 серий. Оля, скажи мне когда у него не было этой стрижки? Вот всегда и везде он с этой дурацкой челкой. Хотя может ему другая не идет? Честно сказать что и эта ему не сильно идет. А так, сколько его помню он всегда такой. Не, Гусева хороша, и прям уродской пластики не вижу, хорошо выглядит. А вот Макаров мне совсем не нравится, не идет ему эта худоба, точно сказала - как вобла. Ему с Дужниковым надо поделится секретной диетой, потому что такой чувство что Дужникову не то что говорить, ему дышать тяжело. Ужас просто что с собой сделал. Ну почему ни одного, Гостюхин вроде положительный. А остальные да, один другого хлеще.
  14. Выбор: мама или муж

Так мы все кормили детей, учили, одевали-обували и компьютеры им покупали. Но далеко не все привязывают детей к ноге и не все дети дают себя привязать. У меня дочь и я тоже и поила и кормила и компьютер в её 10 лет купила. Но у меня дочь в 18 лет ушла жить на съем, и жила сама-сама. И я наверное плохая мать, но мы не каждый день с дочерью созваниваемся, а дочери 30 лет. Зачем я буду каждый день да не по одному разу названивать? зачем я буду настаивать,чтобы она разрушила свою семью - хорошую семью - и вернулась к нам? Нет, она знает что не приведи господь что случится, что двери нашего и отцова дома ей открыты всегда, в любое время дня и ночи. Но я очень счастлива что дочь живет своей жизнью, что у нее ттт сто раз все хорошо, что муж у нее хороший. Я не буду и не хочу рушить дочери жизнь. Может потому что я её люблю и дороже нее у меня никого нет?
  15. Выбор: мама или муж

Чем это будет отличаться вот от этого Те же фаберже. Не, тут надо рубить качественно, и может быть - может быть - тогда мама что-то и поймет. И за 10 минут да два раза в день она весь мозг вынесет.
  16. Выбор: мама или муж

Зачем? Зачем по два раза на дню созваниваться? Мама истерить не перестанет, поэтому созвон понедельник-четверг (к примеру) все хорошо, все просто отлично, я здорова, муж привет передает, дети растут. Чуть мама в истерику - трубку положить и забить, до следующего созвона. Автор сразу сделала огромную глупость Ну и муж тоже сделал глупость, что согласился. Но теперь что уже говорить. Но права @Полярная лиса Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. (с)
  17. Выбор: мама или муж

Вам не кажется, это так и есть. Ну живите с мамой, она еще на ваших похоронах насморк подхватит. Хотите просрать свою жизнь? Ну тогда вперед, к маме. Хотите прожить свою жизнь, свою, не чужую? Тогда становитесь взрослой и живите своей жизнью. Офигеть просто. Зачем? Зачем вы это делаете? Вам слов первого мужа недостаточно? И ведь он прав. Прав на 1000 %. Когда второй муж вас бросит, вы вернетесь к маме, она будет вас жрать и заедать вашу жизнь. А потом вы точно также будете заедать жизнь ваших детей, и уже вы испортите им жизнь. Потому что вы по другому жить не умеете. Оно вам надо? Если надо - то к маме, прям завтра.
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

Есть смысл. Я бы не оставила, тем более он у вас такой переживательный. Пусть лучше в доме сидит на даче, но рядом с вами, чем на три дня оставить одного. И потом, я всегда очень переживаю что мало ли что дома случится, влезет куда-нибудь, застрянет, прыгнет неудачно. Нет, я бы не оставила. Мы к друзьям на дачу уезжаем после 15 часов (муж на работе в субботу до 15), в воскресенье с 11-12 часов я уже места себе не нахожу - поехали домой, поехали домой. За три дня я бы чокнулась. Взяла бы с собой, и пусть лучше в хате сидит. Или на шлейку поводок и на огород с собой.
  19. Черт побери, а я мучалась всю серию и не могла понять кого она мне напоминает. Спасибо. Худая она только очень, и морщины такие, у нее вроде не было таких морщин. Дай бог чтобы это был грим, но не похоже что грим. Мне сериал нравится, все так закручено, все под подозрением, все замазаны по самое не могу, и все нити в прошлое ведут. Главное чтобы концовку, как обычно, не скомкали.
  20. В последних сериях Каменской он уже дюже толстый стал. А в "Зеркале" просто ужасно выглядит. Что-то надо ему делать, конечно. Артист хороший, но станет как Семчев и все - и ролей толком не будет. Так и будем его вспоминать в ДМБ и в Каменской.
  21. Коронавирус и туризм

Ну так спрос рождает предложение. И насколько я знаю, круизные лайнеры пустыми не ходят. Люди все по разному живут, одним денег на хлеб не хватает, другим на БМВ. Так что думаю спрос есть. Вернее был, так лучше сказать. Не знаю кто сейчас пойдет в круиз, помятуя историю Даймонд Принцесс. А по сути - цена огонь. Как говорится - чтоб я так жил! Чтобы мы все так жили! Ну и вот, Казань-Астрахань, цены пониже, но тоже впечатляют. И это теплоход не класса люкс
  22. На миллион. Заявка в сбербанк онлайн, одобрение очень быстрое, деньги на карту, после того как ставишь галочку что согласен, в течение 5 минут. Сам выбираешь день когда тебе удобно платить. В банк можно даже не ходить, ну если только вам нужна распечатка договора. Все оформляется в личном кабинете.
  23. Коронавирус и туризм

У меня нет ожесточения. И я прекрасно понимаю, что эпидемия везде и она на спад идет, но медленно, и вероятность заражения велика. И не дай бог что, лучше болеть у себя в стране, чем в чужой. Ульяна, в Тунисе, судя по сайту стопкоронавирус не так много больных. Но ты уверена а масштабности тестирования? В реальности этих цифр? Что у них 1700 больных (выявленных) всего? Там может тестов 3000 сделано, отсюда и цифры маленькие. А Тунис как ни крути, как бы тебе не было обидно, это нищая африканская страна, где не так уж хорошо обстоит дело с санитарией. В доковидные времена мы все ездили и в Египет и в Тунис и просто об этом не задумывались. Ну настигнет диарея, ну вылечимся. А коронавирус не просто расстройство желудка, это намного сильнее и страшнее. И сейчас я бы даже за бесплатно никуда не поехала. Ты же вроде на сентябрь перебронь сделала? К сентябрю может и утрясется все. Понятно что обидно, понятно что хочется в тепло и на море, но...Сто тыщ но. Мы все попали, весь мир попал. Надо просто это пережить и перетерпеть. Всё рано или поздно устаканится.
  24. Коронавирус и туризм

У меня с марта (а я написала отказ от тура в середине марта) было время успокоится. Хотя, честно говоря, мы и до этого умом понимали что с отпуском пролетели. Девочки, вчера в турагентстве были, разговаривали с агентом. Анекс предложил перебронь на 21 год, на те же даты (с 8 мая по 1 июня), в тот же отель, но на 21 год. Без доплаты. Эта акция для тех, у кого 100% оплата тура. Если по каким либо причинам отель не откроется, то тогда перебронь на другой отель, без штрафов. Мы отказались, потому что впереди целый год и не совсем ясно что будет с отпуском, вернее с распределением отпусков. Получила гарантийное письмо от Анекса, где расписано все от и до, что деньги в валюте по курсу на день оплаты. С печатью и подписью. Решили что до ноября-декабря ждем, куда нас всех эта ситуация вывезет и потом уже будем на 21 год бронироваться.