Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

далёкий свет

Наши люди
  • Число публикаций

    520
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя далёкий свет

  1. Детские песни, стихи и сказочки.

    Наткнулась на просторах интернета. Понравился мне стишок, просто решила поделиться: Мое солнышко проснулось, Нежно-нежно потянулась! Глазки вытерла рукой, Тихо топнула ногой. Огляделась: где же все, Не идут они ко мне? Может, мне еще поспать? Или громко закричать? Крикну я — пускай бегут, Молочка мне принесут. Выпью литр молока, Буду счастлива пока. А потом пойду гулять И своих друзей встречать. Надо мне их воспитать, Космы им повыдирать!! Нагуляюсь и домой, Там устрою я разбой: Раскидаю все игрушки, Разорву хоть две подушки, В шкаф залезу, и оттуда Вся случайно упадет посуда! На диване посижу, Там зеленку разолью. Мама в комнату войдет, Мне по попе надает, А потом уложит спать И пойдет все убирать. Долго я не буду спать: Буду думать, размышлять. Как виновной оказалась? Я ведь просто убиралась! Мама ведь не поняла, Я ей только помогла! Завтра надо рано встать, Снова маме помогать!
  2. Детки от годика и до...

    И ещё хочу заметить в дополнение всего вышенаписаного девочками для Томатный сок - да, было такое в советские времена, детей приносили на кормление ровно через каждые 3 часа (тогда мамочки и детки не находились вместе). Но даже и тогда был 6ти часовой перерыв на сон! А вообще конечно у каждого ребёнка всё индивидуально. Просто ещё не пришло ваше время задумываться о потомстве. Когда оно придёт такие "трудности" пугать не будут. Единственное о чём можно пожалёть, так это о таком образовании.
  3. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, что творится у нас, вообще лучше промолчать!.. На частных предприятиях хозяин сам решает будет он выплачивать декретные (ежемесячное пособие) или нет. Сумма в перерасчете на рубли составляет примерно 100 рублей. Ни о какой молочной кухне мы даже не мечтаем с времён распада СССР. У нас мамочки памперсы поштучно покупают! Прям Китай какой-то! Родила - твои проблемы!
  4. Взрослый лепет-6

    Я заболела. И надо же, именно сегодня позвонило начальство чтоб в ближайший день-два (а если бы я согласилась то счёт пошёл бы и на часы) пригласить меня на работу. Ровно 2 месяца сижу дома. Закисла окончательно. Хочу на работу! Значит надо лечиться... Наглоталась таблеток, напилась горячего чаю и в завершающей стадии решила попарить ноги. Сижу в ванне. Даже приятно. И тут в моей воспалённой и от этого видимо не совсем соображающей голове возникает вопрос - почему когда греешь ноги пробивается нос? Все сопли (извините за выражение) вниз к ногам стекают что ли? Озвучить эту идею решилась только любимому мужу. Он всегда поймёт и поддержит!
  5. Взрослый лепет-6

    Вот только что услышала очередной перл нашей бабушки. Сначала коротенькая предыстория. Купила я сегодня пару баночек маринованных грибочков. Весь день они простояли на кухонном столе. Муж глядя на уставшую жену решил сам всё убрать. И вот тут начинается самое интересное. Понёс он эти две баночки на балкон. Через комнату бабушки. Пенсионеры народ любопытный, естествено она интересуется что куда и зачем. Дальше дословный диалог: -Куда? -Грибы на балкон поставлю. -А! Ну поставь. И через секунду: -Только сам не выходи с мокрой головой! Я наверно минут десять тихо хихикала на кухне. Воображение разыгралось)))
  6. Детки от годика и до... - 4

    Ох, девочки, за год ваши детки так многому научаться! И не только на второй этаж двухярусной кровати залазить... Будет обследованно буквально ВСЁ! И даже то, о чём вы не знали))) Моя кувыркаться научилась. Вроде никто не показывал, как-то само собой получилось. И ничего ребёнка не останавливает, ни край дивана, ни остальная мебель. Хорошо пока слишком не шарахалась. Пришлось постелить матрас на пол.
  7. А мне все время слышится совсем не то -2

    Телевизор я обычно не смотрю, а слушаю. Ну так, чтоб что-то где-то говорило, оно и веселей. Конечно больше всего слышно рекламу! Любят наши "кабелисты" местную рекламу почти на всю звуковую мощь врубать. Доплачивают им что ли?.. И вот очередная серия этого незатейлевого, но очень назойливого сервиса. Слышу: "Продаётся НЕЖИВОЕ помещение". Немного погодя всё-таки дошло, что помещение НЕЖИЛОЕ, но фантазия уже работала на всю катушку... А что, ведь есть же умные дома! Ну которые всё за тебя делают (почти всё) и список продуктов нужных составит, и свет забытый хозяином в туалете выключит... Причём с этой самой фантазией у меня обычно туго, а тут... Не иначе новость о привышении скорости света подействовала
  8. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, у кого чада старше 2х лет, скажите пожалуйста как вы днём укладываете своих деток. Мне иногда это совершенно невозможно сделать! Вроде бывает и уговорю, она ляжет со словами: "Всё, буду спать!", глаза закроет через 5 секунд открывает и заявляет: "Всё, поспала!". Правда она у меня обычно с утра поздно встаёт. Где-то в полдесятого. Может будить её пораньше?
  9. Детский лепет-12

    Младшенькая моя Элинка (2 года и 8 месяцев) совсем недавно начала разговаривать более-менее понятно. Вот теперь перлы будем записывать. Сидит сегодня на диване рядышком с папой, гладит его по волосатой руке приговаривая: -Травка... Травка...
  10. Детки от годика и до... - 4

    Мерзавчик Мы волосатые Элинка и родилась с волосами на голове в см 4-5 и вообще пушок по всему телу. Ничего страшного не вижу. Старшая моя тоже волосатик. Так же с пушком везде была (даже на попе). Ей сейчас 20. Борода и усы не выросли, разве только на руках чуть длинее чем у всех. Вот и всё.
  11. А вы когда-нибудь дрались?

    Странно, но я НИКОГДА в жизни не дралась! За все свои 40 (без нескольких месяцев) лет. В семье я была единственным ребёнком да и видимо просто всегда предпочитала уходить от конфликтов. Нет, я конечно как и все пинала мамин живот в утробе и могла заехать тяжеленной литературой однокласснику по голове. Даже один раз в первом классе прокусила палец до крови невмеру любопытному мальчику. Но на этом все мои "подвиги" и заканчивались. Сдачи я не получала. А вот тема заставила меня задуматься, что же я буду делать в такой ситуации? Наверно всё-таки надо уметь драться. Пусть даже это и не пригодится никогда.
  12. Детки от годика и до... - 4

    Алена kz Облако желаний Ночная фиалка Девочки, наверно практически у всех такой периуд бывает. Моя тоже на попытку взять её за руку заявляла: "Сама!" и всячески уворачивалась. Сейчас уже более-менее слушается. Почему-то больше всего действует аргумент, что машины ездят. (Нам 2,8)
  13. Взрослый лепет-6

    Есть у нас в городе маршрут где собраны все раздолбанные автобусы. Он мне удобней всех вот и приходится пользоваться. Еду в очередной раз молясь всем святым чтоб всё-таки попасть из пункта А в пункт Б (уж очень с пересадками неохота добираться). Машина два раза глохнет, но благодаря невероятным усилиям водителя продолжает движение. У какой-то бабушки не выдерживают нервы и она спрашивает проходящего мимо неё кондуктора: -Автобус не пойдёт? -Нет!- рявкнул кондуктор. И уже отдаляясь от бабушки с гордым видом добавил: -Автобусы не ХОДЯТ, они ЕЗДЯТ!
  14. Детки от годика и до... - 4

    А я чего-то испугалась ребёнка в сад отдавать. Уже было совсем готовы были, да девочку знакомую встретила. У неё дочь на полгода младше моей и она отдала её в тот же сад, что и мы хотели. Ребёнок за 3 месяца два раза воспалением лёгких болел! (до сада ничего подобного не было). И это летом. В жарком городе Ташкенте. Наверное подождём пока ещё немного. Хотя бы годик.
  15. Разные истории обо всём-9

    Провожали мы с дитём почти 3х лет сегодня нашего папу к другу. Ну типо мальчишник. Без женщин (честно-честно! Проверено!). Речь не об этом. Сидим на скамейке на остановке. Рядом с дитём сидит чистенький ничем не примечательный старичек с палочкой. Моя дочь старательно изображает послушную девочку. Старичек протягивает ей купюру со словами: -Мороженное любишь? Вот, возьми, купишь себе. Мне стало неловко, хотелось вернуть деньги, но у нас на Востоке не принято отказываться от подарков (если они конечно не привышают разумного). Я поблагодарила и решила действительно купить мороженное ребёнку. Подъехал автобус мы проводили папу и пошли домой. Не прошло и 2х минут, получаю смс от мужа: "отдал я этому старику деньги. Он за мной в автобус зашёл и стал милостыню просить". Вобщем дожили!
  16. Взрослый лепет-6

    Зашла в магазин с бижутерией. У дочери скоро день рождения ну и конечно остро стоит вопрос, что подарить. Возле меня рассматривая тот же ассортимент стояли две девушки. Одна с задумчивостью и озабоченностью произнесла вопрос: -Что мы подарим Машке? Я конечно же навострила ушки! Ведь у самой такая же проблема, может идею какую-нибудь подкинут. Вторая с такой же озабоченностью: -Ну давай сережки и и и... И (сделав руками шарик) комочек серёжек! Вопрос о подарке остался, зато настроение всё утро было хорошее. А серёжки я всё-таки купила (одну пару)
  17. Детки от годика и до... - 4

    Всех вернувшихся с приездом! Совершенно правильно! Детские психологи тоже рекомендуют не задабривать ребёнка, не обманывать (как считают родители - во благо) и даже не стараться переключить внимание (если ребёнок что-то задумал это с возростом всё трудней будет сделать), а действительно всё объяснить. Сама убедилась на собственном опыте. И мне даже проще стало.
  18. Детки от годика и до... - 4

    MblWKA И у нас так же. В наши 2,7. Поболтать любит, когда словарный запас кончается просто набор звуков идёт. Хотя небольшие предложения уже составляет. Взрослые кроме меня с мужем её практически не понимают. Есть правда и слова которые чётко выговаривает. А ещё петь любит.
  19. Взрослый лепет-6

    Эх, нравятся мне иногда фразы моего мужа! По телеку очередная реклама. Говорящая голова какой-то тёти вставляет пару слов между голосом за кадром. Муж: -У неё зубы кривые! И через небольшую задумчивую паузу: -Или у неё их много... (Кстати, реклама была совсем не зубной пасты)
  20. Взрослый лепет-6

    Наверно уже пора отдельную ветку открывать с "перлами" наших бабушек. Бабуля моего мужа опять фразу выдала. Она у нас домком. Развлекается так на пенсии. А так как человек старой закалки, то и обязанности свои выполняет с большим прилежанием. Сегодня выходя из квартиры предупредила нас: - Иду бегать по дому и за домом. Может из-за того что я по жизни реалист мне представилось совсем не то, что она имела ввиду)))
  21. Родительская гордость

    А у нас событие - моя первый раз нарисовала что-то осмысленное. До этого просто каляки были. Вчера я её попросила солнышко нарисовать. Нарисовала что-то в виде яйца и лучики коротенькие и прямо от этого яйца. Папа (художник по профессии) долго ржал, говорит больше на клопа похоже. Пыталась урезонить его (впервый раз ребёнок шедевр выдал!), но сама не удержалась. Каюсь
  22. Взрослый лепет-6

    Вышли мы с моей уже взрослой дочерью из дома. Погода прекрасная, настроение отличное. Навстречу попадается русоволосый юноша симпатичного вида и видимо часто посещающий спортзал. Моя красавица не удержалась: -Какая блондиночка!!! Хорошо еще не присвистнула!
  23. Взрослый лепет-6

    Услышала сегодня фразу одной мамочки адресованную её сынишке лет десяти: "Ты где-то лазить будешь как таракан, а я тебя ждать должна?!" И подумала, а ведь действительно, только дети и тараканы залезут КУДА УГОДНО!
  24. Взрослый лепет-6

    Ещё про бабушек. Городской телефон стоит как раз возле нашей комнаты. Нам с мужем он практически без надобности, а вот бабушке моего мужа и по совместительству домкому он частенько нужен ввиду ещё и того, что сотовым она пользоваться не умеет. Недавно слышу такой монолог (второго собеседника не слышала поэтому и диалогом не назовёшь): -Это (называет номер телефона)? Дальше начинает что-то объяснять и в конце уже видимо чтоб просто поддержать разговор говорит: -Наташа, я вас совсем не узнала! Уж не знаю, что там было на другом конце провода, но следующая фраза: -А! Это вы, Вадим! А бабушка дома?
  25. Детки от годика и до... - 4

    Habibi О! Туфли мамины мы уже давно таскаем!)))(ну как раз где-то в вашем возрасте начали) И что интересно, ещё ни разу не навернулась с них!
×