Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

9 204
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Весь контент пользователя Мурчака

1. ТУРЦИЯ-2

Ну вот, открыла я новую ветку. Сегодня созванивалась с турагентом по поводу раннего бронирования. Информация меня не порадовала. Агент сказала, что по сравнению с прошлым годом цены выше и значительно выше. Правда цены еще не все туроператоры выставили, но тем не менее. Завтра пойду говорить более предметно. А пока не знаю на чем остановиться. Отпуск у нас с 14 мая. Если лететь 12-го или 13-го путевка выйдет дешевле, нежели с 22-23 мая, как планировали изначально. Но я боюсь что будет холодно, вернее что вода будет холодная. Чтобы было тепло надо ехать в конце мая-начале июня. Но цена будет выше. А поскольку мой муж еще и митингует, что 13-14 ночей мало и хочет 20-21 ночь, то я даже боюсь представить какую сумму мне озвучат завтра. В связи с таким ранним отпуском хотелось бы знать где будет теплее - в Кемере, Сиде или в Алании? И я не знаю чего хочу, вот правда не знаю. Хочу чтобы была первая линия - реально первая, а не через дорогу в три полосы в каждую сторону, хочу песок (Кемер отпадает, да?) хочу пологий вход, потому что...Потому что кое-кто не умеет плавать и меня это бесит, вот честно. Я всегда говорю - мне надо мелко, потому что со мной мальчик. Девочки, сегодня мне по "поиску тура" выпали отели Pegasos - Club и Resort. Это в Алании, Авсалар. Вроде и рейтинги ничего и отзывы в основной массе положительные, все как мне надо - первая линия, песок, пологий вход. Такой же отель, вернее из этой сети есть в Сиде - Pegasos World. Кто бывал? Что можете сказать?
  2. Купля-продажа жилья.

Банк не разрешит. У моих ипотека в Газпромбанке и вот им такое озвучили. Я говорю - Вы узнайте точно, как по мне так это чушь какая-то. Дети растроены, Чует мое сердце что раньше времени. Но ведь с чего-то же такие разговоры идут.
  3. Купля-продажа жилья.

Девочки, а правда что могут не разрешить прописаться в купленной ипотечной квартире? Детям сказали что квартира типа банку принадлежит и поэтому 2-3 года не разрешат прописку, а потом по заявлению рассмотрят разрешить или нет. А так можно, да? Или это какое-то самоуправство? И как это можно обойти или добиться законно? У нас сваты скажем так не благонадежные люди, в плане оплаты квартиры и употребления горячительных напитков. А если они не будут платить, то снимать деньги будут с карты зятя, ибо он там один официальный работник. А он этого само собой не хочет, хочет в свою квартиру прописаться. Как быть? Что делать? Кто сто может подсказать? Помогите пожалуйста советом может каким?
  4. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Что значит выдумывать? Вы черным по монитору написали, что если бы пенсионеры все поняли и выразили бы свое несогласие, то реформу может и не стали бы принимать. Вы же это написали? Вы. И цитату я привела вашу, не исказила на одного слова. Но вы почему то от своих слов теперь отказываетесь и в своей манере переводите стрелки на других Так что это ваши мысли, я такие мысли даже не думала и в голове не держала, что дескать пенсионеры могут на что-то повлиять. Так что если уж имели смелость написать, имейте смелость и отвечать за свои слова. А не вести разговор в плане " сама дура". Не очень это красиво. Впрочем о чем это я?
  5. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Ну да, вот мы и нашли крайних - действующих пенсионеров. Не руководство, не правительство, не те кто "считал и просчитывал", а пенсионеры. Вот от кого оказывается все в стране зависит, вот кто ключевые решения то принимает.
  6. Отечественная платежная система МИР

В декабре. Меняли оба, никто силой не заставлял. Впрочем от ретивых дураков ничего не спасет.
  7. Отечественная платежная система МИР

Большой брат следит за нами!
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я 20 лет миски котячьи мою в нашей мойке и той же губкой. Блин, так вот откуда у меня лишний вес то?! А я дура, то на обжорство грешу, то на диабет. А оно воно чо, Михалыч.
  9. Отечественная платежная система МИР

Вот поэтому я не стала пенсионную карту заводить. Мне нужна карта, которая принимается к оплате за границей, с картой МИР такого наверное еще долго ждать. Не знаю насчет смартфона, но мужу сказали что теперь он может какие-то там операции-манипуляции по телефону совершать, я не вникала, мне не интересно, от биометрии отказалась. Не потому что не хочу давать данные, мы со своими гаджетами и прочими покупками в интернетах все что можно везде оставили, кроме голоса.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А еще, мои животные всегда любили на кухне быть со мной, когда я готовлю. Кошки, что одна, что другая. Приходят, ложатся на стул и спят, пока я готовлю. Не поверишь, двухмесячная козявка приходит и спит на стуле, вот буквально сегодня в очередной раз.
  11. Отечественная платежная система МИР

Вся биометрия по желанию. Мы с мужем получали новые карты, правда не МИР, Мастер-кард, муж согласился на биометрию, я отказалась. Карты выдали обоим.
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Только фарш мешаю в перчатках. И мясо на шампуры нанизываю.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А уж сколько съедаем в лесу и морошки и черники, и руки грязные (хоть я грибы в перчатках нитяных собираю). И малину с куста ем, и смородину, прям двумя руками в рот пихаю . И вообще, каждая соринка в лесу витаминка.
  14. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Пенсионеры то тут причем, я вот понять то никак не могу? Им и так проиндексировали бы пенсию, как в прошлом году, как в позапрошлом, как три года назад и как четыре года назад. индексация была бы ВСЕ РАВНО!!! Я вас уже спрашивала как-то - нам, пенсионерам, кто честно выработал свой стаж и вышел на пенсию что надо было сделать, чтобы вы, не успевшие выйти перестали бы нас ненавидеть за это? Я работала с 18 лет, у меня стаж и общий и северный выработан, мне нужно от пенсии отказаться, чтобы вам не обидно было или что? Чой-то их поимели? Пенсии проиндексировали на 7,05%. В прошлом году индексация была меньше, но тоже была. Пенсии все равно у всех неработающих пенсионеров выросли на эти 7,05%, как ни крути. То что хотели больше - ну так кто им доктор, что слово "тыща" разум затмила? И не только пенсионерам, кстати.
  15. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Не, ну так то я тоже самое телевидение смотрела, что и вы. Почему я поняла что тысяча это 7% от пенсии в 14400. Так и говорили. Но некоторым слышать хотелось только слово "тысяча", а все остальные слова пролетели мимо, почему то.
  16. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Ольга! Индексация пенсий была бы все равно, она есть каждый год, и пенсии индексируются не один, и не два года, вы как понять то не можете! Индексация пенсий неработающих пенсионеров никак не связана с увеличением пенсионного возраста. И в прошлом году сжирала, и в позапрошлом, и три года назад. Так всегда было, прибавят на копейку - отнимут на рубль. Пыс.Пыс. Люди так радуются, что у пенсионеров квартплаты вырастут и НДС, такое ощущение что работающих это не коснется, и у них рост зарплат будет процентов на триста, ну судя по радости.
  17. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

У нас вот почему-то в городе очень много именно пенсионеров было. Толку то. А что орать то? Про эту пресловутую "тыщу" сразу ясно было, процент индексации тоже был озвучен чуть не сразу, нормальные люди давно знали сколько они получат в январе 19-го.
  18. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Ну да. Я получала с доплатой 12523. Прожиточный минимум - низкий поклон нашим местным депутатам - подняли на 151 рубль. Теперь буду получать 12674, это с доплатой. А пенсия у меня 11778. Плюс 7,05% - получаем 12609. То есть 65 рублей будут доплачивать. На все теперь хватит. Могу срифмовать.
  19. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

По телевизору говорили тоже самое. Никто не говорил что тысячу прибавят ВСЕМ. И форум тут совершенно не при чем.
  20. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Оспидя...Да сразу вещали что тысяча получится при средней (условной) пенсии в 14 000 рублей. У кого пенсия 20 тыщ получат 1400 прибавки, у кого 10 тысяч получат прибавку 700 рублей. Полгода одно и тоже мусолим. Наши на 151. Я тоже прибавку не почувствую, мне до минимального прожиточного доплачивать будут.
  21. Ветеринарная помощь кошкам -2

18-го 2 месяца будет. Сухарики кушает, и пюрешку тоже даю, ну уже куплена, куда-то же надо девать. Ветчинку давала попробовать - ела, понравилось. Нет, не придуряется. Она прихрамывает заметно и даже когда сидит на лапку не опирается. Не знаю что делать, честно. И мне сейчас очень хреново, из дома выйти не могу и как быть ума не приложу.
  22. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Я как-то взяла и читала только твои посты про Басю, с момента ее появления у тебя. Ира, я тебе скажу это очень, очень...занимательное чтиво. И я смеялась до слез, и чуть не ревела вместе с тобой. Отдельно все собрать и распечатать, потом в старости перечитывать. Советую на полном серьезе.
  23. Ветеринарная помощь кошкам -2

И мы Тему. Врач сказала что якобы пюре это прикорм к материнскому молоку или смеси и типа в нем нет никаких витаминов и минеральныз веществ. Оль, там и правда нет, ничего не написано. А на корме там всякие разные написаны вещи и вроде как малышам надо кушать именно кошачью еду. Мы немного дома "зависли", получается что человеческим детенышам можно, а кошачьим нет? Или правда, детки ведь не одно пюре едят, а наша почти три недели только его и чифанила. Без сметаны они не хотят. да я редко, Ольчик, и по пол-ложечки чайной, не сколько слопает, сколько по миске размажет. Блин, как раньше у бабушки кошаки лопали все что в миску положат? Суп так суп, сметану так сметану, и ничего. Меня вот больше всего волнует, что с лапой.
  24. Ветеринарная помощь кошкам -2

Это старость. Честно. С первой кошкой таких страданий не было, и как-то выросла и прожила почти 18 лет. А тут вся исстрадалась. Что имеем. Кошка прихрамывает, на лапу старается не наступать. Но это когда ходит. Чот когда бесячки вечером начинаются и гонки по кровати про больную лапу никто не вспоминает. И тоннель, что в Фикс-прайсе ей купила уж больно нравится, носится в нем только в путь. Но когда надо спокойно пройти на лапку припадает и когда стоит на месте лапку поджимает. Подожду еще пару-тройку дней, просто я сейчас сама сильно болею, скорая помощь как к себе домой ездит, мне до клиники не дойти. Дня через 3 гляну что и как, тогда и травматолога искать будем. И еще, врач-рентгенолог меня спросила - что она у вас ест? Я -- доктор сказал давать детское пюре, мы и даем. На что врач сказала - заставить бы его самого это пюре есть. Говорит, косточки почти прозрачные, видимо сказалось что мама-кошка недоедала, оттуда и недовес и рахит у котенка, ну и мы тут с этим пюре. Короче, наругали нас, кушаем теперь Роял Канин, детские сухарики, ест конечно не очень охотно, но ест. Даю творог со сметаной, любит ряженку, даю по чуть-чуть. И стала моя курочка пить водичку. Вот так вот.
  25. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ой, беда-беда! Девочки, эта егоза, ураган Катрина как я её называю - свалилась с кровати. С одной стороны запрыгнула, и видимо не рассчитала расстояние и упала с другой стороны. Сразу закричала, я испугалась, на руки ее схватила. Побежали к ветеринару, там в клинике нет рентгена, а без рентгена сказать ничего не может. Чуть нашла где делают рентген, поехала туда. Перелома нет, трещин нет, ушиб мягких тканей. Ну хоть перелома нет. Что имеем. На лапу переднюю не наступает, ну практически не наступает. Держит ее на весу. Рентгенолог сказала что надо к травматологу, выписать обезболивающее или противовоспалительное. С травматологом сегодня напряженка, завтра-послезавтра я работаю с 9 до 21 часа. Если совсем плохо будет, то муж и один съездит, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Что мне надо делать? Какие мои действия на текущий момент?