Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Our own people
  • Content count

11345
  • Last visited

Everything posted by Самобранка

1. А почему это публика равнодушна? У нас народ добрый и сердобольный. Тем более, что чужое равнодушие как раз и не причина молчать о своей боли. Вот именно- выговориться. А уж выговорить такое- не хватит и жизни и надо ходить и говорить и книги писать А вот тому чёрту надо кляп забить в пасть, чтобы молчал жалкие остатки своего существования, тем более своё последнее слово он уже сказал. Пусть молчит.
  2. Я не сама придумала, а прочитала, что они за собой знают, кто они на самом деле и поэтому копируют поведение хороших людей, чтобы было меньше почвы для подозрений. Ну а здоровье- это само собой, жить хотят. А если бы она просто даром рассказывала, то тогда нормально? У нас сейчас капитализм , вот и приложились деньги. При социализме она бы молчала в тряпочку и никаких денег к тому же.
  3. Да уж. Про маньяков читала, что они стараются не выделяться- и семьянины то хорошие и работают то усердно, ну наверное и не пьют и не курят, чтобы произвести впечатление хорошего человека.
  4. Ничего ему счастья не приносило и не принесёт. И деньги эти тоже. Это человек может быть счастлив, даже копейки зарабатывая. А этот- разве человек? Мразь и паразит. Почему у нас выпускают опасных мразей на свободу, уж если выходит, то пусть живёт где-нибудь на поселении, а не среди нормальных людей, которые вынуждены ещё и бояться это. А он ещё и питаться этим будет. Прочитала интервью Кати, сердце кровью облилось от жалости, именно за эту её силу. Не дай бог стать сильной, пройдя через такое.
  5. Отношение общества к инвалидам

Не обижайтесь, нам трудно понять ваши проблемы, мы эгоисты. А, чтобы вас поддержать, пошучу, мне иногда ТАК надоедает слушать трескотню родни, что я отключаю слух, улетаю мыслями куда нибудь и ничего не слышу, мне несколько раз: Лена, а Лена! а я не слышу, тут уже они обижаются.
  6. Если я не по теме, то извините , сотрите, оштрафуйте.
  7. Знаете, я вообще-то и не такая уж и умная, как вы себе меня представили- это какое это- такое остальное??? .
  8. Я так поняла, что она была где-то лет восьми тогда, просто в компании подростков, сами знаете, какие разношёрстные есть компании детей, особенно в девяностые это было. Я даже не применила бы к ней слово- творила- глупый трусливый ребёнок, тем более осознала и рассказывала мне это вся в слезах. И осознала конечно, она волонтёр волонтёр, дай бог, чтобы все такие были. Но иногда и через грех приходится пройти. Да она ошиблась, поторопившись всё выложить в интернет, и из такси уволили, тоже скоренько.
  9. Знаю девочку, ну как- сейчас ей уже к тридцати и не знаю ЧТО там в семье было не так, но она принимала участие с детьми в издевательствах над животными, кидали камнями, привязывали банки к хвосту, говорила, что просто было страшно отказаться, что потом "друзья" загнобят. Выросла она и стала волонтёром- делает всё возможное для бездомных котов и собак, помогает пристраивать, в лечении и тому подобное. Говорит, что очень виновата и так искупает вину.
  10. Отношение общества к инвалидам

Да, она принесла извинения, как я услышала, то очень искренне извинялась.
  11. Отношение общества к инвалидам

Недавно история была в СМИ про парня из Краснодара, у него ДЦП, но он работает таксистом и пассажирке не понравилось его поведение, мимика. Она стала его снимать на телефон, подозревать в употреблении запрещённых веществ, обзывать и выложила в ютуб всё. Пошла волна, парня уволили, потом всё же разобрались и футболисты краснодарской команды Краснодар подарили парню автомобиль и много ещё чего, парень плакал и благодарил. Я смотрела и ревела как корова. Муж сказал- я не могу смотреть и ушёл Футбольный клуб «Краснодар» подарил водителю такси Евгению Широкову новую машину и слуховой аппарат Никогда не считала инвалидов или больных людей. безнадёжных больных детей и взрослых- мусором. Так считать- это в голове мусор, а не мозги
  12. Оспадя, сюр какой-то. Мир как-то начал быстро сходить с ума. Да ну вас, все всё знают. Про генетический мусор, я так поняла, как оскорбление имелось ввиду. В мире полно генетических заболеваний и их надо лечить. Или учиться лечить, а то мы обзываться только научились "хорошо".
  13. Оппозиция в России -5.

Ещё и как обязаны, ему полезно будет поработать. и не в библиотеке, а физически. Труд мозги хорошо ставит на место.
  14. Вот в Индии, наверное, такой вопрос и не стоит, там же эта, как её- реинкарнация, а тело значит и не при чём? Никаких генов.
  15. Хорошо, например, что в суде сидят профессионалы и судя ужасных преступников, сталкиваясь почти ежедневно с ужасом ужасным, не называют никого быдлом, уродом и мусором. А ведь могли бы и народ бы понял. Даже наверное бывает, что и срываются, но потом сожалеют. Она просто наглая, а виноваты в этом её родители, они её так воспитывали, когда гости должны были вставать, если принцесса вошла. Генетика-то у неё хорошая, как у внедорожника во много много лошадиных сил.
  16. Смерть меньшего брата-2

Совсем недавно, месяц назад рассказала про свою малышку здесь, а сегодня её не стало. С утра мне почему- то захотелось посмотреть фотографии и я с особенным вниманием рассматривала мою Шайку. Наверное сердце почувствовало, а через пол часа выхожу, а она лежит у ворот на обочине. Сразу погибла, даже глазки не успела закрыть. Девочки, реву, ругаю себя, зачем выпустила её, пусть бы что хочет делала, я бы всё убрала, но она была бы жива. Девочки, спасибо за сочувствие, не надо плюсов, я знаю, что вы со мной, как и я с вами, когда вы плачете. У меня их ещё шесть осталась и они все вокруг меня- чувсвуют. Она на верхней фотке- ещё маленькая. А на нижней уже большая, пушистая.
  17. Как вести себя с модераторами

Прошу простить мне вольность, отредактировала. Вот именно.
  18. Как вести себя с модераторами

Раухтопаз, а мне вот в вашей фразе неуважение слышится, вроде и не подкопаешься, а осадочек есть. Не так разговаривают с модераторами, если их действительно уважают. Одно только- шмыгнула- неуважительно выглядит и всё тут. И когда обращаются- уважаемая, а потом пишут остальное, что вы написали, то ни о каком уважении и речи нет. бабаня и шмыгнула- две вещи несовместные.
  19. Вчера не поленилась пересмотрела это видео, ой и посмеялась я. Как же он психовал, а она лишь улыбалась ласково и снисходительно. Почти восемь лет видео, а злоба из его глаз как живая, как вчерашняя. Бррр, какой тип. Но, у нас демократичное телевидение- пусть говорит, да и старый уже. Познер допустил грубый ляп, критикуя православие Статья недельной давности, но читалась. Философ и социолог Герберт Спенсер более века назад сформулировал: «Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество; этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию».
  20. Смерть меньшего брата-2

Есть такое, когда именно горечь, когда особая любовь. У меня с Рыжим не было такого, его хозяином был мой покойный муж, наверное они там вместе и поэтому я спокойна. Был у мне ещё сиамский просто бесподобный кот Костя, таких не бывает, ушёл уже в возрасте, я его не забуду. А горечь утраты вызывает кошка, которую, я думаю,убили соседи...... Вас понимаю очень, ездили как-то за кормами, у мужика полон двор и коты и собаки и кормильцы- коровы, а он сидел такой старый и толстый на лавочку и плакал по умершему алабаю.(((
  21. Смерть меньшего брата-2

У меня был пёс, Рыжий кличка- даже не могу сосчитать сколько лет назад, он мне постоянно снится и такой: да, я вместе со всеми на Радуге и хвостом виляет, ластится. Я просыпаюсь счастливая.
  22. Ветеринарная помощь кошкам-2

Родила. Отметила первый день весны))) Не пойму почему, что всё же позже обычного, зажимала роды и всё тут. А сегодня я заснула вечером на часок, соскочила, господи, в дальней комнате кот закрыт же- я их кормлю по разным местам, чтобы не передрались- их у меня пять))),а она залезла в той комнатке у шкапчик старый и там лежит радостная)) Я даже не стала проверять, вроде четверо, она такая красавица, серая вся, под шотландку, крупная, я её в прошлом году подобрала голодную и тощую, вот второй раз привела, теперь уже всё- стерилизую, хватит- два приплода. Гуляла с обычным котом, хотя обычным его не назовёшь, он огромный, голубоглазый, умный, как я))) и такой же старый. Ходит у нас по всему хутору, но зимует у меня, знает, что я жратву не съем- им отдам. А кошка такая прелестная- я её когда подобрала, то просто мы с ней вцепились друг в друга, она от голода, я от жалости. Я её в машину положила на переднее сидение, так она свернулась сразу в клубок и спала до дома, пока я ехала Ага и ещё и строит всех котов в доме теперь, нахалюга Лежит моя славная, глазиком щастливым светит.