Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зимняя олимпиада

Наши люди
  • Число публикаций

    4 631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зимняя олимпиада

  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Не сдавайте и не вступайте в эти бессмысленные дискуссии, вот и все. Можете даже из групп удалиться, вы вообще никак не пострадаете и ничего не потеряете.
  2. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Я тоже сегодня купила кроссовки на весну своей любимой марки Ara. Дороговато, но очень понравились. Да и день рождения сегодня, время выполнения хочух. Еще ботинки беговые повседневные. Жаль только что у нас никак не потеплеет для весенней обуви( Кошке игрушку новую, и еще какую-то погремушку с кошачьей мятой, посмотрим, заинтересует ли.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А как трудно научить! Я в школе наблюдаю, как дети категорически не хотят мыть руки. Началку учителя еще строем водят в столовую, и моют руки тоже организованно. А 7-9 класс просто не заставить. Они прут танком в столовую на всех переменах и просто мимо дежурного учителя проходят. 1 из 10 можно заставить помыть руки.
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Это нелеченный невроз.
  5. Автомобили и мы - 2

    Месяц имею права. Вчера отметилась первым ДТП, по мелочи, слава богу - парковалась-парковалась возле больницы, пока колесом в соседа уперлась и крыло ему микроскопически погнула. Претензий не было, но полиция приехала, европротокол составила. Эх((( Еще я никак не приспособлюсь ездить в чем-то, кроме старых дочкиных тапок В них училась, сдавала. Они на очень гнущейся подошве, тряпочные. У меня вся обувь как мне казалось нормальная, на плоском ходу, но я ни в ботинках, ни в сапогах, ни в кроссовках вообще педали не чувствую. И так езжу еще опасливо, а тут еще и неповоротливые боты. Прямо проблема, чесслово - на улице аховое количество подтаявшего снега, в тапках этих до машины не дойти. То переобуваюсь в машине, то еду мокрая-холодная. Идиотизм((
  6. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Встретилась мне в обувных поисках обувь barefoot. . Анонсируется как босоногая, супер-удобная. Внешне на мой взгляд смешно-прикольная, как вторую-третью пару я бы завела. Но фотки - все с китайского сайта. Кто-нибудь носил? Есть мнения? Вот, смешные башмаки)), но нравятся.
  7. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Я вторую пару обуви изуродовала(( Такие санки детские дебильные по ширине попались, что ой. Ну либо шире их надо делать, либо уже. А в моих как раз в полшага ни туда ни сюда, и постоянно боковые части обуви задевается полозом, колёсиком. И я ведь не сразу сообразила, что мне ботинки гробит! Сначала думала, что не очень качественные, о сугробы и ледышки пошоркала. Но когда уже вторые на том же самом месте изодрались, сообразила. Теперь в раздумьях, одни попробую сдать в ремонт, там ещё есть за что побороться. Вторые придется выбросить. И искать что-то снова вроде берцев. Вчера мужу ходили по магазинам обувным, ботинки искали, я тоже на женские витрины пооблизывалась. И нравится, и деньги есть, а носить не смогу. Раз хожу много пешком - любой каблук исключаем. Высокие сапоги исключаем - в колготках по нашим морозам не подходишь совсем, пихать их под штаны неудобно, пихать брючины в сапоги ещё более неудобно. Остаются ботинки в очередной, сотый раз. И белые кеды кожаные за вменяемые деньги нужны, мои осень не пережили.
  8. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Лично мне не нравится комбо - нарощенные ресницы +подколотые губы+идеальные татуированные брови. Я не могу судить обо всех, разумеется. Но то, что вижу я вокруг себя в провинциальном городе смотрится вульгарно, однотипно, штампованно. Об инъекционной косметологии и хирургических способах я судить не могу, лично я не знаю, кто делал или не делал. А вот трио ресницы-губы-брови просто повсеместно и гипертрофированно. Но мне например и макияж современный не нравится, ну например, который я вижу на большинстве моделей в интернет-магазинах, или тот, который называют "профессиональный" и делают к фотосессиям/юбилеям. Мне правда нравится естественность, ну или хотя бы не доведенная до пластмассовой "идеальности" внешность. Мне нравится - я и поддерживаю. Я щипаю и крашу брови, но они обычные, не выведенные в идеальную нарисованность. Я крашу ресницы, но наращивать - категорически нет. Я делаю маникюр, но не наращиваю, не рисую/не леплю на ногтях картины. Я хочу быть и ухоженной, и красивой, но навязываемый стереотип "ухоженности", построенный только на недостижимых естественным путем результатах очень отдает дешевым маркетингом. Сначала пропиаривается новый тип красоты, какая-нибудь Кардашьян, а потом рубится капустка с желающих пришить себе жопу/сделать скулы/брови/ресницы/сиськи и т.д. и т.п. Поэтому надо за собой ухаживать, следить, поддерживать и т.д. Но для меня граница именно здесь проходит - если себе надо что-то пришивать/отрезать/татуировать/колоть без медицинских показаний, то стоп. Разумеется, это личное восприятие и я реализую его на себе. То, что мне не нравится на других я оставляю внутри, не доношу до каждого, имеющего татуаж.
  9. Принципы организации питания в семье

    А у меня дети и не просят. Они с огромной радостью будут лопать хлеб с расплавленным сыром, яичницу, сосиски/колбасу/паштет, любые печеньки и т.д. Это я душу рву, чтоб старшая хоть раз в несколько дней поела супа с танцами и бубнами, покупаю ей стейки и ловлю прожарку. Ей - не надо, она будет всякий мусор в рот волочь и толстеть((( Еще у нас как-то чередуется - трудоемкий свежеприготовленный ужин - легкий свежий ужин - доедалки/полуфабрикаты и так по кругу. Ну то есть я тоже хоть готовлю и каждый день, времени и усилий затрачиваю разное количество. Но вот чтоб вообще какой-то день не готовить и продержаться только на вчерашнем - такое действительно редко. Если со вчера остался например борщ и котлеты, то готовить буду гарнир, салат и сырники например. Гарнир на несколько раз практически никогда не готовлю, но он и минимально времени занимает.
  10. Принципы организации питания в семье

    А вот с умением приготовить на несколько дней у меня лично гораздо больше трудностей. Очень часто ест это только муж. Я сама на вчерашнее-позавчерашнее кручу носом, а дети тем более не заставишь. Жидкое первое я ем только один раз - в свежеприготовленном состоянии. На следующий день суп/борщ доедает муж. А если не доел - на третий день точно никто не будет есть. Нет, меня попрекать/требовать тоже никто не будет, но и есть не станем. Я сама себя не могу заставить съесть, что уж про детей. Лично у меня попытки наготовить на 3 дня оборачиваются кусочничаньем и выбросом в унитаз еды. Вот прямо сейчас в холодильнике стоит соус-поджарка из фарша с овощами. Сегодня ей третий день. Ели только в первый день, с макаронами и картошкой запеченной. вкусно, отлично. Но ни вчера ни сегодня никто в рот не взял. Я сама лично слопала с утра две сосиски с яйцами всмятку, а на поджарку только посмотрела. А на обед хочу окрошку, а на поджарку никакого аппетита нет. Еще и муж в командировку уехал, наш главный доедатель. А уж супов сколько выброшено(( Раз-два поели, если не доели - все, и не доедим. На нашу семью в 4 человека супа/борща больше 3 литров я не варю. И с гарнирами часто та же проблема. Вот для меня оказалось сложнее суметь так спланировать/приготовить, чтоб не просто хватило на 3 дня, а чтоб это ели, в первую очередь - я сама.
  11. Принципы организации питания в семье

    Вот видимо дело выработавшейся привычки. Я даже не замечаю, как ее мою, одной рукой сняла насадку, тут же в раковине промыла. Правда, я храню эти элементы в такой пластиковой круглой корзинке с дырками в разобранном виде. Т.е. не вытираю и не собираю, прямо в корзинке сразу ставлю стечь на полотенце, потом убираю на сушилку, у меня большая, места рядом с чашками полно. Корпус тоже одной рукой в шкафчик над раковиной. Немало все упирается в эргономику кухни - если бы машинка стояла например в коробке на шкафу, как у свекрови, например, ее бы надо было достать-промыть-тщательно вытереть-собрать-убрать, то это другой расклад. Но мясорубка у меня используется очень часто, я определила ей максимально удобное и близкое для меня хранение. У меня все так - я мало какими приблудами пользуюсь, у меня на кухне "бедненько, но чистенько", но если чем-то пользуюсь - то эта вещь максимально под рукой, легко убирается и т.д. Поэтому, например и блендер мой простецкий погружной, в ящике возле ложек. Одно движение - проблендерила, еще одно - сполоснула под краном и сунула обратно. Муж как-то купил агрегат, куча деталей, вот именно что - собирать-мыть неудобно, места под рукой для хранения не нашлось. Отвезла умирать у мамы в кладовке деревенской))) Еще я привыкла для быстроты (да как и многие) разводить во времени варку бульона и непосредственно борща-супа. Если готового бульона нет, то я варю любой суп с фрикадельками. И тоже ради них быстрецки собираю-разбираю мясорубку, правда). Мои дети любят больше всего суп с клецками и фрикадельками, я его за эти вот 30 минут и варю. Еще - я делаю одну партию котлет/тефтелей и т.д. У меня есть удобная для моей семьи по размерам сковородка, я знаю, сколько надо сделать фарша под нее. Котлет на ужин и мужу с дочкой на обед в нее влезает. Для меня очень нудно жарить котлеты например 2-3 партиями. Мама делала так, на небольшой сковородочке, а меня раздражает) Знаете, лично я оскорбительного посыла не увидела, а вот @Суперклей на мой взгляд именно что почти высокомерно-оскорбительно отчитывали. Никому тут никто не указывает, все взрослые тетки-хозяйки. Ее спрашивают - как это можно, она отвечает. Я вот не вижу в этих ответах требования. делать только так, как она. Поделилась опытом, как можно.
  12. Принципы организации питания в семье

    Я мясо совсем чуточку оттаиваю, лишь бы суметь порезать на кусочки для мясорубки. Моя мясорубка полностью оттаявшее мясо вообще перемолоть не сможет. А для запеченного и прочего кускового мяса я его не замораживаю. Мы и так покупаем либо уже однажды размороженное (если в Магните) или если повезло свежее и тогда я его сразу и пускаю на ужин. Больших запасов я в морозилке не держу, смысла нет - все то же самое в ближайшем Магните. Мороженое мясо перекручиваю на фарш и оно очень быстро окончательно оттаивает. Пока я лук почищу и поджарю, картошку почищу - фарш дошел. То, что надо правильно разморозть -ну с вечера кладу на полку, если не забываю - то утром могу замочить горох или фасоль. Если забываю - и так норм варится. Ну и просто я по природе быстрая. Например мама - поставит специальный маленький стульчик, наберет воды в специальную миску, принесет маленькое уличное ведерко - наконец, уселась чистить. Она не медлительная, просто вальяжная, что ли. Я - присела на корточки у раковины, сразу над мусорным ведром картоху эту почистила ( у меня ящик с овощами в шкафчике под раковиной) и раковину побросала. Я за пять минут этой картошки полкастрюли начищу. Каждый же приспосабливается к эргономике своей кухни, своей подвижности и т.д. Пока картошку начистила - чайник закипел. Залила картошку кипящей водой и дальше на газ. Пока обжариваются котлеты - разогрелась духовка. Ручку со сковороды сняла - и в духовку их. Ну минут на 10-15, я котлеты точно полтора часа не томлю. Параллельно и посудомойку разгрузила, и мелочевку распихала по местам, что-то протерла, что-то убрала. Я сама вспоминаю какой была например в 20 - ого, как я в хозяйских умения выросла)) на несколько порядков))
  13. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    В моих классах две пары двойняшек и одна пара - близнецы. Они разные - у близнецов разная стрижка, они немного отличаются комплекцией. Одни мальчики-двойняшки очень похожи, как близнецы, но один рыжий, а другой брюнет. Еще одни похожи просто как родные братья, не больше. Но я их все равно так и не различаю. То ли это моя особенность, то ли просто я еще привыкаю к такому огромному количеству детей, которых надо запомнить, но я помню их имена, а Тимофей рыжий или Алексей все время забываю. Тоже стараюсь подсмотреть на тетради, например. Если все таки путаю их - прошу меня извинить. И продолжаю путать. Только шестиклассников у меня шесть классов, видимо, просто превышен порог моей личной способности запомнить нюансы внешности такого количества детей.
  14. Принципы организации питания в семье

    А мне вполне близка организация питания @Суперклей. Хотя у меня двое детей и муж, который в организации быта не участвует вообще. Единственный минус для меня - это дороговато питаться стейками/рыбой и салатом как основе ужинов. А так я тоже часто после работы захожу (а теперь и заезжаю! ) в любимые магазины. И мне это тоже не пытка, а вполне себе нормальное и даже интересное дело, да и быстрое. Тащу домой покупки, забираю дочку из садика (она там как раз ужинает и срочно еды дома не просит) и начинаю готовить. И я тоже очень быстрая, тоже нередко прямо с порога, помыв руки делаю что-то по готовке. Я не раз слегка конфликтовала с людьми, которые так сказать более обстоятельны в той же готовке, не любят по их мнению "суеты" а делают все по своему плану и обстоятельно. Ну например с мамой, она вот такой неспешный любитель делать все по одинаковому порядку и тоже никогда не будет ничего в нарушение этого порядка делать. За час я соберу ужин любой сложности, начиная от куска мороженого мяса до готовых котлет и т.д. Ну а так, конечно бывает по всякому - иногда после 8-9 уроков я просто мяу сказать не в силах, а иногда после такой же нагрузки наоборот готовка отвлекает и разгружает.
  15. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Вы красавица! Реально, отлично выглядите, ну и для меня естественная ухоженность - прям вау. Ни фломастерных бровей, ни татуированных надутых губ! Вам все к лицу бет)
  16. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Если вы перфекционист, которого будет бесить дальний угол за кроватью, в котором неровно сошлись обои, то лучше не браться. Я с нуля отшпаклевала и оклеила 4 комнаты в доме. К 4 комнате качество заметно улучшилось, но сделать идеально на кривых горбатых стенах не получилось. Если стены хороши и ровные - то вообще легко. Мне теперь напарник наверно мешать будет в таком деле, я прекрасно приноровилась в одиночку лепить.
  17. Долги и должники. Часть 2

    Не вовлекайтесь так сильно эмоционально. Я честно скажу, что и первый раз не дала бы, и уж точно не стала бы по собственной инициативе продлевать время отдачи, намекать, что можно не отдавать. Кредиты - дело добровольное. Совершенно спокойно отказывайте и не чувствуйте своей вины в том, что не бежите теряя тапки и последние сбережения, спасать бывшую коллегу, у которой два взрослых сына. Выплывут, даже и не сомневайтесь.
  18. Ушла после 10 лет отношений

    Желаю вам сил перетерпеть эмоциональные качели, которые все равно будут, как не верти - 10 лет все таки. Перетерпеть, но ни за что не возвращаться к такому хаму трамвайному, у которого не то что любви, уважения к вам ни капли нет. Дайте себе время перезагрузиться, очиститься своим эмоциональным "рецепторам" - вы его как кошмар вспоминать будете. Не поддавайтесь минутам слабости, не вздумайте возвращаться, лучше не будет никогда, уважения не будет никогда, а оно в жизни даже важнее любви. Даже по вашим сообщениям видно в вас разумную отличную девушку, желаю вам чтобы этой весной все пошло по другому, в сто раз лучше чем было. Эмоций - только хороших, здоровья, поддержки родителей и друзей.
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Я линзы носила года три без проблем. Покупала сначала сроком носки месяц, потом были со сроком 3 месяца. Раствор, контейнеры - все покапала качественное, вовремя меняла. Сначала носила без проблем, потом начали чесаться глаза, линзы мешали. Глаза стали все время красные, как наплаканные. Я поменяла марку линз, ничего не изменилось. Какое-то время я терпела, так не хотелось возвращаться к очкам. Но в какой-то момент дискомфорт был настолько непереносимым, что просто посреди улицы грязными руками вытащила свежекупленные линзы и выбросила. Еще года два снова пользовалась очками, а потом уже смогла заработать на лазерную коррекцию зрения. И забыла уже лет восемь как про очки.
  20. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Ой, не говорите. Я классный руководитель в 8 классе, буквально каждую неделю надо в приказном порядке организовывать какую-то родительскую активность. Каждую четверть классное родительское собрание и общешкольное - это отдельно, два раза в месяц по 3-5 родителей от класса на собрания-мероприятия от соцпедагогов-психологов школы, там то кибербезопасность, то противозаконная агитация, то прочее прочее. Явку организовывает классный. А сколько онлайн-барахла, в котором тоже надо организовать регистрацию-подключение? Бесконечные фестивали-семинары-то родительских комитетов, то выборов, то поступления... Все это труха никому не интересная, но настолько продавливаемая административно((( Родители все заняты, им эта показушная активность вообще не нужна, никакой пользы, даже минимальной там извлечь невозможно, только время потратить.
  21. Засада. Нескучные отношения

    Ну дикий экстраверт парень. Такого надо принимать каким есть, это не лечится. Вы вон написали, что все свободное время с ним на видеосвязи у меня чуть глаз не выпал. Я кстати все прочитала и проблемы так и не увидела. На данный момент вы конечно залипли больше чем хотели. Но в целом все по вашему - живете не вместе, но свободное время рядом, на диване или не на диване. Даже если он съездит домой - он все равно вернется, практически гарантированно. Или будет налетами вам эмоции привозить. А там или ишак сдохнет или падишах - или вам надоест или устроится максимально удобно. Вы же все равно с ним жить не хотите, не вовлекайтесь в его проблемы сильно, да и все. Так, любопытство чешите, что там кто сказал/приказал в его родне.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Детективная история с Кейт конечно захватывающая) Не хуже сериала держит. Лично мне больше всего зашла версия, что случился инсульт, а возможно, и не один. Т.е. неожиданная и тяжелая ситуация, которая поначалу не дает возможности ничего пообещать. Восстановится ли, насколько - это ясно не сразу. Взяли максимально возможную паузу до апреля, настанет хоть какая-то ясность и перспективы восстановления - будет ясно, что задвигать народу. Лысая, операция, пластика - это все можно замаскировать и предъявить хоть как-то человека, не вызывая такого ажиотажа. А каковы могут быть последствия сильного инсульта - к сожалению, многие представляют. Возможно, английская принцесса вообще больше не сможет быть прежней.
  23. Засада. Нескучные отношения

    Да подождите, вы еще так долго хвост по кусочкам рубить будете, он будет приезжать-не уезжать, звонить-писать-проведывать, вас туда сносит, его сюда забросит... Это если он вообще послушается всех этих родственных требований. Он то тоже отвык уже с ними жить, привык к свободе. У вас впереди еще много восхитительных качельных моментов и пиковых эмоций от встреч и навсегдашных расставаний)
  24. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я бы все таки как платье носила. Вам идет, хорошая вещь!
  25. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    Конечно молодец, сила воли титановая у парня. Но с другой стороны - организм пережил невероятный стресс и нагрузку. Действительно, с того света доставали, пострадали все органы. Нужно ли давать такую сильную, мощную нагрузку на организм только-только переживший такую встряску? Не повторяет ли он прошлогоднюю ошибку, когда махал рукой на "какую-то простуду" и катался в шоу на волевых до последнего?
×