Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Our own people
  • Content count

18944
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Самобранка

1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

Ну это же монастырь, вас проверили, как семечки, на всхожесть.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

Так и прекрасно. Значит всё устроится. Прощу, прощу.
  3. Дети - заложники пьющих родителей

Мне, слава богу не довелось ни в какие времена с этим столкнуться, повезло, кругом нормальные родители. Я выше и написала- в передаче Мужское и Женское и не такому научат. АААА капец
  4. Дети - заложники пьющих родителей

Вообще не поняла- кто и каких денег может срубить в этой ситуации?
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

А вдруг открылись? Я таких людей встречала и им хотелось немного покориться, послушать их.
  6. Дети - заложники пьющих родителей

Да не от чего я не обалдеваю, сделаю так, как я понимаю сделать.
  7. Дети - заложники пьющих родителей

Я не говорила, что вы про домогательства писали. Но так же продолжаю утверждать, что привести к себе несчастного ребёнка, который в беде- это по человечески, какое там ваше- точно. И если дитя намучавшееся с ног валится, то что? спать не положить? Ачешуеть.
  8. Дети - заложники пьющих родителей

Шутки надо уметь видеть, но в каждой шутке, сами знаете. После таких утверждений про домогательства, когда помогаешь несчастному ребёнку- всё запишу на камеру и положу спать в палатку. Ничего удивительного.
  9. Дети - заложники пьющих родителей

К счастью нет, из того, что здесь описывается вообще ничего нет, просто я прониклась веткой, неужели не увидели. А вы с какой целью интересуетесь, так я всё выше написала- что бы я сделала, если бы случись чего. Садлена, самое главное тут- несчастный ребёнок, а не те, кто примет участие в его судьбе, самоке главное, чтобы у него всё было хоршо, но увы.
  10. Дети - заложники пьющих родителей

Не, тут у нас дома частные, ходят к друг другу во дворах, как родственники и такое бывает, что и заберут дитёныша от подпитых родителей.. Про себя я сказала чисто гипотетически, с большой натяжкой бы забрала бы к себе не своего ребёнка. Про домогательства- я вас умоляю, если алкашня, то только если их на программе Малахова или Мужское и Женское научат- там могут. Какие домогательства ещё? Родители пьют и на ровном месте соседи домогатели образовались, фантазии, они такие Можно. Пусть под открытым небом спит? Да пусть, у меня участок большой и палатка есть.
  11. Дети - заложники пьющих родителей

Знаете, это менталитет таких семей. Например моя невестка не пьёт вообще от слова совсем, сын может позволить себе, не много, но ощутимо- и она никогда не допустит, чтобы дети сидели с пьяным отцом, праздники , днюхи , пришли гости- пожалуйста, все вместе за столом- веселье, музыка, но я не представляю, чтобы внук или внучка сидели с пьяным папой- моим сыном в гараже- это треш. Но я так же не представляю, что, например- НАПРИМЕР- я найду пацана соседей рядом с пьяным отцом и вызову кого-то. Скорее отведу к нам, накормлю и спать положу. Если же это- глубокая система- о чём всяко и уже давно все знают, то тут все карты в руки осуществляющим надзор органам.
  12. Дети - заложники пьющих родителей

Мы на рынке, когда работала, увидим заблудшего в слезах, помню, тут же говрим: стой на месте, мама сама прибежит. А сами бежим к директору, чтобы объявил по громкой, но это лирика. В ситуации у Жоржины- надо обращаться куда-то, теперь я уже и не знаю куда. Но мама- инфантил, папа- алкаш.
  13. Дети - заложники пьющих родителей

А мама , которая способствует этой ситуации, я, когда бывший пришёл пьяный к школе так его швыранула, что летел
  14. Дети - заложники пьющих родителей

Нет, вы не сказали, это я сказала- что не виновата. Всякие бывают родители- то малыш один гуляет, то голодный рядом с пьяным папкой сидит. Зайчихи вон и то кормят безхозных зайчат, а мы люди.
  15. Дети - заложники пьющих родителей

Как интересно- кто-то пьёт, дитё безхозное, а виновата Жоржина? Садлена, вы перепутали. Тут виноваты- родители- родили- воспитывайте, а не пейте. И не надейтесь, что кто-то вашего ребёнка покормит ночью на скамейке. Да, надо позвонить, накормить, если повстречали такое и есть возможность, но виновата не Жоржина. Я сегодня еду и вижу идёт двухлетний малыш по тротуару- один! Возраст на раз определяю, я по тормозам, муж в торпеду носом- ахаха, не сильно: ты чего? Да там , говрю, ребёнок идёт один, и вдруг из за поворота выруливает по всему- маман, она цветочки рвала на пустыре- букет в руке, а самостоятельный малыш утопал вверх по течению. Муж, мне говорит, а чего ты тормозила -то? так чего,чего по любому бы мимо не проехала, когда поняла бы, что мамы нет рядом.
  16. Авторская песня

Хоть не пел с гитарой про кукурузу.
  17. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

В поселке Малореченском в Крыму нам давали при входе в Храм Маяк Николая Чудотворца- платки, накрыть плечи- курорт и все одеты очень легко. Вы главное в Бога не переставайте верить, а помещение- это земное.
  18. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

Мне хорошо в любом соборе, но бывает, что нехорошо от находящихся там людей и не потому что они как-то не так одеты, я вообще на это не смотрю, хотя за свадьбы в катафалках и пляски в храме в балаклавах постреляла бы, мне плохо от того, что я знаю, что в церкви есть нехороший человек. Это может быть даже священник, я просто это чувствую и минут пять прихожу в себя,плохо так, что хочется выйти, но я не выйду, не хочу дать себя победить тени. А так- очень люблю храмы, прожила до полста лет в Великом Новгороде и ты знаешь сколько там церквей- это часть моей жизни- шаг ступил- церквушка, проехался на седьмом автобусе- Юрьевский монастырь. Столько с этим связано, не пересказать, да и не надо- это просто моё Меня не убедят здесь про одежду, неужели не взять и не одеться просто прилично- платье закрытое, платочек, туфельки скромные, проблема, что ли. Неет, надо на форуме доказывать, что ты... глупая. Да сто лет уже никто за джинсы не гнобит, чушь какая, в век, когда священник в твитере сидит, он будет за джинсы из храма выгонять. Твиттер у нас как? не запрещен, как чертичтограмм, а то я порправлюсь. Знаю, что бывают ституации, как у @Rettka? Но не уверена, что это поток, так же, как и в других примерах Мы были с дочерью в прошлом году в Евпатории на территории мусульманской мечети и в прилежащих к ней помещениях- музей, не действующая - были и нам при входе в мечеть и кельи дали платки, мужчинам фартуки- они были в шортахь и надо было надеть фартуки, была жарища, но мы не всопротвились, не смогли. Нас православная вера воспитала к этому.
  19. Авторская песня

Я не смотрю его плохих интервью, не читаю плохого, не кумир, но помню, когда я пела его песню, играя на гитаре и будущий отец моей дочери потом сказал, что подумал тогда, что всё сделает, чтобы я стала его женщиной. Да, да имено про виноградную косточку... в тёплую землю зарою и лозу поцелую и спелыя гроздья сорву
  20. Авторская песня

Слушайте я столько любовного про Высоцкого написала на этом форуме и вообще в жизни сказала, столько цитирую его и знаю наизусть, что не вам мне писать вот этого- не надо. Вы были рождены уже, тогда, когда я с однокласниками, закрывшись на стул в классе, слушала его песни на катушечном магнитофоне, а убощица долбилась и кричала, что мы слушаем предателя? Вы были тогда на белом свете, когда он умер в июле 1980-го, я была беременна сыном, была жара , мой отчим, как раз, приехал из командировки из Москвы и рассказал, как много народу было у Владимира Высоцкого на похоронах, это потом уже потом потом вышли и видео и статьи и стали говрить о нём в открытую. А я сына назвала Владимиром по трём причинам- мне всегда одной мало- одна из них Высоцкий- сын родился через три недели после смерти Владимира Высоцкого. Думаю, что вас не было, да и вообще, много ли вы читали хорошего русского, если да, то поняли бы, что слово- отравить- можно прочитать в самом лучшем смысле. В самом лучшем смысле меня отравили Высоцкий, да и Окуджава- помогла эта прививка выжить в будущем. "Не надо про Высоцкого", пффф Вот именно. Он мне не кумир, он как старший брат. Это ИМХО.
  21. Авторская песня

Мне вообще нравится, когда в поэте море именно поэзии, в поэте в широком смысле этого слова- поэт, композитор, художник, испонитель- всё поэты. Красивой, до умопомрачения поэзии, не привязанной ни к какой политике, где поэт бывает везде- в море и небе, в космосе и пустыне, в телах женщин мужчин и детей и животных. В цветах и пыли. Но как только поэт объявлен иноагентом- стихи его теряюь в ценности, ты же поэт, ты гражданим Мира!, так и оставайся им, пой о земле и том, что вкруг неё. Не надо спекулировать на врагах и недругах, на пережитом и непережитом- это некрасиво. Поэзия- это очень красиво. Это простому гражданину недостижимо. А если поэт- патриот, то стихи его уже не такие , которые только ради поэзии написаны, это уже мандаты, это уже ответственность, которую я так понимаю, поэт берёт на себя ососзнанно, как, к примеру, Юнна Мориц.
  22. Авторская песня

А почему- совсем, в стихах написано ЧТО? Врага своего судить не имею права, ну а тогда что? Упасть перед ним и плакать- простите нас, как ахеджакнутые. Какой ваш вариант? Мне не повезло в девяностые быть юной, моя юность пришлась на 70-80- тые и тогда барды, такие, как Окуджава, Высоцкий отравляли наши умы. В любых смыслах. Я про фронтовиков, которым потом было дозволено с гитарой вещать со сцен, доносить до народа нерв. Они обмозговывали.
  23. Авторская песня

Фронтовикам можно быть и поумнее. Ужас какой. Упасть перед фашистами на колени? Да это так, я до умопомрачения любила своих... тех, кого любила, но до синяков себя била по щекам- только кумира себе не сотвори из них, сотворила бы, сейчас бы с ума сошла от их предательства.
  24. Подобрали, обогрели...

Да я видела такое- дерутся самые близкие люди за развалюху, а рядом стоит недостроенный трехэтажный коттедж и он никому не нужен,. Может быть, может быть. Так что нет нужды, как там выше сказали, протирать фары какому-то там Мерседесу. Хотя не понимаю- почему? можно и попонтоваться, попротирать- я свезла в полицию мопса. Дело не в этом вовсе, а в том, что Фриделина нашла собаку, попыталась найти хозяев- тут не свезло и оставила её себе- могла вообще мимо пройти или сбагрить не в добрые руки, а она к тому же оказалась из тех людей, которые пообщавшись с меньшим братом чуть побольше времени- его любить начинают. Так что на фоне нормального человеческого поступка не надо фары форумцам протирать. Не превый год живём рядом с хвостатыми.
  25. Подобрали, обогрели...

Мы свою таксу так и нашли, у остановки на краю лесополосы, худющую и в клещах. Она потом года три скулила в этом месте, когда мы на машине ехали. И я про себя уверена, что потеряли охотники- было открытие сезона у нас. Искать её никто не искал- мы давали объявления в местных пабликах- ноль. Может тоже в сетях нету может так нужна, бывают такие охотники, водки попить да сорок пострелять. И собака, с понтом охотничья, рядом. Но и спасибо этим придуркам на этом, эта собачка, моя таксочка, моя душа уже девять лет.