Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Наши люди
  • Число публикаций

    18 980
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Самобранка

  1. Старость - не радость. Часть 5

    И тут подножка нормальным людям, спрашивай разрешения у того, который, если тебя прибьёт, отвечать не будет, но тут- он должен разрешить. Я просто их вампирами не считаю, это что-то страшнее. С вампиром хоть всё ясно, а тут вроде родной человек был...
  2. Ребенок и мама в законе-2

    Что дочь гражданка России. На серо-сиреневой бумаге.
  3. Старость - не радость. Часть 5

    И не говорите, жил- жил человек и вдруг под старость лет- разз! и резко вампиром стал. А так можно было? (с) Ну, то что силы уходят на это всё бесплодное мучение- это факт, но тут доктор нужен с хорошими таблетками, а не иголочки булавочки.
  4. Ребенок и мама в законе-2

    Мне пришлось получить такой вкладыш на дочь в 2006 году, мы ехали на Кубань и назад и оба раза захватывали территорию Украины. Билеты тогда я покупала через ж/д кассу и там мне сказали про вкладыш, мол по территории чужой страны поедем, пусть и транзитом. На украинских таможнях заходили таможенники- проверяли всё, что им в чумную голову взбредёт, но только не эти вкладыши. Лежит он у меня, в личном архиве, не выкидываю, потому что с трудом получила, очередюгу отсидев, чем и дорог.
  5. Ребенок и мама в законе-2

    Я не спорю, просто в законе всё предельно ясно для каких детей этот закон принят. Я к чему- невестке сказали, раз не едете никуда, идите и очереди не создавайте
  6. Ребенок и мама в законе-2

    Для всех? А что изменилось с ноября?
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я про то, что раз уж так важна была в том рассказе национальность. Ну, а уж всё остальное унижение русских дальше- "выше всяких похвал".
  8. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Написала бы, наш парнишка Мурад, россиянин, по национальности- курд. Кстати, нравятся мне курды, прям сильно.
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Конечно ждёт.
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    У нас туча уехало в 2022 году в Казахстан и Грузию, на глазах у всего мирв в прямом эфире. Я могу сказать- мы лучшие, на стадионе мы можем орать: вперёд Россия, мы лучшие. Но на официальном уровне такого не слышала. Это? Так тут любовь, а не превосходство. Или это?- Грмания превыше всего или сами знаете кто- понад усим? Не чувствуете разницы?
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Меня также царапает, когда говорят, что вот, мол, а в этой церкви или религии говорят, что пусть заходит любой, лишь бы зашёл. Ну как так? С чего бы, я например, радовалась, что человек ко мне идёт в любом виде, в том числе и в самом непотребном, что ли? В Чечне не только в мечеть, а по улице не очень-то в мини пройдёшься. Мы давно были в мечети, в Питере, мама ещё была жива, дочка совсем подросток- нам дали платки, потому что мы не знали, что зайдём в мечеть, видели, что мы туристы, улыбались, да, объяснили как себя вести. Никакого умиления по этому поводу, я не испытываю, всё было, как и должно быть
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Никогда меня не интересовало в храме, есть ли где присесть, а тут в прошлом году зашла, а у нас жарко очень и я наверное с виду была жарой замученная, что женщина, работаяющая в храме, подошла и тихонько предложила мне присесть, так прямо сразу полегчало. У очень многих повседневня одежда в наших местах летом из-за жары- туника и штаны, никто вообще по этому поводу и слова никому не скажет, платочек всегда можно в сумочку с собой положить. Но я летом надеваю платье, как бабуся меня приучила с детства, так и делаю. По весне была в плаще и брюках- без проблем.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я так и делаю, по- доброму и вежливо на ушко говорю: с виду богу молишься, а на самом деле беса славишь, ведьма ты старая. Реакции разные, но всегда удовлетворяют. Я тут подумала, что если есть церкви, где священник действует заодно с бабками, это же, как в школе некоторые учителя потакают в классе хулиганистым лидерам, чтобы класс в узде держать. Не, с этим надо тоже что-то делать. Не ходить, кстати, тоже вариант, пусть сидят там одни в компании- батюшка дурак с дурными бабами- ни прихода ни дохода не будет.
  14. Всё об уплате налогов

    Всё нормально прошло, зарегистрирована моя декларация и уже налог плачу, налог немаленький, до 15 июля справлюсь.
  15. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Нееет, я культурно выведу на улочку, нежно, под локоток. А до другой мне ехать километров сорок, если и поеду, то не из-за прихотей старческих.
  16. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Это от характера зависит, я б смогла. На первых порах бабка летела бы от меня, как чёрт от ладана. Не подумайте только, что я бы дралась со старухой. Нашла бы как отослать от себя. Никакая старуха меня от церкви не отвадит. У нас на кладбище есть часовня, там отпевают перед похоронами, конечно люди плачут, возможно и рыдают. Кто им запретит. В нашей церкви я всегда слезами обольюсь, никто и не смотрит на меня.
  17. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Кстати, если эта тема, всё же имеет место быть, то можно и порядок в ней навести, обратиться к батюшке и пожаловаться, что нарушают ваш покой, мешают. Если батюшка не услышит, обратиться выше. Не на бога же вы пожалуетесь. В нашей церкви тоже и умница.
  18. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вот, ксати, давно не видела, именно этих бабуль, которые, в моей молодости были- им всё не так было, тенью могли сзади по храму ходить, поучать. Сейчас взрослые женщины, за 60-т, никакие не бабки, а вполне себевнешне приятные дамы, сидят в интернетах и в храмах ведут себя подобающе. Да где? Я в деревне живу и то не вижу. А уж в городах-то и подавно их нагнали бы уже, те же священники.
  19. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Если накраситься, то принарядиться рядом не в хорошем смысле- в мини или лосины. Не дотумкать этого, да ушш. Ну или докопаться надо? И как вы только догадались.
  20. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вчера послушала святого отца- каюсь не запомнила кто это, да и слушала урывками. Он развивал примерно такую мысль, сказав, что Христос пришёл на землю страдать, а мы, кто идём за ним, выходит так, что страдать ни разу не хотим, мы хотим царствовать, гордиться, веселиться, отстаивать свой дресс код уже даже в церкви. Но не страдать, нет. Нет. лучше же накраситься, принарядиться и в церковь, чо.
  21. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Мы, даже в СССР, будучи молодыми, знали, что в церкви есть чокнутые бабки и внимания на них не обращали. Вот делов-то, обижаться ещё на старых дур.
  22. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Интересно, что скажут, когда предложат перед причастием попоститься, то есть хорошо так отказать себе во много чём на столе, но тут не внешний вид, можно и приврать- не ела мяса месяц. Мне понравилось, как протоиерей Смирнов ответил, когда ему сказали, что Познер всю Библию прочёл, что тот врёт. А тут хотя бы честные форумцы, вон спрашивают, пусть высокомерно, но всё- таки, мол ЧТО? в писании, что ли сказано, что в церковь нельзя в джинсах. То есть не читали. Но даже не сомневаются, что такой чуши там нет, то есть вера их крепка. И это здорово.
  23. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Насмешили. Не удержалась.
  24. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ну это же монастырь, вас проверили, как семечки, на всхожесть.
  25. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Так и прекрасно. Значит всё устроится. Прощу, прощу.
×