Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

10294
  • Last visited

• Days Won

5

Everything posted by Мурчака

1. Ну вот, открыла я новую ветку. Сегодня созванивалась с турагентом по поводу раннего бронирования. Информация меня не порадовала. Агент сказала, что по сравнению с прошлым годом цены выше и значительно выше. Правда цены еще не все туроператоры выставили, но тем не менее. Завтра пойду говорить более предметно. А пока не знаю на чем остановиться. Отпуск у нас с 14 мая. Если лететь 12-го или 13-го путевка выйдет дешевле, нежели с 22-23 мая, как планировали изначально. Но я боюсь что будет холодно, вернее что вода будет холодная. Чтобы было тепло надо ехать в конце мая-начале июня. Но цена будет выше. А поскольку мой муж еще и митингует, что 13-14 ночей мало и хочет 20-21 ночь, то я даже боюсь представить какую сумму мне озвучат завтра. В связи с таким ранним отпуском хотелось бы знать где будет теплее - в Кемере, Сиде или в Алании? И я не знаю чего хочу, вот правда не знаю. Хочу чтобы была первая линия - реально первая, а не через дорогу в три полосы в каждую сторону, хочу песок (Кемер отпадает, да?) хочу пологий вход, потому что...Потому что кое-кто не умеет плавать и меня это бесит, вот честно. Я всегда говорю - мне надо мелко, потому что со мной мальчик. Девочки, сегодня мне по "поиску тура" выпали отели Pegasos - Club и Resort. Это в Алании, Авсалар. Вроде и рейтинги ничего и отзывы в основной массе положительные, все как мне надо - первая линия, песок, пологий вход. Такой же отель, вернее из этой сети есть в Сиде - Pegasos World. Кто бывал? Что можете сказать?
  2. Дом, сад, огород...

Господи, красотища то какая!!! А желтые розы какие!!! Слов нет, одни эмоции!!!
  3. О свекровях и свекрах - 28

Конечно не буду. С чего бы спорить то? Только я не увидела нигде, что мама Драной тапочки что-то там на ее территории сажает и облагораживает. Тещи так то тоже разные. И анекдоты наверное не зря придуманы. Но сейчас разговор не про тещу мужа автора, а как раз про свекровь.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Ну что вы! Свекрови вот считают что не так! Плевать что покупали на общие деньги, сына и невестки. Свекрови считают что невестка никто, и деньги ее так, дерьмо на лопате, поэтому дом сына!!! И только его.
  5. О свекровях и свекрах - 28

Так и сажай эту смородину на участке дочери, у которой те самые дети. Я вообще не понимаю о чем спор. Дамы, ну вот как пример. Кто-либо из вас пригласит меня в гости, ну так, по форумски. Я приеду. И пока вы на кухне/в магазине начну двигать вашу мебель и переносить кресла из одной комнаты в другую. Или торшер принесу, красивый (ну на мой взгляд) и начну его торочить куда-нибудь. Вы что сделаете? Подождете пока я уеду и все на место вернете? Или открытым текстом мне скажете - ты чо мать офигела в край? Ты по какому праву тут распоряжаешься? Здесь тоже самое. Чужой дом чужой участок. С какого переляку та смородина должна здесь расти? Даже если дети золовки цингой заболеют от нехватки витамина С, это проблема матери этих самых детей. А не Драной тапочки. ЕЙ смородина на хрен не уперлась. Ей не надо смородина, а надо совсем наоборот - сирень. Кому нужна смородина, тот ее на СВОЕМ участке и садит. Сами то как думаете? Это не ее дом, куплен не на ее деньги, не на нее оформлен. Кто она там? Если бы золовка не хотела она бы не "перетащилась" не так ли? Ее же не в мешке тащили ночью по лестнице два небритых мужика, чтобы заселить насильно в новый дом? Такая незамутненность смотрю не только у свекрови автора, ага. Да, могла и не знать и что? Это дает ей какое-то право распоряжаться на чужом участке, как на своем? Нормальные люди и так понимают границы дозволенного, без выставлений. Что-то мы к соседям хозяйничать не ходим, и они к нам. Значит все-таки понимем где свое, а где чужое?
  6. У свекрови очередное обострение

В однушке так то мама, насколько я поняла. Поменять шило на мыло? Только теперь не со свекровью, а с мамой. Ну не знаю... Эээээ...Тогда я ничего уже не понимаю. Столько жилья есть, оказывается.
  7. Пописал - поставь струйку в угол.
  8. О свекровях и свекрах - 28

А ты должна!!! У тебя время еще есть, готовься и учись! Кусты прикупить заранее не забудь.
  9. О свекровях и свекрах - 28

И что? Пусть советуется. Мужа - сына вашего устраивает? Значит правильные советы мама дает. И вообще о чем говорит невестка со своей мамой это дело невестки и ее мамы, не так ли? Не свекрови ли все тут в один голос говорят, что не невесткино дело о чем мама с сыном говорит. Здесь почему в обратную сторону не работает? А вот это с вашей стороны мерзко, не находите? Ваше какое дело сколько и от кого сватья родила? С чего бы? Мне вот в голову не приходит у детей в квартире что-то делать и по полкам и холодильникам шнырять. Дети у нас сами знают что и как делать. Совета спросят - дадим. Помощи попросят - поможем чем можем. Все остальное - не наше дело.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Да! Посадит и будет нюхать. Имеет полное право! Хоть сирень, хоть рябину, хоть калину. Что не так?
  11. Я тоже из ресторана брала и яблочко-грушку, апельсин или грепфрут. Вечером могли съесть на балконе, под рюмочку чего-нибудь. Утром брала 2-3 штучки рахат-лукума, большими кусочками такой, розовый. Вечером под кофеек. В бутылку 0,5 л наливала в баре из автомата сок вишневый или апельсиновый мужу, все наливали, никто никогда ничего не говорил. Наливали и в номер забирали, муж сок любит, в холодильник поставили, захотел выпил. Съестное из ресторана не выносили, еды полно, всегда наедались, перекусывать не хотелось. Только фрукты брали.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Ну и что? Ну приятней матери думать что все сын - пусть думает. Какая разница то? А ей приятно, старый человек. Я всегда мужа при его родителях хвалю и всегда говорю,что если бы не он то и машины у нас не было бы (ничего что это моя и только моя идея и даже покупка машины полностью на мне) если бы не он, то и на море бы мы каждый год не ездили - а это и правда так. Всегда хвалю, от меня не убудет, родителям приятно. Но справедливости ради и он меня всегда перед свекрами хвалит, и всячески показывает что он меня любит и ценит. Как то у нас в этом отношении все хорошо. К взаимному удовлетворению.
  13. О свекровях и свекрах - 28

Почему то мы приезжая к свекрови, не кидаемся сразу причинять добро. В прошлом году увидели что колонка плохая. Надо менять. Но просто менять нельзя, мы не хозяева. Спросили, давайте мы купим и поменяем. Нам было сказано - и так хорошо. Ну хорошо так хорошо, не надо. Почему то мы не пытаемся что-то подвинуть, передвинуть, переставить, даже если видим что будет лучше, а сейчас не очень удобно. Между собой поговорили и все, это их дом, раз у них так стоит-лежит-висит, значит им так нравится. У меня свекровь после мытья посуду вытирает. Я дома так не делаю, мне не нравится и вообще, считаю что это...короче не делаю. А у нее вытираю (мне только это и разрешают делать, как гостье и то иногда) вытираю и не жужжу. Домой приехала - делаю так как мне надо. У свекрови - как в ее доме заведено. И мне вообще не приходит в голову оспорить что-то или возмутиться. И у нас мир, взаимопонимание и любовь обоюдная.
  14. О свекровях и свекрах - 28

То есть мой муж, приехав к маме с папой в квартиру (а она и на него в свое время давалась) может там что-то менять-переделывать? Ну а что, он же сын родной, роднее не бывает. Ну пусть выскажет. Я вот одного понять не могу, ну сказано было что на это место планируется сирень, участок не свекрови принадлежит, зачем нужно взрослой женщине самой идти на конфликт? Зная что там хозяйка(!!!) участка хочет сирень посадить обязательно воткнуть эту смородину? Вот зачем? И я не понимаю оправданий "это же мама мужа!" И что что мама мужа? На своем участке, мама, садите что хотите. На моем нет. Если уж очень хочется эту смородину, подойди и спроси - нужна ли она, эта смородина вообще? А если нужна, то куда бы можно было посадить.
  15. Посудомоечная машина-2

У меня на коротком цикле расход воды 10 литров, эл.энергия 0,7 кВт, температура мойки 45 градусов. На интенсивной мойке расход воды 16,5 литров, энергии 1,4 кВт, температура воды 60 градусов. Длительность 165 минут. Есть мойка 90 минут, расход 11,5 литров и 1,15 кВт, температура мойки 65 градусов. Ну про ЭКО не буду говорить, он конечно самый экономичный, но мыть на этом режиме не буду. Мою на режиме 90 минут или на интенсивной, мне короткая мойка не понравилась.
  16. ТУРЦИЯ-2

Да, обидно конечно. Особенно если интернет нужен чтобы раз в два дня родным смс кинуть что все нормально, все живы-здоровы. Но в описании указано, что на на территории есть интернет-кафе. Почитала сейчас вопросы к отелю, про глажку одежды "понравилось" - погладить одну вещь 1 доллар, утюг не дают. Почему-то насмешило. Не зря мы в свое время и дорожный чайничек на 0,5 л купили и утюжок дорожный.
  17. Русские сериалы, часть 4

Я недавно пересмотрела. Почему то раньше он не "зашел", как-то все урывками смотрела. А тут прям оторваться не могла, так он на душу хорошо лег. Хороший сериал, косячки и нестыковки, конечно, есть, как им не быть то. Но я когда фильм хороший на косячки стараюсь внимания не обращать. Тем более все не критично. Мне почему-то Трубинера стало жалко, всех оставили в живых, а его убили. Он, конечно, не очень хороший человек и убийца, но они все там скажем так, не ангелы. В первый раз пожалела, что сериал так быстро закончился, смотрела бы и смотрела.
  18. ТУРЦИЯ-2

Я и Лену @Melas в этом году "подбила" на этот отель, она с дочей и внучкой с нами в одно время отдыхала. И мы еще мурманчан (друзей) 11 человек с собой привезли.
  19. Фотографии наших любимцев-15

Не ворует, а свое берет! А то мать, злыдня, все поховала, а котиньке и поиграть нечем.
  20. ТУРЦИЯ-2

Ну да, самый высокий сезон. Отсюда еще и цена такая. Нам пока везет с распределением отпусков, у мужа кроме него в эти 2 года на май никто не претендовал, у кого школа, у кого еще что, вот мы май и берем. Если в этом году на май претенденты будут, то тогда будем сентябрь думать. Нам, конечно, не очень удобно, мы еще к родителям в Йошкар-Олу едем, на машине. И обратно. А зима у нас "нападает" внезапно, в конце сентября вполне может и снег лечь, тогда сложнее машиной ехать в обратный путь. Ладно, в конце октября уже будем знать. Тут да. Оборзели они, конечно. Но кто ж от денег отказывается, когда само в руки плывет?
  21. ТУРЦИЯ-2

Мы на двоих с 8 мая по 1 июня (25 дней) 133600 заплатили, брали в ноябре. В прошлом году с 22 мая по 10 июня (19 дней) 106 тысяч. Только на это и надежда. В принципе мне Турция нравится больше Египта, мне нырять не надо, я не умею и боюсь, муж тоже. Средиземное море меня вполне устраивает. Единственное что в Египет можно и в марте и в апреле поехать, а Турции март-апрель не купальный сезон. Может все-таки наши что-то уже решат с Египтом, цены должны слететь, турпотоки все равно перенаправятся, многие, очень многие ждут Египет.
  22. ТУРЦИЯ-2

Вот и я после Сиделии (как первый раз туда съездила) поняла что не хочу корпус, не хочу лифты, не хочу коридоры и прочее. Коттедж это то что нам надо, в принципе коттеджное расселение и было решающим моментом в выборе. И если плюсом еще большая территория, то создается ощущение такой маленькой "деревеньки", вроде и люди есть - отель на 750 коек, 297 номеров - а толпы нет. Ну и море, вернее заход в море играет большую роль. Не хочу камни, не хочу плиты, даже с вырубленным входом, не хочу с пирса, хочу хороший пологий заход. Если можно, конечно, сколько вы заплатили и насколько дней ездили? (Не очень нагленько, не?)
  23. Посудомоечная машина-2

Это у меня девочка с работы так сказала. И теперь, когда у меня есть посудомойка я полностью с ней согласна. Чистота посуду из машинки не идет ни в какое сравнение с чистотой посуды, вымытой руками. Все блестит, сверкает. кастрюли из нержавейки в районе ручек (все понимают о чем я ) отмылись на пять с плюсом. И главное что я теперь не переживаю поставить лишний салатник или нет, два их запачкать или четыре. А контейнеры? Вроде они и чистые были, я же их мою, и порошком Пемолюксом тру, а они все равно видно что не новые. А теперь все контейнеры как только из магазина. Я вот только сковороду тефлоновую новую опасаюсь в машинку пихать, говорят что не рекомендуется, покрытие может слезть. Мою руками и меня это бесит!!! Вот и я отказалась. Пока есть неудобства, но я думаю над этой проблемой, надо заняться и перетряхнуть оставшиеся шкафы. Думаю там найдется много чего, что мне не нужно и что можно смело выкинуть. Посудомойка это вещь!!! А экономия воды горячей, которая стоит у нас 230 рублей за куб и 20 р за куб за подогрев делают меня еще более счастливой.
  24. ТУРЦИЯ-2

А что за отель, если не секрет? Помню "несколько" лет назад и мобильников не было.